Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Болталка
Nissan Note Клуб > Общий форум > Беседка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158
Ланселот
ПЖАЛСТА
Вон там, левый верхний угол торчит черная крышечка прям под лобовиком.

Похоже мимо него воздуховоды с печки идут. Да и двигатель помогает. На Еноте же омывайка под крылом.
vova39
Сорри за оффтоп.
BENZINA
Леша, почисти личку, тебе ничего скинуть не могу.
BENZINA
http://www.fontanka.ru/2017/12/14/055/ 12 стульев biggrin.gif
Alexey[Nara]
Вот! Вот как надо!!!
https://auto.mail.ru/article/67452-v_saudov...ka_pyanogo_dtp/
BENZINA
good.gif
алексей 578
А ворам - руки рубить good.gif . Да? wink.gif
BENZINA
Опять у нас взрыв в СПб, хорошо без жертв. https://www.rbc.ru/photoreport/27/12/2017/5...a7947998a0386f0

Причиной взрыва в магазине в Петербурге, по предварительным данным, стало устройство, начиненное поражающими элементами, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета России.

«По предварительной оценке взрывотехников, в Санкт-Петербурге произошел взрыв самодельного взрывного устройства, эквивалентный по мощности 200 граммам тротила. Устройство было начинено поражающими элементами», — сообщили в ведомстве.
Alexey[Nara]
Цитата(алексей 578 @ 27.12.2017, 17:38) *

А ворам - руки рубить good.gif . Да? wink.gif

Тут, увы, не всё так однозначно. Ошибочно (ну или намеренно) обвинить левого человека в краже в нашей стране раз плюнуть. А вот с пьяным ДТП всё таки намного проще.
Ланселот
И что?))) тебя это касается как-то? wink.gif
vova39
Лешу касается все biggrin.gif .
Вот мне лично непонятен следующий популизм, как-то очередная налоговая амнистия. Получается, что тот кто не платит налоги в профите? А я, к примеру - лох педальный sad.gif . А потом удивляются, почему люди перестают налоги платить, а потому, что за это ничего не будет. Всех поймут и простят biggrin.gif .
zoon
Цитата(vova39 @ 28.12.2017, 10:13) *

Получается, что тот кто не платит налоги в профите? А я, к примеру - лох педальный sad.gif .

Да. smile.gif
Надо же путину хоть как то к себе электорат привлекать...
А то пока только одни спортсмены с клоунами...
Страстная еNOTEлюбка
В одной из передач "Время покажет" уже поясняли эту ситуацию. Там Шейнин вот такой же вопрос задал, что мол значит они молодцы, а я типа лох? Но компетентные лица объяснили. Списывают не долги по уплате налогов как таковых, а только какие-то незначительные остатки, образовавшиеся в связи с недоплатами, пенями и проч., о которых граждане могут даже не подозревать. По отношению ко всем гражданам, неуплатившим вовремя налоги, налоговыми органами по существующему законодательству уже были в своё время оформлены судебные иски и вынесены судебные решения, которые не прекращают своего действия в связи с данным постановлением, и все положенные налоги в любом случае должны оплачиваться по этим искам.
Ну короче объясняли так. Списываются не налоги неуплаченные, а всякие мелкие налоговые недоимки.
V_V
Ну как объявили - так и поняли. И кто будет определять эту границу между незначительно и долги. А судебное решение у нас может быть и по рублю долгов, преценденты были.
Страстная еNOTEлюбка
Ну как? Если числятся полностью неуплаченные налоги - это одно, а если какие-то несколько рублей или даже сотен, но которые висят годами и взыскать которые до сего момента налоговым органам не удалось, вот эти многолетние недоимки и списывают. А там, как это будет с технической точки зрения я конечно тоже не очень понимаю. Думаю, что под эту гребенку кому-то могут и десятки тысяч списать, если это будет возможно сделать в каком-то ручном режиме.
vova39
Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 28.12.2017, 10:58) *

...только какие-то незначительные остатки, образовавшиеся в связи с недоплатами, пенями и проч.

150 лярдов списание - это незначительно shok.gif ? Это сколько больниц и зарплат? Но дело даже не в этом, а в другом - в принципе равенства перед законом. Почему законопослушные граждане опять обтекают?

Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 28.12.2017, 10:58) *

...о которых граждане могут даже не подозревать.

Почему я не только подозреваю, но все свои налоги знаю, контролирую и вовремя оплачиваю (за всю семью). Опять же, незнание не должно освобождать от ответственности. Но нет - понять и простить.

Уж если делать, то всем хорошо. К примеру, ввести налоговый бонус. Всем гражданам в честь чего-то (чего - это дело десятое) дать, допустим, 1000 рублей профита на налог (как раз те же 150 лярдов). И у кого есть долги списать ровно на эту сумму, а у кого их нет или после погашения что-то осталось - гасить будущие долги. Вот это было бы по чесноку.

Я понимаю почему так сделать нальзя, но и так как сделано - лучше бы ничего не делалось. А то воспринимается как пощечина.
zoon
Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 28.12.2017, 12:09) *
... А там, как это будет с технической точки зрения я конечно тоже не очень понимаю. Думаю, что под эту гребенку кому-то могут и десятки тысяч списать, если это будет возможно сделать в каком-то ручном режиме.

Да не коснется этот закон обычных граждан, ни чего им не спишут...
Спишут олигархам, тем которые приближены к телу, вот и все, вот откуда лярды и берутся...
zoon
Кто что про Иран думает?
алексей 578
Гондурас беспокоит biggrin.gif опять атака на форум
DVN
Налoгoвый Кoдекс РФ Статья 266. Ч.2
Безнадежными дoлгами (дoлгами, нереальными к взысканию) признаются те дoлги перед налoгoплательщикoм, пo кoтoрым истек устанoвленный срoк искoвoй давнoсти (три гoда), а также те дoлги, пo кoтoрым в сooтветствии с гражданским закoнoдательствoм oбязательствo прекращенo вследствие невoзмoжнoсти егo испoлнения, на oснoвании акта гoсударственнoгo oргана или ликвидации oрганизации.

Амнистия объявлена по безнадежным долгам, которых накопилось на 150 лярдов.
Это значит, что судебная, исполнительная и налоговая системы тупо вычеркивают их из списка и не тратят больше государственных денег на попытки их взыскания.

Не нужно читать как вам это объясняют - читаем первоисточники.
DVN
Цитата
Да не коснется этот закон обычных граждан, ни чего им не спишут...
Спишут олигархам, тем которые приближены к телу, вот и все, вот откуда лярды и берутся...

Темже законом от земельного налога, как я помню, освобождаются пенсионеры, владеющие участком не более 6 соток.
Облом, правда?
Krusty
Цитата(zoon @ 3.1.2018, 0:12) *

Кто что про Иран думает?

Олег, если вспомнить, с чего все начиналось в сирийском Хомсе, а до этого в ливийском Бенгази, то все очевидно. Ведь совсем недавно была вся эта по западной терминологии "арабская весна", а по факту всё выливалось в горы трупов и прочие "радости".

В данном случае Иран костью в горле стоит у Израиля, Саудовской Аравии, ну и, конечно, США. И технологии стандартные. Джин Шарп (идеолог всех этих "цветных революций", "революций достоинства" и т.д.), всё очень конкретно излагает. Если совсем коротко, то всячески расшатывается ситуация внутри страны (гранты, неправительственные фонды, идеологическая работа с молодежью, очень сильное акцентирование всего, что приводит к недовольству населения и наоборот -принижается всё, что является хорошим и т.д. и т.п.). Причин быть недовольными хватает очень во многих странах. В Иране в результате западных санкций снизился жизненный уровень населения, есть безработица, погибают военные в соседней Сирии, есть даже этнические вопросы. Следовательно, играя на всем этом, стоит задача, вывести народ на улицу. Дальше "сокральная жертва", обязательно нужно, чтобы пролилась кровь - что поднимает конфликт на более высокий уровень. Все это непременно сопровождается оглушительной и тотальной информационной, а так же политической поддержкой запада (типа: "весь цивилизованный мир осуждает", "зверства властей", "демократические изменения", "свобода", "заграница нам поможет"...). Одновременно происходит усиление финансирования тех, кто стоит за народными волнениями. Дальше конфликт нужно перевести в вооруженное столкновение и смещение власти в пользу того, на кого поставили оплачивающие всё это. Все помнят слова тётеньки из США Виктории Нуланд, когда она конкретно послала руководство из Европы и дала понять какие люди будут руководить Украиной после майдана? smile.gif

То есть весь этот процесс можно разложить на отдельные этапы. Если на каком-то этапе государству удается потушить этот пожар и замена власти не происходит, то организаторы ничем не рискуют - им во-первых, пофиг как "папуасы" мочат друг друга, а во-вторых, все равно профит, ибо ситуация в атакованном таким оброзом государстве дистабилизируется. И просто происходит возврат к этапу расшатывания положения внутри страны и заходом на новый круг. Собственно так они и кружат, пока выбранная жертва не ослабнет и перестанет сопротивляться.
Krusty
Можно ли противостоять этому? Конечно. Сам Джин Шарп признает это. Об этом более подробно можно будет поговорить позже. А пока вернемся к Ирану.
Западные СМИ (а в нашем случае и восточные) приувеличивают информацию о волнениях в Иране. На данный момент они не такие многочисленные, хотя кровь уже пролилась и есть погибшие. При этом большинство населения поддерживает руководство страны и имеет те самые скрепы, которые исторически позволяют им быть великим народом и обладать независимым государством. Они понимают, что будет с ними и их страной, если не будут противостоять. Мы тоже совершенно не заинтересованы в дистабилизации в Иране. При том, что если называть вещи своими именами, являемся с ними не более чем ситуационными союзниками.
DVN
Ты это рассказываешь человеку, который участвует в расшатывании ситуации в своей стране.
Ярому адепту веры овального. И пофиг, что овальный работает за зарплату от наших наиболее вероятных "партнеров". Не приводит доказательств своих слов, регулярно врет и манипулирует. Ведь настоящая вера не нуждается в доказательствах.

ЗЫ: зато с нас он сейчас потребует доказательного опровержения. По-русски это называется " и доказывай потом, что ты не верблюд"
Aviator0176
Согласен с DVN. Хорошо сказал. good.gif
Krusty
Я к Олегу всегда дружески относился. Надеюсь, что и дальше так будет.

А чего с Навальным надо доказывать? Я вот в конце года почти сутками работал, в конторе постоянно трансляции CNN и прочих штатовских и европейских телеканалов идёт. Так вот, топят они за Навального так, что даже я, ко многому привыкший, прифигел. И все почти как под копирку. Так что вполне очевидно кто за ним стоит. И в действиях его четко прослеживаются технологии вышеупомянутого Джина Шарпа с последователями.
Почему зачастую трудно выстраивать диалог с апологетами Навального? Потому, что при его продвижении делается акцент не на рацио, а на эмоции и действия. Именно это лучше всего воспринимается массами и особенно основной и главной частью его электората - подростками.
zoon
Цитата(DVN @ 3.1.2018, 1:00) *

Темже законом от земельного налога, как я помню, освобождаются пенсионеры, владеющие участком не более 6 соток.
Облом, правда?

А сколько таких пенсионеров? Вы считали? А их налоги вы тоже высчитали по всей стране?
А количество олигархов с их освобожденим вы тоже высчитали, и сравнили суммы?
Облом, да?
DVN
Цитата
Да не коснется этот закон обычных граждан, ни чего им не спишут...

Ужиком, по-овальному... wink.gif
В пояснительной записке сможете найти точные данные.
Искренне жаль, что они с вашим мнением не стыкуются.
zoon
Цитата(DVN @ 3.1.2018, 11:27) *
Не приводит доказательств своих слов, регулярно врет и манипулирует. Ведь настоящая вера не нуждается в доказательствах.

Если вы такие умные, то расскажите почему миллионы россиян живут ниже уровня бедности? Особенно на селе, в деревнях.
И почему врачи и учителя получают зарплату на уровне пенсий? И почему образование полностью переведено на западные рельсы?
Где, те патриоты которые радели бы за благосостояние России, а не за свое собственное?
И почему Наибуллина регулярно перечисляет деньги на покупку американских облигаций, поддерживая экономику Америки?

Цитата(DVN @ 3.1.2018, 17:30) *

Цитата
Да не коснется этот закон обычных граждан, ни чего им не спишут...

Ужиком, по-овальному... wink.gif

Опять ваши псевдопатриотические домыслы...
Ланселот
Цитата(zoon @ 3.1.2018, 17:43) *

И почему образование полностью переведено на западные рельсы?


Вот тут ты прав. Враги народа не дремлют. Фурсенко как раз один из них. Проплаченный ублюдок. angry2.gif
zoon
Цитата(Ланселот @ 3.1.2018, 17:54) *
Фурсенко как раз один из них. Проплаченный ублюдок. angry2.gif

Он просто стрелочник, выполняющий волю тех кто к власти...
DVN
У меня сестра врач. Получает не меньше, чем я получал, работая в пенсионном.
Врачи и учителя сейчас получают не так мало, как вы себе фантазируете.
Такая хрень, в том числе, потому, что против нас работает страна, печатающая всемирную валюту. И еще в 90е-2000е заполнившая/купившая наше правительство с потрохами.
Быстрая чистка рядов в таком случае возможна только при военной диктатуре.
Это когда лес рубят - щепки летят. Зато пятой колонны нет от слова совсем (признание тогдашних "партнеров").
С вами пытаются по-хорошему, а вам не нравится.
Представьте, как альтернативу, убирать снег в Сибири. Весь.
Не нравится? Тогда чем плавный (эволюционный) переход так плох?!

Фурсенко стрелочник, табуреткин стрелочник, все стрелочники.
Только когда их снимают, процесс начинает налаживаться (см. вооруженные силы как пример).
Ими управляла власть, только не нашей страны.
zoon
Цитата(DVN @ 3.1.2018, 18:16) *

Ими управляла власть, только не нашей страны.

Согласен, и продолжает управлять...
А пенсионный фонд и поликлиника - две больших разницы.
Krusty
Цитата(zoon @ 3.1.2018, 18:25) *

А сколько таких пенсионеров? Вы считали? А их налоги вы тоже высчитали по всей стране?
А количество олигархов с их освобожденим вы тоже высчитали, и сравнили суммы?
Облом, да?

Олег, я не знаю в чем причина спора, но могу сказать, что пенсионеров у нас в стране, увы, очень много - больше 42 миллионов человек и очень у многих есть дачные (садовые) участки. Сколько точно - сейчас не скажу и количество их до конца не определено, ибо пока всех еще не сосчитали. Могу, конечно, если очень надо, залезть за данными, но я на работе заколебался этим заниматься и хочется отдохнуть от этого недельку.
Так вот, конечно, освобождение пенсионеров от налогов за участки в 6 соток специально сделано под выборы. Но в любом случае это хорошее дело и значительное подспорье пенсионерам. Знаю это даже по своему садовому товариществу. Естественно, есть еще много чего в системе налогообложения, что хотелось бы исправить. Но эта льгота еще одна гирька на чашу весов справедливости.
И зачем все это нивилировать? Образно говоря, получается как в ситуации с вечно неудовлетворенной женой. Ты вроде как старался ей что-то хорошее сделать, а в ответ: сколько ты гад денег на бухло своё тратишь smile.gif



Цитата(DVN @ 3.1.2018, 19:16) *

Такая хрень, в том числе, потому, что против нас работает страна, печатающая всемирную валюту. И еще в 90е-2000е заполнившая/купившая наше правительство с потрохами.
Быстрая чистка рядов в таком случае возможна только при военной диктатуре.
Это когда лес рубят - щепки летят. Зато пятой колонны нет от слова совсем (признание тогдашних "партнеров").
С вами пытаются по-хорошему, а вам не нравится.
Представьте, как альтернативу, убирать снег в Сибири. Весь.
Не нравится? Тогда чем плавный (эволюционный) переход так плох?!

+1

zoon
Цитата(Krusty @ 3.1.2018, 18:27) *

Так вот, конечно, освобождение пенсионеров от налогов за участки в 6 соток специально сделано под выборы. Но в любом случае это хорошее дело и значительное подспорье пенсионерам.

Дело хорошее, Миша, согласен, но увы реализовано не ради пенсионеров, ибо таких, у которых до 6 соток очень не много... Ради кого я уже писал.
А на бухло, не трачу, трачу на солод, пусть не очень дешёвый, но по крайней мере, я точно знаю, что пью...
DVN
У которых 6 соток немного?
Это серьезно?
А ничего, что при СССР их массово раздавали, а пенсионеры сейчас именно из тех времен?
ПОТРУДИТЕСЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ В ПОЯСНИТЕЛЬНОЙ К ЗАКОНУ СКОЛЬКО ИМЕННО ПЕНСИОНЕРОВ ЗАТРОНЕТ НАЛОГОВАЯ АМНИСТИЯ!
Вы мне напоминаете ту девочку из анекдота "представляю сколько вы, сцуки, себе пельменей навалили!".
Веруете в овального - делитесь верой в кругу его секты - нет тут ваших единомышленников.

ЗЫ: тут все есть http://sozd.parlament.gov.ru/bill/345770-7
Страстная еNOTEлюбка
Чую, затеряется мой вопрос, поэтому тему создала. Мож кто ответит.
Krusty
Цитата(zoon @ 3.1.2018, 19:40) *

Дело хорошее, Миша, согласен, но увы реализовано не ради пенсионеров, ибо таких, у которых до 6 соток очень не много... Ради кого я уже писал.
А на бухло, не трачу, трачу на солод, пусть не очень дешёвый, но по крайней мере, я точно знаю, что пью...

Вот, все правильно ты говоришь - дело, действительно, хорошее. И таких пенсионеров у нас много. Самый распространенный размер участков как раз 6 соток, ибо в советские времена их больше всего выделяли. То есть освобождаются те, кто действительно в этом нуждается. Так как живущие сейчас кучеряво, обзаводились уже существенно большими площадям. Кроме того, если у пенсионера участок больше, например, 10 соток, то 10-6=4.
Все равно экономия на налоге.

Про твою деятельность по изготовлению качественных напитков знаю и понимаю. Молодец! Когда я приводил этот свой пример, то не тебя имел ввиду. Слово бухло в том предложении можно заменить на другое (машина, еще что нибудь), дело в смысле.
zoon
Миша, большинству советских людей выделялись участки 3-4 сотки, 6-ть появились значительно позже в 90-ых.
И на настоящее время большинство этих участков
(3-4 сотки) продано...
Krusty
Цитата(zoon @ 3.1.2018, 20:25) *

Миша, большинству советских людей выделялись участки 3-4 сотки, 6-ть появились значительно позже в 90-ых.
И на настоящее время большинство этих участков
(3-4 сотки) продано...

Если даже исходить из твоей информации, то все равно пенсионеру с участком 3-4 сотки профит. Ибо это меньше 6 и платить земельный налог не надо. Независимо от того, получал он его сам от государства, достался он ему по наследству, или был куплен.

Прости, Олег, но как раз изначально выделяли по 6 соток. Ибо в СССР все считали. И экономисты с математиками проанализировали ситуацию и пришли к выводу, что для прокорма обычной среднестатистической советской семье из 4 человек требуется 6 соток земли. Как говорится, необходимо и достаточно.
Плюс мой личный опыт это подтверждает. У всех моих знакомых и членов семьи изначально участки в 6 соток. Хотя многие потом докупили еще соседскии. Да и газета садоводов называется "6 соток" smile.gif И вообще это устоявшийся мем.
Это не значит, что не было участков других размеров. Например, у меня 10 соток. Изначально это был участок семьи моего друга и выделялся в шестидесятых годах от крупного московского завода.
zoon
Миша, мои родители, Царстве им небесное, получали участок в 1967 году...
Я знаю о чем говорю....
vova39
Друзья, думаю, данная тема не совсем для этого предназначена. Есть специально созданная.
Братец Лис
Напомню, политику не обсуждаем.....
zoon
Согласен. Давайте закроем эту тему и, как автор темы "Накипело (не о врачах)!!!",
прошу закрыть её тоже!
Телик - рулит!!!
DVN
Лучше не закрыть, а грохнуть.
И удалять все последующие темы о политике - не для этого форум.
BENZINA
Ярому адепту ВВ DVN так же ничего не доказать. Вы точно с луны или в мэрии города какого то сидите.

Мне как то ровно на овального квадратного и.т.д. Мне важно благополучие семьи, а не олигархов.
zoon
Цитата(DVN @ 3.1.2018, 21:10) *

Лучше не закрыть, а грохнуть.
И удалять все последующие темы о политике - не для этого форум.

Ваша реплика, как ор отчаяния?
BENZINA
Я за удаление темы. cool.gif
zoon
Я тоже...

Для адептов ввп, чтобы быстрее прикрыли:
https://www.youtube.com/watch?v=86sRufQprLI
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.