Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: После eNote - какое авто?
Nissan Note Клуб > Общий форум > Беседка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135
алексей 578
Ну зачем на такси- на каршеринге .
Krusty
Не, Лёш, я в данном вопросе разделяю точку зрения Володи:

Цитата(vova39 @ 23.12.2020, 18:35) *

Да, всё верно, но всё же свой авто - это куда и когда хочешь сел и поехал, а каршеринг своих подводных камней кучу имеет, как и такси.


И не тестю, ни его другу пользоваться каршерингом не посоветую. Да и сам его не пользую. На такси да, сам знаешь, регулярно езжу. Но в пределах Москвы и ближайшей области.


Да и по Золотому кольцу, или в Крым, или к родственникам в другой регион надо ехать на своей машине.
Тесть с тещей у меня такие поездки очень любят - романтика.
Diesel
Гранта универсал с АКПП
Может эта подойдет?
Krusty
Гранту лифтбек АКП рассматривали как вариант. Лифтбек, как ни странно, даже предпочтительней Гранты универсала, ибо больше багажник. Но у Грант есть свои очевидные минусы, о которых был разговор вчера и список которых можно продолжить.
А так да, Гранта в максималке имеет даже круизконтроль и обогрев лобового стекла, изучена вдоль и поперёк, многие запчасти стоят копейки. Наш (хоть и с некоторомы изменениями) надежный автомат. И так далее. И цена за максималку 700000р.
Склонность к коррозии можно в определенной степени компенсировать качественным шведским антикором (на спец станции, а не у дилера) и наклейкой на самые проблемные места антигравийной пленки 3М.
Так что да, спасибо за напоминание про Гранты. Этот вариант ещё не сброшен со счёта.
Diesel
Да, лифтбек предпочтительнее. Не думал, что он длиннее универсала.
Krusty
У Грант есть еще один косяк - ну, не могут у нас за столько лет производства научиться делать качественные помпы. То текут, то гремят, то в итоге клинят. Хорошо, что хоть сейчас на них двигатели безвтыковые, с проточками на поршнях.
Не, и вопрос с помпой можно решить, поставив корейскую, но цена у неё, как писали, аж 13000р mamba.gif
vova39
700 и 13 - менее 2 процентов от цены. Не понимаю проблемы, к тому же помпы не сразу текут...

PS Я с марта 26 тык разменял. Кайф. О Каптюре вспоминаю как о недоразумении.
Diesel
На новых авто с завода стоят корейские помпы. Если мотор с безвтыковыми поршнями, то и опасности особой нет в случае заклинивания помпы.
Krusty
На Грантах с 98-ми сильным 16-ти клапанном двигателе 21126, который стоит на интересующей модификации с АКП, устанавливаются на заводе отечественные помпы.
Угу. Самую главную опасность ВАЗ-овцы устранили, молодцы.
Но и менять лишний раз помпу особого желания у людей не бывает. Как и не нравится то, что поменял помпу, а она опять течь начинает.
Krusty
Цитата(vova39 @ 23.12.2020, 21:58) *

700 и 13 - менее 2 процентов от цены. Не понимаю проблемы, к тому же помпы не сразу текут...

PS Я с марта 26 тык разменял. Кайф. О Каптюре вспоминаю как о недоразумении.

Володя, а я понимаю проблему, ибо у всех людей разные материальные возможности. И, например, получая пенсию, отдать лишнии 13000 бывает довольно ощутимо.
Может быть ты обращал внимание, что даже у нас в клубе очень многие стараются сэкономить на запчастях и обслуживании, покупают б/у детали.
Например, вместо оригинальной улитки (рулевого шлейфа) за примерно 6000р. покупают что подешевле, но и другого качества (срока службы). И так по очень многим позициям.
Пойми, для многих лишняя тысяча имеет значение.

И рад за тебя, что на данном этапе ты нашёл автомобиль
, который полностью устраивает good.gif
Krusty
Сейчас нет возможности смотреть видео и не знаю, что там, но так-то известно, что варики на турбовой Аркане несколько надежней, чем варики на 1,6.
Да и опять же повторюсь: варик конструктивно не лучшим образом расчитан на пробуксовки.
Ну и лично я продолжаю наблюдать, как на практике на больших пробегах будут вести себя этот турбовый 1,3 и соответствующий вариатор.
Edvig
Вариатор...
При этом вспоминается кассетный магнитофон внутри))
Слово "пассик" было тогда в ходу, ибо кассетник крутили много и долго.
vova39
Цитата(Krusty @ 23.12.2020, 21:48) *

Володя, а я понимаю проблему...
Пойми, для многих лишняя тысяча имеет значение.

Я, наверное, не совсем точно выразился. Смысл, который я хотел вложить в "не понимаю проблему" следующий. Человек покупает Гранту и экономит порядка 160 тыр по сравнению с покупкой Кобальта. И даже если у него вылетит эта самая помпа, он все равно в семейном бюджете оставит более 140 тыр. Но помпы же не у всех летят...
И я отлично понимаю, что выкидывать лишнюю тысячу для любого - это как минимум не приятно. И сам экономлю, потому как "лишних" тысяч нет, но и так же отчетливо понимаю, что при необходимости вытащу из бюджета и вложу в ремонт эти самые "лишние" тысячи, если понадобится. Я и к ТО готовлюсь поэтапно. За два три месяца покупаю расходники, а потом плачУ ОД только за работу. Получается не так накладно.
Опять же, личная машина - это пылесос, который никогда не окупится и не принесет дохода. Это изначальна расходная статья.

Цитата(Krusty @ 23.12.2020, 21:48) *

И рад за тебя, что на данном этапе ты нашёл автомобиль
, который полностью устраивает good.gif

Спасибо.
Krusty
Владимир hi.gif
А если плясать от минимального Рапида, то покупка Гранаты даст экономию в 283000р. Но это всё не означает, что ситуация с помпами становится нормальной.
Поясню. Основной смысл моего изначального поста, выделен жирным:

Цитата(Krusty @ 23.12.2020, 21:36) *

У Грант есть еще один косяк - ну, не могут у нас за столько лет производства научиться делать качественные помпы. То текут, то гремят, то в итоге клинят. Хорошо, что хоть сейчас на них двигатели безвтыковые, с проточками на поршнях.
Не, и вопрос с помпой можно решить, поставив корейскую, но цена у неё, как писали, аж 13000р mamba.gif


То есть это ненормальная ситуация, что за 13 лет выпуска данного двигателя наши производители так и не могут обеспечить должного качества. А так-то корни этого мотора глубоко уходят в прошлый век.
Многие перед покупкой машины прикидывают, во сколько будет обходиться обслуживание и какие у нее слабые места. Особенно это актуально для бюджетного сегмента, ибо с ним связываются не от зажиточной жизни.
Потенциальный покупатель понимает, что помпу надо менять каждый раз при замене ремня ГРМ и он материально и морально готов потратить 1300р на оригинальную в коробке с надписью Lada. Никаких завышенные требований у человека нет, но он справедливо хочет, чтобы новая помпа отходила до следующей замены ремня. А вот это как раз и не факт, что отходит. И отдавать в 10 раз больше за решение вопроса, совсем не хочется, ибо лишних денег нет и есть более важные направления, куда их потратить. Вне зависимости от того, сколько человек потенциально сэкономил при покупке авто.
Как говорит автор одного известного ютьюб канала, в их сервисе, куда на капиталку привозят машины даже из соседних регионов, пока никто из владельцев Грант не согласился на установку корейской помпы. Ибо для них это дорого. И поэтому они вынуждены играть в лотерею повезёт/не повезёт с отечественными и недорогим импортом. Так что зачастую владельцы Грант и Рапидов находятся в разных финансовых категориях.
алексей 578
А друг тестя понимает , что шансы на приобретения авто по хотелкам равны нулю? Без сарказма, правда- ну НЕТ таких машин, как он хочет...
vova39
Эт точно.
Миша, если ВАЗовская помпа стОит 1300, то в свете этого я точно проблем не вижу, независимо от того- умеет ВАЗ их делать или нет.

Цитата(Krusty @ 24.12.2020, 17:39) *

Так что зачастую владельцы Грант и Рапидов находятся в разных финансовых категориях.

Таким Макаром я скоро и в лакшери сегмент попаду biggrin.gif .
Krusty
А теперь по теме. Шевроле Кобальт довольно прилично едет, неплохо рулится и понятно тормозит (насколько это возможно в бюджетном диапазоне и учитывая, что акцент изначально у него делался на езду по плохим дорогам). Я такого даже не ожидал и приятно удивлён. Изначально думал, что будет полная размазня. Но нет. При этом он действительно неплох на хреновой дороге.
Гранта едет ощутимо хуже, а рулёжка на скорости на мой взгляд вообще печаль. И тормоза у Гранты менее внятные, то пусто, то густо. Она мне такими тормозами в определенной мере напомнила Тоёту Вензу smile.gif А я люблю когда тормоза точно, понятно и прогнозируемо работают в зависимости от степени нажатия на педальку. На плохой дороге Гранта понравилась.
Понимаю, что владельцы со временем привыкают ко всем этим особенностям поведения. Но на мой взгляд, Кобальт на дороге однозначно лучше. Молодцы бразильские инженеры GM, которые создавали и учили Кобальт ездить. А вот салон он у него реально как ботинки "прощай молодость" smile.gif Матиралы дешманские. Стилистика привет из начала двухтысячных. Гранта в этом отношении получше. Но посадка в Кобальте мне понравилась. В какой-то мере напоминает енотовскую - высокую, типа минивенистую. Огромность багажника в жизни еще больше впечатляет, чем по фоткам и видео.
Всю дорогу думал, - а если вот меня прижмёт и был бы вынужден выбирать из этих вариантов, то что? Получается, что Кобальт. Ибо на архаичность и дешевизну салона могу закрыть глаза. Главная проблема (как и для друга тестя), что это седан. Можно еще багажник на крышу ставить, хотя, конечно, это совсем не то. Ну и получается, что он действительно надежный (хоть и с некоторыми минусами).
алексей 578
А размеры колёс ( дисков) из бюджетного сегмента? И как там с ТО запчастями . Друг тестя потянет? Спрашиваю без подколок, ибо некоторые фигеют, когда на первом ТО надо выложить двадцатник, а размер резины , например- дороже в 2 раза от ожидаемого.
Krusty
Цитата(алексей 578 @ 24.12.2020, 18:46) *

А друг тестя понимает , что шансы на приобретения авто по хотелкам равны нулю? Без сарказма, правда- ну НЕТ таких машин, как он хочет...

Не, Лёш, у него никаких особых хотелок нет и он всё прекрасно понимает. И я писал уже об этом. Архаичный Кобальт его устраивает кроме того, что это седан. И Гранта его устраивает, кроме того, что она тесная сзади, не шибко стойкая к коррозии и может гулять качество.
По большому счету он среди этих двух и выбирает, ибо, как даже мы здесь выяснили, больше вариантов в этом бюджете и нет.
Другое дело, что я стараюсь подробно выяснить и рассказать ему о нюансах каждого автомобиля. А это для него важно и нужно.
Так же я думал, что это всё может представлять какой-то интерес и здесь в клубе. Но если это воспринимается как просто повод пофлеймить, то, пожалуй, я не буду продолжать эту тему.
алексей 578
Да нет, правда интересно, что можно выбрать в этих условиях. И у меня даже мысли такой не было, « пофлеймить», я и словей- то таких не знаю smile.gif . Флэйм- это пламя по английски, на сколько я помню. Так что- интересно, чем дело кончится.
Krusty
Лёш, отвечу прямо: ты знаешь, как я отношусь, когда кто-то затрагивает близких мне людей.
Вместо того, чтобы говорить про железки, беседа зачем-то перемещается в некое, как бы невзначай и с лёгким налётом снобизма обсуждение хорошего, знакомого мне человека и его материальных способностей.
Поэтому без обид, но дальше я не буду продолжать эту тему.
SmallCh
У друга в семье две машинв - Ларгус (его , 2013 г.) и дочка купила Логан 2 1,6 АКПП год или полтора назад..
Дача постоянно. Последнее время брал Логан на дачу и просто в лес, на пруд и т.п. Спросил у него как-то: что на замену Ларгуса планируешь? Говорит все дорого , Веста не зашла , когда выбирали Логан дочке салоном , посадкой .
Сказал пока остановился на Логане с АКПП. А дача, спрашиваю, как же? Ответ : в Логане мне места в багажнике хватает.
vova39
Михаил, а я не понимаю, кто тебя конкретно задел и чем? Я? Так скажи прямо. Тоже без обид, но сказав А, скажи Б.

SmallCh
Логан - седан.
SmallCh
В курсе, Кобальт тоже не универсал.
vova39
Смысл нашего общения давно стремится к нулю.
SmallCh
Я с вами и не собирался общаться.
vova39
Так и думал, что будет воспринято лично.

Ни в коем случае это лично к Вам не было направлено. Так, мысли вслух.
SmallCh
Цитата(vova39 @ 24.12.2020, 22:09) *

Смысл нашего общения давно стремится к нулю.

Это же мне адресовано? Если нет- то беру слова обратно. Извините.
vova39
Да бросьте Вы, еще раз говорю, лично к Вам эта фраза ни коим боком не относилась.
Мы редко слушаем друг друга, не читаем, что кому надо, а потом обижаемся.
Прошу прощения.
SmallCh
Забыли! Тоже погорячился.
vova39
С наступающим. Всё нормально. Фраза, на самом деле двусмысленная.
SmallCh
С наступающим Семён Слепаков-Тяжёлый год
Без кодколок и намеков). Просто тяжелый год.
Krusty
Джентльмены, нас многое и давно объединяет. Впереди Новый год и Рождество. Не будем ссориться beer.gif
party.gif
Мы все взрослые люди и понимаем, что судить о человеке надо не по машине и ее комплектации, не по брендам, не по присказке, что если ты умный, то почему такой бедный, ибо кто объективен и знает жизнь, тот прекрасно понимает, что увы, зачастую нет прямой корреляции между умом и богатством. И тем более между честностью и деньгами. Как условно было сказано у Высоцкого: "кто без страха и упрёка, тот всегда не при деньгах".
При этом всегда радуюсь, когда люди честным трудом руками и головой добиваются успеха и могут приобрести хорошие машины (как некоторые клубни). Из последних примеров: Эдуард и Вадим. Но при этом снобизма я от них не видел и это соответственно их характеризует.
Уважаю SmallCh-а, как и многих других, кто не смотря на разные взгляды по некоторым вопросам со мной, своими действиями доказали, что у них правильные жизненные принципы. Не забуду, как вы сразу отзывались на мою просьбу поддержать Володю из Крыма.
А еще вспоминаю Штирлица, который больше всего любил стариков и детей. Ибо они самые безащитные.


Владимир, хоть от альфы до омеги. Но не здесь. Не для того клуб избавлялся от скандалистов, чтобы снова кипели ненужные страсти, негативно сказывающиеся на бессмертную душу каждого.
В очередной раз повторюсь - я очень благодарен тебе и давно специально ухожу от конфликта, раз за разом даю это понять и не достаю шашку hi.gif . Поэтому в альтернативных источниках связи, честно и между нами.

vova39
Лет 10 назад мне нужно было в ценре города зайти в магазин на пару минут и купить какую-то мелочевку, но вот незадача - припарковаться негде. И вдруг, о чудо - одно свободное место вдоль улицы. Я туда шнырк и бегом в магазин. Отсутствовал минут 10 максимум. Возвращаюсь, а вокруг моей машины мужик бегает и меня кроет на чём свет стоит. Подхожу и понимаю, что я перегородил въезд во двор. На самом деле его было сложно заметить. Извинился, хорошо хоть тот в драку не полез. К чему это я? А я действительно не заметил, что перегородил въезд, но мужику это было не объяснить. Ну не специально я это сделал и до сих пор помню, что причинил человеку реальные неудобства и корю себя за это и свою невнимательность.
Михаил, я и в мыслях не имел кого-либо обидеть, хотел лишь поучаствовать в решении твоей задачи, но видимо, не те слова подобрал (пароле, пароле, пароле...). Опять же, сейчас проанализировал вчерашнюю переписку и обнаружил, что на ровном месте чуть было не стал зачинщиком двух конфликтов. Да, прав, Эдуард, иногда лучше помолчать, чем и займусь.
SmallCh
да все эти переписки, ватсапы, аськи - много недопонимания.
Edvig
Владимир, тот случай не стоит проецировать на все остальное общение, тем более речь там была о конкретном.
Ну что за обиды, взрослые люди?
Edvig
Сейчас перечитал тот свой пост. Там не сказано, чтобы ты замолчал, Владимир.
Александр1990
Кстати, Миша, а парочку логан/сандеро не рассматривали? Там ведь есть версии стэпвей с увеличенным клиренсом. И даже климат с 4-мя подушками.
По салону наверняка поприятнее кобальта будут?)
Ланселот
Миша, так в итоге на чём остановили взоры?
Edvig
Все верно. Все подорожало.
Я брал Тигуан за 2660, а продал через полтора года за 2700.
Страстная еNOTEлюбка
А твоя модификация сейчас сколько стоит?
Edvig
Аня, моя модификация Тигуана (Спортлайн 220 сил) была снята с производства где-то с осени 2020 года, поэтому она была в дефицит и ушел Тигуан по хорошей цене в том числе и поэтому.

Сейчас все Тигуаны выпускаются в рестайле, начиная с 8 декабря 2020
Страстная еNOTEлюбка
Аа, понятно.
алексей 578
Вид как у каптюра ( у этого ниссана).


https://zen.yandex.ru/media/id/5f63600e9abd...fa0ae7709bb16ac

Не дорого biggrin.gif
Rinat
Добрый день всем!
Цитата(Krusty @ 22.12.2020, 18:13) *

И в очередной раз порадовался за наш клуб и выражаю благодарность модераторам за то, что у нас в клубе не осталось звездоболов-сказачников, которые писали всякую хрень, не отвечали за свои слова и хамили.

Михаил, по моему в свое время Вы и меня к ним относили(сите), видимо я недоработка, Шучу. smile.gif

Цитата(vova39 @ 23.12.2020, 21:58) *

О Каптюре вспоминаю как о недоразумении.

Владимир, а почему, что в нем не устривало?

Супруге взяли каптюр. Основным критерием при выборе был полноприводный автомобиль, учитывая рельеф местности города (Уфа город на холмах) зимой сложно было супруге ездить на переднеприводной машине, следующим критерием светодиодные фары, ну очень хорошо светят они на тойоте, широко распахиваемые задние двери для посадки "особенного" ребенка. Рав 4, тигуан, мазда СХ6, корейцы - спортяга, тюссан с полным приводом и в более менее комплектации уходили далеко за психологический барьер по цене. Из более бюджетного я сам лично остановился на ниссане кашкай, но убедить супругу даже на тестдрайв не смог, не нравится ей почему то кашкай. В итоге прошли тестдрайв на аркане, каптюре, крете, за каптюр она уцепилась всем вниманием, отговоры не помогли. В итоге приобрели каптюр в максималке за 1,67 млн.. Вариатор и турбомотор вот никогда не думал что подпишусь под такую связку, прикинув, что за 6 лет владения калиной, супруга на нем проехала 30 тысяч километров, то лет на 10(50 тысяч километров) точно ей хватит турбины и вариатора. В данный момент проехали 800 км на каптюре, если делиться впечатлениями то в целом машинка понравилась, связка турбомотор и вариатор очень хорошо спелись, динамика поражает, езда на 2х литровых атмосферниках не дает таких ощущений, после дизеля нет ощущений перехода на бензиновый мотор, максимальный крутящий момент доступен с низов, как на дизеле, шумоизоляция очень достойная, подогревы руля, лобового стекла, зеркал, всех (задних тоже) сидений, форсунок добавляют зимой комфорта(супруга говорит - как же я всю жизнь проездила без подогрева руля), есть электрообогреватель начинает греть практически сразу, машина очень теплая, без проблем заводилась в морозы - 33, такие плюшки как эпл кар плей, автосвет, датчик дождя, контроль слепых зон, 4 камеры, датчики парковки, круиз контроль, кожаный салон, музыка "бозе" с сабом добавляют комфорта. Светодиодные фары - если честно им далеко до тойотовской оптики, но при этом светят очень неплохо, но все равно ждал от них большего, видимо рефлекторность устройства сказывется. Из минусов, мало места для задних пассажиров, бьюсь головой о проем двери садясь на пассажирское сидение, чтоб избежать этого необходимо сгибаться как фигура "конь" в шахматах, по высоте пассажирское сидение не регулируется. В целом по эргономике, в сравнении с предыдущим каптюром все на своих и в доступных местах, за исключением USB разъема на лицевой панели медиаустройства, флеш накопитель торчит колхозно как из пионеров на девятках, могли бы и спрятать где нибудь в нише.
Ланселот
О! Ринат! victory.gif
Молодчага, порадовал супругу. Это хорошо, что Каптюр ей понравился. И ты не в напряге и она довольна.

vova39
Цитата(Rinat @ 26.1.2021, 12:16) *

Цитата(vova39 @ 23.12.2020, 21:58) *

О Каптюре вспоминаю как о недоразумении.

Владимир, а почему, что в нем не устривало?

Супруге взяли каптюр...

Поздравляю с покупкой.
Каптюр, видимо, надо полюбить сердцем. Он меня не то что устраивал, а всё больше начинал раздражать, но надо заметить, что мой Каптюр и ваш - разные машины. О цене вообще молчу. Покупка авто - дело сугубо личное, но за озвученную сумму можно было много чего посмотреть. Я скажу так, что ещё раз меня в салон Рено на веревке не затянуть.
PS На данный момент откатал пойти 30 тысяч на Рапиде. И ни разу не пожалел о покупке. Кайф и драйв плюс комфорт на самом бюджетном ВАГе.. В общем, перефразируя слова Высоцкого - лучше ВАГа может быть только ВАГ, ну или Мерседес biggrin.gif .
Rinat
Цитата(vova39 @ 27.1.2021, 9:09) *

Поздравляю с покупкой.

Спасибо!
Цитата(vova39 @ 27.1.2021, 9:09) *

Каптюр, видимо, надо полюбить сердцем.

С супругой так и получилось, она все сравнивает с калиной, но при этом проехалась и на корейце, проехав 500 метров сказала - я дальше не хочу ехать! Пришлось садиться за руль менеджеру. Были уговоры, мол там турбина вариатор... она на это отвечала, из всех машин эта самая красивая (у нас черная крыша и темно синий цвет новый, который у рекламной машины), самая лучшая обзорность, самое легкое управление.

Цитата(vova39 @ 27.1.2021, 9:09) *

Покупка авто - дело сугубо личное, но за озвученную сумму можно было много чего посмотреть.

Например? Если честно все просмотрел, в основном только из кроссоверов полноприводных.
Цитата(vova39 @ 27.1.2021, 9:09) *

PS На данный момент откатал пойти 30 тысяч на Рапиде.

Шкода классная машина good.gif Езжу на служебной октавии, очень приятная машина. Смотрели карок, машина супер, панель, качество отделки на уровне "почтипремиум" но в комплектации равной каптюру цена shok.gif .

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.