Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Болталка
Nissan Note Клуб > Общий форум > Беседка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158
Ланселот
Цитата(алексей 578 @ 11.11.2019, 9:32) *

... заводные smile.gif


Да вы просто по настоящему заводных не видели biggrin.gif wink.gif
Ш.Деточкин
Навеянное:

Подающие надежды - идут в аспирантуру,
Безнадежные - в модерадуру
SmallCh
Цитата(Ланселот @ 11.11.2019, 9:04) *

Реакция канадцев : " А чё, так можно было!?" rofl.gif


Да не часто такое бывает: видео подзабытое.
olychik
Что ж там зажигательного? По мне так слегка примороженные))
Ш.Деточкин
В очередной раз убеждаюсь, что дурачков и юродивых на Руси любят и покрывают.
Думаю, потому что некоторые на их фоне себя видят в лучшем свете)
Братец Лис
Изображение
Ш.Деточкин
Да ситуация на работе была такая, вот я поделился

Цитата(Братец Лис @ 12.11.2019, 10:11) *

Изображение

Кого-то он мне напоминает...
BENZINA
Да, есть же отморози рядом. Тоже если что поделился ситуацией с работы. cool.gif
Ш.Деточкин
Цитата(BENZINA @ 12.11.2019, 14:08) *

Да, есть же отморози рядом. Тоже если что поделился ситуацией с работы. cool.gif

Чмырят?? Держись там dirol.gif
vadyanoy
О, аватарчик мой бывший wub.gif
Страстная еNOTEлюбка
Че-т не помню wink.gif
Ш.Деточкин
Куда же он пропал..)
vadyanoy
Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 13.11.2019, 19:00) *

Че-т не помню wink.gif

Да вот тоже найти не могу. Да и фиг с ним.
Страстная еNOTEлюбка
Мальчики! Не забудьте поздравить своих жён и мам с Праздником! smile.gif

Да и дочерей, кто уже дедушка rolleyes.gif
DVN
Уже 8 марта? shok.gif biggrin.gif
Страстная еNOTEлюбка
Нет, день мам был.

Пришла к мнению о необходимости наличия компрессора. Не сильно дорогого, до 1,5 - максимум 2 тыщ.
Присмотрела такой или такой. Что скажете, может кто предложит другие варианты, проверенные временем?
Братец Лис
Второй однозначно
Страстная еNOTEлюбка
Потому что мощнее? А фирма эта как, в плане надежности? А то есть еще в этой ценовой категории, Качок, Starwind, Airline, STVOL, AZARD, SkyWay и т.п.

ВОТ кстати еще, ваще дешево и сердито biggrin.gif
El-Mariachi
Лет 10 назад купил самый дешевый китайский компрессор в окее, рублей за 250, до сих пор его вожу с собой - колёса качает, хоть в снег, хоть в грязь - и не жалко. Но манометру его не доверяю - проверяю хорошим, отдельно от накачивания.
Братец Лис
Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 26.11.2019, 14:30) *

Потому что мощнее?

Потому, что производительность в 3 раза выше. Быстрее накачает. Из аналогов Качок рекомендую
Страстная еNOTEлюбка
Спасибо smile.gif
Diesel
Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 26.11.2019, 14:07) *

Пришла к мнению о необходимости наличия компрессора. Не сильно дорогого, до 1,5 - максимум 2 тыщ.
Присмотрела такой или такой. Что скажете, может кто предложит другие варианты, проверенные временем?

Этот самый удобный
У него автоотключение по давлению. А мощность для подкачки большой роли не играет.
Страстная еNOTEлюбка
Ой... В самом деле? Какая нестандартная конструкция wink.gif
Ш.Деточкин
У самого в обоих машинах компрессоры с автоотключением по выставленному давлению. Удобно. Специально такие брал. Включил и не сидишь на корточках карауля
Ланселот
Как-то зимой пришел на стоянку. Машина не заводится- аккумулятор сел. Хотел с толкача, смотрю: колесо спустило.
С тех пор использую только ножной насос. А то ни завести, ни подкачать. Хоть колеса чтоб в порядке были и с толкача завести.
Но это не Анечкина тема. Ей компрессор.
vova39
Ни разу не возил с собой насос ни простой, ни электрический. Запаска на что? Это к вопросу, а когда пробили два колеса???
Ш.Деточкин
Ни разу не пробивало два колеса)
vova39
А я как-то пробил одно, что насос не помогал, почему и не вожу с собой.
Я не спорю, что насос или компрессор вещи полезные, но их необходимость в авто при поездках в городской черте у меня вызывает сомнение.
Цитата(Ланселот @ 26.11.2019, 20:27) *

Как-то зимой пришел на стоянку. Машина не заводится- аккумулятор сел. Хотел с толкача, смотрю: колесо спустило.
С тех пор использую только ножной насос. А то ни завести, ни подкачать. Хоть колеса чтоб в порядке были и с толкача завести.

У меня вариатор, куда там заводить с толкача.
Страстная еNOTEлюбка
Цитата(vova39 @ 26.11.2019, 21:48) *

Ни разу не возил с собой насос ни простой, ни электрический. Запаска на что? Это к вопросу, а когда пробили два колеса???

Ну ты скажешь тоже, запаска. Это совсем ведь не одно и то же, запаску поставить или колесо подкачать! ни по времени, ни по трудозатратам wink.gif Представь, у меня уже второй раз одно и то же колесо спускает. Вот вышла утром, а одно колесо спущено в ноль, на диске практически стоит, ехать нельзя, муж уже на работу ушел. И что, предлагаешь мне засучить рукава и запаску ставить? shok.gif Вот был бы компрессор, накачала по-быстрому, до работы доехала. Вечером после работы накачала опять, если надо, доехала до шиномонтажки и отремонтировалась, и все своим чередом, везде успела, никуда не опоздала. А так пришлось мужа вызванивать, ему людей напрягать, чтоб найти мне компрессор и приехать подкачать, чтоб до сервиса доехать sad.gif Масса неудобств и для себя, и для посторонних людей, да еще и на работу опоздала на два часа sad.gif
Я понимаю, конечно, что бывают варианты, когда подкачка не помогает, но это совсем уж исключительный случай, чтоб так колесо пробить, что оно вообще не держит.
Ланселот
Цитата(vova39 @ 26.11.2019, 21:48) *

а когда пробили два колеса???


Это уже теракт....... sad.gif Со стороны хулиганов соседей. Насос нужен,ты чёёёёё....
Я две пачки ремкомплекта извёл на дорогах Родины, чиня колёса прямо в поле.

Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 27.11.2019, 9:28) *

Представь, у меня уже второй раз одно и то же колесо спускает. Вот вышла утром, а одно колесо спущено в ноль, на диске практически стоит.

А чего не съездишь в шинку? проблема же легкорешаемая.....
vova39
Ланс, я выше написал, при езде а городской черте.
Аня, если колесо спускает на постоянной основе, то после первого раза надо было ехать в шиномонтаж, а не ждать приключений. И что мешало вызвать такси и поехать на работу во второй раз?
axelroses
Цитата(Ш.Деточкин @ 27.11.2019, 5:20) *
Ни разу не пробивало два колеса. smile.gif
Повезло. А мне случалось... И вовсе был не теракт. Просто дороги такие.
Описывал этот случай ЗДЕСЬ. declare.gif Спасибо клубню, помог оперативно. friends.gif
Ш.Деточкин
Цитата(axelroses @ 27.11.2019, 10:10) *

Цитата(Ш.Деточкин @ 27.11.2019, 5:20) *
Ни разу не пробивало два колеса. smile.gif
Повезло. А мне случалось... И вовсе был не теракт. Просто дороги такие.
Описывал этот случай ЗДЕСЬ. declare.gif Спасибо клубню, помог оперативно. friends.gif

Стопэ... Вспомнил, было и как раз на Еноте.
На его треклятом низком профиле 185/55/16
По весне. Грязь. Я ехал на работу - пальто, костюм...
Одно колесо поменял на запаску, второе как-то подкачивая, потихому добрался до шиномонтажа.
Вообще, до перехода на нормальный нестандартный профиль (вроде 195/65/16) пробивал резину каждый сезон - и летнюю и зимнюю)
Кошмар, вспомнил
Страстная еNOTEлюбка
Цитата(Ланселот @ 27.11.2019, 9:53) *

А чего не съездишь в шинку? проблема же легкорешаемая.....

Цитата(vova39 @ 27.11.2019, 10:08) *

...Аня, если колесо спускает на постоянной основе, то после первого раза надо было ехать в шиномонтаж, а не ждать приключений...

Ну вы че, совсем меня за блондинку держите??! biggrin.gif Естественно, в первый раз я поехала в шиномонтаж и отремонтировалась! Просто вот такое совпадение, что второй раз проколола то же самое колесо, даже не могу понять где, дороги вроде нормальные щас.
Цитата(vova39 @ 27.11.2019, 10:08) *

И что мешало вызвать такси и поехать на работу во второй раз?

И что бы это изменило?? Ну да, на работу попала бы вовремя, но потом вопрос решать пришлось бы точно тем же образом, искать компрессор, подкачиваться и ехать в сервис, тогда это уже затянулось бы до позднего вечера((( А ближайшие шиномонтажки, к слову, у нас работаю максимум до 6, то есть по любому пришлось бы с работы отпрашиваться wink.gif
vova39
Аня, а чего не купишь компрессор? У меня просто он стоит в гараже, стационарный и проблем с утренним спуском колеса у меня не бывало. Точнее бывало, но подкачал и в шиномонтажку. Конечно, может статься так, что электричества нет, но это уже карма, чтобы весь негатив случился в один день sad.gif .
Я не со зла и не подкалываю, просто интересно, если он тебе, как говоришь нужен, но в тоже время его у тебя в наличие нет. Моя - не понимает dntknw.gif .
PS На Ноуте за 4,5 года запаску не доставал ни разу. Колеса прокалывал, но не фатально.
Страстная еNOTEлюбка
Ну так вот я и пришла к выводу, что надо приобрести. Просто в первый раз решила, что это случайность, которая вряд ли повторится, поскольку до этого сколько ездила на Еноте, никогда не приключалось таких происшествий, и вообще, всегда удивлялась, как это вообще можно на ровном месте колесо проколоть?? unsure.gif А вот второй раз уже наводит на мысли rolleyes.gif
vova39
Случайности неслучайны biggrin.gif . Кстати, по закону подлости, после приобретения компрессора он может ни разу и не пригодиться biggrin.gif .
Страстная еNOTEлюбка
Не исключаю такой вероятности smile.gif Но пусть будет. Пусковые провода вот уже валяются, и компрессор рядом ляжет biggrin.gif
vova39
Компрессоры, шины nea.gif . Мы сейчас пойдем на море гулять, воздухом подышим, йодом зарядимся, погода шепчет smile.gif .
Страстная еNOTEлюбка
А посоветуйте еще хороший недорогой видеорегистратор? Мой каркам сдох sad.gif
vova39
Имхо, Мио, а там выбирай по функционалу и деньгам.
axelroses
Кстати, если на эти темы (компрессор, видеорегистратор и т.д.) не в Беседке мимоходом разговаривать, а в соответствующих темах форумных отписываться, то не только вам, двоим-троим собеседникам, польза будет, а и на форуме информация пополняться и актуализироваться будет. wink.gif
Ланселот
Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 28.11.2019, 16:26) *

А посоветуйте еще хороший недорогой видеорегистратор? Мой каркам сдох sad.gif


Эх, а мой безымянный видеорегистратор с Али-экспресса пашет ужо лет 7...... стоил 500 р..... Он меня уже задолбал..... Хочу комбо устройство.
Но выкинуть рука не поднимается. Работает!!!
Edvig
мой КАРКАМ Q2 работает безотказно с 2011 года )
vova39
Да, хорошая железяка, но все же 2020 скоро встречать будем. Ноут столько не выдержал.
Страстная еNOTEлюбка
Цитата(Ланселот @ 28.11.2019, 17:22) *

Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 28.11.2019, 16:26) *

А посоветуйте еще хороший недорогой видеорегистратор? Мой каркам сдох sad.gif

Эх, а мой безымянный видеорегистратор с Али-экспресса пашет ужо лет 7...... стоил 500 р..... Он меня уже задолбал..... Хочу комбо устройство.
Но выкинуть рука не поднимается. Работает!!!

Ланс, а какой у тебя волшебный долгоиграющий ноу-нэйм с Али? Ссылку можешь организовать? rolleyes.gif
Ланселот
Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 16.12.2019, 10:23) *


Ланс, а какой у тебя волшебный долгоиграющий ноу-нэйм с Али? Ссылку можешь организовать? rolleyes.gif


Как??? С удовольствием бы, но все ссылки уж давно утеряны......
Это просто салонное зеркало с видеорегистратором. Их на Али -хоть прод пруди.....
Страстная еNOTEлюбка
Аа, зеркало... не, зеркало не хочу wink.gif
Ланселот
Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 16.12.2019, 11:48) *

Аа, зеркало... не, зеркало не хочу wink.gif

А я именно зеркало хотел. Максимальная маскировка и нет прилипалок на стекле (терпеть не могу)....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.