Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Зимняя резина
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Диски, шины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
Вещий Олег
Я скоро стану обладателем ЕНота( надеюсь на следующей неделе). Стоит головная боль, какую резину ставить. Много читал отзывов, просматривал тесты. Но так и не понял что покупать. Есть конкретные пожелания
1. Хорошее поведение на льду
2. Хорошая проходимость по снегу
3. Не очень шумная
4. Не переплачивать за бренд, ибо можно на модной резине скользить как Плющенко, а этого не хочеться.
Я лично пока в сомнении между Gislaved NF5 и Kleber Kapnor 5.
Ranger
Прошел аналогичный путь. Выбирал из длинного списка возможностей. Хака 5-я очень дорогая. Клебер дешев, но меньше понравился по описанию. И т.д.
Достаточно быстро выбор свелся к Continental CntiWinterViking 2 и Gislaved NF5. Поразмыслив над ценами и информацией пришел к заключению, что монопенисуально потому как варят на одном заводе, из одной резины, по одной технологии. Да и по отзывам очень похожи. NF5 получался чуть-чуть дешевле. Взял его. Пока доволен. Хотя после покупки меня пугали слабыми боковинами.

Пользовательских отчетов об этой резине пока нет - ближайшая зима будет первым сезоном на наших дорогах. Так что остается надеятся что реклама в "тестах" не очень врет.
overhead
Поставил Gislaved.
Никаких претензий!
wOLD
Аналогично, Gislaved.
мирянин
+1 Гиславеды.Пока никаких нареканий.Как по железной дороге(чу-чух,чу-чух) biggrin.gif
Дон Хуан
...Гиславед Наф-Наф 5 рулит дешево и классно! Не забудьте обкатать резину!
-=MAXDIE=-
Чтобы не переплачивать за Nokian, можно взять не "медвежью" HKPL5 (что есть не более чем маркетинг), а очень хорошую HKPL4. Насколько я понял акция, по которой дают скидку на http://www.adsauto.ru/ сроков не имеет. Я коллеге там со скидкой заказал 4 хаку на десятку (14 радиус). Так что советую туда - цены у них очень привлекательные сами по себе + скидка клуба.

А на второй ещё хаке (nokian HKPL2) я отъездил несколько лет - супер резина. Может, она не стоит такой переплаты, когда речь идёт о новой модели (HKPL5), но предыдущая модель однозначно лучше конкурентов, тем более что финны лучше знают, что такое наша зима, чем немцы, итальянцы, французы и т.д.
kirnus
Цитата(-=MAXDIE=- @ 22.11.2006, 18:21) *
http://www.adsauto.ru/ Так что советую туда - цены у них очень привлекательные сами по себе + скидка клуба.

Старина, а что за клубная скидка? Наша? Я опять что-то проспал? huh.gif
Ranger
Даже Хака4 дороже получается. Они ее предлагают по 3300, а я НФ5 взял в не самом дешевом месте за 2700. На 4 колеса это уже 2400 получается - 90$. А по показателям (если верить тестам) NF5 получше Хаки4 будет, однако. Уж точно не хуже.

Хотя, на вкус и цвет...
Вован
я тоже думал, что покупать на зиму. предыдущая резина была Хака, ей был очень доволен. но на еНота поставил NF5 пока нареканий нет. посмотрим как будет дальше...
Вещий Олег
Цитата(Дон Хуан @ 22.11.2006, 18:13) *
...Гиславед Наф-Наф 5 рулит дешево и классно! Не забудьте обкатать резину!

Спасибо всем за ответы , надеюсь эта тема будет продолжаться. А возник второй вопрос , что значит обкатать резину?
Maxhealth
А я на ХАКЕ 4 катаюсь tongue.gif
Все устраивает, вот только че-то шумновато(Хотя для каждого шум субъективен dry.gif ).
А обкатка - это сродни обкатки авто blink.gif .Т.е. сильно не стартовать с места и соответственно сильно не тормозить, на поворотах по плавнее. Да и вообще поокуратнее, хотя бы первые 500 км. Это необходимо, чтобы шипы(если есть) притерлись, хорошенько встали в самой шине, а для нешипованной, чтобы резина привыкла, грубо говоря - обтерлась.
Кстати где-то на старом форуме ссылка была про Цыганкова, вот он в том числе(если не изменяет память) об этом говорил. cool.gif
мирянин
Про Гиславеды пишу... Обкатка- первые 100км.-максимальная скорость 90км/час. (дяденька-продавец сказал)... Я так и сделал. Кстати,может показалось,но первоначальный "сильный"шум - исчез...А может изменилось мое восприятие?... biggrin.gif
vovaka
Nokian Rsi. никаких нареканий. Правда и зимы еще толковой нет. Езжу в основном по городу, так что без шипов меня устраивает. На прошлой машине была Nokian Q, но сейчас ее не выпускают
Михалыч
Цитата(vovaka @ 23.11.2006, 14:42) *
Nokian Rsi. никаких нареканий. Правда и зимы еще толковой нет. Езжу в основном по городу, так что без шипов меня устраивает. На прошлой машине была Nokian Q, но сейчас ее не выпускают

Зашибись резина, я хотел поставить, но в продаже не было на тот момент, а нужно срочно было ехать в место, где предполагался мороз, мокрый снег, поставил контивикинг контакт3 и этоа резина прекрасно показала себя на воронежской трассе при гололеде ( и тоже не шипованная)
OSVL
Пользую Хаку-4, проблем не чувствую. Шумнее чем летняя, конечно, да и шипы "звонкие" об асфальт, но зато заметно мягче на кочках и расширительных полосах мостов и эстакад. Так что общий комфорт даже лучше чем на летнем Континентале.
Адвокат
Цитата(overhead @ 22.11.2006, 17:18) *
Поставил Gislaved.
Никаких претензий!

+1 Гиславед рулит. По соотношению цена, качество, комфорт - самое оно

В отношении Kleber были неплохие отзывы от знакомых и результаты тестов неплохи, однако смутило повсеместное отсутствие их в шинных магазинах (по крайней мере в Ростове) и вероятность, что найти замену (тьфу, тьфу) будет сложно.
kirnus
Скажите, а кто-нибудь из наших поставил себе Bridgestone IC5000? На старой машине стоит Firestone и очень нравится. Насколько помню эти две фирмы родственные и файрстоун сейчас не найти. Поэтому очень заинтересовал Бридж. Эта резина, как я понял, свежая и, судя по рисунку, должна хорошо держать дорогу. Может есть среди енотоводов счастливые обладатели, которые могут рассказать о ней?
Lisov
Енота намерен обуть в "выбор нашего форума" - Гиславед НФ5. Уже закуплена и обута на штамповки, лежит в гараже, ждет прихода енота. На ТАЗике стоит 3ий гиславед - без нареканий...
Не считая того, что сейчас езжу по Питеру, каждый день, почти по сухим дорогам... и, как-то, некомфортно. smile.gif Что шипами по сухому асфальту. Даже хочется что б все засыпало и заледенело. Тогда я вздохну с облегчением, что "все правильно сделал". Тараканы, короче, в голове. wink.gif

В голове бродит мысль, при встрече клуба при наличие возможности и желания участников, протестировать шипованные и не шипованные не на сухом асфальте.
Очень хочется узнать, как себя ведут в сравнение с гиславедом на снегу и льду Nokian Rsi.
pasha
Гиславед номер 5

Очень нравится. С нынешними погодами удалось таки даже по целине снежной покататься.
yulka
Только Gislaved smile.gif !!! всю жизнь на всех машинах в семье только на ней зимой!!!
ДОБЕРМАН (Андрей123456)
МИШЛЕН икс айс норд (не из-за рекламы). До этого на мишленах 6 лет ездил летом и зимой - мне нравится! wink.gif
Антуан
Хотя сам пока еще не еНотовод, но катаюсь на переднем приводе (Нексия). Третью зиму буду ездить на одном комплекте Pirelli Winter Carving (который "по прозвищу ледокол" smile.gif )
Весьма тихая, направленная. На расход сильно не влияет.
Воплне могу рекомендовать эту резину (для Ноут она так же представлена).
Для ознакомления и заказа рекомендую сайт www.shina-online.ru
Доставляют быстро, на дом. Бесплатно в пределах МКАД. Цены более, чем приемлемые.
Harbinger
Поставил Kleber 185/65/R15, резина вполне приличная, шумит мало, достаточно устойчивая. Выбор пал по результатам теста журнала "За рулём" и цена. Отдал за 4 покрышки 9200 (2300 одна)+1000 за монтаж и балансировку.
Карина
Цитата(Антуан @ 24.11.2006, 17:49) *
Хотя сам пока еще не еНотовод, но катаюсь на переднем приводе (Нексия). Третью зиму буду ездить на одном комплекте Pirelli Winter Carving (который "по прозвищу ледокол" smile.gif )
Весьма тихая, направленная. На расход сильно не влияет.
Воплне могу рекомендовать эту резину (для Ноут она так же представлена).
Для ознакомления и заказа рекомендую сайт www.shina-online.ru
Доставляют быстро, на дом. Бесплатно в пределах МКАД. Цены более, чем приемлемые.

Я тоже на Енота эту резину купила. Купила в целях экономии, т.к. брала 15-е диски и резину и хотелось как-то подешевле уложиться. Покупала за 2150 руб/шт. Пока очень довольна, правда снега еще особо не было. smile.gif
ALX II
А у меня Yokohama F700Z, шумит как и все шипованные, на расход влияния не ощутил. За 2200р. штука, нормальная шина за эти деньги как мне кажется.
Как едет вполне устраивает, доволен в общем.

Объединил два дублирующихся ответа (с) -=MAXDIE=-
Владимир Д.
Поставил Pirelli -со скидкой получилось 2250 за колесо (рисунок похож на Gislavet) . Шума нет, выкат хороший, тормозит как об стену biggrin.gif . ОБКАТКА-через 2000 на проверку баланса,
Bob
Цитата(vovaka @ 23.11.2006, 16:42) *
Nokian Rsi. никаких нареканий. Правда и зимы еще толковой нет. Езжу в основном по городу, так что без шипов меня устраивает. На прошлой машине была Nokian Q, но сейчас ее не выпускают

Nokian Rsi 185/65/15 3400р. Поборол "Жабу" Впечатления непонятные
Поставил еще по суху почти - жуткая глина около гаражей, на родных бриджах машинка ехала в произвольном направлении. Сразу резко полегчало.
На сухом асфальте тормозит гораздо хуже чем летняя. Стала чувствоваться колея. В то же время первых гололедов и снежков просто не заметил: как ездил, так и продолжал.
На снегу все великолепно - это ее стихия. На льду, особенно припорошенном слегка, АБС трещит постоянно, но при работающей АБС в поворот и никаких сносов. Боковая устойчивость на высоте. Вообще к АБС привыкнуть еще надо ощущение, что вообще нет тормозов, но на самом деле это не так замедление не такое уж и маленькое.
На позапрошлой неделе по снегопаду, по нечищенной дороге в Е-бург подался, так судя по тому что обошел меня только Крузер и я старый дурак с дороги не слетел нигде, резина все-таки добрая.

В общем понимаю, что для сколько нибудь объективного сравнения нужно на одном и том же месте на разной резине проехать, а комплексую маленько, может нужно было Хаку 2 за 2400 брать было.
К весне надеюсь комплексы пройдут
Doctor
Цитата(kirnus @ 24.11.2006, 0:13) *
Скажите, а кто-нибудь из наших поставил себе Bridgestone IC5000? На старой машине стоит Firestone и очень нравится.

я прошлую зиму отъездил на 99-й на шипованных Bridgestone, и сейчас они стоят. сейчас марку не скажу, далеко от машины. но фирма надо сказать достойная. проблем не знал. когда весной перешел на летнюю резину, некоторое время чувствовал себя даже неуютнее, чем на зимних дорогах (субъективно конечно smile.gif ) Но сейчас думаю Енота буду обувать в зимнюю нешипованную
Doctor
А есть ли у кого опыт езды по дорогам Москвы и Подмосковья, а также Питера, и других крупных городов, где соли и других разных реагентов сыпят просто немеренно? Мне кажеся, что шипованная резина в целом будет хуже для этих дорог. Ведь по всем тестам, сцепление на дороге без снега и льда, хуже у шипованной резины. Шипам просто нечего царапать (относительно конечно smile.gif ). Опять же по тестам, именно для чистых дорог, имею в виду без снега и льда, лучше зимняя нешипованная. Задумался просто поставить такую резину на Енота (который пока стоит на складе, не могу забрать smile.gif ). Что скажите?
Иногда см решают все. Это понял, когда передо мной резко начала тормозить какая-то тойота. Остановился на своей 99-й в паре см от ее задка. А в голове уже слышал треск бамперов smile.gif
Laly
Гиславед. Вполне довольна... особенно ценой (2400 за колесо) smile.gif
вот только шипы видимо не пригодятся, зимы то похоже не будет...
AbKim
Я, наверное, один такой дурак. Купил Нокиан 5 по 3800 за покрышку. Как и все коллеги очень доволен, хотя машинами управляю с 1982 года и никогда не ездил на шипах. Сначала нервировал звук, но сейчас уже привык.
мирянин
to Doctor
Специалисты утверждают, что если есть АВС (гы-гы-гы),то шипы обязательно! biggrin.gif
Kay
Цитата(мирянин @ 11.12.2006, 14:10) *
to Doctor
Специалисты утверждают, что если есть АВС (гы-гы-гы),то шипы обязательно! biggrin.gif

А я слышал как раз обратное. Что если хочется ездить на липучке - АБС обязательно.
Alexdrive
Поставил Continental WinterViking 2, 185/65 R15 (если правильно написал марку). Мне ее рекомендовали друзья. Приколола форма шипов в виде плоского зубила. (Раньше были круглые сердечники.) Хоть эта резина немного и подороже Гиславеда (аналога), но при продаже немного сторговал и остался доволен. Правда по снегу и поездил всего пару дней. Даже жалко когтями теперь скребсти асфальт. Никогда не любил зимнюю дорогу, но теперь...! Уж скорее бы!
А на АБСе в свое время приходилось тормозить на гололеде в повороте на Бриджстоуне. Помогает!
Rime
О! Только хотел отписать, что поставил туже резину WinterViking2. smile.gif Взял в интернет-магазине по 2800р за колесо, доставка бесплатная.
Сегодня утром, наконец-то переобулся. Очень понравилась! Во первых, резина очень тихая, не смотря на шипы. Громкости по сравнению с летней оригинальной практически не изменилась. Никаких клацканей и т.п. Если шума на скорости и прибавилось, то совсем чуть-чуть, и это приятный низкий оттенок где-то там... Во вторых, стало мягче кататься. Резина с профилем 185/65, против летней 185/55. Все-таки низкий профиль не для наших дорог. Думаю, может, летом тоже поменять на потолще smile.gif. Может единственный недостаток - на асфальте стало хуже торомзить. Сегодня дождь (12 декабря biggrin.gif) - по моему на летних Conti тормозилось более резко. Ну а что делать - шипы ведь smile.gif.
Maxnet
Приобрёл Гиславеды NF5.... лежит в гараже ... пока ездим на летних ....т.к. всё ещё ждёмс снега ... biggrin.gif и температура за бортом не опускается ниже -1.
qsto
Я тоже всегда на Мишелинах гонял - супер резина! И на Ноте взял Мишелин Альпин А3 - супер!!!
paper
Цитата(qsto @ 13.12.2006, 11:34) *
Я тоже всегда на Мишелинах гонял - супер резина! И на Ноте взял Мишелин Альпин А3 - супер!!!

А меня на горячей линии Мишелин отрекомендовали от А3 мотивируя тем, что резина чисто для асфальта и была разработана для Европы, а для тех мест где есть снег рекомендовали X-ICE или шипованного брата X-ICE Nord.
Хотя судя по погоде, Ваш выбор оказался идеальным wink.gif
nik
Поставил шипованную 195/55R16 Хаккапелиту, отъездил уже месяц впечатления только положительные.
Bob
Да... Действительно складывается впечатление, что все равно на чем ездить. Видимо ведущие фирмы откровенного барахла не делают, а разница нивелируется привычкой. Проблемы ведь начинаются не тогда, когда возможности техники слабы, а тогда , когда ты перешел границу ее возможностей. Т.е. чеи лучше резина, тем на большей скорость и влетишь wink.gif .
Отсюда очень важный показатель, который не всегда исследуется в тестах - дистанция от момента, когда начинаются признаки неустойчивости, до момента, когда начинаются настоящие проблемы.

Езжу на NOKIA RSi пока вполне доволен, особенно предсказуемостью и устойчивостью в поворотах, ну а если пытаться резко тормозить перед "полицейским", где отполированно до зеркала и снежком свежим присыпано, так тем более все предсказуемо - треск ABS и только.

Небольшие необъективные испытания:
лед на асфальте, присыпанный свежим снегом, небольшой уклон, торможение "в пол"
40км/час - 25м
20км/час - 4м
Doctor
Цитата(Kay @ 11.12.2006, 15:01) *
А я слышал как раз обратное. Что если хочется ездить на липучке - АБС обязательно.

Даааааа! похоже нам "спецы" дают советы, что им в голову взбредет smile.gif Решил брать нешипованную, по тестам в журналах "ЗР", "5 колесо"
Михалыч
На фиг, на фиг шипы по такой зиме, хоть кто-то и хаил контивикингконтакт3 я им доволен донельзя, жалко времени не было на поиски на Nokian Rsi biggrin.gif
-=MAXDIE=-
Цитата(Doctor @ 3.12.2006, 14:39) *
А есть ли у кого опыт езды по дорогам Москвы и Подмосковья, а также Питера, и других крупных городов, где соли и других разных реагентов сыпят просто немеренно?

Создана отдельная тема, посвященная этим вопросам.
http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=264
Алекс
Цитата(pasha @ 24.11.2006, 11:08) *
Гиславед номер 5
Очень нравится. С нынешними погодами удалось таки даже по целине снежной покататься.

Я тоже столкнулся с отсутствием зимней резины 175/65, ни дисков ни резины, поэтому пришлось поставить 185/65 на заводские диски (те которые шли с машиной). Поставил Мишлен XICE без шипов. Проездил мало, но по первым впечатлениям очень, очень, хорошая резина. Был очень удивлен качеством торможения на льду!!! (шипам не уступает). Дорогу держит отлично! Не шумит. По снегу прокатиться не удалось, но мой товарищ говорит, что снег для нее не помеха.

Я вот только не понял насчет снятия с гарантии!! Это в каком случае? Если нестандартный диск поставишь?
Ёпрст
А я не забивал голову - взял то, что предложили в салоне - Хаку 4. Доволен, естессно. Раньше ездил только на Гиславеде (2,3). Разницы не почувствовал.
Олег
А я жене на NOTE купил NOKIAN HKPL 2 шип. по 2600 р. (Финская), а себе взял SnowTrac 2 Amtel Vredestein 185/65 r15 НЕШИПУЕМУЮ по 2400. Думаю, дайка покатаюсь, а то глядишь Vredestein снова продадут. Continental собирается его выкупить у Amtel. Резина действительно крутая, особенно летняя мне нравится ULTRATRAC Vredestein
Iv14
NOKIAN HKPL 2 - впечатления только положительные, жена говорит что езжу как летом.
-=MAXDIE=-
Цитата(Iv14 @ 23.1.2007, 14:55) *
NOKIAN HKPL 2 - впечатления только положительные, жена говорит что езжу как летом.
Если бы её ещё финики делали, цены бы ей не было. Поэтому HKPL 4.
Олег
Да, согласен. Под Питером пущен завод, который шлепает NOKIAN HKPL 2. Так что нужно найти надпись MADE in....

Даже Розничные магазины были не готовы в этом сезоне такое прочитать на заказанных шинах.

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.