Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: После eNote - какое авто?
Nissan Note Клуб > Общий форум > Беседка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135
Ланселот
Дааа.... Ндравится мне эта машинка good.gif
Поздравляю!!! give_rose.gif
Лёгких дорог

Но я бы хотел ещё управление на руле магнитолкой....... удобнее же......
millet
Спасибо за поздравления
По управлению магнитолой на руле - я в еноте не особо пользовалась, так как слушаю обычно радио.
алексей 578
Аналогично good.gif . А рюшечки пусть другие выбирают smile.gif . И поздравлю с покупкой!
vova39
Цитата(Ланселот @ 19.6.2020, 9:03) *

Но я бы хотел ещё управление на руле магнитолкой....... удобнее же......

Ноу проблем. За ваши деньги - любой каприз. Поэтому Рапид и начинается от 800, а заканчивается где-то 1250-1300.
BENZINA
Вот на любительских фото новы Рапид лучше старого. И экран не в максималке даже приличный.
Alexey[Nara]
Полазил сегодня по рапиду коллеги. Не новая версия. Хоккей Эдишн, 1,4 дсг. 5 лет уже человек катается. И что-то как-то прям понравилась мне. И эргономика хорошая - всё под рукой. И кресла обалденные (в этой версии они другие, чем в обычных). И на втором ряду места вполне достаточно. И багажник впечатляет после енота и моего седанчика...
vova39
И ДСГ жива за пять лет, как ни странно.
Что-то народ на Рапиды потянуло good.gif biggrin.gif .
Самые лучшие кресла в Блекэдишен, либо в МонтеКарло. Отличаются ярко-выраженной боковой поддержкой спины и седалища, а также несъемными подголовниками. В Хоккей по умолчанию ставились стандартные кресла, которые отличаются от стоковых только обивкой. За доплату в 19800 спортивные кресла можно заказать на новом Рапиде, начиная от амбишен.
алексей 578
Можно. А вот нужно ли? smile.gif .... сначала кнопки на руле надо ставить biggrin.gif
millet
Сегодня ещё с коллегой поговорила, он свой рапид покупал тогда же когда я енота, то есть 7 лет назад, версия навороченная, на механике. Сказал что всем доволен, ничего кроме то не делал, только стойки раз поменял, но он ездит агрессивно, пробег небольшой.
vova39
Цитата(алексей 578 @ 19.6.2020, 15:53) *

Можно. А вот нужно ли? smile.gif .... сначала кнопки на руле надо ставить biggrin.gif

Я бы заказал, но старые Рапиды на тот момент уже не делали и кресла проплыли мимо меня. Да, были с креслами, но без много чего и наоборот. Я выбрал наоборот, но мне бы они точно не помешали, так как реально удобные. А так-то рассуждать, то много без чего можно обойтись, вот только нужно ли, если не в напряг и доставляет тебе комфорт и удовольствие. По этой самой причине я отказался от покупки Октавии и взял навороченного Рапида. Опять же, после покупки барабан эдишн, зачастую тут же начинается апгрейд в виде установки из Китая всяких ништяков за недорого. Понимаю, но не принимаю. Пусть у меня будет дорогая, но штатная камера заднего вида с омывайкой и парктрониками по кругу, кнопки на руле, тем паче, что они мне реально надо. Но я также с большим уважением отношусь к тем, кто осознанно выбирает необходимый минимум. Это тоже своего рода искусство.
PS Я не транжир, но и не жлоб, тем паче когда речь идёт о себе любимом. Главное, что я пользуюсь всеми фишками, которые у меня есть и отказываться от них не имею ни малейшего желания. То есть каждый рубль, потраченный на покупку машины, по-моему мнению вложен не зря и я эти вложения могу обосновать.
алексей 578
Да не, я только «ЗА!» А мне вот минимума вполне smile.gif good.gif
vova39
good.gif
А вот мне как-то не комильфо. Если бы взял Ноут на автомате в комплектахе Комфорт, то точно плевался бы, а взяв Лакшу на мешалке - тоже плевался. Сейчас у меня дзен biggrin.gif . Каптюр не в счет, с ним стало нарастать ощущение, что сам себя поимел.
BENZINA
А я бы ездил дальше на комфорте 1,6 АТ. Остальное меня все устраивало...и даже зеркала себе родные ставил с авто складыванием и противотуманки. А кнопки на руле....проще до магнитолы руку протянуть. На кондее сменил крутилки в еноте и стало вполне прилично. smile.gif Но вот механикой я быт сыт в большом городе два раза (енот и каптур на механике...комфорта для меня при езеде в городе нет). victory.gif
BENZINA
https://avtonovostidnya.ru/avtorynok/209416...andex.ru%2Fnews почему не ясно smile.gif По их мнению плохо брали biggrin.gif
BENZINA
Ну что еще один человек с форума меняет машину через год biggrin.gif Не зашла Веста rofl.gif
olychik
Вот кто говорил про то, что не заходит, да еще меньше чем через год. blum3.gif
V_V
Цитата(millet @ 18.6.2020, 17:31) *

первые ощущения положительные, только не поймала еще связку сцепление-газ. Педаль газа утоплена и надо сильно давить, а то медленно стартует и разгоняется, енот то как пуля стартовал, а тут пока не приноровилась, даже разок заглохла на светофоре, ну и с передачами надо потренироваться, по привычке пытаюсь как на еноте переключить, и рапид не едет, соотношения другие, но ничего научимся smile.gif (помимо допов в подарок набор автомобилиста и литрушка масла, а защиту на двигатель менеджер композитную мне выбил)

После енота шкодовские педали нужно давить от души. Потом привыкается. И обороты этот двигатель любит. За маслом на нем нужно следить, особенно в период обкатки. Расход масла 100-200 грамм на 1000 км в порядке вещей.
BENZINA
https://avtonovostidnya.ru/avtoprom/209914-...andex.ru%2Fnews китайский Lifan находится на грани разорения
алексей 578
А ещё у Трампа скоро выборы..к чему это я? А, точно- меня волнует и тревожит ВСЁ!!! biggrin.gif
Edvig
Трамп-казёл 😁😁😁
BENZINA
https://www.kommersant.ru/doc/4389319?utm_s...andex.ru%2Fnews

Цены на автомобили продолжают расти: с начала года по середину июня они увеличились в среднем на 3–7%. Опрошенные “Ъ” участники рынка ждут продолжения роста стоимости автомобилей из-за девальвации рубля и снижения производства. Они отмечают, что интерес к покупке машины пока достаточно высок: лишенные возможности летать за рубеж граждане хотят во времена коронавируса иметь личный автомобиль.
Ланселот
Цитата(BENZINA @ 22.6.2020, 13:04) *

лишенные возможности летать за рубеж граждане хотят во времена коронавируса иметь личный автомобиль.


Чушня!

У меня завалялись пол-лимона.
Сейчас отпуск - я решил в деревне построить беседку с печью....
Мангальная зона...тандырная... Пиццевая.... Пирожковая.... Тырым-пырым.... blum3.gif
А машина мне и эта нравится.... wink.gif
vova39
Ланс, она (машина) какая-никакая, но у тебя есть, а у кого-то есть поллимона, но нет ни машины, ни домика в деревне, который можно развивать. Да и зачем домик в деревне, если без машины туда все равно не добраться. Так что не чушь, думаю. Просто рассуждать надо с разных колоколен, а не только со своей.
millet
Цитата(V_V @ 21.6.2020, 2:23) *

После енота шкодовские педали нужно давить от души. Потом привыкается. И обороты этот двигатель любит. За маслом на нем нужно следить, особенно в период обкатки. Расход масла 100-200 грамм на 1000 км в порядке вещей.

Несколько дней езжу на рапиде, привыкаю к сцеплению (схватывает в конце хода, чтоб в горку не откатиться, на еноте четко чувствовался контакт, легкая вибрация, немного уменьшаются обороты, а рапид никак пока не проявляет). Рапид стартует неспешно, но потом едет легко, даже скорости не чувствуешь, енот шустро стартовал, потом притухал, особенно по трассе. Звуки двигателя другие, шелестящие, может пока обкатка. И еще рапид все время намекает, что пора переключить передачу повыше, как только обороты приблизится к 2000, но по городу на 5-ой это чересчур. Руль легкий очень. Под капотом удивилась, просторно, много свободного пространства и ремень на глазах крутиться, у енота все кучно и закрыто, ничего не видно было. Расход средний 7,2-7, 4, за поездку 6,5 бывает (дом-работа). Масло еще не смотрела. Завтра надеюсь парктроник поставят перед-зад, а то неуютно парковаться. В общем пока все нравится 😀
V_V
Скорости по городу бывают разные, у нас это 79)
Вполне для 5-й) На обороты смотреть не надо, это экология. Более того при езде такой затычной этот двигатель начинает есть масло - основной его расход на низких оборотах. Стартовать будет нормально с уходом от енотовской привычки реагирования на поглаживания педали газа.
vova39
Цитата(V_V @ 23.6.2020, 19:13) *

Скорости по городу бывают разные, у нас это 79)
Вполне для 5-й)

Однозначно. DSG вообще включает 7-ю где-то в районе чуть больше 70, если не в режиме спорт, конечно. И да, чтобы ехать нужно газ придавливать.
BENZINA
Цитата(millet @ 19.6.2020, 17:10) *

Сегодня ещё с коллегой поговорила, он свой рапид покупал тогда же когда я енота, то есть 7 лет назад, версия навороченная, на механике. Сказал что всем доволен, ничего кроме то не делал, только стойки раз поменял, но он ездит агрессивно, пробег небольшой.

7 лет на Рапиде shok.gif shok.gif shok.gif тоска.
vova39
Ну с твоим "весельем", конечно не сравнить.
Edvig
Эххх.... туарега что ли с с тоски взять... ))
vova39
Если позволяют финансы, то почему бы и нет.
Edvig
Здравый смысл говорит, что и Тигуан пока и не стар, и хорош собой, и не надоел.
vova39
Гони его, здравый смысл.
Edvig
Надоест Тиг, тогда
BENZINA
https://vladivostok.drom.ru/honda/shuttle/38212895.html это для моих финансов как раз smile.gif

https://vladivostok.drom.ru/honda/vezel/38249954.html
BENZINA
В России подешевели автомобили с пробегом

https://avtonovostidnya.ru/avtorynok/211864...andex.ru%2Fnews
Julala
Цитата(BENZINA @ 25.6.2020, 14:46) *

В России подешевели автомобили с пробегом


Кстати, да. Родственники рассказывали, что их соседи машину продавали. Никак не могли продать. Пришлось цену значительно снизить. Но я не уточняла, какое именно авто они продавали и за сколько. Знаю, что деньги им понадобились для погашения кредита. Проблемы с работой из-за коронавируса sad.gif
vova39
Цитата(BENZINA @ 25.6.2020, 9:58) *

То есть уже не страшны ломучие роботы и вариаторы biggrin.gif .
Alexey[Nara]
XCeed vs Arcana
BENZINA
https://quto.ru/journal/news/nazvany-ceny-n...utm_source=pushвот машина лучше Рапида victory.gif такую можно после Каптура взять.

Аркана шлак полный. bad.gif
Страстная еNOTEлюбка
Цитата(BENZINA @ 26.6.2020, 13:35) *

Аркана шлак полный. bad.gif

Обоснуй! dirol.gif
Не, я серьезно, интересуюсь.
BENZINA
Глючит электроника, косяки сборки (падает водительске стекло, умерла раздатка, умер варик...ну не массово,но у нас были эти случаи. Текет кондей.
vova39
Понимаешь, Аня, а у Каптюра всего этого до сих пор не было, ни один не сломался biggrin.gif .
Обосновал, так обосновал rofl.gif .
Аня, а может ну его, Рено, в смысле.

По цене топовой Арканы есть куда более интересный Карог victory.gif .
алексей 578
А я бы не « дёргался».
millet
А я сегодня провела тест на прочность рапиду. Отвозила в деревню маму и сестру с двумя детьми. Загрузили рапида по самое не хочу, продукты, вещи, коляска, еле закрылся багажник, еще и в салон пару сумок. В салоне просторно и багажник - огонь, оценили все. Дорога 240 км в один конец, средней паршивости или как после бомбежки местами (думала что нибудь сломаю, но вроде все норм). Расход нагруженного составил в среднем за поездку 5,4 л, на обратной дороге порожняком 5 л. Груженая машина ехала спокойно даже в горку, на ускорение конечно не так живо, но по сравнению с енотом много лучше, хотя лошадей одинаково. Еще порадовала вентиляция салона, 4 часа дороги в дождь и ничего не запотело даже без кондера. uga.gif Расстроил только type-c, хотела через него на зарядку навигатор или регистратор на зарядку ставить, так как в салоне только одна разетка, но через него только загрузка данных идет, как подключение к компу и то только если через otg кабель, через простой ноль внимания, телефон норм, у него можно выбрать что делать...
Страстная еNOTEлюбка
Вов, Карок хорош, но ему б сантиметров пару хотя бы к клиренсу((
Ну собственно, я пока не дергаюсь, но по сторонам-таки поглядываю.
Да, и, если честно, Рено у меня пока что, по прежнему, отвращения не вызвал rolleyes.gif

Аркана дочери нравится, грит на Х6 похожа biggrin.gif
vova39
Аня, на Х6 похожа, ну ты понимаешь...
millet
Я аркану вживую близко увидела сбоку, она подъехала рядом на светофоре, я даже не признала. Небольшая, невысокая, подумала что за седан с пластиком по колесные аркам, думала либо Веста кросс либо логан степвей, но никак не аркана. Только с тылу понятно стало.
Edvig
Похожих на премиум особо много у китаез. Похожих 🙃
vova39
Об чем и речь. Лучше быть, чем пытаться казаться.
Ланселот
Про Аркану я вроде писал где-то. В салоне было ощущение, что меня тыщ на 300 надули....
1.5 ляма.... Явный перебор.
1.2 - в самый раз за топ.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.