Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: После eNote - какое авто?
Nissan Note Клуб > Общий форум > Беседка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135
olychik
Да они с мужем вообще прикольная пара))
Бензина, похоже, опять чернуху собрал.
Вот клуб:
https://h9-club.ru/search/3806/
Первая ссылкв - то самое видео, а ниже под ним ролик, что машина была битая, хозяева ее чинили не известно где и как, вот пороги и ржавеют, а дилер открещивается.
Вторая ссыль - отзыв владельца после 2х лет эксплуатации и 50000 пробега. Легко смотрится. Хозяину машина нравится.
Дальшеи не смотрела
vova39
Оказывается, история имеет продолжение или начало? Я и первую часть балета мельком глянул, ну а уж вторую... вообще не вижу смысла. Таких историй пруд-пруди, а блоххеров, их освещающих еще больше.
axelroses
Скособоченная, однако, получилась статистика - ведь не надо забывать, что...
Цитата
Об этом рассказала пресс-служба «АльфаСтрахование», где проанализировали обращения клиентов по каско в связи с угоном с марта по август этого года...
Так что эта статья даёт представление лишь о распространении (напоминает о существовании - рекламирует) данной страховой компании по стране, а не о реальном общем количестве угонов, где ЦФО по-прежнему заметно опережает СЗФО.
А данные ГИБДД конкретно по Москве и Питеру за прошлый год приведены, например, ЗДЕСЬ:
Цитата
Почти половина всех прошлогодних угонов зарегистрирована в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. На столичный регион пришлось 23,9%, на Питер и его окрестности — 21,7%. Немудрено: тут самый большой и самый богатый автопарк.
Остальные регионы идут с колоссальным отставанием...


По теме... rolleyes.gif С приходом заморозков и первых обледенений автомобиля по утрам оценил фишки Фрилендера, которых не было в моём еНоте - подогрев ветрового стекла, память положения подогрева сидений и работа штатно установленого Webasto в режиме догревания двигателя и салона при движении. good.gif
Первое помогает быстрее начать движение, растопив корку льда на ветровом стекле, а второе - уходя из автомобиля и глуша его ненадолго (до 20 минут отсутствия) по возвращению не нужно вновь давить на кнопки подогрева сидений - с пуском двигателя всё включается в то же положение, как и было до этого. Ну, а третье - просто хорошо, что имеется и работает... uga.gif
Подогрев руля, безусловно, тоже мной востребован (особенно по пути холодными вечерами с работы), но он у меня и в еНоте был. smile.gif
Также продолжает радовать проходимость Фрила на AT-резине при поездках в лес за грибами по дорогам из бетонных плит с воспоминаниями об асфальте и по размытым-разбитым лесовозным грунтовкам. driver.gif
olychik
Да, обогрев лобового был предметом моей зависти и очень мною любим в мужнином форде))
vova39
В нашем климате, обогрев лобового - фича, несомненно, полезная, но лично я особой пользы для себя не увидел. Использовал всего пару раз (машину почти всегда ставлю в гараж). А вот от обогрева руля точно бы не отказался, но пока не срастается у меня с ним.
алексей 578
Все эти « фичи» от старости и от лени biggrin.gif . Лень выйти на 5 минут раньше, прогреть авто, почистить лобовуху, лень делать лишние телодвижения. Годы.... летят стрелою biggrin.gif

Не, район обитания авто имеет решающую роль. В нашей необъятной smile.gif

В еноте зимой очень редко пользуюсь жопогреем.

Зачем написал последнее предложение?! biggrin.gif . « поручик, молчать!» biggrin.gif
vova39
Цитата(алексей 578 @ 24.9.2020, 12:10) *

Все эти « фичи» от старости и от лени biggrin.gif .

Цитата
Как молоды мы были, как молоды мы были...

Алексей, вообще все фичи от лени, но я от них отказываться не хочу. Удобнаааа.
По поводу попогрея зимой... Имхо, не ясно что хуже тепло или холод. Что-то подсказывает, что тепло все-таки не навредит, если им пользоваться в разумных пределах (в баню-то небось ходишь, да и ванну не с холодной водой принимаешь) smile.gif . Или морж cold.gif biggrin.gif ?
PS Из двух фич на выбор - обогрев лобовика или руля - однозначно выбрал бы теплый руль.
алексей 578
А я так - то за обе biggrin.gif ( за руль и лобовуху). Но, живу без них, и не парюсь особо. Да! Я не морж. biggrin.gif

Может, аватар свой так подписать- « янеморж!» rofl.gif . Прям как- то по французски звучит smile.gif
vova39
Цитата(алексей 578 @ 24.9.2020, 12:55) *

А я так - то за обе biggrin.gif ( за руль и лобовуху). Но, живу без них, и не парюсь особо.

Когда чего-то нет и я особо не парюсь. Но и отказываться от имеющихся фич как-то не хочется. Так-то, если подойти к вопросу ценообразования Рапида креативно, то минималка от максималки отличается примерно на три айфона (А в попугаях я длиннее (С)) rofl.gif .
Я лучше без айфонов обойдусь biggrin.gif .
алексей 578
Не, проходили. Пустая столько-то, « чуть» smile.gif добавить- и вот как здорово. А если ещё чуть, вообще хорошо! rofl.gif А потом вывод - да за такие деньги я лучше другую модель куплю. Пустую.... но если к ней немного добавить....
vova39
Не, смысл в другом, что иногда можно отказаться от чего-то ненужного в пользу другого ненужного.
Мне, пусть более "статусная", но пустая - не нужна, лучше попроще, но будет максимально полной smile.gif .

Я со временем понял, что выше попы не прыгнуть, как не старайся biggrin.gif .
алексей 578
Да я понял, это просто я о своём( о женском biggrin.gif ) добавил smile.gif
vova39
А так-то я тоже все эти логические задачки по добавлению еще чуть-чуть проходил. Обычно все заканчивается Мерседесом и отклонением от первоначальной суммы раз в пять в большую сторону biggrin.gif .
Меня некоторые знакомые спрашивали, а почему не взял Октавию? С таким выражением в глазах, типа, ну и лох ты, ведь только косматый лох может купить за такие деньги Рапид, а не Октавию и не на автомате, а на ДСГ, да еще и с турбомотором - такое вообще может сделать только лох клинический fool.gif rofl.gif .
А мне нравится мой автомобиль good.gif .
алексей 578
Точно! Начинаешь с Жигулей, а заканчиваешь мерсом ( в уме biggrin.gif ). И возвращаешься к первоначальному варианту smile.gif . Главное, прийти к душевному равновесию.
Edvig
"да ужжж... "(С) Киса Воробьянинов
Например, пришла в ДЦ Ауди ку5, новая.
Ну вот все в ней нравится, а нет таких привычных мне и нужных:
Подогрева лобача,
подогрева задних сидушек,
салона из алькантары,
камеры ЗВ,
матричных фар,
подсветки поворотов,
вебасты с удаленным запуском...
Ладно, без прочих плюшек обойдусь, но без этих...
алексей 578
А когда- то хватало « Вятка- автомат»... biggrin.gif good.gif

Скажу больше. Это было очень круто! Как и холодильник «Бирюса» и телевизор « Рубин-714». smile.gif give_rose.gif

Как мало нужно нам было для счастья... smile.gif

А теперь и хрен нам не сахар... smile.gif
vova39
Цитата(алексей 578 @ 24.9.2020, 15:55) *

А когда- то хватало « Вятка- автомат»... biggrin.gif good.gif

Да вы, батенька, еще в те времена были аристократом biggrin.gif . У нас, помню Рига какая-то стояла shok.gif . И ничего. тоже стирала blum3.gif .

Цитата(Edvig @ 24.9.2020, 15:34) *

Например, пришла в ДЦ Ауди ку5, новая.
Ну вот все в ней нравится, а нет таких привычных мне и нужных:
...
камеры ЗВ,

Да ну на, ладно остальное, но что на Q5 нет КЗВ - не поверю. Там дрон кругового обзора значит есть, либо автоматический парковщик (ассистент), который сам эту Q5 куда хошь запаркует.

Кстати, на моем дешманском Рапиде (по сравнению с Q5) из всего перечисленного нет только алькантары и вебасты, матричных фар тоже нет (правда не знаю что это такое), зато есть ксенон.
А КЗВ даже имеет штатную омывайку good.gif .

Цитата(алексей 578 @ 24.9.2020, 15:55) *

Как мало нужно нам было для счастья... smile.gif

Мне в то время для счастья было достаточно пару столовых ложек майонеза и жирно намазать его на кусок батона. Мммммммм.
Но фиг там, удавалось такое крайне редко, дифсит, однако biggrin.gif . А сейчас майонез практически не ем, вредно, да и вкус у него не тот, что из детства.
Edvig
я не вру, КЗВ нет на этой комплектации
https://www.audi.ru/ru/web/ru/dealer-car-st...hLMDE2NDg=.html
vova39
Ну значит есть в принципе, я вот что имел в виду, а маркетинг, он такой, тем более в лакшери сегменте.

И именно поэтому я для себя решил, что Рапид с тем что мне нужно лучше, чем пустое что-то классом выше.
Edvig
есть. в принципе. конечно

только на РФ идут ранее заказанные Ку5,
на новые заказы не принимаются
ждут обновления модели
vova39
Ну а если есть, то что не так? Там 6.3 до сотни, но без нужных плюшек... Понимаю, но не разделяю.
алексей 578
В принципе есть biggrin.gif « Системы помощи водителю
Круиз-контроль
Парковочный ассистент с датчиками спереди и сзади»
Edvig
нет на пришедших машинах того, что я написал в 6166

6,3 - да, крутяк
vova39
Ну камеры то нет. И это факт. Как я понял, в нашем случае 6,3 против 6,5 до сотни. Выбор тяжёлый...

Вспомнил сериал "Богатые тоже плачут".
алексей 578
Да ладно вам biggrin.gif . Подкольщики smile.gif
Edvig
"Выбор тяжелый" - чем?
И это... давай без сарказма.
Я не собирался тут диспут разводить, тем более в таком ключе.
алексей 578
Не в духе. smile.gif
Edvig
да какой тут дух?
вроде осталось полтора землекопа, и еще и "шпильки вставлять" друг другу на ровном месте?
vova39
Цитата(Edvig @ 24.9.2020, 19:39) *

"Выбор тяжелый" - чем?
И это... давай без сарказма.
Я не собирался тут диспут разводить, тем более в таком ключе.

Да я то может немного и с сарказмом, но что не так сказал?
Цитата
Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но... не имею желания. Так выпьем за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями!

Я выбрал козу, так как не имею возможностей купить дом.
Чем больше возможностей, тем сложнее выбор. Ну а если он не устраивает в данный момент, то к чему был пост, что в конкретной Q5 много чего нет, что в принципе, оказывается есть?
Если это был риторический пост, то извини.
Edvig
Я ж говорю, что опционально можно заказать все.
Но не сейчас, а после выхода обновки Ку5.
После!
vova39
Тогда в чем проблема в принципе? Не понимаю я твой японский... Или подождать не вариант?
Edvig
Выше речь завели про плюшки и их надобность, кто к каким привык и т.д.
Я написал к каким привык тоже.
По поводу покупки, Я не тороплюсь и не безлошадный.
Просто удивлен был, что в ку5, из свежего прихода, нет кзв и много чего ещё, что написал в 6166.🙃
Но вот без чего то я еще б мог обойтись, а к этому привык.
vova39
Как я понял, машины пришли под заказ, то есть тот кто их заказывал - их плюшки устраивали. Все по чесноку.
Edvig
Ну типа того. Только они стоят "не забранными" и манагер вовсю их продает ))
vova39
Человек может отказаться. Что-то пошло не так. А теперь порассуждаем, что лучше - плюшки или класс авто? Думаю, очевидно, что машина классом выше со стороны так и воспринимается, вне зависимости от комплектации. Октавия всегда воспринимается круче Рапида, хотя могла быть и дешевле (новою Октавию и Рапид по ценам развели и теперь никакой Рапид не может быть дороже Октавии). А что говорить про лакшери сегмент - мало кому интересно изучать подноготную дорогих машин, которые никогда не купить, чтобы на глаз сказать - вот это барабанный Q5, а это наикрутейший Q3. Помнишь, ты мне про отличия Тигуанов объяснял. Но самый крутой и дорогущий Тигуан по статусности, как ни крути, проиграет самому бедному Туарегу. Только потому, что это Туарег, а для большинства все Тигуаны, как и все Туареги на одно лицо.
Так и рассуждают многие, типа на тройку есть, а добавить еще чуть-чуть и вот оно счастье. Возьму-ка я лучше пятёрку попроще, чем тройку, в которой есть все что хочется, потому что пятёрка круче, по-любому. Но вот незадача - воткнуть в пятёрку свои "хотелки", нужно еще добавить чуть-чуть (лям-полтора-два), а уже нема "золотого запасу "и так все сусеки выскребли на предыдущее чуть-чуть, плюс кредит, а потом и вовсе что-то изменилось в худшую сторону в финансовом плане или поменялись приоритеты, или еще чего. Вот и стоят эти пятёрки полупустые в салоне. Как-то так...
А обсуждать то, что к покупке не рассматривается - это отвлечение на негодный объект.
BENZINA
https://www.youtube.com/watch?v=6gQzvIHLfMU вот этот не хуже Рапида biggrin.gif
Edvig
vova39, с твоими рассуждениями трудно не согласиться, дополню только, что те "Куфайки" совсем не "барабан-эдишен". Они всего лишь обделены теми "хотелками", о которых писал я в 6166.
Кстати, если подумать, то их отсутствие, не сильно то и ухудшает потребительские качества "Куфайки". Нет одного - есть другое.
"Классовые" различия авто не кроются в наличии\отсутствии "плюшек". Там все другое. Отделка. Комфорт. ТТХ. Настройки подвески. Шумка. И т.д. Премиум есть премиум.
Ладно, чего рассуждать об очевидном ))

vova39
Цитата(BENZINA @ 25.9.2020, 9:03) *

https://www.youtube.com/watch?v=6gQzvIHLfMU вот этот не хуже Рапида biggrin.gif

Устриц наелся вдоволь. Кто хочет - пусть пробует. Мне Каптюр ни под каким соусом за полтора ляма не нужен.
Edvig
а мог бы и не брать вообще эту французскую "устрицу", послушав мой отзыв )
vova39
Других вариантов из кроссов не было, но и такой кросс мне оказался не нужен.
Edvig
Рапиды же были в продаже
алексей 578
Дайте две rofl.gif

Хорошо, что кто хотел поменять- поменяли . Или как я , продолжают ездить на старых.

За такие деньги- пусть ездят сами !

Да и надёжность, сомневаюсь , что возросла . 3-5 лет, и беги меняй. Дануна.
Edvig
Алексей, давай лучче бухнем?

И лично я меняю не по выходу из строя, если чо))
Так что про надежность - мимо.
Меняю, ибо один раз живем то!
алексей 578
Ответил тут smile.gif http://www.clubnote.ru/forum/index.php?sho...c=22871&hl=
vova39
Цитата(Edvig @ 25.9.2020, 12:50) *

Рапиды же были в продаже

Блин, Эдуард, я раз сто говорил, что хотел что-то с высокой посадкой. У нас - это только кроссовки. Попробовал, который мог хоть как-то потянуть. Но он мне чем дальше, тем больше не нравился - может просто не моё. Однако миссию свою он выполнил в роли некой копилки на колесах. Сейчас купил то, что могу и за что ни надо было добавлять чуть-чуть. У каждого есть свой потолок. У тебя на данный момент - Q5, а у меня Рапид и походу очень надолго smile.gif .
Edvig
Куфайку да, имею ввиду, как на замену Тиге.
Все равно ж настанет такой момент...
Но и Ку3 Спортбэк ничо такой дизайн, мне нравится👍
V_V
Звучит как фуфайка... Даже не слышал такого ни разу.. Седьмую звали на немецкий манер - кузибен.
Edvig
Какая красавица стоит в Калининграде
https://www.avito.ru/kaliningrad/avtomobili...?src=bp_catalog
алексей 578
В слове « стоит»- где ставить ударение?!!! biggrin.gif

Отвечу за Вову : « приезжай!» rofl.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.