Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Летняя резина для еНота
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Диски, шины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65
werefish
Цитата(fandizel @ 10.2.2010, 10:42) *

А какой пробег у родного Бриджа В391 до замены примерно


примерно, 50-60 тык за четыре сезона. если резину не жечь.

поскольку резина стареет, за два года можно больше накатать. за год ещё больше.
Svirepy
Так ни разу и не понял: на штатные литые диски R16, где резина стояла 185/55, какого размера резина влезет? Мне тут утверждают, что можно воткнуть 205/50 и всё будет намана...
Подскажите чайнику, какого размера летнюю резину втыкать в эти диски можно, и чтобы она при поворотах ни за что не цеплялась?
bzhasso
будит намана!
Shaft
Цитата(Svirepy @ 19.2.2010, 16:54) *
Так ни разу и не понял: на штатные литые диски R16, где резина стояла 185/55, какого размера резина влезет? Мне тут утверждают, что можно воткнуть 205/50 и всё будет намана...
вообще то тут есть Такая темка специально с ответами на ваши вопросы.

пы.сы. станет и 205/50/16 и 195/55/16 идеально. ничего тереть не будет. а вообще Поиск спасет Мир biggrin.gif
savely
А как вы думаете, безопасно ли откатать один летний сезон на зимней резине. Или всетаки для лета летняя нужна.
alexandei
Лучше летняя БУ, чем зимняя.
1)зимняя очень плохо тормозит по теплу
2)вы ее укатаете за лето - износ ускоряется в 2-3 раза

Купите что-нибудь потёртое за 100-150 баксов комплект и не парьтесь.

Хотя, если вам за всё лето 2 раза на дачу сьездить - можно и рискнуть. Если регулярно катаетесь - лучше не надо.
bzhasso
Цитата(savely @ 22.2.2010, 10:31) *

А как вы думаете, безопасно ли откатать один летний сезон на зимней резине. Или всетаки для лета летняя нужна.

это НЕБЕЗОПАСНО!!! многие ездят но часто, потом,.... пеняют на себя..... не позволяйте себе экономить на содержании авто подвергая опасности себя и окружающих!!!!!!!!!!!!!!!!!!
werefish
Цитата(savely @ 22.2.2010, 11:31) *

А как вы думаете, безопасно ли откатать один летний сезон на зимней резине.


изношенную зимнюю можно докатать летом.
если глубина протектора миллиметра 3, на зиму такая резина уже не годится. а летом - самое оно.
только когда протектор дойдет до 1,6 мм (по памяти) все равно, менять резину придется.

а на свежей зимней лучше летом не кататься.

OVSjanka
Немогу определиться: 15 65 185

Ec cont 3 88t 2300-2400р

Br. st.turanza er300 88h 2300-2500

Toyo cf 1 88h 2200-2500р

Danlop sp sport 01 наверно подороже будет ?

один ценовой диапазон. нехочется лишнего шума и грыж. wink.gif
Shaft
Или Тойю, или Данлоп ИМХО.
OVSjanka
TOYO fc 1 оказалась для меня дорогой. А Danlop еще нет в продаже.
В итоге, купил 15" ek kont 3 с штамповкой KFZ 6775 + 400р доставка. Хотел купить br.st Turanza er 300,
но по деньгам и по времени получалось затратнее. Такой набор нужен для поездок по просторам необъятной родины, и парковки,( где прийдется).
Текновское литье 16" укомплектую пр. контакт 185 55 с ассиметричным рисунком,когда буду продавать машину. Они более устойчиви к образованию грыж.(сейчас стоят 3800р-шт)
На 16" даже по Московским колдобинам ездить неприятно.
A-lex
Из прочитанного, я понял что можно поставить 205/60R15 диск 6J. А с вылетом мне не понятно, ЕТ 45 пойдет с такой резиной? Если где пропустил, ткните носом.
Shaft
на самом деле вылет от резины не зависит victory.gif вылет нужно менять если меняете ширину диска.
а так я думаю все пойдет. victory.gif

а вообще почитайте еще тут и тут на затравку biggrin.gif
A-lex
Спасибо за ответ. Вот то что дали на затравку, я не читал раньше.
OVSjanka
Цитата(A-lex @ 23.3.2010, 18:54) *

Из прочитанного, я понял что можно поставить 205/60R15 диск 6J. А с вылетом мне не понятно, ЕТ 45 пойдет с такой резиной? Если где пропустил, ткните носом.





Для 6J ет45 некатит нужно считать- однозначно,должен быть другой.

Ширина шины ресчитывается
исходя из веса авто. с шириной 205 в дождик можно сидеть в дома, или катиться, очень неспеша.
A-lex
Может теоретически и так, но на форуме многие писали, что эксплуатируют 205-ую, и ничего.
Andrey59
Цитата
Из прочитанного, я понял что можно поставить 205/60R15 диск 6J. А с вылетом мне не понятно, ЕТ 45 пойдет с такой резиной?

Я юзал такую резину, два летних сезона без проблем, правда диски 6,5J et 40. Мне нравиться, если пугает 45 вылет, можно поставить проставки 5мм между диском и ступицей.
A-lex
Цитата(Andrey59 @ 24.3.2010, 10:51) *

Я юзал такую резину, два летних сезона без проблем, правда диски 6,5J et 40. Мне нравиться, если пугает 45 вылет, можно поставить проставки 5мм между диском и ступицей.

Ну вот,многие на такой катаются.
Она у вас летом в дождь подплывала?

ЗЫ. Блин не было печали, пока диски не подарили(6J ET45 dia60.1)
Евгений_
Цитата(A-lex @ 24.3.2010, 12:26) *

Блин не было печали, пока диски не подарили(6J ET45 dia60.1)

и в чем печаль?......... нормальный размер......... по крайней мере для 185/** и 195/**
бОльшую я б не ставил
nea.gif
Shaft
Цитата(OVSjanka @ 23.3.2010, 22:12) *
с шириной 205 в дождик можно сидеть в дома, или катиться, очень неспеша.
не соглашусь - и в дождь читай ливень - стеной и на горных перевалах на мокром асфальте на 80км/ч в поворотах -- все пучком victory.gif
резину просто нужно брать хорошую blum3.gif

у меня правда диски с 38-ым вылетом и 6,5J шириной. Другое дело что 205/60 - может быть немного валкой в поворотах, за счет большей высоты это да, но я проблем, в том числе со всплытием, на 205/50/16 не испытывал.
OVSjanka
Shaft- В дорогой моему сердцу Адессе Нормальные лужи бывают по большим праздникам ито в одном месте -за пересыпским мостом где вы, возможно бываете редко. Так, что для населения дождливых регионов 205 не размер на котором можно ездить на Еноте.
Shaft
Дарагой Вы мой человек wink.gif почему Вы считаете что я там не бываю ? И с чего Вы вдруг взяли что я езжу только по Одессе. К Вашему сведению - я на этих катках объездил уже всю Украину, и в сезон дождей в том числе, и по направлениям - где лужи читай озера - это нормальное явление. victory.gif

Посему - я знаю о чем я говорю. Кстати и на перевалах частенько в дождь попадаю: Крым, Закарпатье и Прикарпатье. Просто как я уже говорил мой выбор - хорошая резина спорт класса (СontiSportContact 2).

Вас же, лично, я ни к чему не призываю victory.gif Как говорится у все свои фломастеры rofl.gif
OKun
Цитата(OVSjanka @ 23.3.2010, 22:12) *
исходя из веса авто. с шириной 205 в дождик можно сидеть в дома, или катиться, очень неспеша.
Присоединяюсь к Сергею! smile.gif
Летние у меня нестандартные.
Не всплываю ни на 100, ни на 140... victory.gif
OVSjanka
Господа, я пошутил. уж извините! Но в каждой шутке всегда присутствует какой-то процент не шуточных примесей.
Может это я так считаю в свои 53года, когда уже пальцев на руках нехватает, чтоб посчитать количество приятелей, которые отъездились. Дерзайте.
Это из теории. При увеличении размеров колес должны возникать доп. нагрузки на подшипники
и др. элементы подвески, а она на Енотике достаточно хилая. От Nissan не дождетесь большего запаса прочности.

Цитата(OKun @ 25.3.2010, 14:33) *
Не всплываю ни на 100, ни на 140... victory.gif
Извиняюсь, на 140 вы, наверное, хотели сказать НЕ ЛЕТАЕТЕ над водой.
Shaft
Конечно доля шутки в каждой шутке есть всегда smile.gif
ну а вплане подвески-так она давно уж не родная стоит wink.gif посему пока это мой выбор.
Братец Лис
Знатоки, что скажите о GOODYEAR GT3 ? Как резина? Стоит ли брать?
bzhasso
Вышел в свет новый номер Авторевю, там как раз свеженький тест шин 16 размеру. smile.gif

Ба, вот же и ТЕКСТ!
Shaft
про езду на зимней резине по мокрой дороге не в свою температуру (от +7 и выше) - подтверждаю на все сто !!!

сам попал в ДТП при +10 именно на такой резине (ВикингКонтакт 3) на мокром асфальте -- не хватило тормозного пути. dry.gif

уже все сделали/починили happy.gif
OVSjanka
Похоже, что Нокиа и Континенталь в фаворе у тестеров. Наши 16 Контики супер, но быстро трутся и грыжами покрываются при малейшем чихе.
Может, только 185/60R16 такие?
Shaft
странно я на родных 16-ых контиках прошел порядка 40К и ни одной грыжи. какие ямы только не ловил, даже диск подмял немного - внутреннюю кромку -- а вот покрышкам хоть бы хны victory.gif

Контики рулят сугубо ИМХО. 4-е комплекта уже испробовал.
счас отжигаю на КонтиСпортКонтакт2 - второй сезон уже -- резина супер good.gif доволен очЕнь.
ekrushin
Блин, что то меня господа вы пугаете про континенталь sad.gif
Ужо оплачены покрышки.

НУ лана, испробую по уральским ухабинам
Shaft
может партии разные - незнаю, меня они радуют. и по ухабам скакал -- возможно не по таким большим как у Вас на Урале, но все же.

а напомните какую резину вы ждете уже ? профиль, марку ??
OKun
Меня родной Конти всем устраивал...
Минусы: быстрый износ, шум...
Плюс: бесподобная управляемость (низкий профиль185/55)
Износ до "сликов" - никаких грыж..
Лежат - может кому сгодятся на доездить.... smile.gif
kendim11
Вчера приобрел Кама Евро 129 195/60 р15 за 1700. Пока не ставил, если сравнивать со штатными 175/65 бриджами, тяжелее, но иразмер побольше. В конце недели поставлю, отчитаюсь.
ekrushin
Цитата(Shaft @ 5.4.2010, 14:06) *
а напомните какую резину вы ждете уже ? профиль, марку ??
Continental PremiumContact 195/55R16 с защитным буртиком.
Shaft
ну нормальная резина - думаю все будет хорошо.
Второй Премиум лучше вроде немного но и эта тоже хорошая. good.gif
Rime
А я вот поставил Nokian Hakka H в размере 195/55 R16. По сравнению с родными ContiPremiumContact 2 (185/55 R16) Хакка существенно тише, а машина едет плавнее. Про управляемость не скажу.. это субъективно, но точно не хуже, чем на родных. С учетом того, что стоят дешевле, одни плюсы biggrin.gif
Спасибо OZZY за наводку good.gif
Shaft
Хорошая резина, хороший размер, да собстно и цена тоже хорошая. Еще один наш соклубник - Саша, думает о точно такой же.
Ravager
у меня родные континентали еще не стерлись. миллиметра 2-3 осталось. я вот и думаю. может в этом сезоне купить такие же 2 штуки и поставить на перед. а на следующее лето купить еще 2 шт. или лучше сразу менять все?
PS на полную замену денег жалко sad.gif

PSPS и еще. а как мерять глубину протектора на контенталях? у меня продольные канавки глубиной 3 миллиметра, а бугорки в них уже практически на поверхности.
OZZY
Вчера переобулись "на лето", сегодня прокатились-красотаааааа good.gif

Цитата(Ravager @ 7.4.2010, 14:43) *

у меня родные континентали еще не стерлись. миллиметра 2-3 осталось. я вот и думаю. может в этом сезоне купить такие же 2 штуки и поставить на перед. а на следующее лето купить еще 2 шт. или лучше сразу менять все?
PS на полную замену денег жалко sad.gif

PSPS и еще. а как мерять глубину протектора на контенталях? у меня продольные канавки глубиной 3 миллиметра, а бугорки в них уже практически на поверхности.


Если бугорки на поверхности-менять однозначно!!! И не скупись, жизнь и безопасность дороже во много миллионов раз good.gif
Удачи!
OKun
OZZY
205/55 R16 ???
OZZY
Нет, пока на Nokian 195/55R16.
Саша, а не ты Fulda ставил?
OKun
И сейчас на ней smile.gif
Ravager
в том то и дело что бугорки еще не на поверхности. но уже рядом. а так глубина протектора на вид приличная
OZZY
Ravager, тебе решать, но я бы поменял ВСЮ сразу, без вариантов.

Цитата(OKun @ 7.4.2010, 15:52) *
И сейчас на ней smile.gif
Клёво, начинаю думать...
OKun
Цитата(Ravager @ 7.4.2010, 15:07) *

в том то и дело что бугорки еще не на поверхности. но уже рядом. а так глубина протектора на вид приличная

Бугорки (они-же маяки) служат метками предельного износа покрышки!
По достижению касания проезжей части бугорками критически ухудшаются характеристики шины ( тормозной путь, сцепление и т.д.)

Так что, как сказал OZZY
Цитата
Тебе решать
kendim11
Установил купленные КамаЕвро 129 195/60-15. По весу приблизительно такие же как и зимние 185/65-15. Шума меньше, устойчивость все пока в норме. Изза протектора по лужам классное ездить, не ведет из стороны в сторону.
Shaft
наступлю кому то на больной мозоль, но чертовски нравится резина blum3.gif
Изображение
werefish
Цитата(Ravager @ 7.4.2010, 16:07) *

глубина протектора на вид приличная


штангенциркулем мерить нужно.

у меня одно колесо до слика сносилось, а на оставшихся протектор был где-то 2 мм
думал одно колесо докупить, но мастер, при переобувке, посоветовал выкинуть колеса, я ему не поверил, но все колеса поменял.
большой экономии не будет. в середине лета резина сносится, за переобувку платить лишний раз.

но если резина на дисках. то можно и докатать.
лысая резина проблемы в лужах и грязи создает. а по чистому асфальту - одни плюсы.

есть мнение, что тормозной путь увеличивается, но я не заметил.

при протекторе 3 мм (бридж 391) техосмотр проходил - всё в норме.
Bob
Поставил Yokogama AC01 C-drive 185/65R15 по 2100 руб. за колесо.
Впечатления самые хорошие. Отлично рулится в поворотах. На кривых большого радиуса никакого напряжения - как по прямой. Малочувствительна к колее. 160 км/ч по неровной дороге вполне устойчиво идёт. По воде пока не приходилось. Да, мягкая - мелкие неровности почти не ощущаются.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.