Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Архангельская область
Nissan Note Клуб > Nissan Note Клуб > Другие города и страны
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115
jacksontown
Северянин - не тот, кто не мерзнет, а тот, кто тепло одевается biggrin.gif
vadyanoy
Я три дня как в область умотал к тёще. Связь тут плохая. Температура два дня +37 держалась...сгорел, блин sad.gif А вчера вечером ТАКАЯ гроза была shok.gif свет во всём посёлке до утра сегодня вырубило...грел сыну еду в машине - в бардачке...и ещё, после дожля (когда машину от пыли помыло) обнаружил скол на лобовом sad.gif Помню, что когда по трассе ехали, прилетело что-то, но из-за большого количества трупов насекомых сразу и не заметил...а вот сейчас увидел sad.gif

Изображение
BENZINA
Надо в мастерскую..у нас 700 р вышло мне...иначе поползет и замена. dirol.gif
olychik
Нам сегодня с погодой повезло. Тепло и не жарко.
Диплом получила. Уже обмыла. Ноги болят - как завтра на афроджаз идти?

У меня подобный скол засверлен и каким-то там акрилом залит. Два года - все ок.
Но стекло проситься под -замену - все у мелких царапках.

Прикольно, практически год отучилась, а сегодня выяснила только после получения дипломов, что училась с земляком из Северодвинска biggrin.gif
BENZINA
Устал я от Севера sad.gif хочу в Крым и весной в Спб... biggrin.gif
BENZINA
На ЖАРЕ:
1. Снижение концентрации внимания. Как рассказал нам психотерапевт Анатолий Герман, при температуре воздуха до 25 градусов водитель может хорошо контролировать дорогу в течение 4-5 часов. Но при температуре выше 30 градусов человек устает уже за 1,5-2 часа. Происходит это потому, что на жаре обмен веществ замедляется, и сигналы об опасности, поступающие в мозг, притупляются. В результате снижается реакция.

Совет. Перед дальней дорогой выпейте таблетку глицина (это аминокислота, активизирующая мозг). 1.Даже если у вас в машине хороший кондишн, делайте остановки каждые полтора-два часа (организм реагирует не только на температуру в машине, но и на улице). Как только стали уставать, с силой нажмите на точку посередине между бровей и массируйте минуты две, это даст энергию.

2. Обезвоживание. На жаре и в духоте мы можем потерять до полулитра пота за час. Если не восполнить влагу, может начаться гипоксия, то есть кислородное голодание мышц и мозга. Это также ведет к снижению быстроты реакции, предупреждает психоэндокринолог Наталья Гридасова. Могут еще возникнуть микроспазмы мышц рук и ног, что за рулем крайне опасно.

Совет. Перед дорогой выпейте томатного сока, за счет калия он поддержит водно-солевой баланс. Не ешьте перед дорогой сладостей - сахар усиливает потоотделение. А также жирной пищи - она замедляет обмен веществ. Возьмите в кабину спрей с минеральной водой и опрыскивайте лицо и шею каждые 15-20 минут. И, конечно же, не забывайте захватить в дорогу бутылку питьевой воды или морса.

3. Слепящее солнце. Многие аварии летом происходят потому, что водитель просто не мог увидеть летящую навстречу машину из-за бьющих по глазам солнечных лучей.

Совет. В идеале - выезжать рано утром или после заката. Но если надо спешить, когда солнце в зените, заведите специальные солнцезащитные очки для водителей с антибликовыми или дымчатыми стеклами и всегда держите их в машине.
грызун
Что такое спрей с мин водой? Пульверизатор, что ли wink.gif Возможно что и удобно wink.gif . Я просто поливаюсь из руки водой и лицо и голову. И еще удобно влажными салфетками, не спеша пока вытерся пару км проехал, ну и хватает минут на 10. Если водой поливаться где то до 20 мин. Можно еще сильно мокрый платок на голову ложить. Но в определенный момент мне становится по барабану все, в смысле такое чувство что второе дыхание и можешь ехать вообще любое расстояние, обычно к концу вторых суток без отдыха нормального.
Воды в машине нужно побольше иметь это да, и пить и обливаться да и стекло помыть, руки и тп
Массирование мне ни... не помогает. Томат не пробовал. Сладкое наоборот нравится, шоколадки типа вдохновение и крекер рыбка, для меня вообще классика в дороге smile.gif
Очки конечно обязательны, причем сейчас практически с 6 утра и до 9 вечера
jacksontown
И рано утром выезжать... У меня выезд только на восток - слепит так, что вообще ничерта не видать.
грызун
Значит надо с вечера подрываться smile.gif
vadyanoy
Вернулись сейчас в Архангельск.
Мы туда ехали ночью. Жена опять зажигала rofl.gif лося увиииделаа rofl.gif Помните ролик на ютюбе, про мужика который там рыбу поймал? Язь!!!! ещё орал? Так вот моя "Лооось!!!!!Лоооось!!!!! как заорала, я аж баранку из рук чуть не выпустил rofl.gif
Видео сделаю - обязательно выложу smile.gif

З.Ы. Добавил ещё три скола на лобовое sad.gif без трещин, но пичалька всё равно sad.gif
BENZINA
Купил очки поляризационные MATRIX ..380 рублей...(темные)изображение не искажает и цвета тоже,хорошо отсекает ультрафиолет...проверил поляризацию двумя очками крест на крест biggrin.gif Теперь такие хочу найти с желтым светофильтром на вечер и сумерки biggrin.gif фирма с демократичными ценами и качество неплохое.
DRON 33
Цитата(vadyanoy @ 29.6.2013, 18:31) *


З.Ы. Добавил ещё три скола на лобовое sad.gif без трещин, но пичалька всё равно sad.gif

Ну ты там давай сильно не печалься smile.gif , гони к мастерам driver.gif , заделают , всё будет хАрАшо victory.gif
BENZINA
Во вычитал biggrin.gif

Немецкая компания "Matrix" - это известное европейское имя и производитель, проверенное немецкое качество. Очки этой фирмы пользуются бешеной популярностью в Европе.
Модельный ряд этого производителя представлен очень широко, здесь можно найти и спортивные модели, классические, модели типа "Капли" и "Авиатор", элегантные женские и спортивные модели, классику и совсем необычные, что удовлетворит любой вкус.
Помимо большого выбора оправ, вы также будете удивлены и большим выбором линз для различных погодных условий. Ночные, для сумерек, для тумана, дневные и круглосуточные.
Выбирая модели этой фирмы - вы получаете отличное качество и разумную цену товара!!!
DRON 33
Цитата(BENZINA @ 29.6.2013, 18:42) *

Купил очки поляризационные MATRIX ..380 рублей...фирма с демократичными ценами и качество неплохое.

Да уж , цена очень уж демократичная , Бензиныч , а фоты будут ?
BENZINA
В течении 10 мин будут biggrin.gif
DRON 33
Цитата(BENZINA @ 29.6.2013, 18:48) *

В течении 10 мин будут biggrin.gif

А вот ещё , фирма то понятно какая , а модель, ну там номер и т.д ит.п ??? smile.gif victory.gif Вот как ЭТИ из фильма Матрица dirol.gif
BENZINA
MATRIX FU020.....цена:380 рублей.

Изображение


Изображение


Изображение
DRON 33
Зачотные очки good.gif , а мне этой фирмы ВОТ КАКИЕ и ВОТ ТАКИЕпонравились victory.gif
BENZINA
Очень добротно сделаны не ожидал biggrin.gif и с поляризацией без искажений цвета и формы smile.gif
Еще такие хочу http://eternal.ua/1075-p-2064.html
DRON 33
Цитата(BENZINA @ 29.6.2013, 19:16) *

Очень добротно сделаны не ожидал biggrin.gif и с поляризацией без искажений цвета и формы smile.gif

Завидую БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ smile.gif victory.gif
vadyanoy
Цитата(DRON 33 @ 29.6.2013, 18:43) *

Цитата(vadyanoy @ 29.6.2013, 18:31) *


З.Ы. Добавил ещё три скола на лобовое sad.gif без трещин, но пичалька всё равно sad.gif

Ну ты там давай сильно не печалься smile.gif , гони к мастерам driver.gif , заделают , всё будет хАрАшо victory.gif

Да я особо и не печалюсь smile.gif Ради такой красоты можно и лобовухой пожертворвать smile.gif А то сижу в Архаре, природы совсем не вижу...

1. Раннее утро на р. Вага

Изображение

2. То же утро на р. С.Двина

Изображение

З.Ы. Ещё фотки есть. Но пока не до них...Видео с ЛОСЁМ делаю...

З.З.Ы. Лёшич! Я тебе данные карты ещё до поездки в личку скинул.
vadyanoy
Цитата(BENZINA @ 30.6.2013, 16:11) *

А дальше жду денег, ЗП еще за май нету sad.gif

Понял smile.gif

З.Ы. Лоооось!!!!Лоооооось!!!!! (Видео) biggrin.gif
BENZINA
Жена молодец..удивляется как 10 летний ребенок... biggrin.gif это хорошо. biggrin.gif
vadyanoy
А когда мы уже по Котласской ехали (она за рулём была), так там ЗАЯЦ пробежал biggrin.gif Видео, к сожалению не сохранил...но крику было не меньше rofl.gif
BENZINA
Ты ей руль доверяешь? shok.gif
Опять у вас жгут http://www.news29.ru/novosti/proishestvija...krossover/26519 sad.gif
vadyanoy
Ну у неё права есть smile.gif

З.Ы. А машины у нас постоянно жгут...я просто сюда постить все случаи устану sad.gif Здесь сводка с фронта
BENZINA
Пора бы уже дежурить домами вам sad.gif
vadyanoy
Местечково мыслишь, Лёша sad.gif Тут нафиг никому ничего не надо sad.gif Каждый сам за себя sad.gif
BENZINA
Печаль sad.gif
vadyanoy
Проза жизни sad.gif
vadyanoy
Машину сейчас помыл sad.gif Бампер передний, фары, да и бочины местами sad.gif блин ... все в коцках...
BENZINA
Это проза жизни,у меня тоже самое smile.gif перееду в СПб буду полировать в нормальной конторе smile.gif
vadyanoy
Цитата(BENZINA @ 30.6.2013, 22:06) *

Это проза жизни,у меня тоже самое smile.gif перееду в СПб буду полировать в нормальной конторе smile.gif

Пока ты в Питер перебазируешься - у тя енот ваапще сотрётся совсем...зная наши дороги... sad.gif
BENZINA
Осталось чуть лета и осень,а зимой нет царапков smile.gif А у вас есть хорошая контора отполировать?
olychik
Да вообще машины мыть вредно. Муж тут помыл мне машину, радовалась я пока на нее с балкона смотрела. А утром на бампере нашла неучтеные потертости и след от удара небольшого. sad.gif
Кима
а я каждый раз делаю "круг почета" вокруг енота после мойки uga.gif
почти всегда новая печалька появляется.... sad.gif
vadyanoy
Цитата(BENZINA @ 30.6.2013, 22:18) *

...А у вас есть хорошая контора отполировать?

Не занимался этим вопросом smile.gif
Цитата(olychik @ 30.6.2013, 22:32) *

...А утром на бампере нашла неучтеные потертости и след от удара небольшого. sad.gif

У меня ещё на переходе от задней правой двери на крыло есть затёртость...видимо, кто-то на парковке когда-то меня зацепил sad.gif
Цитата(Кима @ 1.7.2013, 8:47) *

...почти всегда новая печалька появляется.... sad.gif

Я помню, когда у меня жена первый скол на бампере заметила...вот трагедия былаааа...а сейчас она сама уже с юмором к этому относиться smile.gif ну а что делать-то, енот у меня боевой victory.gif по нашей М8 две трети пробега общего накатал smile.gif
Кима
печалька появляется и проходит uga.gif
невозможно же енотика в вату закатать и по дорогам нашим кататься! biggrin.gif
vadyanoy
Цитата(Кима @ 1.7.2013, 9:59) *

печалька появляется и проходит uga.gif
...

...а сколы и царапины остаются sad.gif
Кима
куда деваться... здесь уже как без косметики? надо красоту наводить! smile.gif
BENZINA
Вадим как тебе эти чехлы http://ty3.ru/shop/cheli_kresl/item_9084/brand_39/model_313/ smile.gif
vadyanoy
На телефоне не очень видно, но вроде нормальные...

З.Ы. Лёшич! Ты же мои в своё время ругал, дескать, матерчатые рулят biggrin.gif
BENZINA
Я хочу матерчатые, но родные...больше не куплю универсальных biggrin.gif
BENZINA
Моя мечта http://cars.auto.ru/cars/used/sale/48102052-5023a.html biggrin.gif
vadyanoy
Ну, думаю, на твоей мечте в Питере самое нормуль кататься good.gif

З.Ы. Заклеил лобовое стекло сегодня - обошлось в 400 деревянных smile.gif
BENZINA
А у нас 700..зверюги dirol.gif
vadyanoy
Народ! Тут на форуме была темка про установку хорна от волги...не подскажите где?
BENZINA
Ты решил сменить сигнал? biggrin.gif
vadyanoy
Йошкин кот!!! Как ты догадалси shok.gif biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.