Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Бар "ГАДКИЙ ЕНОТ"
Nissan Note Клуб > Общий форум > Беседка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
алексей 578
Пивко, солёности ( рыбка, чесночные гренки и тд), два вида пиццы...- good.gif
Edvig
Старый Кенигсберг - бутылка ж была ))
https://www.bristol.ru/catalog/alkogol/kony...berg_5let_0_5l/
Страстная еNOTEлюбка
Посетили свой любимый ресторан украинской кухни, прикупили с собой Хреновушки. Вот еще что забыла упомянуть в своем списке любимых напитков vishenka127jr.gif
Страстная еNOTEлюбка
Мой любимый Портер под лещика горячего копчения vishenka127jr.gif
vova39
Позволю спросить, а какой портер предпочитаешь? Я раньше жаловал Балтику 6 и Аливарию, но что-то Балтики не стало, да и я как-то охладел к портеру, лучше светлое нефильтрованное. Еще интересный вкус был у Балтики 4, но и она куда-то исчезла. Хотя, наверное, я сам особо в сторону Балтики последние несколько лет не гляжу, предпочитаю разливное живое.

Вот как обычно взял 1,5 нефильтрованного литовского от Биржалис. Легкое, мутное и вкусное. Чем мутнее, тем для меня вкуснее.
DVN
Балтика 9 - памущински smile.gif
алексей 578
А ещё есть пиво " охота"-12 оборотов кажись smile.gif . У нас на него чехи подсели. biggrin.gif . Говорят- с бутылки в дуплет! Очень хорошо! biggrin.gif
zoon
Изображение Изображение

Крепкое пил, ну так скажем, вполне интересное пиво.
Страстная еNOTEлюбка
Цитата(vova39 @ 15.6.2019, 18:42) *

Позволю спросить, а какой портер предпочитаешь? Я раньше жаловал Балтику 6 и Аливарию, но что-то Балтики не стало, да и я как-то охладел к портеру...

Именно Балтика, Вова, именно №6! good.gif Она более всего - Портер, а не просто темная, горькая бурда. Да, она исчезла одно время и очень долго не было, За это время я чень много перепробовала, и дорогого, и не очень, и всё не то. но теперь она снова появилась и не стала хуже, это радует, у меня теперь опять есть любимое пиво smile.gif .
А влюбилась в Портер я в далеких 90-х, кажется это был Гёссер, тогда еще безусловно оригинальный, австрийский, И с тех пор среди темного и светлого мой выбор ВСЕГДА - тёмное, а из тёмного более всего предпочитаю Портер.
Охота темное, кстати, тож неплохое, как ни странно среди импортных темных так и не смогла найти достойный вариант, все далеки от Портера, у этого сорта все-таки свой особенный вкус. Единственным более менее похожим мне показался Златый базант, но у нас его как-то в основном только светлое продают, темное крайне редко встречается.

Вот так симпатично теперь выглядит:

Изображение
Edvig
Помню в 97 году в Питере на ст.метро Черная речка, ул.Торжковская... в пиво-шавермовские ларьки стояла очередь когда, то стоящие в ней дамы все брали четверку, а мужчины - троечку.

Помянул усопших сегодня тем же Старым Кенигсбергом (никак не кончится) )))
Страстная еNOTEлюбка
Я че-т вообще четверку не помню. Тройка да, всегда классикой была smile.gif
Edvig
А разливное мы семерку пили)
А девятка пошла позже и ее называли "бабоукладчик" )))
алексей 578
У Жванецкого, кажется:" нашей 100 грамм налил, на трамвае прокатил- твоя!" give_rose.gif
olychik
А я пиво пила 2 раза в жизни. Когда купили енота и поехали по стране его обкатывать, в Смоленске зашло светлое пиво Бахус. Говорят, его больше нет. И в Праге пили темное пиво Мастер, по совету бывалых, сдавших нам точки где его наливают).
алексей 578
Пиво " вельвет" - good.gif . Полный бокал пены , и на твоих глазах он превращается в полный!!! бокал пива- вкуснота!!!!

Правда, в Карловых Варах.
Edvig
Допиваю Старый Кенингсберг))
Никак не допью))
olychik
Белое сухое. Холодненькое)
Так хорошо зашло, что полезла смотреть билеты в Италию))
Страстная еNOTEлюбка
Эдик, ты его бочку что ли купил? biggrin.gif
maks52
Эээээххх!
Жигулии... good.gif
Edvig
Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 21.6.2019, 21:35) *

Эдик, ты его бочку что ли купил? biggrin.gif

Нет, Аня, 0,5.
Но ведь я и пью то не стаканАми его, а рюмочками серебряными )
olychik
Кстати, все ознакомились с рекомендациями как надо материться в сетях?)
https://vk.com/wall-112634825_41951
vova39
Маскируй, не маскируй..., а все равно получишь замечание от модератора.
Вспоминается детский стишок с подобной ассоциацией.
Это наш советский герб,
Слева - молот, справа - серп,
Хочешь - жни, а хочешь - куй,
Все равно получишь хлеб.
Надеюсь, правил форума не нарушил (куй - это повелительное наклонение глагола ковать).
Edvig
Spaten Munchen (у-умлаут) под свеже-вяленого подлещичка и плотву.
Вкусснааа! ))
olychik
Шампусик Новый свет под кучу всего разного)
Gosha13
Сначала просверлил стену на улицу, вывел трубку сливную от кондиционера, потом две бутылочки пива Старопрамен из холодильника, на улице жара.
olychik
Подруга ездила в отпуск в Грузию. Вернулась в прошлое воскресенье)). Эти выходные провела у нее на даче. Вернулась с бутылочкой грузинского вина. Дегустируем beer.gif
Edvig
Цитата(Edvig @ 21.6.2019, 20:52) *

Допиваю Старый Кенингсберг))
Никак не допью))

Допил wink.gif
алексей 578
МолодЕц! smile.gif
Edvig
и вот чо щас? ))
алексей 578
Надо идти за догоном biggrin.gif
Edvig
неее, завтра за руль))
maks52
Всем доброго утра!
Чёрный чай + шиповник + смородиновый лист + ягодки лесной земляники = вкуснатааа happy.gif
Krusty
Доброго!
Кто про что, а я всё про самовар smile.gif В том плане, что вот эту всю вкусноту завари с этим прибором, с дымком и соответствующем настроением... good.gif

И вообще, да здравствует вышеупомянутое безалкогольное кафе "Дюймовочка" smile.gif

Цитата(Edvig @ 24.6.2019, 22:12) *

и вот чо щас? ))

good.gif biggrin.gif
Я, как человек злоупотребляющий многословием, очень ценю такие короткие, но при этом великолепно отражающие суть высказывания good.gif
Очень понравился данный диалог Эда и Лёши friends.gif
Krusty
Цитата(olychik @ 22.6.2019, 23:54) *

Шампусик Новый свет под кучу всего разного)

give_rose.gif good.gif
Увы, несколько лет назад я порекомендовал здесь Новый Свет брют (еще до Крымнаш). Никоим образом даже близко не ставлю его с хорошими французскими марками. Но в определённом классе Новый Свет с удовольствием употребляю. При этом тогда согласился с Андреем из Питера, что то, что тогда было в нашем доступе в двух стоицах, мягко говоря, было не комильфо.
Короче говоря, имеет место быть нестабильность качества. Так-то оно (качество) везде гуляет и вкусовые качества отличаются в зависимости от урожая и прочего. Но сугубо мое имхо: после 15-го года Новый Свет более стабилен по качеству.
Хотя еще раз повторюсь: увы, до сих пор не дотягивает до хорошей Франции. Но на даче под шашлык исключительно хорошо употребляется smile.gif
Krusty
Цитата(olychik @ 23.6.2019, 21:52) *

Подруга ездила в отпуск в Грузию. Вернулась в прошлое воскресенье)). Эти выходные провела у нее на даче. Вернулась с бутылочкой грузинского вина. Дегустируем beer.gif

О! Понимаю! Как пелось у ЧайФ: "Разливал в стаканы я Кинзмараули,
И чужие руки Резали сулугуни.
Пела она песни Плохие да фальшиво,
В голове стучалось: Без тебя паршиво". friends.gif
 
Люблю Грузию! Как православную, красивую и населенною великолепными людьми страну, которую наши предки ценой своей жизни спасли от полного уничтожения и превращения оставшихся в живых православных грузин в мусульман. Отдаю должное всем достойным грузинам (включая знать, которую Российская Империя принимала за равную российской знати).
Ну а дальше вижу примитивную двух-трех ходовку (практически "детский мат").
Таки прошу прощения у либеральной части нашего клуба, но привет вам! victory.gif В очередной раз все могли наглядно убедиться, как до смеха легко такими людьми манипулировать. Как в какой-то старой песне: "Ап, и тигры у ног моих сели..." smile.gif
Ну да ладно.
Перехожу к главному.
Братцы, в который раз спрашиваю, нас, слава Богу, больше 140 миллионов человек. Это без тех, кто не смотря на всю либерастную, гомосятскую и прочую пропоганду, разделяет наши взгляды в других странах. Мы реально многих вертеть можем, на всем, чем можно. Кроме войны, деньги это самый лучший способ воздействия. Если мы вкладываем в нищую Грузию минимум 10% ВВП (а это огромные деньги), то чего фигней заниматься? Я грузинские вина не люблю и не покупаю, ибо посредственные. А вот Боржоми да - люблю (хотя до сих пор не ясно, где они там берут столько воды, сколько у нас продаётся smile.gif ) .
После всех этих событий осталось в холодильнике 2 бутылки. Допью, конечно, куплено до всего этого. Но больше хрен! Русофобия? Да пожалуйста! Но только за свой счет. Моя семья и мои друзья больше не потратят ничего в грузинскую сторону. Мы не мазозисты.
В том числе и поэтому жена с моими сейчас в Крыму, а двое товарищей отказались от поездки в Грузию.
И таки да, я очень не толерантен и не люблю когда пусть даже дебилы называют меня и нас так, как в Грузии это сейчас делают.
Krusty
Короче говоря:
El pueblo unido jamás será vencido✊✌
Единый народ никогда не будет побеждён!
Или, если хотите, слова Господа:
Всякое царство, говорит Он, "разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом", если разделится, скоро разрушится. Поистине, не столько гибельны внешние войны, сколько внутренние; то же бывает в обществах, то же и во всех делах. Но Спаситель берет пример с того, что известнее. Что на земле сильнее царства? Нет ничего; но и оно погибает от возмущений. ... Но это отдельный и долгожданный разговор.


maks52
Соглашусь с тем, что когда в баре собирается компания разговор не ограничивается только тем, кто что пьёт. victory.gif
Если говорить о правах гражданина, то он имеет право защищать свои честь и достоинство.
Интересно, если посягаются на честь и достоинство целого народа, то в этом случае кто должен встать на защиту?
Если в магазине постоянно грубит персонал, обманывают и продают некачественный товар, то я просто забывают о нем. Так же и с товарами из недружесвенных территорий бывшего СССР и др. Никто не заставит купить меня, например, шпроты из прибалтийской республики.
В тоже время двойные стандарты имеют место и среди наших представителей на внешнеполитической арене. Если завтра возникнет проект проложить газовую трубу через Грузию, то куда денется гордость, честь и совесть!?...
П.с. самовар с дымком - это очень даже интересно, но не в условиях городской квартиры (могут приравнять к виперам) smile.gif
DVN
Прерву ваш оффтоп smile.gif
Вчера изволили укушаться финляндией грейпфрут по поводу приезда родни.
Надо научиться делать грейпрутовую водку адназначна!
Млин, сегодня ещё родственники приезжают... Почему у людей не две печени? smile.gif
Страстная еNOTEлюбка
Уверяю Вас, если бы было две, сокрушались бы, почему не три biggrin.gif
maks52
Вспомнился фильм голова проф. Доуэля - там вообще ниже шеи подставка на роликах и перегонный аппарат biggrin.gif
olychik
Я вообще зимой люблю водочку с грейпрутовым соком. Желательно свежевыжатым).
Раньше, еще в институте любила с гранатовым. Был такой в трехлитровых банках почти черного цвета. Но с нынешним соком из бутылок как-то хуже заходит. А гранаты муж давить отказывается)))
Ланселот
Цитата(olychik @ 26.6.2019, 12:18) *

А гранаты муж давить отказывается)))


Он же у тебя вроде объёмный? Вот и подсоввывай ему пакет с гранатами под попу...... Выдавит biggrin.gif
olychik
Боюсь, что из пакета тоже))
DVN
Аня, а вашим реконструкторам пора по всем каналам объявить, что война давно кончилась и покрытие на дорогах портить уже не надо, мосты и эстакады разрушать не требуется, а разметку на дороги можно уже наносить - это больше не демаскирующий признак!
Проезжали Волгоград - огроменные пробки на въезд и на выезд - дороги все свежеотремонтированные порушены.
Krusty
Дабы больше не офтопить smile.gif : еле успел до 23 часов взять пару сваренного в Мюнхене Шпатена (Spaten). Охлодил, потягиваю vishenka127jr.gif Как и раньше смело рекомендую. Классическое немецкое качественное пиво, которое часто бывает по распродажной цене в районе 100р за 0,5л.
Почему-то вспомнилась расхожая фраза ренегатов и пятиколонников: "если бы проиграли Германии в Великой Отечественной Войне, то сейчас бы пили боварское"... biggrin.gif
Edvig
Михаил, я тут надысь тоже такое вкушал под свежевяленого подлещичка и плотву (чуть повыше сообщение) )))Вкуснааааа!!!
алексей 578
А я вот в Праге, но без пива angry2.gif . Пойду в Биллу! smile.gif
Krusty
Ни-ии-зяяяяя... biggrin.gif
https://youtu.be/JCTBjoQf5Ac
Вот выйдешь из-за штурвала и руля, тогда зя! vishenka127jr.gif smile.gif
Krusty
Цитата(Edvig @ 27.6.2019, 6:44) *

Михаил, я тут надысь тоже такое вкушал под свежевяленого подлещичка и плотву (чуть повыше сообщение) )))Вкуснааааа!!!

friends.gif Laie_17.gif Если получится, надо будет в выходные повторить beer.gif
Хотя погода у нас сейчас осенняя и больше хочется не холодненького вкусного пива, а полтинничек хорошего коньяка.
А в плане пива, то как и прежде считаю, что лучше взять пару действительно качественного, чем 4 - 6 иного.
Ну а если хочется более сильных оСюСений, то есть водка crazy.gif Как в качестве отдельного напитка, так и в виде коктейлей smile.gif
Или как там в бородатом анекдоте созданном на базе популярной в те годы ТВ - рекламы:
"Дедушка любит черный. Папа - бородинский. Мама - сладкую сдобу. 
Но когда мы собираемся вместе, мы жрем водку."
smile.gif
Страстная еNOTEлюбка
Цитата(DVN @ 26.6.2019, 23:52) *

Аня, а вашим реконструкторам пора по всем каналам объявить, что война давно кончилась и покрытие на дорогах портить уже не надо, мосты и эстакады разрушать не требуется, а разметку на дороги можно уже наносить - это больше не демаскирующий признак!
Проезжали Волгоград - огроменные пробки на въезд и на выезд - дороги все свежеотремонтированные порушены.

Не знаю, где вы проезжали, там, где я езжу - всё цело dirol.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.