Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: После eNote - какое авто?
Nissan Note Клуб > Общий форум > Беседка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135
Alexey[Nara]
Цитата(BENZINA @ 24.7.2019, 16:32) *

https://www.drive2.ru/l/519934310837387965/ вот тебе обновление двигателей от КИА.


Вот это вообще непонятно к чему ты разместил тут. Человек увидел отсутствие маслофорсунок и поднял панику. Ответ от дилера вполне логичен - да, на эти двигатели теперь маслофорсунки не ставятся.
Где хоть одно доказательство что именно отсутствие маслофорсунок виновно в задирах? Нет его. Где статистика возникновения задиров на новом поколении двигателя? Нет её. Прости, но этот пост на драйве просто высер ради репостов.

Цитата(vova39 @ 25.7.2019, 8:47) *

Ест масло - это когда его от замены до замены необходимо доливать, все остальное - вариант нормы, зависящий много от чего.
Хоть тебе ничего и не доказать, но открой букварь по БМВ, к примеру, (у тебя же есть Гугл biggrin.gif ) и посмотри, что нормой для этой марки является расход масла в районе литр на тыщу wink.gif .


У ВАГа вроде 800 мл. на тысячу прописан как допустимая норма.
vova39
Об чем и речь, я же чуть выше писал про котов, которым делать нечего, а насчет масла - Бензине не докажешь ничего.
Страстная еNOTEлюбка
Цитата(BENZINA @ 24.7.2019, 23:05) *

Вов я стабилен в главном biggrin.gif Женат 23 года и все замечательно. ..

Эт еще не известно, мы ж не можем проверить! Может у тебя, как в том анекдоте:
- Бабушка, а у тебя в жизни была большая любовь?
- Конечно, внученька, у меня была одна единственная большая любовь на всю жизнь..
- И кто же это? Дедушка?
- Нет, внученька) Моряки!
lol.gif

...Может и у тебя также, одна большая любовь на всю жизнь - учительницы русского языка и литературы biggrin.gif
vova39
good.gif
Аж до слез rofl.gif .
El-Mariachi
Про силовые агрегаты на seltos:
Цитата
В глобальную линейку двигателей входят бензиновый силовой агрегат с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива 1,6 T-GDI, бензиновый атмосферный двигатель 2,0 MPI семейства Nu второго поколения, и турбодизельный двигатель 1,6 CRDi с непосредственным впрыском топлива.

Двигатель 1,6 T-GDI с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива имеет максимальную мощность 177 л.с., а его максимальный крутящий момент составляет 265 Нм. С этим двигателем новый компактный SUV способен разогнаться до 100 км/ч всего за 8 секунд, а ускорение с 80 до 120 км/ч занимает лишь 5,3 с. Двигатель 1,6 T-GDI агрегатируется с семиступенчатой трансмиссией с двумя сцеплениями (DCT) и предлагается для версий как с передним, так и с полным приводом.

Максимальная мощность 4-цилиндрового атмосферного двухлитрового двигателя семейства Nu второго поколения составляет 149 л.с., а максимальный крутящий момент – 180 Нм. Этот двигатель предлагается в паре с одной из новейших разработок KIA – вариатором IVT. Двухлитровый двигатель создан в рамках стратегии KIA Smartstream, предусматривающей повышение топливной экономичности и снижение вредных выбросов. Двигатели Smartstream отличаются максимальной оптимизацией всей конструкции: они имеют более плотную компоновку, сниженную массу компонентов, уменьшенные потери на трение. Одним из принципиальных решений в двигателях Smartstream стала система регулировки длительности открытия клапанов CVVD (Continuously Variable Valve Duration). Она позволяет оптимизировать наполнение камеры сгорания топливовоздушной смесью. При движении с постоянной скоростью впускной клапан удерживается в открытом положении с середины до конца такта сжатия, а при высокой нагрузке клапан закрывается в начале этого такта, что увеличивает наполнение цилиндра воздухом. Использование CVVD позволило снизить расход топлива на 5% и уровень вредных выбросов на 12% без ущерба для мощности двигателя.

Турбодизельный двигатель с непосредственным впрыском топлива 1,6 CRDi обеспечивает максимальную мощность 134 л.с., а его максимальный крутящий момент составляет 320 Нм.



BENZINA
Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 25.7.2019, 10:49) *

Цитата(BENZINA @ 24.7.2019, 23:05) *

Вов я стабилен в главном biggrin.gif Женат 23 года и все замечательно. ..

Эт еще не известно, мы ж не можем проверить! Может у тебя, как в том анекдоте:
- Бабушка, а у тебя в жизни была большая любовь?
- Конечно, внученька, у меня была одна единственная большая любовь на всю жизнь..
- И кто же это? Дедушка?
- Нет, внученька) Моряки!
lol.gif

...Может и у тебя также, одна большая любовь на всю жизнь - учительницы русского языка и литературы biggrin.gif

Не надо судить по себе blum3.gif Ну нравятся тебе моряки я рад biggrin.gif
Страстная еNOTEлюбка
Не, мне нравятся летчики girl_blum.gif
алексей 578
Вот спасибо biggrin.gif продолжаем разговор smile.gif
vova39
Опять оффтопим несколько страниц. Нашему заводиле все равно, но на самом деле, последние несколько страниц вместе с полной фигней от АБС, да - Адна непроверенной информацией от него по поводу движков Киа надо почикать.
BENZINA
Вова что ты хочешь услышать про движки КИА ? Была проблема при отсутствии форсунок,перегревы...поставили проблема ушла в большинстве случаев,теперь обратно убрали форсунки чтобы удешевить производство. Вот купи себе следующей машиной КИА и сам все узнаешь из первых рук biggrin.gif
Alexey[Nara]
Цитата(BENZINA @ 26.7.2019, 8:03) *

Вова что ты хочешь услышать про движки КИА ? Была проблема при отсутствии форсунок,перегревы...поставили проблема ушла в большинстве случаев,теперь обратно убрали форсунки чтобы удешевить производство. Вот купи себе следующей машиной КИА и сам все узнаешь из первых рук biggrin.gif


Предоставь хоть одно доказательство, что проблема была именно в отсутствии форсунок. И если это так - предоставь доказательство, что в новом моторе не решили эту проблему как-то иначе.
P.S. Как называются бездоказательные обвинения знаешь?
vova39
Леша, мне абсолютно пофиг на моторы Киа, я эту марку не рассматриваю к покупке, да и вообще в ближайшее время ничего покупать не собираюсь, но даже если было бы не пофиг, ты в данный момент ничего нового не написал, никакой статистики и никаких доказательств не привел. В итоге - "напрасные слова - веньетка ложной сути".
BENZINA
Где ваша статистика что проблемы нет? smile.gif

https://auto.mail.ru/article/73808-reforma_..._stanet_menshe/ Ниссан сдулся.
vova39
Цитата(BENZINA @ 26.7.2019, 15:01) *

Где ваша статистика что проблемы нет? smile.gif

Для меня проблемы не существует, обратное хочешь доказать ты, но получается неубедительно.
Леша, если из 1000000 движков задиры обнаружили на 100, да даже на 1000, то это даже не проблема, а обычный брак, который есть везде. А статистика говорит о надежности что Киа, что Хёнде.
BENZINA
Для того кто не попадал на брак да. Правда повелся второй раз на комфорт салона. smile.gif
vadyanoy
Цитата(BENZINA @ 26.7.2019, 8:03) *

...Вот купи себе следующей машиной КИА и сам все узнаешь из первых рук biggrin.gif

А мохавэ как?
vova39
Цитата(BENZINA @ 26.7.2019, 16:57) *

Для того кто не попадал на брак да. Правда повелся второй раз на комфорт салона. smile.gif

Брак существует везде. Не понимаю отрицательных отзывов на эмоциях. Вот я не то, чтобы фанат Самсунга, но мне все нравится. Как-то заказал с Москвы планшет, бракованный оказался, отремонтировали у нас по гарантии, ждал месяц. Все отлично. И что я теперь должен орать по всем каналам, что Самсунг - говно. Бред. Так и с машинами, просто они дороже, а владельцы хотят все и сразу.
BENZINA
Цитата(vadyanoy @ 26.7.2019, 19:11) *

Цитата(BENZINA @ 26.7.2019, 8:03) *

...Вот купи себе следующей машиной КИА и сам все узнаешь из первых рук biggrin.gif

А мохавэ как?

Хвалят.

Вов, а самсунг действительно [удалено] biggrin.gif Тут рулят Хуавей victory.gif

Без сортирных слов никак не обойтись?
vova39
Спасибо, Леша, чтобы я без твоих оценок делал.
Alexey[Nara]
Цитата(BENZINA @ 26.7.2019, 16:01) *

Где ваша статистика что проблемы нет? smile.gif


Презумпция невиновности - пока вина не доказана, человек (компания) считается невиновным (невиновной).
Ты обвиняешь компанию Хёнде/Киа в массовой проблеме с двигателями и мы должны доказывать обратное? Отличная позиция человека, у которого кроме слов взятых из интернета ничего больше и нет. Я бы дал более точное определения такого человека, но модеры не пропустят (и, согласно правилам форума, будут правы).
vova39
Да это определение только в этой теме раз цать встречается, но толерантность наше всё.
Edvig
Неа, не толерантность, а волшебная софт–кнопочка на форуме)))
Alexey[Nara]
Патриот с автоматом? Почему бы и не да!
От себя добавлю - когда появятся товарные образцы, планирую съездить на тест-драйв вместе с супругой. Патрик, если и будет покупаться, то как раз в замен её Енота. Относительно большие машины она уже водила (Санта второго поколения), а вот с задним приводом у неё пока опыта нет. В общем попробуем, пощупаем, подумаем...
Ну, да начнется поливание дерьмом отечественного автопрома...
vova39
Зачем поливать дерьмом. Смысл такой покупки можете аргументировать? Достаточно просто прикинуть, сколько это бензиновое чудо будет потреблять в городе и интерес к такому приобретению сразу отпадет. Вот если вернут дизель, тогда можно было бы подумать.
Ланселот
Цитата
' date='30.7.2019, 13:25' post='563412']
планирую съездить на тест-драйв вместе с супругой. Патрик, если и будет покупаться, то как раз в замен её Енота.


Круто! Дама за рулём Патрика!!! give_rose.gif good.gif hi.gif

Aqualung
Уаз по моему не нуждается даже в поливании. Он ж гниет судя по отзывам как только с завода выезжает))
BENZINA
Самое бесполезное вложение денег это УАЗ. Доработки будут и ремонты весь срок эксплуатации до продажи biggrin.gif
Alexey[Nara]
Цитата(BENZINA @ 30.7.2019, 15:38) *

Самое бесполезное вложение денег это УАЗ. Доработки будут и ремонты весь срок эксплуатации до продажи biggrin.gif

Менять раз в год новые иномарки конечно же дешевле и полезнее...

А доработки - ну лифт 5см, расширители арок, вывод сапунов мостов под капот, колёса побольше и позлее, шноркель, экспедиционник, светодиодная балка впереди экспедиционника и рабочий свет по бокам и сзади, скрытая установка лебедки под штатный бампер, принудительная блокировка в задний мост... Ну так, по мелочи же...

Цитата(vova39 @ 30.7.2019, 14:08) *

Зачем поливать дерьмом. Смысл такой покупки можете аргументировать? Достаточно просто прикинуть, сколько это бензиновое чудо будет потреблять в городе и интерес к такому приобретению сразу отпадет. Вот если вернут дизель, тогда можно было бы подумать.


Легко. Машина для супруги, чтобы отвезти мелкого в ясли/сад, затем на работу (она как раз выйдет из декрета на работу внутри нашего города. Город небольшой). А по выходным чтобы можно было уехать в лес туда, где нет других людей и спокойно отдохнуть на природе. У меня же остается моя пузотерка с расходом 6л/100км 92-го бензина для поездок на работу. Насчет расхода Патриота - если ты всерьёз задумываешься не разорит ли тебя его расход, значит ты не готов купить эту машину. Я прекрасно представляю во сколько встанет эксплуатация сего чуда и сколько в него надо будет вложить. Вот именно сию минуту я не готов к таким затратам, а в следующем году, если ничего экстренного не случится, уже буду. Поэтому и подумываю над его покупкой. Как не крути, а других вариантов получения честного полного привода с большим клиренсом, отменной проходимостью и автоматом - за эти деньги не существует. И кстати - на 6-ти ступенчатом автомате расход по городу будет как и на механике, а по трассе даже ниже. Передаточные числа на автомате правильнее в этом плане.

P.S. Ходят слухи что дизель таки опять появится, но уже не ЗМЗ, а китайский (хотя ходят слухи и про индийский дизель и про корейский и даже про дизель от VW Transporter, который на Газели стали ставить). Хорошо это или плохо - время покажет.

Цитата(Aqualung @ 30.7.2019, 15:23) *

Уаз по моему не нуждается даже в поливании. Он ж гниет судя по отзывам как только с завода выезжает))

Правильный антикор конечно не решает проблему глобально, но изрядно её отбрасывает в будущее.

Цитата(Ланселот @ 30.7.2019, 15:06) *

Круто! Дама за рулём Патрика!!! give_rose.gif good.gif hi.gif

Ты бы видел как она за рулём нивы по лесу гоняла у реки Нерской...
Ланселот
Цитата
' date='30.7.2019, 16:06' post='563421']
А доработки - ну лифт 5см, расширители арок, вывод сапунов мостов под капот, колёса побольше и позлее, шноркель, экспедиционник, светодиодная балка впереди экспедиционника и рабочий свет по бокам и сзади, скрытая установка лебедки под штатный бампер, принудительная блокировка в задний мост... Ну так, по мелочи же...


Ты бы видел как она за рулём нивы по лесу гоняла у реки Нерской...


У меня ужо мурашки по коже от такой женщины.........
Ежели она такая, ты хто? Бонд? dirol.gif

РыСы.... Усё, тихонько снова переходим к машинкам.......
Alexey[Nara]
Цитата(Ланселот @ 30.7.2019, 16:46) *

У меня ужо мурашки по коже от такой женщины.........
Ежели она такая, ты хто? Бонд? dirol.gif
РыСы.... Усё, тихонько снова переходим к машинкам.......

Не. Я не бонд. Пузом не вышел :-)
А она у меня просто умничка.

К машинкам, так к машинкам - Вроде обещают товарные экземпляры осенью. Как раз можно будет и грязь на тест-драйве найти. Заехать на какую-нибудь стройку и вуаля!
AndreyArb
Цитата
' date='30.7.2019, 16:06' post='563421']
Цитата(BENZINA @ 30.7.2019, 15:38) *

Самое бесполезное вложение денег это УАЗ. Доработки будут и ремонты весь срок эксплуатации до продажи biggrin.gif

Менять раз в год новые иномарки конечно же дешевле и полезнее...

А доработки - ну лифт 5см, расширители арок, вывод сапунов мостов под капот, колёса побольше и позлее, шноркель, экспедиционник, светодиодная балка впереди экспедиционника и рабочий свет по бокам и сзади, скрытая установка лебедки под штатный бампер, принудительная блокировка в задний мост... Ну так, по мелочи же...

Цитата(vova39 @ 30.7.2019, 14:08) *

Зачем поливать дерьмом. Смысл такой покупки можете аргументировать? Достаточно просто прикинуть, сколько это бензиновое чудо будет потреблять в городе и интерес к такому приобретению сразу отпадет. Вот если вернут дизель, тогда можно было бы подумать.


Легко. Машина для супруги, чтобы отвезти мелкого в ясли/сад, затем на работу (она как раз выйдет из декрета на работу внутри нашего города. Город небольшой). А по выходным чтобы можно было уехать в лес туда, где нет других людей и спокойно отдохнуть на природе. У меня же остается моя пузотерка с расходом 6л/100км 92-го бензина для поездок на работу. Насчет расхода Патриота - если ты всерьёз задумываешься не разорит ли тебя его расход, значит ты не готов купить эту машину. Я прекрасно представляю во сколько встанет эксплуатация сего чуда и сколько в него надо будет вложить. Вот именно сию минуту я не готов к таким затратам, а в следующем году, если ничего экстренного не случится, уже буду. Поэтому и подумываю над его покупкой. Как не крути, а других вариантов получения честного полного привода с большим клиренсом, отменной проходимостью и автоматом - за эти деньги не существует. И кстати - на 6-ти ступенчатом автомате расход по городу будет как и на механике, а по трассе даже ниже. Передаточные числа на автомате правильнее в этом плане.

P.S. Ходят слухи что дизель таки опять появится, но уже не ЗМЗ, а китайский (хотя ходят слухи и про индийский дизель и про корейский и даже про дизель от VW Transporter, который на Газели стали ставить). Хорошо это или плохо - время покажет.

Цитата(Aqualung @ 30.7.2019, 15:23) *

Уаз по моему не нуждается даже в поливании. Он ж гниет судя по отзывам как только с завода выезжает))

Правильный антикор конечно не решает проблему глобально, но изрядно её отбрасывает в будущее.

Цитата(Ланселот @ 30.7.2019, 15:06) *

Круто! Дама за рулём Патрика!!! give_rose.gif good.gif hi.gif

Ты бы видел как она за рулём нивы по лесу гоняла у реки Нерской...


Suzuki Jimny

https://www.autonews.ru/news/5d3ff7599a7947f8144a44b5
vova39
Расход Патриота меня не разорит, но и оптимизма не прибавит. По поводу доработок типа по "мелочи", то это тоже не для меня. Зачем покупать новую машину, чтобы потом доводить её до ума? А главное - мне просто не нужен этот монстр на колесах. Опять же, новый Патрик пускать по говнам сильному бездорожью мне было бы жалко. Но тут каждый сам себе режиссер.

ПыСы. По поводу честного полного привода на автомате за такие деньги... Я правильно понимаю, что речь идет о новом авто? В данном варианте, таки да, Патрику нет альтернативы.
Страстная еNOTEлюбка
AndreyArb, ну шо за беспрецедентный оверквотинг в 2446?!?! shok.gif Аж смотреть больно cool1.gif

И главное, логическая связь с последующим ответом весьма условна wink.gif
Alexey[Nara]
Цитата(AndreyArb @ 30.7.2019, 17:38) *

Согласен. Джимник мега проходимец. Патрик хуже. Но я забыл указать еще один важный параметр - объём автомобиля. Джимник хорош, но максимум для двоих. Чтобы вывезти на пару дней на природу супругу и ребенка он уже маловат. Ребёнки же они такие - сам маленький, а места в машине занимает шо писец.

Цитата(vova39 @ 30.7.2019, 17:48) *

Расход Патриота меня не разорит, но и оптимизма не прибавит. По поводу доработок типа по "мелочи", то это тоже не для меня. Зачем покупать новую машину, чтобы потом доводить её до ума? А главное - мне просто не нужен этот монстр на колесах. Опять же, новый Патрик пускать по говнам сильному бездорожью мне было бы жалко. Но тут каждый сам себе режиссер.

ПыСы. По поводу честного полного привода на автомате за такие деньги... Я правильно понимаю, что речь идет о новом авто? В данном варианте, таки да, Патрику нет альтернативы.

Да, именно о новом автомобиле. Выбор б/у за эти деньги достаточно большой. Ну, например, Паджеро-спорт второго поколения. Тут тебе и дизель с его тягой и автомат и суперселект раздатка...
Патриот и создан для бездорожья. Пусть они его хоть миллион раз позиционируют как авто и для города тоже - ни фига. В первую очередь он для мест, где нет асфальта. А доработки нужны тем больше, чем в более глухие места собираешься залезать (а главное потом вылезать самому). Я, как классический интроверт, предпочитаю отдых маленькой компанией вдали от больших скоплений людей. Берег лесного озера в этом плане идеален. Поэтому без доработок не обойтись в любой машине (будь то хоть патриот, хоть джимник, хоть паджеро-спорт, хоть крузак 70-й...), так как заехать куда-то, встрять там, 10 часов откапываться и поехать домой - не мой вариант. Я не из тех, кто целью поездки ставит соревнование - кто дальше от асфальта засадит свой танк.
BENZINA
https://auto.mail.ru/article/73842-kitaiski...na_novyi_igrok/ вот китай до 1 млн.
Alexey[Nara]
Цитата(BENZINA @ 31.7.2019, 9:56) *

Про привод ничего не сказано. Если, вдруг, полный, то вполне себе интересный вариант для города.
vova39
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором smile.gif .

Цитата(BENZINA @ 31.7.2019, 8:56) *

CS35PLUS - офигительное название модели shok.gif rofl.gif .
У них там что с фантазией напряг, что не могут приличное имя авто придумать. Как вы яхту назовете, так она и поплывет.
Ланселот
Цитата(vova39 @ 31.7.2019, 10:29) *

Как вы яхту назовете, так она и поплывет.

И где сие чудо ремонтировать и обслуживать????
BENZINA

vova39 а может через 2 года купить опять каптур 4х4 на 4ат ? biggrin.gif бу.
BENZINA
У кого тут в год пробеги маленькие? Зачем покупать авто?


Россиянам, которые ежегодно проезжают меньше 5 388 км, в перспективе десяти лет ездить на такси выйдет дешевле, чем купить личный автомобиль и пользоваться им.

https://auto.mail.ru/article/73846-nazvano_...chem_imet_avto/
vova39
Зечем покупать? Хотя бы за тем, что деньги есть у людей свободные и их нужно куда-то тратить. Это вопрос из разряда зачем покупать Бентли, если есть Хундай.

Если что - у меня ежегодный пробег в районе 17-18 тык. Мне просто так можно rofl.gif .
Ланселот
Цитата(BENZINA @ 1.8.2019, 8:32) *

У кого тут в год пробеги маленькие? Зачем покупать авто?

Россиянам, которые ежегодно проезжают меньше 5 388 км, в перспективе десяти лет ездить на такси выйдет дешевле, чем купить личный автомобиль и пользоваться им.

https://auto.mail.ru/article/73846-nazvano_...chem_imet_avto/


У моего сынули такие пробеги.... 5-6 тыс в год.
Зачем купил, да ещё Весту в максималке - х.з. Детские понты наверно.... Были свадебные деньги в районе мильёна.. вот и купил. Я ему говорил: купи Гранту на АКПП и хватит тебе. Но нет, мыж крутые....... nea.gif
BENZINA
vova39 тебе с учетом электрички на работу можно было и енота оставить biggrin.gif

Лишних денег не бывает. На отдых или жилье лучше тратить.
vova39
Леша, как ты любишь писать - не суди всех по себе. Если тебе машина, якобы, нужна ездить на работу, а мне нет, совершенно не означает, что мне она вообще не нужна. Да и пробеги у меня по выходным не меньше твоего, особенно если выкинуть дальняки, на которые я перемещаюсь самолетом.

Ланс, вот я бы имея мульён тоже бы купил Весту, а не прости господи - Гранту. И какие могут быть понты с Вестой?
Alexey[Nara]
Цитата(BENZINA @ 1.8.2019, 9:47) *

Лишних денег не бывает. На отдых или жилье лучше тратить.

И это нам говорит человек, меняющий раз в год новые иномарки...
vova39
Цитата
' date='1.8.2019, 9:04' post='563474']
Цитата(BENZINA @ 1.8.2019, 9:47) *

Лишних денег не бывает. На отдых или жилье лучше тратить.

И это нам говорит человек, меняющий раз в год новые иномарки...

good.gif
PS Леша, а если жилье есть и на отдых хватает, то что делать с "лишними" деньгами, копить? А зачем?
Ланселот
Цитата(vova39 @ 1.8.2019, 10:02) *

Ланс, вот я бы имея мульён тоже бы купил Весту, а не прости господи - Гранту. И какие могут быть понты с Вестой?


Ты...... у тебя квартира есть.......
Я и думал, что он купит не очень дорогую машину, а остальное - на первоначалку в ипотеку.....


Р.С. На "простигосподи" Грантах ездит народ и ничё..... младший инженер мог бы и поэкономить.....
BENZINA
Цитата(vova39 @ 1.8.2019, 10:06) *

Цитата
' date='1.8.2019, 9:04' post='563474']
Цитата(BENZINA @ 1.8.2019, 9:47) *

Лишних денег не бывает. На отдых или жилье лучше тратить.

И это нам говорит человек, меняющий раз в год новые иномарки...

good.gif
PS Леша, а если жилье есть и на отдых хватает, то что делать с "лишними" деньгами, копить? А зачем?



Детям отдай.


Ланс ну без квартиры покупать авто за 1 млн глупость.
Alexey[Nara]
Цитата(Ланселот @ 1.8.2019, 11:19) *

Ты...... у тебя квартира есть.......
Я и думал, что он купит не очень дорогую машину, а остальное - на первоначалку в ипотеку....

Р.С. На "простигосподи" Грантах ездит народ и ничё..... младший инженер мог бы и поэкономить.....

Вот смотрю я на уже прожитую часть жизни и понимаю - в 20-25 лет я бы тоже на все деньги купил тачку. А сейчас, даже с учетом наличия собственной квартиры, вложился бы в улучшение жилищных условий. Видимо это приходит с годами.
алексей 578
good.gif я , видимо, также!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.