Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Болталка
Nissan Note Клуб > Общий форум > Беседка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158
DVN
Если их проводил родившийся в СССР, охотно верю.
Таких и во Львове можно ещё встретить.
Но их остается единицы, кто старовер, что все люди братья.
При СССР в Грузии жило более трех сотен тысяч русских, теперь несколько десятков.
Но для вас это тоже не показатель - по правильному каналу сказали "грузины гостеприимные, все,. Если говорят иначе - кремлевская пропаганда" - значит нужно в это верить.
vova39
Здесь речь не о патриотизме, я о достоинстве, гражданском.
zoon
Цитата(vova39 @ 8.7.2019, 21:59) *
Вы видели и слышали, что было в эфире?
Если Вам так бы сосед сказал...
Да вам то, как раз, ни кто ни чего и не говорил...
Это наши, подчиняющиеся режиму сми, раздули, а вы и повелись...
Как дети... Смешно...
Цитата
Извинения в данном случае не прокатят.
А что прокатит, военные действия?
Ну да, если по ящику сказали, что не прокатят, то наверное, да ,так и есть...
Цитата
Я может и люблю, но только когда его тебя шлет друг, а когда дружбы нет, простите, но даже если и будет стоять на прилавке - не куплю. Я за свою страну, а Вы?

А дружба может быть только на уровне правительства? Страна это немного другое...
Или, вы думаете ,что поддержка режима это очень патриотично?

P.S. Лучше бы подумали о более насущных проблемах, типа падения уровня жизни, качества товаров,
увеличения цен (на все), ЖКХ, мусор и т.д... Режиму ваши проблемы не интересны....
DVN
ЗЫ: телеканал рустави-2 наполовину принадлежит гражданину россии грузинского происхождения. Это из серии "мы будем вас поливать дерьмом за ваши дениги" наших либерастных "художников" и "режиссеров".
SmallCh
Цитата(vova39 @ 8.7.2019, 22:24) *

надо воспитывать. И жестко.

И да, вот что, когда нет стратегии , остается тактика (то что Вы написАли)- залатывать пробоины, а это как говорят - "поздно пить Боржоми". Как говорится провал по всем статьям, а деньги чинуши получают не малые.
vova39
Цитата(SmallCh @ 8.7.2019, 21:39) *

Лучше бы подумали о более насущных проблемах, типа падения уровня жизни, качества товаров,
увеличения цен (на все), ЖКХ, мусор и т.д... Режиму ваши проблемы не интересны....

Я об этом думаю и ощущаю на себе и здесь также высказывался о сим, но давайте не путать котлеты с мухами. Или, Олег, ты считаешь, что этот инцидент тоже рука Москвы. Когда только успевает..

Цитата(SmallCh @ 8.7.2019, 21:48) *

Цитата(vova39 @ 8.7.2019, 22:24) *

надо воспитывать. И жестко.

И да, вот что, когда нет стратегии , остается тактика (то что Вы написАли)- залатывать пробоины, а это как говорят - "поздно пить Боржоми". Как говорится провал по всем статьям, а деньги чинуши получают не малые.

На войне все способы хороши. Войну не беру в кавычки, потому как так оно и есть.
Это чинуши подкупили грузин на демарш по ТВ? Не отвлекайтесь от темы обсуждения, пожалуйста.
DVN
Для тех, кто не читал, но осуждает, полная версия выступления того уродца https://youtu.be/WoCNnTsqtrk
vova39
Цитата(DVN @ 8.7.2019, 21:46) *

ЗЫ: телеканал рустави-2 наполовину принадлежит гражданину россии грузинского происхождения. Это из серии "мы будем вас поливать дерьмом за ваши дениги" наших либерастных "художников" и "режиссеров".

Денис, почему так вышло, и кто заказал музыку - это одно. Я про другое, а именно про реакция нашего общества в лице наших форумчан на сию провокацию. Хотя она и была предсказуема.
DVN
Президент Грузии Саломе Зурабишвили выступила против эскалации массовых протестов в Тбилиси, поскольку по ее мнению, беспорядки лежат в сфере российских интересов. Соответствующее обращение политик опубликовала в своем фейсбуке.
«Россия — наш враг и оккупант. Управляемая ею пятая колонна, возможно, сегодня может быть более опасной, чем открытая агрессия», — подчеркнула Зурабишвили.
https://news.rambler.ru/world/42374785-ross...kaivaet-gruzin/
vova39
Цитата(DVN @ 8.7.2019, 21:55) *

Для тех, кто не читал, но осуждает, полная версия выступления того уродца https://youtu.be/WoCNnTsqtrk

Денис , я смотрел, в этом видео перебор с подающим материал мальчиком - не нужен он.
SmallCh
Цитата(vova39 @ 8.7.2019, 22:51) *

Не отвлекайтесь от темы обсуждения, пожалуйста.

Пошел детектив посмотрю - ужо все сказал и услышал.
zoon
Цитата(vova39 @ 8.7.2019, 22:51) *
... Или, Олег, ты считаешь, что этот инцидент тоже рука Москвы.
Да я об этом даже не задумывался. Не стоит оно того...
Цитата(vova39 @ 8.7.2019, 22:24) *
... надо воспитывать. И жестко.
Как, например Турцию воспитали? biggrin.gif

vova39
Цитата(DVN @ 8.7.2019, 21:58) *

«Россия — наш враг и оккупант. Управляемая ею пятая колонна, возможно, сегодня может быть более опасной, чем открытая агрессия», — подчеркнула Зурабишвили.

Денис - это было сразу после начала эскалации и к вчерашнему демаршу имеет косвенное отношение. Давайте двигаться последовательно как в пространстве, так и во времени.
DVN
А реакция... "Враг моего врага - мой друг". За любого, кто против режыма. Пусть это против своей странв.
За банку варенья и корзину печенья.

Вчера враг, сегодня двигаемся дальше?
Через победу и репарации проскочили?
vova39
Цитата(zoon @ 8.7.2019, 21:59) *

Как, например Турцию воспитали? biggrin.gif

А что не так? Надо весь мир в труху? Путин к Эрдогану приехал или наоборот?
DVN
Я к тому, что рвутся к объявившим тебя врагом на государственном уровне.
Даже если потом она свои слова распечатала и съела сто раз.
vova39
Цитата(zoon @ 8.7.2019, 21:59) *

Да я об этом даже не задумывался. Не стоит оно того...

Стоит - не стоит, вопрос, да и от нас мало что зависит, просто говорим о ху из ху. Принцип тоже не думал о последствиях, но тогда были совершенно другие принципы и подходы к чести.

Цитата(DVN @ 8.7.2019, 22:05) *

Даже если потом она свои слова распечатала и съела сто раз.

Иногда лучше промолчать, чем подлить масла в огонь. А уж для политика такого уровня, имхо - аксиома.
zoon
Цитата(vova39 @ 8.7.2019, 23:04) *
Путин к Эрдогану приехал или наоборот?

Ну и? В итоге, все равно, все решили бабки...
Америка вон, вместе с европой сколько на нас санкций наложила, и что изменилось?
Полеты запретили? Торговать перестали? Недвижимость за границей покупать?
vova39
Цитата(zoon @ 8.7.2019, 21:45) *

Это наши, подчиняющиеся режиму сми, раздули, а вы и повелись...

Повелись на что? Я, как ты выражаешься, режимные СМИ не смотрю. То есть какая-то сволочь сфабриковала и выкинула в интернет ролик с телеканала Рустави-2. Так это понимать?

Цитата(zoon @ 8.7.2019, 22:22) *

Ну и? В итоге, все равно, все решили бабки...

А что ты предлагаешь?
Здесь вообще все просто так, кроме денег. ... Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде, у кого правда — тот и сильней.
Конечно, этого нет, но первое предложение - это наша данность.
DVN
Цитата
Ну и? В итоге, все равно, все решили бабки...

Да. Они каются и платят. И называют себя нашими надежными партнерами.
vova39
И сейчас все решат бабки... Время лечит.
Но гордый и несдержанный грузин, по ходу, еще будет расплачиваться за свои слова, да простит его Бог. И не потому что свою скверну обратил в адрес Путина. Так, чисто по-человечески нельзя было. НЕЛЬЗЯ, по отношению к кому бы то ни было. Слова материальны и возвращаются бумерангом.
SmallCh
МОСКВА, 9 июл — РИА Новости. Владимир Путин высказался против введения санкций в отношении Грузии.
https://ria.ru/20190709/1556352584.html
Цитата
Президент также прокомментировал идею о возбуждении дела против оскорбившего его грузинского журналиста.
"Много чести — возбуждать какие-то уголовные дела. Пусть вещает дальше", — отметил российский лидер.


Но самолетам запретил ранее летать (про санкции)
алексей 578
И правильно, что запретил- это ответственность перед народом. Ибо найдутся чудики, которые попруться - но это под свою ответственность.
DVN
Цитата
Но самолетам запретил ранее летать (про санкции)

Когда джорджийцы орали "москаляку на гилляку' - да, правильно сделал.
А когда предложили санкции в ответ на личное оскорбление главы государства, он справедливо заметил, что много чести для журнашлюшки, пытавшегося пропиариться.
ИМХО за это морду набить правильно и нужно, выслушать извинения равного по рангу или главы МИД - подобающе, а карать страну из-за одного уродца - это то, что вы ему приписываете.
SmallCh
Цитата
а карать страну из-за одного уродца - это то, что вы ему приписываете.
Вообще-то не я призывал жестко ответить.
vova39
Я не призывал - не в моей компетенции, но считаю, что ответ должен быть жестким. Потому как извинений по сути не было, а то что проблеяли представители телеканала - это вообще не извинения, а типа мы не согласны с ним по форме, но в целом все правильно сказал и связи с резонансом опасаемся за свободу слова.. Здесь оригинал на английском.
алексей 578
Люблю, когда написано " изи инглишом"- как по русски читаешь smile.gif
DVN
Цитата
Вообще-то не я призывал жестко ответить.

Вообще-то вы приписываете ВВП черты тирана и деспота, которому была бы свойственна мелочная реакция на личное оскорбление. Но тут облом-с. Как всегда.
zoon
Цитата(алексей 578 @ 9.7.2019, 17:27) *
И правильно, что запретил- это ответственность перед народом.
Чё ж он не запретил в америку и европу летать?
Ответственности не хватило?
алексей 578
Это разные вещи.
zoon
Цитата(DVN @ 9.7.2019, 21:45) *
Вообще-то вы приписываете ВВП черты тирана и деспота, которому была бы свойственна мелочная реакция на личное оскорбление...
Но что-то "некоторые" её ждали, ждали, но так и не дождались... biggrin.gif
А теперь уж да, все герои и пяткой в грудь себя бить можно....

Цитата(алексей 578 @ 9.7.2019, 22:18) *
Это разные вещи.
В чем же?
С европой то и америкой все на много хуже...
Но..., как ранее было сказано ,бабки решают все, с грузией можно не мелочиться... smile.gif
алексей 578
" Борис, ты не прав!" biggrin.gif
zoon
Ну да, ну да.... smile.gif
DVN
В пиндостане и гейропе тоже кричат "москаляку на гилляку"?
Нет? Ничего жизни и здоровью граждан не грозит?
Тогда зачем ограничивать перемещение?
Стоять на своем была любимая пытка Мюллера.
Нам зачем стоять на своем без причины?
zoon
Цитата(DVN @ 9.7.2019, 22:59) *
В пиндостане и гейропе .... Ничего жизни и здоровью граждан не грозит?
Не факт...
В грузии, та же самая опасность, что и во всем остальном мире.., обычным российским гражданам бояться
не чего, отношение местного населения к ним на много лучше, чем в России российского.

vova39
Цитата(zoon @ 9.7.2019, 21:24) *

С европой то и америкой все на много хуже...

Олег, обоснуй сказанное.
Там нашего Президента кроют в эфире матом (вспомним недавнее интервью financial times), выгоняют депутатов, которых сами пригласили (на днях полностью восстановили в ПАСЕ, что вызвало подгорание кое-чего у делегаций наших бывших братских республик) и т.д.?
Конечно, может и бабки роль играют, но все же там думают головой, а не пятой точкой, в отличие от...
Вот объясни, какого ляда я должен финансово поддерживать народ и сопереживать ему, который ни хрена сам не знает что хочет, но в то же время видит мою страну источник своих проблем?

Цитата(zoon @ 9.7.2019, 22:13) *

обычным российским гражданам бояться не чего, отношение местного населения к ним на много лучше, чем в России российского.

Может быть. Но и простое население показало своими высказываниями и демаршами, что отношение это в основном на бабках построено, о коих ты постоянно упоминаешь. Но в европах и америках есть закон и порядок, которого в грузиях пока нет и когда будет - вопрос.
Олег, чей Крым smile.gif ?
zoon
Крым, Ваш!
алексей 578
Неа, Крым- НАШ! smile.gif
vova39
Да, Алексей, именно так.
Цитата(zoon @ 9.7.2019, 22:28) *

Крым, Ваш!

Вывернулся good.gif rofl.gif .
Но средняя позиция она никакая, к сожалению.
zoon
Цитата(vova39 @ 9.7.2019, 23:18) *
Вот объясни, какого ляда я должен финансово поддерживать народ и сопереживать ему, который ни хрена сам не знает что хочет, но в то же время видит мою страну источник своих проблем?
Не надо обобщать (народ здесь не при чем)...
И на счет поддержки..., ты же платишь налоги, значит поддерживаешь и депутатов, и мэров,
и глав регионов....
А они гостинницы по пол ляма за ночь, в своих путешествиях за границу, снимают за счет бюджета...
Недвижимость за границей покупают не на заработанные средства... и т.д. и т.п....
Но, видимо, лучше хаять и ругать другие страны, как это делают, по много часов в сутки, местные сми...
Чтобы не видеть, что происходит в стране, и куда мы все движемся...
Страстная еNOTEлюбка
Пол-ляма?? Недавно вон открылось, пишут, что Мантуров то ли в 16-м, то ли в 17-м году в Китае за 1,5 килотыщи деревянных переночевал dirol.gif
Ну а как жа ж?!?! Он жа чай министр, ни хухры-мухры, негоже ему рядом с плебеями спать! nea.gif
алексей 578
Правильно, мужику надо спать с плебейками biggrin.gif

Пойду и я smile.gif
vova39
Цитата(zoon @ 9.7.2019, 22:40) *

Не надо обобщать (народ здесь не при чем)...

Еще как при чем.

Когда нацисты пришли за коммунистами,
я оставался безмолвным.
Я не был коммунистом.

Когда они сажали социал-демократов,
я промолчал.
Я не был социал-демократом.

Когда они пришли за членами профсоюза,
я не стал протестовать.
Я не был членом профсоюза.

Когда они пришли за евреями,
я не возмутился.
Я не был евреем.

Когда пришли за мной,
не осталось никого, кто бы заступился за меня.

Цитата(zoon @ 9.7.2019, 22:40) *

И на счет поддержки..., ты же платишь налоги, значит поддерживаешь и депутатов, и мэров,
и глав регионов....
А они гостинницы по пол ляма за ночь, в своих путешествиях за границу, снимают за счет бюджета...

Опят мимо, я налоги ппачу принудительно, а поддерживаю кого-то своим рублем добровольно.

Цитата(zoon @ 9.7.2019, 22:40) *

Но, видимо, лучше хаять и ругать другие страны, как это делают, по много часов в сутки, местные сми...

Олег, я тебе 100500 раз сказал, что не смотрю и слушаю федеральные сми, а информацию черпаю их разных источников, в том числе и по ту сторону баррикад.

Цитата(zoon @ 9.7.2019, 22:40) *

Чтобы не видеть, что происходит в стране, и куда мы все движемся...

Вижу, анализирую, многое не нравится, но при чем тут Грузия? Мы вроде о ситуации в ней речь вели, не?

Цитата(алексей 578 @ 9.7.2019, 22:50) *

Правильно, мужику надо спать с плебейками biggrin.gif

Пойду и я smile.gif

С плебейками shok.gif rofl.gif ?

Ладно, я просто спать biggrin.gif .
DVN
Мантуров обосновал такие траты классно - типа если бюджет не потратить его урежут - пришлось.

Олег, тебе по душе сейчас прийдется канал ютуба Константина Семина - его как с Р24 поперли он в жудкую оппозицию ушел. Там новостной выпуск есть "галопом по европам" - сплошная чернуха про страну, а если и хорошие новости, то тоже в черном свете. Правда иногда привирают чутка.
Страстная еNOTEлюбка
Ага, типа, если его (бюджет) приходится таким образом насильно тратить - это совсем не значит, что он чрезмерно раздут и его-таки следует урезать wink.gif
И хватает же совести публично такие объяснения высказывать! angry2.gif
vova39
Я пвонял, почему мы не слышим друг друга, а ответ прост, он кроется в фразе: "Крым, Ваш!"
Ведь на самом деле - это позиция, то есть Олег не считает Крым российским, а говорит, что он Ваш, то есть той части населения, которая поддерживает данное политическое решение. По сути эта группа наших граждан никак не ассоциирет себя с правительством и Президентом своей страны и для них народ и страна - это разные вещи. Поэтому им будет где угодно легко, даже среди тех, кто считает Россию врагом и аккупантом. А я считаю, что тот кто мою страну называет врагом значит и меня как часть этой страны также считает врагом, и если оскорбляют Президента моей страны, значит и меня ни во что не ставят. Нельзя усидеть на двух стульях. А теперь скажите, как назвать тех, кто считает тебя врагом? Кому как, но я к не друзьям ехать не хочу и поддерживать их материально также не буду.
vova39
Цитата(DVN @ 10.7.2019, 6:59) *

Олег, тебе по душе сейчас прийдется канал ютуба Константина Семина - его как с Р24 поперли он в жудкую оппозицию ушел. Там новостной выпуск есть "галопом по европам" - сплошная чернуха про страну, а если и хорошие новости, то тоже в черном свете. Правда иногда привирают чутка.

Да достали эти обиженки, имеющие возможность манипулировать общественным мнением. Что бы не делалось - все хреново.
Долги «Роснефти» погасили из пенсионных накоплений россиян
Специально оформил в стиле, который любит Олег для подачи информации.
Но стоит почитать, а оказывается, что УК пенсионных фондов вложили деньги в долгосрочные ценные бумаги с высокой ликвидностью и почти стопроцентной вероятность возврата. Плохо это или хорошо - хорошо, но заголовок подан так, что создается впечатление, что пенсионные деньги тупо отдали Роснефти, а кто-то дальше заголовка и не читает. Такие вот либерасты.
vova39
А вот очередные извинения от наших "друзей".
Директор «Рустави-2» пообещал мочиться в экспортируемое в Россию вино и боржоми
Страстная еNOTEлюбка
А кто-нибудь может объяснить, с чего они нас считают оккупантами?? Что мы у них оккупировали?? Если речь об Абхазии и Осетии, так этому уже сто лет в обед, с чего вдруг именно сейчас такой взрыв грузинской русофобии?? shok.gif
vova39
Да, Аня, поэтому и потому что в 2008 не дали Осетию в обиду.
А взрыв он не сейчас, сейчас просто на ружу выплеснулось - нашли повод, после чего сразу стало ясно ху из ху, а процесс он идет постоянно и подпитывается извне. Такие вот там нам генацвале, с которыми даже нет дипотношений.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.