Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Летняя резина для еНота
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Диски, шины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65
грызун
Цитата(Micdan @ 15.9.2012, 22:25) *

Цитата(BENZINA @ 14.9.2012, 14:25) *

При том, что 1,4 ниже клиренс чем у 1,6 если вы еще не в курсе biggrin.gif

1. По паспорту одинаково victory.gif
2. У меня вообще 1,5 uga.gif

Пружины разные, и там чото 1 см wink.gif выходит разницы
BENZINA
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0...0&hid=90490 кто нибудь что то про эти резины и фирму может сказать?
Krusty
Если на замену штатному Бриджу замышляешь, то будет в общем и целом примерно тоже, только вид с боку smile.gif
BENZINA
Нее я буду брать перелли smile.gif
Krusty
Так smile.gif А для каких целей тогда той интересуешься? smile.gif Для расширения кругозора? smile.gif
А если серьёзно, то Пирелли можно и взять. Только лично меня настараживают резкие срывы в заносы на ней, ну и жёсткость. Хотя тут всё относительно - я не видел не жёсткой отличной летней резины. Учитывая твой ареол обетания, не присматривался к резине отлично подходящей для северного лета? smile.gif
Passat-yuran
Господа! Подскажите плиз! Какой индекс нагрузки на колесо 185/55 R16 стоит на шине Континенталь на новом авто ? И какой вообще рекомендован? Спасибо.
BENZINA
Зачем в каждой теме про резину задавать один и тот же вопрос angry2.gif
Nikolay78
я себе на лето федерал ставил http://www.tireking.ru/king/sh/federal/ss595/id/23719

хорошая резина, очень понравилась, цепляется отлично плюс никакого аквапланирования, цена порадовала, в общем доволен
Micdan
У меня сейчас Пирелли но 175*65*15. Я тут полазил по сайтам, практически никакого выбора нет. Кроме итальянцев, ещё видел Континенталь и Бриджстоун и больше ничего и всё это при не приличных ценах.

Поэтому буду переходить на 185 резину, тут и выбор большой и цены человеческие victory.gif
Master_yoda23
Цитата(alexandei @ 11.9.2012, 14:55) *

ЕСП и АБС с ума сходить будут. Особенно с АКПП - не советую. Только если одной высоты. 185-65-15 и 205-60-15, например.

Спасибо за ответ.В принципе эту проблему решил,на днях заказал еще пару покрышек зимних 175/65/14,так что у меня теперь полный комплект на зиму,ЕСП и АБС могут спать спокойно biggrin.gif тока до зимы этой еще оч далеко,днем у нас все еще около +20 не смотря на дожди.
kot_na_note
отьездил на вот такой резине UNIROYAL 680 с размерами 185/65*15r, в дождь и по лужам хорошо держит. думаю или оставаться на этой же резине или что то другое подбирать.
Passat-yuran
Товарищи! Кто-нибудь ездил на летних шинах Yokohama AC02 C.Drive 2 (195/55 R16 или другого размера) стоит ли покупать, как с комфортностью и вообще какие впечатления? Спасибки. uga.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Bob
Ездил на АС01

Великолепные ездовые качества. Отлично рулится на кривых, устойчива к аквапланированию.
Но!
Низкая износоустойчивость.
К середине второго сезона (ок. 25т.) стала хуже тормозить.
Третий сезон на воде никакая. Пробуксовка на 4-й передаче на 80км/час. Да и вообще никакая. Хуже штатного бриджа в том же возрасте.

Может АС02 в этом отношении стала лучше, но сомневаюсь.
Passat-yuran
Спасибо, а по комфортности как? Выбор между: Michelin "Energy Saver" (вроде Мишки одни из самых комфортных считаются, но борта сопливые говорят) или Yokohama "AC02 C.Drive 2".
ANDREW1958
***
71MEG
Цитата(ANDREW1958 @ 13.1.2013, 18:38) *

А что на эту резину никто не смотрит? Зря.

Есть четыре колеса, продам, резина не шумная по мокрой дороге лучшая, удвоенная бортовая прочность, 205\55\16, чехия , проехал 1420 км, тел 050484400семь
BENZINA
Цитата(ANDREW1958 @ 13.1.2013, 20:38) *

А что на эту резину никто не смотрит? Зря.
В прошлом году ее практически не купить было в России, думаю к этому лету завезут. Отличная резина. good.gif

А цена..ооооо 4 труб. shok.gif
ANDREW1958
***
BENZINA
У нас машина не премиум класса smile.gif у нас она будет стоить 5труб sad.gif
Kommer
Цитата
а по комфортности как?...... Yokohama "AC02 C.Drive 2".

Два года откатал с ней на заднем приводе и претензий нет . На ней машина идет как по рельсам . По ямам тоже поскакал - шишек не было . На трассе легко сквозь лужи проходит . При езде такое чувство , что машина прилипает к дороге . Плата за это - быстро изнашивается . Сейчас Барум французский , гораздо хуже . Нет ощущения слияния машины с дорогой . Хотя на нем до Италии нормально прокатился . Правда уже руль одним пальцем не держал как на Йоке . smile.gif .
jacksontown
45 тыков на Си-драйве 185/55/16 - понравилось. good.gif Не шумная, дорогу держит отлично, про аквапланирование даже не намекала. Вот только износилась основательно.
Beloyar
Хочу ставить Kumho Solus KH17, но видимо их производить перестали. Мой размер (низкопрофиль на радиус 17) был в одном лишь интернет магазине.
Боюсь придётся другую искать(((
jacksontown
Цитата(BENZINA @ 13.1.2013, 22:55) *

А цена..ооооо 4 труб. shok.gif

У нас у дистрибьютора континенталя ContiPremiumContact2 - 7300....
Master_yoda23
Цитата(Passat-yuran @ 13.1.2013, 17:18) *

Товарищи! Кто-нибудь ездил на летних шинах Yokohama AC02 C.Drive 2 (195/55 R16 или другого размера) стоит ли покупать, как с комфортностью и вообще какие впечатления? Спасибки. uga.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Друг ездит на такой на 185/65/15 отзывы о ней хорошие,по сравнению с перым вариантом гораздо лучше. На первой C-drive было оч сколзко,машина по мокрому дорогу плохо держала и стиралась не по дням,а по часам. Чуто похолодало,она дубеет и ехать оч опасно. А вообще я Йоку в последнее время не очеть,ее у нас в Калуге шпарят и качество не фонтан. Я бы посмотрел что-нить и Бриджа, Кумхо или Федерал. Последний и по цене и по качеству хорошо,я юзал Федерал 595EVO мне оч понравился!
jacksontown
На сайте kolesa23 федерала в нужном размере не нашел... Да и в других местах тоже. Может не там искал?
BIG_MAKK
http://market.yandex.ru/model-mod.xml?CMD=...modelid=5070309

магазинов море
zoon
Цитата(jacksontown @ 14.1.2013, 9:31) *

На сайте kolesa23 федерала в нужном размере не нашел... Да и в других местах тоже. Может не там искал?


Вот ЗДЕСЬ посмотрите огромный выбор и доставка в регионы...
jacksontown
Спасибо, пороюсь и тут smile.gif
Michael
Цитата(Passat-yuran @ 13.1.2013, 20:29) *

Спасибо, а по комфортности как? Выбор между: Michelin "Energy Saver" (вроде Мишки одни из самых комфортных считаются, но борта сопливые говорят) или Yokohama "AC02 C.Drive 2".

На Еноте была йошка, отъездил полтора сезона, потом продал вместе с машиной, очень доволен резиной.
Сейчас на Мериве мишки, одна не большая ямка и здравствуй грыжа sad.gif Аквапланирование начинается раньше чем сейчас на зимней, короче, я бы Мишлен не брал.
ANDREW1958
***
jacksontown
Ага, хороша. И цена на 16 диаметр неплоха - 7600. Заказал йоку АС02 Си-Драйв по 5072. Zoon, спасиб за ссыль. smile.gif
ANDREW1958
***
Анатолий
А я вот такие приобрел. На ощупь-мягонькие smile.gif Hankook K424 185/65-R15
jacksontown
Андрей, я озвучил цену для 195/55/16. 205 наверное еще дороже. За 4 рубля я не раздумывая бы взял комплект. wink.gif
Master_yoda23
Цитата(jacksontown @ 14.1.2013, 9:31) *

На сайте kolesa23 федерала в нужном размере не нашел... Да и в других местах тоже. Может не там искал?

Я кстати Федерала в таком размере 195/55/16 тоже ни разу не встречал,возможно они такую размерность не выпускают. Посмотри 205/50/16,чуть ниже,но шире думаю не сильно большая разница будет.
jacksontown
Уже заказал резину, теперь только ждать и потом ставить. В принципе, йока меня устраивала. Минус только один - быстрый износ.
Master_yoda23
Цитата(Анатолий @ 15.1.2013, 17:57) *

А я вот такие приобрел. На ощупь-мягонькие smile.gif Hankook K424 185/65-R15

У меня знакомый на Солярисе ездит на такой резине, ему нравится,говорит тихая и в меру мягкая.

Парни кто юзал и может подсказать отзывы о шинах. Летом надо покупать на передок пару покрышек,на заднюю ось есть еще вполне приличный Бридж B650AQ 185/65/14, а перед сточился прилично. Выбор стоит между Бридж В250 и Федерал Formoza FD2. Бридж хорошая резя,но довольно жесткая,хочется чуток по-мягче, Федерал как раз такой и есть,но про него почти ничего не знаю, кроме пары посредственных отзывов. Может кто юзал что-нить из этого и может отзыв составить.
mihalich827
разная резина по осям - не есть гуд... считаю допустимо только если "ну совсем нет денег" или для достижения требуемых каких-то специфических свойств

потому либо искать такойже бридж.... либо брать все 4 другие

зы, федерал бы не выбрал
Master_yoda23
Цитата(mihalich827 @ 16.1.2013, 16:38) *

разная резина по осям - не есть гуд... считаю допустимо только если "ну совсем нет денег" или для достижения требуемых каких-то специфических свойств

потому либо искать такойже бридж.... либо брать все 4 другие

зы, федерал бы не выбрал

Не вижу ничего страшного в езде на разных шинах перед и зад. Постоянно стирал быстрее перед, по молодости, и не всегда ставил точ такие же взамен и проблем никаких не было ни разу! Такой как сзади Бридж, к сожалению, уже не выпускают,раритет так сказать smile.gif
А Федерал почему так однозначно нет? Был опыт эксплуатации?
jacksontown
У меня как раз таки был опыт бриджа (туранза). Не просто жесткая, а прямо дубовая - с нашей подвеской всю структуру асфальта в руль чувствуется. Поэтому бриджи теперь опасаюсь брать. А про федерал ничего сказать не могу.
Master_yoda23
Цитата(jacksontown @ 16.1.2013, 17:51) *

У меня как раз таки был опыт бриджа (туранза). Не просто жесткая, а прямо дубовая - с нашей подвеской всю структуру асфальта в руль чувствуется. Поэтому бриджи теперь опасаюсь брать. А про федерал ничего сказать не могу.

Туранза да,жесткая нереально. Я как-то выбирал себе резю на Санни в размере 195/55/15 были Кумхо Ecsta SPT KU31,просто замечательная резина,впечатления от нее самые наилучшего и будет вариант еще раз такую возьму. И были Бридж Туранза,не понравились тем, что цвет у них был сине-черный и резя оч-оч жесткая,а я ездить планировал всю зиму не переобуваясь, так что ее брать не стал.
Я ездил на Федерале 595EVO, 195/50/15, резина оч впечатлила и управляемость и поведение при торможении и по мокрому,просто отличная резя, учитывая ее цену. Но вот Formoza FD2 еще не юзал и особо ничего о ней не знаю.
Овод
Ребят подскажите кто-нибудь ставил 195/50/16?
BENZINA
Pirelli Cinturato P1 195/65 R15 91T буду на лето брать 2880р за колесо. smile.gif
ANDREW1958
***
Shaft
да именно smile.gif
но кстати 195/50 тоже хОроший размер, я думал когда то.
Овод
Цитата(Shaft @ 25.1.2013, 11:20) *

да именно smile.gif
но кстати 195/50 тоже хОроший размер, я думал когда то.


Понял тоже почему! Выбрал 195/55/16 ПремиумКонти 5 буду брать!
Beloyar
Пришла оттепель. Сразу вспомнил о весне и о том, что нужно будет покупать шины на лето. Из-за "низкосракого" размера выбор не велик. Кстати размер 215/45 радиус 17. Глаз пал на шины Kumho. Был хороший опыт их эксплуатации на предыдущем автомобиле. Покупал я тогда на свой ВАЗик КН17, шины очень понравились, разницы с дорогими Michelin особой не почувствовал.
Теперь думаю над моделью для Енота. Либо KU31, либо те же KH17.
Есть счастливые обладатели данных шин?
Krusty
Началось в колхозе утро smile.gif Читаю и не знаю то ли смеяться, то ли плакать smile.gif Народу всё хорошо - и на разной резине по осям ездить и на федералах всяких и т.д smile.gif Основные встречающиеся критерии: бюджет, мягче-жестче. Других характеристик у резины, надо понимать, больше нет smile.gif Может давайте тогда для политкорректности и чтобы никто не обижался, всю резину разделим на 2 категории - отличная и хорошая smile.gif Ибо плохой, судя по всему, не бывает smile.gif К отличной, по сумме важнейших характеристик, я бы отнёс ContiPremiumContact 5 и Nokian Hakka Blue (на мой взгляд короли на самой коварной мокрой дороге). Всё остальное отнесём к хорошей smile.gif
Кстати, Nokian Hakka Blue 195/60R15 V стоит 3440р.
ContiPremiumContact 5 195/60R15 H стоит 3540р. (с индексом скорости V - дороже)
А 185/65R15 Т - 3150р. (с индексом скорости Н - дороже)
А 195/65 R15 H - тоже на яндекс маркете 3150р. БЕНЗИНЫЧ, ЗАЧЕМ ТЕБЕ ПЕРЕЛЯ ПОЧТИ ЗА ТЕЖЕ ДЕНЬГИ? :-)
Все перечисленные цены являются средними.

Все перечисленные индексы скорости нам приемлемы. На более низких и дешёвых индексах будет чутка комфортней. На более высоких и дорогих - более драйверски и более надёжно, ходимо.
На мой взгляд, безопасность, уверенность и удовольствие стоят этих денег.
Хочется мягкости? Берём с низким индексом скорости и такие шины как Мишки, Конти Эко Контакт... Но надо понимать, что мягкость просто так не даётся - увеличивается возможность появления грыж, пробоев. И я не знаю драйверской, но при этом мягкой резины.
Master_yoda23
Цитата(Krusty @ 8.2.2013, 7:45) *

Началось в колхозе утро smile.gif Читаю и не знаю то ли смеяться, то ли плакать smile.gif Народу всё хорошо - и на разной резине по осям ездить и на федералах всяких и т.д smile.gif Основные встречающиеся критерии: бюджет, мягче-жестче. Других характеристик у резины, надо понимать, больше нет smile.gif Может давайте тогда для политкорректности и чтобы никто не обижался, всю резину разделим на 2 категории - отличная и хорошая smile.gif Ибо плохой, судя по всему, не бывает smile.gif К отличной, по сумме важнейших характеристик, я бы отнёс ContiPremiumContact 5 и Nokian Hakka Blue (на мой взгляд короли на самой коварной мокрой дороге). Всё остальное отнесём к хорошей smile.gif
Кстати, Nokian Hakka Blue 195/60R15 V стоит 3440р.
ContiPremiumContact 5 195/60R15 H стоит 3540р. (с индексом скорости V - дороже)
А 185/65R15 Т - 3150р. (с индексом скорости Н - дороже)
А 195/65 R15 H - тоже на яндекс маркете 3150р. БЕНЗИНЫЧ, ЗАЧЕМ ТЕБЕ ПЕРЕЛЯ ПОЧТИ ЗА ТЕЖЕ ДЕНЬГИ? :-)
Все перечисленные цены являются средними.

Все перечисленные индексы скорости нам приемлемы. На более низких и дешёвых индексах будет чутка комфортней. На более высоких и дорогих - более драйверски и более надёжно, ходимо.
На мой взгляд, безопасность, уверенность и удовольствие стоят этих денег.
Хочется мягкости? Берём с низким индексом скорости и такие шины как Мишки, Конти Эко Контакт... Но надо понимать, что мягкость просто так не даётся - увеличивается возможность появления грыж, пробоев. И я не знаю драйверской, но при этом мягкой резины.

Ну может у вас в колхозе и утро,а у нас в городе разгар рабочего дня! А что вы собственно имеете против резины Федерал? Был отрицательный опыт в их эксплуатации? Лично у меня только положительные отзывы и впечатления от данной резины! И ставить на пьедестал только 2 марки шин и те, которые стоят необоснованно дорого,а выполняют свои функции немногим лучше, чем кстати тот же Федерал или Кумхо.

Кстати о Кумхо KU31, я юзал такие шины в размере 195/55/15, резины отличная, дорогу и мокрую и сухую держит отлично, если не носиться как угорелый, тихие,износостойкость приличная, боковина крепкая,за все время ее эксплуатации ни одной шишки. Мой друг Кумхо юзал на Селике 192л.с. 215/45/17, резиной доволен,но вот он на ней шишку посадил,но дело было ночью и ремонтники вырезали часть дорожного полотна глубиной около 10см,а знаков как водится не поставили, в России же живем, и вот на скорости 120 он в это яму и влетел,но думаю на любой резины шишка по-любому бы была.
Krusty
Дружище, прости, но не вижу смысла постоянно повторять одно и тоже. Если кто считает, что нет ничего слаще морковки - его право.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.