Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ПЕРМЬ! Общение, встречи, обсужение проблем
Nissan Note Клуб > Nissan Note Клуб > Урал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
millet
Товарищи, так как там по поводу встречи? Переносим на декабрь? Я только вот 7 и 28 работаю (зато с 29 декабря балдеть будем smile.gif ), поэтому либо 14 либо 21 декабря только...
Лёлишна
Цитата(masya_shu @ 26.11.2013, 15:54) *

Люди, у кого АТ 1.6, что у вас сейчас с расходом?
У меня робег 5 т.р. средний расход 13 - 14.
Я понимаю. что с прогревами и т.д. вроде как ничего,
но интересно, это к какому километражу у вас начал уменьшаться расход?
И какие показатели сейчас?

Средний расход по БК? или по подсчетам? У меня прошлую зиму расход по БК был 12,5-13,5. В этом году стабильно держится 9,4. Осенью 7-8 показывал. А если точно высчитать, то еще меньше получается. (Хотя у меня механика и 1,4 но зато я с климатом езжу круглогодично)))
masya_shu
Цитата(Лёлишна @ 27.11.2013, 9:39) *

Цитата(masya_shu @ 26.11.2013, 15:54) *

Люди, у кого АТ 1.6, что у вас сейчас с расходом?
У меня робег 5 т.р. средний расход 13 - 14.
Я понимаю. что с прогревами и т.д. вроде как ничего,
но интересно, это к какому километражу у вас начал уменьшаться расход?
И какие показатели сейчас?

Средний расход по БК? или по подсчетам? У меня прошлую зиму расход по БК был 12,5-13,5. В этом году стабильно держится 9,4. Осенью 7-8 показывал. А если точно высчитать, то еще меньше получается. (Хотя у меня механика и 1,4 но зато я с климатом езжу круглогодично)))



Ну главное, что есть тенденция к снижению расходаsmile.gif
А то льешь в него льешь, ему все мало...
Ездил в сентябре в екат, по трассе было 7,8, там по городу поездил,до 12 поднялось)
Это по БК. А так выехал с полным баком, проехал км 400 (чуть дальше еката), потом вернулся в екат 9еще км 40) и все бак пуст...
jacksontown
Цитата(Хохря @ 26.11.2013, 14:44) *

Привет, Жень.Так, как мы учимся - мы ентот гранит не грызем а обсасываем biggrin.gif biggrin.gif party.gif

biggrin.gif Лишь бы не облизывали biggrin.gif
millet
Спешу поделиться своей радостью, моя машинка наконец то в порядке, скрипучая педаль сцепления вылечена. Как и говорили пошла к другому дилеру, в камской долине, он действительно более адекватный, с пониманием отнеслись к проблеме и пусть не с первого раза, но помогли, теперь все замечательно, надеюсь надолго. Отношение исключительно доброжелательное, теперь буду работать с ними, остается надеяться что они не испортятся со временем, когда наберет клиентов... В УАИ больше ни ногой, с их никаким отношением к клиентам, порой и просто неуважительным, как при покупке так и при возникновении неисправностей. Привыкли что они монополисты и отношение соответствующее, хорошо что ситуация изменилась и можно выбирать...
В общем, хорошо что все хорошо smile.gif
Так когда встреча то?
Хохря
Я за 14-е!!!
Лёлишна
Да, давайте 14-го! Вроде глобальных планов на этот день пока нет. smile.gif
millet
Давайте 14-го
stepan
Цитата(millet @ 27.11.2013, 15:44) *

Спешу поделиться своей радостью, моя машинка наконец то в порядке, скрипучая педаль сцепления вылечена. Как и говорили пошла к другому дилеру, в камской долине, он действительно более адекватный, с пониманием отнеслись к проблеме и пусть не с первого раза, но помогли, теперь все замечательно, надеюсь надолго. Отношение исключительно доброжелательное, теперь буду работать с ними, остается надеяться что они не испортятся со временем, когда наберет клиентов... В УАИ больше ни ногой, с их никаким отношением к клиентам, порой и просто неуважительным, как при покупке так и при возникновении неисправностей. Привыкли что они монополисты и отношение соответствующее, хорошо что ситуация изменилась и можно выбирать...
В общем, хорошо что все хорошо smile.gif
Так когда встреча то?

А что в итоге было с педалью? У меня тоже скрипит.....
millet
Не знаю что там в итоге было с педаль, но смазка не помогала, по гарантии передали данные в Москву, там рекомендовали другой смазкой попробовать. Я для спокойствия своего заехала в сторонний сервис на консультацию, там сказали что надо либо пружину менять, если смазка не поможет, либо еще глубже сцепление проверить. В общем записалась к дилеру снова (в краской долине) и сказала проверить сцепление, чтоб определить что там скрипит и исправить. В бумажке потом было написано, что доработали педаль сцепления, проложили пластиком место контакта педали и возвратной пружины, вроде так. Теперь не скрипит, красота. Сделали бесплатно, без вопросов. В УАИ сразу сказали, что скрипит и будет скрипеть, ничего делать не будут, типа это нормально, а скрипело сильно, даже музыка не помогала, в общем послали с гарантией.
Просто царь
Привет пермякам от новоуральца-Енотовода, прожившего с десяток лет на славной "Молодежке".Лет 9 не был на родине моих сыновей,так и тянет.Если не трудно-кто живет на КамГЭСе, Веденеева-скидывайте фотки с видом улиц,если не напрягает моя просьба.
Helger
Доброго всем времечка!

Приобрел себе полки в багажник (б/у) оригинальные (спасибо Андресу).
Теперь самодельные лежат на балконе (пока без надобности).

Значит meeting в субботу 14 на том же месте или где-нибудь в другом месте?
millet
Я надеюсь как обычно, 12.00 на октябрьской площади, а то у меня вечером культпоход в театр намечен wink.gif
Лёлишна
Да, давайте в 12.00 на Октябрьской пл. На стоянке между полосами.
Logan
Как решите... Четырнадцатого в двеннадцать...
Лёлишна
Вот бы теперь не перепутать, двенадцатого в четырнадцать biggrin.gif
millet
Сегодня замерзла незамерзйка, черт меня дернул залить прошлогоднюю канистру, теперь там похоже желе... Поеду в обед на подземную парковку в семье, может оттает за часик, выбрызгать ее там... sad.gif
Хохря
Заметано!!! На том же месте в тот же час!
denis8340
Цитата(masya_shu @ 26.11.2013, 15:54) *

Люди, у кого АТ 1.6, что у вас сейчас с расходом?
У меня робег 5 т.р. средний расход 13 - 14.
Я понимаю. что с прогревами и т.д. вроде как ничего,
но интересно, это к какому километражу у вас начал уменьшаться расход?
И какие показатели сейчас?

Летом в городе стабильно 11 л на сотню, сейчас не засекал так что все норм у вас.
Logan
Друзья, планы поменялись, 14-го еду в Губаху на открытие... I`m sorry !!!
Лёлишна
У меня тоже эта суббота под вопросом sad.gif
millet
Ну вот... хоть кто то будет? а то может и мне не стоит в город выбираться, если нет никто... sad.gif а то уж собиралась грязнулю отмывать...
Жучара
Думал заскочить, поздороваться с Енотоводами.
millet, я тоже из Зоокамска, ты где географически обитаешь?
millet
Я обитаю на закамской улице ( остановка Астраханская) smile.gif
А в субботу я если что к 12 на площадь приеду, постою минут 10-15 вдруг кто решится, если что чумазый енот это мой smile.gif А если не будет никого придется на работу ехать, переработку организовывать, чтоб не в холостую в город сгонять girl_sigh.gif
millet
На улице полный трындец, конец света... Как бы до дому доехать... dash2.gif
Лёлишна
ой, да, на улице просто кошмар!!! Обещают в ближайшие дни снегопады, метель и сильный ветер.. если в субботу так будет, то я точно не поеду на встречу((((.. Хочу уже поскорее дома оказаться.
Жучара
Цитата(millet @ 12.12.2013, 15:26) *

Я обитаю на закамской улице ( остановка Астраханская) smile.gif
А в субботу я если что к 12 на площадь приеду, постою минут 10-15 вдруг кто решится, если что чумазый енот это мой smile.gif А если не будет никого придется на работу ехать, переработку организовывать, чтоб не в холостую в город сгонять girl_sigh.gif


Здорово сосед! И я на астраханской, вторая панельная высотка как выходишь с остановки когда из города едешь. Не твой красный ноут стоит во дворе практически напротив моего черного? biggrin.gif

Протупил. На Закамской же и ноут синий. Много нас енотоводов, однако!
millet
Много енотов, не то слово... Только хозяева их скрываются от общественности... С неделю назад подрезал меня один сородич на тихом компросе, еще б немного и в сугроб пришлось бы въезжать... angry2.gif
А снег идет, а снег идет... cold.gif sad.gif
Жучара
Самое главное свалить с работы за пять минут до конца смены.
Тогда еще можно проскочить - иначе проще сидеть на работе часов до семи-полвосьмого biggrin.gif
А еще и пятница сегодня good.gif
millet
А у нас свалить нельзя, сидим, работаем с 8 до 17,как минимум, по пикалке вход выход, шаг влево, шаг вправо - расстрел, в смысле вычет из ЗП sad.gif а перерабатывать в пятницу грех, и лень... И пробки что то одинаковые, что в 17 что в 20, с нашими снежными дорогами без намека на уборку... Теперь каждый день регистратор вешу...
Хохря
Сегодняв 19-00 из города выехала и до Гайвы 2 часа перлась. Капец... Так мы завтра встречаемся или как?? Мыть или не мыть зверька?
millet
Я приеду. Только с чумазым зверем. Мыть не успеваю...
Хохря
Если желание поспать подольше победит тягу к чистоте, то я тоже помыться не успею..... Кажется
millet
Встреча состоялась, прибыло три экипажа, остальные просимулянтили... sad.gif жаль...
Жучара
Вчера на объездной чуть не улетел с трассы, угла дал градусов под 45. Еле удержал машину. Рулем в полтора оборота выкручивал... shok.gif жопой и крылом задним по отвалу проскользил.
Седня даже желания небыло ехать далеко. Дополз до мойки, помыл машину, посмотрел царапины на заднем бампере. Полирнул в гараже и сел дома жарить отбивную и пить коньяк.
Ибо нафиг эти покатушки.
Я потом. В следующий раз. dirol.gif
Андриян
Где фотоотчет со сходки?!
У нас снежные завалы, центральные улицы чистят отвратительно, во дворах вообще жесть.
millet
Раз в следующий раз то ловим на слово, так сказать... dirol.gif
Фоток нету, я что то постеснялась предложить задокументировать процесс встречи... smile.gif Наши енотоводы очень приятные люди good.gif
И еще у меня теперь наклеечка, осталось машину помыть...
И того, всем удачи на дорогах и чтоб без происшествий smile.gif
Вчера всем домом откапывали двор, даже проехать нельзя уже было, теперь хорошо, трактор еще выбили у УК чтоб почистил, за ним правда еще лопатами махали будь здоров... Зато теперь все машинки устроены uga.gif
Logan
Друзья, скажите кто-где закупается горнолыжкой и где самые грамотные продавцы-консультанты ? Пока от знакомых рекомендован только Басег...
Хохря
Да бог его знает....Лучше везде поспрошать и сделать выводы
Лёлишна
У меня почему то этой зимой в морозы стекла изнутри стали замерзать. После длительной стоянки. За день рабочий или за ночь. Ну даже не то чтобы замерзать а покрываться тонким узорно-морозным. налетом ... бесит ужасно!! Раньше такого не было sad.gif
забавный енот
Цитата
У меня почему то этой зимой в морозы стекла изнутри стали замерзать. После длительной стоянки. За день рабочий или за ночь. Ну даже не то чтобы замерзать а покрываться тонким узорно-морозным. налетом ... бесит ужасно!! Раньше такого не было


окна хорошенько вымой изнутри.купи антиобледенитель для стекол в любом автомагазине . побрызгай на стекла и заполеруй good.gif.а еще оставляй открытой на ночь рециркуляцию
Лёлишна
Спасибо, попробую smile.gif

Если рециркуляция как то связана с этой проблемой, тогда возможно причина в том что, раньше я всегда ездила на режиме обдува "Авто" и не переключала почти никогда, а последнее время стала включать "Ноги и лобовое" одновременно с ним включается забор воздуха с улицы.. Хотя не факт конечно...

А грязный салонный фильтр как то на это все влияет? а то мне его так то поменять надо давно.....

НО вот мне все таки кажется, что рециркуляция наоборот увеличит влажность воздуха в машине, снег все равно остается на ковриках.. и по моим представлениям стекла должны обмерзать еще больше. Хотя вот я постоянно с включенным кондеем езжу....... Вроде и воздух не должен быть влажным... и конденсата быть не должно.....





Сижу тут сама с собой разговариваю biggrin.gif
забавный енот
у меня всегда открыта рециркуляция и я не знаю что такое запотевшие окна и изнутри узоры ажурныеvishenka127jr.gif
Андриян
Цитата(Лёлишна @ 18.12.2013, 18:01) *

Сижу тут сама с собой разговариваю biggrin.gif

Приятно же с хорошим человеком побеседовать! biggrin.gif
Хохря
Фильтр Оль самособой поменяй!! Нефиг делать, что из за него и запотевает. надо бы тоже поменять. Тем более технология уже известна!!
Лёлишна
Когда еще тепло было, заглянула я под бардачок в поисках фильтра... че то ничего не поняла за что тянуть и что доставать.. думаю, ладно потом приду с фонариком и оденусь по рабочему, чтоб по коврикам ползать... И так до морозов и дотянула..
millet
Друзья енотоводы, подскажите, появлялась ли у вас такая фишка (спрашивала на основном форуме но чего то никто не ответил), при запуске стартера в холодную погоду (ближе к -20 и ниже) загорается лампочка перегрева двигателя, а если ниже -20 то и АБС и еще что то мелькает. То есть как положено включаю питание, жду пока все контрольные лампочки погаснут, перевожу в положение старт и пока идет процесс завода загораются эти лампочки перегрева и АБС, после завода гаснут. Такая же петрушка была на предыдущем еноте, обращалась тогда к дилеру они проверили по компутеру, считали ошибки и пр., сделали диагностику и сказали что все ок. Но в теплую погоду (теплее -15) ничего не загорается... Вот и не знаю, нормально это или нет? Заводится конечно с трудом в такие холода... sad.gif
Bud
Лелишна, Вам фильтр поменять бы (а то получается, что будто рециркуляция включена и влага в салоне) и обязательно уровень охлаждающей жидкости проверить (бывает когда печка подтекает). А так, салон подсушить, после замены фильтра, и будет все ОК smile.gif . Если местные Енотоводы с фильтром не помогут, то придется из Москвы приехать, заменим biggrin.gif .

Миллет, а долго заводится? Если машина прогрета, то так же все?
millet
Заводится тяжко, наверно на пределе по времени как надо стартер отпускать... Прогретая машина лучше заводится (после простоя где то с полчаса) и лампочки моргающие вроде не заметила... Если полдня постоит то уже с трудом... Хотя вроде новая, а заводится как старая..
Bud
Клеммы на аккумуляторе не болтаются?

Да и напряжение бы на нем проверить smile.gif.

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.