Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: После eNote - какое авто?
Nissan Note Клуб > Общий форум > Беседка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135
Ланселот
Цитата(El-Mariachi @ 6.2.2020, 16:30) *

Так привод на таких машинах везде через вискомуфту, как и у кашкая, икстрейла, каптюра, дастера, думаю нового ничего не придумали

И это хорошо victory.gif
Главное чтоб было надёжно... А включать его мне понадобиться 1-2 раза в год. Зимой.
BENZINA

Ланселот про жалобы клиентов на полный привод не слышал еще ни разу. Номера не выдают тк нет у дилеров технической возможности. А как купить в кредит и получить скидку скажу в личку biggrin.gif
Ланселот
Цитата(BENZINA @ 6.2.2020, 16:40) *

Ланселот 1.про жалобы клиентов на полный привод не слышал еще ни разу.
2. Номера не выдают тк нет у дилеров технической возможности.
3.А как купить в кредит и получить скидку скажу в личку biggrin.gif


1. это хорошо.
2. мммммм..... тогда придётся подождать когда начнут выдавать .......
3. ну в таком разе - потом........ victory.gif
BENZINA
По п.2 долго ждать придется biggrin.gif думаю пару лет минимум.
Ланселот
Да ладно! Закон же приняли и он работает! Любой гаишник в праве докапаться. Нафиг мне такое счастье - на эвакуаторе машину в ГАИ возить.
vova39
А что мешает на эвакуаторе до ГИБДД доехать?
Ланселот
Цитата(vova39 @ 6.2.2020, 17:06) *

А что мешает на эвакуаторе до ГИБДД доехать?

Да нафиг....... nea.gif
vova39
А в чем проблема?
Ланселот
В трате денег, в трате времени....
Не горит. Как будут выдавать номера в салоне - буду думать uga.gif
BENZINA
Я думаю цена лично заказанного эвакуатора не у дилера будет дешевле получения номеров у дилера rofl.gif

У нас много чего принято из законов и не работает. Нечем дилеру клепать номера. Оборудования нет и смысла нет в покупке...не окупится. Так что закон мертворожденный.
vova39
Цитата(Ланселот @ 6.2.2020, 16:29) *

В трате денег, в трате времени....
Не горит. Как будут выдавать номера в салоне - буду думать uga.gif

Абсолютно уверен, что у дилера будет как Леша ответил...

Цитата(BENZINA @ 6.2.2020, 16:41) *

Я думаю цена лично заказанного эвакуатора не у дилера будет дешевле получения номеров у дилера rofl.gif

У нас много чего принято из законов и не работает. Нечем дилеру клепать номера. Оборудования нет и смысла нет в покупке...не окупится. Так что закон мертворожденный.

Да не. Дилер будет ездить в ГИБДД с пакетом документов, предварительно пригласив инспекторов в салон для сверки ВИНов (правда в это верится с трудом). Либо также будет таскать авто на регистрацию и обратно и стоить это будет в разы дороже, чем самому дотащить авто на эвакуаторе до места регистрации.
Страстная еNOTEлюбка
Цитата(BENZINA @ 6.2.2020, 9:19) *

...Тигуан вообще по цене из области фантастики лично для меня. Как говорят в рекламе... управляй мечтой biggrin.gif

Управляй мечтой - это про Тойоту, а Тигуан - это "Volkswagen das auto..." smile.gif ...как говорят в рекламе))

Я не понимаю, че вам на Каптюре динамики не хватает?? dntknw.gif Мне так вполне, гоняю почти как на Еноте, и со светофора вполне бодро стартует, бодрее многих happy.gif Да, чуть потяжелее и чуть больше усилий приходится прикладывать, но реакция на руление вполне адекватная и оперативная, подтормаживает только летом при включенном климате, а так, нет, я лично довольна uga.gif
Edvig
я тоже.
очень)
vova39
Аня, на самом деле машина за свои деньги, но в силу различных обстоятельств очень много теряющаяя на вторичке. Вот в чем императив моих опасений. Хорошо продать Каптюр не удастся, спасибо Аркане. Вообще-то в бюджетном секторе этот фактор очень много значит, так как рано или поздно придется расставаться. Рено сделало финт ушами столкнув лбами два худо-бедно типа стильных кроссовера. Разница между ними менее 100 тыр, в то время как на Аркану скидка выше и кто в здравом уме купит Каптюр? Кинуло на Рено, Аня.
Страстная еNOTEлюбка
Ну, значит будем до победного, как на Еноте, пока не жалко будет за дешево продать biggrin.gif

Ну хотя, когда мы надумаем продавать своих Каптюров, Аркан на вторичке ведь еще не будет, и, естественно, разница в цене между новой Арканой и б/у Каптюром будет все-таки существенной, а поскольку радикальных отличий в них не наблюдается, то, я думаю, найдутся желающие предпочесть 3-4-летнего Каптюра с небольшим (в моем случае) пробегом новой дорогущей (возможно к тому времени) Аркане wink.gif

Вова, а ты вообще изучал вопрос, чем Аркана выигрывает? и выигрывает ли вообще?
vova39
По Аркане... На мой взгляд у неё основное преимущество вау-эффект, типа купе с закосом под икс6. Но если далее разбираться, то с точки зрения агрегатов - это что-то с чем-то. Здесь даже нет старого доброго F4R, который у Леши. По салону, допустим стало лучше, а где кардинально? Кнопки поставили как народ хочет, планшет по центру побольше сделали. Также тесно, не лучше чем в Каптюре из-за скоса крыши. И? Чт? Вау-эффект от купе-кроссовера за миллион.
Но при этом не забываем, что этим финтом Каптюр хоронят на корню. Статистика есть.
Как-то так.
El-Mariachi
Цитата(vova39 @ 6.2.2020, 21:01) *

По Аркане... На мой взгляд у неё основное преимущество вау-эффект, типа купе с закосом под икс6. Но если далее разбираться, то с точки зрения агрегатов - это что-то с чем-то. Здесь даже нет старого доброго F4R, который у Леши. По салону, допустим стало лучше, а где кардинально? Кнопки поставили как народ хочет, планшет по центру побольше сделали. Также тесно, не лучше чем в Каптюре из-за скоса крыши. И? Чт? Вау-эффект от купе-кроссовера за миллион.
Но при этом не забываем, что этим финтом Каптюр хоронят на корню. Статистика есть.
Как-то так.


Да ладно вам, каптюр внешне очень даже ничего, перед домом стоит рыжий, а недалеко от магазина молочный - каждый раз прохожу и замечаю приятный дизайн с нотками какого-то ретро, аркану видел пару раз, выглядит как китайская копия бмв или мерса (есть там такой же). Внутри каптюр мне почему-то напомнил ваз, в аркане конечно лучше, но тоже довольно странно, сзади сидеть опять же не сильно удобно).

Мне кажется у нас народ, особенно не сильно богатый очень консервативный - в то время как вся европа уже ездила на хэтчбэках в россии скупали седаны пачками. Потом уже медленно прочухали про хэтчи, универсалы, постепенно, постепенно, аккуратно, потом кроссоверы также аккуратно, а сейчас уже веселее - каптюр, крета, соул, селтос, тигуан, карок - о сколько их. А тут появлятся какое-то чудо - седан с высоким клиренсом - я до сих пор не проникся этой странной идеей, и дело тут не в марке автомобиля, а в самой непонятной для меня концепции. И думаю я не такой один, сметать аркану имхо не будут, до кучи - она с 1,6 не едет, а турбо опять же не любят, ну и чего?
Страстная еNOTEлюбка
Ну все-таки хоронят новый Каптюр, вероятно в планах и было заменить его на Аркану в данной ценовой категории. Но что касается вторички, на мой взгляд, наша задача успеть передать Каптюров в новые руки в период, когда новых Каптюров уже нет или они с Арканами уже достаточно дороги, но на вторичку Арканы еще не вышли smile.gif
К слову, на сегодняшний день у нас Каптюры первого поколения 16-17 гг. выставляются по 800-850 т.р. с пробегами раза в 1,5 больше, чем намечается у моего в этом возрасте. Но за сколько уходят, отследить конечно затруднительно.

Ой, Андрей! Какая неожиданность! Мы все очень рады Вас видеть! smile.gif victory.gif
Ланселот
Цитата(ANDREW1958 @ 6.2.2020, 21:17) *

Нет, не понимаю я вас)


А деньжищи! Денжищи - то куда девать!? biggrin.gif

А кроме шуток- за 7 лет лично я устал от Енота. Морально.
Хорошо тебе, ты спокоен как цветок лотоса у ворот храма вечности victory.gif
А мы - мятущиеся души... (У Лёши самая неспокойная) никак не можем на одной машинке... Все бы нам моторы, коробасы, плюшки....
алексей 578
Это пройдёт. С возрастом . Наверное biggrin.gif

Это на сообщение 4235. Лансу smile.gif smile.gif
Ланселот
Пройдет наверно.
И еще, мне правда вообще не хочется с машиной заниматься.
Что то застучало, всё - желание избавиться, а не ремонтировать. Я "ездун".
А Енот последние 2 года погромыхивал на каждой кочке, причем в 3-х сервисах : подвеска в норме.


И сиденья.....
Не удобные.
алексей 578
Ну что могу сказать- удачи biggrin.gif
Страстная еNOTEлюбка
Не, а я, если бы появились новые Еноты в ТОМ, классическом обличии и с новыми, современными плюшками, наверное вошла бы в эту воду еще разок smile.gif
Ланселот
Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 6.2.2020, 21:51) *

Не, а я, если бы появились новые Еноты в ТОМ, классическом обличии и с новыми, современными плюшками, наверное вошла бы в эту воду еще разок smile.gif


Неа....
Сейчас у меня есть домик в деревне. И чтобы с гарантией оттуда утром выехать на работу, надо полноприводную машину.
Я уж это понял. Либо просто клиренс повыше.
В этот понедельник метров сто пузом греб по снежной колее. Веста вывезла, конечно, но чую : еще час такой метели и..... Было бы хреново.
алексей 578
Хорошо иметь домик в деревне... плохо, если домик имеет вас. smile.gif Навеяло

А еннотик ездит и ездит biggrin.gif

А вы- чешите репу , и дерзайте дальше smile.gif
Hedgehog in the Fog
Андрей, очень рад снова видеть Вас на форуме! victory.gif

Цитата(Ланселот @ 6.2.2020, 21:30) *
А мы - мятущиеся души... (У Лёши самая неспокойная) никак не можем на одной машинке... Все бы нам моторы, коробасы, плюшки....

Мне кажется, в больших городах сегодня каршеринг позволяет утолить некоторое любопытство в передвижении на другой машине.
И все равно своя телега мне ближе и привычнее)))

Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 6.2.2020, 21:51) *
Не, а я, если бы появились новые Еноты в ТОМ, классическом обличии и с новыми, современными плюшками, наверное вошла бы в эту воду еще разок smile.gif

Я, может, и посмотрел бы на перспективу что-то похожее на енота, но новое, но ведь нет ничего. 10 лет назад был богатый выбор подобных машин, а сейчас одни кроссоверы кругом и бюджетники. Грустно. А сама концепция мне близка.
El-Mariachi
Цитата
Я, может, и посмотрел бы на перспективу что-то похожее на енота, но новое, но ведь нет ничего. 10 лет назад был богатый выбор подобных машин, а сейчас одни кроссоверы кругом и бюджетники. Грустно. А сама концепция мне близка.

Как нет? А соул? Найдите 10 отличий!

Цитата
А деньжищи! Денжищи - то куда девать!? biggrin.gif

Вот чтобы таких вопросов не возникало надо не арканы смотреть а тигуаны biggrin.gif
алексей 578
Мой мозг просто отказывается воспринимать ВСЕ названия сегодняшних автомобилей. А если ковырнуть, платформы одинаковые, фонари , обводы... одна и та же «конфетка» в разных фантиках. Разные МАРКИ машин потеряли свою неповторимую индивидуальность. Увы и ах. И просто фантик впаривают за дорого. Прошу к столу- вскипело... smile.gif
Ланселот
Я про каршеринг только слышал. И то краем уха. Никогда не ездил и даже не представляю, приехав в Москву, с чего начать. Наверное надо какое то приложение.
алексей 578
Ребята пользуются, довольны . Я- нет, мне не надо.
vova39
А чего кипеть-то, так и есть. Лично я хотел попробовать кроссовер, но чтоб с рюшечками. И на данный момент скажу, что рюшечки эти мне лепны.
Ланселот
Цитата(алексей 578 @ 6.2.2020, 22:36) *

Ребята пользуются, довольны . Я- нет, мне не надо.

Прочитал про каршеринг - это просто ОПА какая то....
Приемка машины, фотографирование, если чего то не заметил - может прилететь. Штраф не твой прийти может или поздно прийти...
А авария - ваще капец. Чтоб не за твой счет - надо выбирать тариф подороже чтоб страховка полная была.
Нафиг.... Или такси или пешком.
Страстная еNOTEлюбка
Солидарна, Ланс victory.gif
vova39
Цитата(Hedgehog in the Fog @ 6.2.2020, 21:17) *

Я, может, и посмотрел бы на перспективу что-то похожее на енота, но новое, но ведь нет ничего. 10 лет назад был богатый выбор подобных машин, а сейчас одни кроссоверы кругом и бюджетники. Грустно. А сама концепция мне близка.

Эт точно. В такой же прострации, но что есть, то есть и ничего с этом поделать неможно. Ни одного минивена нетути, хоть днем с фонарем шукай.

Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 6.2.2020, 21:54) *

Солидарна, Ланс victory.gif

Вы просто не желаете есть устриц biggrin.gif . Шутка. У нас такой сферы услуг нет (могу ошибаться), но все же это дешевле чем покупка авто за лям плюс расходы. Думаю, актуально в пределах мегаполиса. А мне нужна свобода передвижения. Просто свобода uga.gif .
алексей 578
Свобода... про бомжей почему-то подумал smile.gif . Вот она- свобода!!!! smile.gif
vova39
Там полная свобода... от всего и вся...
vova39
Не, ну свинья грязи везде найдет и без каршеринга и в нём. То что а праздники много машин были в авариях - это показатель лишь того, что я написал в первом предложении. А по сути идея интересная, конечно не лишенная недостатков и как все на этом свете, имеющая подводные камни (а где их нет), но несомненно пользующаяся популярностью ввиду массовости, удобства и дешевизны. Конечно никакой каршеринг не заменит личный авто, но что бы мы не говорили, развитие этого вида бизнеса говорит само за себя.
Ланселот
Цитата(ANDREW1958 @ 6.2.2020, 23:55) *

Опа, это точно... Покупают левый аккаунт и делают что хотят. Ездят в попу пьяные и без прав... В новогодние праздники в Питере ни одного дня не было чтобы каршеринг куда-нибудь/в кого-нибудь не впилился или не сбил пешехода. Страшно рядом ездить... Беда...


shok.gif нет слов.......
Андрей то уж больше знает. Он же как раз этх му...в и развозит по травмпунктам.
vova39
Ланс и что, из-за нескольких му... (а их у нас, как и дураков на сто лет вперед припасено) давайте запретим что-ли? Этих самых му... и на личных авто пруд-пруди.
Хотя я вряд ли бы пользовался подобными услугами. Лучше такси, пусть и дороже.
Ланселот
Цитата(vova39 @ 7.2.2020, 8:42) *

давайте запретим что-ли?


Я против запретов вообще. Я - за порядок.
Но ездить буду на собственных машинах.
Пусть хоть кшеринг-раскаршеринг предложат.
vova39
Это твой выбор. Вообще, хорошо когда он есть, выбор в смысле.
BENZINA
Каршеринг не для РФ, у нас дураков много. smile.gif И народ не соблюдает законы. В головах клозеты.

С лета у нас вроде должен пойти новый Каптур на 1,3 турбо как у Арканы. Больше 2 литра не будет не на чем у Рено, только 1,3 турбо.

Я думаю в связи с новым Каптуром 1,3 и на варике, ликвидность первого Каптура поднимется на вторичке.
vova39
Аркана убивает ликвидность Каптюра. Разница в цене минимальна, а в остальном все не в пользу Каптюра.
Я вот наоборот считаю, что 1.3 на Каптюре окончательно убъёт к нему интерес, так как любители вариаторов и турбин предпочтут Аркану, а любители атмосферника и классического автомата либо купят Дастера, либо уйдут из салона Рено.
El-Mariachi
Кстати, про Киевский вариатор (звучит то как!) на форуме соулов обсуждают селтос, на котором одна из коробок будет вариатор:

Цитата
Вытащил с одного форума:

"если судить по форумам США по Soul и Forte у вариатора есть проблема. Симптомы всегда одни и пробег всегда плюс минус такой же.
Суть: На пробеге до 3000-4000 миль происходит примерно следующее.
Сначала начинают плавать туда сюда обороты
Потом резкий уход двигателя в ограничитель и потеря возможности ускоряться
Далее эвакуатор

В основном происходит при езде на шоссе на скорости 65-75 миль в час.

Как итог - замена кпп в сборе. Данные трансмиссии дилеры не ремонтируют (пока?) и меняют целиком. Время ожидания новой кпп - 6-8 недель.

Происходит одинаково часто как на Kia Soul так и на Kia Forte.
Там связка двигатель точно такая как на скрелтосе 2.0 который будет у нас

По мнению представителя одного из дилеров он ожидает отзывную компанию в скором времени.
Большая часть машин, которые имели проблемы собраны в интервале март-июль 2019. Сохраняется ли проблема сейчас или были внесены изменения в конструкцию или управляющий софт - непонятно, в целом статистика не очень хорошая, коробка летит как и на малом пробеге так и на среднем.
Также уже было одно обновление , которое судя по всему никак не помогло. Сроки ремонта - до 60 дней"
BENZINA
Мой наоборот будет эксклюзив,без турбо и на классическом автомате. Купят нормально и с диодной оптикой. biggrin.gif
vova39
Ты тут уже приводил ссылку на продажу такого пепелаца на Дроме. Надейся на лучшее.
Ланселот
Цитата(BENZINA @ 7.2.2020, 10:32) *

Мой наоборот будет эксклюзив,без турбо и на классическом автомате. Купят нормально и с диодной оптикой. biggrin.gif

У тебя нормальная машинка.
Один минус - жрёт много зэбина... smile.gif А так - я бы тоже был не против такой.
алексей 578
Чем больше читаю эту тему, тем больше склоняюсь к мысли катать енота до победного конца. Траты на ремонт и ТО не более 10000 рублей ежегодно ( бензин не считаю), не гремит, не стучит. Автомат, кондей, функционирует хорошо, не надоела biggrin.gif - чего ещё надо? У меня- нормальная машина good.gif
Ланселот
Цитата(алексей 578 @ 7.2.2020, 10:49) *

Чем больше читаю эту тему, тем больше склоняюсь к мысли катать енота до победного конца. Траты на ремонт и ТО не более 10000 рублей ежегодно ( бензин не считаю), не гремит, не стучит. Автомат, кондей, функционирует хорошо, не надоела biggrin.gif - чего ещё надо? У меня- нормальная машина good.gif

Дык, конечно! Она ж не сгниёт никогда..... good.gif
BENZINA
Цитата(vova39 @ 7.2.2020, 10:39) *

Ты тут уже приводил ссылку на продажу такого пепелаца на Дроме. Надейся на лучшее.

Вова там без лед оптики и пробег 183.000 км. У меня будет не больше 70.000 км ну и цена по рынку через 4,5 года будет 1 млн biggrin.gif меня устроит. Потому как новый Каптур на варике с турбой и полным приводом будет от 1,7 млн 2024 год.

Ланселот прошью и расход будет вполне для атмосферника 2 л. victory.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.