Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Болталка
Nissan Note Клуб > Общий форум > Беседка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158
DVN
Цитата
Сечин уронил, а Трамп теперь поднимает?

Сечин не решал. Пока опек+ сокращали добычу, исключительные ее наращивали.
Теперь у трампа сдохла сланцевая добыча, как только добывающие кампании начали оформлять банкротство, он стал договороспособен. Но держит имидж исключительного.
Я бы еще подождал чтоб сланцевые там вымерли как класс, а потом договаривался - чтоб исключительным некуда выходить из договора было.
SmallCh
Может хватит втирать про загнувшийся сланец (не на Первом канале чай трудитесь). Наши гении тоже наивно вначале 2000х полагали, что сланец фигня. И что-то до сих пор не загнулись сланцевики, а по добыче и объемам США далеко не последнии в мире . Они не оформляют банкротство (а если о оформляют то перепродают другим) , а просто приостанавливают до благоприятного момента, как 2014 году. Расконсервация скважины происходит без проблем (у них). Рынок у США устроен более гибко : дешевеет нефть - выгодно производителям товаров (растет производство), дорожает нефть - больше прибыли с ее реализации , что тоже идет на пользу стране. А Трампу достаточно твитнуть было, чтоб остальные договариваться начали - иначе получат проблемы с реализацией нефтюшки своей. Но вы , DVN, можете и дальше кичиться гениальными планами руководстава, бросившего свою страну на самостоятельную борьбу со пандемией.
Почему-то не объявили режим ЧС, когда всю нагрузку на себя берет государство, а не бизнес и народ. А так объявили какие-то каникулы с сохранением зарплаты (а откуда ее брать, если не работают люди?).

И да, решает не Сечин , а руководитель государства (с чьей-то подачи biggrin.gif ).
SmallCh
Цитата(DVN @ 3.4.2020, 7:33) *

Теперь у трампа сдохла сланцевая добыча, как только добывающие кампании начали оформлять банкротство, он стал договороспособен. Но держит имидж исключительного.

Человек позаботился о своих избирателях будущих, что плохого?
И еще, на Землю из космоса спуститесь уже))).
DVN
Цитата
Они не оформляют банкротство (а если о оформляют то перепродают другим)

И вы перепродайте свой бизнес другим! Это хорошо - это как в великой америке!
Сарказм.
Нравится верить медузам и прочим вражеским голосам - флаг в руки.
Америка убер алес и ваш президент трамп - еще и ветер в спину!

Ну и немного вражеских голосов о банкротстве сланцевиков
https://www.kommersant.ru/doc/4310371
https://regnum.ru/news/2903443.html
И совсем уж Путинская пропаганда
Американская компания Whiting Petroleum, занимающаяся добычей сланцевой нефти, приступила к процедуре банкротства, 1 апреля сообщает издание The Wall Street Journal.
Долги Whiting Petroleum составляет $2,2 млрд. Решение о банкротстве компании было принято из-за падения цен на энергоносители в мире. После этого шага стоимость акций Whiting Petroleum снизилась почти в два раза — до $0,39.
По данным WSJ, многие компании нефтедобывающей отрасли США имеют большие долги и находятся на пороге банкротства.

Подробности: https://regnum.ru/news/economy/2902730.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

А вот как сказать плохую новость хорошо
https://lenta.ru/news/2020/03/31/saudi_acts/
Мы продаем активы ибо в ... Но это хорошо!
SmallCh
Еще раз - банкротства были и будут, перепродадут, и будут фигачить сланец заново, когда нефть подрастет, а вот что в бюджет или Фонд благосостояния у нас пойдет при цене ниже 25 долл - вот вопрос. На какие шиши с пандемией тогда бороться ? Поэтому - и каникулы. Сами боритесь uga.gif

Цитата
Пандемия со скидкой: Россия выделила на помощь населению и бизнесу в 70 раз меньше Германии
В сравнении с Германией, которая выделила на борьбу с коронавирусом сумму, превышающую треть своего ВВП, и США, у которых на эти цели пойдет 12,4% ВВП, антикризисный пакет правительства России пока выглядит достаточно скромно — всего 1,2% ВВП


тут
vova39
А нам не привыкать. Кто прошел 90-е на все смотрит с оптимизмом. Прорвёмся. Во всяком случае, последний хрен (речь о корне, если что) без соли точно не доедаем.
SmallCh
Прорвемся то конечно, но разве плохо, когда помогают так
Цитата
Власти страны поддержали всех индивидуальных предпринимателей, оказавшихся без работы и заработка из-за эпидемии
Все развитые страны, в отличие от России, предпринимают очень серьезные меры по поддержке бизнеса в условиях пандемии. Так, Германия выплачивает самозанятым и индивидуальным предпринимателям по 5000 евро; в одном только Берлине на эти цели уже направлено 1.3 млрд евро. И что самое удивительное - не только обязательно гражданам Германии!

подробнее
Жене, подруга сказала ( у той дочь в Берлине работает), что уже выдают.
Ладно, прекращаю "выть".
DVN
Германия ближе. Может в туда? smile.gif

Ну и немного ржаки в ленту:
В последние дни генеральный директор Tesla Илон Маск получил высокую оценку и лестное освещение в прессе за его обещание доставить аппараты искусственной вентиляции легких в больницы, сталкивающиеся с подавляющим числом случаев коронавируса.
Ну, он доставил — вроде. Tesla приобрела более тысячи избыточных вентиляторов у компании ResMed и распространила их по больницам (после нанесения логотипа Tesla на коробки).
Но, как сообщает Financial Times, есть небольшая проблема. Вместо того, чтобы отправлять аппарат искусственного дыхания, который может спасти пациентов с тяжелыми случаями COVID-19, Маск пожертвовал аппараты BPAP, предназначенные для лечения апноэ во сне.
https://building-tech.org/%d0%be%d1%88%d0%b...2%d0%bb-%d0%b8/

ИВЛ - дышит за человека, те вентиляторы создают избыточное небольное давление в носоглотке чтоб подпереть мембрану, издающую храпящий звук.
vova39
SmallCh
А знаете, что я скажу. Если хотите помощи, то сначала надо самому научиться помогать. Многие ИП по чесноку платят в бюджет у нас? А в Германии? Если хочешь получать, сначала надо научиться отдавать. Я, например, сдаю хату, не ИП, но все по чесноку рупь в рупь с заполнением декларации плачу в налоговую, потому как именно из этих денег и медицина, и образование, и пенсия и т.д.
DVN
Про выплаты в германии
https://rg.ru/2020/04/02/v-germanii-nachali...him-rabotu.html
По штуке ойро на нос, не ошибаюсь?
Компенсирует это хоть что-то по тем условиям?

А как лихо эти ип цены взвинтили на медикаменты и еду?
Пример: маска за городом стоит десятку - тут 45-100.
Изначально у всех было от ста, но потом им вставили дыню.
Дошло правда не до всех.
SmallCh
Цитата(DVN @ 3.4.2020, 17:44) *

Германия ближе. Может в туда? smile.gif

Вы не первый с таким советом на этом форуме, неоригинально уже. nea.gif
vova39
Оригинально или нет, но за морем телушка - полушка, а рубль перевоз.
алексей 578
Блин, везде одно нытьё, как хорошо «там», и как плохо тут. А на все просьбы свалить туда , где хорошо-ответ, что я типа патриот , и давайте свалим Путина. rofl.gif

Повылазили , и повозбуждались.. весна smile.gif
vova39
Это ещё Жванецкий давным давно по полочкам разложил, что хорошо там, где нас нет...
Цитата
И хорошо, что нас там нет, иначе было бы хуже.
Где мы есть - там плохо.
Нам плохо всюду. Это уже характер.
Все спрашивают, почему мы мрачные.
А мы мрачные, потому что плохо там, где мы есть.
DVN
Не мы, а они.
[Изображение
SmallCh
Макара миллионы слушали и слушают. Вся эта пропагандонская ерунда с 2014 года
ему по-фиг.
vova39
Как к музыканту - вопросов к нему нет...

Цитата(SmallCh @ 3.4.2020, 20:47) *

ему по-фиг.

И мне пофиг и всем на всё пофиг, как ни странно, но зачем-то и он и Вы пытаетесь что-то доказать или сказать, что здесь у нас всё хреново, а вот там...
Цитата
Слушай, там далеко-далеко есть земля
Там Новый Год, ты не поверишь
Там Новый Год два раза в год. Вот
Там снег, там столько снега
Что если б я там не был сам
Я б не поверил, что бывает столько снега
Что земля не видит неба
И звездам не видать с вершин
Как посреди огней вечерних и гудков машин
Мчится тихий огонек моей души
Страстная еNOTEлюбка
Цитата(vova39 @ 3.4.2020, 17:46) *

... Я, например, сдаю хату, не ИП, но все по чесноку рупь в рупь с заполнением декларации плачу в налоговую...

Святой! Как есть, святой человек!.. ohmy.gif
vova39
Нет, Аня, не святой, а законопослушный. Да и на кой мне нужны проблемы из-за 18 с небольшим тысяч рублей в год, тем паче, что я полностью налог никогда не платил, а лишь частично, за счет различных вэаимозачетов за счет лечения и обучения. А прецеденты уже были. Просто я выбираю спокойный сон. Видишь, я даже на форуме могу ничего не боясь, написать что сдаю хату и сколько за неё имею доход.
SmallCh
Что-то занесло меня, извините ежели что.
алексей 578
Да нормально всё . Вот статья, можно спорить. Порадовали коменты. smile.gif https://zen.yandex.ru/media/dvinsy/vstrecha...fee206321fcf533
vova39
А мне в этой связи вот что непонятно. Нефть уже добралась до 35 баксов (Brent), а доллар законсервировался на отметке в районе 78 рублей за штуку. Как я понимаю, 65 рублей за доллар мы уже никогда не увидим, даже если нефть опять вернётся к значению в районе 55 баксов за баррель, как было в феврале.
алексей 578
Мне тоже многое не ясно. Я просто надеюсь, что напечатанными баксами они печки топить будут. Этот пузырь должен лопнуть. Почему не сейчас? smile.gif

Опять же. Наша страна эти триллионы долларов ЗАРАБОТАЛА, а ребята НАПЕЧАТАЛИ. Если мало, говорят, мы себе ещё НАПЕЧАТАЕМ. Почувствуй разницу smile.gif
vova39
Мне думается, если пузырь лопнет, то хреново будет всем, все-таки как ни крути, но мировая экономика держится на зеленой бумажке, являющейся неким эталоном товарно-денежных отношений. Вообще можно долго рассуждать о справедливости, но нету ея в мире этом, конечно хотелось бы чтобы сила была в правде, но и правда у всех разная. В общем, ждем 6 апреля, продолжаем наблюдения, понимая что от нас ничего не зависит.
алексей 578
Ну так то- да.
El-Mariachi
Все, в ПН работаем! Работодатель получил разрешение на работу.
алексей 578
Начинает страна . Вот и разъяснения пошли...

https://news.mail.ru/economics/41228934/?frommail=1
vova39
Ага, начинает biggrin.gif . У нас вон все выходы к морю закрыли, сатрапы. Из всех доступных развлечений остается гараж с вакцинацией вовнутрь и изучением нового диагностического кабеля, который вчера мне доставила на дом почта.
Изображение
алексей 578
Сдаётся мне, раз пошли послабления, ща они их согласуют- начнём потихоньку. Многим на даче строить надо- это стройматериалы, сантехника- надо что-то открывать. Кто-то машиной хочет заняться- сервисы и запчасти нужны. Ну и тд. Думаю, пойдёт потихонечку.... посмотрим.

Ибо народ надо чем то занять, а это прям варианты , лежащие на поверхности.

Вова, а справа обход smile.gif открыт?! biggrin.gif
vova39
Так-то да, но мы то ведь законопослушные граждане boast.gif . Понятно, что при желании попасть на променад или к морю проблем никаких.
BENZINA
Цитата(vova39 @ 4.4.2020, 11:28) *

А мне в этой связи вот что непонятно. Нефть уже добралась до 35 баксов (Brent), а доллар законсервировался на отметке в районе 78 рублей за штуку. Как я понимаю, 65 рублей за доллар мы уже никогда не увидим, даже если нефть опять вернётся к значению в районе 55 баксов за баррель, как было в феврале.

Когда в РФ доллар падал вниз ? rofl.gif Всегда только вверх. cool.gif
алексей 578
Борис, ты не прав....
алексей 578
Может, надо кому smile.gif Как не нарваться на штраф, выйдя в карантин на улицу: Отвечаем на главные вопросы о самоизоляции вместе с юристом
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2F...andexZenSpecial
Ланселот
Цитата(алексей 578 @ 4.4.2020, 14:53) *

Может, надо кому smile.gif Как не нарваться на штраф, выйдя в карантин на улицу: Отвечаем на главные вопросы о самоизоляции вместе с юристом
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2F...andexZenSpecial

Спасибо! У нас в Татарстане надо послать СМС на № 2590, зарегистрироваться. потом придет СМС с кодами "Целей" выхода из дома.
Пишешь в СМС "ЦЕЛЬ 6" и едешь на дачу. Показал СМС на посту - махнули рукой - проехал......
алексей 578
А если придёт отказ?!!!!!!
DVN
Цитата
А если придёт отказ?!!!!!!

Махнул рукой - поехал? smile.gif
алексей 578
Гагарин smile.gif good.gif
DVN
Нам проще - на выездах из города блокпосты РК с парнями, которые неразговорчивые да и слушать не умеют. Карета скорой в сторонке. Карантин по области называется. smile.gif

Смс тоже слать можно, но не действует smile.gif

https://vk.com/photo-62288741_457298493
алексей 578
А там в степи одна дорога?! biggrin.gif
DVN
Из аэропорта просто выехать?
Так вот это на дороге из выезда.

Объехать теоретически можно.
Но далеко ли по степи уедешь?
Кустов, деревьев, травы, холмов нет.
алексей 578
Ясно smile.gif
vova39
Да уж. Толи еще будет. У нас в области 19 зараженных, из которых шестеро заразились от приезжего москвича в калининградском ресторане на его дне рождения (но это было еще до карантина и закрытия области). 5 человек выздоровело. Итого больных на сегодня - 14. Но сидит на карантине почти миллион. В магазинах толпы народа, сам каждый день хожу за продуктами, поскольку безвылазно сидеть дома уже никаких сил нет. Опять же, у нас контроль за передвижением практически отсутствует. Губернатор вроде как сказал, что карантин у нас пока до 12 апреля, но если ситуация ухудшиться, то могут еще продлить. А с другой стороны меры приносят плоды. Сколько было бы еще зараженных, если бы общепит работал? Напомню, что треть всех наших больных коронавирусом именно в общепите им заразились. Тут еще и погода на этих выходных шепчет и чтобы народ не устроил себе шашлыки - все приморские города закрыты на въезд для инопроживающих. На каждом въезде стоит блок-пост и проверяют прописку или наличие других документов, дающих право на въезд в город. Лично вчера проверил - выехал без проблем, а вот, когда заезжал обратно поинтересовались, а зачем? Правда все на словах, документы не смотрели.
Продолжаем самоизолироваться sad.gif .
DVN
Цитата
18. Каждый разжигающий панику начинает свое сообщение словами «не хочу разжигать панику, но».

Единственный правильный пункт из списка бредней и подтасовок.

Кстати, список бредней начался тоже "правильно"
Цитата
компиляция не моя - из сети

Diesel
А что по второму пункту 20?
DVN
https://youtu.be/uwXU-SCeduo
vova39
По этому пункту все просто...
Изображение
DVN
https://tass.ru/info/8157289

Про режим чп подзуживают ип и т.п. - тогда бремя ограничительных мер по предотвращению распространения вирусной инфекции перейдет с них на государство + бонусы, плюшки и возможность наживы.
DVN
Андрей, подойди со своим списком в инфекцию - расскажи, что перчатки с маской не помогают и их им на работе носить не нужно! Вирусы выдумка и не опасны - отпустите зараженных и подозреаемых в заражении - они не имеют прав ограничивать их свободу в душных боксах.
Только результат, боюсь, не узнаем - закроют в дурку нафиг.
Или как водителю на пальцах объяснят чьи помидоры не там растут.

Конечно, блажен, кто верует, но в деле борьбы с заражением вера не используется - только проверенные и жесткие меры.

И не надо на иерарха кивать - церковь - это опиум для народа и подобно опиуму, облегчающему боль раны, облегчает страдание душ.
Полностью цитату можно найти гуглем.
DVN
Для остальных пояснения:
Для защиты здорового человека от вируса, если кратко, необходимо закрытие всех кожных покровов, защита всех слизистых и прочих путей проникновения. Т.е. одновременно!!! костюм, маска/респиратор, перчатки и очки/щиток требуемого класса защиты и в требуемых количествах. Плюс следование протоколу при работе - как в каком порядке что одевать-снимать-обрабатывать, как выполнять работы и даже как стрич ногти.
Поэтому вам и говорят на неправильно заданный вопрос, что перчатки и маска защитить вас от вируаа не способны.

Но! 25% болеют безсимптомно, первые 5-14 дней симптомы не проявляются - все это время (инкубация+болезнь) человек сеет вирусы об этом не зная. При поражении кишечника - еще до месяца после выздоровления.
Наиболее вероятные пути распространения - через предметы (грязные руки) и воздушно-капельным путем.
Так вот перчатки не дают зараженному вольно или невольно передать здоровым через предметы, а маска мешает ему распространять капельно.
Маска и перчатки чтоб обезопасить от вас, а не вам избежать заражения.

Вирус при попадании на кожу внедряется не сразу поэтому частое мытье рук и лица может помочь (не гарантировать) избежать заражения.

И не волнуйтесь, если что, введут и жесткий карантин с чс или чп и узнаете разницу между рекомендовано и обязательно.

Как обычно, из вражеских голосов про нет ограничений:
Сейчас организаторам мероприятий с большим количеством участников в Швеции грозит штраф или тюремное заключение на срок до полугода за нарушение допустимого предела посещаемости в 50 человек.
https://novayagazeta.ru/articles/2020/04/02...odel?print=true

Их 10 миллионов и они самоограничились - их для этого не нужно ловить по паркам и дубасить палками.

Еще чуть про неидиотов (помним сколько их?)
На 4 апреля в Швеции зарегистрировано 6078 случаев заболевания коронавирусом. Первый случай был зафиксирован 15 февраля 2020 года.Серьезно ситуация начала развиваться с 9 марта. А самый большой прирост в 500 человек больных зафиксировал 2 апреля, совсем недавно.
Большая часть заболевших живет в Стокгольме - 2662 человека. Сейчас в стране погибли от инфекции уже более 300 человек.
Сейчас в Швеции продолжает работать международное сообщение. Границы остаются открытыми, а люди, которые вернулись из других стран не должны выдерживать обязательный карантин. Однако, сейчас вернуться в страну могут только ее граждане, гостей здесь не ждут.
При этом сами шведы соблюдают осторожность. Транспортная компания, которая занимается в стране перевозками пассажиров, отметила падение пассажиропотока в два раза.
Сейчас в стране все же начинают ужесточать меры. Например, здесь закрываются клубы, большие рестораны смотрят на количество посетителей. Развлечения на горнолыжных курортах закрылись еще на прошлой неделе.
С 6 апреля закроются все точки крупнейшей компании, которая владеет горнолыжными курортами Skistar.
Власти просят граждан провести дома пасхальные каникулы, которые наступят совсем скоро.
https://www.kp.ru/daily/27113/4191123/

Белоруссию не напоминает?


А еще неидиоты были в великой снова америке. И теперь мы шлем им гуманитарную помощь, а они грабят грузы средств защиты и медикаментов по всему миру, а попутно изобретают костюм защитный из мусорных пакетов. Про ввод военных в Нью-Йорке я вообще молчу.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.