Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Болталка
Nissan Note Клуб > Общий форум > Беседка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158
женя1979
вот спасибо biggrin.gif пойду заполнять книжку
а у всех в книжке пишут чего поменяли на то ?
zoon
На последней странице пишут не то, что поменяли, а то, что клиент принес сам.
женя1979
понятно тогда я ни чего не приносил biggrin.gif
DVN
По идее должны еще развертку енота заполнять на предмет сколов-царапин типа без этого гарантия на ЛКП слетает.
алексей 578
Цитата(женя1979 @ 5.3.2015, 11:50) *

вот спасибо biggrin.gif пойду заполнять книжку
а у всех в книжке пишут чего поменяли на то ?

Честность - норма жизни ? wink.gif
женя1979
Цитата(алексей 578 @ 5.3.2015, 7:59) *

Цитата(женя1979 @ 5.3.2015, 11:50) *

вот спасибо biggrin.gif пойду заполнять книжку
а у всех в книжке пишут чего поменяли на то ?

Честность - норма жизни ? wink.gif

я снабженец честность сдал вместе с трудовой книжкой biggrin.gif душу заложил , совесть еще в первом классе на ластик по поменял biggrin.gif
profinrus
не забудь с собой маслице получше взять,на котором тебя жарить будут за твои хорошие дела biggrin.gif
женя1979
черти обещали даже бензинчику подлить что бы лучше прожарился , но я не отчаиваюсь может договоримся с ними или втюхаю сковородку с тефлоном что бы ни пригорал uga.gif
DVN
Совесть? Сейчас сверюсь с ведомостью... нет, не выдавали (с) smile.gif
женя1979
Цитата(DVN @ 5.3.2015, 8:22) *

Совесть? Сейчас сверюсь с ведомостью... нет, не выдавали (с) smile.gif

good.gif я запомню КЛАСС
Страстная еNOTEлюбка
Цитата(profinrus @ 5.3.2015, 13:14) *

не забудь с собой маслице получше взять,на котором тебя жарить будут за твои хорошие дела biggrin.gif

А рекомендации по наиболее подходящему маслу можно получить здесь biggrin.gif
алексей 578
Изыди ! shok.gif smile.gif rofl.gif good.gif
женя1979
Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 5.3.2015, 8:32) *

Цитата(profinrus @ 5.3.2015, 13:14) *

не забудь с собой маслице получше взять,на котором тебя жарить будут за твои хорошие дела biggrin.gif

А рекомендации по наиболее подходящему маслу можно получить здесь biggrin.gif

отлично biggrin.gif я им посоветую поэтому может и жарить не будут пока договорятся victory.gif
алексей 578
Договоряться ! Каждое масло будут проверять на угар , а начнут с М-5 - го ! smile.gif
женя1979
М-5 не надо лучше шелл хеликс у него допуски от мерседес бмв и т.д. biggrin.gif
алексей 578
" Надо , Федя ..... Надо!"
profinrus
а специям кто спец,раз с маслом определились? smile.gif
женя1979
а потом от Krusty пост про угар масла и обсуждение на форуме на 400 стр. как лутше поджарить где кпд побольше и расход поменьше при тех же условиях брррр biggrin.gif
(добрые вы все blum3.gif )
zoon
На оффсайте NISSAN появился:
КАЛЬКУЛЯТОР ПЕРИОДИЧЕСКОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ
Причем с выбором города и дилера.
Страстная еNOTEлюбка
Цитата(zoon @ 5.3.2015, 22:38) *

На оффсайте NISSAN появился:
КАЛЬКУЛЯТОР ПЕРИОДИЧЕСКОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ
Причем с выбором города и дилера.

Здорово, очень удобно.
Кстати, что такое ЦЕНТРАЛЬНАЯ ГАЙКА СТУПИЦЫ ЗАДНЕГО КОЛЕСА и для чего ее каждый раз менять? rolleyes.gif
Цитата(ANDREW1958 @ 6.3.2015, 0:21) *

Я все понял, хвастаться, тем более не своим, нехорошо. Больше не буду.

Как это не своим, Андрей?? Жена разве не Ваша? smile.gif А свей женой грех не похвастаться smile.gif
женя1979
[quote name='Страстная еNOTEлюбка' date='6.3.2015, 3:53' post='424171']
[quote name='zoon' post='424138' date='5.3.2015, 22:38']
На оффсайте NISSAN появился:
КАЛЬКУЛЯТОР ПЕРИОДИЧЕСКОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ
Причем с выбором города и дилера.
[/quote]
Здорово, очень удобно.
Кстати, что такое ЦЕНТРАЛЬНАЯ ГАЙКА СТУПИЦЫ ЗАДНЕГО КОЛЕСА и для чего ее каждый раз менять? rolleyes.gif
сейчас звонил дилерам спросил про гайку они первый раз слышат видать до них еще инфа не докатилась
Страстная еNOTEлюбка
Цитата(женя1979 @ 6.3.2015, 11:39) *

Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 6.3.2015, 3:53) *

Кстати, что такое ЦЕНТРАЛЬНАЯ ГАЙКА СТУПИЦЫ ЗАДНЕГО КОЛЕСА и для чего ее каждый раз менять? rolleyes.gif

сейчас звонил дилерам спросил про гайку они первый раз слышат видать до них еще инфа не докатилась

Забавно rolleyes.gif Диллеры - на высоте, чо biggrin.gif Ну мож из наших знатоков кто в курсе? У нас-то тут народ пограмотней smile.gif
profinrus
ТО-2 смотрели?
Итого за работы (2,1 н/ч): 4 410,00 руб.
Итоговая стоимость ТО (работа + запчасти): 20 822,98 руб.3)

а что же 16000 руб. тоогда стоит,не понял?
Страстная еNOTEлюбка
ну так запчасти и стют столько у диллера wink.gif
profinrus
какие???
женя1979
Цитата(profinrus @ 6.3.2015, 8:06) *

какие???

оригинальные на которые сначала завод прибавил свой интерес потом представительство упаковало красиво и прибавило свой интерес потом дилер прибавил свой интерес biggrin.gif
Страстная еNOTEлюбка
Цитата(profinrus @ 6.3.2015, 13:06) *

какие???

Нажмите на вкладочку "Запчасти" и узнаете, какие запчасти, все до копеечки расписано smile.gif
Krusty
Народ, завтра в субботу в православных храмах происходит Поминовение усопших.
Если у вас есть крещёные усопшие родственники, друзья, сослуживцы, просто близкие вам люди, то не поленитесь, забегите сегодня в храм и подайте записки за упокой их душ.
Вся православная церковь будет молиться. И усопшим родственникам радость. Ибо у Бога нет мёртвых, у него все живы.

Как подать записку (пример): сверху на листочке бумаги рисуем православный крест. За тем пишем:
Об упокоениии:

Павла
Александра
Николая
Марии
Наталии
Марфы
и т.д.


Если сегодня никак не успеваете, то можно завтра утром до начала Литургии.
ZazZ
я думаю что гайку меняют центральную потому что она одноразовая...
Страстная еNOTEлюбка
А что это за гайка-то?? почему именно заднего колеса? что на передних ее нет? Почему? Извиняюсь, мож и глупый вопрос, но оч. интересно rolleyes.gif
profinrus
на задних колодки,что бы их поменять надо барабан снимать,спереди дисковые тормоза,там гайка тоже есть,но её не надо откручивать.
одноразовая,потому что с вальцовкой,откручиваешь и следующий раз типа не держит.
Страстная еNOTEлюбка
wacko2.gif swoon2.gif Причем тут колодки?? Эта гайка ведь меняется, не зависимо от того меняются колодки или нет. Они ведь не каждое ТО меняются, а эта гайка - каждое ТО идет под замену wink.gif
Krusty
Аня, есть предписания дилеров, а есть практика. Сама по себе ступичная гайка - вещь ответственная. Представь себе, что (не дай Бог), она открутится в движении. И по теории/техники безопасности/ мы ведь чёрным по белому писали/и т.д., каждый раз когда мы залезли в задние тормоза (не зависимо от того, меняли мы колодки или нет, может просто для профилактики залезли, позырить, или от нефиг делать smile.gif ), Ниссан в лице дилера хочет, чтобы эту гайку заменили.
Edvig
Два из трех ТО я бывал в рем.зоне, наблюдал от а до я, никаких гаек мне не меняли!
женя1979
по опыту скажу в киа спектре тоже надо в каждое то менять гайку но меняли только у 1 из 10 во вторник поеду с гарантийным обращением к дилеру и все разнюхаю biggrin.gif
zoon
Может быть в ТО предусмотрена чистка задних колодок и смазка движущихся частей "барабанов"?
женя1979
Цитата(zoon @ 7.3.2015, 4:10) *

Может быть в ТО предусмотрена чистка задних колодок и смазка движущихся частей "барабанов"?

Точно каждое то они должны проверять
"Рабочая тормозная система, стояночная тормозная система и сцепление "
Страстная еNOTEлюбка
Цитата(Krusty @ 7.3.2015, 0:33) *

Аня, есть предписания дилеров, а есть практика. Сама по себе ступичная гайка - вещь ответственная. Представь себе, что (не дай Бог), она открутится в движении. И по теории/техники безопасности/ мы ведь чёрным по белому писали/и т.д., каждый раз когда мы залезли в задние тормоза (не зависимо от того, меняли мы колодки или нет, может просто для профилактики залезли, позырить, или от нефиг делать smile.gif ), Ниссан в лице дилера хочет, чтобы эту гайку заменили.

Ну а если мы не лазили ни в какие тормоза? Значит и менять не надо?
Короче, мой женский мозх не в состоянии это переварить и оценить всю серьезность и ответственность данной манипуляции rolleyes.gif При очередном ТО поинтересуюсь данной деталюшкой wink.gif
olychik
Аня, задние тормоза я меняла примерно при пробеге 110-115 тысяч
Страстная еNOTEлюбка
shok.gif Я не дождусь такого пробега на своем Еноте smile.gif Эт мне еще лет 12 моими темпами biggrin.gif А я через год-два собираюсь менять wink.gif Если конечно найду достойную замену rolleyes.gif
zoon
Тогда и не стоит заморачиваться, просто при сдаче на ТО обговаривайте,
чтобы сервисмены делали только то, что вам действительно нужно.
женя1979
Цитата(zoon @ 7.3.2015, 16:58) *

Тогда и не стоит заморачиваться, просто при сдаче на ТО обговаривайте,
чтобы сервисмены делали только то, что вам действительно нужно.

good.gif а главный вопрос который их ставит в тупик спросите их зачем они это поменяли если туда даже не лазили . При мне девушке втюхивали какую-то услугу а она в лоб а зачем ? Те регламент положенно . Ну хорошо а всё-таки зачем как влияет на автомобиль . И тут ступор uga.gif в итоге как я понял деньги вернули .
Мне тоже в Ауди центе
Я здал машину на то то стоит допустим 10 руб машину выдают и говорят с вас 15 . Я им за что shok.gif . Они у вас в багажнике лежат новые а те которые стоят на машине пора менять вот мы и поменяли smile.gif я им зачем ? Я не просил . Итог замена калодок бесплатно
ZazZ
мда.. железная логика... =) а если колодки были бы от камаза =)) вкрячили бы и их .. ну а что у вас же лежали =))) да и вообще на фиг лазить ко мне в багажник ...

хотя да в этот раз попросили за одну услугу 0,5 белой =))) (давно уже такую валюту не применял) , а так как купил в четверг, отдать не успел так она у меня лежала на сиденьке.... сначала облизывались на мойке, на след день облизывались на ТО, дома облизывался сосед ... =))
olychik
Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 7.3.2015, 21:09) *

shok.gif Я не дождусь такого пробега на своем Еноте smile.gif Эт мне еще лет 12 моими темпами biggrin.gif А я через год-два собираюсь менять wink.gif Если конечно найду достойную замену rolleyes.gif

Надо съездить на встречу енотоводов, выгулять енота. Например, в июне в Тетьково smile.gif

Я вот последние 2 года никуда не ездила. Раньше у меня енот в Одессе бывал 2 раза, в Крыму, в Северодвинске. И так, по мелочи - в Белораше, Финке, Таллине. А последние 2 года особо и не ездили вроде, ну Финка - так всего 250 км в одну сторону. Ну в Москву разок. Работаю и живу на Ваське - ездить рядом. И где я за 1.5 года 19 тысяч накатала, не пойму.
zoon
Вчера интересная передача была по России 24 из цикла "Бесогон".
Я сам особо не люблю Михалкова, но данную передачу, начав смотреть, досмотрел до конца,
не смог оторваться.
Кому интересно, рекомендую:
Имперское самомнение при отсутствии империи. Причины охлаждения отношений украинцев к русским. В поисках истоков вражды.
Krusty
Угу, Олег - весьма познавательно.

И здесь напишу: а-а-а, хочу ручку за 36 000 000 руб.
Она, наверное, позволяет без ошибок писать. Сама их исправляет.
http://govoritmoskva.ru/news/31637/
Krusty
А может она вообще, того, сама пишет...
Короче, нужная в хозяйстве канцелярская принадлежность.
zoon
Может и нужная... Но за такую мздду, любой готов.... biggrin.gif
ZazZ
не только сама пишет .. но ещё письма отправляет, кофе приносит и много чего ещё =))) Раскулачивают потихонечку губернаторов =))
Krusty
Эх... Скольких Ещё надо крепко так взять за пушистые шарики...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.