Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Летняя резина для еНота
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Диски, шины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65
Stanislove_080
Я машину покупал в прошлом году с родным контиком и еще его докатывал пробег за 120 000км (- зима) был, сейчас деньги не позволили опять его купить по этому взял кумхо солус 17 195/55/16 и 16ые текновские диски. Контик был на штатных 15ых
Korsuk
http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=6837

Вот про контик в том числе. В след номере будет тест "нормальных" шин.
sergei
Ну мне только Премиум 2 ... хотя я не любитель искать отличное при лучшем wink.gif
username
Цитата(Shaft @ 31.3.2012, 13:49) *
нужно анализировать.


чего тут анализировать, ну по городу со средней 30км/ч или по бану бетонному со средней 140 км/ч где быстрее сотрется?biggrin.gif пробег говорю у меня около 30 выходит за летний сезон, по городу из них тысяч пять от силы
Shaft
понятно smile.gif
ну батенька при средней 140 это еще хорошо она у вас сохранилась ))))))
а на автобанах насколько я знаю рАзрешенная скорость 130 км/ч wink.gif, разве нет ?
я тоже там ездил smile.gif

зато дАже при такой скорости стирания - она предоставляет отлИчные свойства безопасноти и управления smile.gif за все своя плата!

Серж ты просто как то попробуй, останешься доволен - гАрантирую !! особенно в свете новой машины это будет очЕнь актуально wink.gif
sergei
Цитата(Shaft @ 31.3.2012, 13:08) *


Серж ты просто как то попробуй, останешься доволен - гАрантирую !! особенно в свете новой машины это будет очЕнь актуально wink.gif


НИОДНОЙ летней шины у Контика нет в размере 225/55-17 кроме как Премиум 2 ..так бы наверно купил Спорт контакт ...
username
Цитата(Shaft @ 31.3.2012, 14:08) *

а на автобанах насколько я знаю рАзрешенная скорость 130 км/ч wink.gif, разве нет ?


в германии нет (отдельные участки только с ограничением и часто ограничение для мокрой дороги), если ночью так можно пару часов на 180ти ехать biggrin.gif в других страннах 130, но основная масса потока как и у нас +10 добавляет, даже тормозные чехи, я с потоком предпочитаю держаться нежели всем мешать
Car69
Сейчас пробег у моего енота 130000 км(с 29 июня 2007года),около 80000км летом на Конти Эко Контакт 3,и около 50000км на Мишлене Икс Айс Норд.Износ всех четырёх шин(Контик) одинаковый,притензий к резине нет,всё замечательно. good.gif
Krusty
Цитата(Korsuk @ 31.3.2012, 13:50) *

http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=6837

Вот про контик в том числе. В след номере будет тест "нормальных" шин.

Там про контик ЭкоКонтакт5. А я жду контикПремиумКонтакт5 smile.gif Ждём тест нормальных шин.
Korsuk
Во вторник номер вйдет, куплю обязательно, буду читать, т.к сам буду менять штатный бридж 175\65 15 на 185\65 15. Вот пока думал на контик премиум 2...
Krusty
Цитата(Korsuk @ 31.3.2012, 15:58) *

Во вторник номер вйдет, куплю обязательно, буду читать, т.к сам буду менять штатный бридж 175\65 15 на 185\65 15. Вот пока думал на контик премиум 2...

А Бридж мы с тобой похоже в итоге на клумбы отдадим smile.gif Для озелинения smile.gif А я на Премиум2 не хочу по причине того, что она уходит. Через пару-тройку лет, если понадобиться, при проколе там, фиг новую купишь. Только б/у. А это лотерея. Это мы вон с тобой новый, из салона Бридж продать можем...
Сегодня узнавал - опять ПремиумКонтакт5 в продаже не появился sad.gif
Korsuk
Да ты не спеши, дай обьявы в авито\авто.ру, мне уже пару раз звонили. Сейчас весна попрет, народ проснется, заберет бридж. Главное не спишить и цену подержать, потому как 8т.р за комплект новой резины это нормально. А премиум 2 продается уже давно и с рынка сразу не уйдет, например сейчас можно найти эко контакт 3, хотя уже есть пятый. Все равно контик года 3 отходит не больше, потом надо новые колеса будет брать.
Krusty
Цитата(Korsuk @ 31.3.2012, 16:50) *

Да ты не спеши, дай обьявы в авито\авто.ру, мне уже пару раз звонили. Сейчас весна попрет, народ проснется, заберет бридж. Главное не спишить и цену подержать, потому как 8т.р за комплект новой резины это нормально. А премиум 2 продается уже давно и с рынка сразу не уйдет, например сейчас можно найти эко контакт 3, хотя уже есть пятый. Все равно контик года 3 отходит не больше, потом надо новые колеса будет брать.

Согласен. Только тут от индивидуального пробега зависит. Я не только на Еноте езжу и пробег у него может тысяч 10 за год набежит. 4000-5000 км на зимний Конти пойдёт, 6000-5000 км на летний. Итого через 3 года общий будет тысяч 15 - ездить и ездить ещё. В общем лично я за пятый Премиум. А если он ещё и лучше получится, чем второй, как и должно быть, то тем более буду его ждать. uga.gif
Korsuk
Я тоже не только на Еноте, но на Еноте больше всего, у меня сейчас пробег почти 4 т.км, машине меньше месяца. smile.gif
Krusty
А у меня за 2 месяца 1540 км smile.gif
Krusty
Что я жду от КонтиПремиумКонтакт5. Поделюсь своими надеждами-предположениями smile.gif Очевидно стоит ожидать, использование той же по составу резины, что так замечательно себя зарекомендовала в последней генерации Премиума2. Учитывая современный тренд на экономию, можно ожидать снижения качения. Большую ходимость. Предположительно комфорт. А вот с прочностью на разрыв – хз как все эти облегчения и эластичность плечевой зоны могут сказаться. В любом случае, даже с поправкой на маркетинговые хитрости, переход в названии с индекса 2 на 5 должен означать широкий шаг в сторону улучшения характеристик.
Вот чего Континенталь с началом продаж резину тянет? smile.gif 1 апреля уже завтра, а её нет.
Korsuk
Шины ContiPremiumContact 2 в строю уже седьмой год! По шинным меркам — старье. Но, похоже, это тот случай, когда от добра добра не ищут: эти шины по-прежнему остаются предпочтительнее конкурентов и на мокром, и на сухом асфальте. Правда, с годами неизменным остается разве что рисунок протектора, а состав смеси за эти семь лет менялся не раз, и благодаря этому покрышки обеспечивают минимальный тормозной путь на мокром и сухом асфальте. Управляемость одинаково проста и надежна на обоих покрытиях. Да и с комфортом все в порядке. Прекрасные шины!


http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=4933
Krusty
Угу, читал. Пятый должОн быть ещё лучше uga.gif
Korsuk
посмотрим, может появился уже достоный конкурент контику. smile.gif
Krusty
Цитата(Korsuk @ 31.3.2012, 18:17) *

посмотрим, может появился уже достоный конкурент контику. smile.gif

Ага. Я только за. Чем больше будет классной резины и чем больше будет конкуренция, тем нам лучше. А должен 5-ый быть лучше чем 2-ой даже и чисто логически - чего тогда его мутить, если можно ещё 7 лет 2-ой выпускать, меняя состав резины?
sergei
Цитата(Krusty @ 31.3.2012, 17:15) *

Угу, читал. Пятый должОн быть ещё лучше uga.gif


Я думаю Премиум 5 - бюджетная шина ( среди контика) т.к. выпускается только в малых размерах колеса до r17 ......все премиум марки - от r18 и выше ...
Премиум 2 недавно обновили ....
Krusty
Цитата(sergei @ 31.3.2012, 13:33) *

Цитата(Shaft @ 29.3.2012, 18:11) *

[ну немцы не дураки это точно smile.gif 5-ый должен был быть получшее.


Сергей,обрати внимание на его типоразмеры ... имхо , шина для среднего класса машин (как бы не было и среднего качества по отношению к Премиум 2) ,НЕТ НИ ОДНОГО размера для r18 и выше,для R17 - один или два ... в основном 15-16 ...нет ни одной премиум машины на таких колёсах ...

Не, не должно быть среднего качества. Во второй линии у Континенталя в этом классе выступает ЭкоКонтакт. ПремиумКонтакт первая линяя.
sergei
wink.gif Но взрослых размеров то нет ...
Korsuk
Есть еще Continental ContiSportContact 5P, Pirelli P Zero, Goodyear Eagle F1 Asymmetric, с огромными размерами покрышек R18 и более.
Krusty
Цитата(sergei @ 31.3.2012, 18:28) *

Цитата(Krusty @ 31.3.2012, 17:15) *

Угу, читал. Пятый должОн быть ещё лучше uga.gif


Я думаю Премиум 5 - бюджетная шина ( среди контика) т.к. выпускается только в малых размерах колеса до r17 ......все премиум марки - от r18 и выше ...
Премиум 2 недавно обновили ....

Посмотрим. Может просто у Континенталя теперь будет более чёткое маркетинговое разведение по классам машин. Типа, чтобы было не западло покупающим от R18, знать, что на таких же шинах ездят всякие лоховатые В и гольф-классы smile.gif А по поводу обновления 2-го - хз. Я так понимаю, чтобы поддержать интерес к шине выпускаемой 7 лет, обкатать технологию для последующего поколения, ну и о своём лидерстве напомнить smile.gif
sergei
обновили резиновую смесь - и снова впереди ...скоро невозможно уже будет придумать новый рисунок - всё уже придумано smile.gif
Krusty
Цитата(sergei @ 31.3.2012, 18:35) *

wink.gif Но взрослых размеров то нет ...

А зачем бы Континенталю пихать в один класс 2 практически похожих по характеристикам (читай второй линии) шины? Тем более собственноручно, тем самым, угробить великолепно зарекомендовавший себя бренд "ПремиумКонтакт"? В который вложили - мама не горюй.

Цитата(sergei @ 31.3.2012, 18:46) *

обновили резиновую смесь - и снова впереди ...скоро невозможно уже будет придумать новый рисунок - всё уже придумано smile.gif

Посмотрим smile.gif Немцы пишут про какие-то макроблоки увеличивающие пятно контакта и более плоский контур.
sergei
Значит постепенно уберут премиум2 ...на начальном этапе с выходом Прем5 уберут меньшие размеры из Прем2
Shaft
Цитата(sergei @ 31.3.2012, 17:28) *
Я думаю Премиум 5 - бюджетная шина ( среди контика) т.к. выпускается только в малых размерах колеса до r17 ......все премиум марки - от r18 и выше ...
Серж не соглашусь ! smile.gif
КонтиСпортКонтакт например есть и в 16-ом и 15 и аже кажется в 14-ом размерах !! А это уже выше чем премиум -- это покрышка класса Ультра Хай Перформанс. на моей 205/50/16 например индекс ZR smile.gif

а то что в твоем специфичном размере нету КОНТИКА еще не повод расстраиваться smile.gif - просто поменяй типоразмер в соответствии с шинным калькулятором - делов то ))))
Krusty
Вести с полей smile.gif Первый российский тест мною долгожданного ContiPremiumContact 5 в апрельском ЗР. Есть 2 новости – одна хорошая, другая плохая. Начну с хорошей. Мои ожидания, что 5-й будет продолжением 2-го последней генерации, похоже, оправдываются uga.gif Самые лучшие тормоза, как на сухом, так и на мокром асфальте. Высокая скорость на переставке. Хорошая курсовая устойчивость. Комфорт. "Дают ощущение упругости и мягкости одновременно". ЗР их поставил на 2 место (935 баллов) после Bridgestone B391 (нашего штатного)! Шутка smile.gif На 1 месте тоже новинка сезона Bridgestone Potenza S001 (936 баллов). Разница в 1 балл, имхо, может говорить о маркетинговых играх. Хотя кто его знает. Теперь плохая новость. Этот Континенталь нас, похоже, совсем не уважает sad.gif В Европах ими торгуют с 2011. А когда же начнут у нас? "Весной этого года в России будет продаваться ограниченно" (ЗР). Я так понимаю, это значит, что в малых количествах и не во всех размерностях. Приплыли. Сезон на носу, а они соплики жуют. Я чего ещё опасаюсь. Континенталь в 2013 году хотел у нас завод запустить. Вдруг они 5-й хотят для нас у нас и делать. И что тогда будет с качеством? (острый и традиционный вопрос). Ну и если кому интересно:
3 место - Pirelli Cinturauto P7 (919 баллов)
4 место – Michelin Primacy HP (917 баллов)
5 место – Toyo Proxes T1 Sport W (915 баллов)
6 место – Hankook Ventus Prime 2 (K115) – (899 баллов)
7 место – Daniop SP Sport 9000 (876 баллов)
Ну а потом по убыванию: Гудиер, Кордиант, Йокогама C.drive 2, Виатти, Премиорри.
Nokian Hakka Blue – была вне зачёта, так как к тесту её ещё не выпустили, а потом были другие погодные условия и другой автомобиль. Все шины 205/55R16.
Korsuk
Вообще 5ый контик уже есть в продаже. 4200.00 руб. 185\65\15
mihalich827
на амазон,de счас смотрел.. нету 5 премиум контика в продаже
и нокиан не распространен!!! есть какой-то Z
смотрел 205/55/16..17
alexandei
Пятый контик который в продаже - это не премиум, это эко контакт. Судя по тестам - кака. Очень хлипкие боковины, при средней экономичности и прочем.
АПД. 5 премиум пока в России не продается.
Lester
сорри всю тему читать лень, поиск не ищет: 205/55 r16 встанет на штатные диски, всмысле знаю что встанет, но как отразится на управляемости? Расход, вранье спидо и одо и недовольство официалов пофик.
Krusty
Цитата(Korsuk @ 2.4.2012, 8:28) *

Вообще 5ый контик уже есть в продаже. 4200.00 руб. 185\65\15

А точно это ContiPremiumContact 5 ? Не EcoContact 5 (он давно в продаже) ? Это, как правильно пишет alexandei, разные шины. Если речь идёт именно о 5-ом Премиуме, то где такое счастье продают? Сейчас опять звонил одному из дилеров Континенталя (их всего 3), ответили, что, возможно, моего размера 185/65R15 (ибо гарантия) не будет до июня sad.gif Сказал им, что мы из клуба интересуемся smile.gif Записали мой телефон и обещали перезвонить как появятся. В общем всё идёт к тому, что лето я буду встречать на штатном Бридже smile.gif
sergei
Цитата(Krusty @ 2.4.2012, 18:17) *

, моего размера 185/65R15 (ибо гарантия)

Забейте и возьмите нормальный размер ....
Krusty
Цитата(sergei @ 2.4.2012, 19:25) *

Цитата(Krusty @ 2.4.2012, 18:17) *

, моего размера 185/65R15 (ибо гарантия)

Забейте и возьмите нормальный размер ....

Даже если забить - других тоже нет sad.gif А других брендов не хочу. Привык к Конти (без всякого культа), понимаю его, на 3 машинах на них и зимней и летней.
alexandei
отвечаем: 205-55-16 нормально встанет на родные диски, спидометр перестанет врать - обычно он завышает, на 205 перестанет. А еще - станет мягче, в поворотах чуть лучше. Все хорошо, короче, будет)

по 15-шкам - 195-65-15 не вызывал у двух дилеров НИКАКИХ вопросов.
Krusty
Цитата(alexandei @ 2.4.2012, 19:43) *

по 15-шкам - 195-65-15 не вызывал у двух дилеров НИКАКИХ вопросов.

У того, которому я звонил, нету. Раскрывайте секрет - куда стучаться. Если тут это неприлично, можно в личку. Подумаю, может и их возьму.
И в МВО нету ни тех, ни других - звонил сейчас.
195/65R15 нашёл в наличие по 5520 руб. 185/65R15 - нет. А на сайте у них 3520 руб. Наверно менагер оговорился. В общем кому надо http://www.shinaexpert.ru/catalog/continen...ontact_5_m.html
sergei
Вместо Конти всегда можно Хакку - "одного поля ягоды" smile.gif
Krusty
Цитата(sergei @ 2.4.2012, 21:26) *

Вместо Конти всегда можно Хакку - "одного поля ягоды" smile.gif

Угу. Не имею предубеждений против Хаки. Только Нокиан, судя по информации в автомобильных СМИ, сейчас проводит модернизацию своих моделей. Модернизипованные получаются, судя по всему, очень даже. Но вот с какой недели в каких размерностях они модернизированные - точно мне не известно. В общем подожду пока, осматрюся smile.gif
Korsuk
Цитата(Krusty @ 2.4.2012, 22:22) *

Цитата(sergei @ 2.4.2012, 21:26) *

Вместо Конти всегда можно Хакку - "одного поля ягоды" smile.gif

Угу. Не имею предубеждений против Хаки. Только Нокиан, судя по информации в автомобильных СМИ, сейчас проводит модернизацию своих моделей. Модернизипованные получаются, судя по всему, очень даже. Но вот с какой недели в каких размерностях они модернизированные - точно мне не известно. В общем подожду пока, осматрюся smile.gif

Не стоит спешить, скоро этой резины навезут очень много. Всеравно еще как минимум месяц на зиме ездить. smile.gif
водитель
НОКИАН в Ленинградской области делают.Производители говорят качество даже лучше чем в Финляндии,а цена ниже.Зимние стоят Гисловед(нареканий нет)летние Континенталь(шумные).
garryzakh
Насколько я знаю (по словам людей живущих в Финляндии) Nokian делается для всех рынков на нашем заводе. Видимо у них закрыли ввиду не очень-то экологичного производства.
А вот цена у них ниже. У нас просто ценник завышен раза в три. Так как предлагают с завода (работаю в той местности) намного дешевле. Рабочим раз в сезон можно брать 1 или 2 комлекта по закупке. Делаем выводы smile.gif
Lester
Цитата(alexandei @ 2.4.2012, 19:43) *

Все хорошо, короче, будет)




спасибо. smile.gif
водитель
Срочно ищем рабочих завода.
alexandei
Рабочие по закупке берут 18-20" комплекты, я думаю. Там дельта по цене больше)
Korsuk
http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=6899

Куплю ка я себе второй контик. smile.gif))
alexandei
Его же там нет, вроде.
Korsuk
Я в том смысле, что думал взять контиПремиум второй или пятый. В этом тесте пятый контик на 4ом месте. Так что буду брать второй. smile.gif)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.