Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Летняя резина для еНота
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Диски, шины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65
zoon
Цитата(алексей 578 @ 25.4.2014, 17:10) *
ViktorY92! Если перед тем , как пользоваться машиной прочитать инструкцию о ней , поверьте , отпадёт масса вопросов ( относится к любому прибору , имеющему инструкцию ) smile.gif give_rose.gif

Девушек это может касаться только при их большом желании.
Читать инструкции и вообще заниматься машиной должен молодой человек (муж) девушки.
Слабый пол должен просто ездить по правилам, а в случае чего звонить (своему молодому человеку) и всё!
алексей 578
Я за эмансипацию (они сами хотели) rofl.gif
han77rus
Цитата(zoon @ 25.4.2014, 7:41) *

В клиренсе.

И на сколько он меньше если одинаковая резина стоит?
zoon
Конструкция передней подвески разная....
ANDREW1958
***
zoon
А пружины к подвеске не относятся?
ANDREW1958
***
zoon
Ну, там не только пружины разные (специалисты расскажут если захотят, я не специалист)...
Но это все фигня, спор ни о чем.
Просто han77rus видимо не верит, что клиренс разный, а убеждать и доказывать... зачем?
han77rus
Да причём тут не верю! Я если честно думал что он одинаков!
ke72
Ну хоть скажите насколько меньше, для меня например это тоже была новость что клиренс и детали подвески разные, я думал скорее наоборот - 1.4 выше.
казахстан
всем здрасти ! подскажите знатоки Поставил лет.резину мишлен энерджи машина стала как сопля крены увеличелись стала как холодец почему ?может резина не та
vadyanoy
У меня тоже мишка. Мягкая она.
Stalin
А давление в шинах какое?
Кренов не должно быть.
Хакка грин тоже мягкая но машина на ней как по рельсам бежит.
Хруотланд
Цитата(казахстан @ 29.4.2014, 17:52) *

всем здрасти ! подскажите знатоки Поставил лет.резину мишлен энерджи машина стала как сопля крены увеличелись стала как холодец почему ?может резина не та

Из за лишней мягкости возможно. У меня бриджстоун стоит, она хоть и жестковатая и немного шумная, но мне нравится качество. Не изнашивается и дорогу отлично держит.
basswood
Цитата(Stalin @ 29.4.2014, 19:09) *

Хакка грин тоже мягкая но машина на ней как по рельсам бежит.

Грин вовсе не мягкая в плане жесткости боковин. Лично мял несколько резин своего размера, у Грин оказалась самая упругая боковина, за что и взял и пока не пожалел.
vadyanoy
У мишки боковины мягкие. Но я неудобства не испытываю. Тем более, после перехода с Бриджа 175го на Мишку 195ю. Просто в повороты - без фанатизма, и всё будет нормально victory.gif
Stalin
Грин всегда казалась приспущенной немного - первое время перекачивал,но,когда последил за расходом бензина,пришел к заводом изготовителем рекомендованному давлению - на калине было 1.9 самое экономичное давление.дорогу держали отлично и мягкие были. Пробивал до дисков много раз но боковины живые остались. В поворотах - отлично себя вели..отдал с мафинкой.
А вот как у них с давление на еноте - бог его знает..
казахстан
давление перед 2.5 зад 2.0 размер 185\65\15. ставил 195 не понравилось машина становится туповатая с коробкой автомат
ANDREW1958
***
Edvig
по мануалу?
неа.
2.5
2.2
казахстан
не буду спорить но вроде на двери бирка с давлением шин . или я не прав ?
АДИК1970
Прав,прав,конечно прав.Бирочка присутствует.😅😅😅
казахстан
ага так это давление для 175\65\15
ANDREW1958
***
Edvig
Цитата(ANDREW1958 @ 29.4.2014, 21:08) *

Правы то вы, конечно, правы, но на моей машине бирочка именно с такими цифрами, как я привел.

у нас разные еноты???? мой 1.4 тоже smile.gif
кстати фото, что выложил выше - из мурзилки Третий Рим
BIG_MAKK
года разные...

---

сколько ж качать в 205\55\16?))
ANDREW1958
***
казахстан
подведем если мои мишлены перекачать мягкость уйдет ? или проще тругие взять
vadyanoy
Если мишки перекачать - будет как бЭшенный огурец. Качал как в мануале - феерично скачет машина, что сказать...
all-in
Цитата(chels @ 9.4.2014, 0:38) *

Цитата(all-in @ 29.3.2014, 23:20) *

Вчера "переобулся" в Nokian Hakka Green 185\65 R15. Цена вопроса 10840,00 шиномонтаж бесплатно... Год расширенной гарантии nokian...
Первые впечатления- очень тихие😀😀😀, хорошо держат дорогу.... Минус- боковина шин действительно оч мягкая...
Опасаюсь грыж... На монтаже посоветовали качать 2,2 атм... Думаю, что так и сделаю😀😀😀 Пока обкатываю....
Нашёл в туле самую дешёвую такую же как и ты купил http://avtotrade71.ru/product/8382/
за 2540 за колесо, правда без монтажа, доставка бесплатная. Сколько мантаж обойтётся отдельно и где дешевле?

Добрый....
Я из Ярославля- шиномонтаж делали в "формуле"- шинный центр...
В Туле не могу подсказать....

Резина стоящая.... Особенно порадовало торможение в дождь... Субъективно после родного "бриджа" как- будто по сухому... Мож просто резина новая, а бридж уже заезженый был.... Тем не менее ещё раз убедился, что резина "решает"...
казахстан
все ! с третей попытки нашел свою резину на которой мне комфортно. guardian standard 185\65\15 цена 7200 за комплект вашими. пусть и не круть но я доволен. теперь бум продавать не удавшиеся эксперементы
shpuntik
я обычно читаю тест в Авторевю.

по крайней мере зимнюю дважды выбирал по тестам.

про летнюю..

на КИА отъездил три года на родной KUMHO - нихт проблем

на Ноуте стоит родной Бридж, но там пробег всего 19.000 и менять не вижу смысла

из того, что знаю точно - не поставлю никогда Dunlop - жуткая жуть....

после неудачного опыта сотрудника теперь скептически смотрю на Pirelli...

react
Поставил Бриджи EcopiaEP-150, проехал более 1500 км по разным дорогам. Тихии, мягкие, хорошо управляются, торможение отличное, накатом катятся хорошо. Посмотрим как дальше себя поведут.
Василий
Цитата(казахстан @ 29.4.2014, 20:51) *

давление перед 2.5 зад 2.0 размер 185\65\15. ставил 195 не понравилось машина становится туповатая с коробкой автомат
Не надо дезориентировать других своим собственным самообманом.
Разница будет ноль целых фиг десятых даже на отрезке 100 или 200 м, не говоря уже о времени разгона до 60 или 100 км/час.
Среднестатистический водитель не в состоянии ощутить десятипроцентное изменение мощности мотора, а его эквивалент в пересчете на разницу указанных размеров резины в несколько раз меньше...
казахстан
Цитата(Василий @ 4.5.2014, 19:03) *

Цитата(казахстан @ 29.4.2014, 20:51) *

давление перед 2.5 зад 2.0 размер 185\65\15. ставил 195 не понравилось машина становится туповатая с коробкой автомат
Не надо дезориентировать других своим собственным самообманом.
Разница будет ноль целых фиг десятых даже на отрезке 100 или 200 м, не говоря уже о времени разгона до 60 или 100 км/час.
Среднестатистический водитель не в состоянии ощутить десятипроцентное изменение мощности мотора, а его эквивалент в пересчете на разницу указанных размеров резины в несколько раз меньше...

читайте название темы. и не надо затыкать мне рот. у каждого самообман разный
Василий
Аргументация?
Rinat
Цитата(Василий @ 4.5.2014, 17:03) *

Среднестатистический водитель не в состоянии ощутить десятипроцентное изменение мощности мотора, а его эквивалент в пересчете на разницу указанных размеров резины в несколько раз меньше...

Василий, при всем моем уважении к Вам, сколько процентов забирает у мотора кондиционер? Мне озвучили около 10 процентов, а теперь спросите кто заметил ухудшение динамики при включении кондиционера.
ЮрийNSK
Прокатился на праздничных выходных в KZ(более 3тыс/км) на родной штатной Конти(2006г!)-185/55/16. По ровной трассе ещё ничего так, но по неровностям, а тем более по гравийке и просёлку на ней зубодробительно!!! sad.gif
Убедился в необходимости поиска алтернативы!!!
казахстан
Цитата(ЮрийNSK @ 4.5.2014, 19:31) *

Прокатился на праздничных выходных в KZ(более 3тыс/км) на родной штатной Конти(2006г!)-185/55/16. По ровной трассе ещё ничего так, но по неровностям, а тем более по гравийке и просёлку на ней зубодробительно!!! sad.gif
Убедился в необходимости поиска алтернативы!!!

в KZ к нам что ли? куда именно ?
Василий
Цитата(Rinat @ 4.5.2014, 17:25) *

Цитата(Василий @ 4.5.2014, 17:03) *

Среднестатистический водитель не в состоянии ощутить десятипроцентное изменение мощности мотора, а его эквивалент в пересчете на разницу указанных размеров резины в несколько раз меньше...

Василий, при всем моем уважении к Вам, сколько процентов забирает у мотора кондиционер? Мне озвучили около 10 процентов, а теперь спросите кто заметил ухудшение динамики при включении кондиционера.
Извините, погорячился и привел некорректное сравнение.
На самом деле, обычный водитель не замечает падения мощности мотора на 10% от первоначального, если процесс растянут во времени. Резкое уменьшение мощности, например при включении кондишена, конечно, сразу заметно у моторов малого объема.
Но, безотносительно к этому, -- разница радиусов 185/65/15 и 195/65/15 всего 2%. Накинем еще полпроцента на возможно меньшую деформацию бортов. И Вы будете утверждать, что почувствуете ухудшение динамики от уменьшения крутящего момента на 2,5%?
ЮрийNSK
Ага, к вам! К родителям ездил-ВКО, Шемонаиха-Усть-Каменогорск-Риддер
казахстан
Цитата(ЮрийNSK @ 4.5.2014, 20:22) *

Ага, к вам! К родителям ездил-ВКО, Шемонаиха-Усть-Каменогорск-Риддер
долече от павлодара.
DRON 33
Цитата(Василий @ 4.5.2014, 17:03) *

Цитата(казахстан @ 29.4.2014, 20:51) *

давление перед 2.5 зад 2.0 размер 185\65\15. ставил 195 не понравилось машина становится туповатая с коробкой автомат
Не надо дезориентировать других своим собственным самообманом.
Разница будет ноль целых фиг десятых даже на отрезке 100 или 200 м, не говоря уже о времени разгона до 60 или 100 км/час.
Среднестатистический водитель не в состоянии ощутить десятипроцентное изменение мощности мотора, а его эквивалент в пересчете на разницу указанных размеров резины в несколько раз меньше...

Василий , зимой стояла 185/65/15 , лето 195/55/15 (получается приблизительно в диаметре она меньше зимней на 2.5 см. ) . И вот я наблюдаю прирост динамики при разгоне... dntknw.gif
vadyanoy
Цитата(казахстан @ 4.5.2014, 17:10) *

... читайте название темы. и не надо затыкать мне рот. у каждого самообман разный

казахстан
Повышение уровня предупреждений за переход на личности.
казахстан
да вроде никого не оскорбил лично . хотя вам виднее
Василий
Цитата(DRON 33 @ 4.5.2014, 19:05) *

зимой стояла 185/65/15 , лето 195/55/15 (получается приблизительно в диаметре она меньше зимней на 2.5 см. ) . И вот я наблюдаю прирост динамики при разгоне...
Так это больше 4-х процентов разницы против 2-х процентов в предыдущем случае.
2% -- величина, сопоставимая с величиной погрешности. Наверное, от изменения температуры воздуха на входе мотора влияния больше, чем от увеличения радиуса колеса на пару процентов...
DRON 33
Спасибо Василий victory.gif успокоил , значит мне не показалось smile.gif
казахстан
василий а в моем случае . 195\65\15 лето и 185\65\15 это же лето прирост динамики разгона
Василий
Я уже писал, что сильно сомневаюсь в ощутимом изменении динамики при таком незначительном изменении размеров колеса. Возможные причины:качество бензина, давление в шинах, попутный ветер, наконец... А, вероятнее всего, просто самовнушение.
Вот мой личный пример: в последний раз давление проверил и откорректировал в декабре, так что после сезонной переобувки неделю назад машина заметно резвее побежала, хотя летняя резина больше зимней.
казахстан
хорошо значит у меня в баке был 76 , ехал на спущенных шинах и на встречу ветру(урагану). спасибо за ответ.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.