Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Архангельская область
Nissan Note Клуб > Nissan Note Клуб > Другие города и страны
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115
BENZINA
А на ресурсе ламп не скажется?
Рыба
На моей автомобильной практике ещё ни разу не перегорали нити и лампы дальнего света, ими мы пользуемся крайне редко. Тем паче, что они будут работать в 1/3 силы, что более экономично, чем ближний свет.
BENZINA
Покупай biggrin.gif а потом мы.Я вот хочу ДХО покупать Филипс. smile.gif
jacksontown
Цитата(Рыба @ 20.5.2014, 9:53) *


- каждый канал расчитан на нагрузку до 10 А постоянно и до 15 А в режиме ДХО (до 50% мощности);

Тут немного не понял. И 10А - это же 120 Вт, а 15А - это уже 180 Вт - не круто для лампочки? У меня даже в доме больше 60 Вт нету biggrin.gif

Цитата
У меня был уралец, потом вроде школьник...

Лёха, ну так же не бывает!!!!!
BENZINA
Я помню Уралец и Аист точно были biggrin.gif Почему не бывает? Уралец еще сестры был и стоял у дедушки когда я его себе забрал..наверно я ездил на нем после школьника..ты прав smile.gif
Рыба
Запас должен быть.
Страстная еNOTEлюбка
Вот твой Уралец, Алексей!
Он? Нажмите для просмотра прикрепленного файла Вроде он wink.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла
jacksontown
Вооот, а школьник в полтора раза меньше smile.gif
BENZINA
Да после школьника и был такой Уралец зеленый biggrin.gif
Combimax
на наборе высоты (когда встаешь на педали), хрусть! проворот! чпок о раму.. ууух.
Школьник в этом плане гуманнее ))
Капушка
А у нас без рамы считался женский велосипед. А с рамой мужской.
А мальчишки умудрялись и под рамой ездить smile.gif
Combimax
да, есть такое, дамский вариант считался.
Гонял под рамой в свое время, тогда не думалось о том, как нелепо это выглядит со стороны biggrin.gif Громадная СУРА и под ней маленький счастливый пацанчик пыхтит наяривает, только голова туда-сюда прыгает.
И ничего не надо было.. ни всяких GT ни стелсов.. ничего.
jacksontown
После первого же проворота на школьнике стал внимательно относиться к велику, чтобы в дальнейшем избегать таких выходов в нирвану biggrin.gif
BENZINA
Комби все муж достоинство отбил rofl.gif у меня ни на одном велике не было прокрутов victory.gif
jacksontown
Лёха, это защитная реакция мозга - забыть напрочь такие моменты rofl.gif
BENZINA
Я тебе говорю не было у меня прокрутов..я на такой рухляди никогда не ездил wink.gif

Ну и погода..жуть...+30 smile.gif
Combimax
Цитата(BENZINA @ 20.5.2014, 14:08) *

Комби все муж достоинство отбил rofl.gif у меня ни на одном велике не было прокрутов victory.gif

Не, норм, стальные )
Я нисколько не сомневаюсь что с тобой такого никогда не было wink.gif

Цитата(BENZINA @ 20.5.2014, 14:30) *

Ну и погода..жуть...+30 smile.gif

о погоде заговорил))) это типа я не флудераствую, в регионалке о погоде говорю? ))))
jacksontown
Не, это он тему поменял wink.gif Значит, как минимум пол проворота было rofl.gif
vadyanoy
А у меня вот такие велики в детстве были (фотки в сети нашёл):

1.

Изображение

2.

Изображение

И Салют smile.gif

Изображение

З.Ы. Жара под тридцатку в Архаре в мае... мир сошёл с ума...
BENZINA
Один раз было на чужом спорте..спутник..тормоз не сработал передний biggrin.gif
Капушка
Я однажды ...по молодости лет.... решила на сломанном велеке прокатиться. Разогналась и начались прокруты, я на тормоз, а он не работает, не знаю почему я нажала на руль и перелетела через него. Удивилась, что живая осталась. Зато синяки были..... shok.gif biggrin.gif
Если бы сейчас умерла бы от страха пока летела. А тогда по фигу. smile.gif
olychik
А у меня вобще велика не было. Только летом в раннем детстве в
Евпатории на соседском трехколесном гоняла. А на двухколесном и ездить не умею)
BENZINA
Оля надо учится срочно..это же удовольствие..с ветерком и без машины и пробок. Мы вот с собой везем два велика горных smile.gif
Страстная еNOTEлюбка
А у меня с возрастом какой-то страх появился. В отрочестве гоняла конечно, своего не было, хранить особо негде было, но родители несколько лет подряд, когда заразилась веломанией, брали в прокат на лето Салют, раньше ж это развито было, что угодно можно было в прокат взять за символическую плату. А щас че-то страшно sad.gif Особенно глядя на тех, кто не просто по тротуарам или каким-нибудь велодорожкам в парках ездит, а прям по дорогам, меня аж накрывает каким-то паническим ужасом shok.gif У нас это, мне кажется опасно, дураков полно на дорогах, в Европе - другое дело. А тут в машинке-то оно надежнее, когда вокруг железо smile.gif
Страстная еNOTEлюбка
Ух, Андрей, какой Вы кровожадный! shok.gif smile.gif
olychik
Цитата(BENZINA @ 20.5.2014, 17:30) *

Оля надо учится срочно..это же удовольствие..с ветерком и без машины и пробок. Мы вот с собой везем два велика горных smile.gif

Ха-ха-ха))) С ветерком и без пробок в Питере smile.gif И кругом свежий чистый воздух.
Мы чтобы на роликах-то покататься едем на машине на набережную на Петроградке. В выходные с утра-пораньше, чтобы меньше выхлопных газов хлебнуть)
BENZINA
Велик лучше роликов victory.gif
olychik
Я не могу сказать, что лучше, поскольку на велике не езжу. А муж мой считает, что по нагрузке ролики лучше. И для хранения места не много надо) Ну это если не как транспорт использовать.

Цитата(ANDREW1958 @ 20.5.2014, 22:55) *

Кстати, в прошлом году наблюдал, как у меня на Большой Зеленина девочка на роликах запнулась и только каким-то чудом не угодила под колеса.
Кататься надо на Елагином острове, там нет машин...

Зато там пешиков немеряно) Я, например, не очень на роликах тормозить умею. Когда с моста спускаюсь, Серега меня страхует, чтобы в крайнем случае я об него могла затормозить))) Поэтому мы бросам машину у Лопухинского садика, едем по набережной до Гренадерского моста, там через противоположный берег обратно. 6.5 км. Два круга -13 км)
Пешики почти не попадаются, дорогу только в одном месте переезжать)
kartoshka
Я тоже ролики больше люблю, с зп беру новые. Хочу к2.
olychik
Мне бы тоже надо поменять. Чтобы ботинок был пониже.
Раньше на Невском кольце приколькно было, народ всякие фишки-трюки тренировал, хоть посмотреть)
BENZINA
Значит купим пару роликов или трое даже biggrin.gif
ZazZ
первый велик был Жук =) ... потом школьник .. потом не помню .. потом что то из метро =) вполне адекватное (с тормозами были правда глюки но я их победил) потом был эксперимент со скутером =)))
Цитата(Братец Лис @ 19.5.2014, 20:35) *

Адель, а вы у нас в Ярике не собираетесь на день города пулять? А-то вроде как у нас фестиваль феерверков будет.

ни наю ещё.. а что когда намечается ?
Цитата(jacksontown @ 19.5.2014, 23:24) *

пока был в рейсе,

в каком таком был рейсе ?
Цитата(Рыба @ 20.5.2014, 9:53) *

Братцы, нашёл штукенцию интересную, интересно ваше мнение.

ДХО реализованные на лампах дальнего света штатных фар.


а что мешает просто ездить на ближнем ? или на туманках ?


помните одно время (ну может только в татарстане канешн) ГИБДД докапывались почему люди днём ездят с фарами.. типа не положенно ... а теперь когда стало можно (если нет штатных ДХО) народ начал вместо того что бы фары включить, вешать стал светодиодную хрень от 200 р за пару, ленты клеять и всячески извращаться ? =)))
jacksontown
Цитата(ZazZ @ 20.5.2014, 23:28) *

в каком таком был рейсе ?

В таком небольшом заплыве по морям-окиянам - чуть больше 7 месяцев морячил. Сейчас с морями завязал - и так 10 лет отдал морю smile.gif
ZazZ
а я думал что то автомобильное =)) море это наверное классно =))
vadyanoy
Гайка потерялась...
jacksontown
Цитата(ZazZ @ 21.5.2014, 7:34) *

а я думал что то автомобильное =)) море это наверное классно =))

Хорошего там мало, если честно. А учитывая, что последние три контракта прошли в основном в Аденском заливе, то вообще ничего хорошего wink.gif
BENZINA
Цитата(jacksontown @ 21.5.2014, 0:25) *

Цитата(ZazZ @ 20.5.2014, 23:28) *

в каком таком был рейсе ?

В таком небольшом заплыве по морям-окиянам - чуть больше 7 месяцев морячил. Сейчас с морями завязал - и так 10 лет отдал морю smile.gif

Идеальный муж..капитан дальнего плавания слепоглухонемой rofl.gif
jacksontown
Эх, был бы я капитаном, я бы уже не то, что дом, я бы пару деревень построил biggrin.gif
И кстати, в морях все же есть один существенный плюс. Там отпуск 6 месяцев, причем оплачиваемый blum3.gif
Рыба
Цитата(ZazZ @ 20.5.2014, 22:28) *

а что мешает просто ездить на ближнем ? или на туманках ?


Пока ничего особо не мешает, контраст заметен, когда начинаешь пользоваться парой автомобилей. Например, в одном ДХО и функция автоматического включения уже есть, а в другом нет, то память иногда может и подвести, а штраф за НЕ включенный ближний свет или дхо, насколько помню, 500 руб.
jacksontown
Дык на еноте можно рукоятку включения света можно постоянно держать во включенном положении - и забывать не придется smile.gif
BENZINA
У меня стоит автозапуск и при таком раскладе свет не тухнет. cool.gif
vadyanoy
Сегодня приехал Сергей обантидождить моего енота, но полностью завершить работу не успел - пошёл дождь ((

Изображение
BENZINA
У нас сейчас гроза началась. victory.gif

vadyanoy
У нас к выходным ночью заморозки обещают...
ZazZ
я себе на газелину собирал схему на двух релюхах .. простую до безобразия ... в итоге получилось машина заведённая туманки не горят ... как ручник снял загорелись .. поставил потухли ... и не забуду ни когда и удобно.

vadyanoy
Здоров, жаворонок )))) Полшестого утра))) Чего не спится?))
Рыба
Цитата(ZazZ @ 22.5.2014, 4:28) *

я себе на газелину собирал схему на двух релюхах .. простую до безобразия ... в итоге получилось машина заведённая туманки не горят ... как ручник снял загорелись .. поставил потухли ... и не забуду ни когда и удобно.

Отдельно ПТФ потом включить/выключить можно?
Схему для чайника накидай пожалуйста.
ZazZ
Цитата(Рыба @ 22.5.2014, 12:00) *

Цитата(ZazZ @ 22.5.2014, 4:28) *

я себе на газелину собирал схему на двух релюхах .. простую до безобразия ... в итоге получилось машина заведённая туманки не горят ... как ручник снял загорелись .. поставил потухли ... и не забуду ни когда и удобно.

Отдельно ПТФ потом включить/выключить можно?
Схему для чайника накидай пожалуйста.

нет отдельно нельзя .. да и за чем .. при движении они всегда горят .. Газелина была не люксовая ... и там что бы подключить родную кнопку надо было блок поменять как у калины переключателя всего ... я подумал что так легче... схема после =)
ZazZ
Цитата(vadyanoy @ 22.5.2014, 5:30) *

Здоров, жаворонок )))) Полшестого утра))) Чего не спится?))

кто бы говорил то =) центр мониторинга качества образования открываем .... вот и приходится рано вставать .... ещё одна контора будес сосать бюджетные деньги и заниматься не понятно чем =)))
zoon
А контролироваться средняя школа будет или высшая?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.