Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Болталка
Nissan Note Клуб > Общий форум > Беседка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158
Krusty
Цитата(ANDREW1958 @ 13.9.2014, 10:43) *

good.gif biggrin.gif Вот так и становятся звёздами smile.gif А то говорят, что только через постель, только чере постель biggrin.gif
Молодец Андрей! Уважаю friends.gif

Цитата(jacksontown @ 13.9.2014, 11:11) *

А про канадцев: пнравилась фраза, что никто не имеет права пугать канадских военных rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Ну дык, сильно извиняюсь, очко-то не железное smile.gif Наморосили маленько smile.gif

З.Ы.: пока лазАл по разным автоклубам в поисках инфы по амортизаторам, то обратил внимания, что в большинстве из них политические темы присутствуют. И нормально, народ общается.
zoon
Цитата(Krusty @ 13.9.2014, 23:40) *
З.Ы.: пока лазАл по разным автоклубам в поисках инфы по амортизаторам, то обратил внимания, что в большинстве из них политические темы присутствуют. И нормально, народ общается.

Официально (согласно правил), у нас, политическая тема тоже не запрещена...
olychik
Цитата(Krusty @ 13.9.2014, 23:40) *

good.gif biggrin.gif Вот так и становятся звёздами smile.gif А то говорят, что только через постель, только чере постель biggrin.gif
Молодец Андрей! Уважаю friends.gif


Так практически через постель biggrin.gif Только она как-то по другому называется)) Ну, которая в скорую помощь запихивается)) Носилки или как?
Кстати, когда дочку в прошлом году в институт Турнера перевозили, они застряли. Вот так бодро их запихать в машину не получилось)) Водитель станцевал вокруг них ритуальный танец с приседаниями и наклонами и, таки, запихал)))
Krusty
"Официально (согласно правил), у нас, политическая тема тоже не запрещена..."


Ну дык и надо открывать. Отпуска у многих закончились. Желание пообщаться есть. Имеются, конечно, всякие ЖЖ, ВКонтакте и прочее, но лично мне интересно общаться с теми, кто мне блзиок и дорог (вне зависимости от того, какие у кого политические воззрения). А в нашем клубе близких и дорогих людей для меня лично много. Если есть проблема с модерацией в плане постоянного висения в теме и подчисткой за разбуянившимися (я прекрасно понимаю и уважаю наших модеров, которые для меня друзья, сам бы не хотел на себя брать эту обязанность), то давайте таки дополнительно изберём модеров/премодеров для этой темы. Одним словом, вопрос можно решить.

Цитата(olychik @ 13.9.2014, 23:57) *

Так практически через постель biggrin.gif Только она как-то по другому называется)) Ну, которая в скорую помощь запихивается)) Носилки или как?
Кстати, когда дочку в прошлом году в институт Турнера перевозили, они застряли. Вот так бодро их запихать в машину не получилось)) Водитель станцевал вокруг них ритуальный танец с приседаниями и наклонами и, таки, запихал)))

good.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif Эт точно, практически через постель biggrin.gif Значит не врут люди - всё через неёbiggrin.gif
jacksontown
Мне кажется, что дело не в "политической воле".....
ZazZ
я думаю наши два форума уже переплюнуть сложно =) и по людям и по темам ... в эти заглянул ... пустота ...
Кима
Планирую купить ребенку планшет с целью загрузки туда всех учебников, дабы не таскать 7 кг учебников!
Посоветуйте, плиз! Чтоб информация была читаема на экране и пользоваться было удобно. Интернет нужен, но на школьное время буду его блокировать, чтоб соблазна в школе не было)))
Роман Ноте
Подскажите в какой теме посмотреть течет масло из шва поддона
vadyanoy
Цитата(Кима @ 14.9.2014, 17:05) *

Планирую купить ребенку планшет с целью загрузки туда всех учебников, дабы не таскать 7 кг учебников!
Посоветуйте, плиз! Чтоб информация была читаема на экране и пользоваться было удобно. Интернет нужен, но на школьное время буду его блокировать, чтоб соблазна в школе не было)))

Леново йога таблет 8" очень удобен в этом аспекте. Сам юзаю с января и очень доволен good.gif Его можно и как книжку поставить, и в руке, читая, держать удобно good.gif

Изображение

Изображение
zoon
Цитата(Кима @ 14.9.2014, 17:05) *
Планирую купить ребенку планшет с целью загрузки туда всех учебников, дабы не таскать 7 кг учебников!
Посоветуйте, плиз! Чтоб информация была читаема на экране и пользоваться было удобно. Интернет нужен, но на школьное время буду его блокировать, чтоб соблазна в школе не было)))

Сколько дюймов хотите? В каком формате учебники загружать будете? Каков бюджет?
Если бюджет позволяет, то, я бы посоветовал Samsung Galxy (серии Tab или Note).
У них классные дисплеи неплохого разрешения, оптимизированная связка железо-софт-аккумулятор.
Для себя-бы выбрал Samsung GALAXY Tab S 8,4" LTE.
Меньше 8-ми дюймов считаю мало, особенно для детей (+ в настройках лучше выставить крупный шрифт).
А так выбор большой, особенно китайских.
Они "всеядные" и на данный момент присутствуют очень неплохие модели, сделанные на самом высоком уровне.
Кима
Дорогой не хочу, бюджетный вариант. В классе еще никто не ходит с планшетом, потому возникает вопрос - сколько протянет наш???
Думаю, не меньше 7 дюймов.
Вадим, какой бюджет у Леново?
Shevron
Ирина, а есть уже электронные учебники соответствующей программы обучения?
Кима
Да, есть. Единицы в школе с планшетами ходят. Удобно очень!
Говорят с 2015-2016 уч года все на планшеты перейдут! Но еще год тяжести эти таскать?! Ребенка жалко!
Shevron
В таком разе я бы посоветовал брать планшет с диагональю поболее: 9,7"-11,6" и разрешением экрана 1366x768 минимум. Можно найти недорогие модели до 10 т.р.
7"-8" однозначно мало для комфортного обучения будет.
П.с. специально померил диагональ страницы одного учебника - 10,8" smile.gif
Кима
Спасибо!!! Сегодня прошлась по магазинам, обслуживают очень навязчиво. Просила их показать на экране, как будет выглядеть страница учебника - никто не показал! Только - Померно так... biggrin.gif
Еще настойчиво предлагают за доп плату 1000 установить разные программы по поддержке разных форматов... shok.gif
А еще предлагают страховку в размере 10% от стоимости, типа возвращают все сумму при разбитии экрана, кражи и других повреждений.. Во как! dirol.gif
Shevron
По поводу установки доп программ - все там легко и просто, не нужно платить smile.gif
По поводу страховки - в принципе можно попробывать... По-крайней мере первый планшет у меня сын расколотил в течении года, правда сыну тогда менее 3 лет было smile.gif
Предлагаю посмотреть вот такой недорогой вариант teXet TM-9751HD
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...amp;hid=6427100
в Евросети - 4490 р.
http://euroset.ru/catalog/computers/tablet...t_ya&LID=ya
или например Microsoft Surface 32Gb
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...amp;hid=6427100
в Евросети - 7990 р.
http://euroset.ru/catalog/computers/tablet...M0xpNXAwc19PZzs
Кима
Шамиль, спасибо!!! good.gif
Буду изучать и выбирать! smile.gif
zoon
Я бы все-же посоветовал планшеты Lenovo.
По соотношению качество/надежность/цена они значительно превосходят Textet.
И выбор довольно большой! Из недорогих считаю Lenovo лучшими!
Вот, гляньте, ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.
ОС для ребенка, я думаю, лучше будет Android.
Shevron
Леново - хорошая фирма. Но цена ее с более-менее дисплеем будет 17-20 т.р.
Входит ли это в понятие "бюджетный планшет" - решать покупателю smile.gif

Что касается планшетов на Винде. Их преимущество в том, что на многих стоит полноценный офис, что достаточно удобно при обмене файлов с компом.
Также, если оценивать такой планшет как учебный/рабочий, его второе преимущество в том, что ребенок не будет его забивать кучей игрушек.
zoon
Да нет, даже с 10" дисплеем есть дешевле 10 т.р. Например.
Есть неплохая 8" Йога, тоже в пределах 10 т.р. ВОТ
Для ребенка самое то, что нужно.

Цитата(Shevron @ 14.9.2014, 22:39) *
Что касается планшетов на Винде. Их преимущество в том, что на многих стоит полноценный офис, что достаточно удобно при обмене файлов с компом.
Также, если оценивать такой планшет как учебный/рабочий, его второе преимущество в том, что ребенок не будет его забивать кучей игрушек.

На счет игрушек согласен, а вот "офис", как правило стоит пробный, на 60-90 дней, с полноценным будет значительно дороже.
serega_na_enote
На Aliexpress посмотрите , там можно взять хороший и дешевле чем у нас в магазинах !!! dirol.gif
Shevron
Цитата(zoon @ 15.9.2014, 0:46) *

Да нет, даже с 10" дисплеем есть дешевле 10 т.р. Например.

Разрешение 1280*800 nea.gif На достаточно большом экране будут видны пиксели. Такое замечание характерно для дисплеев с подобной диагональю и разрешением. Не достаточно комфортно.
Цитата(zoon @ 15.9.2014, 0:46) *

Есть неплохая 8" Йога, тоже в пределах 10 т.р. ВОТ
Для ребенка самое то, что нужно.

Поиграть -да! Заниматься по несколько часов подряд - экран слишком мал (разрешение для такого экрана 1280*800 - вполне).

Все-таки Леново - бренд, если речь вести о бюджетной покупке, то стоит искать иное. ИМХО.
zoon
Цитата(serega_na_enote @ 14.9.2014, 22:50) *
На Aliexpress посмотрите , там можно взять хороший и дешевле чем у нас в магазинах !!! dirol.gif

Как правило, к купленному на Aliexpress, еще нужно приложить руки и голову (в плане оптимизации и перепрошивки), да и с гарантией не все так просто и радужно.
Не все готовы к этим сложностям. Сам я, конечно, покупаю на Ali, но не всем это будет интересно.
Shevron
Цитата(zoon @ 15.9.2014, 0:49) *

На счет игрушек согласен, а вот "офис", как правило стоит пробный, на 60-90 дней, с полноценным будет значительно дороже.


Вот отзывы о предложенном ранее Microsoft Surface 32Gb:
http://market.yandex.ru/product/9351301/reviews?hid=6427100
"возможность подключаться к сетевым дискам и принтерам в домашних и рабочих группах windows..."
"полноценный USB..." "жесткие диски(подлючал 500 гб)"
"Полноценный офис с презентациями, экселями и водами" (вордами)"
"Разделение экрана для использования сразу нескольких приложений в одно и то же время"
и т.д.
zoon
Цитата(Shevron @ 14.9.2014, 22:51) *
Все-таки Леново - бренд, если речь вести о бюджетной покупке, то стоит искать иное. ИМХО.

Плохо ,что мы не знаем размер бюджета выделенного на покупку.
Если нужно сэкономить, я бы, конечно, покупал в Китае на Ali.
Там есть очень неплохие модели и по вполне адекватным ценам.
Shevron
Кстати, хоть я и не владелец-поклонник Эппл...
Apple iPad 4 можно за 13,5 т.р. взять в http://ufa.mvideo.ru/price/noutbuki-plansh...uki-apple/ipad/
экран 9.7", 2048x1536...
zoon
Что-то ссылка не открывается...
С Эйплом, вообще, не все так однозначно, считаю, что для ребенка младше 8-го класса вообще не вариант.
К тому же большинство нужных приложении за деньги...
По качеству, да, Эйпл - на высоте.
Shevron
Цитата(zoon @ 15.9.2014, 1:14) *

Что-то ссылка не открывается...

Видать, МВидео сайт перегружает... Даже главная страница перестала отображаться... Временно
serega_na_enote
Ну можно ещё в DNS глянуть , там тоже ценники не гнут , очень много чего там покупал good.gif
Krusty
Ду уж, вечная проблема бюджет. Лично для себя точно определил - на экранах не экономить. Зрение потом купить сложно. Поэтому дисплей IPS и антибликовая технология. Хоть как-то снижает нагрузку на глаза. Ну и Full HD (4К если только на дисплеях больше 17 дюймов и то...).
Вообще для учебника, имхо, идеально в плане зрения использовать дисплеи как на электронных книгах - E-Ink. Свечения нет - нет и нагрузки на глаза. Аккумулятор держится неделями.
У Сони вышла такая штука с экраном 13 дюймов, но цена... 1100 баксов. И продаётся пока только в пиндосии.
http://4pda.ru/2014/08/29/173637/
При этом Сони официально заявила, что прекращает выпуск электронных книг. Это, очевидно, вместо них.


Вот такой планшет, имхо, вполне себе. И цена всего 200 баксов. Но, боюсь, что у нас подороже будет.
http://4pda.ru/2014/09/03/174168/

Ну а так, я, как и Олег, ещё за планшеты Самсунг. Помимо всего прочего, там классное электронное перо S-Pen. Очень удобно. Постоянно им пишу. Для обучения, имхо, тоже полезная функция. Но, опять же бюджет такого планшета будет не самый низкий.
vadyanoy
Цитата(Кима @ 14.9.2014, 20:27) *

Дорогой не хочу, бюджетный вариант. В классе еще никто не ходит с планшетом, потому возникает вопрос - сколько протянет наш???
Думаю, не меньше 7 дюймов.
Вадим, какой бюджет у Леново?

Около десятки.
Кима
Бюджет планировала в районе 7 тыс.
У нас Леново Вадима 13-14... shok.gif
Спасибо всем, продолжу поиски smile.gif
zoon
Ну если не боитесь в Китае покупать, то вот, например, очень неплохой планшет:
Onda V975M
Модель - Onda V975M
Экран - IPS Retina 10 точка с сенсорным экраном емкостного ; 9.7"
Разрешение - 2048x1536 пикселей
CPU - Amlogic M802 Cortex A9 Quad Core 2.0GHz
GPU - Мали 450MP
Операционная система - Android 4.3
RAM - 2GB
ROM ( хранения ) - 32GB / 16GB ROM 2 версия
Расширение карты - Поддержка карты памяти до 32 Гб продлен ( не входит в комплект)
камеры - Задняя камера : 5.0MP
Передняя камера : 2.0MP
Bluetooth N / A
GPS N / A
HDMI - Да
WI-FI - Да , 802.11 B / G / N
2G - GSM ( телефонный звонок ) N / A
3G Не встроенный, поддержка внешних 3G Dongle
Видео - AVI / MOV / MP4 / RMVB / FLV / MKV & hellip ;
Музыка - MP3 / WMA / WAV / APE / AAC / FLAC / OGG
Электронная книга - PDF, TXT и т.д.
Другие приложения - Google Search, браузер, Галерея , часы, калькулятор, календарь , iReader , E-mail и т.д. & hellip ;
Язык - Поддержка нескольких языков
Связь - 1 х Micro USB
1 х Micro HDMI порт
1 х 3,5 мм для наушников
1 х TF слот для карты
Аккумулятор - литиевая батарея
Время работы - До 5 часов
Адаптер - Вход 100 / 240 В 50 / 60 Гц Выход 5V - 2.5A Мирко USB
Размер продукта - 242 х 179 х 8,3 мм
Вес нетто - 560g
Комплект поставки 1 х зарядное устройство
1 х Micro USB-кабель
1 х Руководство пользователя

Вот еще с официального сайта.
Combimax


Ирина, бери ипад. Доча скажет огромное спасибо,


кто заказывал китайские планшеты в пределах 200$, сколько протянули они?
ZazZ
три къю не плохие аппараты делают ... QQQ - оригинальное написание =))
kapral
Цитата(Combimax @ 15.9.2014, 23:58) *

Ирина, бери ипад. Доча скажет огромное спасибо,

Поддержу. Айпад мини маленький будет? В Медиамаркте за 10 продавали, он без симки, только с вай-фай - зато на занятиях будет заниматься а не в соцсетях сидеть. А дома уже спокойно через вай-фай загружать все что нужно.
Перепробовав несколько андроидов на телефонах и планшетах, и попробовав однажды айос остановился на последнем.
zoon
Цитата(Combimax @ 15.9.2014, 21:58) *
кто заказывал китайские планшеты в пределах 200$, сколько протянули они?

Я заказывал, один работает уже 1,5 года, второй пока 3 месяца... Проблем не вижу.
iPad, конечно, лучше, кто-же спорит, но вот нужен ли он ребенку в начальных классах...
vadyanoy
Цитата(Кима @ 15.9.2014, 21:35) *

Бюджет планировала в районе 7 тыс.
... У нас Леново Вадима 13-14... shok.gif

Да, с десятью тысячами я погорячился, пардон. Действительно, мой 13 рублей стоит sad.gif
Кима
Уже не начальная школа. 7 класс smile.gif
Капушка
Цитата(Combimax @ 15.9.2014, 21:58) *

кто заказывал китайские планшеты в пределах 200$, сколько протянули они?


Один брала за 6 тыс. год назад ребенку, фирма престижио. Работает вообще отлично, никаких нареканий.
Второй взяла себе за 11 тыс. тоже престижио. Брала тогда же. Уже глючит бывает.
Так что тут тоже как напорешься. smile.gif
Да и, если честно, особо он нам уже не нужен. Первое время конечно не вылазил. Сейчас как-то поостыл. А мне так вообще... Иногда муж включает футбол или хоккей глянуть. А я его и не трогаю вообще.
jacksontown
Правильно: когда муж смотрит футбол или хоккей, его лучше не трогать biggrin.gif
Капушка
Я, вообще то, про планшет blush.gif biggrin.gif


jacksontown
Лады, когда он смотрит это на планшете cool.gif
Капушка
Совершенно верно. smile.gif Я планшет у него не отбираю...
У меня есть взамен 2 телевизора и компьютер. wink.gif Все по честному. smile.gif
Combimax
Цитата(Капушка @ 16.9.2014, 11:36) *
Один брала за 6 тыс. год назад ребенку, фирма престижио. Работает вообще отлично, никаких нареканий.
Второй взяла себе за 11 тыс. тоже престижио. Брала тогда же. Уже глючит бывает.
Так что тут тоже как напорешься. smile.gif

это немного другое. Я имел ввиду непосредственно с поднебесной.
Напрямую из китая, в этих пределах продукция .. как бы это сказать.. требует очень бережного отношения. А теперь представьте каким образом их юзают подростки )). Это раз. Второе, стадо с его правилами, идет ребенок в школу с ноунеймом, а вокруг дети с самсунгами, аплями и прочими хуявеями. Никто так не жесток как дети... нет? Понятно что не надо идти на поводу у детей, но и выставлять их белыми воронами тоже не вариант.
zoon, почему не апля для ребенка? Поделись сомнениями.
Капушка
Так это китайская фирма. Заказывала в Инете. Правда фирма местная, доставляет из Китая.
То же самое можно заказать и купить в Китае, правда немного дешевле.
Shevron
Цитата(Combimax @ 16.9.2014, 15:08) *

Цитата(Капушка @ 16.9.2014, 11:36) *
Один брала за 6 тыс. год назад ребенку, фирма престижио. Работает вообще отлично, никаких нареканий.
Второй взяла себе за 11 тыс. тоже престижио. Брала тогда же. Уже глючит бывает.
Так что тут тоже как напорешься. smile.gif

это немного другое. Я имел ввиду непосредственно с поднебесной.

Хей, Аймэн, лук сюда:
http://ru.aliexpress.com/wholesale?SearchT...&isrefine=y
dirol.gif
Combimax
мм.. прикольно )
Shevron
Цитата(Combimax @ 16.9.2014, 15:36) *

мм.. прикольно )

И это все??? shok.gif
Combimax
нуу.. могу бицуху показать
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.