Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: После eNote - какое авто?
Nissan Note Клуб > Общий форум > Беседка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135
El-Mariachi
Цитата(vova39 @ 16.4.2019, 15:35) *

Думаю, в аналогичных условиях не дергался и катался дальше на Ноуте.

Ты прав, даже немного мне глаза открыл относительно плюшек лакшери, когда их перечислил - действительно кроме чип ключа и подушек ничего там такого и нет что нельзя было бы сделать.
vova39
Практически такая же ситуация и Рапидами, которые Леша выбирает. Да, на версии с АКПП нет круиза, подушек боковых, задних ЭСП и еще кое каких блестяшек и бусинок, но есть нормальный автомат. Плюс ко всему он ему даёт 30 тыр экономии. Для меня выбор был бы очевиден.
BENZINA
Нужен автомат, кондей и круиз. А это не Актив, а Амбишен. smile.gif

http://cc-cloud.skoda-auto.com/CarCard/145863023
vova39
Это уже другие деньги, более ляма.
BENZINA
http://cc-cloud.skoda-auto.com/CarCard/145863420 такой вариант.
vova39
А теперь объясни смысл. Ты хотел купить что-то подешевле, чтобы кредит закрыть. Теперь ты смотришь на машину стоимостью лям, отлично понимая, что Соул за лям не продать. Таки в чем профит?

При таком раскладе смена Соула, как бы это сформулировать, чтобы не перейти грань. Короче, нездоровая затея.
BENZINA
За лям отпадает одназначна smile.gifНадо 850-900 victory.gif
BENZINA
Кстати автоспот оставил заявку, интересный ресурс. Что то цены озвучивают нереально шоколадные biggrin.gif
vova39
Обычно там где мягко стелят - жестко спать.
El-Mariachi
И возвращаясь к вопросу о выгоде - смысла я тоже не очень понимаю, получить плюсом 50..150тыр? Так это ничто можно сказать в наше время, создаётся впечатление что гасится один кредит и берётся другой. Я бы понял если сдать соула за 900-1000 и купить что то за 400-500 - вот это да. А сдавать за 900 и покупать за 800 это бред.
vova39
Об чем и речь, но подняв этот вопрос мы выйдем на новый виток Марлезонского балета. И опять все начнется с начала.
olychik
У меня такое ощущение, что соул таки тоже чем-то подвел. Колись. А то мы практически за имплантацию расплатились. Надо собратся с силами и заморочится на вторую машину. А выбор еще не сделан)
BENZINA
Ничего он не подвел, все хорошо smile.gif

Вова тебе уже все пояснил в личке smile.gif

El-Mariachi какие нафиг 400-500 ? rofl.gif ведро на колесах?
El-Mariachi
Цитата(BENZINA @ 16.4.2019, 20:03) *

Ничего он не подвел, все хорошо smile.gif

Вова тебе уже все пояснил в личке smile.gif

El-Mariachi какие нафиг 400-500 ? rofl.gif ведро на колесах?

Какое ведро? При большом желании всегда можно подобрать нормальный б/у вариант, вопрос хотения и помощи в подборе. А покупать каждый раз новый авто из салона имея трудности финансовые и мотивируя тем что нужна супер надёжность тк в отпуск езжу на авто - вот это действительно странно. Люди раньше и на 20 летних жигулях на море ездили и ничего не ныли. Мне твоя логика непонятна от слова «совсем».
olychik
Ну, все-равно подозрительно. Продать свежий соул, чтобы скроить 100-200 килорублей?
Или это болезнь? Подсел - ни года без движухи по покупке новой поповозки?
Вот у человека энергии
El-Mariachi
Цитата(olychik @ 16.4.2019, 20:11) *

Ну, все-равно подозрительно. Продать свежий соул, чтобы скроить 100-200 килорублей?
Или это болезнь? Подсел - ни года без движухи по покупке новой поповозки?
Вот у человека энергии

Да тайна это покрытая мраком, и никто ничего тут не расскажет) выбор ради выбора, кредитная каббала, грабли и тому подобное, это все мое имхо, мутная история похоже.

А если хочется новую - купи Гранту, купи весту самую простую - вот будет экономия и новый автомобиль. Гранта 400, Веста 600
olychik
Не, гранту нееее. Весту универсал или кросс - возможно. Была бы машина мне, взяла бы какую-нибудь весту и не парилась. Соул в душу запал. Но уж очень подозрительны Бензинины метания.))
BENZINA
Финансовых проблем нет. Просто не хочу платить кредит biggrin.gif

В моем случае 200 как раз решит проблему,а остаток за год погашу smile.gif отдыхая в отпусках итд.

Насмотрелся я на Весты на ютубе...что то много у них проблем за такие деньги smile.gif

Гранта как раз ведро и за 500 что ты предлагаешь купить? biggrin.gif
vadyanoy
Цитата(BENZINA @ 16.4.2019, 21:05) *

Финансовых проблем нет. Просто не хочу платить кредит biggrin.gif

Что-то тут не то, Лёш...Если нет финансовых проблем, то о каких кредитах может идти речь?
BENZINA
Оплату тяну, просто не хочу кормить банк еще 2 года smile.gif

Вадим есть таке понятие с кредитами при оплате нет проблем. А без кредитов я бы на велике всегда ездил. biggrin.gif И да мы тут про машины , а не про кредиты и не флуди не по теме smile.gif
vadyanoy
Цитата(BENZINA @ 16.4.2019, 21:15) *

... и не флуди не по теме smile.gif

Я ща тут твои сообщения всё флудильные "не по теме" сложу воедино и даже внуки моих правнуков не смогут тебя разбанить. Я по факту - ни хрена я не понял, что ты написал "Вадим есть таке понятие с кредитами при оплате нет проблем."
Страстная еNOTEлюбка
censoree.gif Бензина, так тебя растак!! censoree.gif Шуруй уже в свою тему со своими метаниями! Только отсекли кусок темы и опять зас...ешь своими муками выбора!
Вадим, вот че молчишь?? Ты же сам создал тему для него в свое время!! Свали туда весь этот хлам, а тут пусть только свежие варианты предлагаются и обсуждаются. А то опять страницы множатся, и все из пустого в порожнее про выбор нового авто Бензиной angry2.gif
BENZINA
У тебя что лучше есть предложение? Я обсуждаю авто, что не так? Ты не админ чтобы мне замечания делать.

Я с Вовой тут обсуждаю Рапид комплектации, что не так? victory.gif
vadyanoy
Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 16.4.2019, 21:28) *

Вадим, вот че молчишь?? Ты же сам создал тему для него в свое время!! Свали туда весь этот хлам, а тут пусть только свежие варианты предлагаются и обсуждаются. А то опять страницы множатся, и все из пустого в порожнее про выбор нового авто Бензиной angry2.gif

А я не молчу. Предлагал уже вариант. Было определено кем-то, что 90% тут - хлам. То есть дайте наводку на 10% нужного контента, я его в отдельную тему сделаю. А перечитывать 90х20 сообщений и выискивать из них эти 10% нужных...
jacksontown
Цитата(BENZINA @ 16.4.2019, 21:47) *

Ты не админ чтобы мне замечания делать.
О как... shok.gif Я ж говорю - голова не ведает, что язык шлепает biggrin.gif Вот из-за такого и нет желания азходить на форум...
vadyanoy
Цитата(BENZINA @ 16.4.2019, 21:47) *

Ты не админ чтобы мне замечания делать.

Гыыы...даже я офигел...админ тут причём? blink.gif
BENZINA
vova39 вот интересный вариант который ты мне советовал.

https://skoda-ap.ru/auto/insalon?car=001039...p;view=standard

Просто устал уже всякую чушь слушать в свой адрес, от админов еще потерплю. wink.gif


jacksontown прокололся..читает все же меня rofl.gif
vadyanoy
Цитата(jacksontown @ 16.4.2019, 21:51) *

Цитата(BENZINA @ 16.4.2019, 21:47) *

Ты не админ чтобы мне замечания делать.
О как... shok.gif Я ж говорю - голова не ведает, что язык шлепает biggrin.gif Вот из-за такого и нет желания азходить на форум...

Да он же вообще у тебя в игноре был?...

Цитата(BENZINA @ 16.4.2019, 21:55) *

Просто устал уже всякую чушь слушать в свой адрес, от админов еще потерплю. wink.gif

Чушь? От админов? Может бан ты имел ввиду? От админов? mamba.gif
Edvig
Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 16.4.2019, 21:28) *

censoree.gif Бензина, так тебя растак!! censoree.gif Шуруй уже в свою тему со своими метаниями! Только отсекли кусок темы и опять зас...ешь своими муками выбора!
Вадим, вот че молчишь?? Ты же сам создал тему для него в свое время!! Свали туда весь этот хлам, а тут пусть только свежие варианты предлагаются и обсуждаются. А то опять страницы множатся, и все из пустого в порожнее про выбор нового авто Бензиной angry2.gif

+100500
For Братец Лис, Аню - в модераторы! Вместо земляка бензины! Общественность ЗА!!!
vadyanoy
Edvig уже в бане на сутки за флуд в теме Пишем Админу, BENZINA бан на сутки за флуд и провокации.
Страстная еNOTEлюбка
Вот этого не надо. У меня самоотвод. Я слишком добрая, к тому же у меня тут есть свои любимчики, с которыми я не смогу быть беспристрастной smile.gif
vova39
Сорри, не туда написал.
Нет, туда. Здесь что тоже филиал пишем Админу?
Что за ерунда на форуме творится?
Вадим всех в бан и ноу проблем.

Цитата(El-Mariachi @ 16.4.2019, 19:11) *

Какое ведро? При большом желании всегда можно подобрать нормальный б/у вариант, вопрос хотения и помощи в подборе. А покупать каждый раз новый авто из салона имея трудности финансовые и мотивируя тем что нужна супер надёжность тк в отпуск езжу на авто - вот это действительно странно. Люди раньше и на 20 летних жигулях на море ездили и ничего не ныли. Мне твоя логика непонятна от слова «совсем».

Мне понятна отчасти, но в целом, абсолютно верно написано. В любой момент пересяду на жигу или пойду пешком, если прижмет. Пытаюсь донести сей посыл, но желание расти вопреки всему превалирует.
Цитата(BENZINA @ 16.4.2019, 11:37) *

Круиз нужен тк езжу в отпуск только на машине.

Задние ЭСП не критично,но это возврат в 2011 и снижение ликвидности авто.

Леша, не возврат это, а совмещение возможностей с желаниями. Будет позже лучше с финансами, будет все что захочешь, но сейчас исходи из того что есть. Иначе, как и многим, вообще непонятна твоя затея, которая вызывает больше вопросов, чем ответов и не дает никакой экономии. Ну а если это ради движухи... Мне будет... нет, не обидно, но более я писать ничего не буду.
vadyanoy
Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 16.4.2019, 22:32) *

...к тому же у меня тут есть свои любимчики, с которыми я не смогу быть беспристрастной smile.gif

Но должна, Ань, иначе заклюют.
З.Ы. Хотя по-любому. Всем не угодишь wink.gif
vova39
Цитата(BENZINA @ 16.4.2019, 20:47) *

У тебя что лучше есть предложение? Я обсуждаю авто, что не так? Ты не админ чтобы мне замечания делать.

Я с Вовой тут обсуждаю Рапид комплектации, что не так? victory.gif

Мне было бы это удобнее делать в твоей теме, а не здесь, но власть безмолствует.

Цитата(BENZINA @ 16.4.2019, 20:47) *

Ты не админ чтобы мне замечания делать.

Це точно перебор.
vadyanoy
Цитата(vova39 @ 16.4.2019, 22:39) *

Це точно перебор.

Уже за перебор парится.
vova39
Цитата(El-Mariachi @ 16.4.2019, 19:14) *

Да тайна это покрытая мраком, и никто ничего тут не расскажет) выбор ради выбора, кредитная каббала, грабли и тому подобное, это все мое имхо, мутная история похоже.

А если хочется новую - купи Гранту, купи весту самую простую - вот будет экономия и новый автомобиль. Гранта 400, Веста 600

Никакой тайны нет, просто есть желание казаться больше чем есть на самом деле. От этого все беды у большинства. Каюсь сам хочу, и иногда втягиваюсь, но все же без фанатизма, потому как без этой хрени финансовых проблем море.
Третий новый автомобиль за три года не каждый состоятельный гражданин себе может позволить. Но охота пуще неволи. Ничего личного, банальный анализ ситуации.
Alexey[Nara]
Вот тоже у меня всегда метания по-поводу следующего авто. Причем начинаются они чуть ли не сразу после покупки текущего. Но покупать новую машину раз в год позволить себе не могу.
На текущий момент хотелки следующие:
Супруге (она на Еноте), Chrysler Voyager IV Рестайлинг - 2,8D AT
Дизель от итальянской маршрутки, миллионник. Коробка 4-х ступка, просто вечная, если не забывать обслуживать вовремя. На дальние поездки очень комфортно и вместительно.
Себе (я на рио 2-го поколения), Suzuki Jimny года эдак 2008.
И на работу ездить недорого и на покатушки в лес можно выехать.

Но с каждым годом электромобили становятся всё доступнее и доступнее. Если новый электромобиль с запасом хода (реальным) километров в 200 будет стоить хотя бы тысяч 800, то серьезно подумаю над его покупкой. Так как есть шанс договорится с начальством о зарядке его на работе от 380В. Мне как раз хватит до дому-обратно, немного по городу и запас небольшой останется.
Тут вот рено анонсировало бюджетную электричку с нужными параметрами, но цены будут не скоро, да и будет ли он поставляться в Россию неизвестно.
Рено представила доступный каждому электромобиль
Страстная еNOTEлюбка
Вот уж никогда бы не рискнула wink.gif
El-Mariachi
Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 17.4.2019, 11:06) *

Вот уж никогда бы не рискнула wink.gif

Заряжать электромобиль не более странно чем заправлять бензиновый, с той лишь разницей что бензиновые заправки сейчас на каждом углу, а станций для зарядки мало. Есть ещё гибриды - ни рыба ни мясо, хотя идея интересная) я ссылку пару страничек назад кидал, чел возит из штатов приусы, только вот опять же покупать кота в мешке за 800-1200 тыр мало кто хочет, но машинки имхо интересные.
Страстная еNOTEлюбка
Цитата(El-Mariachi @ 17.4.2019, 11:50) *

Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 17.4.2019, 11:06) *

Вот уж никогда бы не рискнула wink.gif

Заряжать электромобиль не более странно чем заправлять бензиновый, с той лишь разницей что бензиновые заправки сейчас на каждом углу, а станций для зарядки мало. ..

Ну так в этом и проблема. Что это за транспорт с таким существенно ограниченным радиусом возможных передвижений, на котором невозможно поехать куда, и на сколько хочешь??
алексей 578
То ли дело- самолёт ! .... А олени лучше ! smile.gif
Alexey[Nara]
Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 17.4.2019, 14:21) *

Ну так в этом и проблема. Что это за транспорт с таким существенно ограниченным радиусом возможных передвижений, на котором невозможно поехать куда, и на сколько хочешь??

Это да, проблема. Тем более что заправка бензиной/солярой занимает 5 минут, а искричеством минимум час. Поэтому и пишу - поповозка на съездить на работу и в магазин. Для серьёзных поездок - вояджер.
BENZINA
В РФ не будет никогда доступного электрокара. Это уже декларировали на верху. Будем ездить на бензине, а скоро и на лошадях. cool.gif с такими ценами на машины.

Alexey[Nara]
Цитата(BENZINA @ 17.4.2019, 22:38) *

В РФ не будет никогда доступного электрокара. Это уже декларировали на верху. Будем ездить на бензине, а скоро и на лошадях. cool.gif с такими ценами на машины.

А можно предоставить какие-то документальные свидетельства данного факта? Или это голословное заявление?
Ланселот
Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 17.4.2019, 11:06) *

Вот уж никогда бы не рискнула wink.gif

Электрокар я бы взял с запасом хода 450-500 км.
Сейчас в доме у себя работаю только с электроинструментом: электроснегоуборщик, электрогазонокосилка, электропилы, электрокультиватор.
Дёшего, надежно, практично.
Электрокар ежели будет до 2 мульёнов с вышеозвученным пробегом, то с удовольствием эти бензиновые тарахтелки забуду.

Ну вот ОНО
Не, китайцы рулят!
алексей 578
Техника на аккумуляторах ?

И не с того ли склада , где систему пожаротушения обсуждали biggrin.gif
Ланселот
Нет, не на аккумуляторах. Запас хода на аккумуляторах не очень. Как раз всё в ёмкость упирается.
алексей 578
Есть ещё и пневмо инструмент . И машины ( наверное smile.gif ).
алексей 578
Ланси , вот тут похвастайся , какая у тебя техника . Нам интересно! victory.gif

http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=21108
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.