vadyanoy
27.9.2020, 18:24
Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 27.9.2020, 16:03)

Вадик, извиняй, развели тут демагогию

Да ладно. Потом почищу.
З.Ы. Подумываю машину поменять, но пока не точно. Выбор уже сделал.
Мы с женой одновременно с прошлого четверга на больничном. Тест не назначали, а за свой счет - ну его нафиг, но что ковидла у обоих - сомнений практически нет. До сих пор колбасит. Нюх то появится, то исчезнет. Температура также. Пилообразно. 38.5, потом сбиваем, потом опять. Сначала 3 таблетки нурофена по 400 мг на сутки нужно было. Вчера уже одной хватило. Весело, короче. Никогда так "интересно" не болели. Да, нюх пропадает до такой степени, что домашний хрен можно нюхать и ничего и есть ложками.
vadyanoy
11.11.2020, 12:59
Я ребенку тоже вчера сам ездил делать. ОРВИ ему поставила педиатр (полная потеря обоняния и вкуса, красное горло и температура). На вопрос: а где тест? Когда ждать? Сказала, что у них в сутки квота на 30 тестов, и те при явных признаках или по постановлению роспотребнадзора. Делайте сами. Сделали. Ждем теперь, что по нам с женой будет.
З.Ы. Вернее себе не делали. Просто как контактные ждем, как роспотребнадзор к нам приедет. Из дома не выходим.
У нас на работе каждый понедельник берут тест.
По крайней мере у нас можно ждать вечно...
А мы что-то за свой счет с 10-кой на двоих (1700*2*3) расставаться не хотим. Тем более, что кроме гемора это знание ничего не принесёт.
В аптеках с лекарствами беда. Антибиотики еле купили. Мало того, что их типа без рецепта не продают (а рецепт никто не выписывает), так и просто поискать нужно.
Доктора вызвали в пятницу с утра. Приехала в18:30 и еще у неё было 7 адресов после нас. Короче, оппа.
Цитата(vova39 @ 11.11.2020, 12:53)

Мы с женой одновременно с прошлого четверга на больничном. Тест не назначали, а за свой счет - ну его нафиг, но что ковидла у обоих - сомнений практически нет.
У меня жена отболела, тяжело с температурой 39, а я, видно "крепкий орешек", отсидел на карантине только.
Тест сдавал примерно посередине срока больничного - результат отрицательный.
А чем же тогда жена болела....?
Профанация эти тесты. Абсолютная.
Все будет хорошо! Чумка вас не возьмет!
olychik
12.11.2020, 16:46
У меня в пн с утра температура нарисоваласть 37.2. Осталась дома. Днем дошла до 38.2, потом снизилась. Во вторник утром была 37. Часам к 10 утра нормализовалась. С тех пор не было. Вчера чуток горло побаливало. Нюх отличный). Да и вообще все отлично)). Вот только в магаз за пироженкой совесть не позволяет сходить. Приходится ждать, когда семья осчастливит). Директор сказала, чтобы я сдавала тесты. Сказала, что не буду. Ошибочность у тестов до 40%, куда-то идти, с кем-то пересекаться, да еще и за деньги - оно мне надо? Директор сказала, что я ей всех перезаражаю ковидом. Я говорю - кто сказал, что ковидом? Но я могу контрольные 2-3 недели и дома посидеть)).Мне и дома отлично на удаленкн работается)).
Цитата(Bob @ 11.11.2020, 17:05)

А чем же тогда жена болела....?
КОВИД-19
Выписались. Статистику ковидных решили не пополнять, а доктору было фиолетово. Всем здоровья.
vadyanoy
13.11.2020, 12:57
У жены пропали вкус и запах. Я пока держусь. Только температура 37.2 и все.
У нас было в точности до наоборот. Когда у меня к понедельнику нюх стал возвращаться и температура снижаться, у жены резко после обеда выросла температура и отключилось обоняние.
Давай, держись.
vadyanoy
13.11.2020, 13:24
Я пока подрячком

У меня сезоные сопли, вот и температура. При ковиде вроде соплей быть не должно?
vadyanoy
13.11.2020, 18:39
Верить, или нет?...
Коронавирус на поверхностях нежизнеспособен. Он передается только через дыхание. Вчера немецкие ученые подвели итог сложных и дорогих исследований коронавируса.
Немцы! Вам огромное человеческое спасибо!!!
Результаты исследования команды вирусолога Хендрика Штрека из Хайнсберга полностью перевернули представления о путях передачи новой коронавирусной инфекции. Тщательно обследовав квартиры зараженных коронавирусом COVID-19 в городе Хайнсберге, где эпидемия началась раньше других немецких городов и где много заболевших, ученые пришли к выводу, что на поверхностях жизнеспособных вирусов нет — только нежизнеспособные.
Ни на дверных ручках, ни на кнопках сливных бачков, ни на кошках вирусологи команды Хендрика Штрека не обнаружили.
Даже в домах, где были инфицированы все, не нашлось ни одного жизнеспособного вируса на поверхностях! Чаще всего заражения происходили на танцах, вечеринках и праздниках с большим количеством гостей. Заразиться в парикмахерской, супермаркете, магазине одежды, согласно Штреку, невозможно, и вирусолог недоумевает, почему супермаркетам можно работать, а парикмахерские и магазины одежды должны быть закрыты. Тогда,
До свидания, корона!
Во всем мире в борьбе с COVID-19 допущена серьезная диагностическая ошибка.
Как установили итальянские ученые, оказалось, что страшная болезнь - не пневмония, и люди умирают, в большей степени, от диффузного тромбоза вен (тромбоз).
В связи с этим протоколы лечения коронавирусных пациентов в Италии были срочно изменены. Наряду с антибиотиками, противовирусными и противовоспалительными препаратами стали использовать и антикоагулянты.
Согласно информации от итальянских патологоанатомов, аппараты ИВЛ и отделения интенсивной терапии были не нужны.
Как бы в подтверждение выводов итальянских врачей, впечатляющий случай задокументирован в США, где целая семья была вылечена в домашних условиях. Лечение состояло из трех таблеток аспирина по 500 мг, растворенных в горячем напитке из подогретого лимонного сока с медом. Наутро вся семья проснулась, как будто у них и не было никаких симптомов!
Медицинский исследователь из Италии: «Благодаря 50 вскрытиям умерших от COVID-19, патологоанатомы обнаружили, что это - не совсем пневмония, так как вирус не только убивает легочные клетки, но также провоцирует эндотелиальный тромбоз сосудов.
Как и при диффузном тромбозе в кровеносных сосудах, в первую очередь поражается легкое, потому что оно является наиболее воспалительным, но есть также сердечный приступ, инсульт и многие другие тромбоэмболические заболевания.
Фактически протоколы показали бесполезность одних лишь противовирусных препаратов без применения антикоагулянтного и противовоспалительного лечения.
Если бы китайцы наряду с обычным антивоспалительным лечением применили аспирин, препараты, разжижающими кровь (их обычно назначают пожилым людям для предотвращения тромбозов), и вложили бы средства в лечение на дому, то они спасли бы жизни многих пострадавших по всему миру без необходимости интенсивной терапии!
Итальянский патологоанатом сообщил также, что в больнице в Бергамо было проведено 50 вскрытий трупов, в Милане - 20 (то есть итальянские серии вскрытия являются самыми высокими в мире), а в Китае было вскрыто всего лишь 3 умерших.
И эти вскрытия, кажется, полностью подтверждают информацию, что коронавирус вызывает диффузный тромбозом в кровеносных сосудах.
«Следовательно, это - не пневмония, а тромбоз легких. Между ними - очень большая разница, значит, речь идет о серьезной диагностической ошибке, в результате которой мы удвоили количество мест восстановления в отделениях интенсивной терапии, с ненужными высокими затратами».
Позже мы должны переосмыслить эти рентгеновские снимки груди, которые имели много сгустков в венах, которые обсуждались месяц назад, и, несмотря на это, они были диагностированы как интерстициальная пневмония.
Фактически, это может полностью соответствовать метастатическому тромбозу в кровеносных сосудах.
Лечение в отделении интенсивной терапии не имеет смысла, если тромбоэмболия не лечится и не решается первой. Если мы проветриваем легкое, в котором кровь не течет, это не принесет пользы, фактически девять (9) пациентов из десяти (10) умирают.
Потому что проблема сердечно-сосудистая, а не дыхательная.
Венозная тромбоэмболия, а не пневмония, как диагностируют китайские врачи, определяет уровень смертности.
Почему образуются тромбы?
Воспаление вызывает большое повреждение тканей, это создает среду, способствующую образованию сгустков, что в свою очереди становится причиной коллапса дыхательной системы из-за свертывания кровеносных сосудов и потери крови в них, поскольку основной проблемой является не вирус, а гипер-иммунная реакция, которая разрушает клетку, в которю проник вирус.
Согласно многочисленным анализам и точному вскрытию ряда умерших от этого вируса, а также исходя из моделирования поведения вируса и его прямого воздействия на клетки человека, можно сделать вывод: смерть происходит из-за свертывания крови.
Фактически, пациенты с ревматоидным артритом не должны были лежать в отделение интенсивной терапии, так как они проходят лечение кортикостероидами, которое является сильным противовоспалительным средством.
Это основная причина, почему количество госпитализаций в Италии сократилось и стало излечимым заболеванием в домашних условиях.
С этим важным открытием можно вернуться к нормальной жизни. И пришло время опубликовать эти данные, чтобы власти в каждой стране могли провести свой собственный анализ этой информации и предотвратить больше смертей.
(Автор
Джем Джамиль Ахмед)
Передайте
эту информацию, обрадуйте людей.В Германии этот врач выступал на телевидении
[23.10, 13:45] Русана: ◉ В связи с коллапсом системы здравоохранения мы, специалисты в области здравоохранения, подготовили это сообщение для населения на случай, если вы не хотите рисковать и сразу же обращаться в больницу;
____
◉ Симптомы появляются с третьего дня после заражения (симптомы вируса).
➙ 1 фаза;
◉ боль в теле
◉ боль в глазах
◉ головная боль
◉ рвота
◉ диарея
Насморк или заложенность носа
◉ жжение при мочеиспускании
◉ чувство лихорадки
◉ Царапины в горле (боль в горле)
➙ Очень важно считать дни появления симптомов: 1-й, 2-й, 3-й.
◉ Действовать нужно до появления лихорадки.
◉ Внимание, очень важно пить много жидкости, особенно очищенной воды. Пейте много воды, чтобы устранить сухость в горле и очистить легкие.
____
➙ 2 фаза; (с 4-го по 8-й день) воспалительный.
◉ Потеря вкуса и / или запаха
◉ Усталость с минимальными усилиями
◉ Боль в груди (грудная клетка)
◉ стеснение в груди
◉ Боль в пояснице (в области почек)
____
➙ Вирус поражает нервные окончания;
◉ Разница между усталостью и одышкой:
• Одышка - это когда человек сидит - не прилагая никаких усилий - и у него одышка;
• Усталость - это когда человек пытается сделать что-то простое и чувствует усталость.
____
➙ Необходимо много жидкости и витамина С.
____
Cov Covid-19 связывает кислород, поэтому качество крови плохое, кислорода меньше.
____
➙ 3 фаза - исцеление;
◉ На 9-й день наступает фаза заживления, которая может длиться до 14-го дня (выздоровление).
◉ Не откладывайте лечение, чем раньше, тем лучше!
____
➙ Всем удачи!
Лучше соблюдать эти рекомендации, профилактики много не бывает!
• Посидите на солнце от 15 до 20 минут.
• Отдыхайте и спите не менее 7-8 часов.
• Пейте полтора литра воды в день.
• Все продукты должны быть горячими (не холодными).
➙ Обратите внимание на то, что pH коронавируса колеблется от 5,5 до 8,5.
Поэтому все, что нам нужно сделать для уничтожения вируса, - это потреблять больше щелочной пищи, превышающей кислотный уровень вируса.
Такие как;
◉ Бананы, зеленый лимон → 9,9 pH
◉ Желтый лимон → 8,2 pH
◉ Авокадо - 15,6 pH
◉ Чеснок - 13,2 pH
◉ Манго - pH 8,7
◉ Мандарин - 8,5 pH
◉ Ананас - 12,7 pH
◉ Кресс-салат - 22,7 pH
◉ Апельсины - 9,2 pH
____
➙ Откуда вы знаете, что у вас Covid-19 ?!
◉ зуд в горле
◉ сухость в горле
◉ сухой кашель
◉ Высокая температура
◉ затрудненное дыхание
◉ потеря запаха и вкуса
- температура может быть 37
Скорее ДА, чем нет. Я склонен верить большей части изложенного.
Откуда текст? Ссылка есть?
P.S.
Кстати, витамин С очень эффективен против вирусной заразы. Проверено лично.
Но профилактическая доза от 2г аскорбинки в сутки
Лечебная от 4г
Но побочным явлением может быть жидкий стул. Не пугайтесь
note_book
13.11.2020, 22:49
Цитата(Bob @ 13.11.2020, 20:49)

Кстати, витамин С очень эффективен против вирусной заразы. Проверено лично.
Но профилактическая доза от 2г аскорбинки в сутки
Лечебная от 4г
та ладно...2г стандаотной аскорбинки по 0.05г это 40-рок жёлтых катышков\колёс
это чо за профилактика?водичка в "почечках" по "камушкам" не зажурчит? )
olychik
14.11.2020, 10:09
Я на всякий случай начала сразу принимать ксарелто. Да и
и у нас врачи его прописывают при подозрении на ковид.
Цитата(olychik @ 14.11.2020, 9:09)

Я на всякий случай начала сразу принимать ксарелто.
А зачем? Он не то что от ковида, он вообще от ОРВИ бесполезен. Как кроверазжижающее? Так не лучше бокал красного вина сухого вечерком пропустить - и вкусно, и полезно

?
Цитата(olychik @ 14.11.2020, 9:09)

Да и у нас врачи его прописывают при подозрении на ковид.
Любят врачи назначить лекарство подороже... Могли бы и кардиомагнил выписывать. Он в десятки раз дешевле.
olychik
14.11.2020, 15:22
Так у меня и так вены проблемные. Мне его прописывали ранее. А тут вместе с температурой вены тянуть стало.
Ну, так можно и панангин с аспирином пить)
Цитата(note_book @ 14.11.2020, 0:49)

Цитата(Bob @ 13.11.2020, 20:49)

Кстати, витамин С очень эффективен против вирусной заразы. Проверено лично.
Но профилактическая доза от 2г аскорбинки в сутки
Лечебная от 4г
та ладно...2г стандаотной аскорбинки по 0.05г это 40-рок жёлтых катышков\колёс
это чо за профилактика?водичка в "почечках" по "камушкам" не зажурчит? )
0,05г это як кажуть - "мертвому припарки"
Например тут в одной таблетке 1г.
https://natulife.ru/pitanie/nutrienty/vitam...j-vitamin-c-topЛаймус Полинг. Дважды Нобелевский лауреат
Теория об особой роли витамина С
Основная статья: Ортомолекулярная медицина
С 1940 году у Полинга было диагностировано воспаление почек (англ. Bright's disease — название устарело, в современной медицине ему соответствует группа диагнозов «хронический нефрит»). Для его лечения Полинг придерживался рекомендованной Томасом Аддисом строгой диеты[35].
В 1966 году, получив от Ирвина Стоуна рекомендацию лечить простуду витамином C, Полинг начал принимать 3 грамма аскорбиновой кислоты каждый день. Почти сразу он почувствовал себя живее и здоровее. В течение нескольких последующих лет эпизоды простуды, которые мучили его длительное время, стали менее тяжёлыми и менее частыми. Благодаря этому опыту Полинг поверил, что ежедневный приём больших доз витамина C приносит пользу здоровью. Он стал пропагандировать приём витамина C, читать посвящённые этому вопросу лекции и написал популярные книги, что вызвало недовольство американского медицинского сообщества[36][37].
В книге «Витамин С и здоровье» (англ. Vitamin C and the Common Cold), опубликованной в 1970 году (пер. на русск. яз. в 1974 г. изд-вом «Наука»), Полинг изложил свои доводы в поддержку терапевтических свойств витамина С. В начале 1970-х годов он сформулировал теорию ортомолекулярной медицины, в которой подчёркивалось значение витаминов и аминокислот. В 1973 году был основан Научный медицинский институт Лайнуса Полинга в Пало-Альто. В течение первых двух лет он был его президентом, а затем стал там профессором. Его книга о витамине C быстро стала бестселлером. В результате в Америке и позже в других странах миллионы людей были убеждены, что ежедневное потребление 1—2 граммов аскорбиновой кислоты оказывает благоприятное воздействие на здоровье и хорошее самочувствие[38].
P.S.
Естественно, при проблемах с почками нужно быть аккуратным с тем, что глотаешь

И это касается не только витамина С.
Еще раз. Эффективность аскорбинки против вирусной заразы проверена на моей семье на протяжении как минимум последних 35 лет
vadyanoy
9.12.2020, 20:33
Уже завтра заканчивается первая декада декабря, а снега так и нет
Страстная еNOTEлюбка
10.12.2020, 14:03
Это что за кусочек ОАЭ посреди Архангельска??
Аня, дак ответ на поверхности ОАЭ - областной архангельский эмират! ))
vadyanoy
10.12.2020, 19:07
Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 10.12.2020, 14:03)

Это что за кусочек ОАЭ посреди Архангельска??

Этот кусочек тута с семидесятых годов прошлого века стоит. Раньше вроде НИИ какой-то был, а теперь просто офисное здание
vadyanoy
10.12.2020, 19:19
vadyanoy
10.12.2020, 19:49
Да не, просто вокруг все здания низкие

Здание проектных организаций — 24-этажное[1] здание в центре Архангельска (Адрес: площадь Ленина, 4). Самое высокое здание в Архангельской области. Высота здания по уровню крыши — 82 м[2], высота высшей точки здания над уровнем моря составляет 173 метра по высотным отметкам или 142 метра от цоколя до верхней точки мачты .
Называют это здание "карандаш" и в реальности так себе.
vadyanoy
11.12.2020, 18:03
Я в Архангельске с 86 года живу, и ни от одного горожанина не слышал, чтобы карандашом называли. Высотка всегда была.
Александр1990
11.12.2020, 18:53
Может он про мой универ?
Хотя тоже нет. Её называют свечка...
Страстная еNOTEлюбка
11.12.2020, 21:36
Цитата(vadyanoy @ 10.12.2020, 19:19)

Мощно! Гармония - страшная сила!
Страстная еNOTEлюбка
12.12.2020, 0:11
Зачем отредактировал?)) Я именно такой смысл вкладывала!
Серый и унылый город Архангельск.
olychik
12.12.2020, 22:41
Покажи нескучный вид из своего окна)
Мне одному сейчас Омар Хайам вспомнился?
"В одно окно смотрели двое..."
Цитата(olychik @ 12.12.2020, 22:41)

Покажи нескучный вид из своего окна)
Я про город, а не окно. У меня вид на зеленый двор и детский сад.У него из окна не видно единственный "карандаш", а вокруг него деревяшки развалюхи между прочим. Архангельск город контрастов. Ниже центр города практически. Во общем не надо идеализировать г.Архангельск.
Страстная еNOTEлюбка
13.12.2020, 19:39
Нутк... идеала в природе не существует!)) и ОАЭ - не исключение
Братец Лис
13.12.2020, 20:23
Леш, я могу и в Питере тебе таких мест показать....