Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Летняя резина для еНота
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Диски, шины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65
han77rus
Два сезона очень мало! Есть ещё варианты!
Korsuk
Ну вот мой летний ContiPremiumContact2 почти стерся, резины осталось максимум на сезон, но т.к. считаю, что на резине экономить нельзя, решил поменять уже сейчас, а старую может быть продам за символическую цену. smile.gif
А собираюсь покупать ContiPremiumContact 5. Кстати может у кого стоит такая интересны отзывы форумчан.
Выбирал ее по тестам журналов, опираясь в основном на авторевюшные тесты.
zoon
Цитата(han77rus @ 26.2.2014, 12:33) *
Ребята подскажите резину какого производителя лучше купить около 2600 руб. Что бы износостойкая была, мягкая и бесшумная?

К этой вот можно присмотреться: Nokian Nordman SX
demian
а как нокиан реагирует на напрочь убитые дороги?
вот первое попавшееся видео наших дорог: http://www.youtube.com/watch?v=j4xn16L9hnM
не придет пиз..ц резине после нескольких таких ям?)
Bob
Цитата(han77rus @ 26.2.2014, 23:00) *

Два сезона очень мало! Есть ещё варианты!


Я имел в виду 30...35т км biggrin.gif
Кому и лет на 10 smile.gif
жэшэ
Цитата(demian @ 27.2.2014, 11:51) *

а как нокиан реагирует на напрочь убитые дороги?
вот первое попавшееся видео наших дорог: http://www.youtube.com/watch?v=j4xn16L9hnM
не придет пиз..ц резине после нескольких таких ям?)

в Ярославле немного лучше дороги, ездить аккуратно надо и все будет нормально.
han77rus
Ребята а как вам вот такие Gislaved Urban Speed 185/65 R15 88T
Есть отзывы?
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...4&hid=90490
жэшэ
все, взял резину
Toyo
Darma
Такое ощущение что здесь идет реклама резины Нокиан, я много рыл инет - ничего выдающегося + откровенно купленный тест за рулем + такой же от авторевю..
За рулем вообще смешные, один их тест РД чего стоит, тот кто соображает в РД будет очень долго ржать, вот пример http://www.zr.ru/content/articles/448237-p...adar-detektory/

там в тест всунули бел RX65, это РД премиум класса, так они умудрились найти с прошивкой под Китай... сказочные идиоты...
zoon
А причем здесь радар-детекторы....?
demian
ну типа раз РД они тестят "на заказ", то и тесты резмны у них такие же
jacksontown
У меня стоит чешская КонтиПремиумКонтакт5. До установки казались слишком мягкими боковины. но по осени поймал яму - диск погнул, а резина целая. Мне нравится. По воде идет устойчиво. У Андрея (ANDREW1958) тоже она стоит. Он считает, что шумная... Я такого не заметил.
Maxik_kem
Cordiant ROAD RUNNER кто катается на такой, что скажите?
han77rus
Вроде отзывы об ней неплохие!
Darma
Цитата
Я имел в виду 30...35т км
Кому и лет на 10

Мне этого на год не хватит... но правда 90% по трассе средней паршивости.
У друга на фокусе мишки энерджи отбегали за 5 лет больше 80 тыс. км. так они не лысые, протектор вполне нормальный, говорит отличная резина буду шестой год ездить... Я ему сказал что лучше поменять, потому что её даже просто хранить больше пяти лет нельзя.
Вот почему я себе мишки купил, мне одноразовая резина не нужна, пусть лучше резина будет чуток жестче, за то не на один сезон.
Родные бриджи за 50-60 тыс стали лысыми, так же в основном трасса...
art31
народ, подскажите резину 195*65 *15 чтобы тысяч на 50-60 точно хватило
vulf
Для себя решил, что на лето либо контик либо мишлен. Мне это говорили еще 3 года назад, а я все пытался экономить на этом... Экономить на резине больше небуду.
Julala
А тем временем буржуи вон что придумали biggrin.gif
Финская компания Nokin Tyres представила концепт зимних нешипованных шин, которые, тем не менее, имеют шипы. Хотя поначалу это может показаться бессмысленным, в действительности, все просто: водитель выдвигает шипы одним нажатием кнопки. А когда шипы становятся не нужны, они точно так же, одним нажатием кнопки, убираются внутрь протектора, чтобы не вредить дорожному полотну. Создание этой уникальной технологии приурочено к 80-летнему юбилею зимних шин Nokian.
link.or.off
Цитата(art31 @ 4.3.2014, 8:58) *

народ, подскажите резину 195*65 *15 чтобы тысяч на 50-60 точно хватило

Да в принципе любая. Только покупать надо не менее ДВУХ комплектов резины dirol.gif
mihalich827
бридж и мишлен в ноль не сотрутся
контик не знаю, не юзал никогда

нокиан сотрется
art31
взял Michelin Energy XM2 GRNX MI 91T 195/65R15, после стоковых и стертых bridgestone 175/65 r15 теперь прямо кроссовер получился
vadyanoy
Такую же прошлой весной взял good.gif
BENZINA
Нокиан грин дешевле и не хуже blum3.gif
demian
почитал про мишлен, очень много пишут что уносит в поворотах
art31
nokian говорят за сезон изнашивается, а про повороты слышал что при низкик температурах, а уна сейчас днем 12 градусов, второй день езжу вроде ниче так, а самое главное после шипов тишинааа
demian
измерять в сезонах не хорошо, для кого-то это 5тыс, для когото 30тыс
для меня вот например 1-1,2 тыс в месяц
значит больше 10тыс в сезон я не проеду...
DRON 33
Цитата(art31 @ 7.3.2014, 9:37) *

nokian говорят за сезон изнашивается

Есть такое sad.gif
Всё остальное на высоте good.gif
art31
у меня 15 получается, и уже ничего не поделаешь, я счастливый обладатель мишлена
denver
Мишлена энерджи хватает на тысяч 40 активной (не экстремальной) езды.
но, ему надо "прогреться" и при температурах ниже 10 он попискивает в виражах. а когда прогреется, очень хорошее сцепление с дорогой, отличная управляемость. неплохо работает на мокрой дороге.
demian
а в крутых поворотах?
art31
будем пробовать
denver
Цитата(demian @ 7.3.2014, 10:37) *

а в крутых поворотах?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%...80%D0%BE%D1%82)
vulf
Цитата(art31 @ 7.3.2014, 7:31) *

взял Michelin Energy XM2 GRNX MI 91T 195/65R15, после стоковых и стертых bridgestone 175/65 r15 теперь прямо кроссовер получился

Хороший выбор! Не пожалеете.
fregat
Машина прошла 105000 пора штатную bridgestone достойно проводить на пенсию.Много почитал о летней резине выбрал и решил брать Michelin Energy XM2 смутило лишь- производитель РОССИЯ.Случайно увидел на складе Bridgestone Turanza T001-производитель ЯПОНИЯ.Я засомневался,хочу Turanza T001.Как ваши мнения?Хакку не рассматриваю,хотя езжу на зимей NOKIAN,быстрый износ.
DRON 33
Бери Michelin Energy XM2 , комфорт дороже
fregat
Цитата
Бери Michelin Energy XM2 , комфорт дороже

Спасибо за совет,но всё же.Здесь по ветке были указаны тесты резины Bridgestone Turanza T001-производства ФРАНЦИИ. А вот про эту же резину производства ЯПОНИИ пишут,что это предел мечтания.Особено низкий уровень шума.Вот я и думаю!
lom
взял Michelin Energy XM2 отъездил сезон 2013, искать что то лучше не вижу смысла, достойная резина.
71rus
Сам был поклонником мишлена на предыдущих машинах один у них минус ну очень слабая боковина, на пежо 2 боковых пореза, на тазу одна шишка и один порез. По мне у бриджа более жесткая боковина также как и у конти, вы ради интереса придите в магаз и попробуйте на ощупь очень ощутима разница, но за тишину и комфорт передвижения ей можно простить многое, да были все колеса производста европы, может в россии качество ушло не знаю. В связи с переходом на R16 перешел сам на бриджи или конти еще не решил но увы не мишлен по приведенной ранее проблеме.
fregat
Цитата
но увы не мишлен

Спасибо 71rus! Мне кажется у японцев другой поход к производству.Все таки возьму Bridgestone Turanza T001.Отзыв после установки за мной.
Darma
Цитата
Bridgestone Turanza T001

Я тоже хотел её, но говорят дубовая совсем и шумит. Ну взамен вам будет боковина покрепче.
У меня трасса в день 150км, поэтому решил взять потише.
Dolzh
А кто чего может сказать по поводу Pirelli Formula Energy? Знакомый говорит,что вещь, есть у нас с такой резиной?
jacksontown
Цитата(fregat @ 11.3.2014, 16:42) *

Спасибо 71rus! Мне кажется у японцев другой поход к производству.Все таки возьму Bridgestone Turanza T001.Отзыв после установки за мной.

Лет 6 назад супруга убила резину на одном колесе - сжевала. Меня не было дома, и ей поставили на передок Бриджстоун Туранза. Это было нечто. У нас тогда был Ниссан Блюбёрд Силфи сингапурский. Сидя за рулем, чувствовал каждую трещинку в асфальте. Перекинул на задние колеса, а вперед поставил гудеры. Стало получше. Короче, с тех пор у меня стойкое неприятие туранзы - уж очень деревянная.
fregat
Цитата
Лет 6 назад супруга убила резину на одном колесе - сжевала. Меня не было дома, и ей поставили на передок Бриджстоун Туранза

Что-то не вяжется Bridgestone Turanza T001 -это новинка 2013года.Далее в тестах 2013 года участвовала французкая Turanza T001.Сейчас дилеры продают японскую Turanza T001. Вот интересный тест
http://rezina.biz.ua/test_tyre/Bridgestone...anza_T001_otzyv Я конечно сам в шоке что у меня руки тянутся к этой модели,наверное доверие к качеству японцев.Хотя месяц назад рассматривал только Michelin Energy XM2 или NOKIAN.
DRON 33
Видимо Евгений (jacksontown) писал про другую модель Бриджстоун Туранза , их очень много
Я в своё время ездил на ТАКОЙ
А есть ещё ТАКАЯ
fregat
Цитата
писал про другую модель Бриджстоун Туранза

Скорей всего это она ER300.Согласен.
DRON 33
Зато убить её было сложно blum3.gif
jacksontown
Это да. Машина ушла отчиму 5 лет назад с годовалой туранзой - до сих пор на ней ездит. И даже не скажешь, что резине куча лет - выглядит пристойно smile.gif
Это как в анекдоте:
- пап, купи мне лыжи...
- ты еще коньки не сносил!
mihalich827
По поводу износосоойкости

3 лета откатал на Goodyear Eagle NCT5, по глубине протектора вообще не заметно что прошла машина на них около 30 тыщ, зато заметно на боковинах так сказать, на внешних частях покрышки... Нефига в повороты вваливать)))
Из минусов отмечу не лучшее поведение на воде, отсутствие комфорта и повышенных расход, на зимней нокиан у меня реально расход ниже (засекал на трассе)

Так что эту скатаю(если нет то на следующее лето все равно махну), наверное контик возьму, не пробовал, вдруг понравится)))
mihxser
Переобулся на Pirelli Cinturato P1 первые впечатления положительные.
Первоначально давление было 2,5 во всех колёсах скинул на 2,3 перед 2,1 зад.
Тактильные ощющения качественной мягкой резины боковина легко продавливается пальцем зато комфортно)
Darma
У нас сегодня снег с утра был и аварии на трассе, переобулись некоторые...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.