Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Летняя резина для еНота
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Диски, шины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65
Шустрий
Dunlop SP Sport FastResponse 185/55 R16 87H

Кто встречал/юзал эту резину для Текны? Цена у нас на нее более демократичная, чем на ПремиумКонтакт2 - всего 900 грн/шт.
Пашкинсон
А точно 195 / 55/ 16 влезет? Мне в шиномонтаже отсоветовали только что. А аналог родной 185/55/16 хрен найдёшь! Конти не хочется брать, шумная...
OZZY
Пашкинсон, Nokian Hakka H 195/55R16...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
...третий сезон влезает.
Ставь и не парься. Почитай тему про нестандартные размеры.
olegf2
Цитата(Bob @ 25.4.2010, 22:10) *
Поставил Yokogama AC01 C-drive 185/65R15 по 2100 руб. за колесо.
Впечатления самые хорошие...
160 км/ч по неровной дороге вполне устойчиво идёт.
1) 2100 руб. - что-то даже дёшево
2) а какой индекс скорости?
terry
у меня тоже была Yokohama C-Drive.......я правда отъездила только один сезон на ней blush.gif , но впечатление тоже супер! good.gif

новые действительно стоят 8000 за комплект........я ее и выбирала как оптимальную по соотношению цена-качество!
Shaft
Цитата(Шустрий @ 27.4.2010, 17:37) *
Dunlop SP Sport FastResponse 185/55 R16 87H Кто встречал/юзал эту резину для Текны?
честно говоря джае не слышал отзывово. вроде натыкался на нее когда свою искал, но так и не купил.
поищи отзывы в инете.
olegf2
Уважаемые Енотоводы-путешественники, вопрос к Вам:
На каких дисках-шинах лучше отправляться в дальнюю дорогу летом (юг России)?
(ориентируясь на Ваш практический опыт, знания и ощущения).

Ситуация:
1)3 взрослых + ребенок + багаж = почти полная загрузка
2)дорога – «Москва - юг России» (асфальт, грунтовка, горы)
3)наличие 2-х комплектов дисков – на 15” и на 16”
(на один из них будут куплены шины для путешествия)

Опасения:
1)Текновская стандартная Конти – полустертая, труднодоставаемая даже в крупных городах.
В случае проблем с ними предполагаю много мороки.
2) при покупке других (допустимой размерности) – какие подойдут с учетом условий (загрузка, дороги РАЗНОГО качества, замена в регионах). 195/65R15, 185/55R16 …?

Например, Nokian Hakka H – хорошие, вроде, шины (для города), но по грязной грунтовке или мокрой листве – не уверен, что вытащат…
Опять-таки, индекс скорости V, наверное, не нужен? – пусть будет H (бОльше грузоподъемность)?

P.S. для модеров:
темы про «Диски и шины», «Летние шины», «Енот для путешествий» и т.д. – прочтены.
Были похожие вопросы в 2008-9гг, а ответов – нет (типа – «посмотри всесезонку». Какую???).

Конкретный вопрос про конкретные условия.
Вопрос про шумность, изнашиваемость, скорость, цену, не стоИт…
DRONIZL
HAKKA H - ОЧЕНЬ хорошая резина!!! У нас на 4 машинах стоит такая, покупаем только её!!! ПРОВЕРЕНО!!! Единственное что в горах незнаю как она, но по грунтовке нормально!!!
А по поводу дисков, то я бы советовал 15 радиус, так как на 16-х вы будите как на табуретке!!!

P.S.
1)Шум отсуцтвует напроч!!!
2)на 3 сезона ЖЕЛЕЗНО!!!
3)до 200 отлично, на НОУТЕ 190 ехал!!!
Shaft
Лучше все же 15-ый радиус, а по нагрузке-посмотрите на индексы, уверен подберете.
alexandei
По проблемным дорогам - лучше всего 195/65R15, на 15 радиус, естественно. Меньшее шансов пробить, высоко и комфортно. По устойчивости и управляемости никаких претензий нет. У меня КонтиПремиум второй.
olegf2
Ребята, спасибо!
С 195/65R15 для путешествий - разобрались.
HAKKA H - для города.
КонтиПремиум - аналогично, и редкий.

А по грязи, после дождя, а в горах?
Недавно прочитал, как человек на Еноте припарковался на обочине, у поля. А потом пошел дождь, и он еле выбрался...

ЮЖАНЕ, что у вас есть в наличии?
OZZY
В таком случае-что нибудь Pirelli P6000,самое то.
alexandei
Для грязи в горах - берем цепи.
olegf2
А цепи влезут на 195/65R15?
Bob
Цитата(olegf2 @ 27.4.2010, 22:39) *
Цитата(Bob @ 25.4.2010, 22:10) *
Поставил Yokogama AC01 C-drive 185/65R15 по 2100 руб. за колесо.
Впечатления самые хорошие...
160 км/ч по неровной дороге вполне устойчиво идёт.
1) 2100 руб. - что-то даже дёшево
2) а какой индекс скорости?
Yokogama не очень раскручена как-то и рисунок у нее совсем не "модный", так что за рекламу и за понты при этом не платим.

Индекс Н, т.е. 210 км/час.
Darth Maul
у нее есть один недостаток, она мягкая и стирается быстро
Bob
Посмотрим....
Я штатный бридж за 3,5 сезона изъездил, около 60т.
И был ним вполне доволен.
Этой, надеюсь на 3 сезона хватит.
OZZY
Нарыл в Интернете вот такую резину
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Что скажете по ней, коллеги?
В Москве стоимость 3600 рублей
sergei
Вообщем подумав , заказал 195/55 r16 (3900 р. за баллон)
тереть не будет .Ну а фирма - конечно Conti Premium 2
Да,шумноватая, истирается быстро , дорогая , НО я ей доверяю и ....в этом деле компромиссов быть не должно !
olegf2
Аналогично...
Только 195/65R15 (3420 р. за баллон)
Получилось ощутимо мягче, чем на Текновских.

Всем спасибо за советы!!!
Kot
Второй сезон на 205/55/16 Michelin.
Мягкая и не притерает.
А на трасе приятно шуршит.
bzhasso
я вот на хакке аШ 195/55 -16 намотал 2500 км за недельку: Киев - Житомир - Винница - Могилев-Подольский - Винница - Новомосковск -Днепр - Полтава - Днепр - Киев... по сравнению с контиками комфорт и шумность лучше однозначно, по рулю - конти действительно премиум контакт! но нокиан не намного хуже! буквально ньюансы - в общем доволен шо слон! smile.gif
alexandei
Цитата(olegf2 @ 4.5.2010, 20:18) *
Аналогично...
Только 195/65R15 (3420 р. за баллон)
Что-то дороговато... Я по 2900 брал.
Ванька
я вчера практически всеми, передними колесами точно, от земли оторвался - нормально)))) приземлился как самолет))) чуть в сторону сместился, но уверенно так...на конти родных... скорость порядка 70-80 была
Братец Лис
Около Михайловского замка?
Ванька
не, на дворцовой набережной перед эрмитажем, если ехать от троицкого)))
я специально так сделал))) никого не было вокруг...но больше не буду так делать, может занести конкретно...
Братец Лис
offtop.gif Да, там тоже место зачетное, но вылетаешь прямиком на встречку... offtop.gif

А кто что думает по поводу резины infinity-tyres?
Например, модель inf-040...
Изображение
Рисунок у неё на Якогаму похож.
Shaft
Миша первый раз слышу даже, но рисунок ничего так-прикольный.
brais
Штатный контик 185/65/15 прошел 70 тыс. в принципе без претензий.
Сейчас поставил себе Nokian Hakka H 195/65 R 15.
Субъективно один огромный плюс - машина стала несравнимо мягче, все-таки размер имеет значение smile.gif
Минусы - расход добавился, чуть хуже устойчивость в некоторых ситуациях, и почему-то мне кажется, что контик был потише...
denz21
Continental Premium Contact 185/55 R16 Индекс: 87H XL.

до этого стаяло тоже самое .
поставил все 4 .
машина стала мягкой и четкой в управлении.
в дождик самое то.
резина отрабатывает на все 5.
мелкие ямки , люки неровности не ощутимы.
Cadet
По совету друзей поставил Dunlop SP Sport 300 (Япония) 185/65 (родную). Машина ведёт себя прекрасно: мягкая, лёгкая, устойчивая и в сухую погоду и в дождь (пробовал недавно на проспекте Победы и на Окружной под ливнем и градом). Рекомендую. Прекрасное соотношение цена/качество. biggrin.gif
krosers
Поставил себе бриджстоуны 205/55/16 - чесно - гдето чиркает при повороте руля в лево(слегка трёт). Но резина клёвая. Сто пудов приятней ехать. Два раза подряд ездил из Хмельницкого в Винницу 120км. Первый раз на родной 185/55/16 - туда сюда, а потом перезулся и снова пришлось сездить - сразу видно что машина выше стала, мягче, кочки и ямы не проблема на скорости 100-110. А по трассе расход 5.5 при 2000 оборотов. Стоит брать. uga.gif good.gif доволен что взял rofl.gif
OZZY
2 krosers:
Проверь, хорошо ли прикручены брызговики, если где-то отошли, то цеплять будет!
У меня пораскрутились с внутренней стороны, пришпандорил.
Shaft
по идее цеплять не должны - такую резину уже ставили и все пучко мбыло - и вправду проверьте крепление брызговиков и подкрылков.
krosers
тёрло только 2 дня уже всё. Я так и подумал что это брызговики!
Спасибо но уже не трёт. Резина класс. Посмотрим как она будет на мокром асфальте dirol.gif
momo17
Родной Continental Premium Contact 185/55 R16 жил 2,5 сезона, сменил на Yokohama C.drive, чуть тише, держит отлично!
OVSjanka
Цитата(OZZY @ 4.5.2010, 10:50) *
Нарыл в Интернете вот такую резину
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Что скажете по ней, коллеги?
В Москве стоимость 3600 рублей
Тойо - вообще на тюнинговые штучки мастера. но и обычную резину делают хороше. У меня на Хонде Spike стояла летняя toyo 350 и зимняя липучка G30 - очень приятные ощущения остались.
На Note хотел поставить CF1. Этот образец должен держать дорогу и хороше отводить воду. Мне нравится, взял бы, если бы вопрос не упирался в деньги.
morozov_ab
nokian hakka i3 vs nokian hakka H ? Заранее спасибо за ответы. Собираюсь менять пока только две шины, в связи с невозможностью ремонта родной одной Ecocontakt 3. Правда ли, что nokian hakka i3 более совместима с Ecocontakt 3?
OZZY
Hakka H, однозначно! angry2.gif
morozov_ab
Спасибо, к счастью нашел б/у штатную шину; на следующий сезон буду менять все четыре - почему-то неосознанно импонирует Toyo CF1
OZZY
А как Вам Toyo TR1?
OZZY
smile.gif После долгих процессов удушения меня жабой, удушения мною жабы, сомнений, примерок и переживаний решил я не ставить 205-ю резину.
Поставил сей девайс, как сейчас модно говоритьНажмите для просмотра прикрепленного файла

Michelin Pilot Primacy 195/55 R16 87V по 4455 за баллон

Ну, что сказать-хорошо, одно слово. По дождю пока не ехал, не могу ничего сказать, но тихо, мягко. Хорошо рулится. Проеду по дождичку-отпишусь good.gif
Gosha
Цитата(OZZY @ 6.8.2010, 10:17) *
А как Вам Toyo TR1?
Второй сезон юзаю, резина класс. good.gif
Трассу держит отлично, не шумит. smile.gif
OVSjanka
Цитата(OZZY @ 5.9.2010, 17:49) *

smile.gif После долгих процессов удушения меня жабой, удушения мною жабы, сомнений, примерок и переживаний решил я не ставить 205-ю резину.
Поставил сей девайс, как сейчас модно говоритьНажмите для просмотра прикрепленного файла

Michelin Pilot Primacy 195/55 R16 87V по 4455 за баллон

Ну, что сказать-хорошо, одно слово. По дождю пока не ехал, не могу ничего сказать, но тихо, мягко. Хорошо рулится. Проеду по дождичку-отпишусь good.gif



Жена переводила инфу по различным международным тестам резины подходящей к Ноте. Michelin Energy Saver лидирует . Дороговат, конечно.
Fancy
Поверьте, та цифирь, за которую достались колёса-это недорого. В интернет-магазинах от 5070 руб. Сама удивляюсь shok.gif
OVSjanka
Если бюджет поджимает, проще перейти на R15,вероятность заиметь грыжу на колдобинах меньше. Для красивых колес нужна и соответствующая машина. Весной Мишлен энерджи R15 в и-те стоял, около 2800,сейчас 3200, а r16- 5100р
master
коллеги . а кто нить менял летнюю НЕ направленую резину(штатную) на направленую.утром проехал на летней по кольцу в дождь, да по коллее ohmy.gif . вечером тот же трюк, только на зимней(напраленной) ощущения не сравнимые good.gif . вот и думаю брать на лето направленую. кто что думает?
werefish
у меня направленная - намного лучше не направленной.
но для сухой колеи лучше брать не "спортивный"профиль, а скругленную резину. на ней выпрыгивать легче. зимняя у меня хакка - из колеи выходит с трудом.
master
спасибо. проблема (лично у меня) как раз с "мокрой" колеей, когда на полном ходу влетаешь в лужи, такое аквапланирование аж жуть. всё таки похоже, что направленая лучше воду отводит.
Shaft
мне лично нравится ассиметрик, даже по лужам ведет себя очЕнь хорошо. даже притом что шире - 205-ая.

просто ассиметрик должен быть хорошим. что лично мне не нравится в направленной, так это то, что она на сухом асфальте малость проигрывает ассиметрику. а вообще это все игра компромиссов - одна резина лучше в дождь работает вторая по сухому. НО я исхожу из того, что все таки больше дней в сезонах -- это сухо, и поэтому мне нужны более лучшие показатели устойчивости по сухому асфальту, боковая устойчивость в поворатх, нормальный тормозной путь по сухому, а также прогнозируемое поведение на мокром асфальте, в том числе и на мокром в повороте. да я допускаю, что дождевая направленная резина может чуть лучше работать при больших объемах воды, но я думаю я смогу с этим жить и притормозить перед залетом в лужу.

свою резину проверял в разных условиях, и втом числе и на больших лужах и на мокром асфальте на горных серпантинах на скорости 80 ввинчиваясь в поворот, и по грязи --- в общем я свой выбор сделал. тут как я уже сказал каждый расставляет приоритеты сам...

пы.сы. отэта меня прорвало biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.