Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ПЕРМЬ! Общение, встречи, обсужение проблем
Nissan Note Клуб > Nissan Note Клуб > Урал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Konst
Korych, дык, пока машина будет одна на семью. Вот когда буду брать авто жене, - обязательно с автоматом.
Konst
Гогги, я бы предложил взлетку на Бахаревке, но там вроде закрыто(или въезд платный), да и снега наверное много(не в курсе)... Так что жду предложений от всех, кто знает где есть относительно ровный, пустынный,и ,желательно обезснеженный, участок дороги smile.gif .
Korych
Цитата
Korych, дык, пока машина будет одна на семью.

Konst, тем более бери с автоматом... или ты не любишь себя и свою жену wink.gif поверь бывшему владельцу 16ти клапанной доработанной 99той едет 1.6АТ значительно лучше wink.gif
А гоняцца.... а кто то будет вообще на 1.6АТ?
Konst
Korych, ну не автоматчик я пока smile.gif, мне удобнее ручная граната... Жене пока тоже... И финансовый вопрос не последнюю роль играет...
Может продолжим дискуссию на встрече?
Kostya_N
Цитата
А гоняцца.... а кто то будет вообще на 1.6АТ?

Если буду, можно со мной
AntonNaEnote
А я бы на картинг съездил погоняться. Вы чего на шипах собрались гоняться? Или уже кто летнюю резину поставил?
Konst
А мы укуратно, без потери шипов... Может быть...
Ёпрст
Поздравляю всех вас, братцы! "Мы живем в самом прекрасном городе в мире, а все остальные города нам завидуют". Вот:
Наверное, если бы из России убрать всех дураков и сделать хорошие дороги, то жить в нашей стране было бы просто замечательно. Как ликвидировать дураков пока непонятно. Но вот с дорогами сделать что-то можно. Помочь в этом должен первый рейтинг безопасности дорог России, который составлен Межрегиональным общественным Центром «За безопасность российских дорог».

По словам экспертов, главными причинами аварий зимой является плохая видимость и скользкая дорога. Именно поэтому огромное значение имеет эффективность работы коммунальных служб, которые должны своевременно убирать снег и бороться с гололедом. Но рейтинг составлялся не только исходя из числа дорожной техники и качества используемых реагентов. Важно и количество аварий, случившихся в зимний период.

И оказалось, что самые безопасные дороги зимой в Москве. Здесь и показатель аварийности по отношению к общему числу автомобилей относительно невелик, да к тому же в столице самый высокий индекс обслуживания дорог (здесь и техники много и на дорогах используются современные противогололедные материалы). Кроме того, в группу лидеров по безопасности вошли города Тюмень, Пермь, Архангельск и Казань.

В группу «середнячков» вошли города: Санкт- Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Нижний Новгород, Волгоград. Эксперты отмечают, что финансирования дорожных служб здесь вполне достаточное, но при этом деньги расходуются неэффективно, техника уже старая.

Ну а самые опасные дороги в Набережных Челнах и Омске. Дорожные службы зимой там работают плохо. В результате чего и количество аварий велико.
Полный текст - http://auto.mail.ru/text.html?id=25698&rubric=120
mirc_crim
2 Ёпрст Извините что вклиниваюсь, но в Украине дела не лучше - те гОвны, что показаны по вашей ссылке - это автобаны по сравнению с некоторыми нашими местностями... Cорри за эмоции... smile.gif
Ёпрст
Вот не подумал бы! В свое время поражался дорогам в Украине. Проехал из Донецка в Северодонецк - образцово-показательные, надо сказать, дороги. Получается - БЫЛИ образцово-показательными...

Поздравляю всех с дождем! Мне кажется, что он первый в этом году. Глядишь - и снег быстрее сойдет smile.gif
Korych
Дождь встрече не помеха? smile.gif
Konst
Никадда и низасто! wink.gif .
Где же все-таки гоняться будем?... Или... Ладно, на "слабо" брать не буду... А то вдруг солью по полной... wink.gif
А вдруг не солью?... Сорри, - мысли вслух wink.gif .
Kay
Ну как прошла встреча? Пардоньте, что не смог приехать. Работал в выходной день, матьперемать.
Konst
Намана прошла встреча, - под эгидой тест-драйва Калины(и разговоров о разделе собственности) wink.gif . После оного(теста) все в один голос сказали - срочно меняй машину wink.gif - с чем полностью согласен, после короткого заезда на люксе 1.6МТ smile.gif . Скорее всего на такую и буду менять, как только старую квартиру продам.
Надеюсь, комментарии остальных участников не заставят себя ждать wink.gif .
СерегаС
Не заставят! wink.gif

Нормально посидели, жаль, что "... было их немного.." (с).
Да..., тест-драйв...

"А у нее тормоза есть?" (Korych), а это его глаза после заезда shok.gif, похоже ему поплохело еще больше, чем с утра bad.gif
"Ручной тормоз есть!, но только на прямой поверхности" (Konst)

Жалко, гонок не получилось! А так бы поставили 4 машины (1,5? МТ - Калина, 1,4 МТ, 1,6МТ, 1,6АТ) в ряд и driver.gif (и Korych вокруг нас круги нарезает rofl.gif ), как думаете, кто на 200 метрах порвал бы ленточку?
Konst
Да уж... Тормоза у Калины, действительно, по сравнению с Енотом - никакие... Динамика(кстати 1.6 81л.с) по разным отзывам - примерно как у Енота 1.4, но первые 20 метров - Калина сольет однозначно. А ручник я просто долго не подтягивал - все никак до смотровой ямы не доберусь, или до сервиса wink.gif .
Люди!!! Если ездите на совковом автопроме, а денег хватает(даже если в кредит) на иномарку, то, ради всего святого(читай - личной безопасности и комфорта) - меняйте!!! Вот...
Krossovkina
Мама своего еНота покарала. Въехала в газельку. Он поздно поворотник показал, а мама ехала быстро. Затормозить успела, врезались не сильно.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Дикий кот
Лиза, сочуствую твоей маме sad.gif Мне недавно шеха в въехала, так сегодня был на дефектовке, кошмар сколь всего нужно менять.shok.gif
Krossovkina
У мамы каско. Она с этим уже разобралась. Страховку выплатят. Так что всё будет хорошо! good.gif

А у Вас как? Всё серьёзно? Что менять надо??? shok.gif
Дикий кот
Менять надо очень много, в автоцентре составили большой список на замену. Теперь осталось ждать когда выплатят деньги.
СерегаС
Ну че, перцы, когда переобуваться будем?
Дикий кот
Думаешь больше морозов не будет?smile.gif
Konst
Каждый день, утром, еду по жуткому гололеду с Бахаревки, по Васильева, до Хасана. Дальше можно на летнюю переобуваться на день, а к утру снова зимнюю wink.gif . Третий комплект "липучки" точно не помешал бы... На межсезонье... Поэтому пока на зимней - лучше пару шипов потерять, чем пару бамперов. ИМХО.
p.s.: К тому же мне скоро Тазик вместе с резиной продавать wink.gif . Еще бы знать когда это "скоро"...
Kay
В субботу переобулся. Пока полет нормальный. Идет гораздо лучше, чем на зимней. Несмотря на то, что ночью заморозки и дорога превращается в снежную кашу.
valeriyzm
Помогите советом :-) Вмяли крыло перед домом. Чёрта вмявшего - не найти, никто ничего не видел sad.gif Как правильно оформить страховой случай? Каско в Уралсибе. И что потом придётся делать, чтобы поменяли крыло.
Дикий кот
valeriyzm, а гаишников вызывал?
valeriyzm
да, сегодня (уже вчера) вызвал комиссара. оформил схему, завтра (уже сегодня :-) ) поеду в гибдд. говорят дело какоето открывать будут sad.gif
Дикий кот
valeriyzm, пусть открывают, такие у них порядки. Если страховая или независимая экспертиза установит что крыло под замену, то тебе его заменят, или деньгами выплатят стоимость ремонта. Лутше проконсультироваться в страховой.
Дикий кот
Друзья, есть желающие погонять мяч в воскресенье? smile.gif
AntonNaEnote
А где? И можно просто посмотреть, поприсутствовать? Я не играю в футбол. Может каким-то еще активным отдыхом заняться.
Kay
Футбол? Только "за". Ну улице или в зале? Есть ли инвентарь?

Любителям посмотреть - вчера, сегодня и завтра на канале "Спорт" в лучшем виде. А поучаствовать - в воскресенье с удовольствием.
Дикий кот
В спортзале в мед. академии на Дружбе в воскресенье в 12.00 Все желающие подъезжайте. biggrin.gif
z911
Удалось заполучить у Гогги 4 наклейки. Если кто еще необнаклеяный - их можно получить на Садовом или на ул. Крупской.
Konst
Если кому интересно:
19 апреля будет "уральский ухаб". Начало в 11.30. Где-то за Большим Савино, точнее не скажу...
Гогги
Konst, а ты то в теме? smile.gif
А то давай, приедем поболеем за тебя victory.gif
А вообще конечно интересно было бы...
СерегаС
Всем привет!

Так Костя вроде счас без Нивы? Если только на Калине driver.gif
Konst
Дык как-то пол-года назад собирался из Калины "монстера" делать с трансмиссией от "Волыни" и колесьями 66-го wink.gif (за неимением НИВЫ и захлестываемый внедорожными эмоциями)... Потом разум(в виде жены с моральной "рессорой от трактора Беларусь") возобладал над чуйствами wink.gif . На данный момент я лишь болельщик с мечтой когда-нибудь купить НИВУ и... На "Ухаб" поедем с женой болеть и делать любительский фото-видео репортаж smile.gif . С осеннего "Ухаба" где-то на компе валяются ролики - есть пара интересных моментов( как Уазик перевернулся(все живы)) .

Да съездим визуально восполнить недостающие внедорожные качества наших, почти сугубо асфальтовых, автомобилей!!!
Да преисполнятся сердца Еното- и прочих -водов радостью созерцания, а мышцы адреналином сопереживания!!!
Во как... smile.gif
Гогги
Нда-а-а! Был на одном таком мероприятии!
Действительно, огромная куча (и еще маленькая кучка biggrin.gif ) впечатлений, адреналина и прочих радостей!!! Например такая категория: "Гонка на выживание по пересеченной местности на Запорожцах"

Кстати, осмелюсь напомнить про очередную плановую встречу Пермских еНотоводов (т.е. нас с вами) буквально в следующюю субботу, 26го числа! Какие будут планы господа и дамы?
Ёпрст
А может в субботу, 26.04. шашлык-машлык? Пока Иксодес Перзулькатус, он же, суко, Клещ Таёжный, не попер?
AntonNaEnote
Можно и на шашлык!
Гогги
Я за фафлык vishenka127jr.gif mamba.gif essen.gif
СерегаС
Скорее всего получится только к политеху sad.gif , без хрюкотворчества.
Konst
Я за шашлык smile.gif . Тока загвоздка небольшая... - сегодня у жены Д.Р.(с чем ее поздравляю smile.gif ), а праздновать она собирается то-ли в пятницу, то-ли в субботу(семь пятниц не то, что на деле, а в час wink.gif )... Если Д.Р. в субботу, то приеду к политеху, а после - галопом домой, хозяйничать...
p.s.: Если, получится собраться на шашлЫки, то возьму мангал, коптилку и столик(круглый такой, пластиковый, как в забегаловках - если в таз влезет). Могу еще дров прихватить... Если все получится... Эх...
p.p.s.: Погода "шепчет"...
Korych
Ну и....??? smile.gif
Ёпрст
Во сколько на площади собираемся?
Konst
Угу smile.gif . И еще: что с собой брать, и куда поедем?
p.s.: Я поеду на шашлыки, если жена, после сегодняшнего празднования, сильно болеть не будет wink.gif .
Ёпрст
Аллёёёёёёёёё! Во сколько встречаемся? А шашлыки, Konst, похоже отменяются sad.gif
Konst
Мдя-а-а... Вот и пожрали мяса, вот и пооблизывались...
В прошлый раз в 12.00 встречались, может и зав... уже сегодня smile.gif в это же время?
Korych вроде в "важной теме" об этом говорил...
Konst
Мдя-а-а... Вот и пожрали мяса, вот и пооблизывались...
В прошлый раз в 12.00 встречались, может и зав... уже сегодня smile.gif в это же время?
Korych вроде в "важной теме" об этом говорил...
Konst
Билин... Что-то ЖПРС глючит...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.