Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: После eNote - какое авто?
Nissan Note Клуб > Общий форум > Беседка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135
BENZINA
За какие то свистоперделки 175.000 р. Вов я деньги не печатаю. Ань зачем подогрев ? Завела машину с окна и через 10 мин салон теплый victory.gif
BENZINA
Вот нравится мне еще Ниссан Кашкай, но варик не нравится у него. Если брать его с нуля то еще терпимо,но новый дорого. smile.gif
vova39
Цитата(BENZINA @ 27.5.2020, 17:52) *

Если брать его с нуля то еще терпимо,но новый дорого. smile.gif

Переведи на русский. Пожалуйста.
El-Mariachi
Цитата(vova39 @ 27.5.2020, 19:38) *

Цитата(BENZINA @ 27.5.2020, 17:52) *

Если брать его с нуля то еще терпимо,но новый дорого. smile.gif

Переведи на русский. Пожалуйста.

Может не с нуля он имел ввиду biggrin.gif

Кашкай если с автоматом то на вариаторе и лучше 2.0 наверное, и ценник уже близится за 1,5млн. Варик отдельный вопрос, и не смотря на свою внешнюю надутость, внутри все не так однозначно - задний ряд мне показался меньше чем в соуле, а спереди - низкий потолок. До кучи многие салонные элементы унифицированы и тот же фонарик на потолке - стоит как на ноуте и логане. Возможно если бы бюджет позволил рассмотрел бы кашкай, но честно принципиальной разницы с тем же соулом не вижу - чуть выше и чуть больше багажник. Многорычажка там сзади вроде, так ее тоже обслуживать придётся
алексей 578
Тоже когда-то рассматривал какаш.. внутри как то не впечатлил. Чувство зажатости какое-то в нём возникло...
Страстная еNOTEлюбка
Не то, что в Еноте! biggrin.gif
алексей 578
Ну да smile.gif . Опять же, снаружи жутко не понравился. Но сел - моё! good.gif

Реально, о выборе не жалею good.gif . Менять не буду dirol.gif biggrin.gif
BENZINA
Кашкай если брать то новым имел я ввиду. А бу кашкай это лотерея с вариком. smile.gif

Мне салон Ниссан больше нравится чем в Соуле и приборка лучше. Соул новый какой то несуразный по дизайну. Про багажник не сравнивай тк в Кашкае он лучше чем в Соуле.

Как бы не прешлось как Вова на седан пересесть через 3-4 года. Цены на кроссы дикие стали. cool.gif
алексей 578
Просто когда нечего жрать, нет смысла думать о золотом унитазе..
vova39
good.gif

Цитата(BENZINA @ 27.5.2020, 20:58) *

Как бы не прешлось как Вова на седан пересесть через 3-4 года. Цены на кроссы дикие стали. cool.gif

Это ужасно, очень ужасно, как дальше жить.
El-Mariachi
Цитата(BENZINA @ 27.5.2020, 21:58) *

Кашкай если брать то новым имел я ввиду. А бу кашкай это лотерея с вариком. smile.gif

Мне салон Ниссан больше нравится чем в Соуле и приборка лучше. Соул новый какой то несуразный по дизайну. Про багажник не сравнивай тк в Кашкае он лучше чем в Соуле.

Как бы не прешлось как Вова на седан пересесть через 3-4 года. Цены на кроссы дикие стали. cool.gif


Дык а чего багажники не сравнивать то? Больше в кашаке багажник, но вот специально зашел сейчас на сайт - самая дохлая комплектация, с движком 2.0 и вариатором 2вд - от 1.43 млн - почти на треть дороже того же соула, а средняя комплектация легко переваливает за 1,5. А кому багажник надо, пущай рапид берут)
vova39
Мне не багажник был нужен - мне не нужен был Каптюр smile.gif .
А за полтора... Ну уж точно не Кашкай и тем более не Каптюр.
BENZINA
https://www.kia.ru/models/ceed/options/ киа сид максималка 1,640 это пипец товарищи. shok.gif Учитывая что через 3 года он будет на вторичке за 900 максимум.

Старая модель церато 1,315 млн shok.gif Соул максималка 1,690 это за передний привод...что они там курят ? angry2.gif А средней паршивости комплектация люкс 1,3 млн shok.gif С такими ценами пусть сами ездят в Корее своей.

Рапид максималка по цене ВАЗа почти, а корейцы собакоеды офигели.
Aqualung
Господа, вы долго еще планируете удивляться ценам на все автомобили?)) Покажите дешевую хорошую машину
BENZINA
Лада Гранта лифтбек на 4АТ smile.gif А если честно не удивляет,но откуда деньги люди берут хз.
El-Mariachi
Цитата(BENZINA @ 28.5.2020, 9:35) *

https://www.kia.ru/models/ceed/options/ киа сид максималка 1,640 это....А средней паршивости комплектация люкс 1,3 млн shok.gif С такими ценами пусть сами ездят в Корее своей.



Блин, а как будто не понятно до этого ещё было что продажа автомобилей это прибыльный бизнес.
Ты, кстати, тоже в этом бизнесе biggrin.gif

Я вот хотел написать ещё, чего ты цены на топовые комплектации смотришь, а не на самые начальные? Тот же соул дешевле миллиона. Я вот менеджером не работаю, но почитав комплектации Киа (да и не только Киа) понимаю что большая часть денег за следующую комплектацию это зарплата топ менеджеров и руководителей. Ну не может этот «люкс» отличаться от «комфорта» подогревом руля, магнитолой и круизом на 80к. Да и пусть меня опять закидают за нищебродский взгляд на эти вещи, но оглядываясь назад понимаешь что все это не сильно важно. Наверняка хотел сиденья от текны с кожаными вставками? Или бесключевой доступ на ноуте - ну и чего ? Нужны сейчас они тебе? Много ты потерял не получив их? Я понимаю - многое удобно, но не настолько насколько это оценивает производитель.

На форуме соуловодов тоже обсуждаем все это. И если вдруг кто-н с комплектацией комфорт или классик ляпнет что за 1млн и за 1,6 это одна и та же машина - на него обрушивается шквал критики - да ты что, разница колоссальна, вы нещеброды и тд. А когда речь заходит о косяках производителя то почему то они есть у всех - и у дорогих и у дешевых.

Поэтому я бы не сильно гонялся за топом. Есть деньги и возможность - купи, нет- не покупай, мир не рухнет.
Krusty
А я вот не буду ничем закидывать и даже наоборот - соглашусь. Ибо еще товарищ Бендер говорил - "Не делайте из еды культа!" smile.gif В том плане, что даже ситуация с коронавирусом дала возможность, еще раз задуматься, что может не стоит рвать пятую точку и терять невостанавливающиеся нервные клетки в гонке за материальными ништяками, чтобы как минимум не хуже, чем у соседа, но без которых можно на самом деле прекрасно прожить...
Есть ненапряжная возможность и что-то реально нужно - одно дело.
И совсем другое как в песне у Высоцкого - "недосыпал, недоедал, пил только чай... " smile.gif
https://youtu.be/nX5_KaLoWVk
Krusty
Цитата(BENZINA @ 28.5.2020, 11:18) *

Лада Гранта лифтбек на 4АТ smile.gif А если честно не удивляет,но откуда деньги люди берут хз.

biggrin.gif таксиста из х/ф "Брат 2" сразу вспомнил:
"Тормозить ногами надо, а не головой!
Наплодили уродов! Сначала машину купят, потом - права, а то, что ездить надо уметь…
С твоими мозгами каток водить надо!
Где они только деньги берут! Тоже покупают, наверное."
biggrin.gif

А чего, посмотрел сейчас - 600 тыр и новая Лада Гранта лифтбек 1,6 АКПП Джатко в максималке и металлике твоя smile.gif
И если без понтов, хочется новое авто и комфорт очень надежной автоматической трансмиссии, то для многих людей это вариант.
При этом на мой взгляд самый большой косяк этой машины - что она в пробочной городской езде может жрать бензин как не в себя. Многие пишут про 13 и более литров на сотню. Хотя по трассе вполне нормально - примерно 6.

BENZINA
El-Mariachi ты знаешь что у каждой марки своя маржа. И она может быть как 10.000 р с машины и до 200.000 с машины. В Рено маленькая маржа с машины...не буду озвучивать(сам офигел когда узнал) и основной заработок это сервис,допка и страховки, но не продажи. victory.gif
El-Mariachi
Цитата(BENZINA @ 28.5.2020, 17:41) *

El-Mariachi ты знаешь что у каждой марки своя маржа. И она может быть как 10.000 р с машины и до 200.000 с машины. В Рено маленькая маржа с машины...не буду озвучивать(сам офигел когда узнал) и основной заработок это сервис,допка и страховки, но не продажи. victory.gif

Маржа-баржа, сказать можно все что угодно, ну или написать, или обучить) а рабочие на заводе зарплату получают и менеджеры по продажам получают и много кто получает, и уж наверное верхушка сей пирамиды не бедствует ни в Киа ни в Рено ни в Ниссане.
vova39
Вот именно поэтому я прикинул все за и против, свёл воедино хочу и могу и взял Рапида почти что в топе. Не имею кредита и ничего ни кому не должен. Ловлю дзен при езде. Сегодня по работе откатал почти 300 км. Расход - 4.7 (конечно трасса в основном на круизе в районе 90, чтобы камеры не собирать). Но есть желание похулиганить - веткам. Рычаг в режим спорт и зверёк становится вполне себе агрессивным Что еще нужно. Клиренс? Да и фиг с ним, так как попробовал и не очень-то понравилось это соло в исполнении Каптюра.
Krusty
Вот именно такой вдумчивый и ответственный подход вызывает уважение good.gif Совершенно серьезно.
Хотя он вообще не соответсвует мейнстриму.
Вертели мы на одном месте все эти навязанные "догмы на тему как надо жить красиво".
vova39
Михаил, спасибо hi.gif .
BENZINA
El-Mariachi кто такие менеджеры по продажам? Сейчас почти ничего не продается. cool.gif

Вов все правильно сделал и вовремя victory.gif good.gif
алексей 578
Если ничего не продаётся, то это не значит, что нет менеджера по продажам. Вова- правильно «вЭлкам» biggrin.gif . Миша- « звериный лик под маской Жигулей» сейчас звучит немного не так... smile.gif biggrin.gif good.gif . Высоцкого - обожаю good.gif
vova39
Цитата(алексей 578 @ 28.5.2020, 22:33) *

Вова- правильно «вЭлкам» biggrin.gif .

Знаю. Очепятку сам заметил, но править не стал. Т9 часто делает медвежьи услуги sad.gif .
алексей 578
Согласен good.gif . Запятые только на него хрен сбросишь ( при наличии рядом учителя РУССКОГО ЯЗЫКА). Да, Лёша!???
BENZINA
Учитель в садике на работе пашет...иногда в две смены.
El-Mariachi
Цитата(BENZINA @ 28.5.2020, 22:57) *

El-Mariachi кто такие менеджеры по продажам? Сейчас почти ничего не продается.


Цитата
основной заработок это сервис,допка и страховки, но не продажи.
(С)
Alexey[Nara]
Vw Nivus

Опаздывают они конечно с выводом маленького кросс-купе, но выглядит он неплохо.
BENZINA
Аркана 2 biggrin.gif
V_V
По сравнению с ним, даже с учетом деревянного пластика, аркана - телега)
Жаль к нам это точно не приедет(
BENZINA
shok.gif
vova39
Нуачо, Террано из рамного джипа превратили в прости Господи, почему и Прадо таким же макаром не проапгрейдить biggrin.gif .
BENZINA
Понятно...в перспективе переходить буду на лифтбэк biggrin.gif и желательно гибрид. Все кроссоверы и жипы уже на сегодня вышли из моего семейного бюджета. sad.gif
Страстная еNOTEлюбка
Завтра будет лучше, чем вчера! rolleyes.gif
алексей 578
Проснись и пой?! biggrin.gif
vova39
Не надо печалиться... надейся и жди smile.gif .
BENZINA
Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 30.5.2020, 23:23) *

Завтра будет лучше, чем вчера! rolleyes.gif

Это не про нашу страну и авторынок.
Alexey[Nara]
Расширили программу льготного кредитования

Если вкратце - теперь под программы "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль" подходят авто до 1,5 млн.руб.
А программу "Семейный автомобиль" могут взять семьи с одним несовершеннолетним детёнышем.
Страстная еNOTEлюбка
Цитата(BENZINA @ 31.5.2020, 15:34) *

Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 30.5.2020, 23:23) *

Завтра будет лучше, чем вчера! rolleyes.gif

Это не про нашу страну и авторынок.

В 2018-м в нашу сборную тоже никто не верил, а в немецкую - наоборот rolleyes.gif
Будущее непредсказуемо, эта жизнь любит преподносить сюрпризы! victory.gif
vova39
Ну чтож, позитивная новость. Мне , правда, не удастся воспользоваться, но зато другим хоть немного, но машина выйдет дешевле и это хорошо good.gif .

Цитата(BENZINA @ 31.5.2020, 14:34) *

Это не про нашу страну и авторынок.

Ну что, пессимист, все опять плохо biggrin.gif ?
BENZINA
Тут тема про машины. Так с машинами все плохо. Разве нет ?

Следующая машина только бу гибрид victory.gif https://auto.ru/cars/used/sale/bmw/i3/1089539812-abda9166/
Alexey[Nara]
Цитата(BENZINA @ 1.6.2020, 12:14) *

Тут тема про машины. Так с машинами все плохо. Разве нет ?

Следующая машина только бу гибрид victory.gif


А как же ненадежный аккумулятор, замена которого стоит как половина авто?
BENZINA
Не дороже денег...максимум 200 труб. Надежность не ниже простых авто. victory.gif
Кто там такую чушь сказал про половину авто? Гибрид это бензин+электро, а не электро одно.
El-Mariachi
Б/у лягушонка в коробченке за 1,6 млн? Я считаю что все эти разговоры об электро и гибридах должны заканчиваться кратким подсчётом сэкономленного. Например: хочу гибрид, катать буду 5 лет и 150тык пробега, по сравнению с каптюром экономлю 8л на 100км (например) то есть 540тыс за 5 лет.

Ну то есть получается как раз если каптюр продать за 1млн и купить лягушонка за 1,6 то на 5 лет как раз будет окупаемость) а дальше - сплошная экономия. Короче говоря считать все это надо, стоит ли игра свеч
BENZINA
Значит надо ездить 7-10 лет victory.gif Думаю о еноте гибридном если правый руль не запретят к 2024 году.

Его стоимость 600-900 труб.
vova39
Цитата(BENZINA @ 1.6.2020, 11:14) *

Тут тема про машины. Так с машинами все плохо. Разве нет ?

А что плохого? Хочется Крузак за лям? Не получится, к сожалению или нет - не знаю, тут дело в том, а оно вообще надо? На выходных посмотрел "Форрест Гамп"...
Цитата
- Мама говорила, что человеку нужно немного денег. А остальное - это так, для бахвальства.


Цитата(BENZINA @ 1.6.2020, 12:16) *

Значит надо ездить 7-10 лет victory.gif Думаю о еноте гибридном если правый руль не запретят к 2024 году.

Его стоимость 600-900 труб.

А как дела с надежностью? Помнится кто-то говорил, что замена или ремонт вариатора - это безумно дорого и лучше иметь надежного монстра с отличным аппетитом. Эвано как быстро все меняется.

Цитата(BENZINA @ 1.6.2020, 12:16) *

Значит надо ездить 7-10 лет victory.gif

Ха три раза rofl.gif .
BENZINA
Гибрид надежнее варика 015 blum3.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.