Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Летняя резина для еНота
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Диски, шины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65
Шустрий
Цитата(zoon @ 20.4.2013, 21:39) *

Вы же не хотите покупать автомобили произведенные в России...
Так почему-же вы собираетесь покупать шины российского производства.


Мне кажется, давно пора ломать эти неприятные стереотипы. Всю зиму, к примеру, я проездил в очень тяжёлых условиях (не менее трети пути лёд, причём далеко не гладкий) на шиповках Michelin X-Ice XIN-2, произведенных в России. Прошёл на них 8+ тыс. км. Качество этих шин - великолепное. Балансировка - близкая к идеальной. Потому прошу принять во внимание этот факт во время рассуждений на тему "Сделано в России - значит Г." Отнють не значит. Извините за оффтоп.
zoon
Цитата(Шустрий @ 23.4.2013, 11:04) *

Потому прошу принять во внимание этот факт во время рассуждений на тему "Сделано в России - значит Г." Отнють не значит.

Очень хотелось-бы в это верить, серьезно, но настоящая действительность пока не особо способствует этому.
DRON 33
Цитата(DRON 33 @ 17.4.2013, 18:56) *

Цитата(DRON 33 @ 15.4.2013, 14:54) *

Цитата(DRON 33 @ 14.4.2013, 18:24) *

Переобулся сегодня на лето, поставил Нокиан Хакку Грин. Первые впечатления чёт не очень, после зимней резины как-то жостче , да оно и понятно зимняя и должна быть мягче, но вот только раньше летняя стояла бридж туранза ер 300 (я считал её жесткой , да и по отзывам не мягкая) ну так вот разницу с хака грин особой не заметил, хотя обещали что будет мягче и комфортней... Ладно рано пока делать выводы, но первые впечатления как-то подпорчены... sad.gif

Продолжаю наблюдения. Управляемость супер, разгон супер, расход бензина снизился ,но вот что не говорите , жёсткая она. Может из-за большого индекса скорости и нагрузки ? Кто ездил на такой , отпишитесь, Бензина ,ты вродь как такие ставил, как оно ?

Продолжу. Сегодня испытал во всей красе( на улице тепло и шина показала все свои плюсы). Как и ранее писал разгон на высоте , управляемость на высоте( 140 км как пешком), расход бенза действительно упал, и о чудо, то ли прикаталась, то ли тепло сегодня, все стыки, все ямки отрабатывает на ура( куда-то пропала вся жёсткость, которая мне не понравилась с самого начала) . И ещё заметил, если покрытие в стыках, в ямках, в трещинах на малой скорости проходит как- то звонко( без отдачи на ходовой и кузове, просто звук) с увеличением скорости лепота, даже на неровном покрытии. Как-то так. Продолжаю наблюдение... victory.gif

Подтверждаю всё вышесказанное, но... Никак не определюсь с давлением. Поставил перёд 2.1 зад 1.9 на малых скоростях и не загруженный красота, на больших плывём. Ставим давление перёд 2.3 зад 2.1 на больших скоростях и ровной дороге красота, на малых скоростях и ущербном покрытии -душу вытряхивает... Где золотая середина или с нашей подвеской этого не добиться? Пока всё...
DRON 33
Водяныч , что скажешь а ты нашёл золотую середину ?

Михаил , твоё мнение ?
Krusty
Если без гонок и для комфорта, то на Хакке Блю 195/60-15 мну нравится по 2,0 в каждом колесе. Для чуть большего драйва давление несколько поднимаю - до 2,2. Кстати подвеска у рестайла более комфортна, чем у до рестайла.
Повторюсь: по моему опыту Хакка Блю более комфортна чем Бридж который стоял у тебя до этого. Несколько удивлён, что, по твоим ощущениям, Грин менее комфортен чем этот самый Бридж... Это что получается? Что в ходе доработок по усилению Грин она стала более жёсткой?
Ну и про Блю ещё раз поделюсь. Хотите верьте, хотите проверьте, но как она себя ведёт на мокрой дороге... vishenka127jr.gif МЯчта!
DRON 33
Грины испытал по лужам(благо дожди идуть) красота спору нет. Видать в ходе доработок (усиления боковины), комфорт пострадал. Ладно поиграюсь с давлением и найду середину, ведь ездил же на Бриджах... victory.gif
Krusty
Может быть, что так и есть про Грин. Спасибо за информацию, учту. И от давления, ты прав, очень много зависит в восприятие.
А вообще, Андрей, прошу прощения, получается, что я невольно навёл тень на плетень. Делился своим ощущениями и мнением без учёта возможных/проишедших изменений в модели. Оно понятно, что заложиться на это невозможно и с каждой шиной такое может произойти, но всё равно жаль... Да и сам посуди: мы оба прекрасно знаем, что Бридж который был у тебя и у моей жОны - дубовый и тяжелый. Грин изначально создавался как экошина (типа как Конти Эко Контакт). В экошинах, помимо всего прочего, всегда снижают вес и делают тонкие боковины. Следовательно, даже логически рассуждая, Грин должен быть комфортней Бриджа. Но оно вишь как после модернизации получилось... В любом случае, зато у тебя теперь крепкие шины, которые замечательно себя ведут на мокрой дороге, а это, согласись, всё же важней.

И про Блю пока вспомнил ещё одно ощущение - я много езжу накатом, так вот, катятся они великолепнейшим образом. Я переобулся когда ещё заморозки по ночам были, ибо решил, что коли Хакка Блю резина для северного лета и как пишут сами фины - от ранней весны до поздней осени, то и нефиг шипы снашивать:-)
DRON 33
Цитата(Krusty @ 26.4.2013, 1:00) *


А вообще, Андрей, прошу прощения, получается, что я невольно навёл тень на плетень. Делился своим ощущениями и мнением без учёта возможных/проишедших изменений в модели.

Заметь я это не говорил и даже не намекал nea.gif . Шины всё равно вышли по всем показателям лучше чем Бриджи, а про комфорт Гринов мне думается так , что просто после мягонькой зимней я ещё не привык к летней. А в итоге скажу , СПАСИБО тебе, за то что я стал обладателем Хаки Грин, о чём нисколько не жалею... victory.gif
Krusty
Всё правильно, ты об этом не говорил и не намекал. Я просто к своим словам ответственно стараюсь относится smile.gif И с твоими выводами согласен. Разделяю victory.gif friends.gif
BENZINA
Хака грин и 195 супер biggrin.gif
bmw.1976
Да и 185 отлично рулится! good.gif А по воде вообще суперская, но в грязи уже не едет. Но я проехал. biggrin.gif
zoon
А у меня дешевая Tigar Sigura Изображение
196/65 - одни положительные эмоции и впечатления (второй сезон пошел).
vadyanoy
Блин, народ sad.gif или я такой толстокожий, или одно из двух sad.gif катаюсь сейчас на мишке эксэм2 195/65, перешёл плавно с зимы 185/65...летом ваапще на бридже штатной каталси, ну да...вроде повыше чуток стала (по сравнению с зимней)...по сравнению со штатным бриджем - вчера запарковался у родителей там, где раньше даже и не думал...остальное - фиг его знает...разве что, недавно хорошую лужу на скорости словил всеми четырьмя колёсами...начал по привычке кирпичами гадить при форсировании водной преграды (как на штатном бридже), но оказалось зря - даже лужи и не заметил smile.gif ну а в остальном - всё обыденно dirol.gif
грызун
Вадим, нормальная реакция нормального пользователя, очень не просто усмотреть разницу между различными покрышками в обычной эксплуатации smile.gif
vadyanoy
Спасибо, Дим, успокоил smile.gif А то я уже подумал, что я тот самый "в лыжи обутый - то ли лыжи не едут, то ли я ..." biggrin.gif
DRON 33
Цитата(DRON 33 @ 25.4.2013, 23:53) *

Цитата(DRON 33 @ 17.4.2013, 18:56) *

Цитата(DRON 33 @ 15.4.2013, 14:54) *

Цитата(DRON 33 @ 14.4.2013, 18:24) *

Переобулся сегодня на лето, поставил Нокиан Хакку Грин. Первые впечатления чёт не очень, после зимней резины как-то жостче , да оно и понятно зимняя и должна быть мягче, но вот только раньше летняя стояла бридж туранза ер 300 (я считал её жесткой , да и по отзывам не мягкая) ну так вот разницу с хака грин особой не заметил, хотя обещали что будет мягче и комфортней... Ладно рано пока делать выводы, но первые впечатления как-то подпорчены... sad.gif

Продолжаю наблюдения. Управляемость супер, разгон супер, расход бензина снизился ,но вот что не говорите , жёсткая она. Может из-за большого индекса скорости и нагрузки ? Кто ездил на такой , отпишитесь, Бензина ,ты вродь как такие ставил, как оно ?

Продолжу. Сегодня испытал во всей красе( на улице тепло и шина показала все свои плюсы). Как и ранее писал разгон на высоте , управляемость на высоте( 140 км как пешком), расход бенза действительно упал, и о чудо, то ли прикаталась, то ли тепло сегодня, все стыки, все ямки отрабатывает на ура( куда-то пропала вся жёсткость, которая мне не понравилась с самого начала) . И ещё заметил, если покрытие в стыках, в ямках, в трещинах на малой скорости проходит как- то звонко( без отдачи на ходовой и кузове, просто звук) с увеличением скорости лепота, даже на неровном покрытии. Как-то так. Продолжаю наблюдение... victory.gif

Подтверждаю всё вышесказанное, но... Никак не определюсь с давлением. Поставил перёд 2.1 зад 1.9 на малых скоростях и не загруженный красота, на больших плывём. Ставим давление перёд 2.3 зад 2.1 на больших скоростях и ровной дороге красота, на малых скоростях и ущербном покрытии -душу вытряхивает... Где золотая середина или с нашей подвеской этого не добиться? Пока всё...

Нормальные галоши... smile.gif
SaDistik80
добрый день уважаемые формучане,
недавно стал обладателем енота (текна 2009 г.в.), который достался мне на зимней резине. родное литье без резины в багажнике. Это мой первый автомобиль.
Опыта у меня вообще никакого нет, а так же очень ограничен бюджет. покупая авто влез в небольшие долги.
Уже недели 3 читаю разные форумы и отзывы, но понял только одно что можно поставить на родной текновский диск шины размера 205/55/16.
Эксплуатировать планирую только в городе для редких поездок 2-3 раза в неделю, и летом планирую поездку Москва-Ижевск-Саранск-Москва (примерно общее расстояние 2300 км)
Учитывая все выше сказанное помогите подобрать шины исходя из соображений цена/качество.
Вот примерный список со средними ценами по маркету яндекса. (ве подбирал не дороже 4000, в идеале лучше до 3500 за шину уложиться)

----------------------------------------195/55/16------------205/55/16
1 Interstate Sport IXT-1 91W --------------------------2600
2 SAVA INTENSA HP 91H-------------------------------2600
3 NOKIAN Hakka Blue-----------------------------------3800
4 NOKIAN Hakka Green ---------------------------------3500
5 Pirelli Formula Energy 94V----------------------------3300
6 Pirelli P7 91V------------------------------------------- 3300
7 Toyo PROXES T1-S------------------------------------3400
8 Toyo Proxes CF2--------------------3700------------------
9 Kumho Ecsta HM KH31--------------3700------------ 3000
10 Bridgestone Turanza ER300-------------------------- 3500
11 Hankook Ventus Prime2 K115-------------------------3400
12 Hankook Optimo Kinergy Eco K425-------------------3400
13 Hankook Ventus V12 evo K110 94W------------------3700
14 YOKOHAMA C.Drive------------------------------------3500
15 Michlen Pilot Exalto PE2------------------------------- 3800


Заранее благодарю.
Братец Лис
Я за хакку грин и за йошку с-драйв
ANDREW1958
***
SaDistik80
Цитата
Следует учитывать также, что если пробег большой и амортизаторы/пружины стоят родные, то 205/55/16 будет однозначно чиркать об арку.

думаю что все сейчас стоит родное - авто обслуживался только у официалов , последнее ТО в конце декабря 2012
Считаю разумным задать соответствующий вопрос по замене амортизаторов/пружин в соответствующей теме (если есть ссылка на нее, а возможно уже и практическое руководство- буду благодарен)
Logan
Если хотите бюджетно, то Сава Интенса, если бренд - то Я за "Мишку"...
Насчет размерности, для эстетики 195, а 205 если честно на штатном диске смотрится не очень...
Ну а если решитесь на размерность 195-60-16, и вдруг окажется что с ней нет проблем, то форумчане скажут Вам огромное СПАСИБО !!!
SaDistik80
Цитата
Насчет размерности, для эстетики 195, а 205 если честно на штатном диске смотрится не очень..

визуально вроде бы нормально смотрится
http://www.drive2.ru/cars/nissan/note/note...journal/596477/

Здесь фото уже ресталенгового енота на штатных дисках с шинами Yokohama Ice Guard IG30 205/55/R16.
http://b.a.d-cd.net/615b11u-960.jpg
взято с
http://www.drive2.ru/cars/nissan/note/note...152570726/#post
Logan
На фото не плохо...
В близи - пузато...
Не подумайте... Я не отговариваю... Просто свой опыт рассказываю...
Krusty
SaDistik80 : я за NOKIAN Hakka Blue и за Continental ContiPremiumContact 5 (хоть как верно пишет ANDREW1958 их почему-то и нет в списке). Эти две модели будут несколько дороже всех остальных, но, как говорится, по деньгам и щастье smile.gif Если есть возможность взять те, или другие, то берите, это будет лучший выбор.
jacksontown
Контик-5 отличная резина. Самый кайф в том, что ее на трассе вообще не слышно.... ну, почти smile.gif А по ощущениям, она нисколько не жестче, чем зимние мишки альпин.
ANDREW1958
***
Митяй
Такие же эмоции на счет Контика
SaDistik80
сегодня поеду, посмотрю в живую в магазин шины. пообщаюсь с монтажниками.
хочу определится с выбором шин примерно до 16-17 мая.
p.s. а штатные шины у ноута какие идут в комплекте при покупке? не континенталь случайно?
vadyanoy
Цитата(SaDistik80 @ 8.5.2013, 9:21) *

...p.s. а штатные шины у ноута какие идут в комплекте при покупке? не континенталь случайно?

Бриджи
Митяй
А у Текны Контик идет
SaDistik80
А есть ли какие либо клубные магазины - где дадут скидку при покупке шин?

Цитата
А у Текны Контик идет

спс
Krusty
По шинам, насколько знаю, нет. Идёте просто, например, на Яндекс Маркет, забиваете модель и выбираете исходя из цены и уровня гамазина.
Сходить, посмотреть в живую шины, конечно, можно, но это ровным счётом практически ничего не даст. Как и общение с продавцами, шиномонтажниками - ибо у них свои приоритеты и цели. Но попробуйте.
На счёт Текны и Контика - действительно так. Ставили КонтиПремиумКонтакт2 - данная модель шин больше не выпускается (ей на смену пришёл КонтиПремиумКонтакт 5) и если в заводской комплектации ещё есть, то шины эти отличные, но потом, если понадобиться поменять, например, в случае пробоя, то с поисками ПремиумКонтакта 2 могут быть проблемы.
Andrey43
Ребят, проконсультируйте, без всяких шинных калькуляторов и расчетов. На передней оси хочу оставить 175/65-15. А на заднюю ось тоже разрешенный 185/65-15 (из эстетических соображений; с кормы 175 размер смотрится не интересно и думаю, что 185 размер исправит ситуацию). Что измениться в движении? Возможен ли из-за разности высоты колес дискомфорт, ну не знаю, может как-то уводить машину, может вибрации или раскачка, и что-нибудь в таком роде отрицательное? Хочется всего этого избежать. Спасибо!
jacksontown
А мозги контролируют скорость вращения всех колес? Если да, то могут быть проблемы.
Krusty, когда я был в салоне на диагностике, видел, что на текне не контик... Что конкретно - не помню...
Andrey43
Цитата(jacksontown @ 8.5.2013, 23:11) *

А мозги контролируют скорость вращения всех колес? Если да, то могут быть проблемы.
Krusty, когда я был в салоне на диагностике, видел, что на текне не контик... Что конкретно - не помню...

Надо будет Krusty или Шафта спросить о разности колес.
По поводу Текны. В одном видео тест-драйва Ноута 13 модельного года, обратил внимание, что на Текне (именно она тестировалась) колеса были 15 радиуса (об этом сам упомянул корреспондент). И именно того рисунка диска Nara, о котором я недавно спрашивал в другой теме. Возможно, что в 13 году на Текне на самом деле стали устанавливать 185/65-15. Спросить бы об этом новых владельцев. Но из новых форумчан не заметил, что бы кто-нибудь из них выбрал Текну, у многих максимум Лакша.
keks
Цитата(Andrey43 @ 9.5.2013, 9:51) *

... Возможно, что в 13 году на Текне на самом деле стали устанавливать 185/65-15. Спросить бы об этом новых владельцев.

Нет smile.gif
http://www.nissan.ru/?cid=ps-3801_198053#v...terior-exterior
http://www.nissan.ru/etc/medialib/nissaneu...le.tmp/note.pdf
dirol.gif
Krusty
Цитата(Andrey43 @ 8.5.2013, 19:37) *

Ребят, проконсультируйте, без всяких шинных калькуляторов и расчетов. На передней оси хочу оставить 175/65-15. А на заднюю ось тоже разрешенный 185/65-15 (из эстетических соображений; с кормы 175 размер смотрится не интересно и думаю, что 185 размер исправит ситуацию). Что измениться в движении? Возможен ли из-за разности высоты колес дискомфорт, ну не знаю, может как-то уводить машину, может вибрации или раскачка, и что-нибудь в таком роде отрицательное? Хочется всего этого избежать. Спасибо!

У меня, по понятным причинам, богатого практического опыта езды на разношиннице нет. Но, что может ожидать: При разных внешних диаметрах может быть рассогласование по АБС. Но будет ли оно при именно таких размерах - хз (с этим вопросом действительно лучше к Shaft-у - у него есть опыт правда в других размерах). На крайний случай можно будет поиграть давлением в шинах - поднимать на передних, опускать на задних (но комфорт, понятное дело, на передке снизится). Незначительно изменится поворачиваемость/управляемость. Но, при обычной езде, с огромной долей вероятности, ты этого не почувствуешь. Ещё задние шины скорее всего будут другой модели с другими характеристиками. Опять же при обычной езде, по сухому асфальту этого ты не почувствуешь, но, на мокрой дороге, в экстремальной ситуации (а её фиг спрогнозируешь, хотя её может и годами не произойти) появляется вероятность, что машина может выкинуть фортель. Но, вероятность этого фортеля меньше при твоём варианте, чем если бы ты поставил на перед, скажем так, новые и более цепкие шины. Итого: если не будет рассогласования по АБС (об этом было выше), то для обычной езды можно. Но я бы такой шаг расценивал как временный, для постепенного перехода на одинаковые колёса везде smile.gif Ибо, помимо вышеозначенных нюансов, это тебя сейчас устраивает внешний вид передних колёс, а как поставишь новые задние, то и перед, скорее всего, захочется привести в порядок smile.gif Красота - дело такое :victory

Цитата(jacksontown @ 9.5.2013, 0:11) *

Krusty, когда я был в салоне на диагностике, видел, что на текне не контик... Что конкретно - не помню...

Угу, тоже хотел позавчера глянуть, что сейчас ставят на Текну, когда был у дилера на замене противотуманок по КАСКО, но в салоне стояла чёрная Лакша на традиционном Бридже. Зато с решёткой радиатора IMPUL и спойлером на двери багажника smile.gif Спойлер, кстати, крепился без саморезов и был по месту крепления неаккуратно промазан чёрным силиконовым герметиком smile.gif
Andrey43
Krusty, спасибо за подробный ответ. Вот именно эти, казалось бы незначительные детали, возможно не заметные при обычных поездках, не позволяют мне с легкостью решить данный вопрос. Правильно говоришь, здесь чуть-чуть не так, там немного не по норме, и итоговый результат не прогнозируемый. А мои тараканы говорят, что все должно быть по уровню. Вообщем скорее всего придется оставить все как есть.
п.с. Передние колеса хотелось оставить, так как на мой взгляд они не так сильно выражают 175 размер. Возможно такая картина складывается из-за того, что сама передняя часть ниже прижимается под нагрузкой к земле, и соответственно клиренс ниже и как бы ширина не просматривается. Задние колеса больше выделяются своим не широким размером, видимо еще и из-за установленных брызговиков, которые внешне расширяют корму, при этом визуально сужая ширину резины. По этому и хотелось только их поменять.
Василий
Цитата(Andrey43 @ 8.5.2013, 19:37) *

Ребят, проконсультируйте, без всяких шинных калькуляторов и расчетов. На передней оси хочу оставить 175/65-15. А на заднюю ось тоже разрешенный 185/65-15 (из эстетических соображений; с кормы 175 размер смотрится не интересно и думаю, что 185 размер исправит ситуацию). Что измениться в движении? Возможен ли из-за разности высоты колес дискомфорт, ну не знаю, может как-то уводить машину, может вибрации или раскачка, и что-нибудь в таком роде отрицательное? Хочется всего этого избежать. Спасибо!
Простите, кажется, что эстетическая составляющая в заданных условиях попросту эфемерна. Енот на 175/65/15 (неважно, спереди или/и сзади) выглядит как апельсин на спичках. И вообще, представляется несолидным и бессмысленным реализовывать разноширокость на ширине диска меньше 7" с соответствующей шириной резины. ИМХО, для Енота наиболее эстетичен размер 205/60/15 или 205/55/16 спереди и сзади. С точки зрения безопасности для зимы оптимален 185/65/15. И еще: в указанном варианте контроллер ABS обязательно выдаст ошибку.
Andrey43
Всем спасибо за советы. Размеры 205/60/15 или 205/55/16 точно ставить не буду. Ибо дороговато по цене, и главное не по уставу)). А на сколько ширина 185 шире 175 в сантиметрах?
Edvig
на 1 см
Andrey43
Цитата(Edvig @ 9.5.2013, 19:58) *

на 1 см

Да, не на много получается.
jacksontown
Ставь 195. Визуально выгоднее, чем 175. У меня зимняя 185, а летняя 195. После переобувания сразу бросается в глаза, что резина шире.
Цитата(Krusty @ 9.5.2013, 15:31) *

Угу, тоже хотел позавчера глянуть, что сейчас ставят на Текну, когда был у дилера на замене противотуманок по КАСКО, но в салоне стояла чёрная Лакша на традиционном Бридже. Зато с решёткой радиатора IMPUL и спойлером на двери багажника smile.gif

Во как... shok.gif А я-то думал, что это тюнинг эксклюзивный. Недавно встретил на трассе такого белого енота. Пока с боку не увидел, не узнавал модель, т.к. передний бампер не обычный и с шильдиком импул.
Может, Шафта пригласили в дизайнерский отдел ниссана? smile.gif
SaDistik80
Цитата
По шинам, насколько знаю, нет. Идёте просто, например, на Яндекс Маркет, забиваете модель и выбираете исходя из цены и уровня гамазина.
Сходить, посмотреть в живую шины, конечно, можно, но это ровным счётом практически ничего не даст. Как и общение с продавцами, шиномонтажниками - ибо у них свои приоритеты и цели. Но попробуйте.
На счёт Текны и Контика - действительно так. Ставили КонтиПремиумКонтакт2 - данная модель шин больше не выпускается (ей на смену пришёл КонтиПремиумКонтакт 5) и если в заводской комплектации ещё есть, то шины эти отличные, но потом, если понадобиться поменять, например, в случае пробоя, то с поисками ПремиумКонтакта 2 могут быть проблемы.

магазин нужный мне был закрыт на праздники, ездил в ашан
посмотрел нокиан хаку грин хл - уж больно мягкя по бокам, рядом был данлоп сп спорт 9000 (тоже российский)
в итоге ничего не впечатлило
хочу хаку блу посмотреть

ps амортизаторы какие потом лучше поставить, хочется кини спорт- дороговато (примерно 19000р. получается комплект), мб что- то подешевле посоветуете
jacksontown
Контик-5 - тоже боковинки очень мягкие. Но пока ведут себя отлично.
keks
Цитата(SaDistik80 @ 10.5.2013, 21:53) *

......посмотрел нокиан хаку грин хл - уж больно мягкя по бокам, .....
ps амортизаторы какие потом лучше поставить, хочется кини спорт- дороговато (примерно 19000р. получается комплект), мб что- то подешевле посоветуете

Ты на хаке внутреннею сторону смотрел? Там видны впаянные рёбра жесткости... dirol.gif
Советую не мелочится и взять кони-спорт, в последствии точно не пожалеете что потратились, проверено smile.gif
jacksontown
По коням много в разделе тюнинга написано - там и отзывы есть. У меня ФСД - good.gif
sokol323
Цитата(Andrey43 @ 9.5.2013, 20:54) *

Всем спасибо за советы. Размеры 205/60/15 или 205/55/16 точно ставить не буду. Ибо дороговато по цене

Ой ли? Зайдите на Яндекс-Маркет и сравните цены на разные модификации 16-й (к примеру резины). Поверьте, самой дешевой для 16-го диаметра окажется 205/55. Потому как самый распространенный размер. А 185/55 будет дороже, да и выбор меньше.
По поводу марки резины надо еще принимать во внимание фактор износа. Например, Конти наверное неплохую летнюю резину делают (зимнюю точно). Но она очень быстро снашивается. А Бриджстоуны штатные обычно неснашиваемые.


Цитата(SaDistik80 @ 10.5.2013, 21:53) *

магазин нужный мне был закрыт на праздники, ездил в ашан
посмотрел нокиан хаку грин хл - уж больно мягкя по бокам, рядом был данлоп сп спорт 9000 (тоже российский)

Везет москвичам. В питерском Ашане Матадор один барыжат. Причем, что странно - по совсем неадекватным ценам.
Василий
Цитата(SaDistik80 @ 10.5.2013, 21:53) *

посмотрел нокиан хаку грин хл - уж больно мягкя по бокам
Это не недостаток, а неоспоримый плюс.
kymarik
Цитата(Andrey43 @ 8.5.2013, 18:37) *

Ребят, проконсультируйте, без всяких шинных калькуляторов и расчетов. На передней оси хочу оставить 175/65-15. А на заднюю ось тоже разрешенный 185/65-15 . Что измениться в движении? Возможен ли из-за разности высоты колес дискомфорт, ну не знаю, может как-то уводить машину, может вибрации или раскачка, и что-нибудь в таком роде отрицательное? Хочется всего этого избежать. Спасибо!

Вставлю свои 5 копеек, ездил перед 195-65-15 и зад 185-55-16 - из-за разности параметров(ширина/профиль) передней и задней резины особых изменений не увидел, только машина стала выше, а управление ватней. Также ездил перед 195-65-15 и зад 205-55-16, но вот тут начались проблемы с колейностью-выбрасывает очень сильно, постоянно приходилось подруливать. 205-55-16 Nordman sx-больше понравились чем Котики ПК2 своей мягкостью и разумным ценником в 3000 рэ
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.