Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Болталка
Nissan Note Клуб > Общий форум > Беседка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158
vova39
Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 8.5.2019, 14:09) *

Ну мне кажется что это повторное как раз и случилось из-за того, что он клюнул и из-за этого слишком резко приземлился с первого раза, так что отскочил от впп, и шасси подломились наверняка после этого первого резкого приземления, а при повторном уже напрочь разлетелись. Или ошибаюсь?

Как я понял, шасси пробили баки, после чего и начался пожар, а при такой интенсивности пожара, как правильно написал Алексей, шансов у задних рядов не было, увы. Ты просто вспомни сколько времени занимает просто выход из самолета. Вообще, я интуитивно выбираю первую половину салона, если есть такая возможность.

Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 8.5.2019, 14:14) *

Лёш, ну судя по видео изнутри, они уже горели и несколько минут! снимали все это из иллюминаторов, когда надо было хватать ноги в руки и бежать в нос sad.gif

Цитата(алексей 578 @ 8.5.2019, 15:08) *

...Эвакуация проводится ТОЛЬКО после полной остановки- моторы ещё работают...

Вот этого я не понимаю! Что нужно гореть, но не сойти с места до полной остановки???

Пластик. Ты смотрела пожар в Зимней вишне в Кемерово. 40 секунд и не бельмеса не видно, а пара вдохов этой гадости и человек на полу, без особых шансов на спасение. Очень сильно и быстро горело, к сожалению. Плюс паника.
алексей 578
Аня ! В момент посадки эвакуация ВСЕГДА готова.
vova39
Снимали видео те, кто был в носовой части, потому как в хвостовой, даже если и снимали, то мы его никогда не увидим.
Страстная еNOTEлюбка
Цитата(алексей 578 @ 8.5.2019, 15:14) *

Ты ни когда не бегала в автобусе на скорости по ходу движения в момент резкого торможения ? Пристёгнутой?

Нет, не бегала, но в такой ситуации, думаю, вряд ли стоит сидеть пристегнутой и ждать. А я подозреваю, что им как раз и запретили двигаться с мест до полной остановки, согласно инструкциям sad.gif В результате, потом не хватило тех самых, драгоценных секунд.

Так вот я и считаю, что эвакуировать людей из хвоста в нос надо было, когда еще пламя было только снаружи!

Да че тут спорить. Теперь уж нет смысла... sad.gif
алексей 578
Прошу простить, но все ( и особенно наши) инструкции написаны кровью. За сим заканчиваю..
Страстная еNOTEлюбка
А вчера в новостях вообще рассказывали, две женщины, подруги, вообще рядом сидели. Одна спаслась, вторая погибла. Вот как такое могло произойти dntknw.gif
vova39
Мы сейчас обсуждаем следствие, но куда важнее, из-за чего это произошло, в чем, собственно, и разбирается государственная комиссия. Опять же, не забываем про политические аспекты, если виновата только техника, то это приговор SSJ-100, который и до этой трагедии не шибко то пользовался популярностью у потенциальных покупателей (речь не о пассажирах).
vadyanoy
Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 8.5.2019, 15:24) *

... Так вот я и считаю, что эвакуировать людей из хвоста в нос надо было, когда еще пламя было только снаружи!

Не моё, просто цитирую:

"Почему же сейчас всё меньше и меньше людей, как мне кажется, отдаёт себе отчёт в том, что помимо эмоциональной стороны дела, есть и фактологическая? И если ты не владеешь данными, то и судить нельзя" Мария Захарова, МИД РФ
vova39
Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 8.5.2019, 14:27) *

А вчера в новостях вообще рассказывали, две женщины, подруги, вообще рядом сидели. Одна спаслась, вторая погибла. Вот как такое могло произойти dntknw.gif

Аня, одна сидела с краю, а вторая чуть подальше. Одна поздоровее, а вторая с астмой. Одна задержала дыхание, а вторая вдохнула гадость полной грудью и т.д. Это как раз-таки легко объяснимо.
BENZINA
Цитата(алексей 578 @ 8.5.2019, 14:54) *

Да , Вова, можно , но... Представь , что на той " пятёрке" перед въездов в гараж надо часок перед ним кругами поездить... А может и рванёт за это время? А у тебя есть предписанная заводом технология въезда в гараж сразу....

Что за фигню пишем ? У тебя в машине не 75 живых людей. Не можешь летать не летай. Если виновны то в тюрьму лет на 20.
vova39
Вадим, с дивана, действительно все выглядит просто.
Аня, на самом деле, нам часто кажется, что будь мы на том месте, то все было бы, по другому и мы бы показали как надо. Но Алексей верно сказал, что инструкции не с пустого места берутся, а пишутся кровью.
vadyanoy
Цитата(vova39 @ 8.5.2019, 15:39) *

Вадим, с дивана, действительно все выглядит просто.

good.gif

Ещё цитата, оттуда же:

"Откуда непонимание простого факта: дилентализм опасен, его намеренная демонстрация - признак глупости, а публичное линчевание с призывами" ату" может обернуться трагедией? Одно дело сочувствие и соучастие, помощь и поддержка, и совсем другое - приговор"

З.Ы. Это я ещё и к посту Бензины, просто у некоторых он в игноре и написал эмоциональную ерунду.
BENZINA
Вадим вот не надо писать чушь. Не соблюдали инструкцию как всегда в РФ и вот результат.
vadyanoy
О, Боже! "рукалицо"

Я - пас. Умываю руки...
BENZINA
Вадим я это слышу на работе 19 лет уже...ты не понимаешь так уж молчи сам. wink.gif
vadyanoy
"Фигню", "Чушь" , "молчи сам"...

Будь вежливей, Лёш. Глядишь, и люди к тебе потянутся. Мне то оно без надобности, проживу как-нибудь, а тебе же общаться надобно? А какое общение, когда ты перманентно в бане и игноре? С кем и как общаться собираешься? Как форум-то двигать? А? Скоро твои сообщения только залетные будут читать, ибо ты у них не в игноре (пока), да мы - модеры, ибо нам игнор по роду деятельности не рекомендован (хотя так хочется иногда)
BENZINA
Извини пожалуйста. smile.gif

У тех у кого в игноре мне параллельны. victory.gif
алексей 578
Для интересующихся и вдумчивых - дарю! https://zen.yandex.ru/media/flying_upside_d...885ae00b34544dc
vova39
Цитата(BENZINA @ 8.5.2019, 15:01) *

Вадим вот не надо писать чушь. Не соблюдали инструкцию как всегда в РФ и вот результат.

Леша, пока что чушь написал ты, опять категорично и опять на эмоциях. Такое впечатление, что ты все уже знаешь. Откуда столько самоуверенности?
BENZINA
Вов я не знаю, а сталкиваюсь с людьми которые думают что умнее инструкций "написанных кровью" cool.gif
vova39
Цитата(алексей 578 @ 8.5.2019, 15:39) *

Для интересующихся и вдумчивых - дарю! https://zen.yandex.ru/media/flying_upside_d...885ae00b34544dc

То есть, пилотов, даже если они и накосячили обвинять нельзя. Офигительная позиция.
Прочитаешь такое и понимаешь, почему Калоев поступил так, как поступил.
Опять же, в этом свете пост Бензины, про не умеешь - не берись выглядит совсем по другому.
алексей 578
Вова , не много не так! Ты, как и многие другие , читаешь " снаружи ", а я - " изнутри". Но какжый , КАЖДЫЙ думает, что он всё понял- а это не так!
vova39
А что тут может быть непонятно? Понятно, что людей не учат, понятно, что в этом они не виноваты, понятно что бизнесу на всех пофиг и понятно, что пилотам этот бизнес и так дофига вынужден платить, что на тренажеры денег уже жалко, но также понятно, что погибли люди и что в этом некого винить, потому что - читаем с начала.
Алексей, грустно это все.
алексей 578
Вот видишь , ты прочёл что то ( я из инета скинул)- и тебе всё понятно! А можно ли этой информации верить?! А мне что то ни фига не понятно..
vova39
А я склонен этому верить, потому что не только у вас, летунов, бардак. Только последствия от бардака разные.
Страстная еNOTEлюбка
Да я не сужу, просто представила себя там, да еще если с ребенком. Ты сидишь, все горит, иллюминаторы плавятся, а тебе велят сидеть и не двигаться с места до полной остановки...
а будет ли она?.. для тебя... и твоего ребенка... не факт shok.gif
а так-то да, это только эмоции sad.gif
Edvig
Аня, привет!
Прислушался к тебе и к Михаилу (Красти).
Понимаешь о чем же? ))

В бар! по случаю кануна Дня Победы - Бакарди Карта Нэгра ништяк заходит)
vadyanoy
Цитата(BENZINA @ 8.5.2019, 16:46) *

Вов я не знаю, а сталкиваюсь с людьми которые думают что умнее инструкций "написанных кровью" cool.gif

Вот сейчас будет неприятно, наверное, но честно Лёш... когда я сталкиваюсь с тобой (читаю твои сообщения) на форуме, то создаётся впечатление, что ты тот человек, который думает, что умнее других. Во всех аспектах, так сказать.
V_V
В свое время чуть не непережил пожар в общаге института. Жил в последней комнате коридора. Пожарный выход рядом был традиционно замурован. По «информации» горела каморка уборщиц, через пару комнат, поэтому когда дым пошел через тряпки под дверью решил пробежать мимо пожара. По факту оказалось, что пожар был дальше и бежал я наоборот в эпицентр, но уже на полпути стал задыхаться. Спасло только, что на ощупь нашел дверь комнаты и в ней оказались обитатели и они рискнули дверь открыть. Сам я этот момент помню плохо, говорят состояние было у меня уже не очень. По факту сам зря вылез из комнаты. Понять на фоне этого надо ли было срываться к носовому выходу я не могу однозначно. Если добежал, не споткнулся, не упал, не затоптали такие же - вроде как «правильно». По видео эвакуации видны задержки между партиями эвакуирующихся. Что это? Затыки, паника, толкучка, люди с чемоданами? Начало эвакуации по видео все как по инструкции - остановка, почти сразу трап, первые на выход, между действиями буквально секунды. Сейчас даже на посадке бардак - с доплатой за багаж народ пытается протащить чемодан в салон, соответсвенно забежать первым, чтобы засунуть его. Зимой летал в Новосиб, кроме багажа еще одежда - до ругани у нас в салоне доходило.
Krusty
Эдуард, Вова, Алексей и Алексей, спасибо вам за правильно принятое решение good.gif friends.gif beer.gif
Страстная еNOTEлюбка
Да уж, стоило корабль переименовать и... happy.gif
Krusty
Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 8.5.2019, 21:31) *

Да я не сужу, просто представила себя там, да еще если с ребенком. Ты сидишь, все горит, иллюминаторы плавятся, а тебе велят сидеть и не двигаться с места до полной остановки...
а будет ли она?.. для тебя... и твоего ребенка... не факт shok.gif
а так-то да, это только эмоции sad.gif

Угу. Ужас... sad.gif
В том числе и поэтому я уверовал в Бога.
Каждый человек по своей природе бренный и тленный. И случится это может в любой момент с каждым. У Кастанеды это: "смерть стоит за левым плечом". В христианстве: "память смертная".
И не существует возможности преодолеть смерть, как кроме с Богом. Ибо: "Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы".
И вот с этим осознанием всё встает на свои места.
Edvig
Нет, Аня.
лично я не поэтому.
Я же написал причину "почему" - выше.
Страстная еNOTEлюбка
smile.gif Ну тогда спасибо, друг! Изображение

Цитата(Krusty @ 8.5.2019, 22:11) *

...
И вот с этим осознанием всё встает на свои места.

Эх... для меня к этому осознанию, видимо, еще долгий путь... girl_sigh.gif
Edvig
Чмоки-чмоки, друг (зачеркнуто) подруга! )))
Страстная еNOTEлюбка
victory.gif

Цитата(vadyanoy @ 8.5.2019, 22:13) *

Это вы флудите. Я просто отвечаю на сообщения в соответствующей теме smile.gif

Если ты отвечаешь на флуд, значит тоже флудишь! Более того поощряешь других на ответный флуд girl_blum.gif
Алексей Коняев
Да, ладно. Сегодня хороший день))) biggrin.gif
vadyanoy
Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 8.5.2019, 22:50) *

victory.gif

Цитата(vadyanoy @ 8.5.2019, 22:13) *

Это вы флудите. Я просто отвечаю на сообщения в соответствующей теме smile.gif

Если ты отвечаешь на флуд, значит тоже флудишь! Более того поощряешь других на ответный флуд girl_blum.gif

За флуд я баню KidRock_01.gif Яж - злой модер devil.gif А флудить модер не может, онжи - модер lol.gif

Цитата(Алексей Коняев @ 8.5.2019, 22:53) *

Да, ладно. Сегодня хороший день))) biggrin.gif

Ну дыть jaza.gif
vova39
Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 8.5.2019, 21:08) *

Да уж, стоило корабль переименовать и... happy.gif

Как вы яхту назовете, так она и поплывет.
Krusty
Кстати, а я и не знал, покуда не сняли квадратики, что у Вова и V_V были наказания. Поэтому и не упоминал их вчера в админской теме.
Да и с удивлением в своё время узнал, что у Лёши578 столько квадратиков было.
Как-то, похоже, я многое пропустил smile.gif
И поэтому призываю других хороших клубней, вне зависимости от того, какими вы руководствуетесь личными соображениями, принять правильное решение.
vadyanoy
Цитата(Edvig @ 3.5.2019, 22:36) *

В контексте моего сообщения - да.
И еще ты написал, что я не прав, что ребята уходят из-за одного дятла.
Ты знаешь истинную причину и я ошибся?


Спросили как-то муху, где найти цветы? А она такая: не знаю, а вот где достать навоза подскажу. И полетела на говно…

Когда спросили пчелу, не видела ли она поблизости нечистот, пчела ответила: не видела. Здесь же столько цветов
Страстная еNOTEлюбка
А я вот хотела за Андрея Питерского походатайствовать, поскольку он давно не появляется и не может (ну или не хочет по тем же причинам, что и остальные озвучивали) отплюсоваться в соответствующей теме.
Может это возможно, в качестве исключения? rolleyes.gif
vadyanoy
Quilibet fortunae suae faber
Страстная еNOTEлюбка
biggrin.gif ...ну а всё-таки в качестве исключения?
vadyanoy
Тема соответствующая уже закрыта, Ань.

З.Ы.
Магомед Толбоев, заслуженный летчик-испытатель России, один из основателей и почетный президент авиационно-космических салонов МАКС: «Отказала радиосвязь? Ну и что? Отказала. Ну, отказала – и отказала. Тысячи бывают… Ну хорошо, навигационный комплекс начал себя плохо вести. Ну и фиг с ним! Зачем тебе навигационный комплекс, когда ты находишься в Шереметьевской зоне? Зачем? Смысл? Ты же должен все знать. Раз. Второе.

Третье. Ну, пожар двигателей? Не было, не было пожара. Двигатели работали исправно. Остается единственное – дистанционная система управления, то есть электронная система управления самолетом. Для последних поколений летчиков это опаснейшая тенденция. Летчики разучились летать, они стали операторами.

Если отмотать пленку назад, то это грубейшая посадка! Удар произошел тогда, когда двигатели коснулись. А двигатели у Superjet от земли расположены на высоте 47 сантиметров. Можете себе представить? Этот Superjet похоронил русскую конструкторскую мысль. Этому поколению это еще аукнется. Это обман государства! Эти люди – преступники перед государством, которые создали этот самолет.

Оценку надо дать и наземным службам. «Да, мы подъехали, приехали. А могли бы и через час приехать. Ну а что? Приехали? Мы приехали». А толку от тебя? Они должны были стоять там. Я думаю, что Следственный комитет даст свою оценку».

https://youtu.be/foBNMyyM8fA
vova39
Собственно, первые результаты - Восстановлена полная картина катастрофы SSJ-100 в Шереметьево.
Страстная еNOTEлюбка
Ну, собственно, ожидаемо...(((
DVN
Изображение
Изображение
Разница сантиметр, не?
https://youtu.be/kNQJOVdrT_Y
vova39
То, что любой наш промах наши "партнеры" используют против нас - это факт. С Суперджетои это стало понятно на следующий день, когда ещё никто ни в чем не разобрался, но уже поступило предложение о запрете его эксплуатации вообще. Плохо другое, что сейчас могут всех собак свалить только лишь на пилотов, не копнув глубже. С другой стороны, а не мы ли хотим летать - чем дешевле, тем лучше? Хотя и это, на мой взгляд, следствие низкого уровня достатка львиной части населения нашей страны.

Здесь полное видео той трагической посадки с камер Шереметьево.
Страстная еNOTEлюбка
Ну не совсем полное. Самое начало не попало, а на мой взгляд, главный роковой маневр как раз в самом начале, на подлёте случился, когда самолет плавно снижался, снижался, а потом как-то резко клюнул носом и уже начал скакать вот так sad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.