Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ПЕРМЬ! Общение, встречи, обсужение проблем
Nissan Note Клуб > Nissan Note Клуб > Урал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Лёлишна
Кстати только что коллега рассказывала, какая классная штука-автоодеяло. Сын у нее купил в этом году, так заводится всегда без проблем.. и машина прогревается за 5 минут! Мне что то тоже его захотелось
millet
То что сильно лучше заводится стала не заметила, это в -30, когда теплее может и лучше, остывает медленнее двигатель и греть меньше надо. Сейчас прогрелась (обороты 800) минут за 5-7, стояла мерзла 4 часа до этого. Я в интернет магазине брала, на енота в районе 1300 с копейками, разорилась, но ничего, если так посмотреть даже не совсем полный бак бензина за эти деньги.
Helger
Я автоодеяло для енота брал в магазине автоштучка. у них сайт есть: Sklad59.ru.
К томуже у меня дисконтная карта есть. Обошлось в 1300 рублей.
Помогает машинке быстрее прогрется.
Ноя вот уже две недели не езжу, стоит машинка на стоянке, да и до работы мне 15 минут на автобусе, банально дешевле выходит и не мучаюсь с прогревом машины. smile.gif
millet
Я там же брала и у меня уже 2 карты накопилось smile.gif
Просто царь
Цитата(millet @ 30.1.2014, 9:19) *

То что сильно лучше заводится стала не заметила, это в -30, когда теплее может и лучше, остывает медленнее двигатель и греть меньше надо. Сейчас прогрелась (обороты 800) минут за 5-7, стояла мерзла 4 часа до этого. Я в интернет магазине брала, на енота в районе 1300 с копейками, разорилась, но ничего, если так посмотреть даже не полный бак бензина за эти деньги.

Не в тему-в глаза бросилось-не полный бак за 1300. На 1000 р при 0 на указателе топлива 95 чуть больше 30 л и показывает переполненный бак-стрелка за шкалой лежит.Или это так датчик шутит.Или при 0 там еще с десяток плещется sad.gif
Лёлишна
Посмотрела на этом сайте, одеяло сейчас стоит 1100 руб.

Ну вообще то цены то на бензин отличаются в разных регионах))))))) у меня на тысячу неполный бак)) заливаю в среднем 32-33 литра, и место еще есть, судя по стрелке. И заправляю не нулевой бак, К моменту заправки БК пишет ,что осталось еще на 10-15 км.
millet
Дык заправлялась после покупки с салона первый раз, бенза там было литра 2-3 если не меньше. На заправке полный бак в районе 1400 вышел, бенз самый дорогой только был экто... sad.gif бак то у нас вроде 45-46 литров
В этом магазине как раз сейчас акция идет на автоодеяла smile.gif мне купон давали, когда у них другой заказ забирала
Лёлишна
А забирать у них заказ с любой точки? или в определенном месте? Посмотрела, блин все точки не по пути и не рядом(((((
millet
Забирать можно с любой, они привезут если там не в наличии и скажут когда забрать можно
Fulkrum
Какая красота сегодня была ездить: на работу на полчаса раньше приехал - пробок просто не было!!! Видимо многие не завелись.. в городе тоже свободненько было.. только скользко...

Тут наблюдал картину как одна барышня заводится с утра, у меня сердце щемило, как она машину насиловала... посадила ауккум в ноль при многочисленных попытках завестись... потом притащили зарядник, кое как с мужиками завели, и после секунд сорока (только- только движок перестал чихать) воткнула передачу и поехала... я в шоке был.. :-)
millet
Да, у нас у работы тоже красота, обычно бойня за парковку, а последние 3 дня хоть куда ставь, машин раза в 4 меньше, к понедельнику оттают и снова некуда приткнуться будет...
Скользко, колеса пробуксовывают на перекрестках и светофорах, накатали...
Сегодня потеплее немного стало, так еноту полегчало, только одна лампочка при заводе загорелась, а не все сразу smile.gif
А бабонька садистка какая то...машинку ее жалко...
Хохря
Всем привет!! Вот моя грустная история..... Не завелся он вчера утром.... и вечером тоже. На работу и обратно ехала на такси (с Гайвы). Вечером таксист - добрый человек - пытался снять акум. Ага! Щас! Машине 7 лет а акум ни разу не снимали. Крепежный болт прикипел.Да и ключей подходящих не было. Сегодня братишка с дядькой Енота днем завели прикуриванием и увезли в теплый гараж греть и акум заряжать.
Сегодня тоже передвигалась на такси, проездила уже два бака бенза. Как же плохо без машины!! Ужас! Теперь думаю уже ставить автозапуск. И акум, видимо, к следующей зиме придется менять. Это к деньам....
millet
Да уж, крепится у нас аккумулятор отвратно, я с дядей его еле открутила, все отвертки с проставками коротковаты, а там еще момент не малый приложить надо, а развернуться негде... Я когда машину брала не хотела автозапуск ставить, но дилер уболтал, так как на них скидка была... Нынче в мороз уже думала хорошо что есть автозапуск smile.gif Может потом воткну доп защиту, типа блокиратора на коробку...
Просто царь
А эти все неудобства потому-чтобы не рукоблудили, как на рассейских машинах sad.gif
millet
Ага, чтобы сервису, особо официальному, было чем подкормиться, не только хлебушком, но и маслицем с икоркой, они же только на обслуживании вроде и зарабатывают... Эх, такова жизнь...
Хохря
Пошла заводить......
Лёлишна
Я тоже сегодня опять без машинки sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif Эх тяжко.. В автобусах жестко, холодно сидеть, а стоять еще хуже.... Муж утверждает, что у меня точно акум... если говорит тыркается "тык-тык-тык-тык" То точно он, а не масло.. в выходные будем греть и заряжать видимо.. Его то машина уже пару недель в гараже стоит.. Пока даже и не пытается заряжать.. А я вообще без енота не могу..
Хохря
ЯХУ!!!!! Завелась, завелась!! (приплясваю вокруг Енота). Надежды было 50/50 после вчерашней реанимации. С первой попытки завела.
Вчерась получила свой билетик на Армина ван Бюрена. Завтра еду!!!
millet
К хорошему быстро привыкаешь и без машины уже никак... Я пока прежнюю машину продавала и новую ждала больше 2 месяцев на автобусе ездила, как тяжко было... Теперь даже если идем куда нибудь с работы в кабак (традиция раз в квартал) или корпоратив, то я на машине, лишь бы на транспорте не ездить... Переход в разряд вечных трезвенников, что тоже не плохо smile.gif

Света, поздравляю и с енотом и с билетом!!! Хорошо съездить smile.gif
Хохря
Ух я там оторвусь! Отчет гарантирую
Гогги
Цитата(Fulkrum @ 30.1.2014, 22:08) *
Тут наблюдал картину как одна барышня заводится с утра, у меня сердце щемило, как она машину насиловала... посадила ауккум в ноль при многочисленных попытках завестись... потом притащили зарядник, кое как с мужиками завели, и после секунд сорока (только- только движок перестал чихать) воткнула передачу и поехала... я в шоке был.. :-)
Одно слово - ЕЗДЮК, точнее ЕЗДЮЧКА (простите за мой французский) Машинку любить надо и уважать! На сколько глубоко к ней проникаться - решать каждому самостоятельно. Но, кроме "психических отклонений" и прочей мистики, это прежде всего приводит к бережному отношению к технике! И, соответственно, к её долгой и безотказной работе....

Цитата(Лёлишна @ 31.1.2014, 10:07) *
.... Муж утверждает, что у меня точно акум... если говорит тыркается "тык-тык-тык-тык" То точно он, а не масло.. в выходные будем греть и заряжать видимо.. Его то машина уже пару недель в гараже стоит.. Пока даже и не пытается заряжать.. А я вообще без енота не могу..
Двумя руками поддерживаю! Ибо, при срабатывании стартера, напряжение подается на "втягивающий". И именно он уже замыкает контакты двигателя стартера и втягивает в зацепление с маховиком шестеренку вала электродвигателя (опять же стартера)...
В вашем случае не хватает напряжения даже для того, что бы "втягивающий" сработал. Вот и получается "тык-тык".
От сюда вывод - АКБ сел, замерз и потерял емкость. Одеяло с горячим малиновым чаем и порция энергетика (в смысле зарядка) помогут в сложившейся ситуации smile.gif
Лёлишна
У меня вообще такое первый раз в жизни, что машина "не завелась". Теперь как то даже побаиваться начала, вдруг потом не заведусь в неподходящем месте.....

А если меня просто кто-нить "прикурит", а потом я подольше поезжу... АКБ зарядится?? или лучше снимать и домой нести? (дома есть зарядник)..
Если я например съезжу в Кастораму, (от Садового путь не самый близкий) успеет зарядиться? чтобы мне потом завестись когда обратно поеду?)))
kartoshka
Оль он зарядится, но по уму нужно домой и на зарядку.
Лёлишна
Просто так не хочется ковыряться в холодной машине.. тем более говорят что он откручиватеся тяжело и неудобно
Logan
Лёл, лучше до Б.Савино, туда и обратно на высоких оборотах... но всё равно заряд будет не полным...
Гогги
Эт точно. От тошниловки по пробкам толку мало будет. Заряд хороший пойдет только на повышенных оборотах!
...Ну или уж по объездной тогда...
jacksontown
Лёль, давай к нам в гости - заодно и аккум зарядишь biggrin.gif
kartoshka
Жень мы по тихому в эту ветку сваливаем?? rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Лёлишна
Цитата(Гогги @ 31.1.2014, 12:15) *
Эт точно. От тошниловки по пробкам толку мало будет. Заряд хороший пойдет только на повышенных оборотах!
...Ну или уж по объездной тогда...
А я кстати и думала по объездной поехать, чтобы подольше)))) а Б.Савино уже совсем недалеко от Касторамы. А к вам Жень че то страшновато ехать biggrin.gif У вас природа такая непредсказуемая.... не хочется на себе испытать все прелести ледяных дождей....

Цитата(kartoshka @ 31.1.2014, 12:31) *
Жень мы по тихому в эту ветку сваливаем?? rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Да пожалуйста)))) всегда ДОбро пожаловать! Тем более пора уже искать запасной аэродром.. Раз в краснодаре уже лимит заканчивается... Так что как ту ветку закроют, приходите, мы вас здесь приютим!! чайничек поставим.
denis8340
Я аккум вообще не прикручиваю. Куда он денется с подводной лодки rofl.gif
Хохря
Всеобщий привет! Я в самый морозный кризис чуть Бустер не приобрела. Нашла в инете подходящий, позвонила менеджеру и узнала, что все, какие есть, приборы стоят на зарядке. Покупатели очень хотят покупать енти Бустеры, но исключительно заряженные, готовые к употреблению. Потом девушка на том конце провода обещала узнать наличие заряженных и перезвонить. Вот все еще жду.... И ваще, скоро лето. Ни к чему это всё! Денюшку сэкономила. Хотя штука то полезная.
kartoshka
Она то полезная, но дорогая, и нужна раз в год по обещанию. Дешевле аккум новый купить.
Хохря
За то акум не насиловать и хватает на 5-7 пусков. Да и когда попросят прикурить - не надо рисковать своим акумом ради чужого.
millet
Енот сегодня прямо ожил, после холодов, даже коробка размерзлась...только по снегу со светофора никак не гребет, еле еле скорость набирает, но потом хорошо летит, да при торможении частенько АБС чувствуется, хоть на небольшой скорости торможу...на предыдущей машинке за две зимы только пару раз АБС срабатывала, а тут чувствительная какая то...
Лёлишна
Аааааа dry.gif dry.gif dry.gif dry.gif я все еще без машины...... муж оказывается зарядное унес на работу и там оставил.. и так за выходные мне ничего и не сделал.. Бедный мой енотик, стоит на стоянке, скучает без меня.. а я без него.....
DRON 33
Цитата(millet @ 3.2.2014, 8:53) *

только по снегу со светофора никак не гребет, еле еле скорость набирает, но потом хорошо летит, да при торможении частенько АБС чувствуется, хоть на небольшой скорости торможу...на предыдущей машинке за две зимы только пару раз АБС срабатывала, а тут чувствительная какая то...

Видимо во всём виноваты шины...
Просто царь
Да нет-земля и асфальт промерзли насквозь до состояния льда-вот и скользит.А вот АБС ежедневно и по нескольку раз чую smile.gif - хотя стиль вождения спокойный, но вот наши дороги и некоторые водители заставляют ее срабатывать регулярно.
Helger
Две недели стояла машина, вчера пришел повернул клуч, с первого раза не завелас, подождал минутку повернул ключик и с пол пинка завелась.
Ездил с сыном в кастораму. Видимо машина новая, акуммулятор новый, поэтому все и работает как нужно.
Плюс автоодеяло накрыл на движок, когда долго ходишь по магазину, двигатель меньше охлаждается.
Советую прикупить эту нужную вещь.
millet
Цитата(DRON 33 @ 3.2.2014, 13:46) *
Цитата(millet @ 3.2.2014, 8:53) *
только по снегу со светофора никак не гребет, еле еле скорость набирает, но потом хорошо летит, да при торможении частенько АБС чувствуется, хоть на небольшой скорости торможу...на предыдущей машинке за две зимы только пару раз АБС срабатывала, а тут чувствительная какая то...
Видимо во всём виноваты шины...

Да и сама на шины грешу, они звезд с неба не хватают, средние, они как я понимаю больше на асфальт ориентированы, плохо гребет только по снегу рыхлому и каше, помимо этого без претензий вообще. Этих еще на сезон, а то и два хватит.
Лёлишна
Я тоже хочу одеяло!! А муж почему то считает что это лишнее. не могу его убедить.. Говорит что не поможет оно.. это говорит тоже самое если я выйду на мороз в трусах и шапке, сверху греет а снизу все равно холодно.. я ему уже и видео всякие показывала, но упирается почему то. если говорит еще на картер подогрев ставить тогда будет толк.. а так нет смысла, все равно все остынет и замерзнет...
DRON 33
Цитата(millet @ 3.2.2014, 12:41) *
Цитата(DRON 33 @ 3.2.2014, 13:46) *
Цитата(millet @ 3.2.2014, 8:53) *
только по снегу со светофора никак не гребет, еле еле скорость набирает, но потом хорошо летит, да при торможении частенько АБС чувствуется, хоть на небольшой скорости торможу...на предыдущей машинке за две зимы только пару раз АБС срабатывала, а тут чувствительная какая то...
Видимо во всём виноваты шины...
Да и сама на шины грешу, они звезд с неба не хватают, средние, они как я понимаю больше на асфальт ориентированы, плохо гребет только по снегу рыхлому и каше, помимо этого без претензий вообще. Этих еще на сезон, а то и два хватит.

Шины это однозначно , тем более если ты сама сравниваешь работу ABS старого нотика и нового . Я вот у себя это сразу заметил , когда старые шины поменял на новые , но наоборот , шины лучше и ABS стала реже вмешиваться , авто один и тот же , манера вождения та же , система ABS та же . Вот как то так
Хохря
Приветик всем! Я на липучке езжу, так ABS постоянно срабатывает. На светофорах там.... Главное ведь приноровиться к этим условиям и всё будет в порядочке!!!
DRON 33
А зачем приноравливаться , можно изначально купить шины с хорошими показателями , есликонечно они не шли с машиной , то да , выкидывать будет жаль
Лёлишна
У меня Хакка 5. ABS редко но тоже срабатывает.

Я вот только этой зимой научилась так плаааавненько трогаться, без перегазовки и пробуксовки)))) особенно на горке. У Лайнера например на подъеме к Бугага, постоянно все шлифуют smile.gif
millet
Цитата(Хохря @ 3.2.2014, 15:08) *

Приветик всем! Я на липучке езжу, так ABS постоянно срабатывает. На светофорах там.... Главное ведь приноровиться к этим условиям и всё будет в порядочке!!!

Я вот тоже приноравливаюсь, пока дороги чищены были с перекрестками все замечательно, а нынче снежный коллапс вышел вот и мучаюсь, кстати на этих же шинах на старом ноуте прошлую зиму откатала, дак АБС может только пару раз сработала, но тогда дороги чищены были лучше или снега меньше... В общем, не знаю, не эксперт я в этом деле.
millet
Ох, эти горки... Я каждый день на компросе на светофорах, у галереи, или на попова к мосту, горок в общем не мало.. На практике можно сказать научилась эстакаде, так как то что в автошколе было ерунда. Мне пришлось практически в первый день когда на енота села к дилеру ехать, с этими горками, вот тогда страху понабралась, зато теперь нормально трогаюсь, в таких ситуациях учишься машинку чувствовать, особенно сцепление...
П.С. Сегодня похоже придется парковку еноту откапывать sad.gif
Хохря
По такой каше и заносах на поворотах чувствую себя дрифтером знатным. Есть у меня один такой любимый перекресток, поворачивает только моя полоса и встречки нет (Островского х Екат). Газануть в повороте и рулем поиграть..... Эх!
Лёлишна
Меня после автошколы муж загнал на самую высокую горку, очень крутая. (У нас тут на садовом) и полдня тренировал сам, и тогда я реально научилась трогаться на подъеме. smile.gif

Я не так давно на ABS проехала въезд на парковку у офиса))) пронесло меня мимо))))) пришлось сдавать назад biggrin.gif Такой лошарой себя почувствовала)))
DRON 33
Цитата(Лёлишна @ 3.2.2014, 13:45) *

Я не так давно на ABS проехала въезд на парковку у офиса))) пронесло меня мимо))))) пришлось сдавать назад biggrin.gif Такой лошарой себя почувствовала)))

Зато не занесло...
millet
Это правильно, всегда надо тренироваться, пока не научишься. У меня не получилось, в автошколе толком не учили, и мало часов. Машину первый раз можно сказать увидела когда учиться пошла, после экзамена год за рулем не сидела, потом енота купила и понеслось, пришлось самой с нуля начинать почти, дядя со мной один раз по закамску проехал, а там уж одна, на работу, на то, к дилеру... В общем стресс-экспресс обучение smile.gif
Меня с АБС на светофоре чуть на перекресток не вынесло, остановилась прям на флажке, хотя ехала медленно и должна была на стоп линии встать, но было скользко, торможу, а на абске дальше тащит, теперь еще раньше притормаживаю, от греха подальше...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.