Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Болталка
Nissan Note Клуб > Общий форум > Беседка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158
Страстная еNOTEлюбка
Вечная память... sad.gif
Hedgehog in the Fog
А сегодня и Данелии не стало... sad.gif
Страстная еNOTEлюбка
Да... sad.gif
Хотя, лично мне не очень его фильмы, но режиссёр, конечно, великий. Эпоха!..
Царствие ему небесное...
Кима
Всем привет!!! 😘😘😘
Полистала я вашу переписку и как домой вернулась после долгого отсутствия! Соскучилась то как, оказывается ☺️😍
Кима
Ничего не изменилось!
Мальчики все также бодаются за лидерство в подконтрольном государстве... 🤬
Модераторы хозяйничают... 😎
А девочки.... А на то мы и девочки, чтобы отвлекать мальчиков от их войнушек и добавлять радости в общение 😍😍😍
алексей 578
Цитата(Братец Лис @ 1.4.2019, 10:16) *

ANDREW1958, BENZINA, vova39, jacksontown получают по читательскому билету в библиотеку на 5 дней за флуд.

Выходят . Свободу Юрию Деточкину! smile.gif
Страстная еNOTEлюбка
Привет, Ириша! Сколько лет, сколько зим! smile.gif
Где была, че видела, Енот на месте? А то у нас тут круговорот машин в пространстве, некоторые уже по четвертому кругу менять собираются biggrin.gif
Страстная еNOTEлюбка
"...оковы тяжкие падут, темницы рухнут - и свобода вас примет радостно у входа, и братья меч вам отдадут..." clapping.gif party.gif
алексей 578
В советские времена сатира смеялась над властью. Вспомним молодость? Комсомольскую ... smile.gif

Ой! Думал , что в болталку написАл... Ну тогда, больше новых машин, хороших и разных! victory.gif
Кима
Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 6.4.2019, 12:27) *

Привет, Ириша! Сколько лет, сколько зим! smile.gif
Где была, че видела, Енот на месте? А то у нас тут круговорот машин в пространстве, некоторые уже по четвертому кругу менять собираются biggrin.gif


С енотом попращалась 3,5 года назад. До сих пор добром вспоминаю... Продавали бы у нас новые, за выбором дело не стояло бы, наверное😊

А что, теперь болталка и беседка это разные чаты, да? 🤔
алексей 578
Лютуют модеры.. smile.gif

Енот у тебя вроде в аварию попадал? А что продала , что то и не помню.

А не, вспомнил - солярис biggrin.gif
Кима
Цитата(алексей 578 @ 6.4.2019, 19:23) *

Лютуют модеры.. smile.gif

Енот у тебя вроде в аварию попадал? А что продала , что то и не помню.

А не, вспомнил - солярис biggrin.gif


да, Алексей, верно 😊
Но я его в хорошем состоянии продала, после ремонта. Надеюсь, служит до их пор 😊


Почитала гнев хозяйский... Вот простите меня, я ж давно здесь не была, но со стороны выглядит все как детский сад ясельная группа. Видимо, многим самоутверждаться негде больше. Некоторых и правда отшлепать хочется, а некоторых успокоить и подбодрить... И поддержать!

А пока получается, что у некоторых есть 2 мнения - его и неправильное. Но ведь это диагноз, господа! 💉💊

Думаю, не стоит при всех разглашать о себе конфиденциальную медицинскую информацию🤗

Многих знаю давно и очень уважаю. Соскучилась по вашему общению 😘

Всем добра! 😘😘😘
алексей 578
good.gif rofl.gif всё правильно говоришь! Не пропадай! !!!
алексей 578
Игнорирование собеседника , настроенная в профиле- это тема good.gif . Женя , Алексей , спасибо за подсказку!!!! Так спокойно прям стало. И выглядит прикольно biggrin.gif .
алексей 578
И правда , подтверждаю! smile.gif
jacksontown
Цитата(алексей 578 @ 7.4.2019, 23:29) *

Женя , Алексей , спасибо за подсказку!!!!

Ну, будете у нас на Колыме.... (с)
Krusty
Если кому интересно (в продолжение темы о покупке-продаже Енотов, которую удалили на братском форуме по настоянию топик стартера):
заочно посмотрели с Владимиром (12vvv12) еще пару Енотов. Со слов продавцов - шоколад. Владимир пробил по базам. У обоих скрученные пробеги. У одного так минимум 2 раза smile.gif
https://www.avito.ru/sevastopol/avtomobili/...rce=soc_sharing
https://www.avito.ru/sochi/avtomobili/nissa...rce=soc_sharing

Ха, посмотрел сейчас еще раз объявы. После разговора с нашим Владимиром, один из продавцов хоть скоректировал на более честное описание авто. А то свистел про круиз, все такое smile.gif Но пробег, естественно, все равно оставил скрученный.
BENZINA
Я уже понял что все еноты крученные и года старинные, как минимум 6 лет.
Krusty
Не, ну обобщать не надо. Не все Еноты со скрученными пробегами. Мне так, например, религия запрещает такими делами заниматься и просто совесть. Да и знаю еще людей из клуба, кто не будет такое гадство устраивать.
BENZINA
Кто не скручивает,тот и не продает пока что victory.gif
Krusty
Это да. Покрайней мере знакомые мне енотоводы сейчас своих енотов не продают. Как и мой со мной и продавать его не планирую. При этом несколько человек просили, чтобы как надумаю, сразу сообщить им об этом.
А на рынках да - "веселуха" smile.gif sad.gif
olychik
Ищи в Архангельске, мы там нашли с небольшим пробегом)
Правда комплектацию хотелось бы повыше). Но это мне хотелось, а потенциальным хозяевам нормально оказалось)) На обложке календаря он - вид изнутри))

Ну и дорога к Сийскому монастырю
jacksontown
Цитата(Krusty @ 8.4.2019, 15:01) *

несколько человек просили, чтобы как надумаю, сразу сообщить им об этом.

Аналогично. Трое регулярно уточняют, не надумал ли я. Уже года четыре cool.gif
BENZINA
Цитата(olychik @ 8.4.2019, 15:22) *

Ищи в Архангельске, мы там нашли с небольшим пробегом)
Правда комплектацию хотелось бы повыше). Но это мне хотелось, а потенциальным хозяевам нормально оказалось)) На обложке календаря он - вид изнутри))

Ну и дорога к Сийскому монастырю



Ну уж спасибо, ехать в эту дыру за 1500 км из за 6-9 летней машины? cool.gif
Krusty
Цитата(jacksontown @ 8.4.2019, 16:27) *

Аналогично. Трое регулярно уточняют, не надумал ли я. Уже года четыре cool.gif

Надо это, вспомнить советский опыт, когда на машины записывались, а потом покупателю открытка приходила smile.gif
Или запись еще была, номерки на руках рисовали smile.gif Но это правда за ботинками Salamander, или там спортивными финскими костюмами Finn Flare smile.gif
vadyanoy
Цитата(BENZINA @ 8.4.2019, 15:32) *

Ну уж спасибо, ехать в эту дыру за 1500 км из за 6-9 летней машины? cool.gif

В мааскву езжай. Всё остальное - дыра и тлен. Даже Питер. Это мне по-секрету один мааасквич сказал. Понаехавший, но всё - же cool.gif
olychik
В Москве нормальных машин не было. Либо по знакомым уходят
Кима
Я своего енота брала у знакомых, 5 лет ему было. Замучилась потом чужие грехи замаливать. Поэтому пришлось продать😢. В ремонт было вложено не мало. Просто понимала, что молодей он уже не станет. 3,5 года ездила кайфовала 😍🚘
Алексей Коняев
Вот не надо брать б/у машины у знакомых, вот не надо. И продавать знакомым ни в коем случае не надо.
Krusty
Цитата(Алексей Коняев @ 8.4.2019, 18:30) *

Вот не надо брать б/у машины у знакомых, вот не надо. И продавать знакомым ни в коем случае не надо.

Леш, прошу прощения, но не согласен. Категоричечки.
Не, если знакомые г@..но, то да, очевидно не стоит связываться. Но это и не только машин касается.
алексей 578
Я свою первую иномарку - Шевроле авео сестре родной впарил smile.gif . Правда , за1/3 или около того от рыночной цены - довольна была .... smile.gif . Не поругались , дружим biggrin.gif до сих пор.

Или машина не ломучая , либо это просто подарок был smile.gif
Krusty
Добавлю: и еще важно понимать, что подразумевается под г@..ном.
У нас, например, в компании еще с младших классов был парень. У него была такая врожденная физиология, при которой очень низкий болевой порог, почти при любом конфликте у него начинали руки трястись и физически он был слабым. Больше скажу, был момент, когда при сильной опасности он даже обмочился. Но когда в 90-е мы по бестолковости влезли в ситуацию, из которой трудно было выбраться живым, именно он спас всех нас. Что это ему стоило, мне до сих пор трудно даже представить. Как в нем высшие чувства, любовь, дружба, правильные принципы побеждали врожденную физиологию - достойно самого глубокого уважения и восхищения. В огромной степени благодаря ему в дальнейшем я стал верующим человеком. Ибо как сказано: "Дух бодр, но плоть слаба".



Цитата(алексей 578 @ 8.4.2019, 19:00) *

Я свою первую иномарку - Шевроле авео сестре родной впарил smile.gif . Правда , за1/3 или около того от рыночной цены - довольна была .... smile.gif . Не поругались , дружим biggrin.gif до сих пор.

Или машина не ломучая , либо это просто подарок был smile.gif

Или еще при всем этом и сестра правильная. В чем как раз я уверен.
Кима
Цитата(Алексей Коняев @ 8.4.2019, 19:30) *

Вот не надо брать б/у машины у знакомых, вот не надо. И продавать знакомым ни в коем случае не надо.



+100500 теперь я это знаю


Цитата(ANDREW1958 @ 8.4.2019, 19:55) *

А я согласен, уже писал об этом. Какую бы идеальную машину ты бы не продал друзьям-родственникам-знакомым они все равно найдут причину из-за чего потом вынести тебе мозг.


Андрей, в моем случае я никому мозг не выносила и даже не жаловалась. Сама виновата, что поверила.

А вот им минус к карме за то, что так некрасиво поступили.... Может и улыбались ещё широко 😄
Кима
Знаете, как я попала на этот форум???🙈😄

На второй год моей дружбы с моим енотом у него зимой в - 28 сломалась печка перед самым новым годом! А ездить надо, работа не ждёт.

В инете случайно нашла этот форум, несколько дней искала тему, зарегистрировалась. Зашла в нашу ветку, начала умные вопросы задавать😂. Там и встречу вдруг ребята организовали.

По городу ездила в теплом спортивном костюме, очищая снег на окошках скребком изнутри, как в танке😂

Вот так и приехала на встречу первый раз. Ребята сказали - снегурочка наша приехала😍😄

Помогли все, чем смогли. Кто словом, кто делом...
Отдельное спасибо Ринатику😘😘😘




jacksontown
Ой, обжегшись на молоке, на воду дуем? Про знакомых и близких - ну, не правило это. Довольно много людей знаю, у кого тачка появилась от родственников, и довольны. Сам свою прульку предкам продал, когда енота брал. Они откатались больше 10 лет и на днях продали ровно за ту же сумму. И все до сих пор довольны той сделкой victory.gif Считаю, что если уж хорошие знакомые могут какашку подложить, то уж незнакомые вообще никакими моральными принципами не ограничены biggrin.gif
Кима
Ну почему же? Сделали выводы и пошли дальше. Не всех же под одну гребёнку мерять! Есть же ещё и порядочные люди victory.gif
vova39
Цитата(jacksontown @ 8.4.2019, 20:29) *

Считаю, что если уж хорошие знакомые могут какашку подложить, то уж незнакомые вообще никакими моральными принципами не ограничены biggrin.gif

Верно, но с них и спросу ноль. "Видели глазки, шо покупали - теперь ешьте, хоть повылазьте.


Цитата(Кима @ 8.4.2019, 20:33) *

Ну почему же? Сделали выводы и пошли дальше. Не всех же под одну гребёнку мерять! Есть же ещё и порядочные люди victory.gif

Верно, как в песне:
Вспомните как много есть людей хороших,
Их у нас гораздо больше,
Вспомните про них!

Но вместе с тем...
Кима
Цитата(Кима @ 8.4.2019, 20:39) *

Знаете, как я попала на этот форум???🙈😄

.....

Помогли все, чем смогли. Кто словом, кто делом...
Отдельное спасибо Ринатику😘😘😘


Это я все к тому, что не было бы счастья... 🤗
12vvv12
Как говорил один известный киногерой: "Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся..." (с)
Сугубо мое имхо - в "сделке со знакомым" есть три составляющих: знакомый-продавец, авто и знакомый-покупатель. Так вот, если хотя бы одна из этих составляющих = г@вно, то и все, что связано с этой сделкой будет таким. В противном случае все будет отлично.
Сам знаю множество подобных примеров, как тех, так и тех. И все они как раз описываются подобной формулой.
Страстная еNOTEлюбка
biggrin.gif good.gif
Кима
Цитата(12vvv12 @ 9.4.2019, 16:41) *

Как говорил один известный киногерой: "Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся..." (с)
Сугубо мое имхо - в "сделке со знакомым" есть три составляющих: знакомый-продавец, авто и знакомый-покупатель. Так вот, если хотя бы одна из этих составляющих = г@вно, то и все, что связано с этой сделкой будет таким. В противном случае все будет отлично.
Сам знаю множество подобных примеров, как тех, так и тех. И все они как раз описываются подобной формулой.


Не могу согласиться. По роду своей работы сталкиваюсь часто с такими цепочками. И поверьте, если одна из сторон г@вно, то два других звена могут быть супер хорошими. И они нейтрализуют это самое г@вно. Проверено многолетним опытом.
12vvv12
А на то оно и имхо - вам не нужно с ним соглашаться или нет, у вас оно свое. А вот то, что вы описали, это то самое исключение, которое подтверждает правило wink.gif
Вот у вас оказалось, что г@вно это автомобиль, но по вашим рассказам остальные две стороны не нейтрализовали сей факт... При том, что, с ваших слов, нагрешила продающая сторона...
Кима
А мне кажется, что вы всегда найдёте, до чего в жизни докопаться. Моя ситуация не требовала вашего досконального психологического анализа. Надо проще относиться к жизни victory.gif
Алексей Коняев
Да, Вова, просто, рассудительный)))))))
jacksontown
Цитата(Кима @ 10.4.2019, 14:43) *

Надо проще относиться к жизни victory.gif

Ой, фсё on_the_quiet.gif biggrin.gif Шутю, если чо victory.gif
Страстная еNOTEлюбка
В Кимином случае не только автомобиль был... кхм-кхм... не очень, но и продающая сторона, как оказалось, отнюдь не совершенна rolleyes.gif Так что, эт уже два из трех, поэтому одна Кима и не смогла нейтрализовать smile.gif
Krusty
Но вся эта ситуация все рано прекрасно попадает под предложенное Владимиром определение:
Цитата(12vvv12 @ 9.4.2019, 15:41) *

если хотя бы одна из этих составляющих = г@вно, то и все, что связано с этой сделкой будет таким.
Krusty
Как сейчас принято говорить, "стадион, так стадион" smile.gif
А если серьезно, то я просто не в курсе, об особенностях приобретения Кимой машины у знакомых. Какой был пробег? Что пришлось сделать для того, чтобы потом:
Цитата(Кима @ 8.4.2019, 18:08) *

3,5 года ездила кайфовала 😍🚘

Что говорит о том, что машина не была убита.

Почему написано про продавцов:

Цитата(Кима @ 8.4.2019, 19:29) *

А вот им минус к карме за то, что так некрасиво поступили.... Может и улыбались ещё широко 😄


Надеюсь, что не из-за этого:

Цитата(Кима @ 8.4.2019, 19:39) *

На второй год моей дружбы с моим енотом у него зимой в - 28 сломалась печка перед самым новым годом! А ездить надо, работа не ждёт.

В инете случайно нашла этот форум, несколько дней искала тему, зарегистрировалась. Зашла в нашу ветку, начала умные вопросы задавать😂. Там и встречу вдруг ребята организовали.

По городу ездила в теплом спортивном костюме, очищая снег на окошках скребком изнутри, как в танке😂


Ибо думаю, что не стоит винить предыдущего владельца за то, что через 2 года после покупки, сломалась печка.
Кстати, печка вышла из строя или выйдет в дальнейшем практически у каждого Енота. Такова печкина судьба smile.gif Это относится и к шлейфу. И много к чему еще.

И, для примера, если бы получилась рокировка машин у меня в семье (о чем я писал ранее) и я бы сейчас оказался на Тоете Вензе, то мне бы и в голову не пришло обвинять сестру за то, что через какое-то время Вензе надо было бы менять рулевую рейку, которая стоит 2000€. Это при том, что Венза очень надежная машина, сделанная на проверенных узлах и агрегатах. А вот с рейкой беда (как и у Лексуса, где она же устанавливалась). Вначале помогает пара ремонтов, а потом все равно дело идет к замене. Но это ведь не вина сестры.

То есть для того, чтобы сделать правильные выводы, нужны честные подробности.
vova39
Цитата(Krusty @ 10.4.2019, 15:51) *

Но вся эта ситуация все рано прекрасно попадает под предложенное Владимиром определение:
Цитата(12vvv12 @ 9.4.2019, 15:41) *

если хотя бы одна из этих составляющих = г@вно, то и все, что связано с этой сделкой будет таким.



Не согласен.
На ум пришла песенка, в клипе которой Уткин играет главную роль.
Машина может быть плохой или хорошей, но это данность, от нее не зависящая, а вот человек её продающий может быть го@но, поэтому в сделке только две стороны, глупо винить машину, ведь не она же себя продала. Я это к тому, что совершенно нормально продавать машину го@но, но честно говоря, что она из себя представляет. И в этом случае хоть предмет сделки и плох, но сама сделка, совершенная по обоюдному согласию таковой не будет. Покупатель знает, что покупает, его это устраивает, почему сделка плоха?
Навеяло, допустим, кто-то в буквальном смысле покупает го@но, навоз то есть. И что сделка автоматически фиговая rofl.gif .

Цитата(Krusty @ 10.4.2019, 16:43) *

Ибо думаю, что не стоит винить предыдущего владельца за то, что через 2 года после покупки, сломалась печка.
...
То есть для того, чтобы сделать правильные выводы, нужны честные подробности.

А вот с этим согласен полностью.
Krusty
Ну так сколько людей, столько и мнений. Это ведь не отрицание того, что 2×2=4. Я даже не вижу темы для спора. Каждый исходит из своего опыта и своих возрений friends.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.