Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Болталка
Nissan Note Клуб > Общий форум > Беседка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158
Братец Лис
Итак, начинаем новую Болталку.
Мат, переходы на личности и выяснения отношений будут наказываться строго.
zoon
Цитата(ANDREW1958 @ 29.5.2014, 22:34) *
Найдите 10 отличий.

Я еще нашел, по названию. smile.gif

Че-то подозрительный этот Баукнехт...
А написано производство Италия...
Видимо Вирпул делает, а они свой лейбл лепят и выдают себя за крутую фирму...
Каждый зарабатывает как может.
zoon
Вот Вирпул - известная во всем мире фирма, а эта....
Нанопокрытие половину стоимости плиты стоит... ерунда, я думаю.
zoon
А чё за ней ухаживать, чё ей будет?
Главное не царапать, чтоб внешний вид сохранить.
У нас уже лет 7-8 эл. плита из нержавейки (Ardo), все нормально.
Моющих средств специальных куча, мы Амвеем пользуемся...
ZazZ
по мне так выбирать что то по брендам сейчас занятие пустое... друг работает нач гарантийного отдела в Юлмарте ... смеётся но говорит что из холодильников в ремонте не встречаются самсунги и лыжи .. за то полным полно бошей (начиная с того что отваливаются ручки открывания) индезиты и то что дооже и якобы надёжнее... потом одно время нужен был мне планшет ... спрашиваю какой ре ломается.... показывает на китай какой то .. (не помню уже), говорю, китай же .... тоже смеётся ...а бери говорит только тот который уже после ремонта (дисконт отдел)....они сами по себе или работают 2 недели и дохнут ... или не равботают вообще, а после ремонта надёжные =))
а по брендятине вспомните бренд Telefunken ... хорошая немецкая фирма чуть не с 1903 года, то слияния с АЕГ то забвение .. а сейчас гонят откровенный китай под этой маркой ... название только меняют ... а вид ... что у телефынкеля что у кундая что у фьюжена ... братья близнецы =)))
jacksontown
На этот телефункен еще и запчастей фиг сыщешь.
ZazZ
ну не знаю мне как человеку паяющему =) не представляется сложной схема например того же телека.. элементная база по большей части однотипная ... но сами микросхемы для проца можно и не отыскать, или отыскать но столкнуться с невозможностью прошить .. а если на нём матрица начнёт умирать ... (а если модель крайне бюджетная то начнёт =) .. тут ремонт будет дороже телека .... плюс ни какой поддержки производителя ... но если допустим в Метро такую технику просто меняют на новую (даже без сервисного центра) так как знают что она не ремонтопригодная ... то где нить в му видео или эльдорадо вам напомнят что помните мы вам предлогали расширенную гарантию купить =) а теперь ждите =)) или как в групонах и биглионах и прочем народ обманывают .. то чудо роботами то планцетами пот айпад ... ещё и фиг вернёшь ...

вот стоит дома фунай (помнят наверное такую марку) =) с 1997 купленный =) пережил лет пять назад ремонт в блоке питания( конденсатор вздулся (годы однако) и микросхему с собой унёс) и сменил уже штук 6 пультов =) и хоть бы что =))
ZazZ
у меня самсунь д780 (два телефона назад) новый перезагружался .. но так как был приобретён в Казахстане не имел талона российского ... однако в сервисе проверили серийник.. согласились с тем что по серийнику телефон действительно новый, дали бланк написать заяву что типа талон утерян ... и приняли на ремонт ... вернули ... рабочим... сказали (с улыбкой) что ни чего не делали .. =)) след от вскрытия нашёл еле заметный ... но причину так и не сказали .. телефон больше не перезагружался =))

вот он нормальный подход СЦ ...


или смешнее было с Перфоратором аккумуляторным из метро ... сдохла просто так через две недели одна батарейка ... приехал в сервис ... говорю батарейка сдохла ... меня человек из комнаты выводит и говорит .. у вас не батарейка а зарядник сдох ... я говорю как так зарядник .. вторая же работает .. он говорит а я сказал ЗАРЯДНИК ... и уходит ... захожу опять ... спрашивают что случилось .. говорю зарядник сдох ... правильно говорят .. вот вам бумага о неремонтопригодности вам в магазино новый дадут =) и всё =) и дали =))
ZazZ
так синхронизируй пока не умер =))
ZazZ
у меня мейза синхронизировалась и с гуглом и с собственным аккаунтом .... радует что хоть где то сохранится =)))
zoon
так на любом андроиде "контакты" можно в файл сохранить, на TF-карту, если с гуглом синхронизировать не удается.
единственно, только присвоенные изображения не сохранятся, но они в полном размере не сохраняются и при синхронизации.
jacksontown
А моей трубе уже 8 лет - она нифига ни с чем не синхронизируется... Утопиться что ли? wink.gif
jacksontown
Я ж говорю - 8 лет. Где теперь тот диск? wink.gif
vadyanoy
В инете синхронизаторов поищи victory.gif
jacksontown
Ну, пока труба не намекает на то, что нужно суетиться victory.gif Бум надеяться, что в ближайшее время мне это не понадобится wink.gif
jacksontown
Ну, значит судьба smile.gif
mihxser
Стою сегодня на базаре в г.Плавск смотрю видео на айпаде вдруг бабах и сигнализация запищала.
Посмотрел направо и налево ничего не увидел, через пару минут смотрю назад а там девятка задом въехала в нексию я телефон в руки фотаю.Хозяйка девятки стоит у своей машины и ждёт хозяйку нексии.Я дальше смотреть видос минут через пять оборачиваюсь смотрю девятки нет.Выхожу из машины иду смотреть нексию сильно поцарапан бампер фальшрадиаторная решётка уехала на верх, бампер с одной стороны просел вниз.Жду хозяку приходит звонит в ДПС приезжают оформлят по горячим следам минут через десять находят хозяйку девятки. Хорошо что в телефоне Sony Xperia SL 12.10 млн пикс. и можно различить номер.Хозяйка нексии мне штуку дала хотя я не просил, но отказыватся не стал smile.gif .Поехали в ДПС скинул фотку оформили бумаги и я поехал домой.
Вот такая вот детективная история.
Combimax
вот это правильный подход!
Combimax
Всю неделю мотался по задворкам республики, пользуясь в качестве навигации приложением "яндекс навигатор". Все проклял. Система хорошо работает в крупных городах и пригороде, но стоит въехать в небольшой город то все, труба. С тоской вспоминал прекрасный навител в планшете, по которому гонял в прошлом году и с досадой - что нет его, ибо систему переставлял и ничего навигационного не залил.
Подумал о том, что бы купить авто навигатор и пусть себе в машине валяется (как радар детектор, который лишь на трассе устанавливаю), нет нет да пригодится.
Страстная еNOTEлюбка
Цитата(mihxser @ 1.6.2014, 19:10) *

Стою сегодня на базаре в г.Плавск смотрю видео на айпаде вдруг бабах и сигнализация запищала.
Посмотрел направо и налево ничего не увидел, через пару минут смотрю назад а там девятка задом въехала в нексию я телефон в руки фотаю.Хозяйка девятки стоит у своей машины и ждёт хозяйку нексии.Я дальше смотреть видос минут через пять оборачиваюсь смотрю девятки нет.Выхожу из машины иду смотреть нексию сильно поцарапан бампер фальшрадиаторная решётка уехала на верх, бампер с одной стороны просел вниз.Жду хозяку приходит звонит в ДПС приезжают оформлят по горячим следам минут через десять находят хозяйку девятки. Хорошо что в телефоне Sony Xperia SL 12.10 млн пикс. и можно различить номер.Хозяйка нексии мне штуку дала хотя я не просил, но отказыватся не стал smile.gif .Поехали в ДПС скинул фотку оформили бумаги и я поехал домой.
Вот такая вот детективная история.

rofl.gif И как только умудрилась! Вокруг на десятки метров никого, и все-таки нашла себе приключение на одно место wink.gif
ZazZ
взял в прошлом году навигатор .. показывает даже пробки .. но берёт их из инета чере синий зуб .. из за чего мучает телефон .. и ещё переводит на себя громкую связь ... ..а так доволен =) особенно ценой =) так как брал в юлмарте в уценёнке (50%) прибор новый после СЦ с причиной замена ПО =)) а если надо просто в пределах задворок города (ну или докуда карта достаёт) пользую 2ГИС ... оч удобно .. и ведёт удобно .. только маршрут не перестраивает .. как прочертила так и ехай .. за то детализация вплоть до киосков с водой...
Капушка
Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 2.6.2014, 8:43) *

rofl.gif И как только умудрилась! Вокруг на десятки метров никого, и все-таки нашла себе приключение на одно место wink.gif


И я на это обратила внимание, встретились в поле два одиночества biggrin.gif
jacksontown
Некогда ему, он карты местности изучает, рекогносцировку ведет smile.gif
Страстная еNOTEлюбка
Дрон теперь небось на полоседановском форуме обитает sad.gif Спросить бы у Антона kartoshkи, так и его че-т совсем не видно sad.gif
Bud
Цитата(ANDREW1958 @ 6.6.2014, 22:49) *
А куда пропал Андрей (DRON 33) - последнее сообщение от начала мая?
Бензиныч, понятно, осваивает новое место жительство, но тоже мог бы что-нибудь написать...


Dron из Полика Енота собирает smile.gif

Bud
Это как в рекламе про индусов, слона и Пежо smile.gif
vadyanoy
По этой "командировочке" в 3000 км по области, отобрал 161 фотку (ещё отбираю). Будет тема в ветке Путешествия. Сегодня точно не успею, но, до праздников постараюсь запилить victory.gif
Страстная еNOTEлюбка
С нетерпением ждемс smile.gif
vadyanoy
Фотки уже по разделам раскидал, осталось закинуть на хостинг, сделать текстовку. Тему буду делать не одним сообщением, а в соответствии с местами, где был и откуда фотки. Таким образом, если что, можно будет ссылаться на конкретное сообщение, а не выделять всю цитату, а там лишнее удалять. Да и портянка в 175 фоток в одном сообщении (да и ещё с текстом)... nea.gif

З.Ы. Сейчас ищу нормальную карту области, с хорошим разрешением, но не очень большую, чтобы путь отметить.
kartoshka
Картошка ни куда не пропадал, как был тут так и есть. А вот про дрона сказать не могу почему на форум не заходит. В вайбере с ним общаемся. Так что от меня фиг избавишься.
profinrus
кто в ближайшее время собирается на Митинский радиорынок?мне поглядеть сколько стоит автоакустика Morel TEMPO Coax 4 ,может договоримся,купить и прислать по почте в Моск.обл.
алексей 578
Час назад мимо ехал! sad.gif
profinrus
ну может,не последний раз smile.gif
алексей 578
Нет , я в тех краях редкий гость smile.gif
ZazZ
Через 106 км буду в Питере wink.gif прям на Дворцовой smile.gif газель с синис тентом "симплекс" wink.gif))
алексей 578
СБ не обидится за проваленную явку? wink.gif
ZazZ
Я завтра а любом случае буду там...а про остальные дни еще не знаю
Combimax
Цитата(ANDREW1958 @ 19.6.2014, 1:32) *

А я сегодня получил предупреждение на Инфо за невиннейшее сообщение...Противно... Хотя, и наплевать. Но, все равно, противно... Зато есть лишний повод порадоваться за наш форум. Ура! happy.gif

Видел, в теме про рычаги если не ошибаюсь? Действительно не за что.
Сами в опасной близости от инфо.режима прошли, едва не вляпались в такую же какашу. Правда ценой нескольких форумчан sad.gif.
з.ы. Вчера усиленно рылся в темах про сайленты и рычаги ). Не думал я, три года назад при покупке енота, что за такой срок и 45000 пробег буду искать информацию в технических разделах "где что и как менять и делать".
казахстан
всем привет ! а мы с женой приехали в барнаул . ночуем в гостинице . uga.gif uga.gif uga.gif завтра едем дальше. много енотов видел в городе , но все без наклеек.
jacksontown
А мы снова начинаем воскрешать стройку. Пока выметаем горы пыли и песка. Грунтуем стены и пол. Морально готовимся к шпаклевке стен.
Сегодня ездили в райцентр - пара енотов даже откликнулись на мои пибиканья smile.gif
казахстан
уже ночуем в белокурихе smile.gif smile.gif smile.gif
jacksontown
Народ, кто может подсказать? Есть необходимость сделать в стенах сквозные отверстия диаметром 140-150мм. Отверстие должно быть круглым и, по возможности, ровным. Толщина стены из блока - 450 мм
jacksontown
По второй ссылке только 120мм максимум. А по первой... да думал уже над покупкой коронки, но ведь дорого..... а мне надо всего три отверстия сделать wink.gif
Krusty
Да... Понимаю. Для 3 дырок дороговато. Я думал ты ты их много будешь делать smile.gif Зато коронка позволит сделать очень аккуратную дырку. Слушай, а может звякнуть, например, установщикам кондеев? Хотя коронок такого диаметра у них быть не должно, но вдруг они ещё что монтируют, где такие размеры фигурируют.
Gosha13
Диаметр таких коронок, можно найти думаю только у вентиляционщиков, которые проходят стены\полы\перекрытия для своих линий, у них так же есть станки с помощью которых они свердят перекрытия. uga.gif
profinrus
уж дырки в блоках делать,одно удовольствие перфоратором,а для того что бы ровные потом были,вставляешь кусок пластиковой трубы и заштукатуриваешь.
eNOTEvod
Приветствую! Извините если не в тему, но встал вопрос. Собираюсь поставить СИБИху в машину. Не знаю. где взять возле вод.кресла питание. Не подскажете?
zoon
Так с переднего блока предохранителей. Там достаточно вариантов.
ZazZ
Цитата(eNOTEvod @ 27.6.2014, 22:14) *

Приветствую! Извините если не в тему, но встал вопрос. Собираюсь поставить СИБИху в машину. Не знаю. где взять возле вод.кресла питание. Не подскажете?

это первая Ваша станция ? если да.. то почитайте фак в профильном форуме... си-би.ру что бы выбрать станцию .... именно читайте... так как вопросов там типа как из двух недорогих выбрать лучше там не любят... плюс для радиостанции надо брать от клеммы аккумулятора (у нас есть несколько резиновых заглушек выше педали сцепления, проташить хватит ) провод нужен не тонкий (ибо про "передаче" рация потребляет достаточно энергии), провод минусовой должен быть максимально коротким... но самое главное почитайте про антенну .... длинна волны в СВ диапазоне около 11 метров ... то бишь антенна в 11 метров подошла бы как раз =))) но по причине длинны такую не поставишь =)) идеальный вариант "четверть" 2,45 ... великовата но правильная во всех отношениях ... у меня стоит максимальная для меня (на газельке) 1,70 ... правильная установка антеннки в крышу (сверление последней владельцев обычно ввергает в ужас), установка в желобок как вариант .. но надо постоянно следить за креплением ... масса для антенны очень важна, это и качество приёма и долгая жизнь рации (блок приёма передачи), и защита при встрече с низковисящими троллейбусными проводами ... магнитка как антенна не самый хороший вариант ... и последнее .. практически любая рация "из коробки" требует доработки ...

З.Ы. не покупайте АЛАН 100 ... это уже не то что было в 90е годы ... самый простой рабочий надёжный вариант мега джет 300 ...

а самое главное забыл .. потом после установки надо будет проехать к местным спецам ...что бы замерить КСВ .... если он больше нормы .. то без настройки, рискуете быстро загреметь с рацией на ремонт..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.