Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ПЕРМЬ! Общение, встречи, обсужение проблем
Nissan Note Клуб > Nissan Note Клуб > Урал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Андриян
Я частенько в Перми бываю. Соберусь, так здесь отпишусь!
Birinka
Андриян, привет березниковцам! victory.gif И всем остальным, конечно же, тоже привет!!! )))

Я буду в этот понедельник в Перми (9 число), хотелось бы взять наклейку, буду в районе улицы Куйбышева, у стадиона Динамо. Правда часов до 10 утра только, потом до аэропорта уеду )))
Андриян
Birinka, привет!
Helger
Я впонедельник 9 сентября в 7 утра уезжаю в Ижевск на неделю по работе.
Helger
Ветка молчит.
Стал ловить себя на том, что когда вижу проезжающего или стоящего Еното всегда обращаю на это внимание.
Кажется, что Енотов на улицах нашего города полно.
Лёлишна
Молчащая пермская ветка-это обычные дела biggrin.gif Лично я больше в Краснодаре обитаю)) там веселее, и Света тоже. Правда она пропала куда то, видимо на сессию уехала shades.gif
jacksontown
Вы и с наших просторов куда-то пропадаете периодически wink.gif Мы вас для чего к себе заманивали? Чтобы в наше отсутствие было кому чайку согреть да за жись поболтать!!!
Хохря
Я на сексии, да. Енот в стойле скучает. Я Так то не совсем потеряна для сообщества. Захожу сюда. постоянно, читаю. Видимо сентябрьской встречи то не будет. Никто не собирается собираться???
Лёлишна
У меня пока совсем нет свободного времени, в выходные на дачу. Надо еще много успеть пока холода не нагрянули cold.gif
Birinka
Приветики! Я в субботу вернулась из теплых краев ))) Впервые ехала на машине из Березников в Пермь, а потом обратно. Енотик не подвел ))) Машинка ехала и слушалась меня идеально! Я так довольна )))
millet
Привет! Вот и я получила свою машину, цвет темно-синий RAQG, по городу таких еще не видела, 1.4 Luxury. Бесконечно долго шли документы, почти месяц, такие у нас дилеры sad.gif . Но теперь езжу и получаю удовольствие. До этого тоже ноут был, такой же комплектации, черный, 2008 года, брала не новый, так как это была первая машина, проездила 2 года. Теперь поднакопила средств и решила обновиться, пока их еще продают, очень уж нравится машинка. Сажусь в нее и чувствую, что моя, родная smile.gif
Birinka
millet, привет! Прими мои поздравления!!!

Девочки и мальчики, у меня вот такой вопрос: у кого какие зимние шины стоят? Не знаем что и выбрать даже. На неделе надо уже определиться и купить, а то зима нынче рано и неожиданно пришла )))
Гогги
Стояла "Nordman" - бывшая HAKAPELLITA-2 (шипы, простые старые добрые круглые). Отвозила все 5 зим без замечаний и без единого прокола shok.gif ...
И вообще, мне кажется, уже и большой то разницы нет между марками. Главное чтоб не российскую дубовую резину.
А вот шипы-не шипы, тут уже смотреть надо - где больше ездить будете. Если город-трасса, да еще и двор ото льда отбивают периодически - то липучка. Ну а если ездите туда, ..."куда Макар телят не гонял" - то лучше старые добрые шипы!
Helger
Birinka.
Я себе взял новые шины Nokian 185/65 R15 92T HKPL 7 XL.
Считаю, что на безопасности не стоит эконимть.
К тому же с хорошей скидкой достались, т.к. брал у друга ( у него сой бизнес).

Лёлишна
Я в прошлом году покупала Хаккапелиту 5-ю. На предыдущей машинке тоже пятерка Хакка стояла. Хорошая резина, полностью устраивала. Много про нее писала в других темах. Ни разу не подводила, сцепление с дорогой всегда было хорошее и на снегу и на льду. Хакка Семерка была подороже, меня немного жаба задушила, поэтому взяла снова Хакку 5. покупала еще в августе-сентябре, еще и скидка хорошая вышла.
Ах да, это шипованная резина. К липучкам как то у меня душа не лежит. Года 3 назад ездила на липучке. Разницы с "летом" не поняла, хотя может и липучка старая была... Потом купила шипованную. И теперь зимой только шипы. и Никто меня не переубедит в том, что липучки надежнее и безопаснее шипов smile.gif
Лёлишна
Цитата(millet @ 5.10.2013, 19:55) *

Привет! Вот и я получила свою машину, цвет темно-синий RAQG, по городу таких еще не видела, 1.4 Luxury. Бесконечно долго шли документы, почти месяц, такие у нас дилеры sad.gif . Но теперь езжу и получаю удовольствие. До этого тоже ноут был, такой же комплектации, черный, 2008 года, брала не новый, так как это была первая машина, проездила 2 года. Теперь поднакопила средств и решила обновиться, пока их еще продают, очень уж нравится машинка. Сажусь в нее и чувствую, что моя, родная smile.gif

Привет,millet! Поздравляю с удачным приобретением, точнее обновлением машинки))) А цвет RAQG я видела, очень красивый!!

И добро пожаловать на форум! Всегда радует пополнение !! Не дадим умереть Пермской ветке!!!!
Андриян
У меня стоит Nokian Hakkapeliitta 7. Сейчас уже продают восьмую. На Березниковской 88 видел.
Birinka
Спасибо всем большое за ответы. Конечно, шины Хаккапелитта, на порядок лучше тех, что мы выбрали. Но в виду того, что в финансах сейчас немного ограничены, решили купить шины среднего класса, но с хорошими отзывами по эксплуатации. Еще же и диски надо брать сразу. Выбрали мы шины Kumho KW22, шипованные. Здесь на форуме, по ним тоже неплохие отзывы, так что, думаю, они нас не подведут )))
Helger
Доброго всем времечка!

Диски можно и весной купить. Я так и поступил. Взял шины, через неделю возможно переобуюсь.
А вот весной куплю диски и поставлю на них летнюю резину.
Цены на диски от сезона не влияют, они всегда примерно одной стоимости.
Лёлишна
Я все никак не могу выделить финсредства на диски))) Почему то как только решу, что надо купить диски сразу же возникают еще неотложные и срочные покупки dirol.gif Так каждую весну и осень и переодеваю резину на те же диски. И в этом году тоже видимо придется)) Цена вопроса 1 тыс руб. Мне пока так удобнее.
Helger
Лёлишна.
Приди в какой-нибудь банк, ну допустим это "Сбербанк". Открой пополняемый вклад и откладывай по немногу, глядишь к весне напокишь на диски.
Два условия: нельзя снимать деньги со счета и закрывать вклад до весны.
jacksontown
А куда Света делась? Как никак ДР у нее!!!
Лёлишна
Цитата(Helger @ 8.10.2013, 10:24) *

Лёлишна.
Приди в какой-нибудь банк, ну допустим это "Сбербанк". Открой пополняемый вклад и откладывай по немногу, глядишь к весне напокишь на диски.
Два условия: нельзя снимать деньги со счета и закрывать вклад до весны.

Да если б было что откладывать, я бы и дома в баночку складывала))) а так постоянно находится что то более важное чем диски))))))

А Света наверно все еще на сессии. Может быть даже читает форум но нет возможности писать))

Свет!!! Прими поздравления с днюшкой!!! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif Всяческих благ, радости, денежек побольше, ну и успехов во всех начинаниях! victory.gif clapping.gif yu.gif vishenka_33.gif drinks2.gif
Birinka
Мы решили сразу диски взять. А то потом, как и у Лёлишны, всё финансы не наскребем, наверное)))

От меня тоже поздравления С Днем Рождения!
Гогги
Присоединяюсь к поздравлениям!
С Днем Варенья! УРА-УРА-УРА!!! wub.gif give_rose.gif drinks2.gif
millet
А я к предыдущей машине диски покупала, потом и резину зимнюю, при продаже отдавать не стала, оставила для новой smile.gif теперь на это средства выделять не надо, что не может не радовать. Резина Dunlop, хорошая, только шумная, но меня не напрягает.
Birinka
Завтра поедем брать шины и диски. Бронировали заранее т.к. в магазинах у нас ажиотаж, разбирают всё, как горячие пирожки.


Вот омывайку (незамерзайку) у нас не можем нормальную найти. Везде продается одна и та же, синяя такая. Её брать не хотим. Хоть в Пермь едь за ней )))
Андриян
Биринка, так то незамерзайка продается в ниссановском салоне! Адрес сказать?! smile.gif
Birinka
Андриян, вот-вот, про салон -то мы и забыли ))) А ведь на самом деле, там можно купить ))) Спасиииибооо!!! smile.gif
Birinka
Были в салоне, там нет незамерзайки в наличие. Вот ведь...
millet
нынче переобула енота к зиме, осталось закупить незпмерзайки в запас, не знаю как будет тратиться с этими омывателями фар, на первый машине их не было - не было и проблем, 5 литров почти на год хватало smile.gif
p.s. сейчас залита ниссановская из салона, пахнет спиртом, не критично, но ощутимо, если часто лить на стекло. как закончится залью обычную, которая не пахнет.
Лёлишна
А мне очень нравится ниссановская омывайка. Я, можно сказать, ее фанатка biggrin.gif, только ее и заливаю. Воняет в меру. Для меня даже приятно))) Хотя когда покупали машину была залита эта розовая омывайка, первое время очень бесила, дышать не могла, а потом видимо привыкла. Зато она действительно не замерзает и моет хорошо. Наливается удобно. Я ее еще и как размораживатель использовала, на боковых стеклах. Переливала чуток в бутылочку с распылителем. Ее можно разводить водой в зависимости от температуры, очень экономно получается.
Как то прошлой зимой лень было за ней ехать, купила дешевую синенькую, да еще всю бутылку 5 л. бухнула. Вся перематерилась потом, не знала как от нее побыстрее избавиться sad.gif

Кстати, была в четверг в салоне на Уральской, омывайка была в наличии smile.gif
Birinka
И я сегодня переобулась ))) Вернее машинку на зимние шины поставила. Вот только недавно приехали с шиномонтажки, народу - тьма. Бедные парни , без обеда и отдыха работают, знай крутят гайки и болты )))
Лёлишна
Цитата(millet @ 13.10.2013, 12:32) *

нынче переобула енота к зиме, осталось закупить незпмерзайки в запас, не знаю как будет тратиться с этими омывателями фар, на первый машине их не было - не было и проблем, 5 литров почти на год хватало smile.gif
p.s. сейчас залита ниссановская из салона, пахнет спиртом, не критично, но ощутимо, если часто лить на стекло. как закончится залью обычную, которая не пахнет.

millet, поделись, какая это омывайка не пахнет? smile.gif Мне кажется они все воняют, ниссановская хоть спиртом слегка, а остальные вообще химарем.
Андриян
Цитата(millet @ 13.10.2013, 12:32) *

не знаю как будет тратиться с этими омывателями фар

Омыватель фар включается автоматически, если работает ближний свет. Я на ходу выключаю свет, брызгаю и обратно включаю. Да, неудобно, но по другому никак.
millet
Цитата
millet, поделись, какая это омывайка не пахнет?

Не знаю, я сколько покупаю ни одна не пахла (и не замерзала, если была не прошлогодняя biggrin.gif а то как то желе в ниссане отогревали и сливали), от ниссана первая с душком. беру всегда самые обычные но только в приличных автомагазинах. состав примерно у всех одинаков, что за 150 что за 350 р, так что тут кому что нравится и кто к чему привык biggrin.gif

Цитата
Омыватель фар включается автоматически, если работает ближний свет. Я на ходу выключаю свет, брызгаю и обратно включаю. Да, неудобно, но по другому никак.


спасибо, просветили. правда неохота такими приседаниями заниматься, затарилась по акции омывайкой побольше biggrin.gif

мда... а все таки с 2008 года много в машине поменялось, читаю талмуд girl_sigh.gif
Андриян
Омывайки не жалко, не нравится, что когда стекло помылось, а в потом ещё и с фар брызги детят, и опять стекло чистить надо. И так до бесконечности! biggrin.gif
Лёлишна
да, я тоже первое время выключала фары, брызгала и снова включала.. Потом надоело да и забывать стала. Мне кажется омывайка стала тратиться незначительно больше. Хотя действительно бесит, что потом брызги от омывателя фар летят снова на лобовое да и до боковых стекол долетают.. А иногда еще до соседних машин и даже пешеходов blink.gif rolleyes.gif
Лёлишна
Так куда же у нас Света пропала? Хохря! Ау, где ты? неужели все еще учишься-мучишься??
Logan
Господа, простите Вы тольку эту ветку читаете или весь форум... В рубрике Сделай Сам есть тема по отключению омывателя фар демонтажем реле... Поверьте зимой замершие форсунки в открытом положении не есть ай-с...
П.С. А наши девушки могут попросить помощи с демонтажем реле у своих мужчин...
Андриян
Есть такое понятие - гарантия. Поэтому пока приходится терпеть некорректную работу омывателя фар.
Лёлишна
Цитата(Андриян @ 16.10.2013, 21:29) *

Есть такое понятие - гарантия. Поэтому пока приходится терпеть некорректную работу омывателя фар.

+1. Пока машина на гарантии не хочется лезть в нее и потом в случае чего доказывать дилеру кто прав.
По поводу замерзших торчащих фигулек от омывателя фар.. было такое пару раз. Мне на них вообще по барабану. Как замерзли так и отмерзли. Главное их не трогать, сами обратно залезут.
Bud
Цитата(Андриян @ 16.10.2013, 19:29) *
Есть такое понятие - гарантия. Поэтому пока приходится терпеть некорректную работу омывателя фар.

Реле, видимо, тяжко перед ТО на место поставить.... smile.gif


Цитата(Лёлишна @ 17.10.2013, 7:39) *

Пока машина на гарантии не хочется лезть в нее и потом в случае чего доказывать дилеру кто прав.
По поводу замерзших торчащих фигулек от омывателя фар.. было такое пару раз. Мне на них вообще по барабану. Как замерзли так и отмерзли. Главное их не трогать, сами обратно залезут.

Могут и не залезти (г.. всякого набъется) или крышку потеряете, вот и узнаете, что такое гарантия... dirol.gif
Лёлишна
Цитата(Bud @ 17.10.2013, 10:53) *

Цитата(Андриян @ 16.10.2013, 19:29) *
Есть такое понятие - гарантия. Поэтому пока приходится терпеть некорректную работу омывателя фар.

Реле, видимо, тяжко перед ТО на место поставить.... smile.gif


Цитата(Лёлишна @ 17.10.2013, 7:39) *

Пока машина на гарантии не хочется лезть в нее и потом в случае чего доказывать дилеру кто прав.
По поводу замерзших торчащих фигулек от омывателя фар.. было такое пару раз. Мне на них вообще по барабану. Как замерзли так и отмерзли. Главное их не трогать, сами обратно залезут.

Могут и не залезти (г.. всякого набъется) или крышку потеряете, вот и узнаете, что такое гарантия... dirol.gif

ОЙ ой ой жути то нагнали biggrin.gif Как то я по Г.. обычно зимой не езжу biggrin.gif И что это за крышка которую можно потерять? Ставить и убирать реле.... лично мне вот не то что бы тяжко, но совсем не в прикол))))) нет ни времени ни желания. Проще уж крутануть ручку и выключить свет, чтобы омыватель фар не срабатывал.
millet
да... читаю я форум, много конечно можно сделать в машине, часики включить, омыватели отключить и еще всяких штук, но я вот не рискну ковыряться машине (тем более в новой). максимум что разрешаю своим кудрявым ручкам поменять лампочки в фарах и залить омывайку smile.gif все остальное только к специалистам и по показаниям. вообще считаю все что есть в машине должно эксплуатироваться, пока не "отвалится", а там уж по месту и решать
Хохря
А вот и я, други мои!!! Огромное спасибо за Ваши поздравления!!! Так приятно!! Зашла вот нечаяно - а тут! Да, я все еще на сексии. Прибуду на родину только в ноябре. Настало (как говорит мой сокурсник) время плотно сжатых ягодиц хи-хи-хи. Зачеты и экзамены каждый день да через день. Даже на ветке нашей посидеть некогда. Вот так. За то есть и плюсы. Отдыхаю так, как в Перми себе не позволяла. Особенно нравится каток. Ледокат с 22-00 до 02-00. Даже подумываю коньки купить. А так - вся в учебе, умнею на газах. В ноябре мутим встречу!!!! Обязательно!! Всем привет!
Helger
Привет всем!
Во время я вчера переобулся + незамерзайку купил без запаха.
Сегодня зима настала.
millet
Вовремя не то слово. Зима у нас как всегда наступила стремительно, неожиданно (особенно для дорожных служб), но правда не надолго, судя по прогнозам. Радует, что водители в основном вели себя осторожно и даже вежливо, за что им благодарность, так что добралась до дому поздно, зато без происшествий и потерь. Енот вел себя хорошо и не подвел по заносам, пробкам и слякоти. В пробке на мосту отметили первую тысячу км залпом из всех орудий, то бишь омывателей uga.gif 1000 км полет нормальный biggrin.gif
stepan
Да зима настала как всегда неожидано для коммунальщиков biggrin.gif
Во дворе А.Макарова 22 поселился клубный енот, чей? Теперь в доме 2 енота smile.gif , правда мой без наклейки.
Helger
Доброго всем дня!
Завтра встреча намечается или нет?

Stepan нужна наклейка пиши.
Я работаю в районе стаханки, можешь сам подъехать, правда я сегодня не на машине, можно где-нибудь встретится на следующей неделе.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.