Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Летняя резина для еНота
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Диски, шины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65
Krusty
Увы, но приобретая в одном, как правило мы теряем в другом sad.gif Опять возвращаемся к вопросу приоритетов. Я уже писал, что мне всё равно, что будет с ресурсом при таком поведение на мокрой дороге. Активно проездив один сезон катастрофического износа нет. Что будет дальше - посмотрим. В любом случае на протекторе нанесены капельки, показывающие уменьшение протектора. После того, как исчезнет последняя самая глубокая капелька, надо думать, что счастье на этом закончится smile.gif
И когда мы говорим о поведение машины на мокрой дороге, это не только стойкость к аквапланированию, но и тормоза, управляемость, логичность и предсказуемость.
алексей 578
good.gifзавтра рано вставать!всем спокойной ночи и.....удачного выбора РЕЗИНЫ!рс.отец 3-х детей(дочек) kristi,я не владелец ВМВ -шевролле авео1.2 у меня...
DRON 33
Увы, но приобретая в одном, как правило мы теряем в другом Вот как раз с этим я и не спорю, а даже утверждаю что идеальной шины не бывает, выигрывая по одним показателям теряет проигрывает по другим. И поэтому не надо возводить на трон ту или иную резину...
Krusty
Цитата(алексей 578 @ 28.2.2013, 22:44) *

выбор резины-выбор годов(возраста)я на ЛЮБОЙ резине никогда не парился uga.gif это относится и к маслу(krusty,извини smile.gif )рс умею ездить на самолётах smile.gif give_rose.gif smile.gif

Удивительное дело, но я тоже могу ездить на любой резине smile.gif И когда 19 лет назад у меня появилась своя первая шестёрка, то как и большинство я круглогодично ездил на том, что стояло с завода wink.gif Будем возростом, навыками мерится? smile.gif Разговор совсем о другом. Это ведь очевидно. Как и на мой взгляд некорректно сравнивать с маслами - это совсем другая тема. Но, кстати, и масла у меня были самые разные wink.gif
И ещё, ты ведь как владелец БМВ, должен знать, сколько вашего брата столкнулось с серьёзными проблемами вызванными маслами на некоторых высокотехнологичных баварских движках?


Цитата(DRON 33 @ 28.2.2013, 23:04) *

Увы, но приобретая в одном, как правило мы теряем в другом Вот как раз с этим я и не спорю, а даже утверждаю что идеальной шины не бывает, выигрывая по одним показателям теряет проигрывает по другим. И поэтому не надо возводить на трон ту или иную резину...

Дрон, дружище, мы сейчас на очередной круг пойдём smile.gif Оно надо? Я ведь конкретно и несколько раз чётко объяснил свою позицию - мои личные приоритеты (то, что я хочу получить от резины), совпадают с приритетами принятыми в мировых тестах шин. Если у тебя свои приоритеты - то составь свой рейтинг, в соответствии с ними. Можно даже объединится с людьми, разделяющими твои взгляды. Что мешает? Тем более, что неформально такие вещи присутствуют и в нашем клубе wink.gif
bmw.1976
Вот за это и уважаю наш форум victory.gif , за позитивное обсуждение вопросов! Всем респектос! good.gif Я свой мучительный выбор сделал. Теперь на очереди выбор тормозных дисков и колодок. Чувствую намучаюсь! smile.gif
алексей 578
ответил на предидущей странице ВСЕМ smile.gif 1040 в конце wink.gif
Krusty
rofl.gif Я оценил good.gif Лёш, спокойной ночи! friends.gif beer.gif
алексей 578
good.gif я там чуть добавил.блин-С ВАМИ ХРЕН УСНЁШ!!!!!!!!!!!!!!!! smile.gif smile.gif victory.gif good.gif
DRON 33
Уважаемый Krusty вашу позицию я прекрасно понял и в спор с Вами вступать и не собирался(как может показаться) я ведь прекрасно понимаю о чём Вы. Но и поймите о чём я говорю. Шина описанная Вами устраивает конкретно Вас, но абсолютно может не понравится другому, кто-то ездит по водичке, кто-то по какашкам smile.gif На этом я пожалуй и закончу и останусь при своём мнении что ИДЕАЛЬНОЙ ПО ВСЕМ ПОКАЗАТЕЛЯМ ШИНЫ ПРОСТО НЕТ!!!

Цитата(алексей 578 @ 28.2.2013, 22:58) *

good.gifзавтра рано вставать!всем спокойной ночи и.....удачного выбора РЕЗИНЫ!рс.отец 3-х детей(дочек) kristi,я не владелец ВМВ -шевролле авео1.2 у меня...

Спокойной ночи. А вот с резиной я как раз определился и давно...
bmw.1976
Ну и каков выбор? smile.gif
Krusty
Цитата(алексей 578 @ 28.2.2013, 23:27) *

good.gif я там чуть добавил.блин-С ВАМИ ХРЕН УСНЁШ!!!!!!!!!!!!!!!! smile.gif smile.gif victory.gif good.gif

Ты это... всё ж лучше спать ложись - отдых и семья главнее. Пошутковать и днём можно smile.gif
Это что же получается, что я тебя с другим Алексеем перепутал? Или как? Куды БМВ дел? smile.gif На Авео променял? smile.gif
DRON 33
Цитата(bmw.1976 @ 28.2.2013, 23:43) *

Ну и каков выбор? smile.gif

ПУМС
Krusty
Цитата(DRON 33 @ 28.2.2013, 23:32) *

Уважаемый Krusty вашу позицию я прекрасно понял и в спор с Вами вступать и не собирался(как может показаться) я ведь прекрасно понимаю о чём Вы. Но и поймите о чём я говорю. Шина описанная Вами устраивает конкретно Вас, но абсолютно может не понравится другому, кто-то ездит по водичке, кто-то по какашкам smile.gif На этом я пожалуй и закончу и останусь при своём мнении что ИДЕАЛЬНОЙ ПО ВСЕМ ПОКАЗАТЕЛЯМ ШИНЫ ПРОСТО НЕТ!!!

Согласен, идеальных во всём шин, как и машин, как и всего прочего - нет smile.gif Но есть сбалансированность характеристик, при очевидно лучших показателях в приоритетных аспектах smile.gif Т.е. наибольшее приближение к идеалу vishenka127jr.gif Мы ведь не будем спорить, что, например, Мерседес в этом смысле лучше, скажем, Фиата? Так и здесь. В данном случае речь идёт о дорожных шинах (для асфальта) - это наиболее востребованная часть сегмента шин. Так? А если нам нужно ездить по какаш..., то это совсем другие шины и по ним состовляются совсем другие рейтинги. Я туда и не лезу - мало опыта и для меня не актуально. А для тебя?
Дрон, прости, но я мало сомневался, что ты владелец японских шин. Честно. Не буду объяснять почему. Извини. Это ты на них по кака... ездишь?:-)
DRON 33
Цитата(Krusty @ 28.2.2013, 23:55) *

Цитата(DRON 33 @ 28.2.2013, 23:32) *

Уважаемый Krusty вашу позицию я прекрасно понял и в спор с Вами вступать и не собирался(как может показаться) я ведь прекрасно понимаю о чём Вы. Но и поймите о чём я говорю. Шина описанная Вами устраивает конкретно Вас, но абсолютно может не понравится другому, кто-то ездит по водичке, кто-то по какашкам smile.gif На этом я пожалуй и закончу и останусь при своём мнении что ИДЕАЛЬНОЙ ПО ВСЕМ ПОКАЗАТЕЛЯМ ШИНЫ ПРОСТО НЕТ!!!

Согласен, идеальных во всём шин, как и машин, как и всего прочего - нет smile.gif Но есть сбалансированность характеристик, при очевидно лучших показателях в приоритетных аспектах smile.gif Т.е. наибольшее приближение к идеалу vishenka127jr.gif Мы ведь не будем спорить, что, например, Мерседес в этом смысле лучше, скажем, Фиата? Так и здесь. В данном случае речь идёт о дорожных шинах (для асфальта) - это наиболее востребованная часть сегмента шин. Так? А если нам нужно ездить по какаш..., то это совсем другие шины и по ним состовляются совсем другие рейтинги. Я туда и не лезу - мало опыта и для меня не актуально. А для тебя?
Дрон, прости, но я мало сомневался, что ты владелец японских шин. Честно. Не буду объяснять почему. Извини. Это ты на них по кака... ездишь?:-)

Какашки тоже не моя стихия nea.gif
bmw.1976
Krusty - а сам-то на какой резине пыль поднимаешь? smile.gif
DRON 33
Цитата(bmw.1976 @ 1.3.2013, 0:04) *

Krusty - а сам-то на какой резине пыль поднимаешь? smile.gif

Krusty у нас не пыль поднимает а по водичке больше аки по суху. biggrin.gif Krusty без обид victory.gif
Krusty
Дык писал раз 20 наверное - Хакка Блю. До этого Конти. До этого много всего, включая Бридж как у Дрона - стоял на Лансере с завода (сам бы его я не купил - Дрон прости за честность).
И кстати, получается, что у тебя, как и у меня, должны быть одинаковые приоритеты. Что ты получил на этом Бридже? На воде он хуже во всех дисциплинах, чем Конти и Хакка. На сухом асфальте я преимуществ тоже особых не вижу. Комфорт? Мягкость? Их там нет. Большую ходимость? Сомневаюсь, но это надо сравнивать в одних условиях. Чуть более низкую цену? Преданность бренду?
Я понимаю, что ты, очевидно, напишешь, что они тебя устраивают. Хорошо. Но только, хочешь, как говорится поверь, хочешь проверь, но есть более хорошие шины. friends.gif beer.gif
По водичке аки по суху - тут не шины нужны. Это совсем другой разговор. Ибо я православный христианин. Я бы срадостью пообщался, конечно, в другой теме. Может создам в беседке, если дадут. Дружище, какие обиды? Нормальный разговор.
DRON 33
Цитата(Krusty @ 1.3.2013, 0:13) *

Дык писал раз 20 наверное - Хакка Блю. До этого Конти. До этого много всего, включая Бридж как у Дрона - стоял на Лансере с завода (сам бы его я не купил - Дрон прости за честность).
И кстати, получается, что у тебя, как и у меня, должны быть одинаковые приоритеты. Что ты получил на этом Бридже? На воде он хуже во всех дисциплинах, чем Конти и Хакка. На сухом асфальте я преимуществ тоже особых не вижу. Комфорт? Мягкость? Их там нет. Большую ходимость? Сомневаюсь, но это надо сравнивать в одних условиях. Чуть более низкую цену? Преданность бренду?
Я понимаю, что ты, очевидно, напишешь, что они тебя устраивают. Хорошо. Но только, хочешь, как говорится поверь, хочешь проверь, но есть более хорошие шины. friends.gif beer.gif

Krusty ты прав на счёт комфорта не айс, но другие показатели извини меня на высоте(кроме какашек есесвенно) А как можно судить о шинах стоявших у тебя не на ноте?
bmw.1976
Всем спасибо! Поделюсь впечатлениями не раньше весны. Да, с завода катался на "КонтиЭкоКонтакт 3" сравнением поделюсь обязательно.
Krusty
Дрон, а что меняется? Поведение шин при наличие определённого опыта (а я этим вопросом давно заморачиваюсь) определяется на любой машине +/-. Тем боле, что Лансер, что Енот оба переднеприводных, примерно одинаково весящие и т.д. И если на одной машине шины, например, склонны резко срываться, то они это будут делать и на другой. Если моего мнения мало, то посмотри на тесты как наши, так и иностранные. Разные машины, а результаты и выводы, как правило, очень похожи.
Нет, я не спорю, на этом Бридже можно ездить, есть и более посредственные шины, но есть и более хорошие. Будет желание и возможность - проверь сам.
GARU1
а как на счет таких бриджстоунов MY-02 SPORTY STYLE
http://www.bridgestone.ru/tyres/letnie_shi...s_tourer_my-02/
Krusty
Не знаю. Я на таких не ездил и знать всего не могу. Но вы много видели тестов, как наших, так и иностранных, в которых из года в год показывают лучшие результаты японские шины (как летние, так и зимние) и занимают первые места? Я нет.
DRON 33
Когда эти шины кончаться , я есесвенно поставлю другие(возможно и нокиан, я не фанат бриджей)и буду сравнивать. Спору нет,я в этом и не сомневаюсь есть и более лучшие шины чем бриджи(которые в любой ситуации не пасовали) но как ты и прогнозировал я пишу, меня эти шины устраивают по всем показателям , за исключением комфорта но не смертельно.А шины более комфортные и мягкие влекут за собой.... сами должны понимать что.
Krusty
Угу, как правило, влекут. Но есть за что терпеть smile.gif Как Бриджи допилишь, может ещё что фильдиперсовое появится - из того и выберешь. Главное, что ты на брендах не зацикливаешься victory.gif Всё. Удачи! Пора спать. beer.gif
GARU1
что влекут ребят?
DRON 33
Цитата(Krusty @ 1.3.2013, 0:58) *

Угу, как правило, влекут. Но есть за что терпеть smile.gif Как Бриджи допилишь, может ещё что фильдиперсовое появится - из того и выберешь. Главное, что ты на брендах не зацикливаешься victory.gif Всё. Удачи! Пора спать. beer.gif

К тому времени как бриджи умрут я думаю шины не нужны будут. Будем как в фантастических фильмах не касаясь дорог shok.gif и руля кстати тоже не касаясь руками(автопилот мля) shok.gif .Спасибо за беседу, удачи и вам, спокойной ночи...

Цитата(GARU1 @ 1.3.2013, 1:00) *

что влекут ребят?

Нехорошие весчи GARU1 влекут , грыжи, раскачку bad.gif и т.д и т.п... smile.gif
svop
Резина которую я не советую по своим субъективным причинам:
Nokian Nordman, на мой взгляд очень жёсткая и шумная за 10тыс. сточил на 30%, хотя цепкость и управляемость отменная на различных покрытиях, позиционируется как бюджетная замена Hakka Grin.
DRON 33
Цитата(svop @ 1.3.2013, 20:09) *

Резина которую я не советую по своим субъективным причинам:
Nokian Nordman, на мой взгляд очень жёсткая и шумная за 10тыс. сточил на 30%, хотя цепкость и управляемость отменная на различных покрытиях, позиционируется как бюджетная замена Hakka Grin.

Какая именно из Nokian Nordman эта ПУМС
bmw.1976
Пришла резина "Хака Грин" заплатил 2585р за штучку, сделано в Финляндии, жду весны, на улице +2. Пойду чистить снег с крыши.
R@X@R
Цитата(bmw.1976 @ 2.3.2013, 10:28) *

Пришла резина "Хака Грин" заплатил 2585р за штучку, сделано в Финляндии, жду весны, на улице +2. Пойду чистить снег с крыши.

Я что-то не понял, а Блю не бывает в нашем размере?? Она посерьёзнее грина.....
Krusty
Блю для нас начинается со 195/60-15 и 195/65-15. Я поставил перврго размера, хоть она и почему-то дороже. Если хочется несколько большего комфорта, то 195/65-15.

bmw.1976 - поздравляю! Хорошая резина, хорошая цена, да и сделана на исторической родине. Хотя у меня российская Блю, но вопросов по ней тоже нет.
DRON 33
Цитата(bmw.1976 @ 2.3.2013, 11:28) *

Пришла резина "Хака Грин" заплатил 2585р за штучку, сделано в Финляндии, жду весны, на улице +2. Пойду чистить снег с крыши.

Эт чё так дёшево она стоит???
Beloyar
Нашёл в серии шин Kumho интересные шины по цене как KU31. Понравился очень интересный рисунок протектора.
Изображение
Шины Kumho ECSTA Supra 712
Но к сожалению ни тестов ни отзывов по этой модели не нашёл huh.gif
s-rv
Цитата(Beloyar @ 2.3.2013, 18:11) *

Шины Kumho ECSTA Supra 712



название убивает smile.gif
DRON 33
Beloyar а дай ссылочку , а то только такие ПУМС не наш размерчик ,чёт на маркете таких не нашёл.
BIG_MAKK
а на Р16 блю только с 205 ширины

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...8&hid=90490

хех буду подбирать диски под шины)

распиарили на ура)))
Beloyar
Пжалста ссылка. Забыл сказать, что подбираю низкопрофиль 215/45 R17
Andrey43
Не, Вы конечно здесь можете рассуждать о чем угодно)). Но по Фен Шую на японском автомобиле должна стоять японская резина. В мой пример, лето - Бридж, зима - Ёка.
GARU1
Цитата(Andrey43 @ 3.3.2013, 0:58) *

Не, Вы конечно здесь можете рассуждать о чем угодно)). Но по Фен Шую на японском автомобиле должна стоять японская резина. В мой пример, лето - Бридж, зима - Ёка.

а как же toyo
svop
Для DRON33
14" 185*70 буквы не помню SN возможно, хотя буквы это лишь назначение шины.
Ne1
Цитата(DRON 33 @ 28.2.2013, 23:47) *

Цитата(bmw.1976 @ 28.2.2013, 23:43) *

Ну и каков выбор? smile.gif

ПУМС


Всех приветствую. На днях купил жене машину, теперь изучаю форум.
Машина досталась без летней резины, естественно поднялся вопрос приобретения.
Давно являюсь фанатом бриджов, и склоняюсь к покупке как раз их, и так же думаю взять модель про которую написали выше. Хочу спросить совета бывалых, посоветуйте пожалуйста литые диски к данной резине. Понимаю что тема литья, как и резины уже обмусолена, но если не трудно дайте пару ссылок, чтобы не перечитывать много страниц по делу и без.
Заранее спасибо. smile.gif
Andrey43
Вот тут многие хают и ругают штатный Бридж. В большей степени не по его характеристикам, а из-за привычки, что все что ставят с завода, это никому не нужный средний товар. На мой любительский взгляд вообщем неплохая, достаточно мягкая резина. И вот еще что. Понятно, что цена не всегда показывает качество товара и не все можно по ней оценить. Но все-таки. На самом деле стоимость штатного Бриджа не такая и маленькая. И по цене не далеко ушла от той же Нокиан. Это в наличии в магазинах, а не на виртуальном маркете. Мое мнение.
DRON 33
Цитата(Ne1 @ 4.3.2013, 17:40) *

Цитата(DRON 33 @ 28.2.2013, 23:47) *

Цитата(bmw.1976 @ 28.2.2013, 23:43) *

Ну и каков выбор? smile.gif

ПУМС


Всех приветствую. На днях купил жене машину, теперь изучаю форум.
Машина досталась без летней резины, естественно поднялся вопрос приобретения.
Давно являюсь фанатом бриджов, и склоняюсь к покупке как раз их, и так же думаю взять модель про которую написали выше. Хочу спросить совета бывалых, посоветуйте пожалуйста литые диски к данной резине. Понимаю что тема литья, как и резины уже обмусолена, но если не трудно дайте пару ссылок, чтобы не перечитывать много страниц по делу и без.
Заранее спасибо. smile.gif

На вкус и цвет все фломастеры...Главное чтоб по параметрам подходила.Есть сайты онлайн примерки дисков к авто. victory.gif
vulf
Купил на лето контики сегодня,до них стояли такиеже,но немного другой размерности smile.gif .Сейчас NORDMAN зимний стоит.И летней и зимней доволен поэтому и на лето купил такиеже как и были.
BENZINA
195/65R15 91T Energy XM2 Michelin надумал взять эту smile.gif
keks
Цитата(BENZINA @ 6.3.2013, 14:24) *

195/65R15 91T Energy XM2 Michelin надумал взять эту smile.gif

Данные мишки тоже рассматриваю (тока в родном размере 185/68 R15), но все больше и больше склоняюсь к - ContiPremiumContact™ 5..... dirol.gif
BENZINA
А я уже склоняюсь что будет в нашем магазине типа бриджей туранза Т001 http://rezina.biz.ua/test_tyre/Bridgestone_turanza_T001_test и наверно тоже 185 тк 195 нет в наличии smile.gif
zoon
Вот еще пара тестов, для дополнительных раздумий и выводов:

ACE/GTU: Тест летних шин размера 195/65 R15 (2013)

Test World: Тест летних шин размера 205/55 R16 (2013)
САНСАНЫЧ
Лето!!! Уже скоро! Шины супер! Один минус у них у всех-с асфальта лучше не съезжать особенно в дождь. Еще я заметил что производители в тестах одни и те же(хотя в данном случае они слегка поменялись) Кто платит про того и пишут?
BENZINA
Странные тесты,в моем тесте туранза Т001 при торможении на мокром покрытии обошла мишку хм smile.gif
http://rezina.biz.ua/test_tyre/Bridgestone_turanza_T001_test
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.