Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: После eNote - какое авто?
Nissan Note Клуб > Общий форум > Беседка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135
vova39
Ради спортивного интереса провел небольшое исследование на Авито. Оно показало, что твоим критериям, как я понял автомат - это обязательно и сумма до 700 тыр, из новых машин соответствуют Датсуны и Гранты. Еще было несколько Степвеев. Фрагментарно проскакивали Рио, Солярис и Веста. Делай выводы.

Цитата(BENZINA @ 2.3.2019, 17:12) *

Вов на него каско в 2 раза дороже остальных авто....

Каско не панацея..ожидание 3 мес без машины выплат...советчик. wink.gif

Думаю, три месяца лучше, чем ничего.
Гранты не угоняют.
BENZINA
Вов ты ошибешься...угоняют гранты хорошо biggrin.gif у нас все почти угоняют sad.gif
vova39
Твое желание получить что-то офигительное за минимум вложений мне понятно, сам такой, но в реальности так редко когда бывает.
BENZINA
Надо стремится biggrin.gif
vova39
Цитата(BENZINA @ 2.3.2019, 17:19) *

Вов ты ошибешься...угоняют гранты хорошо biggrin.gif у нас все почти угоняют sad.gif

Я не ошибаюсь - это ты заблуждаешься. Следуя твоей логике, Соулы тоже угоняют, но ты его купил и на нем ездишь. Опять же, КАСКО на Гранту минимально, она не в топе. Бери наш автопром.

Цитата(BENZINA @ 2.3.2019, 17:21) *

Надо стремится biggrin.gif

Мы видим, к чему приводит стремление.
BENZINA
Неее Вов если дальше потяну то оставлю пока smile.gif А так если придется то только бу или логан новый.
vova39
Леша, об том и речь. Оставь, что есть и не пудри мозги себе и окружающим. Ежегодная смена шила на мыло просто жрет твои финансы.
BENZINA
Я тут движуху поднял, а люди уже возмущаются. Скучные вы люди biggrin.gif

Вов про смену речи не идет вообще до конца июня в принципе.
vova39
Молодец, движуха - это хорошо, конечно, но по факту, кто в движухе принял участие...
К сожалению, но с уходом с рынка Ноуте и форум обречен. Останутся фанаты и завсегдатаи.
zoon
Цитата(ANDREW1958 @ 1.3.2019, 20:47) *
Честно говоря, по моему скромному мнению и, не желая обидеть никого в комментах, чьё мнение отличается от моего, но все-же, рассматривая этот вопрос с другой точки зрения, в тоже время, не опротестовывая ничью позицию и, стараясь быть объективным, а также, принимая во внимание все без исключения аргументы, других участников обсуждения, искренне полагаю, что я целиком и полностью забыл нафиг что хотел сказать. sad.gif

good.gif rofl.gif rofl.gif good.gif rofl.gif rofl.gif

Цитата(BENZINA @ 2.3.2019, 17:38) *
Я не пью вообще wink.gif

Болеешь??? shok.gif
BENZINA
А что больные только не пьют? biggrin.gif Мне без алкоголя хорошо victory.gif
алексей 578
Техника безопасности не позволяет... biggrin.gif
zoon
Цитата(BENZINA @ 2.3.2019, 18:52) *
А что больные только не пьют? biggrin.gif
Как правило, да...
Цитата(BENZINA @ 2.3.2019, 18:52) *
Мне без алкоголя хорошо victory.gif
Это тебе супруга сказала? smile.gif
BENZINA
biggrin.gif сам для себя решил. Пью только Глёг (фин. Glögi, швед. Glögg) — горячий напиток из красного вина с добавлением пряностей, распространённый в период Рождества в Финляндии, Швеции, Эстонии и Латвии.
zoon
Цитата(BENZINA @ 2.3.2019, 19:19) *
...Пью только Глёг (фин. Glögi, швед. Glögg)...
И как часто?
Алексей Коняев
Цитата(BENZINA @ 2.3.2019, 21:19) *

biggrin.gif сам для себя решил. Пью только Глёг (фин. Glögi, швед. Glögg) — горячий напиток из красного вина с добавлением пряностей, распространённый в период Рождества в Финляндии, Швеции, Эстонии и Латвии.


Это ж просто ГЛИНТВЕЙН!)))
biggrin.gif
BENZINA
В точку victory.gif
Edvig
Пить надо сухое красное или крепкие дистилляты, но не в этой теме, а в баре "Гадкий Енот" ))
Извините за очевидность ))



Тигуан 220 сил Спортлайн или Форестер Элеганс+ 2,5л или Мохав - вот в чем вопрос )))
BENZINA
Зачем эти монстры? Куда на них ездить? cool.gif
vova39
Цитата(BENZINA @ 1.3.2019, 20:16) *

Тигуан 220 сил Спортлайн или Форестер Элеганс+ 2,5л или Мохав - вот в чем вопрос )))

Отличный выбор все, в чем вопрос?
Edvig
Отличное из отличного)
vova39
Так выбирай.
Edvig
у каждого свои "+" и "-", снова извините за очевидность ))
vova39
Наверное... Выбор за Вами...
алексей 578
Извините за очевидность! biggrin.gif drinks2.gif
Edvig
идем в бар? ))
vulf
Цитата(BENZINA @ 26.2.2019, 10:37) *

Товарищи подскажите что есть стоящего из бу за 600-650 труб ?

Мазда 3, гольф, Лансер. Сам рассматриваю себе на работу ездить, соул жене окончательно отдам похоже. Если честно, то грузовик мне больше нравится чем легковая, если с стоянкой вопрос решится то может вторую машину и не придется покупать.
алексей 578
Надо определиться с двумя - тремя моделями авто и мониторить скидки. Найти , и бежать брать! Это просто для примера biggrin.gif https://www.googleadservices.com/pagead/acl...Db4Q0Qx6BAgPEAE
vova39
Цитата(Edvig @ 2.3.2019, 19:57) *

Тигуан 220 сил Спортлайн или Форестер Элеганс+ 2,5л или Мохав - вот в чем вопрос )))

Если бы я выбирал кросс/жып за 3+ ляма, то этот список у меня бы сузился до одной модели, на которой ездит сейчас Ринат. Без всяких вопросов. Классика с многолетней историей, мало теряющая в цене со временем.
Edvig
Из этих трех авто только Мохав стоит трюльник, остальные дешевле.
Прадо стоит сильно дороже в нормальной комплектации.
BENZINA
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomo...2011_1691121131

Цитата(алексей 578 @ 3.3.2019, 14:00) *

Надо определиться с двумя - тремя моделями авто и мониторить скидки. Найти , и бежать брать! Это просто для примера biggrin.gif https://www.googleadservices.com/pagead/acl...Db4Q0Qx6BAgPEAE

Это фигня а не акция..я знаю тк работаю в этой системе. biggrin.gif
vova39
Цитата(Edvig @ 3.3.2019, 15:17) *

Из этих трех авто только Мохав стоит трюльник, остальные дешевле.
Прадо стоит сильно дороже в нормальной комплектации.

Да, дизельный Прадик дороже Мохава. Может тогда есть смысл немного подкопить?
Опять же, в списке очень разномастные машины, точнее разноклассные. Тигуан, одноклассник Спортежа и Мохав. Они рядом не стоят. А уж раз пошла такая пьянка, что к покупке рассматривается жип за три ляма, то я и счел уместным предложить к рассмотрению Прадо.
Rinat
Цитата(Edvig @ 3.3.2019, 16:17) *

Из этих трех авто только Мохав стоит трюльник, остальные дешевле.
Прадо стоит сильно дороже в нормальной комплектации.

Аппетит приходит во время еды smile.gif О прадо я и не думал, начиналось все с дастера и пошло дальше - каптюр, крета, кашкай, спортэидж, тюксон, остановился на мазде СХ 5 2,5АТ стоил он тогда в максималке 2,2 ... И тут коллега дал мне прокатится на своем дизельном прадике, да он как корова, в сравнении с СХ5 просто черепаха, но чем то он меня зацепил, не понравился внутри, все какое то старинное, убогое. Но вот в голову мысль засела, зацепила машина, решил сходить на тестдрайв, сел в машину ооо, оказывается рестайл внутри современнее, выглядит совершенно по иному, прокатился и решил быть прадику. Взял потребительский кредит в сбере под 12,5%, осталось выплатить 60 тысяч, и я ни на секунду не сомневался и не жалею о своем выборе, просто приятно ездить на ней.
Edvig
Аппетит аппетитом, а есть и волевое решение - голодать! ))
BENZINA
Ну не все с жиру бесятся biggrin.gif
алексей 578
Несколько новых тачек за пару лет махнуть- не жирно, не?! biggrin.gif
Edvig
это не то определение, алексей 578 ))
BENZINA
Цитата(алексей 578 @ 3.3.2019, 20:57) *

Несколько новых тачек за пару лет махнуть- не жирно, не?! biggrin.gif


Они все вместе не стоят столько biggrin.gif
Ланселот
Ибонех..... sad.gif
А как, как его задобрить, Андрей!?

Ибопох тоже мощщщщное божество. Но опасное! victory.gif
Kuzyae
Цитата(Rinat @ 3.3.2019, 17:53) *

Цитата(Edvig @ 3.3.2019, 16:17) *

Из этих трех авто только Мохав стоит трюльник, остальные дешевле.
Прадо стоит сильно дороже в нормальной комплектации.

Аппетит приходит во время еды smile.gif О прадо я и не думал, начиналось все с дастера и пошло дальше - каптюр, крета, кашкай, спортэидж, тюксон, остановился на мазде СХ 5 2,5АТ стоил он тогда в максималке 2,2 ... И тут коллега дал мне прокатится на своем дизельном прадике, да он как корова, в сравнении с СХ5 просто черепаха, но чем то он меня зацепил, не понравился внутри, все какое то старинное, убогое. Но вот в голову мысль засела, зацепила машина, решил сходить на тестдрайв, сел в машину ооо, оказывается рестайл внутри современнее, выглядит совершенно по иному, прокатился и решил быть прадику. Взял потребительский кредит в сбере под 12,5%, осталось выплатить 60 тысяч, и я ни на секунду не сомневался и не жалею о своем выборе, просто приятно ездить на ней.

Тоже 6-ть лет думал, копил, терзал себя идеями и разносторонними мыслями, потом просто плюнул и купил, то, что купил, да не новое, да после кого то, но, я доволен всем тем, что там имеется, а косяки всякие летом можно исправить полностью и без поворотно, от них и следа то, даже не останется!!! В этом деле каждый сам себе хозяин "кто-то ходит пешком и кушает от пуза", кто-то покупает то или иное "НО НОВОЕ", кто-то не новое и совсем не то, даже что, планировал и о чем мечтал, и хотел "ПРОСТО СТОЛКНУЛСЯ С РЕАЛЬНОСТЬЮ" и проанализировав понял все, что требовалось! Поискал, по мониторил, нашел и купил, а сейчас просто на 7-ом небе! Да сам, своими руками провел полное ТО с заменой всего чего было нужно поменять в первую очередь, из второй очереди пока ничего не сделал, но начал закупать на что хватает денег, а как соберется полный комплект для чего то - из этой очереди, то сразу же сделаю, вот теперь так и живу. Вчера ездил на НОТЕ, и в очередной раз я поймал себя на мысли, что эта машина в моей семье останется до конца!!! P.S. Нравится он мне не могу я без него!!!
vova39
Так все правильно. При покупке чего бы ни было надо исходить не из сферических коней в вакууме и хотелок, а руководствоваться возможностями и реальным положением вещей. Тогда не надо будет раз в год менять шило на мыло. Равно как и покупка Мохава или Прадо - это не с жиру беситься, а просто более высокий уровень достатка. Что само по себе не плохо и если есть ВОЗМОЖНОСТЬ, то почему бы и нет, на свои заработанные good.gif .
Ланселот
Цитата(Kuzyae @ 4.3.2019, 7:53) *

Вчера ездил на НОТЕ, и в очередной раз я поймал себя на мысли, что эта машина в моей семье останется до конца!!! P.S. Нравится он мне не могу я без него!!!


Правильно. Самое главное - кузов, а он у Енота отличный! Действительно можно долго ездить и не париться.
Alexey[Nara]
Цитата(BENZINA @ 2.3.2019, 18:52) *

А что больные только не пьют? biggrin.gif Мне без алкоголя хорошо victory.gif

Прости, навеяло...
Есть такая украинская поговорка: Як шо людына не пье - вона або хвора, або падлюка.
Ланселот
".....недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих."
Воланд. "Мастер и Маргарита"
Edvig
Цитата(vova39 @ 4.3.2019, 8:06) *

Так все правильно. При покупке чего бы ни было надо исходить не из сферических коней в вакууме и хотелок, а руководствоваться возможностями и реальным положением вещей. Тогда не надо будет раз в год менять шило на мыло. Равно как и покупка Мохава или Прадо - это не с жиру беситься, а просто более высокий уровень достатка. Что само по себе не плохо и если есть ВОЗМОЖНОСТЬ, то почему бы и нет, на свои заработанные good.gif .

+1
BENZINA
Цитата(Ланселот @ 4.3.2019, 9:13) *

".....недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих."
Воланд. "Мастер и Маргарита"

игр, общества прелестных женщин victory.gif это хоть 200% biggrin.gif
Ланселот
Он к нам вернулся! uga.gif
алексей 578
Бумеранг?! smile.gif
BENZINA
После енота сразу крузак не покупают это исключение. По мне так полный привод нужен но не обязательно на паркете. Мне лично не нужен smile.gif

Почему люди меняют енота? салон ? багажник? класс авто в наше время понты. victory.gif


https://auto.ru/cars/used/sale/nissan/note/...elevance_1-desc

ТО-1 настоящее остальные нарисовали как и пробег biggrin.gif
vova39
Цитата(BENZINA @ 4.3.2019, 21:54) *

класс авто в наше время понты

Почему ты считаешь понтами покупку дорогой вещи тогда, когда человек это может себе позволить? По твоему все должны на Грантах ездить, даже зарабатывая миллион в месяц? А что сам не желаешь на Гранту? Понты - это когда берут что-то не рассчитав, сил и средств в кредит на последнее.
Вот смена нового Каптюра на Соула - это как раз понты, в то время как покупка Мохава за свои кровные наликом понтами не назовешь.

Цитата(BENZINA @ 4.3.2019, 21:54) *

Почему люди меняют енота? салон ? багажник?

А почему сменил его ты?
Я помню был такой вариант аргументации, типа чтобы до пенсии не ездить.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.