Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Летняя резина для еНота
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Диски, шины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65
анвук
Матадор знакомый на сонате нахваливает - это прежняя конти. А я на лето заказал Goodyear EfficientGrip Performance, во многих западных тестах они стабильно в тройке.
ЮрийNSK
А вот такие ни кто не пробовал?
Matador MP44 Elite 3...

У меня такие стоят три сезона. Всем доволен, но воду не любят, по лужам плывут!
zoon
Спасибо! По лужам ездить не будем. good.gif
Krusty
А я вот наоборот - среди всех характеристик летних шин на первое место ставлю поведение на воде. Как и те, кто тестирует шины. Ибо по сухой дороге любая шина +/- нормальна, а вот на коварном мокром покрытии совсем другое дело.

Поэтому до Енота и выбирал Континенталь, а сейчас на Нокиан Хаке Блю. И дальше бы ее покупал, но в новой генерации Хакки Блю убрали размер 195/60-15 sad.gif, а на 195/65-15 не хочу.
алексей 578
Миш , размер поправь , или " не " поставь , а то не понятно на каком хочешь или НЕ хочешь smile.gif . А , теперь понял biggrin.gif
SmallCh
Цитата(ЮрийNSK @ 12.3.2017, 15:01) *

А вот такие ни кто не пробовал?
Matador MP44 Elite 3...

У меня такие стоят три сезона. Всем доволен, но воду не любят, по лужам плывут!


Спасибо про лужи надо будет учесть, пока на таких два месяца проездил по городу в том году, на трассе по лужам не ездил. Вчера переобулся в них, размер 195/65/15. Так все устраивает, мягче стало существенно после штатного Бриджа 175/65/15. Только камушки в протекторы попадают часто (протекторы широкие по сравнению с Бриджами) и при разгоне слышно как выскакивают, стукаясь об локеры. Накачал 2,3 перед /2,1 зад
Bob
Поддержу Михаила.
Водяные свойства это главное.
Может кто-то "по лужам не ездил"......
250км сплошной лужи - Челябинск-Екатеринбург - 8 - ВОСЕМЬ - аварий по дороге без второго участника - просто уехал с дороги или в отбойник на разделительной и это при скорости не более 80...
И это обычное состояние. Это никакой не экстрим biggrin.gif.

В городе, кстати то же. Было дело всплывал на скорости 40.
Забавно - даешь газ, фонтаны воды, машина не едет - Улица Блюхера в Екатеринбурге - 15мин после начала дождя.
А на Хакке Грин - едешь smile.gif
BVM
Цитата
А вот такие ни кто не пробовал?
Matador MP44 Elite 3

Такие сезон откатал

Цитата
Всем доволен, но воду не любят, по лужам плывут!

Именно так

Цитата
А я вот наоборот - среди всех характеристик летних шин на первое место ставлю поведение на воде

Тем летом после дневного 1000км пробега по колеям с водой тоже пришел к такому выводу.
ANDREW1958
***
Ланселот
А мне что-то так редко достается по лужам поездить. За сезон, максимум 2 раза бачек омывателя наполняю.
Timbu$
Цитата(ANDREW1958 @ 12.3.2017, 21:51) *

На Конти никогда проблем с аквапланированием не возникало

До плашек доездит шина-обязательно начнется biggrin.gif
На конти 5 с высотой протектора 4 мм очень неуютно.
А вообще острота проблемы как верно отмечено выше- в колейности wink.gif
AndreyArb
по лужам Nitto NT860 и Toyo Proxes CF2, Toyo NanoEnergy 3 вроде как не плохи, судя по отзывам и тестам
алексей 578
У меня летние - родные , по колее и лужам проблем не испытывал . Ко всему этому надо разумно относиться , сбросить скорость , перестроиться , без фанатизма , короче . А если вы летаете под 200 по лужам , то дело не в резине , кажется smile.gif
Timbu$
Цитата(алексей 578 @ 13.3.2017, 13:18) *

летаете под 200 по лужам

Ноут 200 только с горы Арарат поедет, ему 140-то тяжеловато, да и не для того он.
По лужам езда в плане колейности дорог, на 2-3 пальца после дождя запросто на федеральной трассе подвсплыть.

BVM
Цитата
вы летаете под 200 по лужам , то дело не в резине , кажется

достаточно 110 км/ч для всплытия. Понимаю, в столице не понимают про что речь. А так по сути, как Тимбус и пишет, все федеральные трассы от Волги до Енисея продавлены на 2-10 см. В дождь вода в колее сидит. И приходится колею межколес держать, но тут 2 варианта - либо правое по линии обочины едет, либо левое по сплошной полосе едет. И в зависимости от состояния центра дороги и обочины приходится туда-сюда мотатся. Вообщем крепко за баранку держись шофер вспоминаю...
Bob
Эт точно...
А еще местами не только колея, а вся дорога под водой.
А в городе часто по самые..... Пороги
biggrin.gif
алексей 578
До 2- х - 5 см продавлено и в столице smile.gif , не волнуйтесь . А 10 см - тут не об аквапланировании думать , а как на брюхо не сесть biggrin.gif
Bob
За то заполненные водой ямы пролетают как их и нет.
Но это на 90+ biggrin.gif
Ланселот
Цитата(Bob @ 14.3.2017, 17:18) *

За то заполненные водой ямы пролетают как их и нет.
Но это на 90+ biggrin.gif


Т.е. аквапланирование иногда помогает?))))
Bob
Ага!
Как камешек по воде biggrin.gif
volk221
Поставил TOYO NanoEnergy 3 195/65 R15 91T, мягкие настолько, что я их накачал 2,4 атмосферы с перепугу. Машинка стала другая. Мне нравиться. посмотрим как будет терпеть ямы.
AndreyArb
заказал сегодня тоже такие шины, только размерность 185/65/R15 9572р за комплект
Ланселот
А кто уже переобулся?
Ну понятно что вопрос не касается южан. Средняя полоса.
Дениска-редиска
Я.
Ланселот
Ого! Питер!
Что, неужто уже чисто во дворах?
Дениска-редиска
Вообще делал подвеску,диски,колодки. Ну и уж,заодно... А снега нет,в городе. Минусов вроде,наш наиточнейший гидрометцентр не обещал.
zoon
У нас сегодня снег пол дня идет....
Какая нах...ен летняя резина? smile.gif
Ланселот
Ну у нас снега нет, а во дворах пока лед
BVM
На 9 мая обычно меняю шины
AndreyArb
у нас сегодня мокрый снег шел
думаю к концу марта можно и переобуваться,а может и в начале апреля
Ланселот
Я тоже надеюсь на начало апреля. А так дороги свободные
Hedgehog in the Fog
Цитата(Ланселот @ 19.3.2017, 20:03) *

А кто уже переобулся?
Ну понятно что вопрос не касается южан. Средняя полоса.
Поддержу, интересно! rolleyes.gif

Снега в городе (Мск) практически нигде не осталось (даже на газонах), тем не менее по ночам иногда подмораживает. Да и кто знает, не обернется ли ранняя весна внезапным похолоданием. Как бы не пришлось переобуваться еще дважды.
Думаю, все-таки дотянуть до апреля.
Ланселот
Короче, пока это могут себе позволить только Питерцы
V_V
В Питере еще тоже по ночам колеблетя в районе 0, периодически приходится чистить стекла.
ANDREW1958
***
jacksontown
del
vulf
Уже неделю на летней езжу.
Ланселот
Джексон, ты уж не трави душу, южанин ты наш)))))

О! присоединился Воронеж.... Что, там нет снега во дворах?
Timbu$
Урал, хоть и Южный, -15 ночью cold.gif
Еноту про новые тапки еще похоже до середины апреля - начала мая мечтать.
Hedgehog in the Fog
Цитата(Ланселот @ 20.3.2017, 8:45) *

О! присоединился Воронеж.... Что, там нет снега во дворах?

Разве дело только в наличии снега во дворах? wink.gif
Его и в более северной Москве нет уже недели две, но сейчас температура +3, дождь, ночами возможны заморозки, да и енот температурой постоянно моргает, не велит спешить и гонять.
Пока было сухо и +6-9 были мысли переобуться, как стало прохладнее и зарядили дожди, желания сразу поубавилось. Зимние тапки пока еще послужат.
Svyatodukh
Да,у нас южнее и соответственно теплее.Переобулся еще 6 марта.
BVM
Цитата
Еноту про новые тапки еще похоже до середины апреля - начала мая мечтать

Именно так.
А вообще зимние шины что, расплавятся при +5? Они эффективнее летних будут при температурах до +10.
Hedgehog in the Fog
На сухом асфальте летние и при 0 градусов должны быть эффективнее... Ну или, по крайней мере, их эффективность уравнивается.
Timbu$
Цитата(BVM @ 20.3.2017, 22:47) *

А вообще зимние шины что, расплавятся при +5?

После этой цифры на них вообще небезопасно ездить, любой маневр порезче провоцирует некислый такой занос задней оси, страшновато.
Можно и летом в валенках ходить, но некомфортно, знаете ли.
ANDREW1958
***
Алексей 70
Снега нет давно.... дождь и грязь.... Переобулся бы, но просто нет времени пока. nea.gif
Oleg65
Прошлой весной решил взять летние Toyo NANO ENERGY 3 185/65 R15, но... пришлось заняться подвеской, а новую резину решил покупать следующей весной. Лето благополучно отъездил на старых штатных Бриджах (6-й сезон), которые бы и ещё поездили biggrin.gif , но, решил-таки порадовать машинку новой обувкой. К сожалению специалист в шинном центре, которому я доверял на все 100% уволился и, даже, телефон сменил. А тот консультант, который меня обслуживал, отговорил брать Toyo, так как с этого года нам поставляют их не из Японии, а с нового завода в Малайзии, и качество уже не то. sad.gif Посоветовал взять Hankook Kinergy K425, родной, Корейский. Взял. Натянули на диски, лежит, ждёт своего часа. А я репу чешу... dntknw.gif Вроде по отзывам неплохие... Кто-нибудь пробовал? И вообще, неужели резина одного производителя может сильно отличаться, в зависимости от места изготовления?
SmallCh
С 11 марта на летних -у нас в Орле все растаяло в городе, аномальная весна. Да , писал чуть раньше тут

Цитата
Посоветовал взять Hankook Kinergy K425, родной, Корейский. ... Кто-нибудь пробовал?


по отзываам вроде на первом месте у Авторевю
тыц
там правда c добавкой Eco
Marozoff
Цитата(Oleg65 @ 20.3.2017, 22:21) *

отговорил брать Toyo, так как с этого года нам поставляют их не из Японии, а с нового завода в Малайзии, и качество уже не то. sad.gif Посоветовал взять Hankook Kinergy K425, родной, Корейский.

я больше склоняюсь к варианту, что от продажи ханкука консультант получит пенку вкуснее, чем от Toyo (возможны варианты - ханкук в наличии на складе и его нужно продать, а Toyo заказывать...) только и всего... но могу и ошибаться wink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.