Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Архангельская область
Nissan Note Клуб > Nissan Note Клуб > Другие города и страны
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115
vadyanoy
Цитата(axelroses @ 2.6.2013, 19:35) *

Цитата(vadyanoy @ 2.6.2013, 15:18) *
Пытаюсь тут снять даже сам не знаю как называется штуку...короче, панель сразу за торпедо, та, что примыкает к лобовухе...как её, заразу снять?

Сняв предварительно резиновые уплотнители передних дверей, снимаешь боковые ...

Ээээ...блин... sad.gif чота сложно всё... sad.gif тем более в первый раз...а фотки есть?

Цитата(axelroses @ 2.6.2013, 19:43) *

...Помню же, не ты первый спрашиваешь...

Ага ага...тока фсё равно ниичо не понял sad.gif
axelroses
swoon2.gif

Я, конечно, помню проделывание отверстий... rofl.gif
Здесь отверстий делать не надо, Вадим. wink.gif

Дерзай! clapping.gif И всё у тебя получится! yu.gif

Реально, несколько минут все операции по разборке займут.
Действуй только последовательно, нежно и осторожно. smile.gif

Вот, ЗДЕСЬ, мы с картинками на эти темы беседовали... wink.gif
jacksontown
Цитата(vadyanoy @ 2.6.2013, 13:06) *

Плохие детали с большим количеством оплоя на моделях, произведённых вроде в Москве...точно не помню сейчас...на коробку если посмотрю, то вспомню. Из всех, представленных на фотографии самолётиков, только один (он покрашен в металлик) был вообще без оплоя...даже скучно было sad.gif деталь отрезал от рамки, и на тебе - усё готово уже, даже погонять не надо sad.gif Эта модель была мейд ин чайна smile.gif Самым сложным был Ил -2...почти ДВЕСТИ деталей shok.gif Но это ещё не предел. На работе сослуживцу жена на днюху модель Пе-2 подарила...прошлой осенью ещё...более ВОСЬМИСТА деталей shok.gif недавно закончил собирать...вот так-то dirol.gif

А я уже 5 лет модель парусника деревянную собрать не могу от фирмы Артесания Латина. Сколько там деталей, не скажу. А вот пучков реек деревянных было два - потолще и потоньше. Вот так из двух охапок хвороста почти собрал корабЕль. Почти метр в длину!!! Осталось только такеллаж и паруса сделать... Но что-то уже поднадоело. Как-нить снова за него возьмусь smile.gif
Братец Лис
Ребят, не в обиду.... может перенести вашу тему в беседку? Ибо регионального в ней максимум процентов 10, а все остальное - чисто болтатка.
vadyanoy
Вот про поджоги машин в Архангельске...особо запомнился вот этот комментарий: "Какая жесть? Обычный случай для нашего города..."

Тут
jacksontown
Вадим, а буквы из чего были?
Рыба
Думаю, что из местного авторынка. Буквы пластиковые объемные на самоклейке.
jacksontown
Тогда понятно. А то я уже начал переживать за свои металлические smile.gif
vadyanoy
Да, буквы именно такие. Я сейчас географически нахожусь там, куда не ходят пароходы и не ездят поезда...да и сотовая связь здесь редкий гость...у тёщи в гостях, я короче...отъехал на машине от дома, нашёл место где мой теле2 ловит, вот через тилифон щас пишу...

З.Ы. Вчера мой енот на переправе:

Изображение
vadyanoy
Пока опять появился интернет, попытаюсь ещё одну фотку залить...Двинской Березник, передых перед дорогой на переправу:

Изображение
jacksontown
И на передней панели енот практически такой-же... wink.gif
vadyanoy
У нас все хорошо dirol.gif

Изображение
BENZINA
Вылитый папа 1:43 biggrin.gif
vadyanoy
Ну да, почти smile.gif

З.Ы. Фотки классные ещё будут...но потом...ибо связь - гуано...
vadyanoy
Всем привет, я вернулся в Архару smile.gif

Народ! Кто знает, а где у нас находятся предохранители от розеток? У меня ахтунг на трассе случился...сначала перестала жить передняя (чойта замкнуло в блоке питания регика), затем, проверив, что работает задняя (зарядкой от телефона), я его (регик) туда воткнул...и опять оба-на, блин sad.gif

З.Ы. В багажнике тоже не работает теперь sad.gif
BENZINA
Вот тебе и хваленный регик. sad.gif
vadyanoy
Да у меня там место соединения провода с блоком питания всё замотано-перемотано sad.gif А ответ на вопрос я так и не получил, кстати dirol.gif

З.Ы. Ладно, вот, пока несколько фоток фауны Сельменьги:

1. Мож и Царевна была...но поцеловать не успел...жена рядом ninja.gif biggrin.gif

Изображение

2. Этого жука-дровосека жена увидела у меня на машине. Я думал, что здоровый, зараза:

Изображение

3. Но наследующий день, когда я ковырялся в машине, то увидел на лобовом вот этого МОНСТРА...раза в два больше предыдущего shok.gif

Изображение
axelroses
Цитата(vadyanoy @ 7.6.2013, 20:44) *

Да у меня там место соединения провода с блоком питания всё замотано-перемотано sad.gif
А ответ на вопрос я так и не получил, кстати dirol.gif

Предохранители на розетки расположены в салоне у левой коленки водителя.
За переднюю розетку отвечает предохранитель №15, а за вторую и ту, что в багажнике - №17.
Они оба ножевого типа и маленького размера. Рассчитаны на силу тока до 15 Ампер.
Там, кстати, на крышке лючка с изнанки есть краткое описание предохранителей. wink.gif

А подробное описание всех предохранителей в еНоте можно ЗДЕСЬ скачать.

Рекомендую распечатать его и держать под рукой в машине. victory.gif

А вот и ТЕМА ПРО ПРЕДОХРАНИТЕЛИ на этом же форуме, в которой я эту ссылку нашёл.
vadyanoy
Цитата(axelroses @ 7.6.2013, 21:09) *

...Там, кстати, на крышке лючка с изнанки есть краткое описание предохранителей. wink.gif

А подробное описание всех предохранителей в еНоте можно ЗДЕСЬ скачать.

Рекомендую распечатать его и держать под рукой в машине. victory.gif

На крышке по краткому описанию у себя не был уверен просто, но завтра обязательно ещё раз посмотрю, что там написано smile.gif Спасибо give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif

З.Ы. По ссылке треклятая винда намбер восемь ругается, и пишет, что нефиГ качать - ибо вайрус mamba.gif Но я, закрыв глаза скачал biggrin.gif
vadyanoy
Цитата(vadyanoy @ 7.6.2013, 21:24) *

На крышке по краткому описанию у себя не был уверен просто, но завтра обязательно ещё раз посмотрю, что там написано...

Нашёл два сгоревших предохранителя sad.gif

З.Ы. Вчера в Холмогорах, на месте, где придорожные кафешки (земляки пониамают, о чём я), смешная ситуация со мной приключилась...по дороге в Архару заехали кофейка попить...при повороте налево и въезде на стоянку всё с разметкой там нормально...то есть её нет просто (новый асфальт)...попили кофейку, короче...в город нам, соответственно надо налево выезжать (для не местных поясняю: кафешки расположены с левой стороны дороги по пути в Архангельск)...ну, в общем, при выезде со стоянки налево, я соответственно, должен пересечь полосу, которая от Архары на юг идёт...ага...фигушки...там разметку нарисовали уже...сплошная там была... shok.gif При выезде со стоянки неожиданно стояла гайская машина, и тут я понимаю, что прямо перед гайцем щас пересеку сплошную...летать енот у меня не умеет, а по другому мне налево, миную встречку ну никак просто не проехать...чо делать та? shok.gif Ну я тупо встал около гайца, вышел из машины, и спросил его: хочу ехать дальше в Архангельск тут сплошная, что мне делать то? А он и ответил: я, грит, сам в шоке, что они тут сплошную при выезде нарисовали...ты не первый, кто меня спрашивает...Ну я ещё уточнил: то есть я прям щас могу при Вас, проехать через сплошную и поехать налево? Ага, грит он...все ездять, некоторые спрашивают, некоторые нет...а йухли делать, если дорожники дэбилы...может это временная сплошная какая-то...фиг его знает...ну я и уехал... потом ещё фура за мной и два автобуса ломанулись smile.gif
грызун
Ах..ь у вас гайцы wink.gif наши б уже штук на десять разводили biggrin.gif


Поосторожней в выражениях... а то могу расценить как мат.
vadyanoy
Дык если он разводить начнёт, то движение на трассе остановится biggrin.gif

З.Ы. Помыл машину сейчас (с очисткой от битума) - 500 рублей, плюсом добавилось несколько сколов на бампере и левом боку...трассу ремонтируют у нас интересно, яб сказал...половину дороги щебнем покрыли, а до заливки асфальта дела не дошло ещё... так вот те, кто по этой половине щебенной едет, неплохо так каменюками на встречку пуляет sad.gif И ещё два предохранителя обошлись в 124 рубля sad.gif
BENZINA
Кто подскажет как закрепить горловину бачка омывайки не снимая бампера? sad.gif
vadyanoy
А что случилось?
BENZINA
Болтается у меня,так и не вставил уже как год smile.gif
olychik
Мне Макс так запихивал - аккуратно руку просовывал и вставлял горловину на место.
Второй раз прикрутил стяжками к стационарной железяке в углу капота. Некоторые на герметик сажают
BENZINA
Надо горловину на саморез. smile.gif
axelroses
Цитата(vadyanoy @ 8.6.2013, 11:50) *
...два предохранителя обошлись в 124 рубля sad.gif

Да-а-а!!! shok.gif АрхАнгелоГороДские предохранители, наверное, и ЧелЯбинским фОру дадут! wink.gif

Цитата(BENZINA @ 8.6.2013, 16:29) *
Кто подскажет как закрепить горловину бачка омывайки не снимая бампера? sad.gif
Цитата(BENZINA @ 8.6.2013, 18:12) *
Болтается у меня,так и не вставил уже как год smile.gif
Цитата(BENZINA @ 8.6.2013, 22:21) *
Надо горловину на саморез. smile.gif

Ну, вот, видишь, тёзка! Ты сам всё прекрасно знаешь. smile.gif
Тебе и карты саморез с отвёрткой в руки...

Я, ставя линзованные фары, снимал бампер. Ну, а заодно и горловину заливную вставил, наконец-то, в бачок.
А, чтобы она больше не выскакивала, прикрутил, как ты и хочешь, саморезом. Держится надёжно. good.gif
Только, вот, без снятия бампера, пожалуй, туда с саморезом не подлезть. sad.gif Так что, скинь бампер и дерзай, крепи...
Бампер совсем недолго скинуть на самом деле. Можно прямо на улице, без гаража и ямы. victory.gif
грызун
А что у нас за предохранители? Ни разу не лазил sad.gif dirol.gif Обычные пластинка с двумя ножками? такие типа http://www.google.ru/imgres?imgurl=http://...Aw&dur=2215
Так я у нас брал по 4 рубля в магазине. А 124 реально сурово cool.gif
BENZINA
Страшно сымать бампер biggrin.gif
axelroses
Цитата(грызун @ 8.6.2013, 23:16) *
А что у нас за предохранители? Ни разу не лазил sad.gif dirol.gif Обычные пластинка с двумя ножками?
такие типа http://www.google.ru/imgres?imgurl=http://...Aw&dur=2215
Так я у нас брал по 4 рубля в магазине. А 124 реально сурово cool.gif

Не совсем такие, Дима. Эти на нашемарки такие сейчас ставить начали. А у нас, в основном, такие:
Изображение

Подробнее ЗДЕСЬ. Они поизящнее и поменьше (примерно 1см x 1.5см).

Цитата(BENZINA @ 8.6.2013, 23:25) *
Страшно сымать бампер biggrin.gif

Глаза боятся, а руки делают. victory.gif Не боись! smile.gif
грызун
А, ну да именно такие, я просто их особо не разглядывал. жена на рено спалила насосом предохранитель на прикуривателе. Я его вытащил зашел в магаз и взял "такой же" мне два дали, за 8 рублей smile.gif Далек я от электроники, но предохранители сменить или провода скрутить это могу cool.gif
jacksontown
Дим, так пока эти предохраны черех Новороссийский порт из Турции до них доедет.... Вот цена и растет. smile.gif А на наших гайцев ты зря так. Я раз в Краснодыре нырнул под кирпич (на обычном маршруте знаки поменяли - одностороннее сделали)... А тут хоп и патрулька. Вижу, что маневр замечен. Показываю правый поворот, паркуюсь к ним... Так и так, заплукал, куда ехать??? Они мне вежливо объяснили, как лучше выехать, и даже не пытались разводить. Может и повезло, но так тоже бывает. Даже у нас victory.gif
vadyanoy
Ехали когда позавчера из области, то всю дорогу кондишн на двойке работал...как итог - мы с женой заболели sad.gif
З.Ы Осталось шесть дней до госэкзамена...60 вопросов, 30 задач...итого надо учить по 10 вопросов в день и 5 задач...сегодня с утра собирался начать...блин, но только сейчас себя от кровати оторвал...голова чугунная, сопли рекой sad.gif
BENZINA
Ну я тоже ехал с кондишеном на 2ке и все хорошо..я ж северянин biggrin.gif Поправляйся давай.
vadyanoy
Мы северяне только по прописке sad.gif Интересно, а как ездят на юге с кондиционерами и не болеют? Тоже, вроде, не северяне shok.gif
BENZINA
В лицо не надо направлять..все дефлекторы в потолок и закрыть рециркуляцию с улицы плюс охладил на 4 ке потом и на 1 ку можно...или 2 ку и нет проблем. smile.gif
axelroses
Вот, для неверящих апологетов ручек wink.gif, и ещё один плюс климат-контроля...
Умная система сама по датчикам рассчитает скОлько холода в салон давать, скОлько тепла.
Не переборщит и не забудет вовремя переключить режим! good.gif
Всего делОв-то - только температуру в салоне нУжную тебе выставляй.
У меня постоянно установлено +24ºC. Кондиционер ВСЕГДА (и зимой и летом!) включен.
А всё остальное на АВТО. Лепота... и никаких проблем! victory.gif
Заодно и моторчик печки работает в максимально расслабленном режиме.
Седьмой год никаких нареканий на него нет. uga.gif
BENZINA
У меня и без климата нет проблем dirol.gif blum3.gif
vadyanoy
Тут вопрос не в том, есть ли проблемы, а в том, что с климатом удобнее smile.gif
Combimax
тут не поспорить, климат это просто здоровско smile.gif

я обычно как делаю, охлаждаю на 2 до прохлады в салоне, затем перевожу печку на 1 (режим обдува только вперед), закрываю все заслонки и все. Охлаждается только панель, очень комфортно. Но это хорошо работает лишь в долгих поездках, с кратковременными городскими поездками будет душно.
грызун
У меня сейчас пополам на 2 и на 3(но на 3 шумит уже сильно). Летом бывает и на 4 врубаю. Ненавижу жару cool.gif
vadyanoy
Цитата(olychik @ 10.6.2013, 21:49) *

...А я диплом сегодня защитила...

Поздравляю give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif У меня защита 21го...

Вот, снимал не я, но мой енот попал в кадр. Вот так у нас в Архаре легко по встречке ездят:

http://www.youtube.com/watch?v=6qBTL1l2hms
vadyanoy
Вчера наконец-то дождь прошёл...правда мимо...

Изображение

Изображение

Изображение

Зато сегодня погода настоящая, архангельская, блин...пасмурно и плюс пятнадцать всего...а я позавчера шезлонг купил, чтоб на балконе загорать...а жена вчера сарафан и ещё кучу тряпок летних sad.gif
водитель
У нас каждый день дожди.
BENZINA
Вадим по встречке это иногородние ездят smile.gif дурацкие у вас улицы dirol.gif
vadyanoy
Какой город - такие и улицы, Лёш smile.gif

З.Ы. У меня печалька великая...прям печаалище sad.gif на левой фаре тоже сколы от каменюк с трассы обнаружил sad.gif
BENZINA
А у меня левая форсунка плохо поливает..бьет в дворник часть sad.gif а фара ничего страшного,у меня и царапки есть. smile.gif
vadyanoy
С форсункой тоже по прошлой осени ахтунг был, я к официалам съездил, и они прочистили smile.gif Или у тебя механическая проблема?
BENZINA
надо прочистить,но не ехать же 320 км. sad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.