Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Болталка
Nissan Note Клуб > Общий форум > Беседка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158
Hedgehog in the Fog
Цитата(olychik @ 27.7.2016, 20:58) *

Да опять в Италию
Звучит так, будто повинность едете отбывать! biggrin.gif
Изображение

Отличный маршрут, приятного, как бы это по-русски сказать, sightseeing'а, осмотра достопримечательностей... культурного досуга, вот! victory.gif Да и шоппинга тоже).

Что до случая с парковкой, то бывает, что когда паркуешься рядом с какой-нибудь Икеей, кажется, что не так далеко от входа оставил машину. А когда выходишь из магазина, обнаруживаешь машину в самом дальнем секторе smile.gif У меня часто бывает, что не могу найти какие-то вещи по мелочи, к примеру солнцезащитные очки, а потом спустя несколько минут интенсивных поисков понимаешь, что они у тебя на голове crazy.gif
zoon
Цитата(olychik @ 27.7.2016, 21:07) *
...Ребеночек выразила недовольство по поводу моря. Я ей сказала, что для нее в Генуе есть совершенно замечательное старое кладбище Стальено.)

Ребеночек гот у вас? smile.gif
Ш.Деточкин
Цитата(zoon @ 27.7.2016, 22:11) *

Ребеночек гот у вас? smile.gif

Для готов хороша костница в Кутна-Гора, Чехия
olychik
Ребеночек учится на факультете скульптуры.
Кстати, на первом курсе на одном из первых обходов была тема надгробия)

Цитата(Hedgehog in the Fog @ 27.7.2016, 22:02) *

Звучит так, будто повинность едете отбывать! biggrin.gif

Нет, Италия мне нравится. В прошлом сентябре ездили Рим-Флоренция. На один день смотались в Венецию. Для разнообразия можно было и в другую страну. Ребеночек просилась в Германию. Я посмотрела, порешила, что по Германии, наверное хорошо бы брать машину. А я что-то не готова. И хотелось бы найти компанию. Потом хотелось тепла и моря. А в Милан оказались билеты дешевле. Да и вообще, в Италии мне кажется всегда найдется что посмотреть.
Hedgehog in the Fog
В Европе везде найдется, что посмотреть. Но в Италии сейчас как-то поспокойнее, чем в Германии.
olychik
Это точно.
DVN
Для поисков машины удобен гпс-трекер - ты ему звонишь, а он тебе ссылку на гугольмапс присылает где машина зарыта smile.gif
ZazZ
у меня стоит старлайн 92й + блок м30 .. можно не только ссылку получить но и в приложении посмотреть =))
olychik
Вчера, как приличная блондинка, решила проверить с утра масло. А то уже тысяч 7 прошло с замены. Проверила - все ок.) Сегодня после работы иду к машине, понимаю, что чем-то мне ее морда не нравится.) Оказывается, капот не захлопнут))) Помню, что нажимала, вроде щелкал. Сильно придавливать боюсь, чтоб не промять))) Раньше-то он с полтычка захлапывался. Вроде никто не покусился, даже ценная крышка двигателя на месте)))
BVM
А нажимать не надо, надо с 20 см отпускать он захлапывается.
olychik
Уже не захлапывается с 20 см) Только с большего и надо придать ускорение, которое больше, чем ускорение свободного падения)
Hedgehog in the Fog
Цитата(BVM @ 3.8.2016, 20:43) *

А нажимать не надо, надо с 20 см отпускать он захлапывается.

на старой так и делал, а на еноте почитал мануал, что мол надобно вручную опустить и надавить, чтоб замок защелкнулся, и теперь капот не бросаю
sega66
Всем привет из солнечного Крыма!!! Из Ялты!
В первый раз в жизни выбрались на полуостров!
Пока все нравится, но цены на продукты великоват, что вполне об'яснимо.
Hedgehog in the Fog
Цены наверняка еще от района зависят, в туристическом месте задирают ценники, а стоит вглубь отойти и в магазинчиках, куда местные ходят, будут более демократичные цены. Несколько раз за свою недавнюю поездку в Крым в таких магазинчиках отговаривали брать те или иные продукты, мол, это несвежее. Продавцы сами перепроверяют срок годности прежде чем отпустить товар покупателю. Приятно. Нет там стремления сбагрить случайному покупателю то, что залежалось.


Сегодня произошел курьезный случай на работе. Клиенты должны были прислать две коробки с приборами для сервисного обслуживания, но в курьерской службе где-то что-то напутали с ярлыками и вместо одной из коробок привезли мешок с удобрениями. С грехом пополам удалось сбагрить злосчастный (и надо признать, зловонный) мешок курьерской службе обратно. Осталось дождаться, чтоб вторую коробку нашли и доставили))
Страстная еNOTEлюбка
А че это у нас в этом году никто олимпийскую темку не замутил?? Столько перепитий и даже обсудить негде shades.gif
алексей 578
Да обсудим smile.gif . Как только рабочий день , так и народу стремительно прибывает biggrin.gif
Oleg65
Интересно, а кто вообще этого немца в Германии слышит?... https://www.youtube.com/watch?v=1Ui_FAM51vY
Страстная еNOTEлюбка
Кто знает коды зеркальных элементов? Киньте плиз.

А всё, левое нашла. smile.gif
zoon
69330609, 69330608, 69330606
Страстная еNOTEлюбка
А чем отличается сферическое от асферического и какое нам нада?
zoon
В данном случае, по моему, в асферическое больше изображения влазит... smile.gif
Может быть кто-то правильнее объяснит...
Страстная еNOTEлюбка
А у нас какие стоят?
Oleg65
Цитата(zoon @ 18.8.2016, 17:52) *

В данном случае, по моему, в асферическое больше изображения влазит... smile.gif
Может быть кто-то правильнее объяснит...

А по-моему наоборот. Сферическое зеркало - выпуклое (сфера) позволяет видеть больше отражаемого пространства, чем асферическое, т.е. несферическое. Но сферическое слегка "отдаляет" видимое изображение. Вроде такое у нас и стоит. С точки зрения безопасности оно лучше. Даёт больший обзор.
алексей 578
В инете инфы - как грязи biggrin.gif
Страстная еNOTEлюбка
Позвонила ОД, сказали, что у меня асферическое, т.е. отраженные объекты меньше, чем в реальности (так и сказали) wink.gif
Но я чета не уверена. В инете почитала, вроде пишут, что объекты и там, и там меньше и что и то, и другое как бы отдаляет изображение, только кривизна у них какая-то разная. wacko2.gif
Короче, все равно ниче не поняла dash2.gif

Кто точно знает, что у нас стоит, ответте плииз! help.gif
алексей 578
Во озадачила smile.gif Даже самому интересно стало biggrin.gif

http://www.clubnote.ru/forum/lofiversion/i...php/t20701.html biggrin.gif
Страстная еNOTEлюбка
Так че, асферическое все-таки надо? vishenka127jr.gif
алексей 578
А хрен его знает ! biggrin.gif
Страстная еNOTEлюбка
тьфу ты!!! bad.gif
Я правое как-то меняла, вот ваще не заморачивалась, купила и все, а какое купила, фих его знает shok.gif biggrin.gif
алексей 578
Зайди в любой автомаг и попроси пронести оба зеркала ( от любой модели) и выбери smile.gif
Страстная еNOTEлюбка
Думаешь прям любые зеркала в наличии есть?
Да и че-та я сомневаюсь, что так вот просто глядя в них в совершенно другой обстановке, смогу сориентироваться, как должно быть,
так crazy.gif или так tease.gif
biggrin.gif
Oleg65
Ну, по ссылке выше всё очень понятно расписано. Надо то, которое больше надо. Т.е. И то и другое имеют кривизну, но на сферическом она постоянная (у нас такое стоит, на комфорте, по крайней мере), а на асферическом, по краям кривизна увеличивается, за счёт этого обзор улучшается, но по краям большее искажение (эти, как я понял, бывают только левые и вроде бы японистые) biggrin.gif Соответственно сферические должны быть дешевле, асферические -- дороже. Стоит-ли переплачивать - решать Вам. victory.gif
алексей 578
Тут скорее вопрос камфорта , мне например " понорамные" в салон не нравятся , хотя на жигулях висело , и не чо так biggrin.gif
Oleg65
У нас родное салонное самое то. biggrin.gif На мой взгляд. Я, например заднее окно вижу полностью, так что панорамнее и не надо driver.gif
алексей 578
Это да smile.gif
Страстная еNOTEлюбка
Блин мне пофиг, где какая кривизна, и переплатить 200 руб. за асферику мне не в лом. Я просто хочу, чтоб было все привычно, как всегда. Поэтому надо знать, КАКОЕ ЖЕ ВСЕ-ТАКИ СТОИТ?!?!?!
Вот вы говорите, что сфера, а у диллера сказали, что асферическое... Кому верить, спрашивается?! dash2.gif
алексей 578
Не уснуть тебе сегодня rofl.gif
Страстная еNOTEлюбка
И не говори angry2.gif
Я вот в интернете начитавшись так поняла, что у сферического наоборот искажение больше, а в асферическом более ровное изображение. Вот на этой картинке наглядно видно: Изображение


Я в своем вроде никаких искажений изображения не наблюдаю wink.gif
Oleg65
Я лишь предполагал, а дилер знает точно.
Доверьтесь дилеру и спите спокойно.
zoon
Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 18.8.2016, 22:31) *
Я вот в интернете начитавшись так поняла, что у сферического наоборот искажение больше, а в асферическом более ровное изображение.
Вот на этой картинке наглядно видно: Изображение
Я в своем вроде никаких искажений изображения не наблюдаю wink.gif

Аня, асферические линзы и асферические автозеркала - не одно и тоже.
По умолчанию у всех стоят обычные сферические, так что, если хочешь чтобы стало как было ставь обычное, сферическое.
Асферическое, как уже неоднократно сказали, позволяет видеть больше, но с небольшими искажениями с левого края...
"Асферическое "типа" для мертвых зон"
Страстная еNOTEлюбка
Цитата(zoon @ 18.8.2016, 23:21) *

...По умолчанию у всех стоят обычные сферические, так что, если хочешь чтобы стало как было ставь обычное, сферическое...

Олег, ну вот сразу бы так четко и уверенно smile.gif
... блин... вот только смущает факт, почему у ОД сказали, что асферическое стоит...

АААААААА!!!!!!!!......... dash2.gif
zoon
А ты полностью доверяешь ОД? smile.gif
Страстная еNOTEлюбка
Нет не полностью, поэтому и мучаюсь сомнениями.
пс... тебе ведь я тоже не полностью доверяю rolleyes.gif victory.gif
zoon
biggrin.gif
Баррикелло
Цитата(алекс андер @ 18.8.2016, 22:10) *

Кто-то обращался в фирмы по ландшафтному дизайну? Жена достала уже нытьем о том, что у соседей красивый дворик, а у нас непонятно что. Буду благодарен за наводку на хорошего мастера/мастеров!

Обратитесь сюда http://greenhistory.ru/uslugi/. Они нам делали озеленение участка и сделали очень качественно. Цены более чем демократичные, к слову!
BreezeTMP
Всем привет! Народ, а если енота с 1.4 мт зашумовать это очень повлияет на разгон и т.д? Может у кого опыт в этом есть, делал кто))) Я думаю кг 30-40 накинется к весу
Страстная еNOTEлюбка
Итак по зеркалу...
После рад. решетки и колодок зарекалась я неоригинальные запчасти не покупать, но опять пошла на поводу у своей жабы (шоб ей пусто было!!! angry2.gif )
Короче, мое мнение Ergonы брать не стоит, очень отличаются от наших родных. Во-первых отражение в них гораздо крупнее, чем в нашем, т.е. не так сильно отдаляют, соответственно меньше пространства захватывают, во-вторых чисто внешне отличаются. У нашего само стекло зеркала как бы вклеено в такой тонкий черный пластиковый корпус и имеет в итоге пластиковую окантовочку по периметру, а у этого стекло просто наклеено на пластмассовую пластинку, причем она даже не полностью закрывает заднюю часть, а оставются "голые" стеклянные края ну и в третьих - место подсоединения проводков совершенно другое, надо дорабатывать, чтоб подключить.
Вот такие дела girl_sigh.gif В общем отказалась я от него...
Продолжаю поиски оригинала б/у, цена на новое всеж-таки кусается sad.gif
Страстная еNOTEлюбка
Я первым делом к Диме и обратилась. Но до его отпуска, когда зеркала еще были, я не успела, а теперь их нет у него в наличии sad.gif ну подожду, может появятся, потому что у нас тут найти просто нереально, слишком мало Енотов, еще меньше тех, что бьются wink.gif
А историю Вы не пропустили, я не делилась. Просто как-то приехала к сестре в гости, дворик у них тесноватый конечно в плане мест для парковки, я каждый раз с опаской там машину оставляю, но в этот раз встала вроде более менее безопасно. Тем не менее, когда пришло время уезжать, придя к машине обнаружила вывернутое наружу и треснутое зеркало sad.gif вот ищу теперь... Хорошо хоть только элемент пострадал, а не вся конструкция wink.gif
Hedgehog in the Fog
Во дворах лучше всего складывать зеркала от греха...
Страстная еNOTEлюбка
Да в принципе практически всегда так и делаю, но тут вроде и приехала не на долго, и встала вроде нормально wink.gif вот думаю, мож ваще не авто, а шпана какая-нить нахулиганила angry2.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.