Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: После eNote - какое авто?
Nissan Note Клуб > Общий форум > Беседка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135
Александр1990
Что ты так удивляешься? Очень крутой и технологичный аппарат
Ланселот
Цитата(Александр1990 @ 24.8.2019, 7:44) *

Что ты так удивляешься? Очень крутой и технологичный аппарат

Праворукий только........

Кстати, как там Вестюля? smile.gif Проблемы есть?
wdm35
С левым рулём -МЕЧТА vishenka127jr.gif
Александр1990
Не ланс, проблем нет никаких. Двигатель только мне не очень нравится, как-то рвано он едет на первой и второй. У всех такая беда на 1.8.
Жду вариатор и HR16, заодно и посмотрим на вторую генерацию в следующем году)
Ланселот
Я тоже пока плюнул на "поиски"
Подожду FL.
Там и полностью светодиодную оптику обещают и яндекс навигацию на 12'' экране....
Через 2 года в пределах 1.2 млн. можно наверно ждать...
Как раз моей машинке буде 4 года и 80тыс.пробега.
BENZINA
Яндекс навигация не лучший вариант. Она хороша только в смартфоне, но не в головном устройстве авто, что подтвердил Каптур Плей. cool.gif
El-Mariachi
Цитата(BENZINA @ 25.8.2019, 21:39) *

Яндекс навигация не лучший вариант. Она хороша только в смартфоне, но не в головном устройстве авто, что подтвердил Каптур Плей. cool.gif

А в чем отличие?
Ланселот
Цитата(BENZINA @ 25.8.2019, 21:39) *

Яндекс навигация не лучший вариант. Она хороша только в смартфоне, но не в головном устройстве авто, что подтвердил Каптур Плей. cool.gif


Ну-ка подробней, а то кто-то что-то подтвердил, а мы и не слышали....... wink.gif
BENZINA
Почитайте форум Каптуров у кого комплектация Play. А то скажите я наговариваю. Тупит она и флешку надо самому к ней выводить. Предоплата интернета на год небольшая от МТС, а потом что и как не совсем понятно. Тупит потому что головное устройство древнее по железу.
Alexey[Nara]
Цитата(BENZINA @ 23.8.2019, 21:52) *

Если бы не пруль, то даже не думал бы на что менять супруге её нынешнего енота.
BENZINA
Цитата(Александр1990 @ 25.8.2019, 9:03) *

Не ланс, проблем нет никаких. Двигатель только мне не очень нравится, как-то рвано он едет на первой и второй. У всех такая беда на 1.8.
Жду вариатор и HR16, заодно и посмотрим на вторую генерацию в следующем году)

Ты смеешся? Какой нафиг вариатор? Ты хоть ездил на вариаторе хоть раз ? cool.gif

Что значит рвано, там коробка Рено нормальная. Может ты после автомата разучился ездить? biggrin.gif

Цитата
' date='26.8.2019, 8:33' post='564752']
Цитата(BENZINA @ 23.8.2019, 21:52) *

Если бы не пруль, то даже не думал бы на что менять супруге её нынешнего енота.

А я уже задумываюсь о пруле минивенчике или универсале. Есть компания Север ДВ ( на ютубе их нашел).


Вова как ты ездишь на вариаторе....по трассе вчера жуть какая то 110 и все, а 130-140 еле еле разгоняется. biggrin.gif
vova39
Цитата(BENZINA @ 26.8.2019, 7:38) *

Вова как ты ездишь на вариаторе....по трассе вчера жуть какая то 110 и все, а 130-140 еле еле разгоняется. biggrin.gif

Легко и непринужденно blum3.gif .

Цитата(BENZINA @ 26.8.2019, 7:38) *

Ты смеешся? Какой нафиг вариатор? Ты хоть ездил на вариаторе хоть раз ? cool.gif

Александр1990 не слушай нашего главного "эксперта", у которого семь пятниц на неделе. Попробуй сам для начала. И, это, не вариатор виноват в том что машина тупа ,а количество лошадок под капотом, что не как не хочет принять Бензина.
BENZINA
Вова плюс вариатора только в расходе. smile.gif Остальное зло. Я уже сэкономил 15-17 труб на бензине за 3 месяца.
El-Mariachi
Цитата
А я уже задумываюсь о пруле минивенчике или универсале. Есть компания Север ДВ ( на ютубе их нашел).

Смотри, купишь минивэн, а окажется что это кей кар с мотором и коробкой от скутера biggrin.gif
Если что и тащить с Японии то какой-н гибрид, тот же ноут или приус. Но опять же - правый руль - основная проблема. Можно конечно из штатов приуса взять, но в нормальном состоянии по деньгам он будет как новый каптюр или соул, смысл тогда? Да даже у тех же япошек чтобы купить что-то внятное, а не кей кар надо тыщ 700-800 минимум потратить - это будет 3-5 летний б/ушный пруль, плюсуй сюда доставку и какой то минимальный ремонт - цена уже опять около миллиона. А потом его вообще не продашь никуда. Если бы мы жили на востоке, вопросов бы не было, а покупать в европейской части пруль - надо подумать.
BENZINA
Я в курсе про кей кары, не один ты умный. Нормальная машина от 800 труб начинается. Нравится тойота аква,но это ближе к еноту smile.gif

На тему не продашь, так и так сейчас продать что то леворукое проблема. А 3 летний праворуль проездит уж 10 лет и не надо писать что я меняю часто авто smile.gif

https://auc.severdv.pro/ тут аукционы и калькулятор цены с доставкой. victory.gif
Александр1990
Цитата(vova39 @ 26.8.2019, 8:55) *

Цитата(BENZINA @ 26.8.2019, 7:38) *

Вова как ты ездишь на вариаторе....по трассе вчера жуть какая то 110 и все, а 130-140 еле еле разгоняется. biggrin.gif

Легко и непринужденно blum3.gif .

Цитата(BENZINA @ 26.8.2019, 7:38) *

Ты смеешся? Какой нафиг вариатор? Ты хоть ездил на вариаторе хоть раз ? cool.gif

Александр1990 не слушай нашего главного "эксперта", у которого семь пятниц на неделе. Попробуй сам для начала. И, это, не вариатор виноват в том что машина тупа ,а количество лошадок под капотом, что не как не хочет принять Бензина.

Даже не подумаю)
Для начала бы хоть почитал внимательно, потом писал про коробку рено, Лёша
BENZINA
Ну расскажи нам. Мне интересно что не так? Я тоже хотел и может быть хочу купить.
vova39
А что тебе рассказать? У меня все так, у абсолютного большинства тоже все так. Может дело не в бобине вариаторе wink.gif .
BENZINA
Вов я к Александру обращался про механику, а ты опять с своим вариком biggrin.gif
vova39
А, ну тогда сорри, но когда будешь опять варик хаять, прими это моё сообщение в зачет biggrin.gif .
Алексей Коняев
Цитата(BENZINA @ 26.8.2019, 10:38) *

А я уже задумываюсь о пруле минивенчике или универсале. Есть компания Север ДВ ( на ютубе их нашел).


Япона-мать!
Алексий, что такого плохого в твоей жизни произошло, что ты задумался уже о пруле минивенчике?
BENZINA
Ну минивэнчик давно хотел тк родственников привалило в СПб жить. Езжу в отпуск только на авто. На новые авто цены не по доходам. sad.gif
vova39
Просто шило в одном месте.
BENZINA
Вов вот не надо оскорблять и делать выводы cool.gif
vova39
Леша, ты извини конечно, но ты по ходу никогда не купишь авто, которое тебя будет устраивать. Этот вывод я сделал на основании многолетнего пребывания на форуме.
По теме минивэнов я бы на Шаран лучше посмотрел. Шикарный минивэн.
BENZINA
Вов вот возьму и куплю обратно Каптур biggrin.gif

На живой минивэн 1,5 мульта нет.
vova39
У тебя уже был Каптюр, столько какашек на него было накидано, что не сосчитать.
На Шаран 15 года нафиг смотреть, а вот вполне живой 2010-2011 найти можно и будет сие счастье в районе ляма.
BENZINA
Каптур салон ругал и механика ник черту. Но подвескаааа..хочу обратно такую подвеску. biggrin.gif

Зачем мне 10 летний Шаран? wink.gif
Алексей Коняев
Цитата(BENZINA @ 26.8.2019, 16:47) *

Ну минивэнчик давно хотел .....


Да, не в минивэнчике суть, почему пруль?
El-Mariachi
Цитата(BENZINA @ 26.8.2019, 15:09) *

Каптур салон ругал и механика ник черту. Но подвескаааа..хочу обратно такую подвеску. biggrin.gif

Зачем мне 10 летний Шаран? wink.gif

Ты же хотел минивэн. А каптюр это не минивэн
Алексей Коняев
Цитата(vova39 @ 26.8.2019, 16:47) *

Просто шило в одном месте.
good.gif


biggrin.gif
vova39
Цитата(BENZINA @ 26.8.2019, 14:09) *

Зачем мне 10 летний Шаран? wink.gif

Откуда я знаю зачем. Хочешь минивэн, я предложил вариант действительно хорошего минивэна. Но ты хочешь, чтобы он еще и новый был и до мульёна, тогда звиняй, я не Ганс Кристиан Андерсен.

Цитата(El-Mariachi @ 26.8.2019, 14:34) *

Ты же хотел минивэн. А каптюр это не минивэн

Что он хочет, даже он сам не знает.
BENZINA
Минивэн мало хотеть, нужны деньги biggrin.gif Каптур из за подвески хочу и автомата классического,неугоняем.
Alexey[Nara]
Цитата(vova39 @ 26.8.2019, 15:01) *

На Шаран 15 года нафиг смотреть, а вот вполне живой 2010-2011 найти можно и будет сие счастье в районе ляма.

Шарики 15-го, равно как и 10-11 года на DSG. Что тоже лотерея та еще.
Тогда может посмотреть на Мультик? Или, если поменьше, на Крайслер Вояджер?
BENZINA
Ты у Крайслера знаешь расход ? И как он гниет у нас ? smile.gif
El-Mariachi
Цитата(BENZINA @ 26.8.2019, 16:23) *

Ты у Крайслера знаешь расход ? И как он гниет у нас ? smile.gif

Газ поставишь и антикор сделаешь, зато минивэн
BENZINA
Я не настолько богатый чтобы хлам восстанавливать.
vova39
Не прибедняйся, меняющий новые машины, чаще чем я перчатки rofl.gif .

А по факту бодрый и хороший минивэн от полутора только начинается. Прули - это конечно круто, но мы не на Дальнем Востоке.
Алексей Коняев
Алексий, ты почему меня игнорируешь по вопросу пруля?
Подозреваю, что дурным примером тебя заразил Дмитрий Джедай. Пример хороших людей заразителен. А советы тюменских провинциалов можно не читать.
Повторюсь через 2 г и 7м...
Цитата(Алексей Коняев @ 6.2.2017, 12:13) *

BENZINA, приглядитесь
•Volvo XC70, 2007-2011 г/в, дизель, АКПП, 4WD, клиренс 210 мм

Toyota
•Sienna
•Town Ace Noah
•Estima
•Noah
•Alphard
•Regius
•Voxy

Honda
•Accord Wagon
•Airwave
•Element
•Elyssion
•Odyssey
•Shuttle (Япония с 2015)
•Stepwgn

Лично любой вариант буду рассматривать.
vova39
Цитата(BENZINA @ 26.8.2019, 15:53) *

Отлично, ждем 21 года, когда все устаканится и будет понятно, что родили на свет божий.
Ланселот
Цитата(BENZINA @ 26.8.2019, 16:53) *

Мы уже постебались по этому поводу на ладовском форуме biggrin.gif
Братец Лис
А вот кстати о Крете.... доводится мне брать в пракат разные машины, т. е. это не тестдрайв вокруг салона 10 минут, а полноценная эксплуатация с городом, трассой, пробками и пр....
Так вот, сегодня мне досталась Крета 1,6 с вариатором 2019 года, пробег 2500. Комплектация не самая богатая, музыка, кондей, да и все пожалуй.... Что могу сказать. Посадка удобная, регулировок по высоте уйма, сел как хочется (а хочется повыше), из машины получается выхожу, а не вылезаю. Руль очень легкий на стоянке, по трассе тяжелеет, но при этом остается достаточно острым. Моторчик резвый, варик не тупой. Если честно - то машина оставила очень приятные ощущения. Пройдено 600 км по трассе, ещё 2 дня буду гонять ее в городе. Были бы деньги - вполне бы рассматривал как замену еноту. Единственный минус - пластик.... даже в еноте он выглядит побогаче.... но это уже придирки.... Если что - подстаканники, подлокотники и розетки в достаточном количестве.
Ланселот
Скоро новая версия креты в салоне появится....
El-Mariachi
Цитата(Братец Лис @ 26.8.2019, 21:11) *

А вот кстати о Крете.... доводится мне брать в пракат разные машины, т. е. это не тестдрайв вокруг салона 10 минут, а полноценная эксплуатация с городом, трассой, пробками и пр....
Так вот, сегодня мне досталась Крета 1,6 с вариатором 2019 года, пробег 2500. Комплектация не самая богатая, музыка, кондей, да и все пожалуй.... Что могу сказать. Посадка удобная, регулировок по высоте уйма, сел как хочется (а хочется повыше), из машины получается выхожу, а не вылезаю. Руль очень легкий на стоянке, по трассе тяжелеет, но при этом остается достаточно острым. Моторчик резвый, варик не тупой. Если честно - то машина оставила очень приятные ощущения. Пройдено 600 км по трассе, ещё 2 дня буду гонять ее в городе. Были бы деньги - вполне бы рассматривал как замену еноту. Единственный минус - пластик.... даже в еноте он выглядит побогаче.... но это уже придирки.... Если что - подстаканники, подлокотники и розетки в достаточном количестве.

А разве были креты на варике? Они вроде на гидротрансформаторе все. Недавно проходил тест драйв 1.6 акп- не особо понравилась - подвеска жестковата и показалось что автомобиль короткий и слегка «козлит» на неровностях. Пластик в салоне удовлетворительный, к автомату надо привыкать после мкп в плане плавного педалирования. Не знаю, не произвел тест драйв креты на меня каких то ярких положительных эмоций, машина как машина, в еноте после креты было не менее удобно.
BENZINA
Миша попутал сильно..нет там вариков rofl.gif

Алексей Коняев я бы купил тк нравиться как сделано.

Toyota Alphard

Honda Shuttle (Япония с 2015) это длинный Fit

Honda Stepwgn


А при чем тут Джидай?
Alexey[Nara]
Цитата(BENZINA @ 26.8.2019, 16:23) *

Ты у Крайслера знаешь расход ? И как он гниет у нас ? smile.gif

Берешь дизельного европейца. Вот тебе и нормальный расход, вот тебе и не гниение (они оцинкованы).
vova39
Дизельного shok.gif shok.gif shok.gif .
Да эта животина страшнее вариатора... когда сломается rofl.gif .

Но самое ужасное - это дизель в тандеме с вариатором rofl.gif .
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.