Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Бар "ГАДКИЙ ЕНОТ"
Nissan Note Клуб > Общий форум > Беседка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
olychik
Я вчера 5 капель коньячку приняла за др соседки. Звоню по телефону, говорю: " Открывайте дверь, поздравлять будем" (соседка пожилая, специально дверной звонок отключила, чтобы всякие разводчики пенсионеров в дверь не ломились)) ).
А она говорит - давай в честь дня рождения чайку выпьем. У тебя.))) Ну, вот, чайком с коньячком у меня и отметили.
Сегодня купили рассаду цветочков, сейчас пойду на балконе закопаю))
На этой неделе в Питере лето обещают.)
Страстная еNOTEлюбка
У нас давно лето, а я всё никак не закуплюсь петунией, чтоб свои горшки засадить dash2.gif
Edvig
А я снова Бакарди карта негра
алексей 578
Холодный квас. Завтра расслаблюсь!
olychik
Не, жарко. Водичка)
zoon
А я сегодня по неплохой скидке "Monkey Shoulder" урвал, вечерком продегустировал...
Вкусно... good.gif
DVN
Олег, казенное? Как можно! smile.gif
Вчера по поводу днюхи жены выпили шампусика. Отвыкли видать - ощущения как водки тяпнули. А ведь предыдущие два ящика этого шампусика в октябре шикарно зашли...
zoon
Денис, ну это так, для дегустации, отличный солодовый дистиллят.
Чтобы знать к чему стремиться. Свое (виски) стоит в бочках, ждет... smile.gif
А на повседневку есть хлебное вино, джин, да и просто сахарный дистиллят 3-ой перегонки...
Edvig
Цитата(zoon @ 7.6.2019, 22:24) *

А я сегодня по неплохой скидке "Monkey Shoulder" урвал, вечерком продегустировал...
Вкусно... good.gif
Олег, тут врут?
https://krasnoeibeloe.ru/catalog/viski/3206...oe_korolevstvo/
zoon
Эд, имеешь в виду отзывы с низкими оценками?
Я им не доверяю, то что купил я - очень понравилось (розлив начала 2018 года), может быть повезло.
Ранее пробовал и покупные односолодовые (из дьютика), типа Мак.Клеланд, Глен Фиддик,
и односолодовые бочковой выдержки привезенные на конкурс нашими (российскими) винокурами,
по этому имею не большое представление о том как это на аромат и на вкус...

P.S. Пока сам не попробуешь, не сравнишь, не поймешь как и что...
И еще, для меня виски - основной напиток. Друг подсадил, когда в 90-х мотался в Польшу, Болгарию и
из дьютиков привозил заморские вкусняшки. Первый был Джек..., но правда это бурбон...

А здесь вот, другие отзывы: https://otzovik.com/reviews/viski_shotlands...onkey_shoulder/

Но отзывы, не особо актуальны, т.к. часто пишутся с определенной целью, не связанной с качеством товара...
Gosha13
А мы вот вчера с сыном вчера слегка расслабились, бутылочка из морозильника :-)
Изображение
Edvig
Да, Олег. Про них и имел ввиду.
Ладно, при случае возьму на пробу wink.gif
Страстная еNOTEлюбка
Цитата(Gosha13 @ 9.6.2019, 9:24) *

Изображение

Терпеть ненавижу! По цвету и вкусу "Доктор МОМ", разведенный спиртом bad.gif
vova39
Аня, а чем тебе егермейстер не угодил? Вот уж бы не подумал. Оченно вкусно-ароматный напиток.
Страстная еNOTEлюбка
Видимо болезненное детство сказывается. Хронический тонзиллит с самого раннего детства, перепила все возможные противопростудные препараты во всех возможных формах, в том числе сиропы. Вот эта субстанция именно эти сиропы и напоминает rolleyes.gif
алексей 578
Да Ань, есть такое biggrin.gif
Edvig
Меня бы стошнило тогда, если там есть анисовые нотки как у микстуры )))
Страстная еNOTEлюбка
По-моему, там только они и есть! Не просто нотки, целые анисовые аккорды!
Edvig
Бееееее)))
меня вырвало бы 100% )))
с каким горем меня заставляли глотать эту анисовую микстуру от кашля в детстве! Ой- Йо!
Страстная еNOTEлюбка
Не, ну если лекарство имеет такой вкус, это еще можно стерпеть - не горько и хорошо, а вот употреблять напиток с таким вкусом просто так может только человек, никогда в жизни не употреблявший лекарств с таким вкусом и, соответственно, не имеющий никаких болезненных ассоциаций в связи с этим smile.gif
Ланселот
Цитата(Gosha13 @ 9.6.2019, 9:24) *

А мы вот вчера с сыном вчера слегка расслабились, бутылочка из морозильника :-)
Изображение

ММММ!!! я тоже такую купил и в морозильнике лежит уж пол-года good.gif Периодически пользую. Вчера как раз рюмашечку не торопясь выпил. Мне нравится. Легко, без закуски, для аппетиту. А потом поел......
SmallCh
Цитата(Edvig @ 9.6.2019, 23:23) *

Бееееее)))
меня вырвало бы 100% )))
с каким горем меня заставляли глотать эту анисовую микстуру от кашля в детстве! Ой- Йо!

Она точно анисовая была ? Помню вкус солодки был (коричневая такая) - до сих пор не вызывает отвращения, анис то же не воротит. Бехеровка и Егермейстер вполне vishenka127jr.gif .
На днях угостили друзья яблочным вином и "кальвадосом" собственного изготовления - понравились напитки.
Ланселот
Меня вот от водки тошнит...... bad.gif
Не могу проглотить. А коньячок и вискарик - уууухххх uga.gif
И текилка в последнее время лезет - только в путь....... victory.gif
olychik
А я любила микстуру от кашля).
Как-то ездила в Швецию в танцевальный лагерь. Дорога: автобус, паром, автобус, еще автобус. И всю дорогу болела голова, 2 дня мучилась. На последнем этапе пути мне накапали 50 гр егерместера. С благодарностью вспоминаю - как рукой сняло))
Страстная еNOTEлюбка
Оля, я ж и говорю, в качестве микстуры эт еще пойдет smile.gif

SmallCh, Бехеровка - эт совершенно другая история, Бехеровку я очень даже приветствую vishenka127jr.gif

Ланс, водку я лично тоже не переношу, только грейпфрутовую Финляндию могу употребить. Виски, текила - беее (как выразился Эдик smile.gif ) - гадость гадостная, Кампари туда же bad.gif, а также различные бренди и джины.
Коньячок, ром, бурбон, если только с фруктовым вкусом (типа яблочного Jim Beamа) - из крепких это всё, что я могу переварить в чистом виде. А вообще, больше предпочитаю коктейли из них, а также напитки средней крепости, типа Мартини и различных сладких настоечек и ликеров. Вина - только красные и только сладкие, десертные. Старый добрый Кагор - это мое фсё biggrin.gif Но только правильный, с содержанием сахара более 100 (а лучше 140-160) г/дм3 vishenka127jr.gif В общем, всё самое что ни на есть вредное biggrin.gif Ну Шампанское, само собой, куда ж без него. Конечно, тоже только полусладкое и сладкое rolleyes.gif
Кальвадосы - страшно дороги, пока только мечтаю попробовать, вероятно, это тоже в моем вкусе rolleyes.gif
vova39
Кальвадос -это яблочный коньяк, по сути.
SmallCh
Аня, разве в Бехеровке нет аниса, так не любимого многими?

Цитата(vova39 @ 10.6.2019, 22:39) *

Кальвадос -это яблочный коньяк, по сути.

На вкус - самогон из яблок, по-моему. Приготовленный другом, ничем не отличался от импортного.
Но по сути да, коньяк, бренди.
Страстная еNOTEлюбка
Не знаю, анис, не анис, но с Егермейстером они таки различаются на столько, что вот один бесит, другой - напротив, нравится.
Как-то так dntknw.gif
SmallCh
Согласен, Бехеровка лучше заходит.
olychik
Еще есть из этой лекарственной серии fernet . Я мужу из Италии привозила, у него глаза на лоб вылезли. Год стоял, а потом к мужу приятель пришел, ценитель этого лекарства. Ну и как-то он у них хорошо зашел. Даже потом еще заказал. Все дело в правильном времени, месте, компании и подходе)
Ланселот
Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 10.6.2019, 21:28) *

Ланс, водку я лично тоже не переношу, только грейпфрутовую Финляндию могу употребить. Виски, текила - беее (как выразился Эдик smile.gif ) - гадость гадостная, Кампари туда же bad.gif, а также различные бренди и джины.
Коньячок, ром, бурбон, если только с фруктовым вкусом (типа яблочного Jim Beamа) - из крепких это всё, что я могу переварить в чистом виде. А вообще, больше предпочитаю коктейли из них, а также напитки средней крепости, типа Мартини и различных сладких настоечек и ликеров. Вина - только красные и только сладкие, десертные. Старый добрый Кагор - это мое фсё biggrin.gif Но только правильный, с содержанием сахара более 100 (а лучше 140-160) г/дм3 vishenka127jr.gif В общем, всё самое что ни на есть вредное biggrin.gif Ну Шампанское, само собой, куда ж без него. Конечно, тоже только полусладкое и сладкое rolleyes.gif
Кальвадосы - страшно дороги, пока только мечтаю попробовать, вероятно, это тоже в моем вкусе rolleyes.gif


Так то ж хорошо! Значит мы друг друга не обсосём rofl.gif Каждый будет наслаждаться своим victory.gif
Edvig
Взял Старого Кенигсберга по акции. Сижу распробываю.
С сыровяленой колбаской. )
vova39
Вкус сильно зависит от звездности напитка.

Это к тому, что просто Старый Кенигсберг - это ни о чем. Тот же Старейшина о пяти годах на мой вкус - то еще пойло, а вот о семи - совсем другое дело.
Edvig
5 лет
SmallCh
Прикупил в Метро, ранее попробовав, не дорогое , но приятное Вино Makedonsko Crveno STOBI WINERY красное полусухое, 1л тыц и Вино STOBI македонское розовое, полусухое 1 л тыц (жаль сухих такие не было в Метро). Сухое белое только Вино STOBI MAKEDONSKO белое сухое, 1л. Цена 329р литр за лютое из перечисленных. Очень даже питкое вино. Отзывы тоже на высоте (видел про красное и белое STOBI). С 20% скидкой вышло 263 р.
Edvig
Цитата(Edvig @ 11.6.2019, 19:26) *

Взял Старого Кенигсберга по акции. Сижу распробываю.
С сыровяленой колбаской. )
Друзья...
должен сказать вам, что Бакарди Карта Негра лучше. Значительно! ))
Вот не знаю даже на что его променять )))
vova39
Дык веть на вкус и цвет...
Ради интереса купил ту карту, которая негра.. Некомильфо.
SmallCh
Цитата(Edvig @ 11.6.2019, 22:24) *

Друзья...
должен сказать вам, что Бакарди Карта Негра лучше. Значительно! ))
Вот не знаю даже на что его променять )))


Торрес 15 лет /10 лет? Бренди Torres
алексей 578
Пейте водку! biggrin.gif
DVN
Самогон - пейте домашнее! smile.gif
Ланселот
Цитата(DVN @ 12.6.2019, 5:12) *

Самогон - пейте домашнее! smile.gif

Вчера только перед банькой замахнул домашнего кальвадоса. Ну, ежели угодно-самогон на яблоках. good.gif
Edvig
Цитата(SmallCh @ 11.6.2019, 22:16) *

Торрес 15 лет /10 лет? Бренди Torres

Увижу - возьму. victory.gif
Спасибо за рекомендацию )
Страстная еNOTEлюбка
Пляж, солнце, Волга, квас... vishenka127jr.gif uga.gif
SmallCh
Домашний кальвадос- только приятные воспоминания, а главное - не дорого, и не хуже фирменного.
zoon
Домашний кальвадос не совсем уж и дешевый продукт, т.к. должен делаться из
только что отжатого яблочного сока (из нескольких сортов яблок), который сбраживается и
2 раза перегоняется, а потом выдерживается в дубовых бочках (чем дольше, тем лучше)...
SmallCh
Олег, сколько примерно обходится 0,5л? У друзей бочки пока нет, вроде.
vova39
Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 12.6.2019, 10:09) *

Пляж, солнце, Волга, квас... vishenka127jr.gif uga.gif

На море не пошли (вода холодная), хоть до него метров 400 пёхом от дома. Поехали на карьер. Вода - парное молоко, шашлык, печеные овощи. +32 в тени. Офигенно. Уже вернулись домой. uga.gif .
DVN
Дом, кондиционер, +36 в тени, солнечно.
Дегустируем настойки на базе самогона.
vova39
Кондиционер - это не считается biggrin.gif .
zoon
Цитата(SmallCh @ 12.6.2019, 17:02) *
Олег, сколько примерно обходится 0,5л?
Если вопрос про кальвадос, то какую-то сумму назвать я не могу.
Очень много разных факторов определяющих себестоимость.
Это и стоимость сырья (у каждого она разная), и стоимость оборудования (для отжима, для перегона, электоро),
и стоимость газа (электричества), и стоимость воды (охлаждение), и т.д. и т.п.
К тому же если уж делать, то под бочку ну хотя бы литров на 15, а это
около 15 литров готового продукта по абсолютному спирту, а это около 50 литров спирта сырца,
а это около 120 - 150 литров сока ( в зависимости от сахаристости)...

У меня, правда, пока не возникало необходимости что-то считать...
Да, и кальвадосом я не занимаюсь...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.