Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: После eNote - какое авто?
Nissan Note Клуб > Общий форум > Беседка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135
BENZINA
El-Mariachi если ничего не делать там ТО вылезает с заменой под 200-300 труб. всего, что можно от коробки до цепи,свечей,фильтров итд.
Страстная еNOTEлюбка
El-Mariachi, ну это я так называю ТО, а фактически ремонт и есть, просто ремонт - это же тоже техническое обслуживание smile.gif
Цитата(vova39 @ 25.4.2019, 14:03) *

При чем здесь 1,4, у Аниного зятя другой мотор.
Аня, всегда удивляла и продолжает удивлять позиция, типа дорогое ТО впереди, целых 40 тысяч, поэтому дай-ка я машину продам и добавлю 500-800 crazy.gif .

Вов, я с тобой абсолютно согласна. Я сама ему так и говорю, ну пусть ты вложишь сотку, но у тебя снова будет исправный, хороший, дорогой автомобиль. Все выгодней, чем добавлять еще почти миллион за новый.
Ну хозяин - барин, че тут сказать.
Да мож еще и не продаст. Помыкается вот и передумает, на какое-то время по крайней мере.
BENZINA
Он не дорогой. Вкладывать там за 5 лет неделанья и ездиния около 200-300 труб. Дрова, а не машина.

Каптур надежнее в 10 раз. victory.gif
vova39
Попробую еще раз. Что нужно делать в новой машине? Ответ - плановое ТО. Что за пять лет и 75 тык пробега могло произойти? Что-то по мелочи по подвеске. Замена цепи на 100 тык, а то и больше по регламенту. Ремонт ДСГ? А зачем её ремонтировать , если она работает. Откуда 200 тыр? Ответ - с потолка.
Я когда продавал Ноута с поболе пробегом, то официалы, повторю - официалы, насчитали ремонта на чуть более 40 тыр с оригинальными з/ч. На стороне можно было тоже самое тысяч за 15 сделать. И я его просто хотел поменять, не лукавя дороговизной ТО. Был бы 1,6 АКПП, сделал бы подвеску и катал бы дальше.
El-Mariachi
Цитата(vova39 @ 25.4.2019, 15:15) *

Попробую еще раз. Что нужно делать в новой машине? Ответ - плановое ТО. Что за пять лет и 75 тык пробега могло произойти? Что-то по мелочи по подвеске. Замена цепи на 100 тык, а то и больше по регламенту. Ремонт ДСГ? А зачем её ремонтировать , если она работает. Откуда 200 тыр? Ответ - с потолка.
Я когда продавал Ноута с поболе пробегом, то официалы, повторю - официалы, насчитали ремонта на чуть более 40 тыр с оригинальными з/ч. На стороне можно было тоже самое тысяч за 15 сделать. И я его просто хотел поменять, не лукавя дороговизной ТО. Был бы 1,6 АКПП, сделал бы подвеску и катал бы дальше.

Вот вот, придуманные отговорки с целью поменять машину потому что надоело/хочется что то другое
Страстная еNOTEлюбка
Нет, если кому-то интересно, я могу конечно доподлинно узнать, что именно нуждается в ремонте и сколько это стоит wink.gif А так-то да, может и надоело к тому же.
vova39
Аня, не в службу, а в дружбу, напряги зятя, реально интересно, что с него хотят поиметь коварные сервисмены и за что?
BENZINA
Вова ты почитай....страшная машина Б7....я как проштудировав вчера...сразу передумал покупать даже с 31.000 км. smile.gif
vova39
А зачем мне читать? Я не собирался и не собираюсь покупать Пассата. Не по моим деньгам пепелац ни новый, ни б/у.
Это тебя из стороны в сторону бросает. Такое впечатление, что если завтра в трейд-ин твой сдадут трактор Беларусь за 700 тыр с малым пробегом в идеале, то ты начнешь спрашивать, а кто что думает, брать или нет.
PS Пассат на самом деле хороший машин, но требует денежку, так как за удовольствие надо платить.
V_V
1,4 САХА довольно живучий двигатель, замена цепи там тоже стоит адекватных денег. С такими смешными пробегами могут быть проблемы с закисанием турбины, но для нее есть ремкомплект. Подвеска там простая, без алюминия, слабые места - сайлентблоки (даже ОД готовы их менять, а не рычаги) и стойки стабилизатора. Но покупать бы точно не советовал - любой VAG вообще не твое
Ланселот
Цитата(Ланселот @ 21.4.2019, 17:37) *

Цитата(BENZINA @ 21.4.2019, 16:11) *

Смени стаб на новый с уже впрессованными салентами victory.gif

https://www.youtube.com/watch?v=BA8uGXBSHEg

Дык, заказал у гарантийщика. Жду.... victory.gif


Сегодня заменили на стаб. новой конструкции - супер. Ничего не скрипит!
Стаб заменили, сход сделали, ни копейки не взяли....
Я валяюсь.... rofl.gif И как деньги зарабатывают - не понятно....
V_V
Им все оплатит завод. Не сразу, с кучей бумаг, в отличие от живых денег клиента, но ОД получит за все это.
olychik
Может зять у официалов полностью обслуживает.
У меня директор спрашивает, где я енота обслуживаю. Сдала все явки. Еще она спросила про колодки, можно ли не у официалов менять у гарантийного кашкая. )) Она в один позвонила, узнала цены. Спрашивает, а точно нормальный сервис, а то они мне посчитали в 2 раза меньше, чем официалы))
vova39
Я, будучи на гарантии, кроме ТО у дилера не делал ничего. Уж колодки за 4 килорубля точно бы не поехал менять, в то время как без шума и пыли, в гараже, под пиво за полчаса мне эта процедура обходилась почти в четыре раза дешевле.
Страстная еNOTEлюбка
Цитата(vova39 @ 25.4.2019, 16:50) *

Аня, не в службу, а в дружбу,...

Ок, при случае узнаю smile.gif
BENZINA
Цитата(V_V @ 25.4.2019, 19:46) *

1,4 САХА довольно живучий двигатель, замена цепи там тоже стоит адекватных денег. С такими смешными пробегами могут быть проблемы с закисанием турбины, но для нее есть ремкомплект. Подвеска там простая, без алюминия, слабые места - сайлентблоки (даже ОД готовы их менять, а не рычаги) и стойки стабилизатора. Но покупать бы точно не советовал - любой VAG вообще не твое

https://auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/p...30395-2dfe19f5/
Александр1990
А вот и мой енот в продаже появился.
https://auto.ru/cars/used/sale/1087051529-a2cf1c63
Ланселот
Цитата(Александр1990 @ 26.4.2019, 15:24) *

А вот и мой енот в продаже появился.
https://auto.ru/cars/used/sale/1087051529-a2cf1c63


Как машинка то?
Новая, естессно
Александр1990
Я не езжу на ней))) номера только завтра поеду получать. По первому впечатлению очень даже неплохо. Как выехал из салона, сразу по трассе даванул) шумка лучше, тормоза, места больше. Самое главное задок на лежачих не бухает, прям услада для ушей)))
V_V
Цитата(BENZINA @ 26.4.2019, 8:04) *

Да мне то чего. Но меня смущают крашенные колпаки (пацанская тема) и подлокотник водительской двери (у меня на 72 блок кнопок выглядит лучше, а я постоянно езжу с приоткрытым окном)
Edvig
Цитата(Александр1990 @ 26.4.2019, 15:24) *

А вот и мой енот в продаже появился.
https://auto.ru/cars/used/sale/1087051529-a2cf1c63

а вот и мой продается http://мотор-эксперт.рф/kupit-avto-s-probegom/kia-sportage-30/
))
BENZINA
18.000 пробега rofl.gif а меня стебали. Зачем с таким пробегом менять авто вот тчоно не пойму. В год 6.000 км вот где проще и дешевле на такси ездить и каршеринге. biggrin.gif

У меня за 10,5 мес 18.100 км.
Edvig
народ чо там "в жизни другой" опять на коврики гадит? ))

Изображение
vova39
Цитата(BENZINA @ 26.4.2019, 20:13) *

18.000 пробега rofl.gif а меня стебали. Зачем с таким пробегом менять авто вот тчоно не пойму. В год 6.000 км вот где проще и дешевле на такси ездить и каршеринге. biggrin.gif

У меня за 10,5 мес 18.100 км.

Леша, когда научишься так зарабатывать, тогда будешь давать советы или возмущаться.
Почувствуй разницу, когда Эдуард покупает новый авто в два раза дороже за свои без кредита и когда ты, пытаясь выглядеть крутым, берешь новый авто в кредит ежегодно. В итоге пришел к тому, к чему пришел.
Если дальше будет тоже, то как стебали, так и будут стебать.
Edvig
Владимир, спасибо за поддержку.
Все вышенаписанное тобой правда - я с этим солидарен.
А посты бензины и вадяного у меня в игноре теперь.


И это мое дело сколько в год мне проезжать на СВОЕМ автомобиле - это для "другого в жизни"
Александр1990
Как тебе кстати тигуанчик? Наверное небо и земля))
Edvig
Ты прав, и очень метко сказано «небо и земля».
Автомобиль очень нравится и все его электронные фишки, а у меня их немало, приносят удовольствие от вождения. А мотор просто песня по сравнению с овощным КИА.
BENZINA
Цитата(Александр1990 @ 27.4.2019, 7:50) *

Как тебе кстати тигуанчик? Наверное небо и земля))

Через 3 года продаст с пробегом 15.000 км из за жора масла.

КИА так нахваливал а теперь овощной стал rofl.gif

vova39 в России только воруют,но не зарабатывают на такие авто уже давно сказано умными людьми. wink.gif И джа мне плевать на этого хама тигуанского.
vova39
Цитата(BENZINA @ 27.4.2019, 7:24) *

vova39 в России только воруют,но не зарабатывают на такие авто уже давно сказано умными людьми. wink.gif И джа мне плевать на этого хама тигуанского.

То есть ты обвиняешь нашего соклубника в воровстве?
Леша, вот вроде человек ты взрослый и вроде не глупый, но как начнешь порой писать ахинею, хоть стой, хоть падай. Детский сад, штаны на лямках.
И еще, не ты ли постоянно пишешь, что сам все решаешь и тебе советы не нужны, не учите меня жить и т.д. ну так логично предположить, что другие люди руководствуются точно такими принципами и сами могут себе позволить продать машину когда хотят и с каким угодно пробегом. Двойные стандарты, однако.

Цитата(BENZINA @ 27.4.2019, 7:24) *

Через 3 года продаст с пробегом 15.000 км из за жора масла.

Ты продаешь меньше чем через год с пробегом 18 из-за не буду говорить чего. И кто выглядит глупо?

И еще, по поводу все воруют. Есть куча специальностей, на которых люди получают очень хорошие деньги, не воруя, а работая. Стань КВС-ом, штурманом или капитаном, да много кем, дело свое открой. Но завидовать, сидя в офисе, проще.
Edvig
Не хотел отвечать на бред «другого в жизни», ибо сообщения его не видны, но коль скоро увидел их в цитировании от Вовы39, то пару слов скажу.
Не все воруют и не все работают инженером по ОТ. Есть хорошая работа/должность и хороший работодатель. Умственный труд хорошо оплачивается, правда, видимо, не у инженеров охраны труда в салоне французской марки.

А экспертам по жору масла советую изучить вопрос детально. Двигатель СННВ.
V_V
Этот двигатель вообще самый хороший по запасу ресурса. Масложор давно уже свелся к 100-200 грамм на 1000 и во многом зависит от манеры езды. Причем куда больше эти двигатели не любят езды в натяг, чем езды от души.
Страстная еNOTEлюбка
Я думаю, что некоторые люди, рассуждающие "по-Бензиновски", которые ездят общественным транспортом и не могут себе позволить даже б/у матиз, наверняка считают, что машину в принципе могут себе позволить только те, кто ворует rolleyes.gif
Ланселот
Да, Лёша, ты точно тут не прав.
Всё зависит от предприятия. Хоть и моветон, но скажу.
В Татнефти в головном офисе, самый зачуханый нач. отдела ездит на мэрсе. Потому как зарплата вполне позволяет.
У нас, например, (предприятие поменьше) нач. отделов ездят на Карогах, Кугах, Рафах4.) И за "воровство" тоже можно не переживать. Система экономической безопасности - пипец.... Вычислят махом.
Воровство у госчиновников и высшего руководства в схеме ухода от налогов.
алексей 578
Так если знаешь кто и как ворует - надо " доложить" куда следует.., smile.gif
vova39
Цитата(Ланселот @ 27.4.2019, 12:01) *

Да, Лёша, ты точно тут не прав.
Всё зависит от предприятия. Хоть и моветон, но скажу.
В Татнефти в головном офисе, самый зачуханый нач. отдела ездит на мэрсе.

Все что связано с нефтью и газом у нас действительно оплачивается очень хорошо. Ладно начальник отдела, на память приходит сумочка от Диор за два ляма, которую украли у уборщицы Газпрома rofl.gif .
Ланселот
Цитата(vova39 @ 27.4.2019, 13:27) *

на память приходит сумочка от Диор за два ляма, которую украли у уборщицы Газпрома rofl.gif .


Дружище.... Она стопудово спит с боссом rofl.gif

Цитата(алексей 578 @ 27.4.2019, 13:14) *

Так если знаешь кто и как ворует - надо " доложить" куда следует.., smile.gif


На могиле беззвестного было начертано: он хотел изменить мир.... biggrin.gif sad.gif
vova39
Цитата(Ланселот @ 27.4.2019, 13:27) *

Дружище.... Она стопудово спит с боссом rofl.gif

Обычно с боссом спят секретарши wink.gif .
Страстная еNOTEлюбка
Хороший босс никого без внимания не оставит biggrin.gif
V_V
Она уборщицей на полставки)
Edvig
Цитата(V_V @ 27.4.2019, 10:26) *

Этот двигатель вообще самый хороший по запасу ресурса.

+1.
Проверенный временем, доведенный до ума движок ВАГ.
А вот "экспертный инженер" попал в глупое положение, правда не впервой.
Diesel
Что есть "ВАГ"? Правильнее было бы - ФАГ (VAG) biggrin.gif
Edvig
ну могу так написать - VAG.
Просто переключать клавиатуру не стал)
V_V
Это уже народное название) Как хендай)
Diesel
Лучше "Хундая" машины нету ни...какой! smile.gif
Edvig
дисочки на зиму подыскиваю не спеша.
вот в питере продают, а отправлять в регионы, говорит пока не стану, надеется по месту продать.
И скидку не дает))
Не знаю по чем нонче "идут" диски шкоды 19" )

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapcha..._r19_1079193789
Aqualung
Чот мне текущий Соул больше нравится. Узкоглазая коробка какая то получилась у Киа.
Ланселот
На 55 мм "подрос". Интересно, эти 5 см в багажник или куды?
vova39
Куды-куды... В бамперы rofl.gif .

Цитата(Aqualung @ 1.5.2019, 9:43) *

Чот мне текущий Соул больше нравится. Узкоглазая коробка какая то получилась у Киа.

А мое имхо говорит, что футуристичности прибавилось. Уж точно незамеченным не останешься.

Старт продаж - 3 июня 2019 года. Думаю, в этой связи на старый Соул будут хорошие скидки, потому как по цене в лоб они практически идентичны (от 1 006 900 за старый и от 1 029 900 за новый). Либо на новый скидок первое время не будет, чтобы разобрали старые запасы.

В топ-версии с 200-сильным движком на ней можно наравне с Тигуаном Эдуарда поотжигать.
На мой взгляд машинка получилась интересная, особенно салон понравился визуально good.gif .
Изображение
Ланселот
Стилавин как раз салон и ругал.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.