Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Болталка
Nissan Note Клуб > Общий форум > Беседка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158
vulf
Цитата(Oleg65 @ 6.5.2021, 10:29) *
Душевный и гостеприимный. Свои особенности, конечно, есть в каждой республике. Но тут интересный вопрос, как с начислением пенсии будет? Если там и остаться, пенсия будет Узбекская? Если вернуться в Россию, стаж будет засчитан? Хотя, какая зарплата, можно и самому себе на пенсию отчислять...


Начислений пенсий в России не будет , насчёт стажа в России не уточнял, но думаю что нет. З. П в долларах по курсу к рублю. Я за гостеприимство немного переживаю, я к любой национальности положительно отношусь (главное чтобы человек нормальный был),но вот как там к Русским относятся не знаю. Плюс сфера деятельности для них не очень знакома, точнее те производственные процессы каторые они хотят у себя организовать . В России это все относительно давно есть и работает, но там только в стадии развития с 2019 года. Может я конечно излишне переживаю и много накручиваю себе
Edvig
Есть пословица, она универсальна для всего.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
djeday
Если платят хорошо, решаем жилищный вопрос, то почему бы и нет ?!)) У меня земляк дам года полтора мостостроением занимается . НО!!! дети выросли , дома ни кто не ждет .
vulf
Всем спасибо уважаемые одноклубники. Подумаю ещё над этим.
Krusty
Пока мы всей страной празднуем День Победы, чествуем героев и поздравляем друг друга, Ozzy-Kiev (Оскар) из нашего клуба на своей странице на Drive2.ru пишет про нас следующее:

"Не люблю баранов, которые каждый год поздравляют ВСЕХ с Великой победой или 1-м мая или Революцией.
Давайте по аналогии друг-друга поздравлять с Куликовской победой, а что мы как и все имеем непосредственное к этому отношение! ... Если наши старики еще живы, прошедшие Вторую мировую войну, значит их нужно поздравлять! А не друг-друга, вы что дебилы? Вам мозги уже промыло зомби ТВ? Что за псевдо героизм? Нам прививают идеи супер державы, которая всех рвет на куски и вокруг одни враги? Зачем становиться безмозглой овцой в руках заевшихся миллиардеров-тоталитаристов у власти?
Это называется пропагандой, истерией, распространением стадного инстинкта. ... Вот именно таких безграмотных, серых, темных как ведомое стадо баранов я и не люблю. В лаптях родились, в них же и уйдут бесследно."
-------------------------------------

Звиняюсь за много букв, но нужно было ответить подробно.

Казалось бы, какое вообще дело переформатированному "це европейцу" из Киева до нашего Дня Победы? Они хоть и не все, но в массе своей на Украине отказались от наследия собственных предков победителей, а мы нет. Мы наследники этих великих людей. В каждом из нас течет кровь того, кто был на фронте и кто в тылу приближал Победу. И поэтому мы имеем полное право, чествуя ветеранов, поздравлять друг друга с Днем Плбеды. И не тем, кто использует бандеровские приветствия, вякать на эту тему, пытаясь оскорбить процентов 90 жителей нашей страны.

Не, оно понятно, почему они так пишут. Четко работающая пропагандистская машина, такими примитивными ходами добивается того, что с уходом последних ветеранов Праздник Победы автоматически закончится. Ведь в предложенной Ozzy-Kiev и такими как он формуле, никто не должен хотеть быть "бараном, дебилом" и так далее, поздравляя и празднуя День Победы. Ибо те, кто придумывают такие ложные и поганые формулы, прекрасно знают, что пока есть память о великих предках, подвиг их живет и любой нормальный человек хочет быть достойным наследником. Поэтому память и уважение надо убрать. Если не сейчас, то в следующем поколении. А США, Великобритания уже заявляют, что победили они. Пока мы помним как оно было на самом деле, полностью отнять победу у наших предков и у нас они не могут. Поэтому если мы забудем, то тем самым предадим и своих геройских дедов. Этого всего такие как Оскар и добиваются. Ну и просто им приятно вылить на нас ушаты грязи.

Только пропагандисты из "незалежной" поставили в идиотское положение нашего киевского "небарана и недебила с непромытыми мозгами". А у него самого понять это "непромытых мозгов" не хватает wink.gif
Ибо он ведь своими погаными словами не только жителей ненавистной ему России старался оскорбить и поносить, но и, например:

1). Ирландцев. Они "бараны, дебилы с промытыми мозгами безграмотные, серые, темные как ведомое стадо баранов, которые в лаптях родились, в них же и уйдут бесследно" и далее по тексту Оскара. Ибо ирландцы где бы не жили, каждый год празднуют и поздравляют друг друга с национальным праздником Днем Святого Патрика. По логике Оскара надо поздравлять Святого Патрика, который жил в 4-5 веках, а не друг друга smile.gif

2). Граждан США и Канады с их национальным праздником Днем благодарения. Ибо поздравлять надо Бога и первых переселенцев из Англии в Америку и индейцев, которые им помогли выжить в 1620 году. А они зачем-то до сих пор каждый год еще друг друга поздравляют и благодарят, собираются семьями, индейку пекут с тыквенным пирогом, парад устраивают и так далее. "Бараны и дебилы"! smile.gif
Не говоря уже о том, что еще празднуют День поминовения - национальный день памяти и скорби от 1868 года в честь погибших Союзных и Конфедеративных солдат. Но теперь еще этот праздник посвящен всем погибшим в жестоких кровопролитных войнах и в трагических катастрофах. С маками как символами (но это отдельная тема). В "незалежной" теперь тоже маки прививают, да smile.gif Хотя какое отношение Украина имеет к странам Содружества (Великобритании и её бывшим колониям, а также Северной Америке и Австралии) - интересный вопрос smile.gif И День ветеранов в Штатах празднуют. А флаги и гимн так у них везде, даже на внутренних спортивных матчах. А уж как чествуют свои вооружённые силы... Определенно "бараны и дебилы" , у которых "мозги уже промыло зомби ТВ. Что за псевдо героизм? Американцам прививают идеи супер державы, которая всех рвет на куски и вокруг одни враги? Зачем становиться безмозглой овцой в руках заевшихся миллиардеров-тоталитаристов у власти? Это называется пропагандой, истерией, распространением стадного инстинкта", "в лаптях родились, в них же и уйдут бесследно." smile.gif
Ну и вспомним как новые американцы обошлись с индейцами и сколько войн США развязало в последнее время.

3). Французов с их национальным праздником Днем взятия Бастилии. Надо поздравлять тех, кто брал Бастилию в 1789 году, а коли их нет в живых, то и нечего праздновать сейчас со всеми этими военными парадами и прочим. "Бараны и дебилы", "идеи псевдогероизма", "безмозглые овцы", " и так далее smile.gif

4). Немцев, австрийцев и жителей части Швейцарии, которые празднуют 1 мая как День труда. Как и в Штатах есть такой праздник, но только в сентябре. "Бараны" однозначно smile.gif

5). И всех верующих людей различных конфессий. Ибо, например, ведь если не "баран и дебил", то ведь ясно, что поздравлять с Рождеством и Пасхой надо Господа Иисуса Христа. А коли смс Ему не отправишь, то и нечего праздновать, тем более поздравляя друг друга.
Про этом скажу, что религиозные праздники отмечаются так, как будто они происходят здесь и сейчас вне зависимости от того, когда изначально были эти события.

6). Список стран и народов которые как "дебилы и бараны" продолжают неправильно отмечать свои праздники, не посоветовавшись с Оскаром, могу долго продолжать.

7). А еще напомню про то, что теперь 1 января на Украине день бандеры и уже по Киеву ходят парады в честь дивизии СС галичина. Но только Оскар их не называет баранами, дебилами и так далее, не пишет обильные гневные послания на форумах.

8). И представляю, какая бы была реакция у нормальных ирландцев, американцев, французов и так далее, если бы он в их автоклубах написал такие гадости про них. А у нас многие уже привыкли к тому, что им и их близким в лицо плюют, а они как ни в чем не бывало продолжают общаться с плюющем. Ни чести, ни элементарного достоинства...

9). При этом Ozzy-Kiev может почти половину ночи заступаться за мужиков, которые берут за щеку у других мужиков и раздвигают для них булки. Ибо ведь этим занимаются при педерастии. Европейские ценности, а не какие-то там совковые. Это в День Победы поздравлять другу друга - "бараны и дебилы", а за щеку - милое дело.

10). Если надо, то легко отвечу и на всю прочую писанину этого киевского "це европейца" из его визитки на Drive2.ru
Krusty
И еще. Мои вернувшиеся с Великой Отечественной Войны дедушки, пока были живы, поздравляли меня мальчишку, всех родственников и близких с Днем Победы.
К нам в школу приходили ветераны и не только мы, но и они нас поздравляли с 9 мая.
По логике Ozzy-Kiev все они, прошедшие войну и победившие нацизм, получаются "баранами и дебилами"
Edvig
Мой дед, инвалид ВОВ, ныне покойный, Царствие ему Небесное, воевал за наше будущее. И я горжусь этим.
А таких бандеровцев с их мнением, я просто презираю.
Oleg65
К сожалению на Украине уже два поколения выросли на прозападной и антироссийской пропаганде. Более того, 30 лет капанья на мозги сделали неадекватными и многих из тех, кто когда-то и родился и повзрослел при Союзе. "Вода и камень точит". Немножко подправить историю, чуть чуть исказить факты, в правду примешать вымысел и готов рецепт для оболванивания. Думать самостоятельно современную молодёжь, во всяком случае в школах, не учат. Виват нашим реформам образования. Судя по всему это общая проблема на постсоветском пространстве. Думается, что Украину, как дружественную страну, мы потеряли. И говорю это я не о государстве, а о большинстве граждан. Ещё 1-2 поколения и не останется помнящих то, как всё было при СССР. Ну, а количество верующих в злые сказки будет только расти. Увы... sad.gif
Aviator0176
Это они от бессильной злобы. И лютой зависти. Потому что гордиться нечем. А если и есть чем, то сделано это было вместе с русским народом, с Россией. Историю своей страны знать, помнить и учить будущим поколениям надо. НАДО! Вспомните, в 90-е одно время не было парадов на Красной площади, как не любили наших военных, "косили" от службы в армии... Это ведь тогда появились фразочки типа счас пили бы баварское, всякие писаки типа Суворова с книжками типа Гитлер был вынужден напасть на СССР и т.д. Зависть и злоба. Ребятки, не помнящие родства, и прочие им подобные, свидомые, скачущие а пойдите-ка к нехорошей маме. smile.gif Вот и весь сказ!
DVN
Цитата
процентов 90 жителей нашей страны

Почти угадал - по результатам опросов около 9% не празднуют день Победы.

Победобесие - когда отдельных индивидов бесит, что все люди празднуют день Победы.
vulf
Для 80 процентов это по большей части повод выпить спиртных напитков.

Цитата(Krusty @ 10.5.2021, 19:16) *

Пока мы всей страной празднуем День Победы, чествуем героев и поздравляем друг друга, Ozzy-Kiev (Оскар) из нашего клуба на своей странице на Drive2.ru пишет про нас следующее:

"Не люблю баранов, которые каждый год поздравляют ВСЕХ с Великой победой или 1-м мая или Революцией.
Давайте по аналогии друг-друга поздравлять с Куликовской победой, а что мы как и все имеем непосредственное к этому отношение! ... Если наши старики еще живы, прошедшие Вторую мировую войну, значит их нужно поздравлять! А не друг-друга, вы что дебилы? Вам мозги уже промыло зомби ТВ? Что за псевдо героизм? Нам прививают идеи супер державы, которая всех рвет на куски и вокруг одни враги? Зачем становиться безмозглой овцой в руках заевшихся миллиардеров-тоталитаристов у власти?
Это называется пропагандой, истерией, распространением стадного инстинкта. ... Вот именно таких безграмотных, серых, темных как ведомое стадо баранов я и не люблю. В лаптях родились, в них же и уйдут бесследно."
-------------------------------------


Дактрина Аллена Даллеса работает. Приносит свои плоды.
Oleg65
Страшно всё-таки, когда один и тот же народ (а русские, украинцы и белоруссы - это один народ - генетики точку в этом вопросе уже поставили), на радость своим истинным врагам, враждует друг с другом. Сила наша всегда была в единстве. А сейчас ещё и на веру единую позарились вороги.
vulf
Я бы сказал очень страшно это все..... Надеюсь все наладится через какое-то время.
алексей 578
Поддержу товарищей. А Оскар.... ну а что он может ещё писАть, в окружении своих « героев» ? Только гадить на Россию и поддерживать нацизм ... такие люди для меня не рукопожатны . И вызывают только презрение.
Страстная еNOTEлюбка
С оззи давно всё понятно, достойный сын своего современного еврогейсударства. Лично для меня этот форумчанин давно пал... нет, не смертью храбрых, просто пал.
Миш, вот вообще не стоило твоей реакции, хотя я понимаю, тебе с твоей восприимчивостью было сложно (просто невозможно) пройти мимо wink.gif
Oleg65
Цитата(vulf @ 11.5.2021, 20:22) *

Я бы сказал очень страшно это все..... Надеюсь все наладится через какое-то время.

Само по себе - не наладится.
DVN
Цитата
Само по себе - не наладится.

"Знаешь, спасти этот мир могут только две вещи: любовь и массовые расстрелы. И не обязательно в этой последовательности." Р.А.Б. Антикризисный роман
Братец Лис
И вот зачем это все сюда вываливать? Михаил, вопрос, в основном, к тебе. Если уж ты так следишь за тем, что Оскар пишет в блогах - так и отвечай ему там, зачем сюда вываливать эту грязь? А то получается, какой-то наброс на вентилятор. Если бы он тут так высказался - да, тема есть, и то, опять все перерастет в политический срач.

У меня свое отношение к этому празднику. Мой дет тоже воевал, благо умер уже в преклонном возрасте, воспитав достойное потомство. Но при этом то отношение к празднику, которое сейчас нам преподносится - мне, мягко говоря не нравится. Это как по аналогии с молитвой, думаю ты меня поймешь, тихая молитва, на мой взгляд, намного лучше и, если так можно выразится, эффективней показушного кидания наземь на площади.

Да, точно могу сказать, что в полемику по данному вопросу я вступать не буду. Мое мнение - это мое мнение. Я оставлю его при себе.

Дабы тема не обрастала склоками считаю на этом тему закрытой.
SmallCh
Братец Лис, поддерживаю по всем четырем абзацам )).
vova39
Братец Лис
Также полностью поддерживаю good.gif .
Страстная еNOTEлюбка
А я не очень понимаю, какое такое отношение к этому празднику сейчас нам преподносится?? Лично я не считаю его каким-то показушным, сейчас отношение как раз достойно События. А на фоне того, что в настоящее время происходит в мире в этом плане, считаю, что и некоторый элемент гипертрофированности не помешает, хотя, повторюсь, не считаю нынешнее отношение гипертрофированным, оно ДОСТОЙНО События и его значимости для нашей страны и всего мира! К тому же, помимо всего прочего, наше отношение к этому празднику стало стимулировать и другие страны вспомнить и тоже начать ценить и чтить эту память. Взять хотя бы тот факт, как наша идея "Бессмертного полка" подхвачена во многих странах мира! Разве это плохо или как-то преувеличено?? Нет, я так не считаю. Хотя, да, у каждого свое мнение, но лично мне очень жаль, что мнения по поводу такого, казалось бы, однозначного вопроса, внутри страны так расходятся sad.gif
Страстная еNOTEлюбка
Просто, мне кажется, некоторые несколько недооценивают ситуацию. В наше время тотального переписывания истории и жесткого искажения фактов, какое влияние все это оказывало бы на новые поколения, если бы мы не кричали об этом на весь мир, а тихо, каждый в своей квартире выпивали 9 мая рюмку за домашним столом, больше по традиции, нежели с полнейшим осознанием сути. Вы судите со своей стороны, вы - дети, выросшие в СССР, вы, которые еще помнят своих воевавших дедов и бабушек живыми, помнят их рассказы о войне, ваше мнение об этом событии взрощено в правильном контексте и уже не изменится никогда, но ваши дети, и, тем более, внуки ничего этого не знают и не помнят, и растут уже в совершенно другом мире и окружены совершенно другой, ложной информацией по этому вопросу, и для того, чтобы не дать запудрить мозги нашим детям, не дать стереть эту память, для этого и необходимо ТАКОЕ преподнесение отношения к этому Празднику!
Oleg65
Согласен. Свято место пусто не бывает. Будем молчать мы - будут говорить другие.
При нынешнем уровне преподавания истории (да и не только), просто необходимо "вбивать" в головы молодых людей информацию о славных деяниях их предков. Не только в отношении Великой Отечественной Войны, а обо всех достижениях России, Советского Союза и Российской Империи и славных сынов и дочерей нашей Родины. А то, в разговорах нередко можно услышать о том, что россияне никчёмный народ, который ничего не может, а только пользуется плодами достижений "великого западного мира".

Да, коробит, когда разные представители власти на местах, не просто примазываются, а проявляют неразумно-агрессивную и неуёмно-неуместную "активность", в отношении Бессмертного Полка. Но это не умаляет, и ни коим образом не должно мешать самой идее проведения шествия в любом формате. А идти или не идти, размещать своего предка на сайте или нет, это дело сугубо личное.
vova39
Аня, на мой взгляд, главный вопрос был не в том, кто и как воспринимает празднование это Великого Дня и его формат, а зачем в тему о нашей Победе вставлять этот мусор. Давайте тогда с Цензора или Корреспондента, где почти что каждый первый имеет мнение аналогичное вышеупомянутому сюда темы перетаскивать, можно речь Зеленского на 9 мая здесь обсудить. Зачем? Бессмысленно что-либо доказывать переформатированным или идейным людям. К сожалению, горбатого только могила может исправить или, как привел чуть выше цитату Денис - "любовь и массовые расстрелы".
Diesel
Цитата(Братец Лис @ 12.5.2021, 22:35) *

И вот зачем это все сюда вываливать? Михаил, вопрос, в основном, к тебе. Если уж ты так следишь за тем, что Оскар пишет в блогах - так и отвечай ему там, зачем сюда вываливать эту грязь? А то получается, какой-то наброс на вентилятор. Если бы он тут так высказался - да, тема есть, и то, опять все перерастет в политический срач.

Из ответа Михаилу не на сторонних форумах, а на нашем:
Цитата(Ozzy-Kiev @ 28.4.2021, 9:18) *

Без обиняков и смайликов, скажу просто: ты великий манипулятор или стал таковым ещё с тех пор, как писал мне о мире дружбе, форумах и народах, при этом одобряя ушлёпков, которых одна воинствующая страна отправляет неофициально воевать в соседнюю "делать" "мир"", точнее нести смерть и дестабилизацию для перекручивания реальности всему миру и своим же избирателям, ну и весомости перед очередными "торгами" с "гнилым западом".
Поэтому оставьте ваши копания, от них явно веет минимум нехорошей предвзятостью с перекрутками и горячо любимыми двойными стандартами.
Да простят меня модераторы.

Модератор спокойно пропустил, впрочем, как и все остальные

Цитата(Ozzy-Kiev @ 28.4.2021, 17:18) *

Цитата(Diesel @ 28.4.2021, 13:09) *

Тут проскочила бандеровская пропаганда, а это надо пресекать со всей беспощадностью.


lol.gif
скорее всего проскочила дремучее невежественное сознание,
которое надо пресекать, выжигать железом, вешать на крестах как маленьких детей
и показывать по зомбиящику что бы все дрожали и боялись.
А ещё новые лагеря построить, ввести войска официально и ядерным оружием пригрозить.
Вы как всегда правы !

И даже нашелся сочувствующий

Цитата(Bob @ 28.4.2021, 17:26) *

Цитата(Diesel @ 28.4.2021, 15:09) *

Тут проскочила бандеровская пропаганда, а это надо пресекать со всей беспощадностью.

Да шо ты говорыш.... rofl.gif

Krusty
Цитата(Братец Лис @ 12.5.2021, 22:35) *

И вот зачем это все сюда вываливать? Михаил, вопрос, в основном, к тебе. Если уж ты так следишь за тем, что Оскар пишет в блогах - так и отвечай ему там, зачем сюда вываливать эту грязь? А то получается, какой-то наброс на вентилятор. Если бы он тут так высказался - да, тема есть, и то, опять все перерастет в политический срач.
...
Дабы тема не обрастала склоками считаю на этом тему закрытой.

1). Михаил, ты задал вопрос и сразу хочешь закрыть тему. Позволь уж ответить тебе и двум тебя горячо поддержавшим.

2). Написал я здесь про безобразные слова Ozzy-Kiev по очевидным причинам:

- они носят глубоко оскорбительный характер в отношении еще
живых ветеранов и тех которые уже ушли;
- они носят глубоко оскорбительный характер в отношении
подавляюшего количества людей в нашем клубе и во всей стране,
включая моих, твоих, наших родственников и друзей;
- если ты и такие как ты предпочитаете как ни в чем не бывало
утираться, когда вам и вашим близким плюют
в лицо и уводите разговор в другую сторону, подменяя
изначальную суть, то...
а лично я так поступать не могу по вполне понятным причинам;
- Ozzy-Kiev хоть и написал гадости в другом авкоклубе, но они
направлены и на нас здесь. Ибо он и в нашем клубе состоит и
многие из нас участники и читатели Drive2. Поэтому "страна
должна знать истинное лицо "своих героев"". И поэтому не надо
путать и
подменять это с тем, что дескать "давайте тогда с Цензора или
Корреспондента сюда темы перетаскивать", как написал Vova39.
Ибо это вообще разные вещи.
- я хотел бы и на Drive2 ответить Оскару. Но куда ты предлагаешь
мне там писать? В его визитке? В каких других темах? Не забывая
еще то, что на своих страницах он может модерировать как ему
вздумается;
- по другим важным аспектам уже очень хорошо ответили Аня, Олег
и другие камрады с правильной жизненной позицией. Солидарен с
ними.

3). Михаил, пойми, если бы Ozzy-Kiev выразил свое мнение в стиле как это сделал ты:

"У меня свое отношение к этому празднику. Мой дет тоже воевал, благо умер уже в преклонном возрасте, воспитав достойное потомство. Но при этом то отношение к празднику, которое сейчас нам преподносится - мне, мягко говоря не нравится. Это как по аналогии с молитвой, думаю ты меня поймешь, тихая молитва, на мой взгляд, намного лучше и, если так можно выразится, эффективней показушного кидания наземь на площади."

то и вопросов бы к Оскару никаких не было. Каждый имеет право на свое мнение. Но он ведь счел нужным своими погаными словами оскорбить и втоптать в грязь огромное количество людей. Перечитай еще раз его слова и все будет понятно.
Поэтому прошу тебя, не подменять изначальную суть. Оскар наговорил мерзостей на заслуженный ответ. Который и получил от тех, для кого не пустой звук понятия честь и достоинство, уважение и историческая правда. А ты эти праведные действия зачем-то назвал "набросом на вентилятор".
Еще обрати внимание, что я эту тему специально не развивал, хотя хотелось еще многое сказать. И еще обрати внимание, что до твоего поста никаких обострений в теме не было.
И да, прекрасно понимаю твой пример с молитвой. Ты прав, тихая молитва лучше. И подавляющее большинство верующих в повседневной жизни именно тихо молятся.
Но при этом когда наступает Праздник в виде Литургии, они собираются вместе и дружно поют "Отче наш", "Символ веры".
А когда Великий Праздник, например Воскресение Христово (Пасха), то еще и ходят Крестным ходом с хоругвями, громко и дружно кричат "Христос Воскресе! Воистину Воскресе!", поют всем храмом пасхальные молитвы (песнопения), звонят в колокола и поздравляют друг друга. И делают они это не для показухи, а от радости Великого Праздника. При этом подают записки и молятся за упокой душ ушедших людей в том числе и за тех, кто принес Победу над нацизмом и позволил нам жить.
Примерно так и с Великим Праздником Днем Победы.
Кстати, мои деды и все ветераны, которых знал и знаю, с уважением относились и относятся к военному параду 9 мая. И я не слышал от них что-то в стиле "лучше бы эти деньги нам отдали, или каким другим беременным пенсионерам".
А дальше дело добровольное. Хочет человек тихо отметить, вспомнить - пожалуйста. Хочет парад и бессмертный полк, вместе попеть замечательные песни и так далее - будьте добры. Желает совместить первое и второе - с превеликим удовольствием. Ничего не хочет - вообще без проблем. Главное только чтобы г@вном в других, для кого 9 мая Великий Праздник, не кидался и не поддерживал кидающихся.
алексей 578
Не срача ради, а только выражая свою позицию- полностью поддерживаю Михаила Krusty .
Edvig
Я поддерживаю и разделяю вышеизложенные мнения Ани, Олега, Михаила.🤝✊✌
Krusty
И дабы разрядить обстановку:
Песня есть у В.С.Высоцкого про хунвейбинов:

"Возле города Пекина
Ходят-бродят хунвейбины,
И старинные картины
Ищут-рыщут хунвейбины, -
И не то чтоб хунвейбины
Любят статуи, картины:
Вместо статуй будут урны
"Революции культурной".

И ведь главное, знаю отлично я,
Как они произносятся, -
Но что-то весьма неприличное
На язык ко мне просится"
smile.gif

DVN
Цитата
Я поддерживаю и разделяю вышеизложенные мнения Ани, Олега, Михаила.

+100500!
Oleg65
Простите, но пару слов о молитве. Надеюсь Михаилы, да и прочие меня поймут. "Тихая" молитва это одно. Это личное. Но совместная молитва множества людей, да ещё в освящённом месте имеет имеет колоссальную силу. Так и с праздником...
Edvig
Снова солидарен с Олегом 🤝
SmallCh
Цитата(Oleg65 @ 14.5.2021, 11:16) *

Но совместная молитва множества людей, да ещё в освящённом месте имеет имеет колоссальную силу. Так и с праздником...


Про колоссальную силу о «недобитых во время войны карателях» и их последователях

(Подробнее на РБК)

Ни китайцев , ни Лукашенко, один Эмомали...
алексей 578
Когда мне предлагают какую-то интерпретацию документа, выступления, я всегда посмотрю первоисточник ( если мне это интересно). А пересказ?- это для ленивых и тупых smile.gif . Никого не хочу обидеть. Просто мысли вслух.
DVN
Цитата
Ни китайцев , ни Лукашенко, один Эмомали...

Никого не приглашали. За пределами РФ все не так хорошо с эпидобстановкой. Да и дата не круглая.
Нет - прививка не гарантия от заражения. Она сводит вероятность заболеть к минимуму, а умереть от короны - к нулю.

Цитата
А пересказ?

Не пересказ - идеологически верное изложение. Только идеология не наша.
Это как в породии на Робин Гуда "если плохую новость рассказать хорошо, она не будет такой плохой". Ну и приврать чутка для красного словца, из контекста фразу вырвать - тогда совсем хорошо и правильно получается. И перечисленные радостно хавают и активно распространяют.
Krusty
Цитата(SmallCh @ 14.5.2021, 22:58) *

Про колоссальную силу о «недобитых во время войны карателях» и их последователях

(Подробнее на РБК)

Ни китайцев , ни Лукашенко, один Эмомали...

1). А что не так? Речь президента основана на фактах.
Недобитые каратели были? Были. Многие из них обосновались в Штатах, Канаде, Южной Америке.
Их последователи сейчас есть? Есть. Парады в честь дивизии СС Галичина на Украине проводятся? Проводятся. Как и прочии факельные шествия. Стадион на котором пройдет финал Кубка Украины по футболу единогласно назван в честь СС-овца шухевича? Назван. День рождения бандеры на Украине теперь официальный праздник? Да. И так далее и тому подобное. А еще США и Украина единственные страны, которые не поддерживают в ООН резолюцию по борьбе с героизацией нацизма.

2). В Россию на официальном уровне никого не приглашали на празднование этого Дня Победы. Год не юбилейный, да еще пандемийный. При этом новое руководство США ожидаемо активно выстраивает своих табаки по стойке смирно. И лично я не считаю, что успешность или неуспешность парада надо определять приездом иностранцев. Приедут - хорошо, не приедут - и ладно. Парад в конечном итоге это наше национальное дело. При этом можно не сомневаться, что многие за рубежом пристально смотрели и слушали происходящее 9 мая на Красной площади.



Цитата(Oleg65 @ 14.5.2021, 11:16) *

"Тихая" молитва это одно. Это личное. Но совместная молитва множества людей, да ещё в освящённом месте имеет имеет колоссальную силу. Так и с праздником...

Согласен. И Сам Господь говорит, что "где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них" (Мф. 18:19,20)
olychik
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Выглянула в окно - у меня енот просто гигант)
Hedgehog in the Fog
У меня некоторое время рядом с енотом у дома стоял Джимни. Тоже забавно смотрятся.
Страстная еNOTEлюбка
rofl.gif
Marozoff
Цитата(Hedgehog in the Fog @ 24.5.2021, 23:00) *

У меня некоторое время рядом с енотом у дома стоял Джимни. Тоже забавно смотрятся.

Джимни клёвый!))) https://www.youtube.com/watch?v=NMZCONqqRPc
Страстная еNOTEлюбка
Фигасе! Клоп-вездепроходец! biggrin.gif
Krusty
Цитата(vulf @ 2.5.2021, 22:35) *

Уважаемые участники форума, может кто подскажет стоит или нет.... Мне тут недавно работу предложили, только не в России, а в Узбекистане.... Предлагают специалистом, но устройство будет в Узбекистане, подбор кадров в России, я так понимаю наши там как посредники, и помогают им развивать предприятие. На вопрос зачем им Русские специалисты, отвечают что Узбеков с опытом в этой сфере нет. Если бы от России по контракту, то в принципе не переживал бы особо, но трудоустройство будет в Узбекистане. Компания действительно есть и действительно в стадии развития. Может есть опыт у кого или знакомых у кого было что-то подобное? Мне вроде бы и интересно, но с другой стороны как-то побаиваюсь что-то....

Я к большинству статей на Дзене отношусь, мягко говоря, с подозрением и поэтому смотрите сами, но вот что попалось на глаза:
"Съездил в Узбекистан и больше не хочу туда никогда возвращаться. Объясняю причины".
https://m.zen.yandex.ru/media/ezolotuhin/se...00116196498537d
(как можно понять взгляд туриста)

Krusty
Цитата(olychik @ 24.5.2021, 20:49) *

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Выглянула в окно - у меня енот просто гигант)

Хорошее фото good.gif biggrin.gif Енот на фоне мелкотравчатого Смарта реально здоровым выглядит biggrin.gif
Marozoff
Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 26.5.2021, 21:56) *

вездепроходец! biggrin.gif

ага!

https://www.drive2.ru/l/480241666196767383/
https://www.drive2.ru/l/485070171510145739/
https://www.drive2.ru/l/487853860073766989/

и от другого экипажа такогоже "клопа")))
https://www.drive2.ru/l/478989872208543929/
Krusty
Угу. Джимни уникальный автомобиль good.gif И лично я люблю его много лет с тех пор, как довелось поездить на его предке Самурае. Много раз страстно хотел его купить, а уж когда новый появился в любимом мною квадратном стиле, то прямо аж снился smile.gif При этом прекрасно понимаю, что для просто езды без покорений г@вён, он далеко не самый лучший вариант.
Вот если бы выпустили вариант Джимни длиной хотя бы как у Енота, то это был бы мой автомобиль, хоть и не единственный в семье. Ибо помимо прочего очень люблю олдскульность и уважаю надежность с возможностью долгого срока службы. И мирился бы со многими другими его недостатками smile.gif
ZazZ
у Джимни нынче самый большой недостаток это цена .... слишком мало машины за такие деньги (((
Страстная еNOTEлюбка
Цитата(ZazZ @ 18.8.2021, 22:45) *

.... слишком мало машины за такие деньги (((

Хорошая фраза biggrin.gif
Oleg65
Интересно, а у нас тут физики теоретики(или практики) есть?
С ребёнком обсуждаем тему: есть-ли направленность у акустических проводов? Или это очередная профанация. Моё мнение таково, что провод одинаково проводит сигнал от усилителя к колонке, какой стороной его не подключай. Но вот в сети сейчас много утверждений, что провод имеет определённую направленность и, даже, стрелочки сейчас стали рисовать на акустических проводах. Научных обоснований я так и не увидел. Возможно я порядком подзабыл школьный курс физики, а может это знания за уровнем школьной программы, но мне кажется, что всё это очередные маркетинговые выходки. dirol.gif
Какие есть мнения, господа, товарищи, братья и сёстры?
Братец Лис
Бред. Проводник абсолютно одинаково проводит в обе стороны.
Oleg65
Я тоже так считаю. Но тут какие-то заумные собрались: http://www.klyachin.ru/forum/topic.php?for...9jg3c2d4qc2a181
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.