Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ПЕРМЬ! Общение, встречи, обсужение проблем
Nissan Note Клуб > Nissan Note Клуб > Урал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
millet
Тоже наверно теперь на лукойл пересяду, хоть заправка неудобная и не по пути и очереди..., но что уж поделать... а то на других то нормально, то не пойми что заливаешь... машинку жалко... лукойл может лучше следит (только деньги мне уже 2 недели возвращают, автомат сожрал, а бензину не дал angry2.gif )
П.С. У меня и на старой и на этой автозапуск, но не разу не пользовалась, в любой мороз и после простоя, хоть и с трудом порой но всегда заводилась с первого раза smile.gif (за исключением недели паленого бенза angry2.gif , но это было на старой машинке)
П.С.С. сегодня на хоббита ездили, очень понравилось, только глаза после 3 часов 3Д просто кошмар...
Андриян
Собираюсь 7 января в ледовый городок.

Парк Горького работает?
millet
Должен работать (сегодня в октябре были, так в парке снег чистили) по телевизору говорили у них там и аттракционы и горки к праздникам готовили (кабинки в колесе обозрения с подогревом)
http://cs424229.vk.me/v424229808/85c7/JrYrfOfmlAo.jpg
но вообще пишут что аттракционы с 11 до 21.
Сегодня и мимо ледового городка проезжала, горки, каток, подсветка и все дела, красиво, но не так как в предыдущие годы... Хорошо погода нормальная стала, должны значит и каток и горки открыть для публики.
Удачно съездить!
Андриян
Катя, спасибо за информацию!
Bud
Цитата(millet @ 5.1.2014, 19:37) *

Сегодня и мимо ледового городка проезжала, горки, каток, подсветка и все дела, красиво, но не так как в предыдущие годы... Хорошо погода нормальная стала, должны значит и каток и горки открыть для публики.


Были там вчера blum3.gif

millet
хе хе... записалась помыть машинку завтра, посмотрела погоду и чего и следовало ожидать на следующий день обещают 0 и + huh.gif за два года ни разу не удалось нормально чистой поездить, только помою и сразу мараюсь... эх... с нашей погодой никак не угадать... либо мыться каждую неделю, либо смириться wink.gif так что езжу пока грязь не начинает отваливаться (как говорится, больше грязи меньше царапин) biggrin.gif
Fulkrum
Цитата(Helger @ 1.1.2014, 19:21) *

У меня вопрос к знающим людям.

Когда останавливаюсь где-нибудь, или паркуюсь задним ходом, в салоне появляется запах кислой капусты.
Из-за чего это может быть, в чем проблема?

Возможно это сцепление, но пробег всего 3 тыс. км, машина новая.
Открываю капот - этого запаха под капотом не чувствую.

Может это еще из-за фильтра?
Летом такого запаха не наблюдал.


Олег, у меня подобное было на альмере N16, но только после зимней ночной стоянки, когда выезжал задним ходом. машинке было 2 года (30 т.к.) и я стал вторым smile.gif сначала думал на фильтр салона, но вонь начиналась только на непрогретой машине после начала движения и под капотом не пахло (тоже искал). так что - это сцепление. В теплый период года исчезает. Поэтому забил, а через год продал smile.gif так машинка до сих пор бегает на родной сцепе..
На еноте тоже сцепа заваняла после того как я оппеля из сугроба вытаскивал. Иногда при заднем ходе в сильных сугробах тоже бывает, подпаливаю. а так все номано )) (пробег 60 т)
так что забить и ездить, пока не отвалится... )))
millet
У меня первый раз запашок этот появился от сцепления, когда пришлось выгребать по ОЧЕНЬ глубокому снегу из двора (когда был снежный катаклизм), на грани пробуксовки, но сразу как выехала на нормальную дорогу прошло, ни откуда больше не пахло (пробег 4000 км), на предыдущем в такие катаклизмы не встревала...
P.S. Помыла машинку и приклеила наконец наклейку uga.gif
Изображение
P.S.S. Еще наконец то пришла подушечка под спинку, все таки еноту поясничного подпора не хватает мне кажется. буду пробовать данное чудо китайской мысли smile.gif
Изображение
Logan
прикольные чехлы - где ? почем ?

P.S. что это за безобразие на руле ? ;-)
millet
Чехольчики то старые, маечки под кожу, эксплуатирую 2 года (рынок на Островского 2500 где то, можно бюджетнее сейчас найти в интернет магазинах особенно), от грязи удобно, протер и чисто smile.gif ну и подушечки под спину и голову с китая...
На руле обычную кожаную оплетку нашила, не для красоты, исключительно для комфортоощущения, не нравится тонкий полиуретановый руль (стандартная, посему садится не очень, ну и накосячила немного, впотьмах нашивала smile.gif )
Хохря
Наклейка смотрится просто супер, Катюш!!!
millet
Ага, только пока сегодня до дому доехала перемазалась сверху до низу, теперь красоты и не видать...
П.С. На лукойловском бензе машинке действительно полегчало, заводится хорошо и не мелькает лампочками, очень рада smile.gif
П.С.С. Нынче в праздники отметила уже 4000 км, готовлюсь на 7500 км делать промежуточную замену масла, буду искать где расходниками затариваться, наверное через exist попробую, дилеру жалко лишнее переплачивать. На старом еноте раз в год меняла на то, где то через 12000 км, на новом решила 2 раза в год менять...
Хохря
Кать, зарегайся в Автодоке. Я смотрю код детали или расходника на Экзисте, а потом лезу в Автодок. Там дешевле. Доставка быстрее. А еще немаловажный фактор - один из офисов у меня на Гайве под боком..... Это только совет, решать тебе.
millet
Спасибо Света за инфу, а то я в этом деле полный профан, к тому ж единственный первый и единственный автомобилист в семье, спросить не у кого... Как хорошо что у нас с вами есть мы и наш форум замечательный, где всегда подскажут и помогут (надо было раньше регистрироваться, а то почти 2 года гостем только заходила) smile.gif В выходные как до домашнего компа доберусь просканирую инет с магазинами smile.gif
Хохря

Вот адреса офисов Автодока:
г. Пермь, ул. Вильямса, д.16
г. Пермь, ул. Газеты Звезда, д.73
г. Пермь, ул. Магистральная, д.14
г. Пермь, шоссе Космонавтов, д.193
Я думаю тебе даже ближе, чем Экзист будет.

millet
Даже в закамске есть uga.gif у меня экзист рядом с работой, но всегда было ленно до него прогуляться и страшновато (а тут все ж закамск, своя почти деревня), раньше то я совсем не в теме по автомобилям была, сейчас осваиваюсь понемногу, на работе даже опытом делюсь с такими же чайниками как я rofl.gif мы примерно одновременно и права получили и водить стали biggrin.gif
Хохря
Так глядишь и автшколу откроешь biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
millet
biggrin.gif
millet
Зарегистрировалась и на автодоке и на экзисте, поближе к времени обслуживания закажу все причиндалы, пока не решила где, так как оба магазина под боком и у одних дешевле одно, у других другое, может сразу в двух smile.gif
Лёлишна
Вот кстати мне тоже надо зарегиться. Фильтр салонный купить.. никак руки не доходят.
millet
Эх... Ночью выпал снег, и все не кончается... Откапывала 1,5 часа машину, под машиной, вокруг машины чтоб выехать... Завтра придется повторять такие упражнения если снег не прекратиться... Ни дворника, ни трактора на горизонте нет... angry2.gif
Изображение
Андриян
Лёлишна, поздравляю!!!!
Изображение

http://www.clubnote.ru/forum/index.php?s=&...st&p=353630
Андриян
millet, тоже молодчага!

millet
Спасибо!
Лёлишна поздравляю!
Изображение
denis8340
Цитата(millet @ 18.1.2014, 18:35) *

Эх... Ночью выпал снег, и все не кончается... Откапывала 1,5 часа машину, под машиной, вокруг машины чтоб выехать... Завтра придется повторять такие упражнения если снег не прекратиться... Ни дворника, ни трактора на горизонте нет... angry2.gif
Изображение

Чуть получше ситуация! biggrin.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Лёлишна
Спасибо за поздравления))))))
Но millet тоже на высоте!!! Голосов не на много меньше..
Так что и тебя Катя поздравляю! give_rose.gif
millet
Спасибо!
Уф, похолодало, появился случай поэксплуатировать автоодеялко, которым запаслась перед праздниками. Сегодня завелась нормально но со всеми горящими лампочками, так может хоть быстрее будет прогреваться. Пришлось снять подушку подспинную, чтоб жопогрейкой греться, кстати очень удобная приблуда эта подушка, пусть и неказисто выглядит, спине хорошо и сидушку можно назад до конца почти откатить, чтоб ноги как положенно располагались.
Лёлишна
Я на удивление с первого раза завелась, думала долго буду тыркаться. Потому что с пятницы машинка простояла. Снегу намеееелоооо, ужасти!! сантиметров 25-30 на крыше сугроб был cold.gif Фоткать не стала, темно еще было.

У меня муж покупал подушку под поясницу в ортопедическом салоне, Но что то она у него не прижилась, болтается где то в рабочей машине. Все хочу у него взять попробовать, хотя и так вроде неплохо, привыкла уже.
Хотя я вот подумала, что роста я не большого, сиденье близко пододвигаю, с подушкой уменьшится расстояние между спинкой сидения и рулем, наверно фиг в машину залезу, особенно в шубе biggrin.gif
millet
А у меня наоборот, рост больше 170, и чтоб спине было комфортно приходилось поближе подъезжать, но при этом сгиб ноги сильнее получался, а с подушкой назад подальше, ногам комфортно, вытянуты и с упором, не пережимаются, и в машину удобно садиться. И с каблуками высокими удобнее, а то и коленки в руль упираются... Но пока до весны буду жертвовать комфортом спины в угоду тепла cold.gif
Ланселот
МЭНЫ!!! Только мэны. ДжентельМЭНЫ

Моё предложение по поводу поздравления вживую землячики Лёлишны (Олечки) Читайте в теме про конкурс Самая очаровательная Енотоводка.
Нужен доброволец!!!
Лёлишна
Ой да перестаньте!!!!!!! Не надо никакого поздравления)))) Спасибо тем, кто голосовал! Самооценка повышена, настроение улучшено, вот самый главный подарок biggrin.gif
jacksontown
Так, народ, что за безделье??? Вам снег для чего насыпали? Правильно, упаковывать и в Сочи направлять!!! Времени совсем мало осталось dirol.gif
Лёлишна
Да вот еще отправлять))) самими пригодится))))))))) а снег пусть собирают те, кто придумал олимпиаду в Сочи проводить biggrin.gif Могли бы и у нас в Пермском крае biggrin.gif
millet
К выходным ниже -30 обещают!!! shok.gif dash2.gif cold.gif
Хохря
Кажется я что то пропустила....
Лёлишна
Света, ты где была? неужели опять сессия? вроде недавно ездила?

Цитата(millet @ 22.1.2014, 16:55) *

К выходным ниже -30 обещают!!! shok.gif dash2.gif cold.gif

О Ужас!!!!! shok.gif А так хотелось в выходные на коньках покататься.... dry.gif
millet
Мне что то не нравится как замок водительской двери работает. Открывается с усилием, будто что то зажимает, а когда закрываешь изнутри то практически всегда не с первого раза, будто отбойник срабатывает по ощущениям, и дверь открыта остается... ЦЗ работает отлично, другие двери нормально открываются и закрываются с нормальным усилием, а водительскую надо сильно дернуть и сильно закрыть... Промазала все силикончиком, без изменений... Еще заметила, что ответная скоба на кузове, на которой замок закрывается уже стерта краска и даже металл уже немного протерт, с пассажирской стороны все нормально... Может там чего не так в замке отрегулировано... Не знаю, пока езжу, по весне поеду масло менять к дилеру пусть заодно посмотрят...
Лёлишна
А он и раньше так открывался? или последнее время только? А Машину не мыла недавно?
прошлой зимой, в декабре, тоже на водительской двери. Думала что после мойки замерзла, но вроде как и просушили хорошо и месяц наверно уже прошел после последней мойки.. Побрызгала силиконовым спреем. Сначала вроде как тоже эффекта никакого, а через некоторое время разработалось, и стало все нормуль
millet
Даже не заметила по времени сколько но давно, пару месяцев точно... Вроде и на мойку в мороз не ездила, да и там всегда с силиконом продувают замки... Попробую еще побрызгать, смазку другую...у меня обычная силиконовая, поищу поприличнее...
Лёлишна
Еще замечала, что иногда снаружи ручка на водительской двери застревала в открытом состоянии и обратно до конца не возвращалась, и конечно изнутри не закрыть было. Поэтому в нее тоже силикон налила и после открытия снаружи обратно рукой прижимала.
millet
Сегодня заеду в автотовары и смазку куплю хорошую...
Затарилась автоодеялом, зарядником для акб и крокодилами, все удовольствие встало почти в 3 килорубля, пришлось придавить жабу, ради любимой машинки...
Хохря
Привет всем!! Кать, я вот прошлой зимой как набрызгала жидким силиконом все замки, ручки, резинки дверей... все еще не парюсь. Даже после мойки последней ничего никуда не брызгала. Этот силикон долгоиграющий. Просто супер. А до этого, как и Ольга, ручку прям из гнезда выдернула. Чуть совсем не оторвала с дури то.
Оль, не сессия - работа. ЗапHягли и понужают. И ваще!!! Народ!!! Когда сходка???
Хохря
Хвастану маленько. Выиграла поездку в Ёбург на шоу Армина ван Бюррена. Так что 1 февраля happy.gif uga.gif happy.gif
millet
Цитата(Хохря @ 24.1.2014, 18:55) *

Хвастану маленько. Выиграла поездку в Ёбург на шоу Армина ван Бюррена. Так что 1 февраля happy.gif uga.gif happy.gif

Света, поздравляю! smile.gif
По поводу сходки, то народ наверно вымерз до весны... sad.gif Ну если что , то я частенько и по выходным в город езжу, подрулю... Январь выпадает, а в феврале в конце праздники, наверно никто не соберется... В общем я всегда за, только не в этом месяце.
П.С. Купила какую то смазку проникающую с силиконом от хадо вроде, дверь все равно туго с усилием закрывается и открывается, но хотя бы отбойником не срабатывает, может потеплеет лучше станет... Следующая неделя все мороз cold.gif
Жучара
Девчонки, не покупайте вы силиконку с запахом за 400 рублей в автомагазинах. В магазе с инструментом, здоровая банка стоит около 100 рублей.
Там где нарисована машинка и запах клубники присутствует, оверпрайс 200%.
Маркетинг жи!
millet
Не, я дорогие вот не брала ни разу, все в районе от 90 до 160 в зависимости от объема... Других и не видела (магазины для нашего автопрома) smile.gif
Хохря
Блиииин. Я не помню какой балончик у меня. В машине болтается. Подсказала бы..... А так - спас меня этот силикон не раз.
millet
На телефоне -34 машинка показывает -31. И я раньше грешила, думала у меня медленный завод, да по сравнению с сегодняшним, просто мгновенный... Еле завелась на последнем издохе, думала стартер или что там, не знаю, сломаю, с дикой иллюминацией лампочек во время завода, лампочка перегрева двигателя еще пару секунд после горела. Передачи стали шевелиться только минут через 10. В общем еще потом ехала как черепашка, чтоб енота не сильно насиловать... Надеюсь как обратно с работы поеду смогу завестись sad.gif Решила наконец попробовать автозапуск, так как всю неделю мороз обещают, надеюсь получится (в мануалы еще почитаю как программировать, пока только с кнопки умею) cold.gif
millet
Еще возник вопрос, какое нынче масло в двигатель наши диллеры на то льют, мне скоро заказывать надо будет. Последний раз было 5w40 (ke900-90042) и по поисковикам вроде тоже оно, просто мне диллер в разные годы разное заливал почему то, вот и хочется уточнить не изменился ли мир снова (чего то в масляной теме страшно спросить, там все бурные разговоры о высших масляных материях, а тут я с глупыми вопросами про родное ниссановское масло smile.gif )
Хохря
Катюш, если интересно, то я только это масло и покупаю. Все ж родное, проверенное. Чего эксперементировать то? Тоже еле завела сегодня. Но у меня нет автозапуска, так в ручную. Лампочка масла чет подмигивает, че то надо ей, видимо. Вышла, завела и пошла домой обедать. А завтра (о ужас!) на работу сосранья..... Выезжать в 6-30 уже. Заводить в 6 пойду. Капец....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.