Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Зимняя резина
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Диски, шины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
mqq7
думаю 27 тыщ конечно ещё не предел для резины, но и конечно далеко не свежая))), ещё многое зависит от стиля вождения, сколько шипов по вылетало и много ли она по асфальту ходила и ...

я когдато на 2107 проехал только на зиме 30т и потом продал машину и колёсики отдельно, так на них у меня ни одного шипа не вылетело, а ездил я мягко говоря нервно, кстати резина была Амтел норд фрост 2
OZZY
Цитата(mqq7 @ 30.11.2010, 20:38) *

вчера поставил Dunlp Winter Ice 195-65-R15, по снегу и льду ещё не попробовал, но первое впечатление что всё хорошо, а дальше поглядим как она себя покажет

Нормально покажет, второй сезон поехал smile.gif
Ronny
Поставил себе зимнюю резину Vredestein Snowtrack 3, размером 195/60/R15. Первые ощущения положительные - вчера был мокрый снег, сегодня лед с мороженным снегом. Выехал без проблем, ни разу не буксонул при выезде. По воде идет нормально, по снегу нормально. Неровности на дороге, типа булыжной мостовой сглаживает по сравнению со штатной Бридж 175/65/15. Ход мягкий. Нареканий никаких пока нет.
polosat
Цитата(=Gluk= @ 22.11.2010, 0:13) *

Поставил вчера Yokohama ig30 - после штатного континенталя 16 диаметра просто тишина... Машина стала мягче, на маленьких скоростях руль поворачивается легче, остались только шум двигателя и печки.



Ни добавить не прибавить, у меня точно такие же ощущения после летней резины.

почитал ветку решил что буду ставить зимнюю резину без шипов:

Yokohama Ice Guard IG30 185/65 R15 88Q или

Bridgestone Blizzak Revo GZ 185/65 R15 88S

т.к. в наличие Yokohama не было, поставил Bridgestone.

Ну а дальше как у товарища Gluk - шик блекс красота, на предыдущих авто всё время была мука - когда ставишь зимнюю резину шиповку - сразу появлялся гул, и дискомфорт =)

Теперь всё просто замечательно, в общем типа японской машине типа японские шины biggrin.gif
bzhasso
Цитата(=Gluk= @ 21.11.2010, 23:13) *

Поставил вчера Yokohama ig30 - после штатного континенталя 16 диаметра просто тишина... Машина стала мягче, на маленьких скоростях руль поворачивается легче, остались только шум двигателя и печки.

так оно и понятно - зимняя ж резина априори на порядок мягчее летней! smile.gif
нмного офф - после сезона эксплуатации летней нокиан хакка - понял что штатный контик - пестня! в смысле лучше рулится, но проигрывает хакке в комфорте и соответственно наоборот smile.gif
sm_master
Привет всем. Я дико извиняюсь, но голова скоро отвалится от читаний. Расскажите, все форумы пролистал, нигде не нашел. Поскоку 175-65-15 с шипами в нашем городе нет, решил поставить 185-65-15, продавец утверждает будет цеплять если три пальца в просвет не заходят, а у меня не заходят. Увас чо машины другие, я тут читаю и 195-65-16 ставят. И еще вопрос а развет диск менять не надо ведь родной 5,5 дюймов. Заранее благодарен. Тока не ругайтесь, если туплю
Logan
не тупи, ставь !!!
ZazZ
не слушай таких продавцов =)
OZZY
Цитата(sm_master @ 4.12.2010, 16:27) *

Привет всем. Я дико извиняюсь, но голова скоро отвалится от читаний. Расскажите, все форумы пролистал, нигде не нашел. Поскоку 175-65-15 с шипами в нашем городе нет, решил поставить 185-65-15, продавец утверждает будет цеплять если три пальца в просвет не заходят, а у меня не заходят. Увас чо машины другие, я тут читаю и 195-65-16 ставят. И еще вопрос а развет диск менять не надо ведь родной 5,5 дюймов. Заранее благодарен. Тока не ругайтесь, если туплю

Пошли продавца, и ставь что люди ставят, т.е. наши уважаемые форумчане. У большинства стоят 185 65 15
Drack
Цитата(sm_master @ 4.12.2010, 15:27) *

Привет всем. Я дико извиняюсь, но голова скоро отвалится от читаний. Расскажите, все форумы пролистал, нигде не нашел. Поскоку 175-65-15 с шипами в нашем городе нет, решил поставить 185-65-15, продавец утверждает будет цеплять если три пальца в просвет не заходят, а у меня не заходят. Увас чо машины другие, я тут читаю и 195-65-16 ставят. И еще вопрос а развет диск менять не надо ведь родной 5,5 дюймов. Заранее благодарен. Тока не ругайтесь, если туплю


У нас в книжке написано для R15 подходят как 175-65 так и 185-65 - значит на заводе уже померяли шині каких размеров ничего не цепляют.
master
откройте мануал, там все разрешённые размеры резины стоят, среди них есть и 185/65/15 на тот же диск 5.5
OKun
Выдержка из "Руководства....." будет убедительной
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
iar67
Поставлена, обакатана и понята резина TIGAR SIGURA STAD 185\65\R15 (шипы).
Мягкая, управляемая, предсказуемая, при въезде в колею не болтает, шипы пока все на месте (прошёл 2000 км.).
На скорости 60 км/ч присутствует небольшой гул, на 75 км/ч гул пропадает и на 120 появляется,но уже гул по-более.
При экстренном торможении с 70 км/ч (асфальт со снежной кашей) остановился там где и хотел, сколько тормозной путь не замерял, предполагаю что не большой, АБС не срабатывал.
Я приятно удивлён, что за такие деньги (2260 колесо) может быть хорошая резина.
Советовать её всем не могу, т.к. не знаю как резина будет себя вести дальше, буду наблюдать и отписываться.
Androny
Цитата(sm_master @ 4.12.2010, 19:27) *

Привет всем. Я дико извиняюсь, но голова скоро отвалится от читаний. Расскажите, все форумы пролистал, нигде не нашел. Поскоку 175-65-15 с шипами в нашем городе нет, решил поставить 185-65-15, продавец утверждает будет цеплять если три пальца в просвет не заходят, а у меня не заходят. Увас чо машины другие, я тут читаю и 195-65-16 ставят. И еще вопрос а развет диск менять не надо ведь родной 5,5 дюймов. Заранее благодарен. Тока не ругайтесь, если туплю

У меня штатно летняя стояла 185/65/15 на дисках шириной 5,5. Не цепляет. На зиму поставил 195/65/15 на дики шириной 6. Немного шаркают передние, если клюнуть или на скорости наскочить на высокую кочку. 195/65/15 не рекомендую.
Ванька
я вчера у знакомой обнаружил, что она колеса поставила против шерсти, не по ротации, как на летней скользила))))
так что будьте внимательны, по стрелочкам))))
Alexei
Поставил Хаку 7-ю. Второй сезон езжу, потерял всего 2 шипа. ))
Осталась Toyo липучка от R15 в отличном состоянии. так что кому интересно, пишите. ))
DRONIZL
Наконецто я купил Dunlop Graspic DS-2 !!! Резина бомба, гребёт как полноприводное авто!!!))

Знакомый поставил себе DS-3, напишу его отзывы попозже!!!
sm_master
В моем мануале точно нет 185-65-15, есть токо 185-55-16, но это уже совсем другие диски, а вообще всем спасибо в воскресенье купил и поставил мишлен 185-65-15, а в понедельник гололед и перед работой большая гора и я... объезжая всех буксующих...- а где-то в Сочи, девушка в ситцевом сарафане, а ее мама не отпускает гуля-ать...вовремя приехал на работу. Еще раз спасибо.
Shaft
пожалуйста victory.gif заходите есчо biggrin.gif

я например езжу зимой на 195/55/16 -- и все помещается.
alexandei
Вместо стертых вхлам передних КонтиВикинг2 поставил наиновейшие КонтиАйс. По а сфальту - так-же, по глубокому снегу - еще более джип чем раньше. Хотя в повороте 90 градусов на скорости 80 по снегу поверх льда я такой вальс станцевал - мама не горюй =)
саша-н
мне в каталоге на noty ,показали размеры: 185\65 , 195\60.
а про липучку скажите как на снегу ведёт себя?
ZazZ
да нормально липучка себя ведёт особенно если учесть какая у нас в Казани сейчас погода и не фига ни кто дороги не чистит... то же мне блин третья столица....снега блин офигеть сколько много... народ в пробках стоит от 2 до 6 часов...
Шустрий
Поставил 185/65/R15, Nokian WR G2. Всё влезло с запасом только в путь Напоминаю, у меня стоят пружины Eibach Sport -30mm. А уж на стоковых пружинах с такой резиной камазом в подкрылке развернуться можно будет:-)
Shaft
у меня стоят 195/55/16 - и исходя из шинного калькулятора почти тоже самое -- разница в 1 мм uga.gif
mqq7
попрежнему стоят Dunlоp Winter Ice 195/65 R15 biggrin.gif
накатал уже прилично, сегодня они меня хорошо возили по снежной каше good.gif
BENZINA
Dunlоp гуд резина? Предлагают в салоне зимнюю. В субботу поеду енота заказывать,срок поставки конец февраля обещают.
mqq7
Цитата
Dunlоp гуд резина?


резина вообщем нормальная, по льду хороша при разгоне, а вот при торможении как-то АБС рано срабатывать начинает(может мне так кажется), по снегу и каше едет отлично, но немного шумновато по голому асфальту(шипы)
DRONIZL
DUNLOP очень хорошая резина!!!
OZZY
Цитата(BENZINA @ 12.12.2010, 22:57) *

Dunlоp гуд резина? Предлагают в салоне зимнюю. В субботу поеду енота заказывать,срок поставки конец февраля обещают.

Весьма гуд biggrin.gif
Евгений_
Цитата(BENZINA @ 12.12.2010, 22:57) *

срок поставки конец февраля обещают.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
а чего не конец апреля? или мая?
Подарок
Самая хорошая резина та, что у меня. blum3.gif
И так пишет каждый dirol.gif
А по сути при выборе резины кто чем руководствуется. КАК МОЖНО СПРАШИВАТЬ ПРО ЧТО-ТО не у профессионалов???? Вот объясните мне? Женщины про роды у мужчин-сапожников спрашивают или у шиномонтажников? Про тонкости выбора авто Вы у бомжей уточняете? А теперь объясните мне, как может человек, в лучшем случаю успевший сравнить 2 комплекта резины, посоветовать именно Вам, не зная вашего стиля вождения какую-то резину? Ответ очевиден, он посоветует ту какашку, в какую вляпался сам, чтобы оправдать свой выбор.
Цитата
DUNLOP очень хорошая резина!!!
У Вас наверно именно она стоит? Или У вас хаккапелитта, а Вы это хвалите? Не верю(с) nea.gif

Цитата
накатал уже прилично, сегодня они меня хорошо возили по снежной каше
А что Вас плохо возило? Может баргузин какой-нить так же бы возил, только стоит в 3 раза дешевле? (это к примеру).

Поэтому не очень полезная тема, тк абсолютно не объективная.
Тесты рулят, причем желательно европейские, тк Россеянские куплены часто sad.gif

Цитата(BENZINA @ 12.12.2010, 22:57) *

В субботу поеду енота заказывать,срок поставки конец февраля обещают.


до дома можно и на летней доехать и купить такую, какая Вам нравится дешевле(с учетом стороннего шиномонтажа) тысяч на 7-8. Не желаете выезжать из салона на летней? Привезите им купленную на стороне резину для шиномонтажа dirol.gif На праздничный ужин, организованный по случаю приобретения авто, если на двоих, даже в ресторан денег хватит
BENZINA
В салоне резина DUNLOP с установкой 3340 руб за колесо х 4 =13360 руб. До дома 340 км живу в Архангельской области, федералка плюс грунт так,что на летней не доедешь.
В Архангельске на авторынке рядом с автосалоном 300 м есть резина Yokohama 3050 х 4 +500 шиномонтаж(сам снял сам одел,они только бортируют итд)=12700 руб.Итого разница с автосалоном 660 руб так в какой ресторан пойдем двоем? smile.gif))) только если пирожков с чаем в дорогу купить в кафешке придорожной.
Подарок
Ваш профиль:

Место жительства Нет данных

А где Вы проживаете? заполненный профиль значительно облегчает общение vishenka127jr.gif

В Москве: стоимость шиномонтажа у дилера будет порядка 3 к руб. Разница автосалона с интернет-магазином тоже 3-4 тысячи может достигать, с учетом уличного шиномонтажа это и будет 4-5 тыЩ на кафешку

Какой именно данлоп Вы приобретаете?

http://www.folmagaut.ru/catalog189_1.html

Не самый дешевый вариант, специально ибо не реклама...


Советую ввести в поисковик конкретную модель выбранной вами шины и посчитать со стоимостью доставки. Рынок у автосалона и автосалон возможно затариваются в одном месте...
Цитата
сам снял сам одел
ленивые? или клиенты не нужны?

Хотя если вам за шиномонтаж салон не насчитает, для вас наверно это действительно выгоднее всего.
Ольгуша
У меня Хакапелита-7, но на льду и с срабатыванием АБС (при скорости 30-40 км/ч) не успевала остановиться (впереди едущие резко тормознули), спас сугроб справа. А вообще мне нравится резина, по снегу вообще отлично, а по льду не кидает, как остальных (вижу,как рядом едут и их воротит из стороны в сторону). А тот случай sad.gif Просто нужно дистанцию соблюдать, а не рассчитывать на хорошую резину...я сделала вывод smile.gif
BENZINA
Про монтаж шин по 500руб (если не хочешь сам то 850 руб). Цены на шины у дилера-автосалона идут с учетом монтажа на авто(все включено). А покупать через инет резину как то не очень smile.gif дорогая доставка. В городе тоже цены на r15 начинаются от 3500 руб.
DRONIZL
Цитата(Подарок @ 17.12.2010, 10:33) *
Цитата
DUNLOP очень хорошая резина!!!
У Вас наверно именно она стоит? Или У вас хаккапелитта, а Вы это хвалите? Не верю(с) nea.gif
Не верите и не надо!!! Просто так не писал бы!!! Я же не говорю что Данлоп САМАЯ лучшая резина!!!???
У каждой марки резины есть свои лидеры продаж и качества!!! Просто приходилось очень часто встречаться с этой резиной и всегда была на уровне!!!
Лично я, летом езжу на NOKIAN HAKKA H и очень доволен, на зиму вот первый раз купил DUNLOP DS-2 и скажу по правде, что резина суперррр, а мой брат приобрёл Dunlop SP Winter Sport M3 и тоже доволен как слон!!!
Подарок
DRONIZL, а у вас какова минимальная температура зимой? Вы не внимательны smile.gif
Неужели условия в Донецке\в Москве\ в Архангельске\ В Иркутске\В Ноябрьске будут одинаковы?
Не может быть идеальной резины для всех,
У Вас Данлоп(как я и предполагал) Вы его и нахваливаете, но он достаточно дешев, и уверен(не обижайтесь пожалуйста) что это было более решающим фактором-типа марка известная и недорого...
Тогда можно написать что угодно, сравнения то не было, разной резины на одном авто и в равных условиях(повторю отечественным тестам не доверяю, ибо у нас везде откаты итп)
BENZINA
Есть вариант рядом с салоном на рынке переобуться в такую http://www.folmagaut.ru/item39725.html цена : 3050 руб у нас.
Shaft
ПОДАРОК напишите тогда уж и Вы какой резине отдаете предпочтение а то общение получается неполным. Да и заполните профиль уж будьте любезны, дабы лучше понимать условия в Вашем регионе.

про свой выбор я уже писал выше - ContiVikingContact 3 полностью доволен выбором smile.gif Сегодня снега кстати намело много - выгребал из всех сугробов, торможение также предсказуемое smile.gif вобщем один позитифф smile.gif

пы.сы. покритикуйте же smile.gif biggrin.gif
Подарок
Свой профиль пустой, тк машину супруге только заказали и продавец кормит "завтраками" хад. А нерезиновая это Москва, в смысле откуда)

Сам езжу на Ситроен Ц-кроссер(клон Мицубиси Аутлендер-хл), при наличии полного привода немного меньшее значение имеет резина.
У меня стоит Bridgestone Blizzak DM-V1 , нешипованная. Выбирал эту:
Полный привод, наличие шипов некритично, и часто даже излишне
новая модель, вроде как современные технологии biggrin.gif
Цена, ибо резина без дисков стоит больше 30 к руб 18 радиус sad.gif на этом этапе откололась хаккапелита))

в качестве альтернативы рассматривал как раз
Dunlop JP Graspic DS-3, по цене выгоднее выходит, хвалили её состав, но... Чаша весов склонилась к бриджстоуну скорее по субъективным показателям, хотя продавец говорил(откуда он это взял???) что на снегу бриджик лучше себя ведет, а по асфальту\скользскому асфальту почти одно и то же...

супруге присматриваю:
конечно же шипы, (у шипов минус, что скользят по асфальту-супруга "не гоняет", те это не грозит. Стаж её уже 7 лет, всегда раньше ездила на шипах)
учитывая её стиль вождения что-нибудь за 12-13-14 к руб
вариантов вроде немало, так что результат скорее всего определит случай


Цитата
пы.сы. покритикуйте же

а что покритиковать то?)))))
Конти норм резина, Вы же пишите доволен-это ваша оценка именно этой резины. А не очень хорошая, лучшая-те сравнения нет непонятного
ZazZ
выбор липучки поддерживаю.. но не надо действительно забывать про АБС многи думает что она помогает остановиться.... но не тут то было ... АБС очень хорошо приучает держать дистанцию и не гонять =) кстати несколько дней катаю парочку закоренелых друзей с шипами...оба говорят что хотят липучку =)
Shaft
понятно smile.gif вообще выбор резины и вправду очень такой индивидуальный подход и всегда игра компромиссов.

пы.сы. жене вон брал резины счас, рассматривал Бридж Revo что то там ))) модель этого года, НО не срослось -- в итоге взял тоже Конти ))) ВинтерКонтакт ТС 830. во всех режимах правда есчо не проверил ее ))) на мокром асфальте и в торможении Гут, а вот на снегу сегодня потестю )))))))
Подарок
Вот кстати нашёл ссылку.
Только одна просьба прочтите внимательно условия испытаний(для ленивых и невнимательных напишу сразу-они не имеют ничего общего с каждодневной эксплуатацией)
тык

Зато позволяют сделать некоторые выводы, относительно зависимости выбора от места проживания cool.gif
DRONIZL
Цитата(Подарок @ 17.12.2010, 21:20) *

DRONIZL, а у вас какова минимальная температура зимой? Вы не внимательны smile.gif
Неужели условия в Донецке\в Москве\ в Архангельске\ В Иркутске\В Ноябрьске будут одинаковы?
Не может быть идеальной резины для всех,
У Вас Данлоп(как я и предполагал) Вы его и нахваливаете, но он достаточно дешев, и уверен(не обижайтесь пожалуйста) что это было более решающим фактором-типа марка известная и недорого...
Тогда можно написать что угодно, сравнения то не было, разной резины на одном авто и в равных условиях(повторю отечественным тестам не доверяю, ибо у нас везде откаты итп)

А давайте вы мне не будите рассказывать какой я внимательный или не внимательный!!! АГА??
Зимой у нас до -35 в прошлом году доходило!!! Так что зимы у нас не слабые!!!
А по поводу цены, то я бы не сказал что Данлоп очень дешёвый!!!
werefish
Цитата(Подарок @ 18.12.2010, 1:06) *

Сам езжу на Ситроен Ц-кроссер(клон Мицубиси Аутлендер-хл), при наличии полного привода немного меньшее значение имеет резина.


кто Вам это придумал? полноприводные машины гораздо более требовательны к резине, поскольку потеря управляемости на полном приводе приводит к катастрофическим последствиям.

переднеприводные машины, в этом смысле, более предсказуемые.

срочно меняйте резину! Вас неверно информировали! берите шипы!!!!


Подарок
DRONIZL, Что Вы раскричались biggrin.gif Одни восклицательные знаки.

Спорить с вами не желаю, ибо у Вас очень много эмоций, а фактов нет. Если обидел извините и удачи.


http://1-veda.ru/_donetsk/
Подарок
Цитата(werefish @ 20.12.2010, 21:07) *



кто Вам это придумал? полноприводные машины гораздо более требовательны к резине, поскольку потеря управляемости на полном приводе приводит к катастрофическим последствиям.

переднеприводные машины, в этом смысле, более предсказуемые.

срочно меняйте резину! Вас неверно информировали! берите шипы!!!!


К авариям значительно чаще приводит глупость. Управление полноприводным автомобилем требует немного другого подхода, но в общем вполне предсказуемое. Я лично ради своего спокойствия ездил ещё в том году на соревнования по ледовому дрифту, не участником, а пробовать что может машина, ибо там очень удобный каток был. Попробовал, покатался на шипах, со одноклубниками менялись авто на время. Условия дали покататься и по льду, и по снежной каше. Впечатления очень полезные получились.

Шипы дают абсолютное преимущество на чистом льду, который в Москве практически не встречается. Основные магистрали всегда чем-то политы. А шипы-сволочи скользят по асфальту. Поэтому меня никто не обманывал, я сам выбирал. На передний привод наверно бы себе взял шипы.
Drack
Так как успел немного протестировать свои шины (Michelin X-ice Xi2 - без шипов) на снегу, немного прокоментирую.

Сразу скажу сравнивать несчем, поэтому скорее это будет типа - узнал что такое зима.

На более-менее не раскатаном снегу, или там где он лежит кучей машину начинает водить если перебрать с газом. Что вобщем то предсказемо если перебрать с газом. Но суть в том что машина едет вперед и все остается предсказуемым. Самое что мне показалось интересным так это екстренное торможение (проверил на безлюдной улочке по дороге в гараж) на заснеженной дороге - показалось что время до остановки занимает вечность... по сравнению с торможением на асфальте конечно. АБС в ногу бьет а машина едет дальше в перед.

Но хорошо что я догадался так сделать, теперь знаю что дистанцию надо держать побольше, и чем больше тем лучше. Потому как для меня теперь екстренное торможение на снегу ассоциируется с торможением при свободном качении. Так что от впереди идущих машин держусь теперь подальше, скорость стараюсь держать поменьше (в разумных пределах).
Shaft
Цитата(Подарок @ 20.12.2010, 20:17) *
DRONIZL,
Спорить с вами не желаю, ибо у Вас очень много эмоций, а фактов нет. Если обидел извините и удачи.
http://1-veda.ru/_donetsk/
ПОДАРОК давайте прекратим рассказывать жителям региона какая там погода, им же лучше виднее, да и сайты не могут знать всего - это раз.
А во-вторых, давайте прекратим этот спор, потому что он начинает превращатся уже непонятно во что, пожалуйста.

Спасибо.

пы.сы. а в том году зима и вправду была лютая, не чета инфе на сайте blum3.gif


кстати потестил 830-ый Контик на снегу -- очень и очень, мне понравилось biggrin.gif
ZazZ
Из опыта эксплуатации полного привода могу вспомнить что он сочетает недостатки и заднего и переднего приводов так что резину на него надо выбирать так же хорошо .. это только водители газелей и народ времён ссср считает что лучше всесезонки нет smile.gif А потом буксуют всюду smile.gif и опять заметить могу липучка всем хороша и проходимостью и акустикой но не любит она сильного бокового ветра..или может у нас дороги плохо чистят ? smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.