Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Летняя резина для еНота
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Диски, шины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65
Michael
Цитата(master @ 1.11.2010, 21:39) *

спасибо. проблема (лично у меня) как раз с "мокрой" колеей, когда на полном ходу влетаешь в лужи, такое аквапланирование аж жуть. всё таки похоже, что направленая лучше воду отводит.

комфортовская резина не лучший вариант для мокрой погоды, возможно дело не только в ненаправленности, но и в составе резины.
master
спасибо всем.Michael у меня не комфорт.... nea.gif 185/65 conti

Shaft .а унас в Питере дожди постоянно... sad.gif
werefish
Цитата(master @ 1.11.2010, 21:39) *

всё таки похоже, что направленая лучше воду отводит.


это несомненно.
у меня такие
Изображение
и то чувствуется разница.

и для лучшего отвода воды можно взять "дождевой" профиль с ярко выраженными, расширяющимися к краям шины, канавками. данлоп какой-нибудь.
Harbinger
На эти смотрю..думаю
Shaft
Цитата(master @ 2.11.2010, 8:31) *
185/65 conti

Shaft .а унас в Питере дожди постоянно... sad.gif
верю.
а так у вас по всей видимости EcoContact !? -- тогда понятно. Поскольку я на родной Текновской PremiumContact2 и то не чуйствовал аквапланинга, лужи и маленькие реки проходил на ура blum3.gif biggrin.gif

пы.сы. хотя смотря на какой скорости заходить, если на ста и выше shok.gif то тут даже направленная дождевая не спасет blum3.gif
werefish
направленные всегда лучше аналогичных ненаправленных, а лучше всех направленные асимметричные.
во всем, кроме цены. и некоторых проблем с перестановкой.

родной бридж уверенно аквапланировал на 80-90 БФгудрич на 100 в колее с водой идет уверенно, но дальше экспериментировать неохота.
master
каюсь скорость 120-140, левая полоса моя(и вся утоптана angry2.gif только вот недавно залатали)постоянно на КАД. uga.gif но не лихач, всё с умом....
Bob
А я чего-то на Yokohama подсел...
Зимняя G30
Летняя С-drive
От С-drive все лето просто пищал smile.gif
Управляется идеально. Можно легко менять траекторию на вираже.
До 100км воды просто не замечаешь.
А вот на глине - абсолютно никакая - не ее это.
И еще, нужно быть осторожным в начале дождя пока грязевую пленку не размочило.
Shaft
я же от Контика тащусь ))))) в частности второй год дакатываю теплые сезоны на КонтиСпортКонтакт 2 -- лучшая резина ))))
MAVr
pirelli p6 МО 195/55/16 понравилась больше чем чем conti premium contact 2 185/55/16
правда более шумная (не критично) и жесткая.
frankdreben
Ехал как-то на Фокусе по Новой Риге в жуткий ливень(дворники на максимальной скорости еле справлялись).Резина на Фокусе-Данлоп Спорт 9000.Полный восторг!!!160 км/ч как будто по сухому асфальту едешь.Потом,правда,понял-по суху шумновата(в силу жёсткости видимо).Комфортовский Бридж после 2-х сезонов решил к лету сменить именно на Данлоп
werefish
Цитата(frankdreben @ 3.11.2010, 14:30) *

160 км/ч как будто по сухому асфальту едешь.

это может быть.
только чудес не бывает и тормозить и резко рулиться на этой скорости покрышка не будет.
Den@
Вчера приобрёл на лето комплектик, пока скидки действуют. Взял Nokian Nordman SX 195\65\15. Не знаю как резина, т.к.тестов её пока нет. Подкупила цена, да и аналог Hakka i3 по тестам ничего. Так что ждем лета.
Sasha0504
Hakka i3 отстой.Машина с ней не управляема.Поэтому если и брать нокиан - то родной.
Den@
Вот штатный Бридж 175\65 это отстой. укатал его до сликов за 30тыс. Больше не хочу.Ценник кстати не маленький на него. Поюзаем теперь Ноrdman sx. Да и размерчик повыше 195\65. Думаю не хуже В391.
BENZINA
Цитата(Den@ @ 20.2.2011, 11:56) *

Вчера приобрёл на лето комплектик, пока скидки действуют. Взял Nokian Nordman SX 195\65\15. Не знаю как резина, т.к.тестов её пока нет. Подкупила цена, да и аналог Hakka i3 по тестам ничего. Так что ждем лета.


Все так смело берут 195-65-15 и не боятся что будет тереть?
Michael
Цитата(Den@ @ 20.2.2011, 19:29) *

Вот штатный Бридж 175\65 это отстой. укатал его до сликов за 30тыс. Больше не хочу.

у меня уже 35 тыс и до сликов еще 4-5мм осталось smile.gif
хотя такую же, то же больше брать не буду
Bob
Я три сезона отъездил на штатном бридже (175/65-15) ок. 60000
Стерлась, по краям особенно.

Вполне нормально на ней ездилось. Заменить не тянуло.

Поменял в прошлом году на Yokohama C-drive 185/65-15.
Пищал просто от восторга все лето - разница заметна более чем.

А так не вижу причин менять пока не износится, разве что сразу продать, еще новую.

Еще, не вижу смысла ставить широкую резину на относительно легкую и маломощную машинку. Обратная сторона широкой резины - повышенный расход топлива и меньшая устойчивость к аквапланированию.
Michael
Цитата(Bob @ 21.2.2011, 10:30) *

Обратная сторона широкой резины - ....
меньшая устойчивость к аквапланированию.

это очень от рисунка протектора зависит
Sasha0504
C-drive вещь, подтверждаю
если денег хватит куплю на лето
Den@
Цитата
C-drive вещь, подтверждаю

Согласен. Но комплектик на 4т.р. дороже вышел бы, а так резина good.gif
Цитата
Все так смело берут 195-65-15 и не боятся что будет тереть?

Не знаю у меня зимний комплект стоит 195\65 ничего не трет. И повыше клиренс victory.gif
Так что для себя решил что поставлю и на лето 195\65\15. Размер проверен. Повышенного расхода не замечено.
BENZINA
Ну у меня 185-65..разница не велика,а клиренс один))Продам штатную и на лето буду брать 185-65 тоже.
У нас в городе можно штатную и за 8 т.руб скинуть)))
DRONIZL
покупайте на лето лучше 195х60, а не 65!!!! 65 зимой лучше!!!
Spark99
Что то про C drive пишут будто на мокрой дороге не держит и не 1 человек ведь пишет.
SARGpro33
а чо правда у нас давление должно быть перед 2.5 зад 2.3?
Litvin
А на этикетке что на стойке со стороны водителя?
1-2 пассажира перед 2.3, зад 2.1
3-5 пассажиров перед 2.3, зад.2.9
BENZINA
Цитата(DRONIZL @ 21.2.2011, 19:07) *

покупайте на лето лучше 195х60, а не 65!!!! 65 зимой лучше!!!


А зачем я на лето буду занижать авто с 185-65 на 195-60...у нас грунтовых дорог еще хватает).
SARGpro33
BENZINA, посмотри ТУТ.
Профиль - это процент от ширины, а не определенная мера длины.
BENZINA
ну и что? ниже на 195-60 резине машина становится смотря ваш калькулятор.
Братец Лис
ага, на 2 мм....
krig
По KUMHO 100% согласен - оптимальное соотношение цены и качества. good.gif
А почему же Pirelli получило такую нелестную оценку? Ведь это официальный поставщик F-1? wink.gif
BENZINA
Оф.поставщик вообще в Ф-1 Бриджстоун))).
Братец Лис
Народ, а что можете сказать про Nokian Hakka Green?
Ivan
судя по картинке в инете - то же что и хака H...
у меня была H - не нравиться! на дороге не гуд - стирается довольно быстро... если в ГРИН не поменяли состав резины (в чем я сомневаюсь) - я б не брал...
интересно - маде ин Рашша??? если так - я б точно не брал!!!
Den@
Цитата
Народ, а что можете сказать про Nokian Hakka Green?

Когда себе покупал Nokian Nordman SX, продавец рассказывал мне и о Hakka Green. Она вместо Hakka H и Hakka i3 пришла на смену. Типа очень экологичная, и что снижает расход топлива, в буклете звучит как владычица сурового лета nea.gif . Сделано в России, в Всеволожске. Ну и год гарантии на нее дают. Я послушал его, потрогал по сравнению с Nordman SX по мягче. Думаю неплохая резина для лета. Но все же взял SX, аналог i3.
master
а на оф. сайте написано вроде только с весны продавать будут ...или это уже за прошлый год инфа biggrin.gif
хотя сйчас сходил сюда ,вроде всё правильно с весны 11 года
Den@
Не знаю у нас в городе в Vianore её продают с февраля. Пока есть практически во всех размерах. biggrin.gif
Bob
Цитата(Spark99 @ 21.2.2011, 21:08) *

Что то про C drive пишут будто на мокрой дороге не держит и не 1 человек ведь пишет.


Да всякое пишут по поводу любой резины. Тут нужно смотреть кто пишет, какая машина, какая размерность резины. Девятка и 205 резина тоже пишут... блин....

У меня 185/65-15 Резина великолепная. По колее не плавает. В поворотах полная предсказуемость и возможность маневрирования. Дождевые свойства прекрасные.

Но! Это асфальтовая, летняя резина. На глине никакая совсем.

И отсюда особенность:
В первые три...пять минут дождя нужно быть внимательным. Пока пыле-грязевой слой на дороге не размокнет, могут быть сюрпризы. Дальше все классно.





Цитата(SARGpro33 @ 21.2.2011, 23:45) *

а чо правда у нас давление должно быть перед 2.5 зад 2.3?


Зависит от ширины покрышки

Для 175/65 2,5 и 2,3
Для 185/65 2,3 и 2,1

KIA1970
Цитата(Bob @ 27.2.2011, 13:14) *

Зависит от ширины покрышки
Для 175/65 2,5 и 2,3
Для 185/65 2,3 и 2,1

А откуда такие данные? Я не встречал поправок на ширину покрышки, хотя теоретически понимаю.
А вот что вообще не понимаю, так почему у меня на табличке, независимо от загрузки (пустая и полная с багажом) - перед 2,5 а зад 2,2? Странно это как-то.
Bob
У Вас и у меня штатная резина 175/65 и на табличке первый набор

В комплектациях, где штатно 185/65 на табличке второй набор.

Что полностью совпадает с "теорией". biggrin.gif
KIA1970
Вот то-то и странно smile.gif Почему в инструкции написано что "по регламенту" шины и те и те, а давление указывают только одно. Неужели сложно написать.

Спасибо за ответ. Ну, а мысли про одинаковое давление при разной загрузке есть?
Братец Лис
Давление в шинах обсуждается в соответствующих темах.
Здесь обсуждаем лишь те или иные летние шины!
DRONIZL
Цитата(Ivan @ 26.2.2011, 15:37) *

судя по картинке в инете - то же что и хака H...
у меня была H - не нравиться! на дороге не гуд - стирается довольно быстро... если в ГРИН не поменяли состав резины (в чем я сомневаюсь) - я б не брал...
интересно - маде ин Рашша??? если так - я б точно не брал!!!

Ничего подобного!!!! HAKKA H (Финка) отличная резина!!! Стирается она не быстро, тихая и устойчивая!!! Я очень доволен!!!
Братец Лис
Юр, жду твоего мнения...
OZZY
Hakka H- поездил на ней достаточно, чтобы сказать, что резина достойная. Тихая и износостойкая, рулится очень ровно и правильно. С водой в два счёта разбирается, по сухому прекрасно. Вот.
Братец Лис
А про грин что скажешь?
pashapp
Здравствуйте!

Что скажете о покрышках Continental ContiPremiumContact 2?
Почитал тесты - практически всегда 1 или 2 место занимают. Цена вполне приемлемая.
Только не могу понять - в одом месте пишут, что страна - Франция, в другом Португалия, а в третьем чуть ли не Россия..
OZZY
Цитата(Братец Лис @ 3.3.2011, 8:16) *

А про грин что скажешь?

Миш, я бы сказал, они даже поинтереснее будет smile.gif
Надо в живую посмотреть...
Братец Лис
Скорее всего буду такую брать....
master
Братец Лис а унас ещё только через пару недель начнут продавать sad.gif , так мне в Вианоре сказали... а у вас почём? 185/65 15.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.