Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: После eNote - какое авто?
Nissan Note Клуб > Общий форум > Беседка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135
vova39
Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 28.4.2020, 20:27) *

Ну я ж и не говорю, что он круче всех, но и выражение "не едет" уж точно тоже не про него.

Аня попробуй, то что едет, я тебя не агитирую прокатиться на Спортивном Тигуане, а на обычном бюджетном Рапиде, но не с атмосферным двигателем.
Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 28.4.2020, 20:27) *

А по расходу, Вов, ну у тебя же смешанная езда трасса/город, на сколько я помню, а у меня чистейший город.

Я себя сравниваю с собой, а не с тобой. Два литра экономии, как не крути.
BENZINA
Экономия 2 литра в городе это прилично, да и на трассе 6-7 тоже неплохо Вов victory.gif
Страстная еNOTEлюбка
Цитата(vova39 @ 28.4.2020, 23:00) *

Аня попробуй, то что едет, я тебя не агитирую прокатиться на Спортивном Тигуане, а на обычном бюджетном Рапиде, но не с атмосферным двигателем.

Я пробовала Карог, да, даже он едет лучше. Повторяю, я не утверждаю, что Каптюр - ракета, но и другая крайность - это не про него. Он едет и едет вполне прилично для своих габаритов.
Цитата(vova39 @ 28.4.2020, 23:00) *

Я себя сравниваю с собой, а не с тобой. Два литра экономии, как не крути.

Ну ты тогда уж и на вес с габаритами скидку делай, дабы добавить объективности wink.gif
BENZINA
Аня у меня Енот 1,4 быстрее ездил чем твой Каптур biggrin.gif Прошей его и все поймешь, а еще спасибо скажешь.

Ань чипуй http://www.volgachip.ru/
Ланселот
Тоже всё наслушался всяких разговоров : Не "едет" , не "летает".....
Потом себе думаю: А чего я чешу там где не чешется?
Машина заводится, везёт мою 5-ю точку с приемлемым комфортом и разрешенной скоростью куда надо...
Ну их в баню этих гонщиков - перегонщиков.... blum3.gif
И успокоился. Чего и ВАМ всем желаю...... uga.gif victory.gif
BENZINA
Единственная машина которая не провоцирует на гонки сузуки сх4 и расход вполне...ну не знаю..не хотелось гонять на ней и все...90-100 victory.gif Едешь на ней и наслаждаешся комфортом,бесила только магнитола тормозная и все.
алексей 578
Фломастеры, фломастеры...

По моемУ скромному мнению, ЕДИНСТВЕННАЯ ( из тех, на которых ездил)... smile.gif
BENZINA
Ей бы автомат и вполне была бы. Сузуки очень понравилась.
BENZINA
https://avtonovostidnya.ru/avtorynok/193343...andex.ru%2Fnews работы нет, а они предлагают автокредиты от 1 -1,5 млн .

Кому сейчас нужна машина от 1 млн ?
vulf
Начитался страшилок о катализаторах киа хенде и решил заехать на диагностику, смотрели кат камерой(1000 р стоимость услуги). На вид светлый(металлический такой цвет у него), не прогоревший, не много есть чёрных маленьких точек в правой части. В общем бред какой-то это все я думаю, удаление и перепрошивка под евро 2 стоит 8т.р(может где-то дешевле, не интересовался). Вердикт диагноста был интересен, сказали что ездить можно, но лучше удалить, а то вдруг развалится и потом будет жор масла.Иными словами подзаработать всем охото(тем более в нынешние время).
vova39
Появился прайс на новый Рапид на сайте Шкоды. Машина практически не прибавила в цене по сравнению с предыдущим поколением. Из нового - Led-фары даже на самой начальной комплектации (правда не FullLed), стало больше подушек в базовых версиях, руль получил подогрев в максималке. Доппакеты к заказу пока недоступны, только 4 базовые версии. Поэтому никаких камер заднего вида, адаптивного круиза и электронной панели, о которых было заявлено в обзорах и показано на презентациях пока нет. Так что либо брать что есть, либо ждать, когда будут доступны плюшки. Цена на вкусные комплектации на автомате от 1125 тыр.
BENZINA
Для лифтбека цена хорошая. Теперь подождем новый поло. victory.gif Он поприятнее внешне.
vova39
По сути новый Поло в техническом плане - это Рапид в том числе и по кузову, суть есть - два одинаковых авто, но как ты правильно заметил, отличаются внешностью. Если будут стоить одинаково - то внешность будет определять выбор.
BENZINA
Новый поло внешне на голову выше Рапида. Старый Рапид был лучше внешне.
vova39
На вкус и цвет... Насчет головы не знаю, но и по мне внешне новый Рапид тоже хуже Поло. Поэтому я и не стал ждать обновку, а взял Рапид FL. Внутри новый Рапид и Поло практически одинаковы.
алексей 578
А ведь действительно. Все машины одинаковые-4 колеса, мотор, коробка. Но не ко всем лежит душа. И как правило, каждый находит под себя. И очень глупо( на мой взгляд), безапелляционно заявлять это «фу», а эта- «веСТчь». Хотя, некоторым скромности не занимать .
vova39
Цитата(алексей 578 @ 4.5.2020, 13:58) *

Все машины одинаковые-4 колеса, мотор, коробка. Но не ко всем лежит душа. И как правило, каждый находит под себя.

Дык в том-то и дело, что именно нюансы определяют выбор. Но это, конечно, во вторую очередь, а в первую - финансовые возможности (могу купить козу, но не имею желания, хочу купить дом, но не имею возможности).
BENZINA
Цитата(алексей 578 @ 4.5.2020, 14:58) *

А ведь действительно. Все машины одинаковые-4 колеса, мотор, коробка. Но не ко всем лежит душа. И как правило, каждый находит под себя. И очень глупо( на мой взгляд), безапелляционно заявлять это «фу», а эта- «веСТчь». Хотя, некоторым скромности не занимать .

Просто не у всех есть вкус wink.gif biggrin.gif
Страстная еNOTEлюбка
Смешно wink.gif
BENZINA
Это голые факты biggrin.gif
vova39
А поподробнее? Какие факты? Что ананас вкуснее яблока? Это не факт, а субъективное мнение smile.gif .
V_V
Половик и рапид теперь практически идентичны для экономии. Даже тип кузова один. По традиции последнего времени шкоду урежут в опциях, чтобы соблюсти субординацию. Поло обещают дороже по цене, хотя до этого было наоборот, так как он был проще и меньше по салону и по багажнику.
По той же причине видимо урезан и карог по опциям, так как в этом году планировался выход его аналога - VW Tharu. Увы - ковид.
vova39
В итоге, спасибо, что надоумил взять старый добрый Рапид.
BENZINA
Вов в такой ситуации ты с любым Рапидом в выигрыше biggrin.gif
BENZINA
https://www.interfax.ru/business/708108 продажи "АвтоВАЗа" в России в апреле рухнули на 69%

https://driver-news.ru/rynok/14193 купили «Весту» - страдайте дальше: Новый Skoda Rapid – феномен, который подпортит статистику «АвтоВАЗу»
алексей 578
Всё и всегда познаётся в сравнении... как там Рено? wink.gif
vova39
Рено... дорожает как хорошее вино, но вот становится ли от этого лучше - вопрос biggrin.gif .
Каптюр от одного миллиона shok.gif .
алексей 578
Спасибо, не надо biggrin.gif
BENZINA
Енот точно лучше с годами не становится smile.gif

Вов про 1 млн я тебе писал еще в апреле biggrin.gif
алексей 578
Люблю общаться с евреями. Или вопросом на вопрос отвечают, либо ещё чего ...
BENZINA
А кто у нас тут еврей? cool.gif
vova39
Цитата(BENZINA @ 11.5.2020, 15:00) *

Вов про 1 млн я тебе писал еще в апреле biggrin.gif

Что-то подсказывает, что желающих купить барабан эдишн за лям станет ещё меньше. Как и Каптюр вообще.
алексей 578
Как называются вопросы , не требующие ответа.....? А, точно- риторические!
BENZINA
Вов будут брать ..альтернативы уже нет. Брали же за 975.
vova39
Пусть берут. Мне с этой сектой не по пути biggrin.gif .
PS А продажи у Рено у нас падают и падают...
Страстная еNOTEлюбка
А не у Рено что, растут и растут??
алексей 578
Енот форева smile.gif
vova39
Адназначна good.gif .
Страстная еNOTEлюбка
Думаю, не только в России wink.gif
BENZINA
В России больнее всего будет. Думаю к осени будут проблемы большие у дилеров.
BENZINA
Nissan может отказаться от бренда Datsun

https://auto.mail.ru/article/77388-nissan_m..._brenda_datsun/
BENZINA
https://www.volkswagen.ru/ru/models/polo-new.html хорош...лучше Рапида и цена такая же. victory.gif

Кто тут писал что дороже Рапида будет ? Вов как тебе? biggrin.gif

Надеюсь его еще будут выпускать 3 года biggrin.gif а там и пересядем на него может быть. victory.gif

Изображение

vova39
Леша, мне в общем-то фиолетово, у меня есть Рапид, который от нового Поло или Рапида отличается только рюшечками. И да, если бы я дотянул до мая, то точно не стал бы менять Каптюр. На перспективу, говоришь... Так далеко я не загадываю.
алексей 578
Через 3 года .... купить на 3 года... итого 6 лет. Если всё будет хорошо, то моему еноту будет 14 лет и под 250.000 километров пробега. Без этих хлопот smile.gif . Навеяло smile.gif https://youtu.be/VLRYfNf9u_0
BENZINA
Я не любитель консервных винтажных банок.
алексей 578
О да! Мсье профессионал rofl.gif
vova39
И знает толк в извращениях wink.gif .
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.