Конечно - нет. Степень локализации высока, но она точно не 100 процентов и может даже не 80, а много меньше за счет скрытого импорта. Тот же вариатор, электроника, вполне возможно, что и оптика (открой капот Каптюра - фары мейд ин EU). Вот информация на конец 2017 года:
Цитата
Стоит отметить, что еще весной этого года президент АВТОВАЗа Николя Мор говорил о 70% локализации и заявлял о намерении довести этот уровень до 75% «в ближайшее время». Однако эти цифры касались не только производства Lada, но и контрактной сборки моделей Renault и Nissan, уточнили в пресс-центре компании. В отчете АВТОВАЗа за второй квартал говорилось о том, что доля импорта в закупках автокомпонентов крупнейшего российского автозавода достигает 34%. Некоторые независимые эксперты говорят, что с учетом скрытого импорта, то есть иностранных автокомпонентов, закупаемых поставщиками первого и второго уровня, уровень локализации вазовских моделей в среднем составляет всего 50%.
Саржин привел несколько примеров локализации некоторых узлов и компонентов Lada Vesta. Так, по его словам, АВТОВАЗ стал самостоятельно производить передний тормозной диск, который ранее импортировался. Прежнего поставщика этого компонента он не назвал, но по данным «Деталей», диск поставляла американская компания TRW.
Наконец-то было локализовано производство тормозного диска, тормозного диска, Карл. О какой масштабной локализации в этой связи можно речь вести.
А вот официальные данные:
Цитата
Напомним, по документам АвтоВАЗа по состоянию на сентябрь 2015 года уровень локализации автомобилей LADA был следующим:
Lada 4x4 (Нива) - 70%.
Лада Гранта - 53%.
Lada Vesta - 47%
(см. кто производителей деталей).
Lada XRay - 22%
(см. кто производителей деталей).
В конце 2016 года АвтоВАЗ локализовал производство сидений для Лада Веста, а также начали ставить свечи зажигания фирмы «Brisk». А в этом месяце АвтоВАЗ полностью отказался от двигателей альянса Renault-Nissan. Теперь все автомобили LADA оснащаются только вазовскими моторами.
Как тебе такое, Илон Маск

.
К сожалению, более свежей информации при беглом поиске я не нашел, а раз так, воз, скорее всего, далеко не уехал и локализация осталась на примерно том же уровне.