Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Болталка
Nissan Note Клуб > Общий форум > Беседка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158
vova39
Нельзя так утлую лодку мечту разбивать о камни действительности.
SmallCh
Цитата(DVN @ 22.4.2020, 12:22) *


А я их в реальность носом (расстраиваю) smile.gif

Ну это вы так считаете наивно. На полит пропаганду давно положил...
DVN
Цитата
На полит пропаганду давно положил...

И поэтому исключительно ссвлки на ввс, коммерсант, лента.вру, газета.вру, рбк, эхо и т.п.
Не делите на нашу пропаганду и их информацию!

В оригинале "не надо делить на их шпионов и наших разведчиков".
BENZINA
Каждый выбор делает сам для себя. И не надо тут друг на друга кидаться. Смысла нет. victory.gif

Каждый по своему прав. victory.gif
V_V
Создайте им отдельную тему, где они перес...ругаются и уйдут «на нерабочие дни с сохранением зарплаты»)
DVN
Не. Создать им тему чтоб они свой плачь Ярославны внутри секты всепропальщиков между собой терли - как сказки дядифедора.
BENZINA
И Вам туда же. biggrin.gif
алексей 578
Да не... первый пассажир этого паровоза- ты! За базар...
BENZINA
Я наоборот за мир. Извините если что лишнее сказал. victory.gif
vova39
Сегодня всё утро занимался операцией по вызволению дочки из СПб. Там у них, по ходу, полная опа стала вырисовываться. Одну из общаг тупо закрыли всю на карантин, сейчас их 16 этажную тоже стало лихорадить, типа кто-то с подозрением на корону. До 12 часов никого никада не выпускали ни под каким предлогом. В итоге, потом вроде как только один этаж заблокировали, пришлось в срочном порядке поменять дату вылета с 30 на сегодня и удалось совершить побег из Шоушенка общаги.
BENZINA
Да с общагами у нас беда тк студенты шатаются по всему городу. sad.gif
SmallCh
Цитата(DVN @ 22.4.2020, 9:54) *

Выплаты производятся менее чем половине населения, это возврат налогов на вычисленную по декларации сумму, подавшим налоговые декларации за 18й и 19й годы и растянется до сентября минимум, до нового года максимум.


На днях дочка общалась с американкой (медсестра в скорой в Флориде). Получено 1200 ей, 500 на ребенка . Доход 71 т.$ .

Цитата(vova39 @ 25.4.2020, 15:14) *

В итоге, потом вроде как только один этаж заблокировали, пришлось в срочном порядке поменять дату вылета с 30 на сегодня и удалось совершить побег из Шоушенка общаги.

Теперь две недели самоизоляции ?
SmallCh
Цитата(V_V @ 23.4.2020, 20:52) *

Создайте им отдельную тему, где они перес...ругаются и уйдут «на нерабочие дни с сохранением зарплаты»)

Это ,как я понимаю , слова или госслужащего, либо работника госкорпорации, либо проч. , кто получает из бюджета и без кого мы пропадем в "это трудное время". Врачей и работников скорой не имел ввиду.
DVN
Вот поэтому им и нужна отдельная тема!
Принцип он ... и он ..., а я виконт де Бражелон - только для альтернативноодаренных светлоликих (сарказм и их самоназвание).
DVN
Что не давало работать на предприятии или находиться на госслужбе?
Нет - там ограничения и на карман меньше положить можно.
Ушел в бизнес (сбежал с космодрома).
И оба ныли жить им хреново - налоги требуют, мухлевать с выплатами мешают.
Теперь настали тяжелые времена и государство в первую очередь помогает государственным предприятиям и организациям.
И оба снова ноют, что все хреново! Государство им нахаляву денег не дает!
Правильно кто-то сказал "они в обычное время хотят жить в придуманном ими капитализме, а в трудные времена при социализме".

Цитата
На днях дочка общалась с американкой (медсестра в скорой в Флориде). Получено 1200 ей, 500 на ребенка . Доход 71 т.$ .

Аренда жилья у нее почем не спросила? На сколько дней ей этого хватит на продукты?
71тыс. не считается ли там малообеспеченными? Это сразу о богатых медсестрах и водителях скорой в самой развитой стране мира.
SmallCh
Ух, сколько ненависти то и яда .
Прям слова власть предержащих.
Разве ФНБ создавался только для госструктур? Не для всего населения? Или уже присвоили себе право на них, а DVN dirol.gif ?
BENZINA
Сбежал rofl.gif Я уехал тк нет работы и негде учить детей. cool.gif
DVN
Цитата
Разве ФНБ создавался только для госструктур?

"Бюджетный кодекс Российской Федерации" от 31.07.1998 N 145-ФЗ (ред. от 22.04.2020)
Статья 96.10.
""1. Фонд национального благосостояния представляет собой часть средств федерального бюджета, подлежащих обособленному учету и управлению в целях обеспечения софинансирования добровольных пенсионных накоплений граждан Российской Федерации, а также обеспечения сбалансированности (покрытия дефицита) федерального бюджета и бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc...6ec67a34865819/

ИПшники и т.п. есть в цели ФНБ?
Нет. Безграмотные ИПшники тем более.

Цитата
Сбежал rofl.gif Я уехал тк нет работы

16 стартовых позиций, 6 ЦИ, 6 ИПов, сопутствующая инфраструктура... (И это только по данным из открытых источников).
При таком раскладе работу не найдет только неуловимый Джо.
DVN
Тут кратно меньше, но кроме нас 20000 умудряются еще жить 70000 граждан РК.
Напишу большими буквами: СЕМДЕСЯТ ТЫСЯЧ.
vova39
А у нас, вроде как с 29 апреля начинается поэтапный выход из самоизоляции. Сначала откроют непродовольственные магазины, с 4 мая парихмахерские и фитнесс, а с 12 мая детские сады. Но это если все будет хорошо, понятное дело.
SmallCh
Цитата(DVN @ 26.4.2020, 17:27) *

ИПшники и т.п. есть в цели ФНБ?
Нет. Безграмотные ИПшники тем более.


Нам друг-друга не понять все равно. Сдались вам ИПшники, прям пунктик на них. Я в целом говорил про людей , что сидят без работы и ЗП на карантине-самоизоляции, кто не относится к госструктурам.
Я вашу позицию понял - всем сос...ть. Закрыт вопрос.
V_V
Цитата(SmallCh @ 25.4.2020, 18:29) *

Это ,как я понимаю , слова или госслужащего, либо работника госкорпорации, либо проч. , кто получает из бюджета и без кого мы пропадем в "это трудное время". Врачей и работников скорой не имел ввиду.

Слова человека, работающего на предприятии, не включенном в перечень системообразующих предприятий (в городе, где такими признали даже пивзаводы и производителей шоколадных батончиков), но имеющим договоры с предприятиями, включенными в этот список и начавших намекать вполне себе не тонко на штрафные санкции. Могу работать на свой страх и риск, чтобы снизить штрафы, но получить за нарушение «самоизоляции». Могу ничего не делать, но получить остатки з/п (само собой без премии, надбавок и даже этот остаток не полностью и получить штраф за невыполненный план).
А врач у мерня есть хорошо знакомый. Как неработающий напрямую с зараженными от надбавки освобожден, в отпуск, даже за свой счет нельзя, ибо резервный штат, но за нахождение в резерве платят только 2/3 з/п.
SmallCh
Извините, если обидел. Понимаю, вы не "ноете" , в отличие от меня. И тоже считаете, что ваше предприятие и вы сами не достойны поддержки государства, в отличие от Роснефти, приложившей руку к обрушению нефти.
DVN
Опять лукавите.
Не Роснефть отказалась от невыгодной сделки, а Россия.
Совет дня: попробуйте не ныть и обвинять всех вокруг в вашем нынешем положении.
Каждый сам конец (в рифму) собственного счастья.
Хотя, судя по проожителности нытья, это ваше перманенное состояния.
SmallCh
Цитата(DVN @ 27.4.2020, 17:35) *

Не Роснефть отказалась от невыгодной сделки, а Россия.

Сказки на ночь очередные .Руководство страны прислушивается к советам "специалистов-нефтяников" бывших филологов. Потом делает шаг с их подачи. Это даже "безграмотные ИПшники" понимают. Теперь сидят ,набрав воды в рот. Ан нет, ошибся, еще по телеку рассказывали про гениальный замысел.
Вот не хотел же продолжать. Опять по кругу пошли smile.gif .
DVN
Видео есть, где прислушивается? И только к Роснефти. И чтоб не слушал Газпром и Лукойл с более мелкими нефтянниками.
Или так сказало ввс (эхо, лента, мк и т.п.)?
Сарказм.
Нормально, если государство продвигает интересы своих крупнейших налогоплательщиков.
Но безграмотным ИПшникам это не понять.
Krusty
В ответ на пост ANDREW1958: "Читаю вот я тебя, DVN, и мне почему то кажется, что ты бы первый в плен побежал сдаваться не смотря, что политрук..."

Вот ведь как бывает... Только сегодня ночью писал другу из нашего клуба, что не хочу ворошить и все такое, но наткнулся на этот пост Андрея из Питера и вынужден ответить.

Андрей, зря ты так. Я могу как христианин подставить другую щеку, но за за правду и других буду биться. Извини, если что не так и поправь меня, если я не прав.
Я долго пытался найти с тобой общий язык, или хотя бы точки соприкосновения - ты это знаешь.
Но, как говорится, не в коня корм.
Поэтому вынужден ответить.
Заодно вспомним то, что ранее ты уже наговорил smile.gif
У нас ведь есть незавершенный разговор? Есть.
Тебе попросили обосновать свои слова? Да.
Ты это сделал? Нет.
Как называется мужчина, который не обосновывает фактами свои слова? Правильно - ...
Ты любишь диагнозы всем выставлять? Да.
А если я начну тебя диагностировать? Методично, последовательно и без эмоций, с фактами (в отличии от тебя)...
А что касается Дениса (DVN), то говорю прямо - мы с ним не встречаем Новый год вместе, не списываемся в любое время суток как с другими соклубниками и так далее, но я бы с ним пошел в разведку, а вот с тобой ТОЧНО нет.
Как всегда могу обосновать свои слова victory.gif

Страстная еNOTEлюбка
swoon2.gif
алексей 578
С возвращением biggrin.gif
Krusty
Спасибо Лёш!
Ради тебя и всех хороших клубней (благо, что таких большинство ) решил вернуться friends.gif

P.S.: и обращаясь ко всем: пишу слова поддержки Денису (DVN) не потому, что по некоторым вопросам я его прекрасно понимаю и являюсь единомышленником, а справедливости ради. Ибо плохо когда на человека возводят напраслину. Но таков стиль Андрея из Питера. Он этим занимался в отношении много кого. Включая Василия, не говоря уже про других клубней.
Krusty
Андрей1958 из Питера, еще раз - обоснуй фактами свои слова!
Без кручения задом, без гумозных стишков и песенок как это было раньше и так далее.
Я ведь не в суд собираюсь на тебя подавать и поэтому не надо прятаться за типа "оценочными суждениями".
Страстная еNOTEлюбка
Миш, а вот тебе это зачем? unsure.gif
Он тебе сват, брат, тебе с ним детей крестить?
DVN
Цитата
я бы с ним пошел в разведку

Спасибо!

Судя по всему, нагоняешь пропущенное...
Крайне интересно твое мнение по обсуждавшимся темам.
Что можно опубликовать, естественно.
Krusty
Ань, а я за справедливость, ответственность, честность и против недостойного поведения.
И в отношении Андрея1958 из Питера ранее делал все, чтобы не было конфликтов.
Но... скажем так, у него судя по поведению иные планы.
Мириться с ними больше не считаю возможным.
Если дойдет до дела, то, повторюсь, обосную свои слова.
алексей 578
Я бы заменил слово во втором абзаце... от греха smile.gif
Krusty
А разве это мат, или как-то похоже на него?

Но хорошо - заменю его на недостойное поведение smile.gif
Krusty
Денис, да много есть чего сказать. Но пока воздержусь. Я и так мог утомить некоторых клубней своим словами по альтернативным источникам связи smile.gif Если еще раз сейчас здесь начну, то они мне этого могут и не простить smile.gif
Но рад всех видеть в добром здравии!
Hedgehog in the Fog
Ребят, давайте сосуществовать дружно, без ругани, травли одних другими, без охоты на ведьм.
Не стоит сутками напролет мерить оттенки зеленого, голубого, серого и прочих цветов той действительности, в которой мы живем. Мы все разные и не можем быть одинаковыми, у нас разные взгляды на одни и те же вещи, мы можем до хрипоты спорить (десятки страниц этой темы подтверждают это) о вещах, которые того не стоят.
Не стоит на колкие слова одних отвечать еще более колкими словами.

Я совершенно не хочу, чтобы в результате этого конфликта в очередной раз уходили форумчане и одноклубники. Я не хочу, чтобы ни Андрей, ни Михаил, ни Денис, ни Алексей Бензина, ни другие ушли с форума. Мне интересно общение с каждым из вас, но не по этой бессмысленной и конфликтной теме, а по темам, которые составляют суть этого форума. Давайте не будем убивать нормальное общение, убивать форум. Способность людей разных взглядов договариваться и находить точки соприкосновения очень важны, без этого невозможны дипломатия и парламент.

Печально все это читать...

DVN
Цитата
Способность людей разных взглядов договариваться и находить точки соприкосновения очень важны, без этого невозможны дипломатия и парламент.

Пока некоторые, поддавшиеся влиянию, не перестанут навязывать чужую, далекую от мэйнстрима и не разделяемую большинством, точку зрения, увы, но не откажусь от удовольствия принуждать их к отказу от подобных действий.
Достаточно дипломатично завернул? smile.gif
Diesel
В разведку вам всем нельзя - болтаете много.
BENZINA
Цитата(DVN @ 28.4.2020, 15:08) *

Цитата
Способность людей разных взглядов договариваться и находить точки соприкосновения очень важны, без этого невозможны дипломатия и парламент.

Пока некоторые, поддавшиеся влиянию, не перестанут навязывать чужую, далекую от мэйнстрима и не разделяемую большинством, точку зрения, увы, но не откажусь от удовольствия принуждать их к отказу от подобных действий.
Достаточно дипломатично завернул? smile.gif



......не откажусь от удовольствия принуждать.....

Это что было ? cool.gif Мы тут за мир и без ругани все. Каждый имеет право на свое мнение.
DVN
Право на мнение - сколько угодно.
Опровергать доказательно, а не "так сказал Заратустра" - тоже безлимит.
Навязывать мнение, искаженную информацию или объявлять себя единственным носителем истины - нет.
С этим в секту.

Цитата
В разведку вам всем нельзя - болтаете много.

Болтаем, может, много. Не разглашаем ничего. wink.gif
А так да - с моими размерами в разведку не стоит.
Я лучше огнем поддержу на дистанции прямой видимости. Как учили smile.gif
BENZINA
Кто определяет искажена или нет информация ? cool.gif Вы себя судьей местным определили ? wink.gif
SmallCh
Цитата(DVN @ 28.4.2020, 17:02) *

Навязывать мнение, искаженную информацию или объявлять себя единственным носителем истины - нет.

Уж чья бы корова мычала smile.gif

Ежик, извини, уже прислушался к словам о примирении. А тут эта фраза просто добила.
vova39
Цитата(BENZINA @ 28.4.2020, 14:23) *

......не откажусь от удовольствия принуждать.....

Это что было ? cool.gif Мы тут за мир и без ругани все. Каждый имеет право на свое мнение.

Конечно, но далеко не всегда это мнение верно и со временем люди зачастую меняют своё мировоззрение на противоположное. Атеисты становятся верующими, к примеру. Поэтому метод принуждения так же хорош, как и метод убеждения. Причем, Денис куда более убедителен, в отличие от его оппонента. Понятно, что принудить он не может, но убедительнее - это точно. Как выше сказал Михаил (с возвращением) в дискуссии нужны только факты, а не нечто, прошедшее через призму заокеанского обкома. Там вон Луна уже СШП принадлежит и указ имеется.
DVN
Цитата
Кто определяет искажена или нет информация ?

Если она легко опровергается фактами, например, изложенными в первоисточнике - эта информация искажена. Либо ложная изначально.

Цитата
Вы себя судьей местным определили ?

Хорошая фраза - скажу ее при случае местному инженеру по тб.

Цитата
Уж чья бы корова мычала

Не ваша точно.
Как только начнете постить факты, а не домыслы иностранных агентов - разрешайте смело мычать ИПшной корове.
SmallCh
Особенно убедительны ссылки на сайт https://politrussia.com/
Обязательно буду ссылаться на него, когда-нибудь, наверное.
Спасибо, я все понял. Чем больше хамства, яда тем убедительнее.
DVN
Кроме фраз про "абидные слова гаварищ" опровергнуть их утверждения есть чем?
Нет?
Тогда и на обидки ... игнорировать.

Уважаю вашу ВЕРУ, но без подкрепления фактами принять её не могу.
алексей 578
https://zen.yandex.ru/media/id/5b8c25f84ed0...iABMAJQDw%3D%3D

Кстати biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.