Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Летняя резина для еНота
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Диски, шины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65
Diesel
Чему тут радоваться, если человек ездит на резине, которая может лопнуть в любой момент? Колеса обошлись слишком дорого, а ездить на них нельзя. ANDREW, ты разделяешь такую радость?
Дениска-редиска
Ну Вам меня не понять. Каждому своё. За 35т теперь как новые,японские диски это очень приемлемо. Один такой новый диск,стоит 19т. Резина сразу была под большим вопросом. Сейчас я на них не езжу.
V_V
Понять действительно сложно...
sega66
Хотел купить Toyo CF2, но в наших краях не обнаружено. Видимо придётся брать Хакку грин2. Благо есть в наличии, да ив последнем Зарулёме "победила" всех в тесте.
Rocky
Цитата(sega66 @ 3.3.2016, 22:01) *

Хотел купить Toyo CF2, но в наших краях не обнаружено. Видимо придётся брать Хакку грин2. Благо есть в наличии, да ив последнем Зарулёме "победила" всех в тесте.


Берите, будем по прошествии лета делиться мнениями. На оценки ЗР особо бы не ориентировался. Всё в нашем мире коммерциализировано, и, даже если и честный обзор, Nokian недавно призналась, что жульничала, отправляя на тесты покрышки значительно лучшего качества, нежели те, что есть в открытой продаже.
zoon
Цитата(sega66 @ 3.3.2016, 19:01) *
... да ив последнем Зарулёме "победила" всех в тесте.
biggrin.gif
alex3d
Добрый день, уважаемые енотоводы!
У жены на нотике сносилась резина (родная, Континенталь 185/55/R16)
Выбор новой резины такого же размера очень ограничен(
Какой еще размер можно поставить на родные литые 16-е диски?
Посоветуйте плз!

С уважением.
Игорь stvr
205/55/16
V_V
Для тех, кто все-таки читает журналы - в последнем авторевю тест летних тапок как раз енотовского размера 185/65 R15. Ссылкой не поделюсь, читаю бумагу.
Yolkin
Цитата(sega66 @ 3.3.2016, 20:01) *

Хотел купить Toyo CF2, но в наших краях не обнаружено. Видимо придётся брать Хакку грин2. Благо есть в наличии, да ив последнем Зарулёме "победила" всех в тесте.


Я с Питера заказывал транспортной компанией. Спб тайрс или тайрс Спб был ли сайт... В желтых тонах. Колеса даром ещё посмотрите
Marozoff
Цитата(Yolkin @ 16.3.2016, 21:50) *

Я с Питера заказывал транспортной компанией. Спб тайрс или тайрс Спб

давно? какого года производства? страна производства? - я у их онлайн консультанта спросил - они не знают нифига...
E11NOTE
Цитата(sega66 @ 3.3.2016, 19:01) *

Хотел купить Toyo CF2, но в наших краях не обнаружено. Видимо придётся брать Хакку грин2. Благо есть в наличии, да ив последнем Зарулёме "победила" всех в тесте.

откатал три сезона 195-65-r15, тихая, легкая, держак по суху хороший, изнашивается на мой взгляд быстро, с износом в лужах довольно всплывает рано, но не исключаю что это связано с весом авто.
на камри в аналогичных лужах и аналогично скорости проплавал без потери рулежки.
на будущее взял бы, хотя полистал бы тесты и возможно попробовал что-то из других именитых производителей, но изготовленных не у нас.
vysoczkij
Тоже ездил 3 сезона на 195/65 и отлично. Резина как новая. Покупал Йокогама. У меня и лето и зима стоит. Брен как бренд.
Marozoff
Цитата(E11NOTE @ 16.3.2016, 23:24) *

откатал три сезона 195-65-r15...

это про кого было - про Хакку или Toyo?
E11NOTE
Цитата(Marozoff @ 17.3.2016, 0:30) *

Цитата(E11NOTE @ 16.3.2016, 23:24) *

откатал три сезона 195-65-r15...

это про кого было - про Хакку или Toyo?

я про Toyo

На камри откатал на Yoke C.Drive 205-65-15, потом 17й ставил, уже не помню, а потом toyo PROXES C1S 215-55-16 . и опять про toyo положительные отзывы в сравнении c предыдущими шинами. конти и мишку не пробовал, т.к. бюджет на шины ограничен.
нокия , по моему мнению, хороши в "зимних дисциплинах"
Bob
Три сезона и как новая shok.gif
Это сколько в километрах?

Штатный бридж стер за три сезона
Йока С-драйв - За три сезона в ноль - в слики превратились - ок 50т. км
Второй раз штатный бридж - 2 сезона
Накка Грин - 25т - индикатор износа 4, т.е. через 40 будет нуль.
Aviator0176
Да тысячу наверное за три сезона. Дедушка в аптеку ездил. biggrin.gif Подтверждаю, штатный бридж стер за три сезона тоже. Пробег не помню, здесь уже выкладывал, но где-то под 50000км.
Edvig
У меня штатный Бридж ещё огого. Сколько лет машине и какой пробег в подписи. Правда один летний сезон катал не на Бридже. Мораль: не сезонами меряется износ, а пробегами.
Maximilian
Nokian Hakka Green 4, откатал 2 сезона. Только на летней около 20000 км. Всё устраивает.
BVM
Цитата
50000км.

тоже так штатный стерся, это чисто летний пробег.

Наверно нордман sx буду брать. Охота ассиметричные попробовать.
Хотя что будет то и возьму.
waduha
Подумываю брать Hankook Kinergy Eco K425 185/65/R15 88h или Nokian Nordman SX, цена вопроса таже, кто юзал поделитесь инфой
SmallCh
в авторевю в выпуске №5 2016г. на первом месте Hankook Kinergy Eco K425 185/65/R15 тыц

и вот еще

Производитель шин, компания Nokian извинилась за подтасовку результатов тестов шин


"Руководство Nokian Tyres, одного из крупнейших в мире производителей автомобильных шин, признало небезосновательность претензий финской газеты Kauppalehti, заявившей о том, что компания на протяжении ряда лет манипулировала результатами тестов своей продукции. По данным газеты, компания направляла организаторам тестов летней и зимней резины «особые», отличные от серийных образцы. Издание выяснило, что Nokian​​ также изучала результаты тестов шин конкурентов и модифицировала свои тестовые покрышки так, чтобы те показывали лучшие результаты.

Проведя независимое испытание купленных в магазине стандартных шин Nokian, эксперты Kauppalehti пришли к выводу, что их характеристики не соответствуют результатам, показанным в ходе предыдущих тестов.

В сообщении, появившемся в пятницу на сайте Nokian, отмечается, что в предыдущие годы, когда специализирующиеся на автомобильной тематике СМИ получали продукцию непосредственно от производителей, в этой сфере действительно применялись «сомнительные» методы. В то же время в компании заверили, что еще в прошлом году компания запретила выпускать или даже разрабатывать шины, предназначенные исключительно для успешного прохождения тестов.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/26/02/2016/56d0...a79477fe2848353
подглядел у ребят на http://forum.matrix-club.ru/index.php?show...mp;#entry166013
Klar
А кто нибудь уже пробовал вот это Bridgestone Potenza Adrenalin RE003 195/60R15 ???
waduha
Пробежался по этим тестам и по итогам их и прикидывал из чего выбирать. Для себя сделал вывод, что эти две шинки хорошие середнячки по тестам и по жизни похоже тоже надеюсь. Hankook вроде бы и помягче должен быть, но вот боковинка меня смущает, многие пишут слабовата она на ней. А мне приходится на дачку кататься каждые выходные, не скажу что там бездорожье, но грунтовка 2км и колея бывает. На Nordmane мне протектор больше по душе, все по причине той-же грунтовки и в тот момент когда капнет дождик и осень. По пробегу так тыш 12 в год на летней резине, из них пару дальнячков по 1000-1200 км в одну сторону и там по местам покататься, остальное город и каждые выходные дачка в 20 км от дома.
Заказал себе на 4точки Nordman SX, но чет молчат, подтолкнул еще тот момент, что у пионера на алмере тоже стоит такой же Nordman в размерности тоже, и в конце пробега можно будет с двух комплектов один нормальный подбить. У него спрашивать рано, т.к. машину брал в прошлом году и накатал на ней не много и сравнивать не с чем, хотя говорит жестковата по сравнению с зимней, а там тоже Нокиан.
Karp
Цитата
Подумываю брать Hankook Kinergy Eco K425 185/65/R15 88h или Nokian Nordman SX, цена вопроса таже, кто юзал поделитесь инфой

А что ждете от резины? Я ездил на нордмане, мне он не понравился. Жидковаты боковины, отклик на руль очень вялый из плюсов мягкость и не сильный шум. Сейчас езжу на виатти страде они более жесткие, вообще люблю резину пожестче и походимее, до виатти была тюранза.
V_V
Это единственное достоинство виатти - малый износ по причине откровенной дубовости. Странно, что она может понравиться больше нордмана. Не видел ни одного положительного отзыва на октавия клубе, а на октавии она шла на конвеерные поставки.
Den@
Цитата
Подумываю брать Hankook Kinergy Eco K425 185/65/R15 88h или Nokian Nordman SX

Отъездил 4 сезона но Нордмане SX. Только положительные эмоции, правда размерность у меня 195/65/15. Еще на сезон хватит , буду ставить по протектору цифра 3 на всех четырех. Шина разработана на основе Nokian hakka i3.
Karp
Цитата
Это единственное достоинство виатти - малый износ по причине откровенной дубовости. Странно, что она может понравиться больше нордмана. Не видел ни одного положительного отзыва на октавия клубе, а на октавии она шла на конвеерные поставки.

Ничего странного, если за сезон два боковых пореза отправят половину комплекта в утиль. И как бонус постоянные подруливания в поворотах, пока машина встанет на курс, уже надо докручивать баранку. На виатти такого нет. Я не знаю что пишут октавияводы, я вот езжу и продолжу в этом году, меня более чем устраивает.
ANDREW1958
***
V_V
На более дорогих комплектациях октавии стояла кама евро какая-то, даже сам завод получается ценит эту виатти хуже камы. Сам я на ней проездил 3 сезона. Не очень тормозит, и по мокрому асфальту по ней как-то совсем неприятно ехать. В межсезонье откровенно скользкая...
Как-то на автовыставке наткнулся на стенд виатти, спросил откуда они, информации на тот момент по этой резине мало было вообще, они начали рассказывать про итальянский дизайн, супер технологии и т.д., все как в рекламе в общем, но когда я сказал, что она мне не нравится, сделали вид, что очень заняты, развернулись и просто ушли. Чем очень удивили...
Bob
Цитата(ANDREW1958 @ 28.3.2016, 1:39) *

Ничего странного, если у нас, в лучшем случае, проверяют давление в шинах раз в сезон, а то и вообще, как накачают шиномонтажники при переобувке, так и ездят до следующей переобувки.
А потом жалуются, типа резина слишком мягкая, грыжи появляются, подруливания требует... dirol.gif


Совершенно согласен.
Изменение давления даже на 0,3 атм. изменяет все
И управляемость и устойчивость на дороге, и устойчивость к повреждениям, и расход топлива.
На монтаже чаще всего качают 2,0 Развальщики качают 2,0. "Для комфорта" качают 1,8
Потом...... Потом проблемы.
Хакка Грин например при 2.1 на дороге стоит весьма посредственно - при 2,3...2,5 очень хорошо smile.gif
Marozoff
а за Bridgestone Turanza T001 может кто сказать? - читал отзывы на маркете - нифига не понял... одни пишут фиг износишь, другие, что за сезон стёрли, одни говорят, что тихая, другие, что шумнее не бывает sad.gif

есть здесь кто на ней ездил на еноте в размере 185/65 R15?
Car69
Цитата(Car69 @ 17.2.2016, 12:42) *

А я заказал TOYO Proxes CF2 http://www.toyotire.ru/tire/pattern/proxes-cf2 ,по цене 2700 за шину. smile.gif

Привезли,купил,но результаты балансировки не порадовали.Два колеса в норме,а два с большим дисбалансом, 80 грамм(на одну сторону) одно колесо,второе 85 грамм,при этом диски без шин по нулям. TOYO вернул продавцу,купил Hankook Optimo Kinergy Eco K425 185/65 R15 88H http://www.hankooktire.com/ru/images/passe...-pattern-01.jpg , отбалансировались хорошо,максимальный вес грузиков на одном из четырёх колес 30(10+20) грамм,через недельку перекину колёса. smile.gif
Svyatodukh
+1.да хотелось бы услышать отзыв оТуранзе! А так 3 сезон катаюсь на Нордман SX-резина устраивает.Машина идет как по-рельсам.Остаток 6 мм.Грины не стал покупать - Продован отговорил.
Karp
Цитата
Ничего странного, если у нас, в лучшем случае, проверяют давление в шинах раз в сезон, а то и вообще, как накачают шиномонтажники при переобувке, так и ездят до следующей переобувки.
А потом жалуются, типа резина слишком мягкая, грыжи появляются, подруливания требует...

Ну это вы не про меня, я масло все жидкости и давление проверяю раз в 2 недели примерно. Так что не аргумент. Боковины просто модно сейчас жидкие делать и резину мягкую чтоб терлась тысяч за 30, а потом новый комплект продавать.

Цитата
На более дорогих комплектациях октавии стояла кама евро какая-то, даже сам завод получается ценит эту виатти хуже камы. Сам я на ней проездил 3 сезона. Не очень тормозит, и по мокрому асфальту по ней как-то совсем неприятно ехать. В межсезонье откровенно скользкая...

Вы точно ничего не путаете? На шкоды октавии ставят виатти камы там нет wink.gif
waduha
Цитата(waduha @ 23.3.2016, 18:23) *


Заказал себе на 4точки Nordman SX, но чет молчат,.....

Сегодня забрал резину, и поставил на диски, пока не переобувался. Обошлась по 2480, в рознице по 2750, экономия 10%, на комплекте 1руб. Так что через годик можно будет сказать о ней пару слов.
V_V
Нет, не путаю. На калужской октавии а5FL на 1,8Т стояла 16" кама, на младших 15" виатти, на чешках был контик. 5 машин было куплено на работе примерно в одно время, из них 3 калуги - ни один не доволен виатти, плюс еще человека знаю с такой же машиной, тоже не доволен. На нынешней а7 шло все вподряд от конти до ханкука, даже на нижегородских, потом пошла и виатти, причем она же еще теперь и на калужских тигуанах.
В принципе кому важна в первую очередь ходимость резины - виатти устроит, протектор жесткий, стирается медленно очень. Но знаю случаи, что она теряла форму после пары сезонов, хотя возможно неправильное хранение.
Svyatodukh
Цитата(waduha @ 29.3.2016, 23:36) *

Цитата(waduha @ 23.3.2016, 18:23) *


Заказал себе на 4точки Nordman SX, но чет молчат,.....

Сегодня забрал резину, и поставил на диски, пока не переобувался. Обошлась по 2480, в рознице по 2750, экономия 10%, на комплекте 1руб. Так что через годик можно будет сказать о ней пару слов.

Резина-гуд good.gif и в плане аквапланирования хороша (пока новая). Один минус-будете камушки "собирать" в протекторы,а потом вычищать smile.gif как впрочем и на другой-новой резине.
sega66
Купил сегодня Хакку грин2 185/65r15. Обошлась по 3000 за штуку. Переобувание будет недели через две, не раньше.
lexa78
Читаю обзоры летней резины, нигде не тестируют ее за пределами асфальта. Неужто никто не ездит летом на природу за город, на рыбалку, на дачу, на шашлыки, пикники, просто погулять... На то оно и лето, чтоб не в городе сидеть... При этом большинство резины современной ведет себя в грязи или даже на мокрой траве просто отвратительно, замыливается тут же и скользит хуже чем на льду.... Кто-то может посоветовать резину 15", неплохо себя ведущую на асфальте, но при этом позволяющую периодически с него съезжать?
V_V
Универсальные вещи редко оказываются хорошими. Можно почитать обзор резины для паркетников, там не только по асфальту ездят, а резина зачастую имеет аналоги и для легковушек.
zoon
Цитата(lexa78 @ 31.3.2016, 10:09) *
Кто-то может посоветовать резину 15", неплохо себя ведущую на асфальте, но при этом позволяющую периодически с него съезжать?

Michelin CrossClimate

тест
Игорь stvr
Кама EURO 236 185/65R15 Цена 1500 руб. шт. У меня стоят. И по грязи и по асфальту хорошо. Многие пишут, что жесткие и шумные, но я не заметил. До них стоял контик родной, потом мишлен енерджи.
Aviator0176
А я сегодня приобрел автошины R15 185/65 88T Yokohama BluEarth AE01, производство Россия. За 2899р. Производства Японии автошины R15 185/65 88H BRIDGESTONE ECOPIA EP150, EP150 решил не брать. Дороже на 400р. Вот между ними и выбирал. Порадовало наше производство. smile.gif Отбалансировались колесики хорошо. Всего по одному грузику на колесики прилепили. smile.gif После 175 ширины еще на 185 не ездил, интересно блин, да температуры пока не позволяют на летних ездить.
Rocky
Я, как и писал раньше, взял Хакку Грин 2 (205/55 R16) по 3 800 за штуку, в конце апреля переобуюсь. Увы, но лето у нас раньше не наступает. В любом случае, думаю, что этих шин хватит минимум на 3 сезона эксплуатации. А там уже или машину обновлю, или новую резину куплю. wink.gif
Сергей_Владимирович
Уважаемые!

Так что лучше поставить на 16" диски - 205/55 или 185/55(65) ?

Мне достались вот такие диски с мертвой резиной.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Судя по ее внешнему виду и износу я решил что это еще родная стоит. Но присмотревшись внимательнее оказалось что это 205/55, не родной размер...


Logan
Советуют ставить 195/55/16...
ANDREW1958
***
алексей 578
+1!!!!
Сергей_Владимирович
Цитата
По результатам сравнения цен, возможно, дальнейшие вопросы отпадут сами собой.


По цене - это я все видел :-) Тут и так все понятно.
А по ходовым качествам?
15" не пойдет, диски-то 16", вот они... Хотя зимние у меня 15", экономия конечно будет, но с учетом переобувания 2 раза в год, экономия не большая.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.