Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: После eNote - какое авто?
Nissan Note Клуб > Общий форум > Беседка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135
Страстная еNOTEлюбка
Цитата(Aqualung @ 25.11.2019, 13:25) *

Из контекста нельзя вырывать) там же дальше написано:"Дальше больше. Те, кто производят автомобили, эти деньги заплатят, но получат обратно через пол года. Поэтому это тоже приведет к некоторому подорожанию автомобилей, но оно будет незначительное», — сказал автоэксперт"

То есть, Вы хотите сказать, что себестоимость автомобилей увеличится на 110-120 тыс. руб. для самих производителей за счет включения в нее утилизационного сбора, но поскольку через пол года эти деньги им вернутся, то в конечную стоимости авто для потребителя они не войдут, а войдут только некие инфляционные издержки за эти пол года, которые составят примерно 1,5-2% Так нужно понимать?
El-Mariachi
Как будто бы им нужны веские причины чтобы поднять цены. Когда все вокруг дорожает, себестоимость не может не увеличиваться, а соответственно и конечные цены. А уж если есть какой то предлог это сделать...
У меня мировоззрение на этот счёт не поменялось - есть потребность в автомобиле и есть возможность - надо брать особо сильно не откладывая. Нет потребности или возможности - ездить на чем есть и не ввязываться в это болото.

Твердость стёкол Киа, как оказалось хуже ниссана, хватило 1 раз потереть скребком лобовое стекло и ухватить довольно глубокую царапину, енот выдерживал многократные чистки скребком и щеткой и что под руку попадётся и имел лишь много возрастных мелких царапинок (хотя я уже не помню, может и большие были, просто уже внимание не обращал). Загуглил - эт повальная фигня у корейцев. Спортажи, Рио, хендаи. Кто то усиленно скребком работал - вообще все стекло в царапинах. Поэтому в целом доволен что взял практически самую бедную комплектацию - спроса с неё меньше, чем от точно такого же авто за 1,5 млн. А удовольствия от владения вполне достаточно) - эт все к вопросу о стоимости нового автомобиля.
vova39
Крета за 1.5 млн и барабан эдишен - это совсем не тоже самое, точнее - это совершенно разные автомобили, похожие только внешне.
El-Mariachi
Цитата(vova39 @ 25.11.2019, 14:15) *

Крета за 1.5 млн и барабан эдишен - это совсем не тоже самое, точнее - это совершенно разные автомобили, похожие только внешне.

И в чем же там разница такая огромная, чтобы назвать это совершенно разными автомобилями?
Кузов - тот же, шасси - одинаковое, стёкла теже, лкп такое же, подушек они добавляют, панельки мягкие и массу электроники, половина из которой лишь маркетинг и ничего более.
vova39
А Вы почитайте список дополнительных опций. Можно себя сколько угодно уговаривать, что вот это мне не надо, и вот это не надо, и это тоже не надо, но еще никто не отказался от фич, которые ему достались.
El-Mariachi
Цитата(vova39 @ 25.11.2019, 14:46) *

А Вы почитайте список дополнительных опций. Можно себя сколько угодно уговаривать, что вот это мне не надо, и вот это не надо, и это тоже не надо, но еще никто не отказался от фич, которые ему достались.

Это какая то неконструктивная беседа, я читал и у соула и у креты и у каптюра)
vova39
Давайте перейдем к конструктиву. У Вас КЗВ, датчик дождя и света, программируемый автозапуск двигателя, запуск с брелка, автозакрывание машины и открывание без ключа, старт с кнопки, круиз, обогрев лобового и много еще чего есть?
Только не подумайте, что я хвастаюсь, Вы просили конструктив - пожалуйста. А теперь скажите, если бы все это у Вас было, Вы от этого отказались бы? Именно по этой простой причине я выбрал Каптюр, а не Крету.

Потому что то, что я хотел в Крете было на 350-400 тыр дороже максималки Каптюра, а я не уверен, что она на столько лучше.

Цитата(El-Mariachi @ 25.11.2019, 13:41) *

Кузов - тот же, шасси - одинаковое, стёкла теже, лкп такое же, подушек они добавляют, панельки мягкие и массу электроники, половина из которой лишь маркетинг и ничего более.

Маркетинг - не маркетинг, а удобно. А за удобства, как известно, нужно платить. Не было бы у меня Ноута с бесключевым доступом, я бы не рассматривал всерьез покупку машины с этой функцией, но за 4,5 года настолько привык, что данная фича для меня была обязательной. Маркетинг - не думаю.
El-Mariachi
Ох, ну вот если вышеперечисленный набор опций рассматривать на примере одного и того же автомобиля - это список доп опций - удобных и интересных, но далеко не обязательных (тут субъективно, и для каждого по разному). Основной конструктив автомобиля от этого не поменялся - те же пресловутые мягкие стёкла на Киа что за млн что за 1,5 одинаковые. Разница конечно есть, но не столь существенная чтобы назвать это двумя разными автомобилями. Я не говорю что опции это плохо, а говорю о том что покупать нужно во первых соответственно своему достатку, во вторых по потребности тех или иных опций. Но и уровень ожиданий от автомобиля напрямую связан с его ценой - читаю тот же форум соулов, много брюзжат именно те кто купил дорогую комплектацию в надежде получить максимально много, и всякие мелкие косяки им очень портят впечатление от автомобиля.

Автомобиль - один и тот же, набор опций, разный. Как в анекдоте - куда бы вы не ехали на жигулях, люди думают что вы едете на дачу smile.gif
vova39
Если исходить из этого постулата, то основной конструктив большинства современных автомобилей одинаков, но именно в опциях и кроются различия, превращающие одинаковые машины даже в рамках одной модели в совершенно разные по уровню оснащенности и комфорта.

Кстати, Вы не ответили на простой вопрос в отношении дополнительных опций wink.gif .

Цитата(El-Mariachi @ 25.11.2019, 15:10) *

Но и уровень ожиданий от автомобиля напрямую связан с его ценой - читаю тот же форум соулов, много брюзжат именно те кто купил дорогую комплектацию в надежде получить максимально много, и всякие мелкие косяки им очень портят впечатление от автомобиля.

И не один из купивших не отказался бы от своей покупки в пользу более дешевой biggrin.gif .

Цитата(El-Mariachi @ 25.11.2019, 15:10) *

Я не говорю что опции это плохо, а говорю о том что покупать нужно во первых соответственно своему достатку, во вторых по потребности тех или иных опций.

Что значит потребность в опциях? Опций много не бывает, все упирается лишь в финансы, как правильно заметили в начале предложения.
El-Mariachi
Цитата(vova39 @ 25.11.2019, 16:27) *

Если исходить из этого постулата, то основной конструктив большинства современных автомобилей одинаков, но именно в опциях и кроются различия, превращающие одинаковые машины даже в рамках одной модели в совершенно разные по уровню оснащенности и комфорта.

Не нужно укрупнять до такой степени, конечно можно сказать что у всех по 4 колеса и значит одно и тоже. А если и идти по такой логике, то опции при таком укрупнении совсем потеряются из виду. Сколько людей, столько и мнений.

Цитата
Что значит потребность в опциях? Опций много не бывает, все упирается лишь в финансы, как правильно заметили в начале предложения.


Увы дело не только в финансах, а в их распределении. Один может выбрать круиз контроль для своего автомобиля, а другой может выбрать отдых на море. И сколько бы ни было этих самых финансов распределять их нужно будет всегда и думать - что тебе важно и нужно


А что вам хочется услышать относительно доп опций? По сравнению с ноутом я потерял бесключевой доступ и датчик дождя. К первому привык, второе не сильно важно, в остальном все тоже самое. Хотел бы я полный фарш? Конечно хотел бы. Готов ли я кровнозаработанные на него тратить? Нет не готов, мне это не нужно
vova39
Ничего не потеряется. Для простейшего сравнения - крестьянская телега и карета Екатерины II. Отличия в опциях и очень радикальные.

Цитата(El-Mariachi @ 25.11.2019, 15:35) *

Увы дело не только в финансах, а в их распределении. Один может выбрать круиз контроль для своего автомобиля, а другой может выбрать отдых на море. И сколько бы ни было этих самых финансов распределять их нужно будет всегда и думать - что тебе важно и нужно

Как не назови отсутствие финансов в данный момент на что-то, суть от этого не меняется.

Цитата(El-Mariachi @ 25.11.2019, 15:35) *

Хотел бы я полный фарш? Конечно хотел бы.

Спасибо за честный ответ. Все остальные рассуждения в пользу бедных. Сам такой.
El-Mariachi
Цитата
Как не назови отсутствие финансов в данный момент на что-то, суть от этого не меняется.

Я думаю даже мультимиллиардерам приходится делать выбор - купить остров или купить поместье, или купить футбольный клуб biggrin.gif
vova39
Но с выбором опций у них проблем не возникает wink.gif .
Исключение в лице Ингвара Кампрада не в счет.
Страстная еNOTEлюбка
Цитата(El-Mariachi @ 25.11.2019, 16:35) *

...Один может выбрать круиз контроль для своего автомобиля, а другой может выбрать отдых на море...

Отдых на море - удовольствие на 2 недели, а круиз контроль, как минимум, на несколько лет круглогодичного использования rolleyes.gif Ну может не круиз контроль, а тот же безключевой доступ, или датчики, или хорошая оптика... Комфортный автомобиль - это надолго, а на отдых к морю можно и через год съездить smile.gif
Ну это лично моя логика... wink.gif
vova39
Аня, именно так думаю и я good.gif .

Я это прочувствовал, когда зажлобился на АКПП в Ноуте и 4.5 года махал мешалкой.
Страстная еNOTEлюбка
Кааак?!?! unsure.gif Ты ей МАХАЛ??? shok.gif shok.gif
biggrin.gif
vova39
Вольная интерпретация victory.gif .
Так, а что я мог ею делать (мысли в слух) - мешать (масло масляное), дергать (тоже не то), болтать, рычяжить... Если нужен был глагол переключать, то он не согласуется с существительным мешалка. Да и суть-то не в этом.
El-Mariachi
Ну хорошо, вместо ненужного круиза можно купить робот пылесос, даже моющий, и не МАХАТЬ потом 5 лет шваброй biggrin.gif а может быть что то другое, санки сыну или дачный домик построить. А возможно кто то уже несколько лет не ездил на море, а копил на машину. Фантазию приходится расшевеливать у форумчан, надо как тот шире воспринимать информацию) Да и нет тут границ и правил, есть деньги и желание купить полный фарш,- покупай, нет желания и/или денег не покупай. Кто хочет копить - можно копить, кто не хочет копить, можно не копить) Знаю людей вообще существующих без машин - у родителей не было автомобиля и у них нет и в планах тоже нет - не нужен человеку автомобиль, ни с круизом ни без круиза) и такое бывает smile.gif

Цитата
Комфортный автомобиль - это надолго, а на отдых к морю можно и через год съездить smile.gif
Ну это лично моя логика... wink.gif

Дык в Волгограде можно и через год съездить и через 2, а вот в Нижнем Новгороде хочется и по-чаще) хотя у нас в этом году до сих пор снега нет. Ни грамма.
vova39
Пофилософствовать тоже иногда можно и нужно.
Кстати, я на море живу, на самом берегу, поэтому могу себе позволить круиз в авто rofl.gif .

Цитата(El-Mariachi @ 25.11.2019, 20:55) *

Ну хорошо, вместо ненужного круиза можно купить робот пылесос, даже моющий...

Даром не надо, после каждой уборки потом этого гаденыша вымывать и высушивать. Врагу не посоветую.
Страстная еNOTEлюбка
По-моему роботом только актовые залы удобно убирать, или коридоры разнообразные, а в не очень просторном обжитом пространстве он не эффективен, за ним все равно дометать закоулки придется wink.gif
Цитата(vova39 @ 25.11.2019, 21:25) *

Вольная интерпретация victory.gif .
Так, а что я мог ею делать (мысли в слух) - мешать (масло масляное), дергать (тоже не то), болтать, рычяжить... Если нужен был глагол переключать, то он не согласуется с существительным мешалка. Да и суть-то не в этом.

Как ни крути, масляное или не масляное, а мешалка на то и мешалка, чтобы ею мешать biggrin.gif
Вов, ты зимнюю резину так и не купил? Не планируешь? Я - нет uga.gif
Krusty
А мне беседа между vova39, El-Mariachi и Страстной еNOTEлюбкой очень понравилась good.gif Поясню почему: хорошая аргументация со всех сторон, отсутствие под... скажем так - подколок, агрессии, лжи, неуместного самоутверждения и даже наоборот - с долей импанирующей самокритики. Да и слог хороший. Серьёзно пишу.
А дальше начинаю шутить:
Хотя оно конечно - если "пиписьками мериться", то я сам иногда очень даже люблю smile.gif Но, как говорится, только под хорошую закуску и только среди друзей smile.gif Хотя... smile.gif
Krusty
Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 25.11.2019, 23:24) *

По-моему роботом только актовые залы удобно убирать, или коридоры разнообразные, а в не очень просторном обжитом пространстве он не эффективен, за ним все равно дометать закоулки придется wink.gif

Аня, согласен, но мои 5 копеек: с точки зрения перфекционизма (то есть качества уборки) - лучше всего самому жильё убирать. Но как вариант "раз в неделю тщательно сами", а между этим пусть он по полу елозит - очень даже нормально. Особенно если есть животные с которых волосА вылезают smile.gif Да и забавно он по квартире елозит, старается smile.gif
vova39
Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 25.11.2019, 22:24) *

Вов, ты зимнюю резину так и не купил? Не планируешь? Я - нет uga.gif

Планировать-то планирую, но пока не получается sad.gif . Да и опыт последних нескольких зим говорит, что в наших краях - это деньги на ветер.
И да, Аня, мешалкой вполне можно махать, другое дело, что применительно к рычагу коробки передач это не совсем корректно, согласен.

Цитата(Krusty @ 26.11.2019, 3:35) *

Хотя оно конечно - если "пиписьками мериться", то я сам иногда очень даже люблю smile.gif Но, как говорится, только под хорошую закуску и только среди друзей smile.gif Хотя... smile.gif

Михаил, было бы чем меряться. Один выбрал Каптюр и опции, другой простую Крету простой Соул за примерно одинаковые деньги. Оба выбора обусловлены неким жизненным опытом и стереотипами в условиях очень ограниченного бюджета. Я плюнул на боязнь вариатора и чуть поболе залез в кредит, помяную свой предыдущий опыт с мешалкой на Ноуте и сделав соответствующие выводы, но зато сейчас получил, что хотел, не убеждая себя в том, что без всех этих опций можно обойтись, что несомненно правда, но какой кайф, когда они есть. El-Mariachi пошел по другому пути. Это его выбор, который также заслуживает уважения.
Alexey[Nara]
По поводу всяких опций - мне всегда сильно не нравилась политика рено. Хочешь какую-то опцию? - не вопрос, заказывай пакет с этой опцией и плати еще за пару нафиг не нужных опций, входящих в пакет. В свое время это была одна из причин, почему я не купил дустер. Нужные мне опции тянули за собой ненужных на 120 тыр...
El-Mariachi
Соул же) а не крета) хотя... теже 4 колёса, как и у каптюра)
vova39
Извините, в подписи нет, а я не помню, кто и что купил, но, как правильно заметили, сути это не меняет.

Цитата
' date='26.11.2019, 7:01' post='567539']
По поводу всяких опций - мне всегда сильно не нравилась политика рено. Хочешь какую-то опцию? - не вопрос, заказывай пакет с этой опцией и плати еще за пару нафиг не нужных опций, входящих в пакет. В свое время это была одна из причин, почему я не купил дустер. Нужные мне опции тянули за собой ненужных на 120 тыр...

Пакетное распределение опций - это не только в Рено. а практически у всех автопроизводителей. Другое дело, что в Рено практически нет этих свободных пакетов, а все разбито на комплектации, очень сильно разнящиеся в цене. Когда брал Каптюра, тоже хотел сэкономить и заказать Life с опциями. В итоге, когда подсчитали, то получили разницу от Style в 50 тыр и с отсутствием фишек Стайла на 100. Задушил жабу и купил Style.
И что могу сказать, за исключением программируемого запуска двигателя (действительно, в моём случае опция бесполезна) пользуюсь практически всеми опциями в той или иной степени, даже теми, которые изначально мне казались бесполезными или ненужными. И еще не отказался бы от дополнительных, например, очень не хватает подогрева руля.
Aqualung
Кстати в плане опций Каптюр меня и склонил к себе. У меня Драйв, те вторая от базы комплектация и есть круиз, бесключевой, запуск с брелка, диски литые. Причем этим всем пользуюсь и теперь уже не хочу без этих опций авто) Соул тот же вышел бы в совсем другие деньги с этим... увы.
Из Стайла хотел бы только магнитофон пожалуй и автосвет.
El-Mariachi
И тем не менее покупают в первую очередь АВТОМОБИЛЬ, который оснащён ОПЦИЯМИ. Можно же было купить в этот бюджет солярис с такими же опциями или Рио или весту или возможно даже Гранту и денег бы хватило на самый «жир». Но значит есть определённые требования именно к основному, неизменному конструктиву автомобиля - например большой клиренс, высокая посадка, безопасный кузов, мягкое шасси, большой багажник и т.д. Где то выше было мнение что «Костюм делает клоуна», и все авто по сути одинаковые и различия в насыщении, однако солярис (с подогревом руля) никто не купил. Каждый выбирает конечно что хочет. Думаю есть и те кому опции важны больше самого автомобиля, их право.

Тут можно долго воду лить на одну и ту же тему)
vova39
Либо я чего-то не понимаю, либо тема плавно уходит в сторону. Мой посыл к данной дискуссии был такой, что много опций не бывает и отказ от плюшек в пользу чего-то другого - всего лишь компромисс между хочу и могу, с последующим убеждением себя самого, что оно тебе не надо, я же купил АВТОМОБИЛЬ.
Что до Рио и Соляриса с Грантой - это совершенно другой тип авто, не люблю седаны. Да и с опциями там много нюансов. Если память не изменяет безключовка есть только на Рио по цене Каптюра.
El-Mariachi
Пожалуй закончу эту беседу ни о чем)
vova39
Странная оценка. Для меня Ваши доводы и рассуждения были интересны и, заметьте, я нигде не подверг их сомнению или критике, все правильно и логично. Если моя точка зрения для Вас ни о чем, значит так тому и быть. Спасибо за интересную беседу.
Страстная еNOTEлюбка
Да-да, вот подогрева руля очень не хватает sad.gif Кстати, нахожу странным этот момент. Разве это очень дорогостоящая и трудно исполнимая опция? Наверное нет, а комфорта добавляет значительно. На мой взгляд, поголовно все автомобили, производящиеся в нашей стране, необходимо оснащать подогревом руля, начиная с самых базовых комплектаций wink.gif

Ну или, по крайней мере, с тех, в которых присутствуют прочие подогревы wink.gif
Ланселот
Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 26.11.2019, 13:45) *

На мой взгляд, поголовно все автомобили, производящиеся в нашей стране, необходимо оснащать подогревом руля, начиная с самых базовых комплектаций wink.gif



АНЮТУ В ПРЕЗИДЕНТЫ! Ну или хотя бы в министры транспорта.....
Наведи в стране порядок!
Страстная еNOTEлюбка
Ага, главной по колесикам lol.gif
vova39
Аня, ты на святое покусилась - на маркетинг. Да если все вкусные и на самом деле копеечные опции включать в базу, то кто будет топы покупать angry2.gif . Дураков немае. Взять тот же Солярис. У него подогрев руля начинается в третьей комплектации, причем в первые две его ни за какие коврижки не добавить. Разница от базы 130 тыр. Но посмотрим на вещи с другой стороны. Недавняя дискуссия показала, что кто-то хочет сэкономить на опциях и зачем ему изначально завышенная по цене база? Короче, на вкус и цвет... или сколько людей - столько и мнений.

Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 26.11.2019, 12:45) *

На мой взгляд, поголовно все автомобили, производящиеся в нашей стране, необходимо оснащать подогревом руля, начиная с самых базовых комплектаций wink.gif

Навеяло biggrin.gif
Изображение
vova39
Самый доступный кроссовер Toyota подорожал на 561 000 рублей
Дык и зарплату повысят uga.gif (С) Ланселот
Ланселот
Цитата(vova39 @ 27.11.2019, 14:36) *

Дык и зарплату повысят uga.gif (С) Ланселот


Ёпрст......... ну да, но не на столько! shok.gif
vova39
Да не, чё уж там. Улыбайтесь господа, улыбайтесь sad.gif .
Ланселот
Цитата(vova39 @ 27.11.2019, 15:52) *

Да не, чё уж там. Улыбайтесь господа, улыбайтесь sad.gif .

"Ну вы держитесь там......" (С) Медведев.
vova39
Точно. Всего вам доброго, но денег нет biggrin.gif .
Так и держимся.
Alexey[Nara]
Цитата(vova39 @ 27.11.2019, 17:34) *

Точно. Всего вам доброго, но денег нет biggrin.gif .
Так и держимся.

Ага. Скоро будем держаться за штаны, чтобы не спадали....
BENZINA
Приехал первый каптур с пробегом до 30 т.км. Умерла коробка вариатор. Заменили по гарантии и не доехав до дома и вторая коробка умерла. Теперь девушка требует вернуть деньги за машину shok.gif shok.gif shok.gif

Кто там писал про надежность вариков wink.gif
Братец Лис
Леш, нет данных как она ездит.... без фото внутренностей коробаса разговор ниочем. Тут есть на форуме сервис по ремонту вариков, вот у них отчеты мне нравятся, сразу видно проблематику....
Это как клиенты говорят, что наши шины говно... а потом оказывается, что давление ниже нормы, перегруз, выезд из базы под уклоном и зимой не посыпается, все машины там шлифуют.... короче, нужен пруф.

Так же вопрос к сервисменам может быть... как они эту коробку поставили, как подключили и много других вариантов.... только не говори о профессионализме работников сервиса.... знаем, плавали....
vova39
О, Леша вернулся и опять началось. Месяц почти молчал, но сломанный варик снял-таки обет молчания biggrin.gif .

Братец Лис
Ничего более не будет. Будет - вариатор говно, потому что вариатор. Проходили уже и начинать заново давно отыгранную пластинку очень не хочется.
BENZINA
Братец Лис первый раз когда сняли была стружка. Второй раз не скажу. Но машина не едет с новой коробкой спустя 7-8 км. Значит брак.
Страстная еNOTEлюбка
А может вариатор сдохнуть не сам по себе, а из-за каких-то сопутствующих проблем? Ну просто если вариатор сдох, его заменили и новый тоже сразу же сдох, может совсем не в вариаторе и дело?
BENZINA
Я тоже думаю Ань как ты. Может мозги выдают не правильный сигнал на управление коробкой.
Edvig
бензино, ты лучше вот тут ответь, а то зачем в непрофильной теме еще *******?
http://www.clubnote.ru/forum/index.php?sho...8414&st=20#

Читалка 3 дня за завуалированный мат.
vova39
Насколько помню, отвечать, в том числе за слова, не самая сильная сторона нашего общительного клубня.

Цитата(BENZINA @ 2.12.2019, 14:55) *

Я тоже думаю Ань как ты. Может мозги выдают не правильный сигнал на управление коробкой.

Офигенный такой официальный дилер, в котором тупо меняют одну деталь стоимостью более ста тысяч на другую, не проведя всестороннее тестирование состояния сопряженных элементов wacko.gif . Мне стойку стаба, стоимостью полторы тыщи, когда меняли всю плеш проели, а что, а как, а почему ТО не прошли, а тут варик, хренак и махнули не глядя за час rofl.gif .
BENZINA
vova39 За слова обычно в суде отвечают. biggrin.gif За что я лично тебе должен ответить ?

У Вас жадный дилер, тут согласовали и махнули..делов то. biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.