Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: После eNote - какое авто?
Nissan Note Клуб > Общий форум > Беседка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135
алексей 578
biggrin.gif good.gif .
vova39
А по факту, Алексей, я бы наверное и ездил, да вот купил дурак 1,4 на мешалке sad.gif .
алексей 578
Да Вов, ты говорил, я помню. Ну теперь то чего жалеть.

Вот моей 8 лет почти, 140.000 пробега. Нет желания менять от слова «совсем». Опять же, у меня так совпало, что и сервис хороший ( чекин), тыщ 10 рублей в год в среднем на ТО и поломки- расходники, голова не болит.
vova39
Дык и смысла особого нет, если все устраивает.
алексей 578
Ну да good.gif
El-Mariachi
Согласен с вышеотписавшимися, я бы наверное бодрого енота 1,6 акп тоже бы пока не менял
алексей 578
Единственное, по весне радиатор промою, антифриз заменю( пора smile.gif ), первый раз за 8 лет biggrin.gif . Под 5000 выйдет где-то на том же чекине. Нормально good.gif

Может и сетку в бампер вставлю, катается до сих пор в багажнике rofl.gif
vova39
Вот это, я понимаю, выдержка (характер стойкий, нордический) - 8 лет возить в багажнике сетку и не поставить biggrin.gif .
алексей 578
А ещё 2 динамика в задние двери. Также катаются в багажнике rofl.gif . Поддался по молодости , думал ща техну- лакшери сделаю, начитавшись форумов, с мыслью- и мне надо!!!!!. Но, как то и не сложилось. biggrin.gif
Страстная еNOTEлюбка
А лично я очень даже сухарики уважаю vishenka127jr.gif да если еще с маком или изюмчиком, ммм... vishenka127jr.gif
vova39
Ну так мы сейчас и до каши из топора договоримся... Предлагаю простой, но очень вкусный рецепт из сухаря. Берем сухарик и выкладываем на него сверху чайную ложку черной икорки biggrin.gif . Вот такой сухарик я лично тоже очень зауважал бы biggrin.gif .
Страстная еNOTEлюбка
Нууу, это у тебя уже Каптюр Экстрем 4х4 на АКПП получится! biggrin.gif
vova39
Не, Аня, этот сухарик уже занят, да и просто не нужен, так что я на него не претендую smile.gif .
Krusty
Цитата(vova39 @ 17.2.2020, 10:37) *

Ух ты как много всего по написано shok.gif . Как хорошо, что я лег спать в начале 11 biggrin.gif .
Михаил, никакой цели спорить не было. А по поводу ВАГовских коробок у меня есть своё мнение и оно пока останется при мне, дабы не разводить ненужную дискуссию. Может быть чуть позже я его озвучу.

Не, не так много написано, как можно было бы. Да и главное, что всё по делу.
При этом V_V и Владимир, мир-дружба! Мы ведь все за честное, с фактами соответствующими действительности, дружеское и обогощающее друг друга общение beer.gif

С уважением
worm1985
вспоминаю енота с теплотой и любовью....SX4 прикольная машина....но сиденья там - ад и израиль...мучаюсь 2 месяц....подумываю прикупить с енота и поменять передние....
кто-нибудь такую операцию проделывал? не на сузуки, а вообще на другие авто?
Ланселот
Енотовские тоже не удобные. Без подспинника.
Они, кстати, меня больше всего задолбали в дальней дороге.
worm1985
ой, кому как....я по началу то же их не оценил. а потом настроил под себя и кайфовал....особо я оценил лифт поджопника независимо от спинки. можно изгиб сидушки под себя подогнать. ни разу у меня после дороги спина не болела.
Ланселот
Цитата(worm1985 @ 18.2.2020, 20:54) *

особо я оценил лифт поджопника независимо от спинки. можно изгиб сидушки под себя подогнать. ни разу у меня после дороги спина не болела.


Дык.... у меня не было. ("комфорт" же) Зато сейчас есть......

Может если бы купил комплектацию повыше, то и не менял бы..... Кузов-то у Енота вечный (если не бить)
Alexey[Nara]
Советует тут знакомый не заниматься церебральным сексом и взять новый Ларгус...
Ланселот
Цитата
' date='19.2.2020, 8:11' post='571422']
Советует тут знакомый не заниматься церебральным сексом и взять новый Ларгус...


Новый - даже Ларгус лучше чем старый Сузуки biggrin.gif
Но если человек ездит на Сузуки СХ-4 и его устраивает багажник, то нафига ему Ларгус???
Тем более, что в Ларгусе сиденья тоже не айс.....
vova39
Ланс, насколько я понимаю, Алксей для себя Ларгус в качестве варианта рассматривает. Ну что тут сказать, у Ларгуса есть одно неоспоримое преимущество - он новый.
Опять же, надо пощупать, посмотреть. И если интерьер Логана заходит нормально, то это неплохой вариант за вменяемые деньги убить сразу двух зайцев, то есть получить новый семиместный автомобиль.
Ланселот
Цитата(vova39 @ 19.2.2020, 9:01) *

у Ларгуса есть одно неоспоримое преимущество - он новый.


Да. и ещё одно. БАГАЖНИК....... wub.gif

Всё остальное - nea.gif
vova39
Посмотрел цены. 7 мест начинается от 700 тыр на 8-ми клапаннике о 87 кобылах. Унылый вариант от слова совсем. Поэтому остаётся только максималка за 769 900 на 103 сильном 16-ти клапаннике.
Опять же, в данном вопросе надо исходить из хочу и могу, взвесить все плюсы и минусы. В условиях ограниченных финансов выбор - это всегда компромисс.

Да, у Весты СВ багажник тоже ого-го.
Ланселот
Цитата(vova39 @ 19.2.2020, 9:19) *

Да, у Весты СВ багажник тоже ого-го.


Да, багажник у СВ-КРОСС и СВ wub.gif
Но там и остальное тоже wub.gif wub.gif wub.gif Ларгус рядом не валялся.....
BENZINA
Вова не 103,а 106 лс. Багажник Ларгуса лучше скомпанован...как в еноте большой проем.

Но Ларгус это для такси или колхоза(деревни). Веста нет нормальных коробок.
Ланселот
Цитата(BENZINA @ 19.2.2020, 9:42) *

Веста нет нормальных коробок.


Уточни: это по твоим запросам нет.......
BENZINA
Где ты коробку нормальную видел на Весте? biggrin.gif
Ланселот
Цитата(BENZINA @ 19.2.2020, 10:01) *

Где ты коробку нормальную видел на Весте? biggrin.gif

Вчера...... у себя.......
Она же включает передачи, не ломается, голову мне не парит...... Чем же она не нормальная? wink.gif
BENZINA
Ну если скакать по педалям в 2020 году это норма? тогда да. Но таких все меньше и меньше. Механику понимаю еще на дизеле,но не на бензине.
Ланселот
Цитата(BENZINA @ 19.2.2020, 10:15) *

Ну если скакать по педалям в 2020 году это норма? тогда да. Но таких все меньше и меньше. Механику понимаю еще на дизеле,но не на бензине.

Как это меньше? 88% выбрали механику на Вестах.
Я и говорю - уточни, что эти варианты коробок именно тебя не устраивают..... smile.gif wink.gif victory.gif
BENZINA
Выбрали ? А что есть выбор ? Никакой робот...на смену пришел никакой вариатор. Вот народ и берет от безысходности механику. wink.gif
El-Mariachi
88 процентов потому что уж лучше вазовскую механику чем вазовский робот
vova39
Цитата(BENZINA @ 19.2.2020, 8:42) *

Вова не 103,а 106 лс. Багажник Ларгуса лучше скомпанован...как в еноте большой проем.

Но Ларгус это для такси или колхоза(деревни). Веста нет нормальных коробок.

О, эксперт вернулся biggrin.gif . Твоя правда - 106, но что это меняет принципиально?
Ни разу у нас не видел такси Ларгус, даже Логаны сейчас редко встречаются.
Открою тебе тайну, по секрету, на Рено-Ниссан-ВАЗ вообще нет нормальных коробок (то что именно ты считаешь свою коробку нормальной - только твое личное заблуждение), но почему-то народ покупает эти машины и ездит.

Цитата(BENZINA @ 19.2.2020, 9:24) *

Выбрали ? А что есть выбор ? Никакой робот...на смену пришел никакой вариатор. Вот народ и берет от безысходности механику. wink.gif

Все - выхода нет biggrin.gif .

Лешыч, забыл что у них еще есть никакой автомат biggrin.gif .

Цитата(El-Mariachi @ 19.2.2020, 9:24) *

88 процентов потому что уж лучше вазовскую механику чем вазовский робот

То есть ничего, если хочется две педали. Остается вариатор, он адекватно себя ведет, лично убедился, проехав почти 40 тык.
BENZINA
Вова на Весте автомат ??? biggrin.gif

Про свою классическую коробку не писал. smile.gif

40 проехал rofl.gif вот это надежность.
vova39
Я про концерн в целом, а не про ВАЗ в частности.
А ты не стесняйся, напиши про свою архаичную коробку родом из 90-х

Цитата(BENZINA @ 19.2.2020, 9:29) *

40 проехал rofl.gif вот это надежность.

А где я упомянул слово надежность. Я сказал, что коробка адекватно себя ведет в отличие от робота. Разница видна невооруженным глазом.
El-Mariachi
Цитата
То есть ничего, если хочется две педали. Остается вариатор, он адекватно себя ведет, лично убедился, проехав почти 40 тык.


Мне кажется статистика про 88 процентов это ещё со времён когда не было вариатора там. А вот долю тех хотел бы автомат, но пришлось брать механику мы никогда не узнаем
Ланселот
12% это народ начал вариатор покупать.
10% - это когда был робот


И эта....... от безысходности ездят на общественном транспорте или ходят пешком. На машинах в принципе ездят те, кто может выбирать.
BENZINA

vova39 если варик адекватен...то почему Каптур не зашел ?

Моя коробка у автолюбителей прошла 183.000 км ...это показатель...и это за три года не соблюдая запретов для коробок автоматов. victory.gif
vova39
Продукция автоВАЗа, как бы кто не говорил, стоит особняком и там где начинаются бюджетные иномарки ВАЗ заканчивается Этим он и берет свою аудиторию. Зачем брать пустой Рио, или Солярис, или Рапид, или Поло на мешалке, когда можно взять вполне приличный, нашпигованный по самое не могу ВАЗ Веста на той же мешалке. Для меня выбор был бы очевиден.
BENZINA
Вова лучше Рапид чем Веста на роботе или варике или механике. Ты в них сидел ?...салон все же из 90х cool.gif
vova39
Цитата(BENZINA @ 19.2.2020, 9:36) *

vova39 если варик адекватен...то почему Каптур не зашел ?

Моя коробка у автолюбителей прошла 183.000 км ...это показатель...и это за три года не соблюдая запретов для коробок автоматов. victory.gif

У автолюбителей прошла их коробка, твоя коробка пока еще и 10 тык не проехала rofl.gif . Вот когда именно твоя коробка пройдет 183 тыка тогда и будешь хвастаться о чудесах её надежности. Не говори гоп, пока не перепрыгнул. Варик - адекватен, но Каптюр это не только лишь варик. Я понятно объясняю smile.gif .
BENZINA
Вова ты писал что салон итд не важно для тебя. Что не так с Капутром вдруг стало через 3 года ? biggrin.gif
vova39
Цитата(BENZINA @ 19.2.2020, 9:40) *

Вова лучше Рапид чем Веста на роботе или варике или механике. Ты в них сидел ?...салон все же из 90х cool.gif

А в Каптюре космический салон из будущего. Ну не смеши, салон Весты не хуже и не лучше Каптюровского.
BENZINA
Купи Весту SW кросс следующей машиной biggrin.gif Мне салон не зашел Весты. Сиденья да, но приборка жесть...игрушечная ...самая убогая приборная панель на сегодня, как и климат.
vova39
Цитата(BENZINA @ 19.2.2020, 9:41) *

Вова ты писал что салон итд не важно для тебя. Что не так с Капутром вдруг стало через 3 года ? biggrin.gif

Вот откуда ты берешь свои умозаключения и считаешь их правильными? Где я написал сейчас, что салон Каптюра мне не нравится. Я и ранее и сейчас пишу, что Каптюр - это некий компромисс, а не машина купленная для себя. Салон в нём не айс, но и не сильно лучше-хуже конкурентов. Дело не в салоне, а в целом в Каптюре, понимаешь - в ЦЕЛОМ, то есть в комплексе всех его свойств применительно к моим ощущениям, естественно.
BENZINA
Те сказать нечего...как бабака Ванга...ощущения. Ты мужик...скажи что именно не зашло. smile.gif

Вова а где ты видишь что мои заключения правильные? Я где то пишу об этом ? rofl.gif
Ланселот
Цитата(BENZINA @ 19.2.2020, 10:43) *

Мне салон не зашел Весты.


Вот здесь и надо остановиться.
vova39
Тогда и кто из нас бабака? А про мужика, ну ты у нас мужик видный - это все знают.
Ланселот
Цитата(BENZINA @ 19.2.2020, 10:43) *

приборка жесть...игрушечная ...самая убогая приборная панель на сегодня, как и климат.


Простая и понятная....... За вычурностью - к китайцам..... Там тебе и ГУ с управлением жестами и браслеты вместо ключей и брелков
vova39
Цитата(Ланселот @ 19.2.2020, 9:54) *

Цитата(BENZINA @ 19.2.2020, 10:43) *

Мне салон не зашел Весты.


Вот здесь и надо остановиться.

Не, Ланс, не надо было и начинать ему свой очередной мегатреш про колхозников, коробки и иже с ними... Основанный на ощущениях бабаки, как он выразился.

По сути ничего не сказал, что мог обгадил и исчез по тихой грусти, благо хоть не обиженный. Все как всегда у
"другого в жизни".
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.